Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уарда

С массажем поплыл весь наш режим.

А Вы массаж платно делаете? Сколько, если не секрет?

Девочки, муж сегодня звонил массажистке, которую в больнице порекомендовала врач-невропатолог. Она озвучила сумму в 1000 рублей за сеанс fire.gif , я чуть со стула не упала, когда он мне сказал.

Я вот сижу и думаю, идти или нет. Или подождать перевернется ли Кокоша сам, и если нет, то пойти.

Когда мы были в месяц на приеме, врач сказала:"Ну походите, а то мальчик крупный." Кроме крупности нашей других показаний не было lookaround.gif

На бесплатный ездить очень далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Я вот сижу и думаю, идти или нет. Или подождать перевернеться ли Кокоша сам, и если нет, то пойти.

Мне кажется, незачем, особенно если так дорого g.gif Вы же маленькие еще. Я своего "тренировала", если можно так сказать, переворачивала на живот через бочок, подкладывая его ручку как если бы он сам переворачивался. Не знаю, повлияло ли это, но научился ровно в три месяца сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синячок

Свет я тоже жду 6ти месяцев, чтобы прикорм вводить. Но у меня другая проблема - доча вес мало набирает. Смесь не ест. Соски всякие отвергает.

А по сколько набирает? Может с 5-ти месяцев тогда начать?

как я мечтаю, чтобы она пососала пустышку

У меня Дима вообще не сосал пустышку, только месяцев в 10 на ночь иногда и то это продолжалось где-то месяц, Богдан сначала не брал, потом очень хорошо стал пустышку сосать. Засыпал на ней хорошо.

А вот сейчас всё хуже и хуже. Можно даже сказать совсем перестал сосать, а тем более засыпать на ней!

вреднюлька

Для ПТ

Как это не бывает молоко плохим? У меня у подруги молоко синюшнее было, никакое, соответственно ребёнка на смесь перевела. Ребёнок грудь сосал но орал всё равно, потому что не наедался. Для чего тогда рекомендуют есть те же орехи, чтоб молоко жирнее было?

Я не ПТ, честно! laugh.gif Но молоко на самом деле плохим не бывает.

То, что подруга перевела на смесь, якобы молоко синее, это её недоучили просто, вот и всё.

Не поверите, у меня молоко тоже с синим оттенком и со старшим так было, но килограммы и ростдети так набирали, что не всем такое дано!

И это я не ем орехов и прочей ерунды якобы для поддержания молока, а сижу между прочим на строжайшей диете, что бы похудеть.

Так что права та, кто вам в репку написала.

Аллёнка

Если я лежу спиной или на животе, будет возиться до тех пор, пока я ей не суну грудь.

laugh.gif Ага, у меня так же.

Аллёнка

Везёт девчонкам, у кого прикорм едят. Моя из еды предпочитает исключительно хлеб, булки, мандарины. Изредка может поесть суп (5 ложек) или покусать немного грушу(яблоко). Всё остальное даже не пробует! Не впихнёшь никакой хитростью. Ну вот и как мне её отлучать? Только по этой причине я уже настраиваюсь кормить до 1,5 (в лучшем случае) или до 2 лет.

Всё наоборот! Поверь, как только ты отнимешь от груди через некоторое время она у тебя кушать начнёт как нормальный человек. Конечно, сейчас же есть любимая титя, так что прикорм типа необязательно кушать. laugh.gif

У меня Дима хоть нормально прикорм ел, но как отняла его в 1,1 года так начал ещё больше есть. Первые недели вообще как не в себя ел! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Насчет зубов со Старлейкой тоже несогласна. От наследственности, культуры питания и гигиены зависит.

Да я и не настаиваю, это не моё мнение, педиатр сказала. Хотя, с другой стороны, какая всё-таки порой однобокая штука - наследственность. g.gif Как про гадость какую - болячки, дурные привычки и т.д. - это наследственность виновата, а как что-то хорошее - я сам молодец. Дед мой в 86 лет умер, так у него все до единого зубы целые были, ровные, белые, как жемчуг, он за всю свою жизнь только один раз у стоматолога был. И хоть кому-нибудь бы из детей-внуков это по наследству передал! dulya.gif Зато онкология, от которой и сам умер, и все его сёстры, к дочери его, маме моей, перешла.

