Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Художник

Там в некоторых кроватках 2 положения, в некоторых три, вот и получается на одно положение вниз. Ида, там евроключ обычно, но он в комплекте по идее должон быть. Или ты не покупала?

Покупала, а как же! Все декретные на эту кроватку и на коляску ушли. Тогда еще мастер сказал, что ключ ИЗГОТОВИТЕЛЬ не положил. А я, дура, нет, чтобы потребовать, хоть с другой кроватки, мне-то какая разница. А сейчас уже поздно требовать, месяцев 7 прошло. Ну да ладно, этот ключ пару раз всего нужен будет.

Еще про занавески забыла написать. Теперь это для нас тоже идея фикс, так как мама не разрешает. Теперь надо любыми путями до них добраться, даже рискуя вывалиться из кроватки. На них же так хорошо повиснуть, крепко зажав в кулачки! И в рот затолкать тоже необходимо! laugh.gifshiz.gif

Они не на карнизе, на потолочных держателях, но все равно что-то не хочется, чтобы их оборвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Покупала, а как же! Все декретные на эту кроватку и на коляску ушли. Тогда еще мастер сказал, что ключ ИЗГОТОВИТЕЛЬ не положил. А я, дура, нет, чтобы потребовать, хоть с другой кроватки, мне-то какая разница. А сейчас уже поздно требовать, месяцев 7 прошло. Ну да ладно, этот ключ пару раз всего нужен будет.

Евроключ тоже самое что наш шестигранник. Можно тупо купить набор шестигранников, я самый дешевый взяла себе за 50 рублей, и в хозяйстве мож когда пригодится biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Ребенку твоей знакомой лекарств-антибиотиков не давали случаем?

Не, не давали. Ребенку две недели всего.

Танюша55

А вот календарь кризисов не получился, браузер на него ругается.

И у меня ругается.

Художник

По словам врача поэтому то так сильно реагируем на погоду. У вас с этим как? Родничок у нас маленький, отменили витамин Д.

Витамин Д мы тоже не принимаем уже давно, т.к. он в смеси есть, доктор сказала этого достаточно. На погоду в том то и дело, что не реагирует. Он довольно спокойный. Тонуса нет, наоборот гипотонус был в первые месяцы, поэтому голову плохо держал в 2 месяца. Подбородок, ручки не тряслись никогда.

Короче, позвонила в клинику, 520 руб. у нас это удовольствие стоит. Но блин сейчас с деньгами такая ...опа, нет вообще, придется зарплату мужа ждать и делать уже в январе. hmm.gif

Так потешно, то немного губки растянет вроде как улыбаться, тут же передумывает и уголки губ опускает вроде как плакать. Минуты через две определилась и давай улыбаться.

Вот и у нас так. Соседка зашла, он меня сначала увидел, давай улыбаться, а потом соседку увидел, сразу напрягся и думает улыбаться или нет, смотрит так настороженно. Соседка ему: уси-пуси, через пару минут все-таки улыбнулся. Зато когда папа с работы приходит или брат со школы, тут улыбка во все три зуба... biggrin.gif

ОлёнкО

По одному УЗИ и посещению? В топку такого невролога. Не возможно по одному УЗИ выявить ВЧД, только в динамике.

А чего еще должны смотреть? Нам еще сказали окулиста пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

А чего еще должны смотреть? Нам еще сказали окулиста пройти.

УЗИ как минимум три надо сделать, чтобы динамику видно было. Да, и желательно у одного специалиста, а то разные врачи ещё и по разному трактуют то, что видят.

Глазное дно смотрят у окулиста. Ну и жалобы, жалобы в первую очередь... Ну ни как не по одному посещению такими диагнозами раскидываться. А ссылки выше почитав, так вообще теперь сомневаюсь во всём unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Ещё спросить хочу наших ровесников, в "Ку-ку" играете? И как детки реагируют?

Мы играем. Сын улыбается, но не смеется.

Ямана

Юль, я ж неоднократно давала ссылки про ВЧД. Ну, специально для тебя.

И от меня спасибо. smile.gif Не хочу я чёт никакого УЗИ делать. Нормальный, спокойный у меня ребенок. Ну их в баню, этих врачей.

