Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

мойниксамыйлучшийвмире

Я один раз за ночь кормлю, ну изредка два раза может покушать. Спим с 22.00 до 10.00, плюс минус 30 мин. А может у вас молоко плохое и поэтому не наедается? Как днём ест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарда

Да,спасибо, я обязательно начну. Так как точно не наедается. Перешли на 6-разовое кормление. Куда ж это годится...

А что плохого в 6-разовом кормлении? Нам год, и если посчитать, тоже 6 кормлений в сутки получается. Завтрак, обед, полдник, ужин и два раза ночью смесь по 130 (в 2 ночи и утром уже).

Ничего криминального не вижу, а в вашем возрасте все 8 выходило. Что поделаешь, если ребенок ел понемногу, но чаще? Терпеть его крики, если он долго не выдерживает? Постепенно стал больше есть, и перерывы больше, только все равно днем больше 3,5 часов редко когда выдерживает.

Ребенок у меня тоже искусственник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

А у меня уже сил нет. Мой ребёнок ночью больше 20 минут не спит! Это какой то кошмар! Эта бесконечная кормёжка уже доконала! Он спит 2о минут, потом сосёт минут 10, потом опять спит 20 минут, потом опять сосёт.

Один в один наша ситуация. Еле в 12 ночи уложишь, пока я приготовлю еду, помоюсь, мужа покормлю - он в 1-30 уже проснулся и под бок перекочевал. И понеслась...

Сосет вообще непрерывно, грудь выпадает - крик такой! Раз пять за ночь я меняю грудь. И вот в 8 утра мне вставать на работу, а этот жопик только засыпает сам cry_1.gif

Я вот думаю, а можно ли его на ночь плотно кашей накормить? Поможет ли поспать подольше? А то я, конечно, конь, но по 4 часа в день спать для меня уже тяжеловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Я на ночь всегда каши добавляю в смесь, ложку-две на 180 мл. смеси.

----------

Насчет зубов со Старлейкой тоже несогласна. От наследственности, культуры питания и гигиены зависит. У моего мужа как и у Ярославки в 2,5 месяца начали зубы резаться, так человеку сейчас 38 лет, а он что такое стоматолог и не знает практически - зубы просто великолепные. Надеюсь что Яре папина особенность эта передастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам, кстати, наш педиатр говорила, что у ранних зубастиков часто зубки портиться начинают тоже рано, годам к трём уже черные или вообще пенёчки.

Странно, я всегда считала, что это наследственность. У мужа моего в год прорезался первый зубик, у нашего старшего сына в 9.5 мес, у младшего почти в 9. Т.е. довольно поздно. У соседского мальчугана первый зубик вылез в 10 месяцев, к 3 годам у бедолаги во рту были черные пеньки. А у его папы ужас что во рту творилось, когда он при разговоре улыбается, все отварачиваются. Наследственность.

Девочки, сегодня проснулась в 6 утра от того что тяжело дышать. Причина проста, Илья взгромоздился на меня и спит. Я спала на спине, а он значит проснулся, потыкался, залез, присосался и тоже уснул. Ну вот как я не почувствовала что по мне шарют? blink.gif В каком таком забытье я была? Еще главное всегда гордилась, что у меня ну такой чуткий сон. Ага ага... laugh.gif

Я вот думаю, а можно ли его на ночь плотно кашей накормить?

Наверное такая мысль рано или поздно посещает всех мамочек. Лично я кормила перед сном кашей, пробовала давать печенье с молоком, докармливала грудью...дохлый номер. Не зависимо от кормежки сын просыпается спустя час - полтора на очередной докорм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

А что плохого в 6-разовом кормлении?

Ничего плохого, у нас тоже 6 выходит и больше, тут фишка в том, что ребенок ест максимальную порцию смеси и голоден уже через 2 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

А у меня уже сил нет. Мой ребёнок ночью больше 20 минут не спит! Это какой то кошмар! Эта бесконечная кормёжка уже доконала! Он спит 2о минут, потом сосёт минут 10, потом опять спит 20 минут, потом опять сосёт.