Аллёнка

Мне ещё постоянно говорят что я неправильно изначально себя повела - надо было приучить к пустышке, спать класть отдельно, приучить к режиму и так далее.

Ну мы с рождения к пустышке приучены, спал (раньше) всегда отдельно, днём по режиму живём (во всяком случае стараемся), и что? Ночи наши мало чем от ваших с Соней отличаются.

15 раз за ночь - это про нас

И про нас. Причём последние несколько ночей я даже заснуть не могу, пока он "перекусывает", ибо ест он не тихо-культурненько, а очень даже громко, чмокает со смаком, глотает шумно, при этом сам дерётся, пинается, брыкается, вошкается, крутится и вертится. И полуспит при этом. Я при таких "замечательных" условиях спать не умею, дожидаюсь, когда их величество утолит свой голод или потребность пососать (нужное подчеркнуть) и задремлет, перекладываю его в кроватку и пытаюсь поспать сама. Если повезёт, то минут 40 до следующего раза мои. И так всю ночь.

__________________________

Про витамин Д. Не даю. Есть, но забываю чаще всего. Да и вообще, почитав и надыбав информацию, я для себя пришла к выводу, что поголовное назначение витамина Д нашим ребятишкам без предварительного анализа мочи по Сулковичу - это зверство. Ладно бы аскорбинка безобидная, так ведь и по здоровью ребёнкину может ударить, и приём не всегда безболезненно проходит. Несколько раз уже сталкивалась с тем, что мамочки жаловались, что с началом приёма витамина Д дитё становится беспокойным, плаксивым и т.д.

И ещё врач наша меня разозлила на последнем приёме. Витамин Д даёте? Как кончится, скажите нам, мы вам бесплатно дадим. Спасибо, блин! Где вы

censored.gif были, когда я его за свои кровные покупала!

__________________________

Девочки, Артём у меня до сих пор с живота на спину не умеет переворачиваться

sad.gif . И на спину так и переворачивается исключительно через левый бок. И ещё я заметила, что когда он сидит, он правую ножку в колене сгибает, а левая прямой остаётся. Пробовала ему правую разогнуть, левую согнуть, но обратно в привычное положение возвращается. Это тонус, да? Нам к неврологу и на массаж? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Она озвучила сумму в 1000 рублей за сеанс

Ничего себе цены! eek.gif

Или подождать перевернется ли Кокоша сам, и если нет, то пойти.

Тань, может подождать немного? Вам же ещё только 2,5 месяца - всё придет когда надо. Не переживай ты так.

На бесплатный ездить очень далеко.

Но и на платный за такую сумму тоже не хило.)))

Сегодня ходили на Узи сердца. Всё в норме, только овальное отверстие не закрыто (как-то так сказал узист). Но это до года норма.

Продолжаем лечиться дома. Выписали нам Виферон, лазолван и протаргол. И супрастин на ночь. И завтра, в четверг на прием. Я вот одного не понимаю -зачем с ребенком с ОРВИ так часто на приемы гонять?

Немного не в тему, но меня подруги, с которыми в роддоме лежали, шокировали. В плане прикорма. Одна уже кипяченым молоком поит, а другая - мандаринки высасывать своей дает. На мои возражения сказали обе : "Ну аллергии же нет!" Оба ребенка ровестники моей дочи. censored.gif Слов нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Подожди конечно, вы еще малыши совсем. Цены у вас конечно на массаж...

Красопёт

Мы тут регулярно таким мамам удивляемся biggrin.gif Чего только в детей бедных не пихают.

Старлейка

Девочки, Артём у меня до сих пор с живота на спину не умеет переворачиваться

Да, вам бы массаж надо хороший.

---------

У нас вообще ничего не дают бесплатно, смотрю некоторым здесь питание выдают и витамины. Не, у нас фиг, все украдено до нас cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

У меня ощущение, что Максу ничего не интересно.

Ему неинтересно на одном месте, ему нужно ползать, все тянуть в рот и вставать, вставать, вставать

Жень, ППКС, как говорится!

Тоже хотела уже вопрошать на эту тему, да подумала, что у многих тут еще не встают. А это другое. Они когда вставать начинают, им кроме этого ничего не интересно какое-то время, как я понимаю.