Лора Палмер

Значит завтрак у них - сок персик 'моя семья', каша с столовой общая вторая бутылка-смесь, обед- мама жевала котлету(еще хвастала что съел сын всю котлету сам ей не осталось) и суп с хлебом и кормила этим тут же что не проглотила сама, ну а между ними...та-та-та-та... Конфеты монпасье из такой жестяной баночки разноцветные сосать, на запить -опять сок!

eek.gif Жесть!!!

Каризма

ОленкО У меня сегодня Дима тоже дразнится стал с кашлем

И у меня стал покашливать, баловаться.

ОлёнкО

Ну ни как не по одному посещению такими диагнозами раскидываться.

Мы дважды были у невропатолога (у другого), ничего такого нам не говорили, все в порядке было. Короче не пойду я больше к врачам. Всем бы таких спокойных детей, как мой. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

когда погода скачет из плюса в минус капризничает

Ну это у нас так же.

Перед дождем-снегом истерит

Истерит, прям с закатываниями и слезами?

Просто, по-моему, это всегда считалось нормой. И раньше, на сколько я знаю, это не лечили.

Коринтия

Приходится таскать с собой или класть на пол, а у нас паласов нет.

У нас тоже нет, ну и что? Зато пыли меньше.

Веселуха у вас там. console.gif

Каризма

Да не столько наверное с тисканьем, сколько с гиперлаской. Не парень, а девочка какая то

А что, долго какаются-писаются только девочки? wink.gif

Да ладно, в каждой избушке свои погремушки. Наверное, там все таки дело не в гиперласке.

Коринтия

Теперь это для нас тоже идея фикс, так как мама не разрешает

О! Это точно, запретный плод! Моя ползет все время к розеткам. У нас в одном месте есть где понатыкано много всего. Так она туда прям стремиться. Я ей строгим голосом - Арина, нельзя! А она знай на меня поворачивается, улыбается и прибавляет ходу, коза такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Коринтия Цитата Приходится таскать с собой или класть на пол, а у нас паласов нет. У нас тоже нет, ну и что? Зато пыли меньше.

Ну типа холодно и сквозняк confused_1.gif

Кстати, это ты же писала, что аппетит у вас испортился? У нас тоже! Крайний раз ели в час дня. В 4 пыталась покормить - головой мотает. В 5 - то же самое. Сейчас почти 6 вечера, он спит прямо в манеже blink.gif Ну да, выспится сейчас за всю ночь, а ночью маме снова будет концерт по заявкам давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

сквозняк

А палас от сквозняков защищает? blink.gif

А холодно, так это потеплее одеть можно.

А вот если палас или ковер засрётся (тем паче, если домашние животные есть) и нету пылесоса типа Дайсона, мне кажется, это намного хуже.

Кстати, это ты же писала, что аппетит у вас испортился?

Я. dry.gif

У тебя хоть не просит, а у меня просит и не жрёт. Ест часто и помалу. Уже не знаю, чего она от меня ждет, кроме того, что я могу ей предложить.

Не поверишь, но мы сейчас едим 120 смеси и то не доедает иногда.

У меня такое ощущение, что это не в аппетите дело, а какой-то она себе режим устанавливает. Не пойму только, какой. Кормить реже и помногу? Так она не выдерживает большие промежутки. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас, умилилась прям, с Сони.

Я по телефону разговариваю, а Соня играла. Смотрю, Соня вытащила бутылочку (у нас есть пара, которые отданы в игрушки), достала куклу и сует бутылку кукле в рот!!! eek.gif

Типа кормит куклу из бутылки!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер.

Нам вчера сделали наконец-то прививку БЦЖ. До этого в роддоме вакцины не было, вчера в поликлинике делали.

Представляете, меня пытались выгнать из прививочного кабинета во время прививки! Я конечно, не вышла, чуть до скандала не дошло, ну вот не понимаю я, ЧТО такое могут делать моему ребёнку, чтобы я не должна была это видеть!

Млин, я в тихом шоке, главное все остальные родители молча выходили! blink.gif

Потом, конечно когда поняли, что я настроена серьёзно, тон сбавили и уже не возражали, чтобы я осталась.

Ромочка прививку вроде хорошо перенёс, а это самое главное.

