Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

На что надеются любовницы?

Recommended Posts

бумеранг-то совсем не обязательно прилетает обратно

Бумеранг - это не мужик. Как я понимаю, под бумегангом понималось то, что мужчине и его любовнице рано или поздно не поздоровится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, под бумегангом понималось то, что мужчине и его любовнице рано или поздно не поздоровится

И я так понимаю. Только в жизни такой стопроцентной зависимости нет, не было, и никогда не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lol.giflol.giflol.gif

Валяюсь.....

Все роли расписали.... кому чего, а кому ничего.......

А почему не поздоровится то? На все своя судьба.... Коли на ваше и не удержите, а коли ваше - так палкой не отобьетесь......

Вот этим вцеплянием в мужиков - сами их и испортили.... (Общо!!! говорю).

Бумеранг улетает... Бумеранг прилетает....

УписсаЦЦа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛКА:

ПДД это ПДД, кодекс это кодекс, а жизнь- это жизнь! Если не было бы любовных треугольников, и жизнь поддавалась правилам, то не было бы ни одного великого литературного произведения (той же Анны Карениной), и ни одного шедевра кино! ПОдумайте!

Да,нельзя обижать слабых и бить лежачих,но это не значит, что нельзя любить,чувствовать, испытывать страсть, иметь отдушину, слабинку, совершать милые сердцу глупости (в разумных пределах). Вы Белка или Вы робот?

И потом кто Вам сказал, что "детсад-школа-институт. Жених-свадьба-семья-ребенок" - это правильно? Это написано в каком-либо законе,на бумаге?

А может правильно- это детсад,школа, консерватория.........суд,сибирь? (это не в тему, просто уж очень Михал Михалыча Жванецкого уважаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка,

А вы что живете не по правилам:

По этим правилам не то что все, а даже пресловутое большинство на нашей планете не живет.

У каждого-каждого wink.gif своя жизнь, свой выбор.. уфф.

(Да, возможно кроме тех, кто живет под давлением семьи, с невозможностью самостоятельного выбора мужа, профессии итд. - но речь ведь не об этом образе жизни)

детсад-школа-институт. Жених-свадьба-семья-ребенок.

Есть люди не посещавшие д.сад и/или ВУЗ.

Есть расписавшиеся в Лас Вегасе через пару часов после встречи (то есть до этого женихом/невестой не бывшие).

Те (миллионы) живущие ГБ (свадьба отпадает).

Те, что, не смотря на обладание отштампованным паспортом, не хотят/не могут родить ребенка.

И так же существуют браки, где был и жених, и свадьба, и ребенок.. но семьи там вовсе нет..

Ну уже не говоря о том, что некоторые пункты можно комбинировать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Правда? А я и не знала, что столько лет живу в некрепком браке.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма, Статистика - не закон, так что Вам это прощается biggrin.gif

Но она вещь действительно очень интересная, познавательная, с порой неожиданными результатами противоречащими глубоким убеждениям общественности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма, дык это ж не означает, что первых крепких не бывает. Но, вот, блин, такой казус - вторые меньше разваливаются. Цифры-с... Против них не попрешь.... Но, ежли серьезно, то думаю, это связанно с тем, что в ранних браках меньше опыту, терпимости, больше эмоций, иллюзий. Скажем так, человек по наивности надеется на одно, а выходит другое. ИМХО.

ПыСы: До вечера выпала. Дела, однако.

Изменено пользователем Момент Истины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Это ж здорово, что у вас и сложилась и сохранилась крепкая семья. И желаю вам и вашей семье, счастья и процветания! Это тоже судьба, думаю.... Или талант... И ваш и мужа. И дай вам Бог, чтобы так и шли вы вместе по жизни....

И вы в своем роде редкое исключение... Хорошее, но исключение!

Сейчас одна и первая и единственая крепкая семья у человека - это редкость. Большая редкость.

Мало кому удается сохранить отношения... По разным причинам.... Даже порой сама не знаю по каким....

Уроки у вас брать буду, научите меня сохранять семью.... да и не только меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ранних браках меньше опыту, терпимости, больше эмоций, иллюзий

Момент Истины

Я замуж в 19 лет вышла.

