Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Частенько нам не только слышится, но и видится совсем не то, что на самом деле.

Я тогда плохо видела и носила очки. Иду домой, а очки, как на зло, оставила на работе. cool.gif Смотрю на лоджию на первом этаже, а там на верёвке развешаны крупные такие лещи, штук десять. Во, думаю, мужик наловил, потом с пивком... Завидно даже.

На следующий день иду там же. В очках. Поднимаю глаза на этот балкон. А там висят в ряд те же десять...стелек для сапог!!! eek.gif

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то была на экскурсии в Петербурге. Едем в автобусе, а экскурсовод говорит: "Посмотрите направо, уважаемые туристы. Видите странное сооружение?".

Да, сооружение то еще! Натурально приземлившаяся летающая тарелка характерной эллипсоидной формы, коричневого цвета и как мне показалось, с иллюминаторами.

А экскурсовод продолжает: "Кто бы мог подумать, но это вход на станцию метро "Горьковская"!"

Позже я вошла в эту "летающую тарелку" spacecraft.gif , эх, жаль, фото не сделала!

Изменено пользователем Кошачья душа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бывает такое и у меня, частенько. laugh.gif А главное, попадаю в дурацкую ситуацию.

Я уже писала когда-то:

Случай один

Случай два.

Надо пойти к окулисту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж как-то со своим другом поехали в лес за грибами. Ехали мимо поля. Друг мужа плохо видит (в лесу надевает очки, а так без них обходится). И тут (это муж мне потом рассказывал) Женя восклицает: "Вова, глянь, сколько машин!" Вова глянул туда - а там стадо коров пасется! laugh.giflaugh.gif Часто вспоминаем эту историю smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спросонья считается? Среди ночи открываю глаза и кажется мне, что перед моим лицом только что летали тучи мелких насекомых, так и мельтешили в глазах и симметрично так, веером рассыпались. Судорожно нащупываю шнур бра, щелкаю и ничего. Понимаю, что не сплю, но вот же я видела летающую мелочь. Встала, прошлась по комнате, выглянула в прихожую, но нет, кругом тишина и благодать.

Легла и моргаю, а вдруг снова? Так и уснула.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очкарик. По молодости не любила их носить. Дело было в начале 90-х, то ли в конце 80-х... По телевизору как раз показывали сериал "Человек-невидимка" по Г. Уэллсу. Там он злодей такой.

Шла как-то раз в ноябре, по тёмной, но вполне оживлённой улице, в центре города.

И вдруг мне навстречу движется светлый плащ, шляпа, брюки, ботинки. Лица нет shiz.gif МАМАДОРОГАЯ! Человек-невидимка!! Он настоящий(с)!!

Почему никто не обращает внимания? Похожу ближе...

Чернокожий молодой человек. А ведь чуть было "кондрат" не обнял меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

laugh.gif У меня похожая история с коровой.

Сидим с моей мамкой обедаем. Я сижу спиной к окну, она лицом. Смотрю, у маман лицо удивлённое, глаза округлились и она выдаёт :

- Смотри корова!

Всё бы ничего, но на улице глубокая зима huh.gif . Я опупев от услышанного, медленно поворачиваюсь к окну и вижу..., как по забору идёт трёхцветная кошка, как раз мимо окна. Тоже до сих пор мать с этой "коровой" подкалываю biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги плохое зрение. Очень плохое. Сейчас-то она носит линзы и видит прекрасно, но было время, когда она пренебрегала не только линзами, но и очки категорически отказывалась носить. Именно тогда и приключилась эта история, о которой мы вспоминаем до сих пор.

Дело было в Санкт-Петербурге, мы туда приехали на новогодние праздники. Гуляя поблизости с Исаакиевским собором, подруга увидела вдалеке памятник. Ну памятник и памятник - человек верхом на коне. Кивая в сторону, она со знанием дела говорит:

- Медный всадник!

А мне-то, в отличии от нее прекрасно видно, что это ни разу не он. Но вот только кто? Не могу вспомнить... g.gif Начинаем спорить. Подруга упирается: Медный всадник и точка! Я тоже уперлась: нет, Кутузов! Почему именно Михаил Илларионович мне там привиделся, даже не спрашивайте. rolleyes.gif

Споря, приближаемся к памятнику, и лица наши вытягиваются от постигшего нас разочарования. Думаю, многие уже догадались. То был (и есть) памятник Николаю I.

З. Ы. - а ведь я-то на зрение не жаловалась никогда. А вот память подвела. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сейчас везде плакаты, реклама с голыми, полуголыми и всякими там образами.

А тогда в 80-90х не было ничего такого, но уже начиналось, так сказать, послабление.