Поэтому тоже не знаю, чем ее занять и отвлечь от вставаний этих, т.к. не могу с вытянутыми руками за ней постоянно ползать. Скукока ужасная для меня началась и нервотрепка sad.gif

Уарда

Ну если исходить из того, что в среднем манежи стоят 3,5-4,0,т.р., то наш 1700т.р. что-ли (муж покупал)-недорогой. Такой этот манеж -очень похож на старые, советские. Да, похоже, производство наше.

Не знаю даже как объяснить, у него где заканчивается поддон и начинается сетка у ребёнка всегда вываливаются за пределы этого низа руки и ноги. И никак её не укрепить, не натянуть. А он не может обратно вытащить ручки-ножки.

Тоже соглашусь. У нас как раз такой. Но ноги она сама может оттуда достать. Я думала, других и нет сейчас. А посмотрела, действительно есть какие-то более безопасные - брезентовые все и что-то там еще (я не рассматривала сегодня особо, некогда было).

И как раз про этот манеж, как у нас я написала как-то недавно, что нифига это не безопасное место, у меня Аринка в нем упала и шишак набила об пол этот фанерный. Вот те и манеж. sad.gif Пришлось одеялом ему пол обтягивать и на степлер его прикреплять. Гуано, короче.

Злобный карлик

Она озвучила сумму в 1000 рублей за сеанс

Афигевшая какая массажистка! eek.gif Она одна чти ли у вас в своем роде? Чего она так наглеет? Это очень дорого! Столько берут за сеанс для взрослого и то меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Камилл, а вы как в обуви по 2 часа ходите? За ручки или сами где встаете, там и стоите? 

Сам стоит, сколько хочет. То есть, почти все время biggrin.gif

Уарда

Не знаю даже как объяснить, у него где заканчивается поддон и начинается сетка у ребёнка всегда вываливаются за пределы этого низа руки и ноги. И никак её не укрепить, не натянуть. А он не может обратно вытащить ручки-ножки. Я только по периметру натыкала полотенец - одеялок. Места совсем мало стало. Но хоть безпасно выглядит как-то. Да и сам поддон жёсткий какой-то. Как деревяшка. Короче, не нравится он мне. Но, деваться некуда, нечасто, но пользуемся.

Ну у нас такой же. Я на дно коврик положила, еще подушки внутрь кладу, если спать в нем мостится. Ручки-ножки не вываливаются, сетка хорошо натянута, может, у вас бракованный? blink.gif

Сегодня на дневной сон укладывались, у меня после анестезии такая сонливость, а Рома лег в кроватке, в одной руке маракас, в другой - бубен, а попой на пианино нажимает и оно издает сдавленные звуки. Человек-оркестр, блин laugh.gif Пока заснул, пока я заснула, уже проснулся, сижу сейчас как вареная crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Да, вам бы массаж надо хороший.

Где б вот взять его, хороший-то, в нашем захолустье.

Сидит дитё нормально, подолгу играет, из сидячего положения встаёт на четвереньки, с четверенек садится, а вот с пуза на спину никак, если только случайно...

Похвастаться хочу biggrin.gif Мож зря, я сглазнючая. Ладно, ттт. С горшком мы дружим! Даже уже какаем в него! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Сам стоит, сколько хочет. То есть, почти все время

Ну вот как встанет, прям 2 часа и стоит? Нет, конечно. Ползает еще наверное. Просто я напялила ей ботинки эти сегодня, а она смотрит на них сверху вниз и стоять не пытается. Потом ноги у нее в них сразу как головешки какие-то не подвижные. Не знаю, может привыкнуть к ним надо? Как у вас по-первости было с обувью?

И у вас какая обувь - открытая/закрытая?

А еще я заметила, что дочь учится на попку аккуратно падать, если не внезапно, конечно. clap_1.gif

Ручки-ножки не вываливаются, сетка хорошо натянута, может, у вас бракованный?

Тогда у нас тоже wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Моя стоит давно и ходит вдоль стенки. Реально ни на что времени нет, да. Она падает умеючи причем, аккуратно, рассчитывая. Поэтому я противник ходунков - ребенок должен научиться все делать сам, научиться падать, рассчитывать свои силы и т.д.

