Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И БУДЕТ СИДЕТЬ, ПОКА НЕ ЗАСНУ

Молодым девушкам, возможно, и не понравится это письмо. В нём действительно отсутствует обжигающая романтика. Но, раз "Моя Семья" - издание для всех возрастов, то мне, как не самой молоденькой, понравилось именно это письмо. Простыми рецептами мирной спокойной семейной жизни. "Не мешай, уважай. Понимай и уступай" - так просто, а как сложно порою воплотить в жизнь! Но - ради счастья можно и прислушаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Люди, вам это ничего не напоминает ?Узнали ? Это же "Умная Эльза"

И вот начала Умная Эльза плакать и причитать: «Коли выйду я замуж за Ганса, и родится у нас ребенок, и вырастет он, и пошлем мы его в погреб пива нацедить, вдруг упадет ему на голову кирка и убьет его насмерть». Вот сидит она и плачет, изо всех сил причитает по поводу предстоящего несчастья

У меня точно такие мысли были. Я просто посмеялась, поняла, что тут на лицо расстройство психики. Комментировать даже нечего, избавлять от несуществующих ее страхов - не мой профиль.

Родители озверели

Есть управление образования и понятие коллективного письма, есть свидетели. В чем проблема? Я не удивлюсь, если выяснится, что эта семейка стоит на учете в органах, как неблагополучная.

Почему я не стал разведчиком

Еще раз спасибо Гуду. Всегда любила и буду любить вечно.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕГО ЖЕНА МЕНЯ КАЗНИЛА

Женщина попала в ловушку, в которую попадают все женщины, которые становятся любовницами, пока ПРЫНЦ ловит кайф, от того, что он востребован дамами - женой и любовницей, проходит ЕЕ жизнь в угоду мужчине. Она подчинена его образу и графику жизни в угоду гуляке. А слова онеземной любви напеть не сложно - язык не отсохнет, а ты сиди жди и ублажай... так и проходит незаметно время. Подруги замужем, успели родить, развестись (что тоже не плохо) детей родить, а ты все мимо кассы, пропускаешь СВОЮ жизнь на потребу чей-то похоти, считая это неземной любовью. Не видит смысла бросить жену, а действительно, зачем это ему.... встолб решил врезаться, чтоб закончились мучения, а что ж не врезался? Значит не особо мучился.

А вот это вообще перл: "...тем более она взяла манеру СПЕЦИАЛЬНО названивать ему безо всякого повода и вести разговоры не о чем"

Милая, барышня! Дык она ему жена. Она имеет право ему звонить в ЛЮБОЕ время и разговаривать о чем угодно, хоть роман Толстого "война и мир" читать по телефону и даже делать это специально, почему она должна заботиться о вашем комфорте, да плевать она хотела на ваши шуры-муры. Она то знает, что она сильней вас, раз муж все еще С НЕЙ.

Девушке же советую, перестать убеждать себя в том, что все тип-топ. Прекрасно Вы понимаете, что упустили СВОЮ жизнь и держит вас в этом положении не любовь к этому Дон Жуану, а финансовая зависимость, самой-то за жилье платить, ой как не хочется... встретить нормального молодого человека, замуж выйти, может даже развестись, поменять место работы, уехать в санаторий или на Чукотку, но прожить СВОЮ ЖИЗНЬ

НА ДНЕ

Вот губит нашего мужика лень, алкоголизм и зависть.

А ВЕДЬ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОНЕЦ

Очень добрая статья...человек действительно знает о чем говорит. Тот, кто не пережил это никогда не поймет, что когда человек на краю, то он ни физически, не психологически не может думать о другом:папе, маме, зяте, детях... это доказано, человек даже не может понять, что то, что он сделал или собирается сделать СТРАШНО. Он думает только о том, что ВСЕМ будет легче от его решения. Более того, за некоторое время до этого страшного НЕ ЛЕГКОГО ШАГА (это для тех, кто считает, что убить себя самое простое) человек неосознанно пытается зацепиться за жизнь он подает ближним знаки, хочет услышать, ЧТО ОН НУЖЕН И ЕГО ЛЮБЯТ в эти периоды лучше молиться, но кто из нас молится?

Мы называем это эгоизмом... но эгоизм, это когда человек ущебляет ближних ради собственного комфорта. В чем комфорт человека, который решился на это? Вы думайте это так просто? Как в пьесе "Самоубийца" "Вы говорите, я трус, тогда одолжайтесь" и человек протягивает обвинителю в трусости пистолет. Инстикт самосохранения в человеке очень силен, и именно он помогает спасти многих людей автору статьи. Переступить через этот инстикт очень не просто тем более даже страшно представить себе сосотояние этого человека, кто не видит смысла в жизни. Это не "красивый жест", давайте не будем успокаивать себя уж слишком это рисковано для "красивого жеста".