О-о-о, как всё это до боли знакомо. Помню мы с Лорой Палмер тоже жаловались тут постоянно на такой же сон дочек.

Лене, кстати, насколько помню Эдас-306 помог. Нам нифига он не помог. Доче уже 9.5 месяцев, а сон всё такой же - бесконечная ночная кормёжка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Я на минутку с телефона. Спасибо большое за поздравления с именинами, даже как-то не ожидала. Тимофей больше не поносит, но к нам пришли сопли. Завтра поедем сдавать контрольные мазки, заодно и сопли с горлышком покажу, а то иммунитет ослабленный, короче я уже всего боюсь. Новостей много, вечером или завтра днем зайду расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы с Совеночком вчера сходили к врачу, выписали нам от кашля 2 сиропа и капли в нос. Плюс дренажный массаж перед кормлением.

Да ещё я простыла, вчера сопли ручьем, сегодня ещё горло, состояние ужасное, так что пришлось мне с утра звонить маме, чтобы она приехала помочь - муж сегодня в ночь работает.

Из-за того, что нельзя купаться, у нас засыпание на ночь ужасное - раньше искупался - титя -сон. А сейчас носи его пока не уснет, титю он сейчас не очень жалует. Вот такие у нас дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! А мы вот совсем потерялись, но читаю вас постоянно с телефона, за всех радуюсь, переживаю.

Малыш мой уже совсем большой. Ходит, держась за одну ручку. Сегодня полдня так ходили. Стоит сам, но пока еще боится. Сделал несколько шажочков один, но очень неуверенных. Играет в ладушки, начал говорить много на своем. Так прикольно, очень нравится его слушать. "Мама" только пока не говорит, все больше у него ба-ба, па-па и дя-дя проскальзывает.

Любимое занятие - открывать ящики и все оттуда вываливать на пол. И в рот тянуть, есттественно. Ночью спит все также плохо. Я очень уже устала от этого. Прикорм хорошо кушает (ТТТ), грудь днем один раз уже ест, зато всю ночь потом. Хочу начинать понемногу отучать уже от титьки. Но это я только хочу пока, незнаю решусь или нет, как-то жалко мне. А с другой стороны очень устала уже от эти ночей. Каждые полчаса-час прикладывается. Утром грудь как тряпочка. biggrin.gif

Вес и рост я кстати незнаю. мы в больницу уже давно не ходили, нас там и не потеряли даже. Вот сейчас надо на прививку, сходим, поставим, заодно и взвешаемся.

Девочки, у нас в городе сейчас ходит вирус, от которого у деток может развивиться пневмония, и есть летальные исходы. У одной знакомой дочка умерла. Так страшно. Я теперь сама без оксолинки никуда не выхожу, гостей боюсь, совсем помешалась в общем. Мы, к слову переболели вирусной какой-то инфекцией, но просто горло было красное у Егора и температура день держалась. Так врач к нам каждый день ходил, слушал. Говорил, ни в коем случае не допустить, чтобы инфекция ниже спустилась. А заболела первая я, потом мужа заразила, и в конце-концов и до Егора он добрался вирус этот. А я думала, что ларингитом болею, голос пропал потому что. Поэтому мер никаких не предприняла. Повязку не носила, думала не заражу никого. Теперь вот боюсь ужасно вирусов. У нас еще тепло стоит, морозов не было в этом году, поэтому и ходит всякая дрянь(((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

А сейчас носи его пока не уснет,

Вот и у нас примерно так же происходит уже несколько вечеров wacko.gif Сегодня утыркался уже в первом часу ночи. Уж сколько я его ни прикладывала к груди- лежит, козюлька, балуется, вертится, ползает от меня. На руках не расслабляется, выдёргивается весь... В итоге, заснул без груди- просто одним махом отрубился и всё!!! Я рядом лежала.

