Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Итоги уходящего 2011 года. Анализируем, делимся.

Recommended Posts

Я не верю в гороскопы и никогда не подвожу итоги заранее, ибо в оставшееся время может случиться ещё много плохого.

Но если говорить об итогах на текущую дату, то я всё равно их не могу писать здесь. Есть вещи, которыми не делятся на форумах, я по крайней мере. Всё стало хуже, но ненамного, или человек привыкает ко всему, не знаю. В общем, терпимо.

Самое радостное и хорошее в этом году - у меня появились Лаки и Лайфоша. Даже не знаю, как я жила раньше без этих мордах. Как-то в самые чёрные минуты они отвлекают от мрачных мыслей.

Ещё хорошее событие - нашла подработку.

От следующейго года я не жду ничего. Мне давно всё равно. Только прошу об одном, чтобы все были живы.

Пусть все ваши близкие будут живы и здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в этом году не произошло ровным счетом ничего, ни хорошего, ни плохого (ну если не иметь в виду кризис в стране в целом). А в гороскопе было написано, что у Овнов 2011 - прорывной год. Наверное гороскопы - это как средняя температура по больнице. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала гороскоп, сверилась с событиями моей жизни и родных. В общем-то, несколько предложений из каждого гороскопа выстрелили "в яблочко", остальные - видимо, про других. Жаль, что так в течение года не объявился богатый и влиятельный покровитель, который бы помог в решении многих вопросов, но у него еще есть 2 недели до Нового года laugh.gif

А в целом, подводя итоги - действительно, больше всего волновали дети и их проблемы, но разрешилось все к лучшему, как оказалось. Дочке обещалось замужество я первой половине года - не сбылось, да и рановато, а вот плодотворная работа в новом коллективе, принятие судьбоносных решений во второй половине года - случилось.

Мужу обещали расцвет нового чувства - чувство осталось в семье in_love.gif ,видимо, заиграло новыми красками)

А в целом обычный год. И слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частично гороскоп сбылся. Весной решала жилищные проблемы, купила квартиру. В мае-июне занималась домашними делами - окончательно переезжала из одного города в другой.

Все лето решала семейные проблемы - устраивала детей в садик и школу и прочее и прочее, занималась своим здоровьем, так как вылезли такие проблемы, о которых я уже успела забыть.

Но все это можно применить к любому человеку. Относительно того, что было обещано мне по дате рождения - ничего не сбылось.

В том числе обещанной сексуальности тоже больше не стало sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Брокколи - делать выводы об уходящем годе еще рановато. Но, сверившись с гороскопом, могу сказать, что в смысле работы (а для моего знака основное внимание уделено именно рабочему моменту) - четко! Примерно так все и было. Просто удивительно! Учитывая, что в гороскопы я не верю. Однако ж совпало.

Да и вообще весь этот год проходил у меня под знаком какого-то вьючного животного - работа, работа и еще раз работа. Год начался с приглашения на новое рабочее место, а в начале ноября я, как тот Чацкий - с корабля на бал - без всяких лирических отступлений приступаю к выполнению своих служебных обязанностей... уже на другой работе. У меня даже новый 2012 должен начаться с рабочего воскресенья. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжелым для меня был этот год. Слегли одновременно и свекор и свекровь, всю зиму и начало весны несли с мужем и его сестрой около них ежедневную вахту. Было не столько тяжело физически, как морально.

С мужем виделись урывками, я не помню, чтобы мы с ним в это время о чем-то задушевно разговаривали, как раньше. Все по делу: вахту сдал, вахту принял, бульон в холодильнике, памперсы в шкафу.

Свекра, дай Бог ему здоровья, мы отстояли, а свекровь в июне похоронили. А после этого пошла вообще черная полоса. У мужа страшная депрессия, ходил как зомби, весь повернутый в себя. У меня начались серьезные проблемы со здоровьем.

