Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вирра

У меня Стасюша сразу с родинкой родилась. И с родимым пятнышком. Я в роддоме опешила сначала, когда детку свою развернула. У неё родимое пятно прямо на коленке. Я так переживала, что девочка ведь. А тут такое - не таком видном месте! А мне неонатолог говорит: "Да Вы что! Это же изюминка ваша!" wink.gif Ну я подуспокоилась. А сейчас уже и привыкла к этой сладкой изюминке. ))) А вот родинка у нас в пикантном месте. Сначала была размером с просовое зёрнышко, но дочь растет и родинка тоже. Такая маленькая, кругленькая. blush.gif

ОлёнкО

С кем поделиться?

С нами, пожалуйста. laugh.gif Замучались мы этот зубик уже ждать!

Слушай, может вам с спальном мешке спать (или как он там называется, забыла, когда ручки свободны, а ножки в конвертике)? Ну повозмущается наверное поначалу, в нем ведь не встанешь.

Аха, встать - не встанешь, зато очччень хорошо поползешь.)))) И по барабану моей красотке, что она как русалочка - с объединёнными ножками. Шурует, только успевай ловить в этом спальнике.

Кстати, про укладывания. С папой Стася тоже очень хорошо засыпает. Это с мамой побаловаться можно, да глазки построить. А папе дали задание - дочь уложить, и никакие заигрывания не помогут. Спать - значит спать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Вою сейчас. Ночь на дворе, а сын дрищет и температура 39.5. Дала все, что надо. Жду результат. Если не будет лучше, то скорую вызывать. буду. А они в инфекционку запрут. Ну вот что это? Отравление исключено. Или зубы или вирус. Ох. Лучше бы зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок похоже не наедается моим молоком. sad.gif Сегодня утром уже взяла его к себе, и он почти все время на подсосе был. Я в итоге не выспалась, отлежала себе бок sad.gif

Я в последнее время даже полюбила готовить. shiz.gif Хоть немного от няньканья отдохнуть. Сейчас пойду на кухню, а муж будет сидеть с сыночком.

У нас новый год уже через 10,5 часов.

Девочки мои дорогие и сладкие малыши! Поздравляю вас с новым годом! Мы уже тут друг дружке как родня, со многими еще с веточки беременяшек рядышком идем.

Пусть старый год заберет себе все проблемы, у малышей колики и боль от режущихся зубок, мамочкины бессонные ночи, а новый год подарит радость, счастье и улыбки! Мы с Данилкой всех мамочек и малышей целуем в сладкие щечки и крепко обнимаем! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои девочки, поздравляю вас с Наступающим Новым Годом!!! Хочу пожелать здоровья всем членам ваших семей, счастья, чтобы со всех сторон перло, удачи необыкновенной и исполнения самого заветного желания!!!! newyear.gifnewyear.gifnewyear.gif

Еще хочу поблагодарить девочек, с которыми прошли этот год бок об бок в этой веточке, которые поддержали меня в самые печальные дни моей жизни, и которые радовались , искренне, за каждый маленький успех моего Вовки, СПАСИБО, вам , девчонки, за все!!!!! Без вас бы я не справилась!!! lips.giflips.giflips.giflips.gif

Скоро нам год, движения вперед есть, встает уже к опоре легко, обнимает маму и целует, если мама попросит, показывает какой он большой, за руку здоровается, одевает колечко на пирамидку необычным , своим способом, рушит башни, болтает на своем, очень эмоцианально, вылезли два зуба и многое другое, ползает везде, любопытный и активный наш сынулик, улыбашка, капрризуля, в общем самый-самый любимый Вовка на свете!!!

Более подробный отчет напишу в год!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

Ой, что же за напасть на вас? Пусть все хорошо будет, не надо больниц.

Красопёт

А вот родинка у нас в пикантном месте.

У нас тоже, только родимое пятнышко, на лобке, прямо над писюном laugh.gif Правда, с возрастом волосами зарастет, не видно будет laugh.gif

Lady Konfetti

Я скоро тоже почапаю на кухню...

