Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дан Ная

Тред для тупых вопросов - 6.

Recommended Posts

Серая лесная дичь

Вопрос ещё тупее. А что такое формат гиф?

Когда вы жмете на Настройки аватара, вы там видите, что

Загружаемый с компьютера аватар должен быть не более 1024 кб.

Допускаются следующие типы файлов: gif .jpeg .jpg .swf .png .phtml .php .pl

И вот вы выбираете картинку соответствующего формата и размера. Каждая картинка содержит о себе информацию -ну это уж совсем элементарно. Предварительно картинку сохраняете у себя в компе и загружаете сюда.

Только мне думается вам проще будет кого-то попросить, не обижайтесь только biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Не хочу никого просить, привыкла всё сама. Больше методом "тыка". Если картинка не загружается, я её "режу", то есть уменьшаю "вес". Как правило получается. А тут пыталась загрузить картинку на свой комп, но при нажатии правой клавиши не появляется привычная мне строка "Сохранить изображение как". Там "Копировать ссылку" или "Сохранить объект как", "Добавить ссылку в закладки". Больше ничего нет. А на некоторых сайтах просто "скачать". Куда, зачем? Вот я и в ступоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

при нажатии правой клавиши не появляется привычная мне строка "Сохранить изображение как

Там "Копировать ссылку" или "Сохранить объект как"

А в чём разница? Сохраняйте объект как..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Прошу подсказать мне как поблагодарить человека написавшего мне в профиль? Уже столько написали , а как ответить не знаю. И просто пообщаться бы хотелось.

И еще вопрос - почему иногда не приходят сообщения на почту по темам в которых я веду дискуссии?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zapolehka

Прошу подсказать мне как поблагодарить человека написавшего мне в профиль? Уже столько написали , а как ответить не знаю. И просто пообщаться бы хотелось.

После того, как наберёте 100 сообщений, сможете писать форумчанам в репутацию и в Личную почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как сохранить веточку с поздравлениями рабочий стол, где-то видела, не могу найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

А у меня еще тупее вопрос.

laugh.gif

По поводу сохранения веточки.

Значит, правой кнопой мыши щелкаете, выбираете *сохранить как*, вылезет окошечко, в самом низу увидите *имя файла* и *тип файла*, выбираете *тип файла* - сохранить веб страницу полностью

После щелканья правой кнопки мыши открывается окно и в нем нет строчки "сохранить как.." huh.gif

А куда стрелку то направить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

После щелканья правой кнопки мыши открывается окно и в нем нет строчки "сохранить как.."

А попробуйте нажать Версия для печати, а потом сохранять. Только у меня почему-то не все картинки видны получились. А ещё лучше - Ctrl+С (копировать всё), сохранить как - веб-страница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Простите меня... Дуру глупую...

А для чего нужна репутация?

Она что - нибудь решает?

Я только сегодня обратила на нее внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Беата

А для чего нужна репутация?

Она что - нибудь решает?

Проше, пани, репутация - это всего лишь индикатор вашего пребывания на форуме. Посинела - все прекрасно, покраснела - что-то не то вы пишете... smile.gif Если хотите, можете прислушиваться к мнению форумчан или наоборот, идти вразрез.

Вы читали, что вам пишут? Это только вам, поэтому и в репку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

А попробуйте нажать Версия для печати, а потом сохранять

Как сохранить то, если строчки "сохранить" в окне нет! cry_1.gif

Нажимаю версию для печати, жму правой кнопкой и снова то же самое. bangin.gif

Скрытый текст
чего то мне мой день рождения не на пользу пошел, совсем тупая стала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Как сохранить то, если строчки "сохранить" в окне нет!

Почему нет-то? Странно. Левой кнопкой мыши кликаете в первом посте, у меня четвёртой строчкой идёт - сохранить как...

Попробуйте зайти в ветку, в первый пост, нажать Ctrl+С, потом левой кнопкой мыши, сохранить как - выбрать, куда сохранить (на какой диск или в какую папку на вашем компе), веб-страница.

Я уже пять раз так сделала - всё получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Нажимаю версию для печати, жму правой кнопкой и снова то же самое.

Вы, видимо, нажимаете "версия для печати" и открываете страницу в печатной форме, и там ищите "сохранить как..."?

Нажимать и открывать не надо. Наведите мышку на надпись "версия для печати", курсор мышки станет в виде ладошки и тут же правой кнопкой вызываете менюшку, и там есть заветная строчка " сохранить как.." или "сохранить по ссылке.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

Белая Сирень

Девочки, спасибо огромное за помощь! Я разобралась. Просто в опере (мой браузер) нет такой строчки в окне. Я зашла с мозилы и все у меня получилось одним нажатием клавиши.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за тупизну свою. А в рубрике "Ждём только Вас" нельзя что ли писать. Я смотрю, там вроде форумчане отписываются, хотела модераторов поздравить и про отпуск написать, а мне выдаёт, что только для чтения.

Я не в формате что ли каком cool.gif или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж

Вы не одна. У меня такая же беда. И вроде, что тема закрыта, значка нет. И окошко для сообщений есть. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж

Овсянка

Та же ерунда sad.gif. Поделилась планами на лето music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздник длился сутки и закончился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Видела ветку с фотографиями форумчан до свадьбы и через несколько лет. Не могу найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, у меня вопрос: могу ли я разместить в одной из рубрик просьбу к землякам стать донорами крови? Очень хорошему человеку нужна кровь - скоро операция, никак не могу набрать 15 человек...

Если можно, то где именно? Или можно создать новую ветку?

Спасибо

В контакте и одноклассниках народ только "лайки" ставит. Разместила, а толку? cry_1.gif

Изменено пользователем Редкая штучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Редкая штучка, такого рода ветки обычно заводят в разделе ОВД. Они персональные, когда кому-то конкретному надо помочь, например, не хватает средств на лечение. Про сдачу крови ни разу не видела (но это не значит, что такого не было). Я думаю, лучше спросить у модераторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка, в вашем случае отказ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а почему могут не открываться фотографии из прошлых веточек?

Я пригласила форумчан на наш праздник и дала ссылку на фотографии, которые выставляла в прошлом году. А они почему то не открываются. Я думала, что это глюк моего компа, а оказывается, это у всех...

Ссылка ЗДЕСЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×