Хорошие новости - наконец-то нас пригласили на массаж- позвонили и на завтра назначили первый сеанс clap_1.gif Поедем к 12ч. в поликлинику. Только вот я хотела спросить у вас, всезнающие вы мои blush.gif - у Симки темпер на зубки незначительно поднялась(37,4)- это же не страшно? Ну, в смысле, если завтра такая же будет- можно ехать на массаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО уложила и во второй раз дома, со скандалом, и горючими-прегорючими слезамиsad.gif Поспала ровно полчаса.Итого: за день два раза по 30 минут , я расстраиваюсь жутко, это ж не нормально unsure.gif

Что тебя спросить хотела- а Юрик дома по скольку спит?Ну на улице по 40 мин. я поняла, а если дома уложишь?

Ну вот что сделать, чтоб ребёнок спал нормально днём?я уже и 1.5 часа гуляла с ней на улице, час до и час после прогулки колбасились дома и всё равно толку нет.Устала, глазки красные, трёт. зевает и не спит cry_1.gif

Прикорм вообще сегодня почти не ела-кашу даже пробовать не стала, чернослив чуток впихнула в неё, и рис с брокколи и кроликом поклевала грамм 40.грудь чуток ела - что с ней? не ест не спит - я впадаю в панику.И эта чёртова краснота на щиколотках -то лучше то хуже, отказалась от пшеницы во всех видах,молочки, курицы и яиц - не знаю уж , чтоб ещё исключить.

А на аллергены кровь сдавать мне страшно, там венка такая маленькая, как они её колоть будут confused_1.gif

Plamay

у Симки темпер на забки незначительно поднялась(37,4)- это же не страшно?

Я бы не поехала, ну и так организму нелегко, аж темпу даёт, а тут ещё и нагрузка дополнительная, новые впечатления не факт, что приятные для Сима, как бы хуже не сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

уложила и во второй раз дома, со скандалом, и горючими-прегорючими слезами

Может банально перегуляла? Мой бывает с истерикой засыпает, когда устанет очень.

Что тебя спросить хотела- а Юрик дома по скольку спит?Ну на улице по 40 мин. я поняла, а если дома уложишь?

По разному. Но первый сон у нас самый лучший, часто по два часа спит.

Вот сегодня первый раз два часа, проснулся было быстро, но потом сам уснул снова. Потом пошли с ним погулять, специально спать там не давала, хотя он всё равно задремать умудрился и домой пришли вырубился сразу, но на полчаса всего. И вот вечером ещё раз час с небольшим, но это скорее исключение. Последний сон у нас тоже теперь обычно недолог, минут 30-40.

Что-то Юрик у меня последние несколько дней уже просыпается после последнего сна с плачем, потом ноет и на руках обитает довольно долго, пока не успокоится. То ли животик болит, то ли ещё что, не пойму никак. Портится под вечер настроение что ли, и так потом ещё куксится долго, пока купаться не идём. Вот там визг и веселье сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, ну и дала же нам с мужем Лиза жару сейчас. Проснулась в начале 7 вечера, и только сейчас уснула. Всё бы нормально, но у нее болел животик - прокакаться не могла дочь. Плачет, дугой ввыгибается, то наоборот ножки поджимает. Уже и массировали животик, и пеленочку теплую прикладывали, БейбиКалм давали, клизму сделали, потом вспомнила совет педиатра дать 2 капли сока яблочного в воде - сделали. Наконец покакала, помыла, на руках поносила, уснула доча. Спит, а я к дыханию её прислушиваюсь. Так жалко её было: плачет, у меня самой слезы льются, что еще сделать, как ей помочь не знаю, уже была готова скорую вызывать cry_1.gif

А вчера в 2 часа ночи проснулась на покушать и уснули потом вначале 5 утра: веселилась, игралась, разговоры со мной вела. Чтоб мужу спать не мешать, ушли с ней в другую комнату и там 2 часа тусовались, я и перекусила за это время smile.gif

Сегодня я наконец-то совершила поездку в центр города, первый раз за 3 месяца! Муж с Лизой гулял, а я мини-шоппинг устроила. А мини потому, что купила Лизе одежке, а себе не купила, ибо цена кофточки (хотела специальную для кормления купить) оказалась по стоимости равна большой упоковке подгузников. Вот так я теперь считаю laugh.gif Ладно, еще есть один магазин, может там подешевле будет кофточки.