У нас сегодня уже температуры нет. Сопли только где-то далеко в носу, слышно как хрюкают, но не видно. Промываем и капаем носик. Крику даёт огого, папа этого душераздирающего зрелища не выдерживает, уходит в другую комнату, нежный наш laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!

b]Весенний лес[/b]

А еще я "получила" от врача из кабинета ЛФК, за то что Егор у меня постоянно на груди висит. Приучила мол. Должен через 3 часа есть и точка, хоть ты тресни.

А врач старая наверное? раньше всем рекомендовали по режиму кормить. Но сейчас наоборот современные педиатры советуют по требованию кормить лялю, сколько хочет. У меня Кира тож в таком возрасте по1,5 часа на титьке висеть могла, это нормально, он же маленький у тебя совсем, двух месяцев нет ещё.Мы даже и сейчас не всегда такой интервал выдерживаем.

Про мытьё пола- я мою с доместосом всегда, немножко капаю, но у нас пёська и кошка, у обоих шерсть сыплется со страшной силой, а Мотька на улице всёж гуляет.

Девочки, не знаю, зайду сегодня сюда, или нет, поэтому сейчас поздравлю. С Новым годом вас всех, мамы и малыши!! Этот год нам принёс самое дорогое- наших любимых деток-зайчиков! Пусть и наступающий год дракона приносит всем только радость и новые успехи, деткам не болеть, расти и радовать мамочек!! Пусть исполнятся самые заветные желания и всё у всех будет хорошо!! newyear.gifnewyear.gifnewyear.gifnewyear.gifnewyear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои хорошие детки наши солнечные поздравляю с наступающим!

Я желаю здоровья нам, нашим семьям. Здоровья физического и эмоционального :-)

Мы дома. Уже сутки. Ребенок сидел как пришибленый не ходил почти. Потом начала осваиваться.

Мы начали пить курс антибиотика после больнице, то что прописал долечение наш лечащий врач ведь мы были в отделении диагностики, за 8дней сдали все анализы, все более менее только ифа микоплазм 1:20 показал, что это и насколько серьезно я еще не знаю, лечащий врач в областной больнице выписку передала через медсестру так и не уделив мне 2х минут для разговора.

Наша участковая не смогла прокомментировать анализы, отметив только что в организме инфекция, для которой длительное течение характерно, более того нас тут лечили дома антибиотиками к которым этот микоплазм ...ну короче нужно было азитромицином, а нас за месяц закололи цефаспаринами. Сейчас вот пьем суммомед, ставим свечки генферон. Ребенок сильно похудел весим 8,2кг. Почти не кушаем, только грудь. На лицо одни глаза но дома стены и мама лечит :-). Все будет хорошо девочки! С верой в лучшее привет вам от нас с Лизой! Мы сейчас дома, писать будем чаще и больше :-) вот особенно как хорошие новости пойдут ободряющие :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарда

Мне порой и один-то раз лень бывает. Эээх, придётся поработать на собой.

Я мою раз в два дня, и вполне чисто, не понимаю, зачем напрягаться до хирургической стерильности?Вы думаете в ясельках или садике будут без конца с тряпкой носиться?

У меня кот ,шерсть конечно неистребима, но не до такой степени, чтоб деть как валенок ползалwink.gif

Я не призываю вас погрязнуть в грязи, просто живите так как вам комфортно и вашему ребёнку будет от этого хорошо.

ОлёнкО

Почему плачет, пока засыпает? Так зубы.

Алён, я уже месяц тебе жалуюсь на них,да? Вчера спецом посмотрела- вообще ничего не видно, вся краснота спала, и даже полоски какие-то не выступающиеwink.gif

И как -весь день она бодра и весела и зубы не мучают, а как спать сразу они?

Я боюсь, может это неврология так проявляется наша g.gif

Злобный карлик

абсолютно не напрягало
воот, ключевые слова! А когда измотанная бессонными ночами мама начинает себе говорить НАДО и охотиться за каждой пылинкой, ненавидя в душе всех, кто может эти пылинки принести - на фиг такую чистоту wink.gif

Красопёт

с родинкой родилась. И с родимым пятнышком

А чем одно от другого отличается?

шашка Риночка, пои водой обязательно!!!!Как можно больше, у деток очень быстро обезвоживание наступает, пусть поправится малыш скорее !!!