Эгоизм... эгоизм это требовать от человека, которому плохо, чтобы он думал о тебе, о папе, маме, детях и собаке. Я не пишу сейчас о манипуляторах, я говорю о людях, которые действительно решили. Мы не умеем слушать и слышать, мы отмахиваемся от сигналов и думаем только о себе, мы стараемся не замечать, что человек на грани, нам это не приятно, страшно и хлопотно. (Я и о себе пишу) это требует работы. Оно нам надо. И мы же обвиняем кого-то в эгоизме. Человек о себе не думает, не хочет ни солнца, ни неба, ни радости, ни горя, а хотим, чтобы он думал о нас. Его ничего не радует, он считает себя лишним, а мы требуем, чтобы он думал о нас. Эгоизм.

А надо то всего сказать человеку, что его любят и он нужен. Этого бывает достаточно. Что нужен детям и не потому, что именно он их должен одевать и кормить, а потому что он самый лучший на земле родитель, что нужен своему отцу и маме и не потому что некому будет кормить внуков и некому будет потом стакан воды подать, а потому что он лучший ребенок на земле пусть даже этому ребенку 40 лет. Что это лучший муж, ну и пусть зарплата не большая, уволили с работы, просто так хорошо, что ты есть на этой земле. Ты должна жить, потому что нет мира без тебя, ты лучшая жена, мне страшно без тебя. Но это так сложно... легче сказать "эгоист" а другу "завтра поговорим... уже час ночи" этой фразы бывает достаточно... надо следить за своими словами

Я прошла через это... была по ту сторону... была "эгоисткой" и теперь всегда говорю близким, мужу, дочери как важно и как здорово, что они живут. Я всегда поговорю, мне не стремно выслушать... у меня всегда ушки на макушке

Хорошая статья, нужная

ВСЕ МЕНЯ ИСПОЛЬЗУЮТ

Девушке самой надо обращаться с просьбами к подругам и делать это без напряга естественно, без задней мысли и еще подумать: может ей самой выгодна такая позиция. Так она перед всеми хорошая, не скандалит и чувствует себя жертвой...в конце концов сама садит себе на шею, значит ей это чем-то выгодно. Может просто не думать. Не замечать, что не предлагают кофе, а придти к подруге и сказать: вот в гости к тебе, давай кофе попьем поболтаем. Раз она живет автора в холодильнике, то нужно балансировать отношения

Ядрица

Эти камушки тебе помогут

Бред.

О Матроне Московской:"хранятся частица мощей святой старицы и её рубашечка, в которой она была похоронена". Что, выкопали из могилы, сняли рубашку и кусок тела оторвали?

Вы скептически относитесь к православию, а не верю в атеизм, но надо уважать чувство другого. Давайте подумаем, когда так выссказываемся о тех, для кого эти святыни не повод для остроумия и шуток. Я не буду встуавть в спор - не та ветка, но совесть верующего человека не позволяет мне пропустить мимо ушей ваши выссказывания, иначе моя вера пустой звук.

Для понимания вопроса, советую вам почитать литературу о святынях и святых хотя бы для того, чтобы насмехаться со знанием вопроса. Простите меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не приношу пользы обществу

С одной стороны, нужно, чтобы люди имели какие-то гарантии. Чтобы даже если человек заболеет, он мог быть уверен, что без работы не останется. К сожалению, ситуация такова, что с двумя детьми на работу вообще неохотно берут. Все программы по улучшению демографической ситуации на деле - просто пшик. Сейчас с ужасом вспоминаю, как таскала полубольного ребенка в садик - боялась, что уволят, если возьму больничный... Хорошо тем, у кого есть бабушки и няни, но, к сожалению, не всем так повезло.

Впрочем, мне почему-то кажется, что у автора проблема не в болезнях детей g.gif , а в чем-то другом. В неуверенности в себе, например. Ну кто сказал, что человек, который не работает - не существует?

Все меня используют

Зацепило в самом начале "я до сих пор наивная мать Тереза". Я-то всегда полагала, что мать Тереза - символ доброты и любви к людям, а оказывается, она просто не повзрослела и осталась наивной... как автор, да? wink.gif Вот только у автора любви к людям не обнаружилось. Неумение сказать "нет" наличествует, а вот с любовью как-то не очень. Да и откуда она возьмется, если даже себя дама не любит? И сына своего губит. Жалость тут ни при чем, только лень, наверное, и наплевательское отношение. Ведь должна же понимать, что ребенку не пойдет на пользу ни то, что он " до сих пор делает свои дела в штаны", ни то, что он в 3 excl.gif года не умеет ложку в руках держать! Это для меня особенно дико... Мой сын с огромный удовольствием ест самостоятельно с 10 месяцев, и мне трудно поверить, что в возрасте 3 лет самостоятельная еда может быть проблемой lac.gif Разве что патология какая-то, или мама очень постаралась...