ванилия

Девочки, у нас в городе сейчас ходит вирус, от которого у деток может развивиться пневмония, и есть летальные исходы.

А у нас в городе вспышка кори. В больницах нет мест, уже в Волгоград отправляют. Болеют и взрослые, и дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванилия

Хочу начинать понемногу отучать уже от титьки. Но это я только хочу пока, незнаю решусь или нет, как-то жалко мне. А с другой стороны очень устала уже от эти ночей. Каждые полчаса-час прикладывается.

drinks_cheers.gif

Я вот тоже понемногу набираюсь решимости для отучения от груди.

Очень большая надежда, что тогда нормализуется наш сон.

Мы сейчас днём практически грудь не сосём, зато ночью отрываемся по полной shiz.gif .

Малыш мой уже совсем большой. Ходит, держась за одну ручку. Сегодня полдня так ходили. Стоит сам, но пока еще боится. Сделал несколько шажочков один, но очень неуверенных.

Молодцы вы какие!

А мы самостоятельно не стоим, только держась за что-нибудь. За ручки вообще не любит ходить. Ходит по чуть-чуть вдоль дивана и всё.

Вот что это, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Ну не вы первые, не вы последние, кого сыпет на все и вся

Да, конечно. Но я не хочу больше таких последствий. В два месяца у ребёнка на лице места живого не было, на фотографии смотрю -ужасаюсь. А педиатр говорил: не волнуйтесь, всё нормально, всех сыпет, кормите дальше -пройдёт, привыкнет организм. Когда это всё пошло на тело -я, дурында бестолковая, поняла наконец-то: что-то это не нормально. А начиналось всё с незначительной сыпьки. Поэтому я теперь и боюсь всего. Как говорится, на воду дую.

все равно не дело, кормить восьмимесячного ребенка одной смесью.

С этим согласна. Будем решать возникшую проблему.

Веретено

А в итоге ротавирус.

А как он у вас ещё проявился, кроме нытья?

У кого зубки вылезли, была потеря аппетита?

Когда зубы резались, меньше ел.

Точка невозврата

Мирон был такой аллергичный, но каши на воде, мною лично перетертые (не коробочные)

Спасибо за совет. Так, наверное, и придётся сделать. Потом спрошу у вас в ветке про прикорм, как именно это делается.

покупать ли манеж - у нас сейчас места совсем нет

Он действительно занимает много места. Это обычный, недорогой. А дорогой, не знаю, есть ли смысл покупать? Потому что сынок мой, например, сидит в нём ровно две минуты. Хотя сбегать налить чайку-кофейку быстренько успеваю. А самое неприятное, что мне он не кажется безопасным. Опять же -может потому что недорогой?

Изменено пользователем Уарда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

Ну, в смысле, если завтра такая же будет- можно ехать на массаж?

Мне, помнится, массажистка говорила, что до 37.2 можно. Мы как раз с соплюхами массаж делали, вот она и просила следить.

Вирра

за день два раза по 30 минут

А если рядом с дочей ляжешь? Мой Женек тоже так спит, но я ложусь рядом и руку даю, шикаю и по голове глажу. Не всегда прокатывает, но чаще всего дальше засыпает еще на часик.

Я или с ним вместе сплю или просто время засекаю, по нему уже часы сверять можно. И ко времени просыпа бухаюсь рядом. Правда пару раз бывало не успевала, прихожу, а он уже на пузе слюни пускает и лыбится.