Скрытый текст
Ну и язык у твоей свекрови, я бы после такого больше бы с ней не общаласьsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

И как -весь день она бодра и весела и зубы не мучают, а как спать сразу они?

Про зубы относительно нас писала, а что вас мучает, я не знаю confused_1.gif

Мой днём тоже более менее бодрячком держится, и хохочем, и веселимся, но как устанет - так ноет бесконечно, а устать сейчас и через полчаса после пробуждения может. Перед сном уже не ноет, а ревёт. И во сне бывает поскуливать начинает, а потом сразу рёв, пока на руки не возьмёшь. Подержишь пока успокоится, положишь, дальше спит. И просыпается после сна с плачем. Короче, совсем в рёвы-коровы заделались мы с этими зубами последние дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

Риночка, пои водой обязательно!!!!Как можно больше, у деток очень быстро обезвоживание наступает,

Да-да. Еще рисовый отвар можно дать, правда они не очень-то его пьют. Пусть наш тезка маленький поправляется скорее!

Я мою раз в два дня, и вполне чисто, не понимаю, зачем напрягаться до хирургической стерильности?Вы думаете в ясельках или садике будут без конца с тряпкой носиться?

Вот-вот. И я не фанат чистоты абсолютной. А иммунитет где ребенку вырабатывать? Конечно, не погрязнуть в грязи, но чаще, чем я мою, а тоже в два-три дня раз, мыть и не собираюсь. smile.gif Так старшие выросли и нормально.

Lady Konfetti

гостья31

И я на кухню пойду. Но, наверное, с любимым ноутом - все новогодние рецепты в закладках.

Решила я все-же от алкоголя совсем отказаться. Ну что мне даст этот бокал шампанского? Вставить - не вставит, а вдруг повредит? Но решила я сейчас последний день старого года чашечкой кофе отметить. Первой за этот год. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом поздравляю всех! newyear.gif

Спасибо, Вам девочки, что были с нами весь год! Желаю что бы детки были здоровыми, спали хорошо, плакали редко, а улыбались и радовали мам каждый день!

А мы свей семьей уезжаем, сначала к свекрови, а потом к друзьям-родственникам через дорогу справлять Новый год., так что я не готовлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

отметив только что в организме инфекция, для которой длительное течение характерно,

Ох, Лен, у нас таже фигня. Что с нами никто не знает. Одно точно - какая-то инфекция.

Слушай, у нас точно дочки одинаковые. Мало того, что они ведут себя одинаково, так ещё и болеют вместе фиг знает чем.

newyear.gif

Пусть в наступающем году наши детки поменьше болели, росли здоровыми, умными и хорошими девочками и мальчиками!!!!

И это самое главное для любой мамы.

С наступающим, девчат!!!!! groupwave.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноглазая

Получается, из июньский один Артём без зубов остался то?

Неа, еще мы беззубые wink.gif !

Девочки, всех вас и ваших малышей, деток постарше и всю вашу семью поздравляю с НОвым Годом!

Наша мадам на елку почти не отреагировала unsure.gif ! Мы уж и огоньки включали и музыку... Наверное, это и хорошо, хоть лезть к ней не будет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Кристь, ты связываешь с вставанием? Типа перевозбуждение от нового умения?

Лен, не знаю, с чем связывать. Либо зубы, либо это. Хорошо бы зубы, ибо это период, который мы уже проходили - вылезли и спим дальше спокойно. Но если это они, то свечка не помогает спокойно спать, хотя, на сколько она вообще помогает, я так и не поняла.

как мелкий песочек, боюсь что не услежу и она его съест.

Ты боишься именно реакции комкующегося в желудке? Да тут разницы нет - цеолит ли будет, песок, селикагель (ИМХО). Я так понимаю, убрать/отгородить у тебя нет возможности? А повыше куда поставить?

Танюша55

Но не качаю, сидя усыпляю

Просто на руках держишь?

ОлёнкО

Слушай, может вам с спальном мешке спать

Сонц, что-то я забыла про этот вариант! Спасибо, это наверное спасение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноглазая

Получается, из июньский один Артём без зубов остался то? Дёсна чешет, грызёт всё, что не попадётся под руку- а толку пока никакого.