Шикарный экземпляр

С удовольствием прочитала рассказ о коте-аристократе clap_1.gif

Когда мы победим

А эта публикация - просто подарок wub.gif Обожаю Викторию Райхер и ее статьи!

По тесту я оригинал. Неужели я бываю грубой? cry_1.gif Грубой, пожалуй, нет, а вот язвительной бываю частенько...

Установка на "качественный секс"

Ну, не знаю... Мне очень повезло в свое время - я даже не поняла, что мои родители развелись. Папа приходил раз в неделю, и у меня даже мысли не было, что он ушел ОТ НАС с мамой. Понимаю, давно уже понимаю, что так бывает очень редко. И все-таки... Идея, что женщина должна смириться с ущербностью своих отношений ради детей, не кажется мне такой уж верной. g.gif Где грань, за которой смиряться уже нельзя?

У меня создалось впечатление, что проблема автора вовсе не в отсутствии качественного секса, а в отсутствии любви. Секс с нелюбимым и неприятным человеком - это действительно противно. И дело не в его неумелости, а в отношении к этому человеку.

Может быть, разводиться действительно не имеет смысла. Возможно, это тот случай, когда целесообразно завести любовника, а с мужем просто дружить и воспитывать ребенка. Но терпеть ласки неприятного человека - брр lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будет сидеть, пока не засну

Прекрасно женщина объяснила суть супружеской жизни. "Жалейте друг друга, стремитесь понять друг друга, уступайте друг другу, и будет вам счастье." Я не видела счастливых семей, построенных на "качественном сексе", это не тот фундамент, на котором можно построить прочное здание семьи.

Зато семьи, придерживающиеся правила "жалеть, понимать, уступать друг другу", живут хорошо и фундамент у них прочный. Всё дело в том, что поставить во главу угла, что сделать целью для семейной жизни. Ни красота, ни секс, ни карьерный рост скрепляющим семью моментом не являются. Всё это всегда можно найти на стороне при желании. А вот, понимание и взаимное терпение найти трудно, поэтому именно их и надо взращивать совместно и дорожить ими.

Его жена меня казнила

Автор казнила себя сама, а заодно казнила детей, которые могли бы быть, но были обменены на удобства жизни без обязательств и забот. Жена воспринималась как помеха? Простите, но жена была у мужчины раньше вас, так что устанавливать свои правила для общения законной супруги с мужем было с вашей стороны просто глупостью. Вы построили свою жизнь так, как построили, так что и доживать придётся в соответствии с результатом строительства.

На дне

Вот это и страшно, что работать не хотим, а к тем, кто работает, пылаем лютой злобой. Квасить с утра до вечера - это наше. Гадить соседям - это всегда пожалуйста, а работать - пусть Пушкин работает и мне зарплату принесёт.

"Понаехавший" узбек горбатился, чтобы его семье было на что жить. А местные, у которых и жильё под боком и прописка, и язык родной, и знакомые есть - этим только пить и гулять да завидовать по-чёрному. Обидно и противно смотреть на наших мужиков, уже совсем теряющих остатки совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью о Фредди!

Приятно было почитать о нем в любимой газете. Мы с девчонками просто обожали его в старших классах школы. А уж какой был сюрприз, когда учась на первом курсе института, я вдруг узнала о выходе нового альбома! Ведь мы все уже оплакали нашего любимца...

Довольно много информации о Мэри, о ней очень мало известно. Небольшая неточность - "Королева-убийца" называется песня. Советую всем интересующимся посмотреть фильм "Дни нашей жизни", где ребята рассказывают о Фредди, о себе и о группе.

"Его жена меня казнила"

и другие статьи. Мужу не покажу газету! Спрячу подальше. Он на такие вещи сразу отвечает очень просто: "А вот было бы многоженство - все были бы счастливы!" shiz.gif Нет, нельзя ему такое показывать...

"Все меня используют"

Подумалось, что товарищ Хаус поставил бы героине какой-нибудь диагноз, который объяснил бы патологическую заботу обо всех каким-нибудь нарушением в организме smile.gif

"Блатной гламурный мальчик"

Это ревность. И страшная неуверенность. Бороться с этим не надо, но рецепт успокоения есть. Надо представить, что вокруг ребенка очень много людей, весь мир, увидеть мысленно толпу равнодушного народа. А теперь выделить из толпы единичных личностей, которые его любят. Сосчитать их. Мало? Очень мало. Всем остальным он безразличен. Хорошенько прочувствовать это и порадоваться, что у твоего сына есть любимые люди, искренне пожелать, чтобы он любил их тоже, был счастлив в своей семье. А считать, кто сколько ночей из-за ребенка не спал и кому он вследствие этого должен - вообще как-то странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы называем это эгоизмом... но эгоизм, это когда человек ущемляет ближних ради собственного комфорта. В чем комфорт человека, который решился на это?