Меллианна

А вчера в 2 часа ночи проснулась на покушать и уснули потом вначале 5 утра: веселилась, игралась, разговоры со мной вела.

У нас тоже такие игрища периодически случаются. веселимся, я тоже частенько чайка пивну, а потом сон продолжаем.

Сегодня мой карасик совсем не в духе был. Ныл весь день, я даже папика нашего на футбол попросила не идти, чтобы мне помог. Погуляли и поспали хорошо и развлекали вдвоем, а все не мило Женьку было. Улыбнется и опять гундит. wacko.gif

Завтра ждем гостей с ребенком, девочке годик. Надеюсь завтра настроение улучшится и мы хорошо проведем день.

Я заметила, что Женек мой часто головой стал мотать, ну так, как мы отрицаем что-то. Сегодня мыли с ним посуду, он в стульчике сидел. Я ему так делать стала, смотрю и он повторяет. Но в другое время он сам так мотает головой. Вот не знаю, стоит ли волноваться? Что-то меня напрягло это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще в солнышки добавились. стр 99

Сегодня мы смотрели КВН , Лея очень ржачно подпевала песням. Сегодня выдала- МАМА НАТА!!!причем четко, и несколько раз. Еще шопились очень интересовалась шмотками в магазине когда ей мерили шапочку просто было море восторга, а примерка курточки в зоне видимости зеркала, ну модница растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morfik

У нас как начал вот это "нет-нет" в полгода делать так до сих по любимая игра.. Я тоже чуток переживала, выглядит это иногда не очень. Поинтересовалась у неволога, она сказала что это нормальный этап тренировки вестибуляного аппарата и развития ребенка. Так же как ручками махать вроде как "пока-пока", только Ваня у меня и на приветствие этот жест использует и на прощание ну и так, для связки слов smile.gif

А уже после невролога у нас появилось еще и гримасничанье этакое.. Вроде как улыбается но так как-то странно. Оно меня тоже беспокоит, но к врачу теперь не скоро еще.. Но думаю что врятли в этом что плохое есть, тем более для такого большого ребенка. Нам через две недели год уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарда

Моя егоза в манеже тоже не больше двух минут сидит. Манеж хороший. Но он мне реально нужен, не представляю без него как. Она же бродит-стоит-ползает вовсю, а если надо отлучиться?

===============

Ярославка придумала как спать не ложиться - выбрасывает из кроватки соску и говорит "Бах". Знает ведь что подойду к ней, чтобы соску помыть-отдать. Еще стала говорить "Сиии", это когда штанишки намочит, насикала, мол. Сестре говорит "Иии" или "И-га". Ну а папа это святое. "Папа" говорит четко. Слышит звук домофона, несется к двери, садится и ждет. Радуется сильно-сильно, повторят "Папа" несколько раз. Папа приходит и тает biggrin.gif

Прикорм мы кушаем с песнями-плясками-бубнами и то еле-еле. Родину продаст за яблоко или грушу в ниблере, остальное презирает. Самый кайф для нее в процессе еды десенки почесать об ложки Авентовские.

Кусается зверски просто. Я все боюсь что она мне сухожилие на пальце перекусит нужное и он отсохнет нафиг. Двоечки у нас не сегодня - завтра вылезут, видно уже их.

Злюка со скалкой

Моя меряет шапки и от кайфа глазки прикрывает laugh.gif Ирка орала как резаная, а эта одеваться любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

ну и так организму нелегко, аж темпу даёт, а тут ещё и нагрузка дополнительная,

массажистка говорила, что до 37.2 можно. Мы как раз с соплюхами массаж делали, вот она и просила следить.

Девочки, спасибо за отзывы- сегодня нет температурки у сынули, зато соплюшки зашкворчали-захлюпали. Но, я решила всё же поехать на массаж- намажу оксолинкой носяшку мальчишке, да и сгоняем(мы на машине туда-обратно)

morfik

заметила, что Женек мой часто головой стал мотать, ну так, как мы отрицаем что-то.