Всё девочки, убегаю, проснулась моя младшая очень голодная любовь. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Всех с новой веточкой!!!

У нас со сном чёрте что твориться - дочь либо спит один длинный либо 2 дневных сна но по полчаса-часу sad.gif

Вчера совсем не желала спать без меня, обычно она в ночь уходит с груди, я её перекладываю в кроватку и она часа 3 спит.

Тут ни в какую, только в кроватку - вой с закрытыми глазами.Ну я уже в бешенстве была, целый день деть толком не спала и тут котовасия какая-то , решила применить технику сна - с третьей попытки Гу уснула blink.gif

Я была в шоке, но потом ночью сама всё испортила, жалко её стало, как думаю, она одна , без мамы спит - и по первому кряхтенью схватила и положила с собой спать.В результате Гугуня ела каждый час до самого утра sad.gif ну как ела- начинает вертеться, я ей грудь, пару раз соснёт и спим .

В общем всё в моих руках, но мне никак не решиться- вдруг я её лишаю чего-то в эмоциональном плане? Или бред всё?

Ребёнку же удобнее спать одному, да? Мне так кажется, потому что без меня она вертится значительно реже и просыпается меньше.

А ещё у меня радость : два дня подряд Гугуня ест полную баночку своего овощного прикорма- все 100 гр!!! clap_1.gif

То есть одно кормление у нас почти заменено smile.gif вот с кашей правда так не получается, но она бемолочная, может поэтому не идёт.

Девочки, чего-то Татька и Дрянная девчонка пропали, никто с ними в реале не общается, всё хорошо у них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атомная энергия

А мы так у всех(!) нос лечим или грушей или отривином капсулами, и бифидум флакончик в рот пихаем типа пить, она его жесть как не уважает :-)

Девченки и правда пропали где то не пишут. Надеюсь не болеют.

Я вот оглядываясь на вас понимаю сейчас, что сон такой как у нас тут собственно у многих, я же в свое время думала это неврология может какая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я скоро в сглазы поверю. Врач сказала что не будете лечится - будет орать целыми днями. Сегодня Аня не ноет, а орет целый день, я скоро чокнусь wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Евроключ тоже самое что наш шестигранник. Можно тупо купить набор шестигранников, я самый дешевый взяла себе за 50 рублей, и в хозяйстве мож когда пригодится

Ага, штука полезная. И не только для кроватки. У нас тоже набор их, ещё после велосипедов остались. Пригодятся конечно. У нас дак и для кроватки, и для коляски, ролики, велосипеды, мебель... Да много где сейчас нужны они.

когда погода скачет из плюса в минус капризничает

Перед дождем-снегом истерит

Блин, дык и я на погоду "капризничаю", у меня тоже что ли ВЧД? blink.giflaugh.gif

По моему и здоровые детки бывает реагируют. У меня Юра ветер сильный не любит, орёт и ноет, как сегодня. Но ладно хоть спит сегодня.

Вирра

Ребёнку же удобнее спать одному, да? Мне так кажется, потому что без меня она вертится значительно реже и просыпается меньше.

Юра однозначно один спит лучше, чем со мной. Не, он и со мной спит, но вертится и крутится, на мои шевеления ворочается. Это я ещё в его 2 месяца поняла. С тех пор в кроватке в основном по ночам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамулечки!

Мы все так же болеем. Причем я уже на второй круг пошла. Грипп вроде прошел, теперь ангина. Пух (кстати муж его теперь исключительно Бубликом называет) сопливит, покашливает но, слава Богу, уже нет температуры. Ребенок бодр и весел, пищит уже второй день не замолкая, улыбается и... Девочки он садится! Сам! Долго лежать не хочет, на руках я не могу его долго сейчас таскать, не гуляем и вот: ребенок с пятой попытки сел! Первые несколько раз заваливался назад и набок, а сейчас уже уверенно садится хватает себя за ножки, сидит минутку. Незнаю плохо это или нет, но очень рада новому умению! А уж как Глебка рад!

Девочки, вчера когда чистила носик сыну вместе с соплюхами (уж простите за подробности) вылезли ниточки, прожилки крови. Ну то есть в контейнере аспиратора вместе с соплями было немного крови. Не очень понятно, наверное, но лучше не напишу. Больше такого не было. Совсем не чистить не могу, их слишком много, к вечеру уже совсем не дышит носик. Но и чистить теперь боюсь.