Осенью начали приходить в себя. Специально затеяли ремонт, чтобы хоть что-то нас сплотило, объединило. И, знаете, помогло! Деньги закончились, ремонт пришлось приостановить, но это ерунда. Зато мы опять можем говорить, улыбаться, шутить, спорить, жалеть, ругать друг друга. Мы опять стали семьей.

Перечитала гороскоп, не совпало ничего. Так что, надеюсь, и любовные приключения, которые мне посулили на конец года, минуют меня стороной. Спасибо, не надо! Я так теперь ценю спокойствие и налаженный ритм жизни. Оказывается, это такое счастье - точно знать, что будет завтра, послезавтра, через неделю и не вздрагивать от телефонных звонков и ужинать всей семьей, рассказывая новости и подшучивая друг над другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой странный год. Тут недавно анализировали на работе. Под знаком "Вышла". biggrin.gif

Вышла на работу в январе из декретного отпуска - очень сложно, если учесть, что 2 года профессиональной деятельности выпали из моей жизни.

Вышла победителем сначала в городе, потом в республике - тоже по профессиональной деятельности.

Вышла замуж. Почти неожиданно. И вообще в этом плане как то все непредсказуемо было.

Вышла (вернее, не я, а дочь) в детский сад, что тоже почти чудо - очень трудно с местами. Ну правда, из - за садика и болеть стали чаще.

С судом по сыну - не все так просто конечно, пусть нам частично удовлетворили, но слишком разные весовые категории были, все равно я понимаю, что это победа. Очень редко такие иски хоть что - то, но выигрывают.

Вот не знаю теперь, что следующий год принесет. g.gif Лишь бы не "зайти" никуда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у меня в этом году случилось.

В начале года, до апреля, наверное, я была чуть ли не в депрессии - двое детей маленьких, с родными вусмерть разругалась, муж развода не дает, квартиру найти-купить не получается, работы нормальной нет, съемная гостинка в 18 квадратов, мужчины нет - все сама. И казалось, что жизнь закончена, так будет всегда.

Конец года - любимый мужчина, планирование свадьбы, почти куплена отличная квартира, большая, светлая, почти даром, желанная беременность, мама ни с того ни сего пошла на контакт и почти перестала гнать, есть на кого положиться, и все отлично, пожаловаться практически не на что.

Я не ожидала ничего подобного, поэтому еще приятней. Это был замечательный год.

Я отредактирую - это самый лучший год в моей жизни!!!

Изменено пользователем Илария

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в гороскопы

Но ради спортивного интереса читаю. biggrin.gif

У мамы( Телец) гороскоп сбылся на 95 процентов! У мужа(Близнецы) тоже практически все предсказания в точку. Дочура(Рак) очень близко все к предсказаниям. А у меня(Дева) все как то расплывчато предсказано и туманно, да и ничего из предложеного не сбылось. Особенно жалко про богатого и щедрого помощника из далеких краёв! laugh.gif Ау, ты где? Я так тебя жду!!!

В целом год был неплохой, более - менее спокойный. Я люблю когда все спокойно и стабильно, не надо мне ни каких потрясений. У дочуры правда случилась трагедия в личной жизни, но потихоньку оттаивает моя девочка, приходит в себя.

В следующем году нас ждет покупка квартиры для дочери и соответственно все проблемы и потрясения связанные с этим событием. Очень надеюсь, что все у нас получится быстро и без накладок. И еще(шепотом скажу вам, по секрету) я хочу поменять место работы, уже есть к этому большие предпосылки. Хочу! Но очень боюсь. Посмотрим, что посулят нам звёзды... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока был спокойный рабочий год, как у лошадок, или альпинистов. Наметила цель, закинула крючок и подтягивалась к нему, медленно, но верно.

Наметили поездку в Финляндию - закинули, подтянулись, сделали, хотели два ремонта сделать - сделали. С моей помощью и по настоянию муж сейчас основной крючок закинул, он в университет поступил, сидим по вечерам вместе, кропаем biggrin.gif

Окончание года принесло некие проблемы со здоровьем, я обследуюсь и очень надеюсь, что во-первых, успею это сделать в 2011 году, чтобы не тащить их груз в новый год, а во-вторых, чтобы не нашли всех этих пакостей, которые я в интернете успела начитаться. unsure.gif

Скрытый текст
Что-то я очкую, видимо и правда - интернет - это зло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая половина года у меня была никакая. Не плохая, а просто никакая! Рутина и больше ничего, хотя в гороскопе именно в первой половине года у меня должны быть всякие события.