Комфорт в том, что "проблема" самоубийцы решена. Нет его и нет у него проблемы. А чувства тех, кто рядом? У меня сотрудница похоронила сына. И вот уже десять лет её мучает (реально не дает жить) вопрос: "Я могла его спасти?"

Ему хорошо (сидит на облачке и поплевывает вниз), а мать обречена на пожизненные муки. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный тюльпан

Вы ошибаетесь. Если нет Бога, то нет и "облачка с поплёвыванием". Если Бог есть, то самоубийца не решил свои проблемы, а усугубил, потому что грех самоубийства - это грех смертельный, при нём невозможно раскаяние, а, следовательно, и прощение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

И все, кого заинтересовала эта статья в газете - можете смело ставить за неё свои минусы прямо в моей в репутации, своё лицо я прятать не привыкла.

Девушке же советую, перестать убеждать себя в том, что все тип-топ.

Ни в Ваших, ни в чьих либо еще советах я не нуждаюсь, тем более в таких:

уехать в санаторий или на Чукотку, но прожить СВОЮ ЖИЗНЬ

Потому, что я живу своей жизнью и мне в ней комфортно.

Фыва Йцукен

вот интересно, что ж лУбовница будет делать после смерти своего благодетеля.

Всё очень просто - буду жить. Я ведь не содержанка, а любовница. У меня есть работа, зарплата и перспективы в карьерном росте. Так что с голоду не умру, это точноу, а вот от тоски - возможно. Но это лирика.

Это мой последний комментарий на данную тему, поскольку я никому и ничего не хочу доказывать. Я живу именно так, по-другому своей жизни просто не представляю. И чувствую себя счастливой. А раз я так чувствую, значит я счастлива, вот и всё! Так просто! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блатной, гламурный мальчик

Да уж... Часто слышишь от молодых девушек какая ИХ мама хорошая и какая свекровь плохая, неправильная, работает не на той работе и ценности у неё не те. Хочется спросить таких девушек - а когда вы выбирали мужа из таких семей с такими ценностями, почему же вы на это не смотрели? Или муж из такой семьи устраивает, а свекровь - нет?

Во-первых в статье я не увидела мужа вообще. Чем он занимается, чем дышит, что любит, какие отношения с автором? О муже было рассказано только как о вечно работающем человеке, будто он не муж, а банкомат на ножках. Но то, что ребёнок его любит и твердит "папа папа" говорит о том, что отец он хороший. Хочется сказать автору - девушка, цените это, ибо далеко не у всех так. Мой муж, например, прошёл долгий путь, прежде чем наладил нормальный контакт с сыном. А мужское воспитание необходимо мальчику.

Во-вторых - свекровь. Ну с чего автор решила, что свекровь должна менять любимую работу только потому что она не нравится невестке? blink.gif Это для меня вообще за гранью. Обсуждая моральные ценности свекрови, неплохо бы критично взглянуть и на себя.

Про ребёнка. Да что вы, автор, паритесь? Пока ребёнок маленький можете ходить к свекрови вместе с ним, если уж считаете, что за ним там плохо следят. Но без высказываний вслух, что "никто о тебе не позаботится кроме мамы". Это вызывает негатив, странно, что автору это непонятно.

А потом, не думаю, что свекровь хочет забрать сына на пожизненное проживание. Если она молода и энергична, как пишет автор, то наверняка, у неё и без внука полно интересов. И у неё просто такое сложилось, потому что внука не дают. А отправь внука без претензий к ней на пару выходных, она сама взвоет и запросится отдыхать, ведь не шутка - сидеть с маленьким, подвижным ребёнком.

Мы с моей свекровью тоже разные люди, но мне и в страшном сне не приснится высказывать ей или мужу, какая моя семья правильная, а его, типа - нет. Моя лояльность к свекрови даётся мне без напряга. Как результат я имею положительное мнение свекрови обо мне и её любовь к внуку. Я никогда не сталкивала лбами, не стравливала и не противопоставляла наши семьи. Зачем это делать? Любому это будет неприятно. Я придерживаюсь того, что все хороши по-своему.

Я всегда держу в голове, как мне будет неприятно, если буж вдруг начнёт негативно высказываться о моей маме. И поэтому стараюсь поддерживать со свекровью хорошие отношения.

