Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
IRSEN

Ушел муж, потеряла работу, осталась без жилья

Recommended Posts

В конце июня моего мужа как подменили.

Что ни спросишь в ответ хамство. Я уехала в отпуск, через неделю муж ко мне присоединился, всё вроде ничего, но натянутость в отношениях появилась.

Уехала я на неделю раньше, муж с сыном остался на даче. А вот когда он вернулся, всё и началось ....

Каждый вечер его нет дома. То надо одному другу помочь с ремонтом, другому с машиной и т.д. Сначала я молча наблюдала, потом меня это достало. У нас у самих ремонт брошен на пол пути, машина требует ремонта. Да и вообще помощь мужская нужна, я же тоже не лошадь, после работы сама гвозди забивать?

Сказала ему сначала нормально, что пора заканчивать благотворительность, когда дома дела есть и сын вообще-то папу ждет, а папа приходит когда мы спим, уходит мы ещё спим. unsure.gif На что сразу начались крики, что он всё равно сидеть дома не будет, ничего делать не будет и т.д. Всё это не просто на повышенных тонах, а орал как потерпевший. Для полноты картины только ногами не топал.

Потом по веерам пейнтбол, боулинг и фиг знает что ещё. А я у кастрюль должна стоять...Ну-ну. Готовить я стала только себе и сыну, на один раз. Стирать его белье перестала, у меня не гостиница, чтоб пожрать, да переночевать приходить.

В эти выходные прежде чем уехать, я его по телефону просто заставила снять ковер и померять комнату, чтоб можно было купить новый ковролин. Что я услышала про себя... shiz.gif И всё это было матом, под конец мне предложили убираться ко всем чертям. unsure.gif

Вчера позвонила ему на дачу чтоб узнать где моя зарядка, зарядка оказалась у него в машине. Я ещё не успела ничего сказать, как опять вопли, мат и всяко-разно.

Боюсь что дальше будет хуже, если не найти причину такой мерзости. Ну не может ведь взрослый человек, просто так, за пару месяцев из спокойного, никогда не ругавшегося превратиться в монстра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно у него кто-то появился

Обнадеживающе. laugh.gif

У меня появилась такая мысль после того как начались непонятные телефонные звонки. С раннего утра, поздним вечером, в выходные. Просто например в выходные ни мне ни ему по работе не звонят. Ну не такая у нас работа, что ещё в выходные про неё думать. А тут звонят и звонят, якобы с работы. Муж с телефоном то на кухню, то в туалет...Я правда в наглую на кухню заходила когда он по телефону треплется, вроде как голос в трубке был мужской.

Отбросив реверансы я прошерстила его телефон, залезла "В контакт", компромата не вижу. Если другая есть, то хорошо шифруются. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

У меня появилась такая мысль

Может, ему просто семья надоела? Хочется снова побыть молодым и холостым? Другой, может, и нет, но не удивлюсь, если появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я уехала в отпуск, через неделю муж ко мне присоединился, всё вроде ничего, но натянутость в отношениях появилась.

Стопудово кого-то завел и шифруется. А любовниц в контактах присоединяют только идиоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

На счет молодого и красивого, таки да. По утрам не налюбуется на себя, при любом удобном моменте мне твердит, что вот на работе ему все говорят, как он молодо выглядит. Ну смешно, ей Богу. ну выглядит моложе своих лет, ну дальше что?

Мечта поэта В "В контакт" я на всякий случай залезла, надо же с чего-то начинать. Если честно, мне легче поверить, что он с катушек съехал, чем в то что кого-то завел. Вот не могу даже представить такого, мне кажется он не такой человек. Хотя как можно быть уверенным в другом, если сам-то не до конца в себе уверен.

Честно говоря противно очень и мерзко. А ещё обидно.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Муж с телефоном то на кухню, то в туалет.
Как не печально, но признаки появления другой есть sad.gif Спросите в лоб: "У тебя есть другая женщина?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Я когда взбесилась на его очередное " ты меня ...." , то прямо и сказала, почему я должна верить, что он с друзьями в боулинге, а не с другой? Тем более меня не берут, ответ: туда с женами не ходят! Типа такая компания, что женам делать нечего.