Я-Овен, период с 30марта - 9 апреля.

В ноябре - знакомство, которое перевернёт всю мою жизнь.

Отсутствовала дома с 19 октября по 12 ноября, по работе. Изменила мужу впервые за 21год совместной жизни, да ещё с мужчиной моложе меня на 5 лет! Кстати, очень симпатичным. И это при том, что я давно в шутку называю себя "старой тольстой тётушкой". Муж не догадывается, и я сделаю всё, чтобы не догадался. Этот роман встряхнул меня, обновил чувства, с мужем просто новый медовый месяц! И я не притворяюсь!!! Я правда сама так хочу!!! Про того мужчину вспоминаю с теплотой и благодарностью(?).

Самооценка тоже поднялась. Например, послала подальше одну нахалку, которая очень любит на чужом горбу проехаться, чем очень всех удивила (на работе).

Сейчас хочу увольняться с нелюбимой и давно надоевшей работы.

Жду гороскоп на 2012год!!!

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, рановато подводить окончательные итоги года, и всё же решусь.

Год начался с судебных процессов и развода, который вымотал меня довольно сильно и лишь сейчас я кое-как оклемалась и прихожу в себя.

Сынишка подрос, пошёл в садик, а значит стал часто болеть, что не есть хорошо.

На работе сменилось руководство да и весь коллектив изрядно обновился. Существенно возрос мой объём работы вкалывать приходится как Папе Карло.

В целом, могу честно признаться, год этот был лично для меня на редкость тяжёлым и неудачным.

Надеюсь, что 2012 год станет более позитивным во всех отношениях: на работе, в личной жизни, ну, и Егорка пусть тоже радует, хотя бы окрепшим здоровьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с мужем просто новый медовый месяц!

У-ха-ха! Посмотрела гороскоп мужа! Он - скорпион.

Совпадает! Только не в сентябре, а в ноябре "вторая половинка заново потеряла от него голову"

И по работе всё совпало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня этот год был очень тяжелый. Хотя первую половину я ходила беременная и с нетерпением ждала рождения своего первенца.

Уже в августе мы похоронили мою доченьку.

На работе тоже ничего хорошего нет. Меня перевели на другую должность и на другое место, и с новыми колегами не сложилось у нас хорошего отношения.

Поэтому я жду, чтобы скорее этот год закончился. Надеюсь что в следующем все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший год был.

Улучшилось здоровье, летом удалось съездить на море впервые. Радовались с мужем, как дети.

Были проблемы с техникой ( стиральной машинкой, автомобилем, микроволновкой и чайником), сейчас все удачно разрешилось. Но это мелочи.

А так все стабильно, без особых перемен, но в целом неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что написано правильно в гороскопе на 2011 год - это не набирать вес, тяжело будет избавиться от него. Исполнилось. Приплюсовалась на "пятерочку", ношу laugh.gif .

Год был нервным и убийственным для финансов. Хотя я ожидала, что будет много путешествий и даже сам Новый год встретила в дороге. Как с 13 января наехали "органы" на фирму, так до сих пор и трясут, как Тузик грелку. То отпустят, то снова вцепятся. Но к плохому привыкаешь, как и к хорошему. Во всяком случае, я уже меньше впечатляюсь, говорю с ними спокойно, как удав.

Хорошо, что все-таки удалось немного поездить - 3 вылазки по Украине, 1 в Беларусь и 1 в Россию - уже ничего. Познакомилась со многими форумчанами. Заложили основы долгой дружбы. Потихоньку осваиваю новую профессию. Близкие все живы и здоровы. Да и сама более-менее здорова, никаких новых и серьезных проблем по здоровью не выявлено.