Захожу я в автобус с задней площадки, народу много.

И из-за голов людей вижу, что на кабине водителя приклеен плакат...с голой девушкой.

Ну прямо вот "всё на месте" - грудь, талия и даже нижняя часть присутствует!

Я слегка обалдела, и так мне захотелось рассмотреть поближе.

Продвигаюсь с народом по-тихоньку по автобусу, поднимаю глаза на этот плакат...

МОРДА ТИГРА...

Вот где я девушку увидела??? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла вечером в магазин без очков и без линз и такого страху натерпелась! Гляжу - идет мне навстречу негр (в нашем-то городе!), морда черная-пречерная, глаза нереально большие, белки ярко выделяются. Идет ссутулившись, руки в карманах, с виду - очень агрессивный. Когда подошел вплотную, то увидела, что это обыкновенный парень европейской внешности. Только зимняя кепка на нем, с козырьком, на нос опущенным. Рисунок на кепке я и приняла за глаза eek.gif

А возле магазина увидела привязанного огромного сенбернара. Пока аккуратно обходила псину, та метнулась на задние лапы! Я аж взвизгнула от неожиданности. И только через секунду поняла, что не сенбернар это был, а девушка, одетая в коричневую шубку. А до этого она просто наклонилась: то ли шнурки поправляла, то ли уронила что-то и поднимала.

П.С. Словом, не ходите, тети, без очков гулять helpsmilie.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сначала написать в "идиотках", потом решила здесь.

Полчаса назад почистила зубы, извините за столь интимную подробность blush.gif . Смотрю в зеркало на свои "оставшиеся" зубы и ... вижу, что передний зуб треснул, почти пополам blink.gif Как же я расстроилась. Это же первый, главный "для внешнего вида лица" sad.gif

Уже думала на какой день записываться, потом решила лучше рассмотреть. Очки надела, пошла к зеркалу, осторожно открываю рот и вижу, целый он, родимый rolleyes.gif

Словом, не ходите, тети, без очков гулять
и зубы лучше без очков не чистить, если глаза так "шутят" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте и меня в отряд "нетовидящих".

Я сейчас живу в деревне. Деревня ни длинная, ни короткая. Длиной всего километр с хвостиком в сто метров. А фонарей на всю деревню шесть штук. Седьмой подмигивает пешеходам, когда те глаза пялят в темную дорогу, а восьмой, то спит, то дремлет.

Но! Четыре фонаря стоят дружно в ряд, с интервалом в двадцать пять метров друг от друга. Вот эти четверо, как раз рядом с моим домом, и сыграли со мной злую шутку.

А дело было так. Третий от меня, по счёту, фонарь забыли включить. Вечер. Подхожу я к окну, чтобы посмотреть на вечернюю улицу, да послать младшему сыну, который живёт около третьего фонаря, воздушный поцелуй. И мысленно передать привет и капельку хорошего настроения.

И что я вижу? Посреди улицы, на дороге, как раз напротив нашего дома, где мой младшенький живёт, стоит фургон. В темноте стоит. Фары не включены, габаритки то же не горят. Задумалась я: "И чего он, этот фургон в потемашках делает? Да встал на дороге, если что, ни одна машина не проедет". (У нас движение машин и днём и ночью, хотя жителей раз два и обчёлся) Там очень узкое место, деревья стоят, не объехать. Решила понаблюдать, свет от четвёртого фонаря мне покажет движение людей. Это я так предполагала. Стою - жду. Надоело мне просто так стоять, решила сына в помощь к своей слежке призвать. Позвонила сыну. Попросила рассмотреть тот фургон, что напротив нашего дома затаился.

Сын с телефоном подошёл к своему окну. Сообщает мне, что ему не видно никакого фургона. Уговорила его выйти на улицу, и посмотреть, возможно, фургон спрятался за кустами нашей сирени, и ему не видно.

Через пару минут звонит мне сын. Сообщает, что улица пустынна, и у меня глюки. Озадачилась я, какие такие глюки? Я ведь чётко из своего окна вижу очертания и черноту фургона. Не выдержала, сама вышла на улицу. Смотрю и не вижу никакого фургона, решила, что пока я одевалась-обувалась, фургон смылся. Ага, прознал, что я на разведку иду и меня испугался.

Возвращаюсь в дом, раздеваюсь, разуваюсь, подхожу к окну. Что за безобразие? Стоит фургон! И вновь, одеваюсь, обуваюсь, выхожу на улицу - нет фургона. Да, что такое? Призрак?

Возвращаюсь, смотрю в окно - есть фургон, стоит миленький и фарами не моргает. Самой стало интересно, да что такое мне видится.