Loreleya , спасибо на добром слове.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший брак - брак по расчёту (если расчёт правильный)! По молодости играют в основном чувства и эмоции в состоянии влюблённости. Любовь приходит (или не приходит) позже и часто совсем не к тому человеку, с кем ты в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

smile.gif Да не за что.... Вот у меня. например, одна подруга осталась с первым браком. Они со школы вместе и до сих пор вместе, детишки растут... Это классное и редкое, увы, исключение. Остальные по нескольку семей поменяли уже....... Да и я не исключение, увы unsure.gif

Вот искренне не могу понять - почему так происходит..... То ли мы все так изменились, то ли так нас всех время изменило.... Я не понимаю. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UnKiller

брак по расчёту

Гипотетически - да! Во всяком случае более крепок такой брак, нежели любовный...... Но тоже не панацея, увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот искренне не могу понять - почему так происходит
Мне кажется, это происходит потому, что во-первых, люди стали более легкомысленно относиться к барку, и, во-вторых, стали нетерпимее и бескомпромисснее. И первое же серьезное испытание приводит к разрыву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

а вы в курсе, что по статистике самые крепкие браки - это вторые?

А мне интересно кто это в наше время ведет такую статистику? Сейчас - когда в основном одна "заказуха" - в смысле исследований? Кого это интересует? И вообще насколько репрезентативны такие исследования (между прочим первый диплом у меня - социолог), поэтому знаю - о чем говорю.

Midnight Lady

А если уж вспомнили Анну Каренину - то и вспомните чем всё и закончилось! Вот вам и бумеранг.

Можно конечно и потерять голову...совершать глупости... Из-за любви к мужчине бросить детей, утопить горе в бутылке, подсесть на наркотики...да мало ли милых глупостей совершают люди, которые любят жить не по правилам!!!! Чего там! Какие такие правила?!

Особенно для русского человека характерно - страдать так страдать! И чтоб рядом с тобой человек 10 еще страдало. Об этом еще и русские классики писали. Чего там Анна Каренина!

А Катюша Маслова! А Леди Макбет Мценского уезда.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка,

тем не менее все живут по законам и по правилам. Без законов ни одно общество не может существовать . Советую почитать теорию государства и права. А исключения всегда только подтверждают правила 

А когда исключений количественно больше, чем "соответствующих правилу" судеб, можно ли называть это ("детсад-школа-институт. Жених-свадьба-семья-ребенок") правилом и, тем более, законом? Государственным даже smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

люди стали более легкомысленно относиться к барку, и, во-вторых, стали нетерпимее и бескомпромисснее

Это факт. А вот почему так стало происходить....? Борьба за лУчшее место под солнцем? Дык это это всегда было человеку присуще....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

То что я написала - это не буквально. Но ведь когда ребенок взрослеет. Пусть минуя детсад - ему дают образоввание? Да. Вот вам школа. Под институтом я понимала - ПРОФЕССИЮ. Любую. Ведь ничтожен процент людей не имеющих вообще профессии. Это и есть процесс так называемой социализации человека в обществе. То есть обучение и взросление. А потом человек стремится найти себе пару и продолжить род, родить детей (пусть без женитьбы, брак - не цепляйтесь к словам) ГБ или что - суть то одна!

А то, что детей нет - это в основном по болезни, потому что спросите любую женщину....кто не хочет иметь детей? Рано или поздно - почти каждая хочет ребенка!

Опять же единицы не хотят вообще детей! И этот цикл возобновляется с каждым новым человеком. И ничего нового уже не будет! Никаких новых правил - о которых вы пытаетесь мне рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот почему так стало происходить

Я не психолог и не социолог, но имею ИМХО. Нынешнее поколение (я не имею в виду подростков, но - людей 20-28 лет) более обеспечено, более образованно, чем предыдущее. Ию вместе с тем, более эгоистично, меркантильно и, как это ни странно звучит, более инфантильно. Т. е. посторить "взрослые" отношения удается не всегда с первого раза, а лишь пройдя через неудачу первого брака и набив шишек.

Ну, я еще раз повторюс, - все не без исключений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Да вообщем так....

Это знаете как.... правило золотого сечения......

Или по другому говоря..... В одном месте прибыло.... А в другом убыло...

Проще говоря - за все приходится платить в этой гребаной жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая Ведьма, вот например - последователи Ошо пытались по другому жить.. Но это к примеру...

Нельзя, как Белка, втискивать человека в узкие рамки мещанства - глядишь и для души и для творческого полета места не останется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreleya

Вот у меня. например, одна подруга осталась с первым браком

Многие браки выглядят благополучно. Вот мои предки прожили 40 лет в первом браке и разошлись. Оказалось что они всю жизнь терпели друг-друга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×