Ну и напоследок хочется сказать автору, чтобы она не забывала, что тоже станет свекровью, ведь у неё сын. А если уже сейчас такая ревность к ребёнку, то что же будет тогда, когда в его жизни появится другая "главная" женщина? Конечно, автор может бить себя кулаком в грудь и говорить, мол, я, да никогда, но... Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь.

Советую представить ситуацию - любимый сыночек женился, бОльшее время посвящает другой семье и другой женщине, а та женщина ещё бесконечно высказывает против автора претензии - работа у неё не та, ценности не те, и вообще внукам нечего там делать. Как, понравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хурем

Потому, что я живу своей жизнью и мне в ней комфортно.

Как "текущая" жена: мне Вас немножко жаль. Ведь много радостей не узнано.

Как бывшая "потенциальная" любовница: я Вас понимаю. В молодости цинично мечтала иметь взрослого и богатого. Пришел, принес, доставил радость и до свидания. А у меня есть еще много своих личных радостей в жизни.

И только встретив любимого и любящего, я поняла, что мои прежние мечты - суррогат счастья. Только семья -- это для меня комфорт, защищенность и возможность оценить любую минуту, как самую счастливую. Вместе чистить картошку и мыть полы, гулять в лесу и спать вдвоем на кресле-кровати. А после разлуки встречаться как в первый раз. И иметь свои увлечения. и уважать их. Это перекликается со статьей

И будет сидеть, пока не засну Прекрасно женщина объяснила суть супружеской жизни. "Жалейте друг друга, стремитесь понять друг друга, уступайте друг другу, и будет вам счастье." Я не видела счастливых семей, построенных на "качественном сексе", это не тот фундамент, на котором можно построить прочное здание семьи.

Зато семьи, придерживающиеся правила "жалеть, понимать, уступать друг другу", живут хорошо и фундамент у них прочный. Всё дело в том, что поставить во главу угла, что сделать целью для семейной жизни. Ни красота, ни секс, ни карьерный рост скрепляющим семью моментом не являются. Всё это всегда можно найти на стороне при желании. А вот, понимание и взаимное терпение найти трудно, поэтому именно их и надо взращивать совместно и дорожить ими.

Только должно все это быть взаимно!!!

Я желаю Вам обрести ОРИГИНАЛ счастья. Удачи Вам!

А всем остальным осуждать не советую. Никто не знает, что нас ждет за поворотом. "Нам не дано предугадать..."

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Вы ошибаетесь. Если нет Бога, то нет и "облачка с поплёвыванием".

Спорить о вере, национальностях и политике -- это хождение по кругу: никто никого не сможет переубедить. Поэтому углубляться в тему не буду. Просто желаю всем не сталкиваться, даже издалека, с подобными случаями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не приношу пользу обществу.

Екатерина спрашивает, не повлияло ли её детство на её нынешние отношения в коллективе. Мне кажется, что повлияло в том плане, что она чувствует в себе вечную необходимость кому-то что-то доказать, что она ценный работник и вообще человек, нужный для общества.

Однако, детство детством, а жить и строить нам свою жизнь сейчас. Бесполезно винить родителей, ибо других нам никто не даст и жизнь свою нам по-новому не прожить.

У нас довольно много таких же девушек, как автор - дети, больничные. Но ни одна угрызений совести по этому поводу не испытывает. И как-то так ставят себя, что и начальство понимает - ну дети, куда деваться?

Да что говорить, я и сама была таким работником. Когда сыну было 3 года, я брала больничный каждый месяц, недели на 2. blink.gif Меня не увольняли - я работала на заводе за нищенскую зарплату. Но там был плюс - всё официально, уволить человека не так-то просто. Зарплата меня не устраивала, но я здраво понимала - больше нигде, особенно в частных конторах, меня с моими больничными терпеть не станут.

А вот когда ребёнку исполнилось 5 - как отрезало. Он практически перестал болеть и вместе с ним я - ходить на больничные. Тогда я устроилась на нормальную работу. Поэтому советую автору успокоиться и принять как данность, что всему - своё время. Время детей растить и время работать. Тем более у неё такой понимающий муж, что редкость и главное. А вот работа точно никуда не убежит.

Почему она болеет сама? Можно предположить, что ей некомфортно на работе из-за неумения выстраивать отношения с коллективом. Поэтому организм находится в постоянном напряжении и отвечает на это болезнями.

Значит, болезни пройдут, когда напряжение спадёт. Когда она поймёт - что никому ничего доказывать не должна, а пришла, также как и все, работать за деньги. В плане отношений с коллективом я бы посоветовала автору приглядываться к тем, кто в этом коллективе популярен. Проанализировать дома, почему, что делает этот человек, как себя ведёт и почему к нему тянутся люди.

Я сама, будучи в своё время ужасно робкой и скромной, именно так научилась общаться с людьми - равняясь на более бойких девочек.