Самый прекрасный результат - наконец-то появилась здоровая злость и желание жить так, как я хочу, а не так как мне навязывает жизненная ситуация. Появилась энергия. Для меня это очень много значит. Смогу снова крушить все препятствия на своем пути.

Да, и еще. В домике все лучше и лучше и теперь мне не стыдно приглашать друзей. Уютно, красиво, а после постройки будущей весной беседки, начну устраивать пикники для соклубников.

Самое смешное, начала писать, думала, какой плохой год. Закончила, перечислила все плюсики и подумалось, что-то я нелестно высказываюсь о годе, который дал так много хорошего! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год как бы ещё не завершился. Но тем не менее.

Поклон тем, кто был рядом. Пусть даже был далеко территориально, но был рядом морально, поддерживал как умел. Не давал упасть в сущий депрессняк.

И УРА! - депрессии больше нет. Ушла.

Разрешился вопрос ссоры с подругой. Теперь не больно про это думать. Благодаря открывшимся фактам я нашла в себе силы отпустить.

Похвалюсь. blush.gif Дали сегодня удостоверение узаконенного образца, что я отпахала курсы лечебного массажа, прослушала теорию, изучила навыки, бла-бла... жаль, что оно будет действительно только при наличии сертификата, который в мае, и диплома по основному образованию. Но это же скоро!

И знаете ... в теме "Итоги уходящего 2012" я бы хотела отписаться "Съездила во Львов, увидела этот прекрасный город своими глазами". Но увы и ах, нет. Но в связи с этой мечтой есть таки одна чудесная подвижка - прекрасно понимаю украинский язык. Ещё в начале года українська мова была для меня натуральным тёмным лесом. К концу года я не начала говорить на ней, как на родном, но таки доизучала до той степени, что теперь понимаю без перевода.

В общем и целом, год был куда лучше предыдущего. Хочу думать, что дальнейшие годы пойдут по нарастающей. И апокалипсис не произойдёт раньше, чем устроится моя жизнь, сбудется парочка самых заветных желаний. Вот так. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с гороскопом не очень сошлось, но в целом я довольна этим годом.

Купила квартиру, хоть и маленькую, но сделала в ней уютный ремонт, так хорошо стало!

Да еще и деньги остались, смогла их отложить на депозит, разве плохо? Отлично!

Работала, потом уволилась, пока сижу дома и даже не парюсь, на работу я обязательну выйду еще!

С родными мир и спокойствие, все живы и здоровы, слава Богу.

Вот в личной жизни тишь пока, но это временно, я знаю.

Было много приятных покупок.

Хороший год был, лучше чем прошлый, однозначно! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год как год. Чуть сложнее, наверное, чем другие. Старший сынок не даёт расслабиться, боялась наступления каждого вечера: что на сей раз? Это липкое чувство страха и бессилия. Болезнь мамы. Переезд, присутствие немного паники и страха - заново жизнь начинать. На новом месте. С новыми людьми, на новом месте.

Но спасает природный, наверное, оптимизм. Оглядываюсь, и нет ощущения чего-то тяжёлого. Это обычная жизнь, "рабочие моменты". И здОрово, что мы живы, вместе. Полны сил справиться со всеми напастями, если вдруг. Что может быть главнее?

И это первый Новый Год, когда мы с мужем будем отмечать одни. Но ведь будем! Всех с наступающим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год действительно оказался разделённым на две равные половинки.

Первая половина, как и предсказывалось, прошла в приятных хлопотах, финансовом "неспокойствии", подготовке к важному событию. Муж с меня пылинки сдувал, радовался вместе со мной. Важным событием было рождение моего первенца, моего сладкого пряничка Алёшеньки. Так в семье кота и кошки (мы с мужем оба родились в год кота) появился маленький котёночек. wub.gif