Девочки а сколько теперь нам не гулять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чего-то Татька и Дрянная девчонка пропали, никто с ними в реале не общается, всё хорошо у них?

Да, да, я тоже заметила. Девченка даже в той веточке ни разу не отметилась. Надеюсь, у них все хорошо.

А у нас сегодня дурдом. Соседи затеяли ремонт. Уже вторую неделю. Две недели молоточком по мозгулькам тюкали

bangin.gif , а сегодня с самого утра завели перфоратор. Это жесть девочки, Илья перепугался с просонья, и весь день как услышит его, так и подвывает на руки ко мне лезет. Это при том, что мой деть не боится ни пылесоса, ни блендера, а тут такая напасть. Поспать мы смогли только вечером на улице. О боги, пусть у соседей ремонт успешно закончится в близлежащее время.

Про новый год. С маленьким я даже не планирую по гостям таскаться, тем паче на елку идти. Старшего сына повела первый раз на утренник в 1.5 года. Не понял ровным счетом ничего. Дед мороза не воспринял, а от елки оттеснили более взрослые детки. Так что Илью планирую года в 2.5 повести на праздник. Как раз наверное в садик ходить будет. А на первый новогодний утренник деткам ясельного возраста деда бородатого не показывают ( по крайней мере у нас), а на саночках привозят куклу, стилизованную под Мороза. biggrin.gif Дабы малышню не перепугать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, у вас уже новая веточка?! Времени сейчас совсем мало, набегами на форуме))) Ну, с новой веточкой вас, девочки!!! Пусть она будет позитивной, бодрой и здоровой, пусть у деток будет много-много новых умений и достижений, и пусть они вас только радуют, дорогие мамочки in_love.gifin_love.gifin_love.gif

Художник

ОлёнкО

Кстати, да. У всех людей с неврологией наблюдается повышенная чувствительность к смене погоды. Поэтому и детки на это остро реагируют, их нервная система только формируется. У меня самой ВСД и мигренями, я очень сильно на погоду реагирую. Так что вполне вероятно, что ребенок кричит от головных болей! Просто так малыш орать не будет. И если его что-то беспокоит, то надо эту причину устранять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и мы сегодня совсем не спим. Часа полтора на балконе и два раза по 40 минут в комнате и все. Обычно по 1,5 - 2 часа каждый раз. Что-то меня это напрягло. dry.gif

Попросила старшую дочку поиграть с малышом, пока я обои доклеивала Ну и что вы думаете... Правильно, прихожу в комнату, младший ползает на пузе и ноет, старшая спит сном праведника. laugh.gif С половина шестого колобродил и в 8 даже и не собирался спать. В связи с этим пришлось уложить в 9 вечера, вместо 10. Но уже три раза кричал - бегала кормить. Может, думаю, молока не хватает... g.gif

Еще как назло - укладываю, дочь начинает бегать по коридору, топать тапками. И даже и не замечает, что громко.

Я еще сегодня со стремянки навернулась. Раз и уже на полу в луже клея, пролившегося из ведра. Обцарапалась вся, да еще отмывать пришлось полы. В общем, не мой нынче день.

Атомная энергия

кормит куклу из бутылки

Здорово, растет девочка, умнеет. thumb_yello.gif

Пайпер

Странный какой то прививочный кабинет у вас. Зачем выгоняют то? confused_1.gif

Вирра

Ребёнку же удобнее спать одному

Не знаю, как ребенку, а мне точно одной спать удобнее. Иначе я от каждого его шевеления просыпаюсь и начинаю ждать, заноет или нет, доставать сиську или так уснет. А так я просыпаюсь только на конкретный вопль и бегом кормлю и снова усыпляю.

Художник

Сегодня Аня не ноет, а орет

Юль, я вот еще обратила внимание. Вот начинает Лева ныть я начинаю дергаться и от этого он еще сильнее заводится и я вместе с ним. Вечно себя успокаиваю, настраиваю на спокойствие. Грустно, что нет там у тебя никого рядом, чтобы хоть на полчасика-часик тебя подменили отдохнуть.