Желаю автору удачи. Я верю, что её работа, её реализация её найдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блатной гламурный мальчик.

Автор статьи боится сама себе признаться, что семьи то нет. Нет, к сожалению и наверно не было изначально! Хотите спасти себя и ребенка- уходите!!! Все у вас будет хорошо. но с другим. Свекровь не поменяется ваша и муж тоже. они такими рождены. Спасайтесь сами и ребенка. если вам конечно это надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усынови меня. петровна!

Представьте, что бы выросло из этого мальчугана, если бы он сам себя не лишил жизни и не принес столько горя родителям? НИЧЕГО ХОРОШЕГО. хотя, признаюсь. не тактично так говорить! Еще не известно, кому повезло. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, наконец среда и я получила свою газету.

Уже порадовал Гуд с прекрасным рассказом на тему разведки и особенностей человеческих характеров. Всегда радуюсь, когда его произведения не "о бабах", у него интересный внутренний мир и большой жизненный опыт, он гораздо интереснее, чем опыт амурный. wink.gif Очень люблю рассказы о службе.

Блатной гламурный мальчик.

Плохие отношения у девушки со свекровью. И потому свекровь априори плохая, и всё, что она делает. Работает в морге? Бесчувственная женщина. Нет, я не спорю, что эмоционально в этой сфере люди всё-таки выгорают. А иначе как? Всё через себя пропускать - и не будет у нас работников морга, врачей, пожарных, спецназовцев. Может, просто люди научаются разделять работу и свой внутренний мир? А брезговать ими не нужно. Я вот ничего плохого не вижу в том, что ребёнка завели в здание морга и угостили конфетами. Не в прозекторскую же завели, и конфеты не у трупа из кармана достали. Такое ощущение, что не моргом, а людьми в нём работающими автор брезгует. А что же тогда делать сантехникам, работникам тубдиспансеров, тюрем. Грязная работа. А я их уважаю, потому что сама многого не могу. Не будь их, кто бы всё это выполнял?

Да и что обвинять в бесчувствии, в морг же трупы привозят, им уже никак не помочь. Тогда уж врачи совсем бесчувственные, которые по характеру работы порой наблюдают гибель пациентов. Будем все работать на правильных, чистых работах, а остальное пусть как-нибудь само.

Могу понять, почему свекровь ревнует. Ещё бы, она хочет общения с малышом, а его дозируют, как лекарство. Ну что такого, что малыш подрастёт и с папой у бабушки иногда переночует, зачем "я буду сидеть дома и без мужа, и без сына". Не сидите, можно дело себе найти, погулять, на работу выйти, наконец. А вообще, малышам свойственно вырастать, потом в школу пойдет, в институт, женится, мама его тоже будет возле юбки держать?

Свекровь плохая, если хочет общения с внуком, если не хочет (в гости в отпуске не зовет) тоже плохая. Так как ей себя вести-то? Не отсвечивать? Не быть яркой, в морге не работать, с внуком не общаться? Тогда автору идеально моя свекровь подойдет, она в дела наши не лезет, к внучке не стремится, уже скоро год, как не видела. Я б только радовалась, если бы она к ней тянулась, в гости звала. Но что-то мне кажется, и такая свекровь не понравится.

Сдается мне, автору надо найти дело по душе, а все эти метания - от скуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЧЕМУ Я НЕ СТАЛ РАЗВЕДЧИКОМ

Необычная тема. Всем нам, кто постарше возрастом, знакомая по прежним, особенно советским временам. Только обычно не цепляют эту тему… Или, может, я мало читаю… Нет, ну, на кухне и раньше всё подробно обсуждалось…

А ВЛАДИМИР ГУД сумел и здесь умело рассказать, обличить в художественную форму так сказать, сам процесс «приглашения» в секретные сотрудники. И придать юморную окраску серьёзным, казалось бы моментам, и многое прояснить для читателей. И о настоящих разведчиках написал красиво…

И сумел Владимир вызвать во мне воспоминания из студенческой юности. Тогда мой друг и будущий муж Валерка служил два года в ГСВГ. Э-эх, как же увивался возле меня один мой одногрупник! Какие вопросы каверзно-невероятные задавал! Покойный папа после моих рассказов дома, поставил ему «диагноз». И всё стало понятным…

А второй однокурсник вырос до звания генерал-лейтенанта… И на последнюю нашу традиционную встречу однокурсников привёз и подарил каждому по красивой книге в глянцевом переплёте… Он уже мог рассказывать – время позволяло.

