Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

На что надеются любовницы?

Recommended Posts

UnKiller

Ну не без этого.... И так бывает.....

В каждом дому по кому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, Исходный пост Midnight Lady

Ярлыки навешали. Любовница-проститня, муж-паразит-гнать-его-в-шею, жена-страдалица, измена-преступление..............

Как будто жизнь поддается правилам!

Тоже не предполагал в себе ничего нового. Все описанное в этой ветке существовало во все века. И жизнь поддается либо тем правилам, которые тебя устраивают (УК не предлагать, Белка - речь не об этом), либо тем, с которыми ты смиряешься (вероятнее всего смиряешься лишь на время.. хотя бывает и так как описал UnKiller"Многие браки выглядят благополучно. Вот мои предки прожили 40 лет в первом браке и разошлись. Оказалось что они всю жизнь терпели друг-друга!" ©.. ).

Или, как третий вариант, просто не поддается эта жизнь мнению общественности.. которое мы в этой дискуссии для удобства нарекли правилом и законом.)) wink.gif

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я считаю, что есть два основных типа женщины по складу: женщина - жена и женщина - любовница. И очень везёт тем мужьям, для кого это одна и та же женщина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие браки выглядят благополучно

UnKiller

В жизни все бывает. И я не исключаю вариант, что в моей жизни что-то может случиться. НО 40 или даже 20 лет - это все же не кот начхал. Ну невозможно просто так просто терпеть человека столько лет!! Терпение ведь не безгранично. И если партнер неприятен, не нужен и даже отвратителен, ну неужели можно его вытерпеть 40 лет?! Честно говоря, верится с большим трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Терпят. Я тоже таких знаю.....Живут по многу лет и тихо друг друга ненавидят. Я говорю о старшем поколении.

Ради детей, ради квартиры....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreleya

Я тоже немолода. И я понимаю, что можно терпеть год, два, три, ну десять наконец. Но сорок!!!! Это выше моего понимания. Ведь это ж прямая дорога в Кащенку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Нынешнее поколение (я не имею в виду подростков, но - людей 20-28 лет) более обеспечено, более образованно, чем предыдущее. Ию вместе с тем, более эгоистично, меркантильно и, как это ни странно звучит, более инфантильно.

Мне тоже так кажется

Буриме

Нельзя, как Белка, втискивать человека в узкие рамки мещанства - глядишь и для души и для творческого полета места не останется

Да не о мещанстве я!!!!

А о....ну это как растения проходят определенные циклы в развитии - семя - росток - цветок и т.д. - таки люди.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Я тогда вообще не могу понять о чем мы с вами спорим.

Естественно каждый живет так, как он считает нужным.

Просто я считаю, что хорошо когда у человека в ДУШЕ есть какие-то правила и принципы. И это идет из семьи - как в семье были воспитаны дети, как в семье поступали их родители!

Нехорошо сорить на улице - и моя маленькая дочка будет нести фантик от конфетки до дома, чтобы бросить его там в мусорку, если не увидит по дороге урны и не потому что её кто-то отругает за брошенную бумажку. А просто она не может её бросить! (она не видела чтобы так делали её мама или бабушка!)

Мне всегда было дико - как некоторые люди лихо плюют шелуху от семечек сидя на остановках общественного транспорта! Я например не в состоянии этого сделать! Это неприлично!

Так ивсё остальное в жизни....я имею ввиду любовниц-жен.

Кому по барабану, что у любимого уже вроде есть семья....а кто-то не может общаться с женатым из чувства....собственного самоуважения, брезгливости, гордости...чего угодно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Да мне тоже не понять этого терпения....