В общем на моё заявление сколько было визга и крика! shiz.gif И дура я, и только дебилками всякая фигня в голову лезет и вообще иди голову лечи.

Это мне говорит муж с которым прошли и огонь, и воду и медные трубы и никогда он на меня не повышал голос, а уж обозвать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ир, может, перебесится? unsure.gif

Я даже не знаю, что бы я стала делать.

Наверное, попыталась бы узнать правду, а потом уж думать, как и что.

Но больно, конечно, будет, если что-то узнается. Проще спустить на тормозах, может само пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я вот уже месяц в раздумьях пребываю, хочу ли я знать? Или пусть идет как идет и фиг с ним. Но ведь если что - то есть, то с другой стороны можно пресечь на корню и жить спокойно дальше.

В голове ну никак не может угнездиться мысль, что такое может быть в моей семье, вот у других может, а у меня-то, нет, никогда...

Больно в любом случае, даже если я сейчас не уверена что кто-то есть, скандалы и этот дикий ор не прекратятся, всё летит как снежный ком. Сначала было просто хамство, теперь ор и мат, дальше я получу по голове? Так я в ответ могу дать, ещё неизвестно кому хуже придется. Но не хочется доводить до ситуации, когда дороги обратно уже не будет.

Сплю на таблетках, жру всё что не приколочено, осталось ещё запить и будет совсем весело. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ириш, тебе виднее.

Я бы, наверное, все-таки постаралась узнать, что за причина. Всегда легче действовать не на ощупь, а наверняка.

А может, там ерунда какая, кризис среднего возраста? Одинокий друг, который тянет на гулянки?

Но в любом случае надо успокоиться и не делать пока никаких ремонтов. Пережди, не затевайся ни с чем, не время.

У всех все бывает, надо как-то пережить и не наломать дров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы говорить так категорично, но у вас все признаки наличия любовницы. Пройденный этап моей жизни. Мужчине становится по фигу до детей и до домашних дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Это мне говорит муж с которым прошли и огонь, и воду и медные трубы и никогда он на меня не повышал голос, а уж обозвать...
Обидно, конечно. А Вы не поддавайтесь на такие провокации и даже не повышая голос спросите: "А что, женщинам запрещено играть в боулинг?" "Нет?" "Тогда я тоже еду, с тобой или без тебя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашей ситуации есть много вариантов: как уже выше предположили - это любовница (очень хорошо скрываемая). Так же как вариант он вас просто разлюбил и видит в вас одни недостатки, откуда собственно и негатив (при этом не имея любовницы, пока). А еще зачастую женатые мужчины хотят чувствовать себя холостяками, в смысле: походы с друзьями в боулинг, на пиво и заниматься всем тем что могли делать до женитьбы без участия жены.

Здесь явно надо искать причину такого поведения и устранять, по возможности ее. Иначе если оставить все как есть семья может рухнуть чего я думаю вы не хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я бы, наверное, все-таки постаралась узнать, что за причина. Всегда легче действовать не на ощупь, а наверняка.

Знать бы ещё как это выяснить и где начинать копать.

Друзья у него с работы, многие моложе, почти все неженаты. Они и раньше встречались, но муж только какие-то дни рождения с ними отмечал, теперь он вообще дома не бывает.

Я начинаю думать, что молодые, неженатые друзья могут ведь и не одни ходить на всякие увеселительные мероприятия, а с подругами, а те тоже могут быть с молодыми подругами... dry.gif А когда мужику уже почти сорок, а чувствует он себя как молодой и привлекательный, то сама понимаешь, почему нет?

Дома жена, ремонт, заботы, а тут свобода и никаких проблем!

Но выяснить уже хочется, долго в такой обстановке не протянуть, хочется уже как врезать по башке, чтоб мозги на стене остались. Но я пока терплю. bb.gif

Самочудо

Я так говорила, на что он мне ответил: Иди ты куда хочешь, возьми подруг и иди!

А я не хочу может с подругами, я с ним хочу...."А мы туда с женами не ходим! "

/Самое печальное, раньше до всего этого, вытащить его куда либо было практически невозможно, месяцами на мозги капала, чтоб в тот же боулинг сходить, а сейчас как конь носится./

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я начинаю думать, что молодые, неженатые друзья могут ведь и не одни ходить на всякие увеселительные мероприятия, а с подругами, а те тоже могут быть с молодыми подругами...  А когда мужику уже почти сорок, а чувствует он себя как молодой и привлекательный, то сама понимаешь, почему нет?