И там, в тех очерках, я прочла о бойцах невидимого фронта, их замечательных подвигах во имя Родины, о государственных наградах, о бессонных ночах, о силуэтах разведки…

А мы и не знали пути нашего славного однокурсника! Его никогда не было на традиционных встречах…

А В.Гуду спасибо! Мне нравится, как Вы рассказываете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ МЕНЯ ИСПОЛЬЗУЮТ

Половина статьи о лени автора! Бросилось в глаза: жилье по родственникам. Кто кого еще использовал? Как я поняла, средства позволяли не мешать другим людям в ИХ квартире? На чужой территории не страшно и потрудится, в благодарность.

Холодильник: продукты для гостей, наверно, распланированы, чтобы не докупать? Зачем на них облизываться? Хочешь - купи! Сын использует - МАМЕ лень учить, проще самой за него делать, а это и вошло в привычку сыну, а с папой -нет.

Неприятный осадок от статьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я БОЛЬШЕ РУССКИЙ, ЧЕМ МНОГИЕ ЗДЕСЬ ЖИВУЩИЕ

Удачное интервью Наталии Григорьевой. Интересно оно мне тем, что это рассказ об иностранце, построившем карьеру в России. Не так-то просто это. Даже, если у тебя есть непревзойдённый талант. Понравилось, как Авраам отвечает, что барьером к продвижению у него было незнание русского языка. И мерилом освоения его артист для себя выбрал умение понимать русский юмор. Сколько труда вложил Авраам в самого себя!

Своими ответами артист производит впечатление серьёзного трудолюбивого человека, любящего сына и отца. Он уже сейчас заботится о том, чтобы ввести свою маленькую дочь в среду нескольких языков. И это тоже заслуживает уважения.

Ну, и красавчик, что сказать! Шикарные фотографии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хурем

И все, кого заинтересовала эта статья в газете - можете смело ставить за неё свои минусы прямо в моей в репутации, своё лицо я прятать не привыкла.

Лично у меня не возникло желания ставить ни минусов, ни плюсов. И ваше письмо в газете не вызвало ни отторжения ни симпатии. Каждый сам волен строить свою жизнь и поступать так, как считает нужным. Для себя, естественно. Не суди, да не судим будешь. Мне кажется, что вы лично собой довольны, знаете, что вам нужно, а это главное. Вы не кричите на всю страну: " спасите-помогите- что-мне-делать"!!! И это по-моему нормально.

А о другом хочу сказать. Ну почему, если пишет человек незнакомый, то - ату его! Давайте закидаем камнями! Давайте разберём по косточкам! А если узнаём, что кто-то свой, то - ах, извините, мы же не знали... У этого человека что же, внезапно рога отвалились и хвост отпал? Или его откровения вдруг стали читаться как-то иначе, приобрели другой смысл? Почему же этот смысл сразу не заметили?

А почему нельзя сразу иметь ввиду, что за строками скрывается хороший в общем-то человек. Только, не сумел в коротком газетном формате до конца раскрыться, всё до конца объяснить. Чего-то недосказал. Почему эту недосказанность нужно превращать в минус, а не в плюс? Давайте будем добрее друг к другу и читать письма с добрым расположением.

Хотя, иногда действительно бывают неприятные авторы писем. Тогда чего уж извиняться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Ну почему, если пишет человек незнакомый, то - ату его! Давайте закидаем камнями! Давайте разберём по косточкам! А если узнаём, что кто-то свой, то - ах, извините, мы же не знали...

В этой рубрике мы обсуждаем газетные публикации, правильно? НО одно дело - обсуждать некую историю, которая может оказаться выдуманной. Совсем другое дело - знакомый человек, который читает отклики. И которому не нужны советы. В такой ситуации мне несложно воздержаться от высказывания своего мнения, которое может быть неприятно герою истории.

ЗЫ Подчеркну, что говорю только за себя. Никому свое мнение не навязываю, никого не упрекаю за несогласие со мной wink.gif

Изменено пользователем Черничное варенье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

В такой ситуации несложно воздержаться от высказывания своего мнения, которое может быть неприятно герою истории.

Вам не кажется, что это двойные стандарты? Если уж Хурем выложила свою историю на всеобщее обозрение и обсуждение, то, думаю, была готова к тому, что её будут обсуждать, осуждать и давать советы. Так что, как говорится, "ничего личного". А ваша позиция, вызывает, мягко говоря, недоумение. Получается, если неизвестная никому Маша Пупкина гуляет с женатым - то её можно обсуждать, а если известная на форуме личность - то тут уже молчать в тряпочку положено, а то ещё обидится, не дай бог? Ерунда какая-то, простите.

Хурем

Скажу одно - я вам не завидую. Просто не завидую и всё. Не сомневаюсь в том, что вы в настоящий момент счастливы. Но так же почему-то не сомневаюсь, что счастье ваше ой как горчит... Никому бы я такого счастья не пожелала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

А ваша позиция, вызывает, мягко говоря, недоумение. Получается, если неизвестная никому Маша Пупкина гуляет с женатым - то её можно обсуждать, а если известная на форуме личность - то тут уже молчать в тряпочку положено, а то ещё обидится, не дай бог? Ерунда какая-то, простите.

