Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беатка

Муж уехал на заработки

Recommended Posts

Как не хотелось отмечаться в этой веточке!

Но придется - в полном раздрае сейчас. Не могу ни реветь, ни подругам-родным говорить.

Замужем с сентября. Мужа обожала, да и он меня. Все для меня - и завтраки, и помощь по дому, комплименты, обожание. Все-все.

Через неделю после свадьбы уехал на заработки в соседнюю страну.

Вначале - звонки через день, слова любви. Обещания приехать скоро.

Через месяц вроде попривыкли оба к вынужденной разлуке.

Однажды вечером решила ему позвонить. Трубку не берет. Еще несколько раз звоню - не берет. Потом отключил телефон. Включился лишь через 2 дня.

Я переживала, что что-то случилось. Перезвонил - все вроде нормально.

Я со злости в тот день и удалила его номер из телефона (такая я эмоциональная). Позже вроде помирились, все хорошо. Стал реже звонить.

Перед своим днем рождения (меньше месяца назад) позвонил - люблю, страшно скучаю, боюсь тебя потерять из-за этой разлуки. Через 10 дней приеду, жди. Я прошу - дай мне свой номер телефона (звонил мне с таксофона) - хоть иногда перезвоню, когда совсем соскучусь. Отвечает - ой, да я ту карточку-симку где-то закинул. Да и дорого тебе будет мне звонить, я сам буду звонить тебе.

И - пропал на 3 недели. Его день рождения прошел даже без моих поздравлений - мне некуда было звонить, а он не перезвонил.

Звонит в прошлый вторник - бодр и весел. Я, конечно, в шоке - что случилось? Отвечает - да работы куча, никак перезвонить не мог. Мол - так занят, так занят.

Разговор странный - но говорит - приеду после 17 декабря. Праздники вместе будем отмечать.

А сегодня узнала, что он живет там с женщиной. Его мать вроде по секрету поделилась с подругой. Только не знала, что та подруга - очень близкая подруга моей (так тесен мир).

Мне сегодня и передали.

Сижу в ступоре. Ни реветь, ни напиться wink.gif

Жду его звонка - так и скажу, что в курсе. Не хочу ни видеть, ничего.

Живем в моей квартире, поэтому никакого дележа - не успели обжиться совместным имуществом.

Вещи хочу собрать и братом передать.

Вот как бывает. А таким верным и честным себя позиционировал.

Вот так я снова попалась на сказки.

Плохо, обидно, больно.

Вопрос - на развод могу сама подать? И так развестись, чтоб не встречаться лишний раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

Вопрос - на развод могу сама подать? И так развестись, чтоб не встречаться лишний раз?

Это единственный вопрос? g.gif Можете. Три раза не явится - разведут без него.

Сочувствую Вам. До свадьбы ничто не предвещало, как я понимаю? console.gif

Как бы то ни было - решение Вы уже приняли. Теперь осталось его реализовать. Лучше через 3 месяца, чем через 20 лет, правда же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

Его мать вроде по секрету поделилась с подругой. Только не знала, что та подруга - очень близкая подруга моей (так тесен мир).

g.gif Есть возможность проверить информацию? Ну несерьёзно это... Как-то. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так я снова попалась на сказки.

Почему снова? Уже такое было? С ним?

А сегодня узнала, что он живет там с женщиной. Его мать вроде по секрету поделилась с подругой. Только не знала, что та подруга - очень близкая подруга моей (так тесен мир).

Вроде по секрету... Вроде поделилась...

Сижу в ступоре. Ни реветь, ни напиться

А напиться-то что мешает?

Плохо, обидно, больно.

А это как раз понятно...Беатка

Ничего не нужно делать сгоряча, тем более рубить с плеча! Успеете еще, вся жизнь впереди...

Отпускали на заработки? Отпускали. Никто не принуждал? Никто.

Я бы на вашем месте поменьше слушала подруг, свекровей и т. д. Поговорите с мужем, я не думаю что он только приехал и уже сразу нашел себе женщину его жизни, сами подумайте

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Я бы на вашем месте поменьше слушала подруг, свекровей и т. д. Поговорите с мужем, я не думаю что он только приехал и уже сразу нашел себе женщину его жизни, сами подумайте

Я так поняла, с ним особо не поговоришь - уехал и пропал, звонит изредка... Само по себе как-то непонятно, даже если женщину за скобки вынести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Я так поняла, с ним особо не поговоришь - уехал и пропал, звонит изредка... Само по себе как-то непонятно, даже если женщину за скобки вынести.

Вот вот. Только я не пойму, это ж не подруга, жена все таки. Почему с родителями мужа не связалась.

Если близкий человек вот так неделями пропадает, первым делом приходит мысль позвонить его родне. Может перед женой и хватает совести пропасть, а родителям он тоже не звонит что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бурушонка

Зачем Вам такой ненадежный муж ? Это не тот человек за которого надо бороться.Неделями не звонит ,не заботясь о Ваших чувствах.Лучше расстаться .Вы обязательно встретите любимого и будете счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Ничего не предвещало. Говорил - я никогда никому не изменял, с женой прожил 6 лет (он разведен) - не изменял.