Вместе с появлением в семье маленького появились разногласия с моим так горячо любимым мужем. sad.gif Ну что ж, не думал молодой папаша, что ребёнок - это настолько серьёзно. dry.gif Из-за постоянных размолвок вторая половина года прошла так себе. И если бы не радость от того, что у меня есть мой сладенький мальчик, то я бы сказала, что вторая половина года - это довольно неприятный период времени. А так - малыш здоров, и значит всё отлично. А остальное как-нибудь переживём. Тем более с мужем есть некоторые положительные сдвиги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый конец года дал мне понять, что невозможно клеить бесконечно нашу жизнь одной. Мы разводимся. Как ни печально, но я верю, что все, что делается в жизни, каким бы больным это не было, потом воспринимается как благо.Тяжело понимать, что семьи никогда не было. Были только обстоятельства, которые нас вынудили быть вместе. И любви не было. Хотя, нет, была. Но она, растоптанная и гнилая, валяется в далеком 2006, наверно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был очень хороший год. Было много работы, очень много (за нее хорошо платилиwink.gif). У нас появился новый член семьи (моя любимая машинка).

Никаких тяжелых потрясений, тьфу-тьфу-тьфу, не было, а мелкие неприятности уже забыты. Единственное, что подпортило мне настроения в уходящем году - это я сама, своим напряжением, все время ждала плохого, подвоха в чем-то, парилась чего-то. И чего парилась, ведь все так удачно сложилось.

Надеюсь следующий год будет еще лучше. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, в общей картине год у меня был ОЧЕНЬ хороший. Я даже и вспомнить ничего и такого уж отрицательного не могу. Во-первых, и это самое главное,я устроилась на работу! С начала это было бегство от быта домашнего, от безделья и выбор места деятельности был почти случаен. Довольно долго отдачи от работы не было,но в последнее время у меня попёрло. И я сейчас смело могу сказать, что работу свою очень люблю- - и это на самом деле офигенно ходить на любимую работу!!!

Во-вторых, что тоже немаловажно- дети почти не болели!!! Три раза "тьфу!!!! Благодаря этому у меня и получается, в общем -то, работать.

Ну,и вообще - благосостояние семьи растёт!

И у меня теперь стойкое ощущение,что и 2012 год будет годом роста, продолжением успехов года предыдущего. Всех с Наступающим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд - все было ровно. Но потом начала вспоминать.

Мне 30. Юбилей.

Окончательно перестала общаться с лучшей подругой - надоело, больше не смогла выносить ее.

Съездили в Европу.

Начала копить на машину. Жду ее в следующем году.

Разочаровалась в еще одной подруге, зато нашла новую.

Разочаровалась окончательно в нашем руководстве, научилась блефовать. Вспомнила, какой это кайф, когда тебя ценят.

Пересмотрела отношения с мужем, стала спокойнее воспринимать его недостатки, и заметила, как он меня любит.

Ну и самое главное - сынуля. Только радость и счастье!

Да, и еще! Нашла на форуме отличных людей. Наташа, Ольга - я с вами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала о том как прошел год у форумчан. Решила тоже поделиться. Мой год - ждала его и ждала перемен. И они были. И много. Рассталась с бывшим гражданским мужем зимой, а весной встретила свою половиночку, своего любимого мальчика - моего муженечка, осенью была самая нежная и красивая свадьба с любимым.

Поменяли обстановку в зале, выкинули всю мебель старую-престарую, и купили новую, со свадебных денег. Красоту навели такую. rolleyes.gif

Работа была, тяжелая, низкооплачиваемая, по стажировке от центра занятости, зато по специальности, но я благодарна Кролику, что он мне ее дал. Опыт, бесценный опыт, и пусть я пол года опять не работаю, стараюсь подрабатывать частной практикой и в ожидании новой работы. Я знаю она меня ждет в Новом году.

Родители не болели, в хорошем настроении были - меня это радует.

С финансами было не очень у Кролика, но он ведь семье благоволит, а за то что у меня появилось я очень очень благодарна уходящему году.

Мы не унываем, а это главное. В Новый год с оптимизмом пойдем и все что хочется сбудется. А за то, что есть и случилось в этом году спасибо.

Кстати с гороскопом на первой странице не сбылось. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×