Так же делает и мой, раньше часто, сейчас реже.

Эйва

Поинтересовалась у неволога, она сказала что это нормальный этап тренировки вестибуляного аппарата и развития ребенка.

Вот и славно

smile.gif

Девочки, мы, к закрытию Солнышек сели на 99 страничку))) Именно СЕЛИ, на свою попочку rolleyes.gif Ну, правда, не самостоятельно, а с помощью мамы, но это ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы так быстро пишете, я только до клавы доберусь, а там опять 2-3 страницы новые, отстаю безнадежно unsure.gif И по репкам совсем отстала - поздравляю всех малышей, которых пропустила, главное - растите здоровыми, а там всё приложится, будет здоровье - будут и умения, и вес-рост, и аппетит, и настроение smile.gif

А у нас сегодня праздник - финишная прямая - сладкой моей девочке уже 11 месяцев!!! happybday.gif

В честь этого знаменательного события у нас начинаются походы по врачам, уже к пятерым записалась, но это еще не все из списка.

Ритуся моя особо новых умений пока не показывала, умеет всё, что нужно в нашем возрасте. Мне нравится, что она становится таким взрослым человечком, с которым иногда даже можно договориться. Правда, это не касается компа, по-прежнему запрещает мне за ним сидеть smile.gif

Машем пока-пока, показываем ладушки, складываем пирамидку с помощью мамы, ходим и пытаемся бегать, хочет танцевать, но будто не знает, что нужно для этого делать, кружится и ножки подгибает под музыку. Зубик пятый проклюнулся, ждем, когда прорежутся еще несколько, ибо подготовительная их работа уже прошла, ценой исчезновения прикорма sad.gif

Многое понимает, что ей говорят. Если слышит "купаться", то тащит свое полотенчико и вытаскивает ванночку. Если "гулять" - то тащит шерстяной костюмчик и комбез. Если "кушать", то вцепляется в свой стульчик и ждет, когда посадят. Если "бай-бай", то хлопает по фитболу, говорит "ба-ба, мама" и задирает на себе майку - показывает, где маме следует оголиться для данной процедуры))))

Но мы с папой теперь с осторожностью используем знакомые слова или заменяем их на незнакомые, а то пришлось один раз с утра купаться внеочередно, иначе скандал smile.gif

Никак не могу научить полезным умениями, ручки вытирать полотенчиком или носик платочком. Пока сама не сочтет это интересным, повторять не будет. А вот в носике ковырять - это интересно, это папа у нас часто делает ranting.gif а значит нужно повторить. Особо впечатляет, когда, например, застукаешь ее у запретных вещей, несешь под мышкой девушку, а она пальчик в нос так задумчиво и ждет, чем всё закончится.

Но главное для меня достижение, что уже пять дней мы укладываемся на ночь не на фитболе, а как приличные люди - сразу в постели, хоть и с титькой во рту. Да, в нашем возрасте полагается уже без титьки засыпать и в своей кроватке, но что поделать, когда-нибудь и до этого дорастем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и совершила Лиза свой первый полёт с дивана. И как всегда это было полной неожиданностью. И ведь положила ее на минутку - пеленку описанную в кроватке поменять, но и этого хватило. Я как раз к ней повернулась, чтобы ее обратно положить, а она в этот момент с пеленки одноразовой со скользнула и зацепившись о бортик (деревянная основа дивана выдвинута была - я на нее ноги ставлю когда кормлю) перевернулась и упала личиком вниз. Плакала бедненькая, и я плакала. Но вроде ничего: за погремушкой следит, улыбается, гулит, а сейчас уснула.

Мистерия

Поздравляем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

Девочки, вы так быстро пишете, я только до клавы доберусь, а там опять 2-3 страницы новые, отстаю безнадежно unsure.gif И по репкам совсем отстала

И я безнадежно отстала blush.gif Простите, не успеваю. Иногда удается только веточку почитать, редко отписаться. Всех малышей с датками.