Я очень верный. И если что - сразу скажу. huh.gif

Свет мой

Предыдущий такой был. Гулял, будто последний раз в жизни shiz.gif

Отпускали на заработки? Отпускали. Никто не принуждал? Никто.

Вы считаете - отпустить - значит сразу на пороге выдать индульгенцию на бл гульки?

Завтра мне должны уточнить информацию - у его матери (конечно, обо мне - ни слова).

Но и так все ясно, по моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Ничего не нужно делать сгоряча, тем более рубить с плеча! Успеете еще, вся жизнь впереди...

Сгорячааааа????!

Да после

Трубку не берет. Еще несколько раз звоню - не берет. Потом отключил телефон. Включился лишь через 2 дня.
пропал на 3 недели. Его день рождения прошел даже без моих поздравлений - мне некуда было звонить, а он не перезвонил.
Звонит в прошлый вторник - бодр и весел

Да тут даже

если женщину за скобки вынести.
поводов достаточно. Что это за отношение к жене?
Отпускали на заработки? Отпускали. Никто не принуждал? Никто

И что? Априори должен на жену забить (даже если не про измены)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж это за жизнь такая, только поженились, молодые вынуждены расстаться! Ну как тут семьи не будут ломаться? Извините, понимаю что вопрос в никуда, просто зло берет на всю эту галиматью! ranting.gif

Беатка Ну не торопитесь Вы так - вещи с братом и т. д. А никак работу на месте не найти? Или Вам к нему поехать на те же заработки? Я так поняла, что квартира у Вас есть, жить есть где, на что нужны деньги? На машину? Может лучше с ней повременить?

Пожили бы вместе, порадовались друг на друга... А так, то свекровь будет шипеть за глаза, то золовки, то подруги. Ох, как я хорошо знаю украинскую родню! Уже почти 30 лет как уехала, а все нет-нет да и придумают что-то! Причем сама поражаюсь - абсолютно на ПУСТОМ месте!

Не думайте о плохом, увидите, ничего криминального у него нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

Но и так все ясно

unsure.gif Всё ясно - станет после откровенного разговора с мужем... И то не факт. Вспоминаем великого и ужасного Карлсона: "Спокоооойствие, только спокойствие!", уточняем информацию, встречаем мужа и решаем. Вместе что-то решаем.

Мало у вас фактов. Почти нет совсем... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

ничего криминального у него нет!

Вы думаете?

Не дать родной жене телефон под каким-то глупым предлогом, не звонить неделями (!!!!) - это нормальные семейные отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

Света, очень хорошо Вас понимаю. Но... люди все разные: есть однолюбы, а есть очень легко влюбляющиеся личности ( причем без разницы - он это или она ).

Я знаю мужчину, который женившись раз ( даже после развода ), до конца своих дней, не смог жить больше ни с кем ( а прошло с того момента 16,5 лет ).

Так же знаю женщину, муж которой, еще в далекие 90-е, уехал на заработки и влюбился там в пылкую восточную женщину. Которой, впрочем, как оказалось, не столько нужен был мужчина, сколько его город. Да-да, именно город - ей хотелось уехать от родни и она все для этого сделала. Впоследствии, он не раз приползал на коленях к жене, прося прощения и говоря о том, что не может долго без женщины ( вахта длилась по 3 месяца ).

Муж моей сестры, три месяца через три был в Чечне и даже там умудрялся изменять ей. Она, зная все это, простила его и родила ребенка.

Прежде чем верить в слухи, надо встретиться с мужем, посмотреть на его реакцию, поговорить с ним. И только потом принимать решение.

Но, если честно, мой жизненный опыт заставляет насторожиться. Я бы точно так же опасалась измены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

А никак работу на месте не найти? Или Вам к нему поехать на те же заработки? Я так поняла, что квартира у Вас есть, жить есть где, на что нужны деньги? На машину? Может лучше с ней повременить?

Знали бы Вы о наших зарплатах laugh.gif На еду только - какая уж машина?

увидите, ничего криминального у него нет!

Уже увидела. Достаточно.

ЛайфОн

Всё ясно - станет после откровенного разговора с мужем...

Не хочу смотреть в глаза и видеть, как он врет и выкручивается.

Мой бывший настолько меня в этом плане поломал, что просто сил нет снова верить-оправдывать. Не хочу.

По разговорам поняла, что женщина у него появилась практически через месяц после его отъезда. Разве это тот срок, за который можно забыть молодую жену и начать жить с другой? cry_1.gif

Чисто поржать

Да, он влюбчив. Сама виновата.

Девочки, понимаете, пазлы сложились сами по себе. Я то раньше чувствовала, что что-то не так.