Добрая Философиня

Выздоравливайте с сынуликом! А кровь - наверное просто стеночку внутри носика задели, а слизистая там воспаленная и потому рыхлая. Я тоже когда болел Левик, иногда палочкой могла задеть и тогда кровило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник Юленька, ты уже накручиваешь себя, знаешь , крутятся в голове вот эти слова, так ты будешь в каждом писке видеть проявление неврологии.

Может на погоду Анчик пищит, может зубы идут, да мало ли что может быть.

ОлёнкО Так она с рождения в кроватке спала , но вот зубы и моя жалость всю картину спортили.В 5,5 месяцев unsure.gif

Сегодня уснула на 8-ой минуте , до этого и подвывала и успокаивалась и снова всхлипывала cry_1.gif Главное мне ночь выдержать, если я буду брать ночью- значит всё на смарку, да? Юрик спокойно ночь выдерживает?

Добрая Философиня

Девочки он садится! Сам!

Вау!!! shiz.gif

Вот это Пух даёт clap_1.gif Гу до сих пор сама не садится, пытается, но окончательно сесть ещё не может.Так что целуй Глебушку, такой молодец он !!!

Мне кажется, если у него нет температуры - почему бы не погулять?! Только по себе смотри, ты сама то ещё болеешь, какие прогулки...

В той веточке кто-то спрашивал про раздражение на подбородке и щёчках от слюней - чем я только не мазала, не проходит.Это точно не аллергия, как лёгкая обветренность, но бепантен, эмолиум, морозные щёчки и проч и проч не берут ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

И если его что-то беспокоит, то надо эту причину устранять.

Знаешь, я стала замечать, чем Аня старше, тем меньше орет, больше ныть на погоду начинает. Есть какая то положительная динамика у нас.

Сегодняшний наш ор я и ждала, два дня почти у родителей она в центре внимания, да еще поездка к врачу, плюс брат с женой и детьми приезжали. Перевозбудился ребенок, да и зубы похоже наложились. Она мне палец с такой силой грызла, что побаливал потом. Вот и вышло у нас не нытье, а ор целый день.

Русский размер

Юль, я вот еще обратила внимание. Вот начинает Лева ныть я начинаю дергаться и от этого он еще сильнее заводится и я вместе с ним. Вечно себя успокаиваю, настраиваю на спокойствие. Грустно, что нет там у тебя никого рядом, чтобы хоть на полчасика-часик тебя подменили отдохнуть.

Да, я уж тоже давно заметила, когда волнуюсь и ребенок сильнее истерит. Ну а что поделаешь, вот сегодня целый день, с 2-мя перерывами на сон, ор. Естественно я уже к обеду вся на нервах, из себя выходить начала. И стыдно, но не железная, психую вместе с ней. Плюс всех как минимум накормить нужно, про убрать я уж молчу.

Я хоть немного нервишки успокоила пока Анча на веранде спала. Вчера купила ткань на комплект постельного ей, сегодня сшила. Успокаивает меня шитье-вязание. Жаль пряжи не успела купить, так связать чего нибудь хочется Ане, прям руки чешутся.

Русский размер

Не знаю, как ребенку, а мне точно одной спать удобнее. Иначе я от каждого его шевеления просыпаюсь и начинаю ждать, заноет или нет, доставать сиську или так уснет. А так я просыпаюсь только на конкретный вопль и бегом кормлю и снова усыпляю.

Я тоже никак не могу с Аней спать. Представляешь как они у нас за место на кровати бороться будут. Привыкнут вольготно спать в кроватках shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали нам кроватку, но не до конца. Нашла я упаковку запчастей, там эти 6-гранники, но одного ключа все-таки нет (он по-другому должен выглядеть), так что завтра буду мастера из магазина вызывать, пусть со своими инструментами приходит. Пока для подстраховки привязала дно веревочками к прутьям. Надеюсь, Рома не будет в ней прыгать. Хотя, бывает, так раскачивает, что кроватка вся ходуном ходит и жалобно скрипит.