Да все понятно - мужик в последнем приступе молодости бьется.

Ему уже все пофиг, ты его не остановишь unsure.gif

Тяжелая ситуация, конечно. Мудрые бы перетерпели, я бы довела до страшного скандала. Или любовника бы завела. Одно из двух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная столица

не могу промолчать начинаю кричать в ответ. Как жить дальше?
Научиться терпению, сдерживать себя, даже если хочется волосы у него на голове повыдёргивать wink.gif

IRSEN

не хочется доводить до ситуации, когда дороги обратно уже не будет.
Обычно пути отхода остаются, когда в ситуацию не вмешивают родственников, друзей и просто знакомых. Появляются два противоборствующих лагеря и как снежный ком нарастают проблемы. Особенно родственники стараются "помочь". И усугубляют.

Я так говорила, на что он мне ответил: Иди ты куда хочешь, возьми подруг и иди!
Берите подруг и идите. Или просто идите куда-нибудь одна. А ему не обязательно знать куда и с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Мудрые бы перетерпели, я бы довела до страшного скандала. Или любовника бы завела. Одно из двух.

Ну любовника завести это сейчас на раз-два, даже отчитываться не перед кем, где была, куда пошла. laugh.gif Где бы его только взять и надо ли оно мне?

А скандалы уже были, я и раньше то не умела приседать перед мужем " что тебе принести дорогой, отогнать ли мух, почесать ли пятки?". Такого не было, сейчас хочется взять бейсбольную биту, потому что слова не понимает совсем, гнет свою линию.

Самочудо

Ни друзей , а уж тем более родственников мы не втягиваем , слава Богу на это уже ума хватает. Не первый год замужем.

Одна я уже ходила в ресторан, ну не совсем одна, а с подругами. Реакции-ноль. Хоть вообще бы не вернулась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

не хочется доводить до ситуации, когда дороги обратно уже не будет.

Тогда сдерживаться любой ценой. Не отвечать на грубости, не давать возможности развить скандал.

Попробуйте меньше его напрягать сейчас. Бог с ним, с ремонтом, остановите на время, машина пусть тоже пока подождет. Осталась зарядка в машине, ну и ладно, купите новую. Избегайте любых ситуаций, способных спровоцировать мужа на негатив.

Ежели

мужик в последнем приступе молодости бьется.

значит перебесится рано или поздно. Но на предмет наличия другой женщины почву лучше прозондировать всеже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Реакции-ноль. Хоть вообще бы не вернулась...
Реакция-то есть, просто не афиширует... Пока...

я и раньше то не умела приседать перед мужем " что тебе принести дорогой, отогнать ли мух, почесать ли пятки?".
Так и не надо приседать. Просто ведите себя как ни в чём не бывало. Прежде чем он соберётся куда-нибудь уходить, скажите, что сегодня ваша очередь в боулинг, в кино, в ресторан. А его очередь посидеть дома с несовершеннолетним ребёнком, если таковой имеется. И не суетитесь с ремонтом. Переждите пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинаю думать, что молодые, неженатые друзья могут ведь и не одни ходить на всякие увеселительные мероприятия, а с подругами, а те тоже могут быть с молодыми подругами... dry.gif

Вы знаете, я довольно долго работала в мужском коллективе. Да и сын у меня взрослый... я неплохо, как мне кажется, понимаю мужчин.

Вот совсем им необязательно проводить свободное время в женской компании. Мужчины получают большое удовольствие и по-настоящему расслабляются именно среди друзей. Так что, не стоит Вам переживать раньше времени и искать любовницу ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САМОЧУДО

Знаете в порыве ссоры сама могу заехать мужу куда нибудь. Ну до драки не доходит, просто характер у меня вспыльчивый зато быстро отхожу. Муж иногда обижается, но в принципе привык тем более ссоры провоцирует сам. Заловка считает, что я сама провоцирую мужа. В жизни я не истеричка работаю учителем, умею держать себя в руках, но с мужем это не получается, наверно у меня на него аллергия laugh.gif

Изменено пользователем Южная столица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калиста

Избегайте любых ситуаций, способных спровоцировать мужа на негатив.