И у меня Тимошка без зубов еще. Я вот пальцем по нижней десне провожу - прямо по центру заметное твердое вздутие, но белой полосы сверху нет. Это таки зуб?

Танюша55

Вот встречать чем, не знаю. Наверное кефиром

Девочки, вы наше состояние знаете. Я буду встречать новый год гречкой с индейкой и винегретом ( сутки вымачиваю овощи). Да я и как то не парюсь особо, уже привыкла.

Мы вчера начали кушать мяско clap_1.gif Нежная индеечка Хайнц с 6 месяцев пошла на ура, без аллергии.

Может, хоть немножко в весе прибавит, а то худысик такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Сестра

Точка невозврата

ОлёнкО

Рыжик-пыжик

Котопёс Plamay

рыжий бес

Вирра

Ну, и все, кто тут остается, я тоже с вами!!!

Вирра

Всё забываю написать - у Гугуни первая родинка появилась  так рано, я думала после годика у деток вылезают.

У нас где-то в этом же возрасте появилась. На груди внизу, почти на животе.

Всех поздравляю с наступающим!!! newyear.gifnewyear.gifnewyear.gif Но не прощаюсь! Я еще загляну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заскочила все поздравить с Новым годом!!! newyear.gifnewyear.gif

Пусть он принесет нам и нашим деткам все только хорошее, а самое главное, пусть они будут здоровенькими!!!

Не знаю, какой из меня сегодня отмечатель... Две ночи подряд почти не спала, Макс ежечасно на подсосе, потом укладываю его, он на живот переворачивается, сам на четвереньки или на носочки становится, головой в кровать упирается, и начинает буравить ее. Раз десять за ночь ударяется головкой о спинку кровати, слава богу не сильно, но тут же просыпается и хнычет, все по новой.

Сегодня муж его забрал с утра, чтобы я поспала. Ненавижу свой организм! Я сорок минут провалялась без сна. Потом Макса днем вынесла на улицу, он спал в коляске, я снова легла - так и не уснула. Вот что это такое!! Так бесит уже. Ночью буду клевать носом за столом. И праздника совсем не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех вас, дорогие, с наступающим Новым годом!!! newyear.gif

Здоровья нашим малышам, спокойных ночей, зубов без слез и капризов, новых умений и достижений bb.gif. А нам - сил и терпения.

Любви и достатка нашим семьям.

Мне было очень приятно провести этот год с вами, все стали уже как подруги. Вы разделяли со мной тревоги беременности, счастье рождения Ромочки, переживали и радовались вместе со мной во время его первого полугодика жизни.

Надеюсь, наступающий год будет не хуже этого и мы также проведем его вместе. groupwave.gif

-------------------------------------

Мы собираемся к бабушке, я буду на связи с телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои девочки, здравствуйте!

шашка

Надеюсь, что когда я пишу эти строчки, у вас уже все наладилось - температура у Тимошки спала, состояние улучшилось и в госпитализации нет необходимости!

Я еле-еле добралась до к компа, язык у меня уже на плече от готовкиhelpsmilie.gif. Злата с утра сирота - без матери, и местами без отца.

Временами водился с ней Ян и через часок его вождения она как закричит на него - ЯН! Вот такое смешное совпадение. Но раз получилось хорошо, значит может и значит скоро осознанно так залопочет. А сын, конечно светится ходит от счастья.

Вытурила сейчас мужа со Златой погулять. Но он правда и сам убежал с радостью от меня - всклоченной и уставшей, а я сейчас лягу в ванну и буду час балдеть. Но это все отступление.

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Я очень рада, что в этом году я познакомилась со всеми вами и 2012 год

встречу в дружной виртуальной компании.

Желаю Вам и вашим семьям в Новом году только радости и никаких разочарований!

В общем пусть сбываются мечты, все чего желаете! Кому любовь, кому удачу и много денежек впридачу! И будьте здоровы!

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки и малышики! От всей души поздравляем вас с наступающим новым годом! newyear.gifnewyear.gifnewyear.gifnewyear.gif

Желаем, чтобы в этом году остались бессонные ночи, болезненные колики, больнючие зубки! Чтобы умения наших деток прогрессировали, добавлялись и закреплялись! Мамочкам оставаться такими же красивыми, несмотря ни на усталость, заботы и проблемы!!!