С едой тоже котовасия. Ел в час, в 7-ом часу мама принесла "Бабушкино лукошко" "Творог с яблоком" (предотвращая споры, он с 5 мес. идет), его поел, от смеси отказывался. Потом все-таки съел 150 мл часов в 9 и заснул. Я уже не знаю, что и думать, может, боится, что я ему лекарств снова туда налью? confused_1.gif

Елочки искусственные нарядили еще вчера, гирлянду светящуюся на окно повесили. Рома интереса к ним пока не проявляет, в отличии от сестрички, которую сегодня еле от нас увели newyear.gif Но настроение что-то совсем не новогоднее. Снега нет, тепло. Еще потому, наверно, что мы дома сидим, и кроме как по телевизору никаких новогодних приготовлений не видим.

Девочки, когда купаться и гулять нам можно, как считаете? Температуры нет 2 дня, осталась еще небольшая одышка и кашель.

Пайпер

Представляете, меня пытались выгнать из прививочного кабинета во время прививки! Я конечно, не вышла, чуть до скандала не дошло, ну вот не понимаю я, ЧТО такое могут делать моему ребёнку, чтобы я не должна была это видеть! Млин, я в тихом шоке, главное все остальные родители молча выходили! 

Что за новости? blink.gif Они вообще все манипуляции должны только в присутствии матери делать.

Добрая Философиня

Девочки он садится! Сам! Долго лежать не хочет, на руках я не могу его долго сейчас таскать, не гуляем и вот: ребенок с пятой попытки сел!

Поздравляем!!! clap.gifclap_1.gif А мы еще пока только пытаемся сесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Сегодня уснула на 8-ой минуте , до этого и подвывала и успокаивалась и снова всхлипывала cry_1.gif

У нас начиналось всё неплохо, нормально засыпал, почти не плакал или быстро успокаивался. Блин, и как он сейчас орёт уже третий день, когда засыпает, то вроде успокоится и вдруг по новой. Но засыпает, когда через пару минут ора отрубается, когда минут 20 голосит. Надеюсь, это всего лишь тот самый "откат", которые потом проходят и снова засыпает ребёнок нормально. Ко мне наверное скоро соседи прибегут, и что я им скажу, что у меня ребёнок так засыпает? unsure.gif

Причём он и на руках не успокаивается теперь, орёт, пока не заснёт, что рядом я, что ухожу, он по моему не замечает. Или что, ему проораться перед сном надо?

Главное мне ночь выдержать, если я буду брать ночью- значит всё на смарку, да? Юрик спокойно ночь выдерживает?

Выдерживает почти всю ночь. Как укладываю, спит беспробудно 6-7 часов, потом начинает ворочаться во сне и руки грызть, значит есть хочет. Не покормить = проснётся окончательно.

Кормлю сонного и дальше спим до утра.

Сегодня ночью вот в три ночи решила покормить, потому что вдруг что-то грудь распёрло, терпеть не было сил blink.gif Спал до 9 утра потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО Алён, ещё и откат ждать???

Пипец, моя нервная система не выдержит sad.gif сейчас проснулась, поела, я её в кроватку-заныла , но тут же успокоилась и просто лежала с открытыми глазами.А я как дура стояла шикала.

Или не надо было? Как делать-то? Отходить и не подходить , пока молчит, или всё равно выдерживать интервалы?

Ты в репке спрашивала - гуляем, так мерзко на улице, но что сделать.Дома я черепом поеду, она ж всюду лезет, особенно в миску с кошачьим кормом, тоже подкормиться желает.

это ещё счастье, что Мусин туалет не обнаружила, его то мне никуда не убрать.Ты как с этой проблемой планируешь справляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

ещё и откат ждать???

Ага. Вполне возможно, что такое будет. Это я в комментариях там прочитала. Так что запасайся нервами или успокоительным чем-нибудь, если решилась. Я вон видимо рано обрадовалась, что у нас всё так гладко пошло.

Только жаловалась, что с ором три дня засыпаем, так Юрик вновь выкинул фокус - заснул на ночь без нытья даже. Долговато правда засыпал, минут 20 крутился и вертелся, воевал с одеялом, задирал ноги, снимал носки, пукал, улыбался и подхихикивал в темноте. Но заснул с улыбкой на моське rolleyes.gif

И это при том, что весь день был у нас ну очень громкий, помимо нытья Юрик походу ещё и голос свой пробовал, насколько громко он может. Просто так громко кричал, не плакал, без раздражения, наоборот улыбался даже - кричал и наслаждался этим wacko.gif

Как делать-то? Отходить и не подходить , пока молчит, или всё равно выдерживать интервалы?