Так вроде я и пытаюсь избегать таких ситуаций, но толку нет. Достаточно просто слово сказать, сразу вопли. Я с ним просто не разговаривала, молчала тупо и занималась своими делами, так ведь тоже плохо: "вот ты со мной уже сколько времени не разговариваешь, сама обижаешься неизвестно на что, чокнутая". blink.gif

Позвонила ему сегодня ( он один на дачу уехал) , попросила отвезти меня в травму ( неделю назад упала, ребро болит), согласился. Я спросила когда ему удобнее, сегодня вечером или может завтра с утра. В ответ вопли: ты сама не знаешь чего хочешь, то вези, то не вези и бросил трубку. Нормальный человек вообще?

Силантия

Мужчины получают большое удовольствие и по-настоящему расслабляются именно среди друзей

Так кто бы был против, если бы все эти "расслабоны" не выходили за рамки и не заканчивались так, как закончились. Мужики ведь ходят на футбол, ну ещё куда-то с друзьями, но не каждый же день и не орут потом как припадочные.

Самочудо

, скажите, что сегодня ваша очередь в боулинг, в кино, в ресторан.

Ребенок у нас уже не маленький, сидеть с ним не надо, он прекрасно и сам сидит. Так что это точно не остановит. Так как не остановило 1 сентября, какой-никакой, а для сына праздник. Я купила торт, нам шампанское, чтоб по человечески посидеть. Отца нет и нет. В десять вечера выясняется, что он фиг знает где, опять кому-то помогает ( Чип и Дейл в одном флаконе). Ну и сидели мы одни. Мужу я высказала, что думаю по этому поводу, всё таки ребенок его ждал, в телефонной трубке пауза, может стыдно стало, а потом опять вопли, его видите ли контролируют, жить не дают и всё по новой. Я сволочь и зараза, звоню ему понимаете ли, а могла бы и с собакой погулять и вообще...

shock.gif Когда я поинтересовалась, а скакого перепугу я должна была знать, что он не придет и идти с собакой, мне было сказано: "Позвонить надо было". Ага, позвонила и что? Захотела узнать, а не хочет лишь мой муж сегодня придти домой. Дибилизм какой-

то.

Как себя вести уже не пойму , "то ли лыжи не едут, то ли я ...."(с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная столица

Не хотелось бы говорить так категорично, но у вас все признаки наличия любовницы. Пройденный этап моей жизни. Мужчине становится по фигу до детей и до домашних дел. 

Дамы, да перестаньте вы!

Заладили - любовница, уверены...

А что касается "по фигу до детей и домашних дел", то, если бы такое было прямым признаком, то было бы классно - сразу все понятно. На деле часто не так.

IRSEN

Проблемы решайте по мере поступления. Будете переживать, страдать думать, как быть, если такое случится.

Пока у Вас только проблемы во взаимоотношениях. Разговаривайте с мужем. Вы с ним не первый год, как я понимаю. Найдите способ поговорить. спросить. Расскажите, как Вам сейчас плохо и одиноко.

Допускать Вы можете самый крайний вариант. Но не торопитесь все это проживать. Не надо.

Силантия

Вот совсем им необязательно проводить свободное время в женской компании. Мужчины получают большое удовольствие и по-настоящему расслабляются именно среди друзей. Так что, не стоит Вам переживать раньше времени и искать любовницу )) 

Согласна. smile.gif У женщин просто мания какая-то. Если мужчина становится "не таким" - все, измена. Есть вещи и похуже.

Может, он болен. ТТТ. Или проблемы. Вот и нервничает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Как себя вести уже не пойму , "то ли лыжи не едут, то ли я
Да всё в порядке с Вами.Это у него вполне возможно период влюблённости и видит в Вас одни только недостатки мнимые. Так что ведите себя как обычно. Считаете нужным позвонить - звоните. И от дел домашних его не освобождайте. Мусор вынести, гвоздь прибить. Только спокойным тоном. Начнёт орать, дайте время на ор и снова повторите просьбу.

Терпения Вам и спокойствия. Хотя, наверное, это самое сложное в вашей ситуации. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×