Мы пытаемся ползать по гусеничьи, только плохо пока получается. Пыжимся сесть по прежнему. Спим по прежнему плохо.

С одной стороны с мужем веселей, с другой никакого понимаешь досуга. Жду 16-го, вольюсь обратно в активную жизнь веточки thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Ну мой спит не то, чтобы всю ночь. Один-два раза ест. Но что мы пережили с этим ГВ, врагу не пожелаешь.

У меня с первым так было. В три месяца отказался от груди примерно на неделю-полторы. Брал только, если совсем сонный. Потом наладилось.

Plamay

Нет никакого секрета- он спит с грудью во рту, я рядом сплю. Последние ночи детка мой просыпается и возюкается рядом, я подрёмываю. Потом мне надоедает его возня, я его кладу на спинку и опять грудь в рот- засыпает.

Ты меня успокоила малось, я думала, что только у меня такие дети. С первым так же было.

Но это невозможно же! Всю ночь это сосание, я хоть и сплю уже (даже не чувствую чего он там сосёт), но это так напрягает.

Сегодня ночью часа в три я уже приняла твёрдое решение просто отнять от груди! Месяца через 2. Думаю, встану и на форум напишу, как ребёнка в 6 месяцев на смесь перевести.

Встала, утром уже по другому на всё смотрится. Желание поскорее отнять осталось, но сомнения выросли, как будет младенец без грудного вскармливания хотя бы до годика.

Эххх, тяжкая наша доля. laugh.gif

Точка невозврата

Укладываемся мы тяжело. То сисю сую, то на подушке на ногах качаю, то опять сисю, то памперс сниму, чтобы поголопопил, то одену. В этот период я читаю или форум, или книжку (не смотрю уже сериалы, он на шум реагирует). Как-то так мучаемся...

Вот мне ещё не нравится, что Богдан последнее время соску вообще перестал принимать, орёт благим матом, грудь ему подавай и всё.

Я его пытаюсь соской уложить и это после пару часового беспрерывного сосания груди, так он её так иступлённо минут пять сосёт, потом плюёт на 2 метра вперёд и орёт. Грудь дашь, сразу такой благодушный.

Вот чего им в этой груди, а? biggrin.gif

Прям неймётся.

вреднюлька

А может у вас молоко плохое и поэтому не наедается? Как днём ест?

Днём очень хорошо ест. Да вроде наедается. Стул по 10 раз в сутки, мочеиспускание даже не считаю, прибавляет по 1 500 кг в месяц.

Львовна

Я вот думаю, а можно ли его на ночь плотно кашей накормить? Поможет ли поспать подольше? А то я, конечно, конь, но по 4 часа в день спать для меня уже тяжеловато.

Я жду прикорма, может на самом деле полегче станет.

Хотя не помню, что бы старший у меня в годик спал хорошо.

Пока не отняла от груди тоже так не спал всю ночь.

Да в принципе и сейчас ему уже 2,9 он стабильно 2 раза за ночь просыпается, благо тут же и засыпает в принципе. без всяких водичек. соков или ещё чего то, главное что бы мама за ручку подержала.

И вот представте как я всю ночь от одной койки к другой ношусь. wacko.gif

Богдана кормлю беспрерывно, Диму успокавиаю, Диму на горшок ночью вожу (если не сводить, то 100% описается!).

Короче ночи у меня весёлые!

Баба в кедах

Лично я кормила перед сном кашей, пробовала давать печенье с молоком, докармливала грудью...дохлый номер. Не зависимо от кормежки сын просыпается спустя час - полтора на очередной докорм.

Ночная гостья

Лене, кстати, насколько помню Эдас-306 помог. Нам нифига он не помог. Доче уже 9.5 месяцев, а сон всё такой же - бесконечная ночная кормёжка.

drinks_cheers.gif Даже слов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×