Я по началу строго соблюдала, с телефоном в руке постоянно, чтобы время отслеживать. Сейчас по настроению и каждый раз по разному. Если вижу, что сильно спать хочет, да и пора, укладываю и сразу выхожу, засыпает один как миленький. А бывает сижу с ним рядом всё время. Но осечек пока, кроме первого дня, не было - засыпает всегда сам.

Ты как с этой проблемой планируешь справляться?

Кошкины тарелку и горшок убрать некуда, так что буду какую-нибудь загородку придумывать, чтобы деть из комнаты в коридор не выползал, или дверь закрывать. Будет значит только в комнате свободно ползать везде, а в коридор и на кухню только под пристальным присмотром. У нас же ещё коляска в коридоре, которую спрятать ну совершенно некуда, а там колёса не чистейшие. На первое время думаю прокатит, а там видно будет.

Мы тут сегодня перед сном купались прикольно так. Дала ему в ванной новую погремушку. Он её в воду специально ронял и хохотал, но при этом с серьёзной такой моськой. Уронит в воду, хохотнёт, нащупает, снова хохотнёт, поднимет, рассмотрит, оближет, снова уронит, опять хохотнёт. Долго развлекались. И потом в конце ещё положила его на живот и пока вода спускалась, крутила погремуху перед ним как волчок (она полукруглая такая), вот смеху и радости то было laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем-всем спасибо за комплименты моему Алёхе (ну и его папе тоже)! Мне очень-очень приятно!!! Ну а папа ходит гордый как павлин. happy.gif

Карина Львица

Купила Коте комбинезончик на трехмесячного- он ему как раз. Рослый мальчик будет. Сейчас пересмотрела все его ползунки, которые на 2 месяца расчитаны- все. пора новые доставать из запасника., эти впритык.

У нас в 4-5 месяцев впритык были вещи, которые по евростандарту на 6-9 месяцев. И многое, что нам надарили, мы уже носим. А когда нам это дарили, то мы думали что к полутора годам эти костюмчики.

Енотбегемот

Мы уже давно два раза в день спим, уже с месяц. Очень редко три раза,

А мы всё так же четыре раза в день дрыхнем. Но по минут 40-60. Пыталась уменьшить количество «заходов» на сон, но увеличить время каждого захода. Ну, то есть не четыре раза по чуть-чуть, а раза два, но основательно. Не получилось ничерта. Промежутки между снами примерно три часа, бывает и больше.

ОлёнкО

Ещё спросить хочу наших ровесников, в "Ку-ку" играете? И как детки реагируют?

C интересом ждёт откуда же я в следующий раз выгляну. А как выгляну, так заливисто смеётся и пытается притараканить поближе ко мне. wub.gif

Гера

ввели чернослив - наладил стул

Оль, а по сколько ложечек (или грамм) чернослива ты в день даёшь?

Вирра

В общем всё в моих руках, но мне никак не решиться- вдруг я её лишаю чего-то в эмоциональном плане?

Я вот тоже никак не могу отпустить сына «в свободное плавание» в своей кроватке. Всё мне кажется, что он недополучит моей любви, недоласкан будет. unsure.gif

Ребёнку же удобнее спать одному, да? Мне так кажется, потому что без меня она вертится значительно реже и просыпается меньше.

Мой лучше спит, когда я рядом. В кроватке просыпается каждые минут 15-20. А если со мной спит, то промежуток между просыпаниями на подсос 1,5-2 часа. Да и я без него плохо сплю. Уже привыкла засыпать в обнимку с этим зайкой. in_love.gif

Каризма

Поди к 10 килограммам приближаетесь!

Нет, Янка, мы пока ещё 8600. Просто щёчки и вправду хомячьи. smile.gif

Нета

пора невесту искать!!!

А у нас уже есть. ))) Лизонька Мелианны. biggrin.gif

Русский размер

немножко отвлечься не помешает

Кстати про отвлечься: тут на ю-тубе наткнулась на уморительный ролик. Я его уже выкладывала в соответствующей веточке: ролик. Смотрите до конца. Думаю, всем понравится. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×