Вышла на улицу, прошла пятьдесят метров, включила фонарь. Фонарь тускло засветился, но пока я доковыляла по скользкой дороге до дома, он уже сиял.

Вошла в дом и сразу к окну. Нет фургона, а стоят четыре дерева в ряд напротив нашего дома, где сын живёт. Стала думать, как же так получился из стволов - фургон. А игра света и теней всего лишь laugh.gif

Рассказала сыновьям, они повеселились над моим "ночным фургоном" от души. И не лень мне было туда-сюда скакать, проверяя, есть или уже нет фургона.

Изменено пользователем Мартытка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМАДОРОГАЯ! Человек-невидимка!!

Из окна выглядываю, идёт пол-человека, причём нижняя часть... Что за чертовщина? "Резкость навела", а это идёт девушка в красивом таком спортивном комбинезоне: чёрный низ и совершенно белоснежный верх, потому на фоне снега не сразу и разглядишь!

Lighten.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала я сегодня на работу...

Время - начало восьмого, на улице темно, автобус полупустой. Сижу тихонько, смотрю в окно: нам навстречу едет трамвай. Не прямо в лоб, а справа, по тротуару. Нет, у нас во многих местах рельсы по тротуару проложены, но здесь-то их ещё вчера вообще не было! shiz.gif

Всё, думаю, приехали, крыша собралась в полёт. Но всё-таки стала приглядываться - интересно же. Таки разглядела: в стекле отражается едущая слева от нас маршрутка (крупный такой Форд) - квадратная морда, фары, ну просто вылитый трамвай. harhar.gif А через это отражение виден тротуар - как будто трамвайная линия.

Всё оказалось так просто... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях стою на лестничной площадке в подъезде, запираю дверь. Вдруг слышу тяжелые шаги на лестнице: бум-бум-бум.

Первая мысль почему-то пришла, что это каменный гость. laugh.gif

Краем глаза вижу коричневое пальто человека, тяжело поднимающегося по лестнице.

Сразу в моем мозгу нарисовалась картинка-воспоминание и мне почудилось, как по лестнице поднимается сосед, очень старый дед в своем видавшем виды коричневом, явно советских времен, пальто, но ... умерший несколько лет назад.

Через минуту "призрак" показался из-за перил и я опознала в нем соседа, который редко выходит на улицу из-за болезни.

А коричневая одежда на нем оказалась не советским пальто, а вполне современной дубленкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь расказала как будучи студентками, они с подружкой ездили навестить подружкину тётю.

Тётя конечно же насобирала "бедным" студентам сумки с гостинцами. Среди прочего был большой пакет доверху набитый овощами.

Стоят девушки на остановке, ждут автобус. На улице уже довольно сумеречно, народу на остановке много, автобуса долго нет, сумки тяжелые.

Вдруг возле ног катится какой то круглый предмет, подружка завопила:

- Смотри, смотри! Ёжик!

Все начали оглядываться, всматриваться в темноту, пытаясь разглядеть лесного гостя. Оказалось, что пока подружка перекладывала тяжёлый пакет из руки в руку, из пакета выпала большая свекла и катилась по асфальту. laugh.gif

Дальше ждать автобус было намного веселее. Смеялись все от души. "Ёжика" вернули обратно в пакет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела вначале в Непознанное, но так как я нашла объяснение случившемуся, то видимо здесь самое место.

В данный момент живу пока одна в частном доме. Только на выходные приезжают сыновья со своими семьями.

Обычно ухожу очень рано на работу, закрывая дом на два замка: внутренний и внешний амбарного типа.

И вот недавно, возвращаясь с работы, захожу во двор и смотрю на свои окна. А в окне занавески шевелятся! eek.gif

Перевожу взгляд на входную дверь - замок висит, окна плотно по-зимнему закупорены, а шторы в комнате всё равно в движении. Кошки в комнатах нет, я её на кухне оставляю, когда ухожу.

Что я испытала за несколько секунд, какие только мысли в голове не появлялись. Что делать? Либо бежать с собственного двора за соседями, либо умереть от страха под окнами.

Поднимаю глаза - шторы неподвижны, делаю шаг - они опять шевелятся!

Вздохнув глубоко и отдышавшись, пытаюсь найти ответ. Если кто-то сейчас в доме, то замок по идее должен быть сорванным. Нет, целый висит.

Может, кто в окно залез? Обошла дом, окна закрыты.