Блин, как себя сдержать и не наорать, когда позвонит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Можете. Три раза не явится - разведут без него.

Это в России, а как на Украине?

Беатка

Разве это тот срок, за который можно забыть иолодую жену и начать жить с другой?

Это тот срок от которого одиночество становится невыносимым. Он в России у вас? Работа тяжелая? Условия скотские? А тут пригрели, да небойсь квартиру предоставили...

Блин, как себя сдержать и не наорать, когда позвонит?

Зачем себя сдерживать? Он когда планирует вернуться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Угу, я вот тоже офигеваю с таких слов

Не думайте о плохом, увидите, ничего криминального у него нет!

после того, как из трех месяцев брака муж с женой не общается месяц вообще и не дает свой телефон для связи, и в свой День рождения теряется.

Вобще непонятно что, а не муж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Это тот срок от которого одиночество становится невыносимым.

Беларусь.

Да, условия нормальные, но работа тяжелая.

Я бы поняла - после нескольких лет брака. А тут...

Fata

Заботливый муженек - не трать, говорит, деньги. Тебе ж дорого мне звонить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра мне должны уточнить информацию - у его матери (конечно, обо мне - ни слова).

Но и так все ясно, по моему.

Абсолютно ничего не ясно! Его мама что, ясновидящая? Или она к нему успела смотаться (я не удивилась бы). Или он такой маменькин зайчик, что при первом тр..., давай сразу мамочке звонить - Ура! Я тут с женщиной живу!!! а она ему - Ой, какая радость, сыночка!

Сами подумайте, что будете уточнять, она-то откуда знает? Вы же замуж не за полного дебила выходили, ведь любите же за что-то, ну так остудите голову и раскиньте что к чему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

Я бы поняла - после нескольких лет брака.

biggrin.gif После нескольких лет легче, у нас долгосемейные "иностранцы" держатся, женам звонят, домой раз в месяц (раз в два) подменяя друг друга ездят, а вот "молодняк" весь тут предпочитает устраиваться.

Свет мой

Абсолютно ничего не ясно!

Как не ясно? Он не звонит, не приезжает, согласитесь не такая уж и даль. А позвонив несет хрень какую-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Его мама что, ясновидящая?

Видать, мамо слишком болтливая. Порадовалась за сыну - а как же, пригрет-накормлен и в Украине, и там. Как у нас говорят - де не посий, там вродить.

ведь любите же за что-то

Только поводов разлюбить намного больше.

Крикуша

Так и он - 2 раза обещал приехать - и пропадал. Вот теперь жду, что придумает, чтоб на Новый год пропасть. Наверное, отменят поезда - Минск-Львов. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

Завтра мне должны уточнить информацию - у его матери (конечно, обо мне - ни слова).

А почему вы не хотите сами поговорить со свекровью? Заодно и номер мужа спросите, сами позвоните ему и поговорите. я бы на вашем месте о разводе не думала, пока с мужем не поговорила сама лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Мама сыну не сдаст, о чем речь?

У мамы спрашивать номер мужа?

Не хочу больше ничего. Точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Это в России, а как на Украине?

пардон, не посмотрела unsure.gif

Беатка

Я бы поняла - после нескольких лет брака. А тут...

думаете, через несколько лет было бы легче? blink.gif Скорее, наоборот. Пока Вы все-таки не сроднились еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

Заботливый муженек - не трать, говорит, деньги. Тебе ж дорого мне звонить

Дорогая девушка, я энтого говна в свою очередь с ложечки накушалась от бывшего, потому и улыбнулась сразу грустно, как прочитала вас. Мы жили в разных городах и виделись не так часто, как хотелось. Так вот когда наступил швах (о чем я догадалась, увы, поздно), были все те же песни один в один. И телефон отключал - "я спать лег/ не слышал/ бы не в настроении", и терялся на 2-3 недели, и перезванивал потом, как ни в чем не бывало.

Одно меня только удивляет - ну мы-то никто друг другу по сути были, а вы - муж и жена g.gif Нахрена женился?..

Свет мой

Абсолютно ничего не ясно!

Ясно его поведение - оно свинское и недопустимое. Любящие мужчины так себя не ведут. Не забывают о женщине на 3 недели! КАК можно не вспоминать о любимой жене?? Не хотеть слышать ее голос, да просто узнать, все ли хорошо? Чем это можно оправдывать, не пойму? Что конкретно вам не понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

думаете, через несколько лет было бы легче?

Нет, я бы поняла - страсти поутихли, появилась обоже свеженькая.

Fata

КАК можно не вспоминать о любимой жене?? Не хотеть слышать ее голос, да прост оузнать, все ли хорошо?

Ну да, если учесть, что обещал приехать через 10 дней - и пропал на 3 недели.

А так - все хорошо.

Девочки, честное слово - я не пойму - вот как так? Вроде не малолетка я, чтоб глупо верить. Но так...

Жаль - что так все глупо и пошло получилось. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×