Сейчас пойду на кухню,

И я пошаркала на кухню. Тёмыч спит, дочь сладкие подарки разбирает (это я ем, это я не ем). Папа наш на работе sad.gif

Хочу так подгадать сон Тёмы, чтобы выйти на открытие ёлки и салют в 18.30. Как раз к этому времени наша семья воссоединится. wink.gif

Вот-вот. И я не фанат чистоты абсолютной.

И я не фанат blush.gif . У нас так и не успели ремонт закончить, продолжат после нового года. Но мы пока лежачие, нам пока все равно.

А так у нас кот и кошка, шерсть постоянно летает, особенно когда они играют и носятся друг за другом. Я думаю буду протирать раз в день и этого будет достаточно.

Вчера кормила малого, кот мимо по дивану проходил, сел и как лизнет Тёмку в макушку, тот даже есть перестал. laugh.gif Еле кота отогнала, так ему макушка Тёмкина приглянулась.

Меня еще вчера соседка "порадовала", мы гулять выходили, а она мне говорит, что-то мальчика вашего не слышно совсем. Странные какие-то, когда дочь скакала галопом - жаловались, а сейчас им видите ли не слышно!

Ну будьма девчонки! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прощаюсь. Буду заглядывать. Как все-таки, хорошо иметь почти взрослых детей! Два маленьких кухонных комбайна и я как шеф-повар. Сама только указания раздаю. А Мошка на своем балкошке, как положено. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Красопёт

Цитата

с родинкой родилась. И с родимым пятнышком

А чем одно от другого отличается?

Ну родинка это мааалюсенькое пятнышко, очень тёмного цвета(чаще всего), а пятно крупнее гораздо, у моего Вадюшки с рождения на лопатке пятно, оно как небольшой нарост на коже(выпуклое) покрытое пушком волосков и светло коричневого цвета.

Женюша

Макс ежечасно на подсосе,

Эхх, и мой Макс туда-же sad.gif

Я сегодня не спеша приготовила три(мало, да?) салатика- Вадюшка с Симкой водился в это время, вот ближе к ночи горячее загружу в духовку и всё... И чегой-то я усталая такаяяя, будто вся годичная усталость навалилась в последний день в уходящем году. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, спасибо всем за поздравления! Я к сожалению пока никак лично всех не успеваю поздравить, поэтому поздравлю всех тут biggrin.gif

Этот год стал переломным в моей жизни, мы переехали в другой город, появилось моё горячо любимое маленькое солнышко. А вместе с Юриком появились и все вы, и уже стали такими родными! Кто ещё так мощно поддержит, порадуется за компанию и советов надаёт? Без всех вас у меня наверное крыша уже бы съехала - мы практически одни тут, в незнакомом городе, помогать некому, первый ребёнок. А так каждый день чувствуешь поддержку, пусть и виртуальную, и дышать как-то легче становится.

С Новым годом нас всех, чтобы он был не хуже прошедшего! И пусть Дед Мороз исполнит заветное желание и подарит долгожданные подарочки кому что хочется - кому переворотов, кому спокойного сна, кому ползанья, кому зубики... laugh.gif

---------------------------------

Респект и уважуха тем, кто сегодня нянчится с деткой и ещё успевает полный стол еды приготовить blink.gif Я решила всё таки сделать один единственный салат, так пока в перерывах между ноющим Юриком всё почистила-сварила, взмокла. А ещё резать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки зато есть радостная новость за последний месяц гемангиома наша что требовала хирургического вмешательства почти исчезла! clap.gif

Еще раз с Новым! in_love.gif Извините не в репке лично всех, я с телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все хорошо, я в ударе сегодня, готовлю со вчерашнего вечера laugh.gif Димуля Тусит со мной на кухне в ходунках, иногда наведываясь к папе в комнату. Смеется над папой, когда тот отжимался, попробовал в честь праздника разбавленный яблочный сок.

И забыла сказать, что дня 3 назад нашел свои ножки, теперь постоянно снимает носки, а кофточки давно уже расстегивает. Стриптизер в общем)))

Пы-Сы: кстати на аватарке теперь мой Димуля blush.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×