Начала анализировать и искать ответ. Вспомнила кое-что из раздела Оптики. В рамах двойные стеклопакеты, при переходе из одной прозрачной среды в другую луч преломляется. Поэтому при моём движении шторы меняют своё положение, а при моём плохом зрении создаётся эффект шевеления. Но всё равно заходила домой осторожно, оглядываясь по сторонам. unsure.gif

Теперь заходя во двор, стараюсь поменьше по сторонам смотреть. Сразу устремляюсь к входной двери, иначе придётся по часу «в страшилки» с собой играть, прежде чем зайти домой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду по улице. Весна, птички поют и мысли витают неизвестно где. Проходя мимо магазина, краем глаза вижу большого РЫЖЕГО кота. А я к рыжим котам неравнодушна и по-этому оглянулась, что-бы рассмотреть зверушку. И где же кот? На его месте стоит ЧЕРНЫЙ мусорный бачок. eek.gif

Интересно, к офтальмологу пора или это уже не лечится? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня в маршрутке. На светофоре остановились напротив очередного забора, как всегда затянутого рекламным баннером.

Гляжу на эту рекламу и ничего понять не могу: на картинке приспущенные штаны, задранная майка, а между ними округлость... blink.gif

Ни фига себе! И кто это ж... на забор поместить догадался?

Смотрю внимательней: а к этой округлости какой-то мужик с блаженной улыбкой щекой прижимается! blink.gifblink.gif

Ну, думаю, извращенцы!!!

Тут маршрутка тронулась..., и я смогла прочитать рекламу очередного пренатального центра! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат мужа выходил как то раз от нас в подпитии, после празднования Дня Победы и увидел как в нашем дворе прямо на лавочке пятеро мужиков хотятт прирезать живого белого барана, а тот выворачивается и брыкается, бедолага. Прибежал обратно с вот такими глазами. eek.gif Пойдем, говорит, брату своему, скотину несчастную спасать! Вышел мой муж, пригляделся - мужики водку пьют и батоном закусывают. Видать, тот батон деверь и принял за барана. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как - то раз приехали к нам гости. И вот уже ближе к полуночи, мы с сестрой остались в доме, а мужики все на улице бухтели.

Ну я в пижамку любименькую розовую переоделась, верхний свет выключила, бра включила. Сидим секретничаем. Заходят касатики. И вот ее касатик встал в дверях и стоит на меня вот так eek.gif смотрит. Я ему навстречу поднимаюсь:

-Проходи давай. Баеньки всем пора.

И тут он выдохнул:

Ой, а я думал ты голая на диване сидишь! laugh.gif

Вот что свет приглушенный и АлкоХоль депают! Любую розовую пижаму в "костюм Евы" превращают! lol.gif

Изменено пользователем Баба Нота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду вчера мимо частных домов, смотрю в окно и вижу в одном дворе на травке перед домом лежит крокодил! eek.gif Натуральный такой крокодилище, метра три длинной, с длинным шипованным хвостом, с кривыми лапками.

Откуда? Откуда он здесь?! Не в Америке же живем, где аллигатор в бассейн заползти может! Пригляделась - бревно, конечно music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по утрам ещё довольно холодно, до нуля градусов бывает. Иду на работу, поёживаясь. Смотрю, по другую сторону дороги идёт мужчина в коротюсеньких шортиках. Мне, кажется, стало ещё холоднее. Пригляделась: ну, конечно, на нём спортивный костюм, или даже комбинезон как у лыжников или конькобежцев! Расцветка "живенькая" такая: ноги бело-жёлтые, их не сразу и разглядишь. А выше - уже чёрное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько нас, однако laugh.gif

А-а-а shiz.gif - смерть с косой в кресле lol.gif

Да, нифига - сынина толстовка и меч пластмассовый biggrin.gif

Но эти пару секунд, седых волосей добавили biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно, лет 10 назад, подруга купила квартиру, и всё тянула с ремонтом - то денег нет, то времени. да и можно было потерпеть, квартира была не в очень плохом состоянии.

Но вот однажды, сидели мы с ней за рюмкой чая, да и засиделись на кухне допоздна. Видимо "чай" и позднее время сделали моё зрение необычным. Я вдруг увидела в рисунках на обоях кухни ТАКИЕ сюжеты! Обои были какие-то абстрактные, линии, круги, и другие геометрические фигуры. Я увидела, почему-то и сцены из Камасутры, и сцены убийства. Показала подруге, она тоже увидела мои видения. Но у неё и свои были - драконы и змеи. Страшно нам стало, быстро убрали со стола и распрощались.

А рано утром подруга разбудила, звонит и говорит: - Пошли, подруга, обои покупать! Я теперь даже днём не могу на кухню заходить.

Вот так наши видения ускорили ремонт кухни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×