И тем не менее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreleya

Честно говоря, я с такими не знакома. Но это, конечно, не значит, что их нет. Но жизни их я просто не представляю. И не желаю никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Я сам был в шоке, когда предки мне сообщили о разводе! И вот уже четвёртый год обливают друг-друга грязью (особенно мать отца). Самое обидное, что я остался посередине, между воюющими сторонами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UnKiller

Все это странно и непонятно. Мне лично. И неприемлемо. Ну вы подумайте 40 лет ведь это ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ!! Ну как, скажите мне, как можно терпеть ВСЮ ЖИЗНЬ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терплю только 20 лет

А зачем терпите? Ну что это за жизнь такая - терпеть, а не жить? Ну, я понимаю, могут быть какие-то заморочки, которые надо пережить, но чтобы вся жизнь сводилась к терпению?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка,

Просто я считаю, что хорошо когда у человека в ДУШЕ есть какие-то правила и принципы.
Хорошо. И у меня есть принципы, причем весомые. wink.gif О которых я просто широко не распространяюсь. Причем они не стереотипны.
И это идет из семьи - как в семье были воспитаны дети, как в семье поступали их родители!
Не согласна - шаблоны родительской (и любимой, и уважаемой, и такой родной) семьи дети, стороя собственную жизнь, все же редко используют. Не обобщаю в этом вопросе - но не часто происходит такое "повторение" (сознательное или интуитивное), IMHO.

Нехорошо сорить на улице - и моя маленькая дочка будет нести фантик от конфетки до дома, чтобы бросить его там в мусорку, если не увидит по дороге урны и не потому что её кто-то отругает за брошенную бумажку. А просто она не может её бросить!
Моя дочка тоже отдаст фантик мне - на дорогу не бросит, и тоже абсолютно не потому что боится наказания notworthy.gifsmile.gif

Но меня этот пример, Белка, опять же коробит, как Ваш же с "сотовым телефоном". Типа если с женатым человеком можно жить, то и трубку из рук в метро вырвать - все из той же оперы.

из чувства....собственного самоуважения, брезгливости, гордости...чего угодно!
Я желаю Вам прочувствовать то, что действительно Любовь, и Вы перестанете видеть ситуацию единственно с позиции Оскорбленной и Озлобленной (а именно это читается у вас.. Это я не только о данной дискуссии).

Меня до глубины души поражают сравнения любви с невоспитанностью и воровством. Приравнивания человека (в данном случае - мужа, но на том же месте могла бы быь и жена, ход дисскуссии для меня бы не отличался) к вещи.

Кому по барабану, что у любимого уже вроде есть семья
Ну если уж самому вашему любимому по барабану, то обвинять чужую тетю - голимое перекладивание с больной на здоровую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любви с воровством

Если любовь уКРАДкой - значит, она КРАДеная, то есть ворованная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма, А если не украдкой? Но со штампом в паспорте у одной из сторон? wink.gif

И, кстати, опишите процесс кражи любви.

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А зачем терпите? Ну что это за жизнь такая - терпеть, а не жить?

На то есть свои причины. Сперва вроде была влюблённость, потом ребёнок, потом второй, потом заботы о детях: ясли, сад, школа... Вопчем для детей и жили. А теперь дети ушли. И жизнь ушла. И расходиться бессмысленно уже. Вот так и живём: я на даче, жена дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Много ли Вы знаете любовниц, имеющих женатых любовников, живущих в открытую?

UnKiller

Значит, не так уж и плохо жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опишите процесс кражи любви

Не смогу. Сама не воровала и у меня вроде бы нет. Так что опыта нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма Знаю.

А насчет второго вопроса - да хоть теоретически.. Мне выражение "краденая любовь" видится не более чем красивым словосочетанием.

Украсть любовь.. взаимную, искренюю. Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Украсть любовь.. взаимную, искренюю. Как?"

читаю спор и возникают вопросы: а что такое для Вас любовь? откуда берется? как растет и развивается? сколько раз в жизни она может быть? куда она потом деётся? где кладбище этих потерянных (умерших, забытых?) любовей? как насчет реанимации? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни

Ответ неверный!

У них любовь отдельно, а семья отдельно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них любовь отдельно, а семья отдельно!

Zloi Elf

Ни чего подобного. Посмотрите название темы, это раз, а во-вторых, я лично считаю, что семья, где нет любви - это уже не семья.

Aica

А насчет краденой любви - это ведь просто морфологический анализ слова "украдкой. " Ну что я могу сделать, если "украдкой" и "крадены" - слова однокоренные? Что есть, то есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×