Я кого-то заставляла молчать в тряпочку? blink.gif Говорила только excl.gif за себя. Да, лично я не люблю обижать людей. Лично я стараюсь не давать людям советов, если они эти советы не запрашивают. И не говорить неприятные вещи. Это исключительно мой выбор, а остальные могут сами решить, что им писать, где и в какой тональности.

Мое мнение по поводу публикации не изменилось, когда я узнала, кто герой этой истории. Но я бы не стала высказывать это мнение. Опять же, это вовсе не значит, что так должны думать и делать абсолютно все wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕГО ЖЕНА МЕНЯ КАЗНИЛА

Знала, или нет tasha, кто автор письма - не важно. Она высказала своё мнение по поводу описанной ситуации. И моё мнение точно такое же. Повторяться не буду.

Точно так и Рэя Уэй высказала своё мнение автору письма. И с ней я тоже согласна.

Когда я читала письмо Н., то у меня было такое чувство, что Н. сама себя уговаривает, что у неё всё замечательно. Лучше чем у многих внешне счастливых. А про несчастных вообще молчу. Я подумала для себя тогда: вот, женщина вывела свою формулу счастья и пытается и себя, и нас убедить в собственном счастье.

А сейчас подумалось ещё, что уж очень Н. захотелось открыться...

А чисто по человечески - так будьте счастлива, Н.!

Хорошо Вам? Так о чём говорить-то?

ЛЮБИМЦЫ

ШИКАРНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР

Письма читателей о любимцах всегда отличаются особой теплотой. И нет среди героев-любимцев ни одного, кто бы не вызвал симпатию. Так и сегодня, Ирине Леонидовне, автору письма удалось нарисовать портрет благородного умного красивого кота Бориса. Этакий молодой барин, засидевшийся в золотых хоромах и вырвавшийся на волю…

И со своей барской руки по доброму, но величаво кормивший несчастную дворняжку.

Фото иллюстрация – точно по описанию!

НЕ ПРОПАДАТЬ ЖЕ ДОБРУ

Чем-то схоже письмо Светланы – в нём тоже хозяйский кот кормил собаку, сбрасывая со стола еду, как и Борис из предыдущего письма. Только здесь оба были жильцами одного дома. Вот и скажите, что животные так поступают случайно. Вовсе нет. И два рассказа, расположенные рядом, подтверждают это.

Хорошая подборка, интересная страничка – всегда радует!

А на призыв Аллы и Алёны, я думаю, откликнутся добрые люди с хорошим характером и Мурешка с Ивой найдут свой дом…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не приношу пользы обществу

Хотелось бы ответить Екатерине - не надо отчаиваться, пройдет время, дети вырастают, и больничные постепенно прекратятся.

Я сама через это прошла. Сначала с сыном. Я служила в армии, и перед начальником было очень стыдно, потому что на больничный я ходила каждый месяц.

Но как ни странно, командир меня терпел, и даже сочувствовал. А педиатр, при очередном вызове на дом, говорила всегда одно и тоже - вам нельзя ходить в дет.сад.

Но я ведь военнослужащая, а тогда 20 лет назад уволиться было непросто, даже по семейным обстоятельствам. Ты солдат и будь добра - служи, даже так - сидя периодически на больничном. Увольнять меня никто не собирался, но сослуживицы смотрели косо. Естественно обсуждали и осуждали.

Потом я родила дочь. После декрета история повторилась, дочь тоже постоянно болела. Надо было что-то думать, работать каждый день я не могла.

Нашла в соседней воинской части сменную работу, перевелась. Сутки - дети на муже, трое - я с ними. Где соседка помогала, где подруга, это когда я на сутках, а муж на работе. Так и выросли они у меня. Приходилось и на "учения" бегать, оставляя больных детей с соседкой.

Сейчас вспоминаю, детям рассказываю, через что пришлось пройти, а тогда ночью просыпалась и прислушивалась к дыханию - не хрипит ли, ни сопит. И если да, сердце сжималось, опять на больничный, опять врача вызывать. Мне казалось, что это будет вечно. К счастью дети растут, и проблема отпала сама собой.

Ну а Катерине я желаю пережить это трудное время, просто надо подождать пока подрастут дети. Может тоже найти какую-то сменную работу, или надомную. У меня подруга, например, шторы шила. А другая работала в собесе, бабушкам продукты покупала, это тоже не на целый день, а детей оставить с той же подругой или соседкой. Вообщем, безвыходных ситуаций не бывает, главное не отчаиваться. А дети - это наше счастье! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×