Старлейка

Массажистку из поликлиники хорошую? Нет такой? Мы сейчас третий курс на дом приглашать будем опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

дала вечерком гречневую, так он проспал с 20.30 до 9 утра

Хммм, попробовать что-ли и нам на ночь каши облопаться?

Я твое Счастье

а теперь даю суп, завтра будет суп уже с перекрученным мясом.

А какой состав у супа? И густота какая?

Женюша

Поделитесь, как у вас?

Жень, у нас так же...

Уарда

С массажем поплыл весь наш режим.

А у нас, слава будде, не поплыл- у нас "своё" время на 12ч., так сегодня думала не успеем ко времени, мась уснул на первый сон позже обычного, проснулся в 11-40 shiz.gif , а я уже вся готова и его одёжу держу стою. Закинула его в комбез в машину прыгнули и успели...вуфф, хорошоо. Описался два раза на массаже сегодня- о как расслабился-то laugh.gif Завтра три пелёнки возьму с собой.

Лора Палмер

Девочки, весны хочу очень, да как гулять на улице то хочется :-),

О, даже не печалюсь - она незаметно наступит, время же летит со страшной силой!!! Просто диву даюсь.Котопёс

если тонус нормальный, то можно "летать"?

Если нормальный- летайте на здоровье biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

какой то контактный аллерген

Понимаешь, не носит она носки - сдирает, колготок я так и не нашла на её размер, то что купила великоsad.gif

Одеваю в бодик и ползунки на лямках или слип, так дома и ползает.Я вот думаю, может на порошок?Ты какой используешь? Я Ушастый нянь и Аистёнок, везде написано что гипоаллергенно, или верить нельзя?

Девочки, у меня такая радость- сегодня первый дневной сон - аж 50 минут-дома!!! И может и дольше бы поспала, но случился покак blush.gif Второй правда на улице уснула и спит сейчас в коляске уже 2-ой час, неужели я засыпания дома наладила почти? shiz.gif

Злобный карлик

У нас и пятки влажные бывают и затылок стерся, но с другой стороны, чего б ему не стереться, если Костя на спине в основном лежит

Сегодня смотрела передачу с Комаровским- вот он сказал, что это вообще не признаки рахита и не показание для дачи вит.Д Вообще он резко против этого бесконтрольного приёма витамина, которое врачи на глазок назначают.

Девочки - почитайте его, реально разумные вещи говорит.Особенно то, что рахит смотрят рентгеном в том числе по состоянию костей, а не как не по потливости и затылочку.

Оказалось до банального просто, только время упустили

А что оказалось?напишите, пожалуйста, для меня это тоже больная тема notworthy.gif

Котопёс

пальчиковую гимнастику делать

Это как? Я сороку-белобоку, которая кашку варила пытаюсь делать, улыбается и руку вырывает.А что ещё можно делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Мистерия

На живот еще не покушалась? Всё же помягче коленки и там такой притягательный пупок имеется

Да, як же не покушалась - покушалась. Но мне щекотно, я даже секунды не выдерживаю, убираю ее от пупа моего.

А Ритуся жжеет lol.gif , про палец в носу - сильно написано, я чуть от смеха не померла.

Аллёнка

И не получилось у меня ни к чему вышеперечисленному приучить. Потому молча слушаю высказывания родственников, и на душе тошно.

Приучила - не приучила, Алена, ты даже не бери в голову слова родственников. Чувства такта у них нет. У тебя Сонечка отлично выглядит - веселая девчуха такая, несмотря на то, что ты к чему-то там ее не приучила.

Я старшего в год от груди отняла - он перешел на молоко. И до 2 лет, пока в садик не пошел, ночью по 2 раза пил молоко. Проснется и воет - " Маа-каа, маа-каа". Соседи даже слышали и потом смеялись утром -"Во, настоящий мужик - литрами молоко пьет". Лет до 5 сын ел очень плохо, только простую еду и из всей еды предпочитал именно молоко. Он у меня виноград и мандарины только нынче кушать стал, а так все рвало на них.

Представляю, чего бы я наслушалась в таком случае, если б с такими же "сердобольными" родственниками жила.

Сестра

Как же меня бесит одёжка эта вся!

drinks_cheers.gif Ой, меня тоже. У меня психоз на этой почве скоро будет, потому что сейчас утром мы еще ходим на процедуры в поликлинику. Встаем с утра, одеваемся. Приходим туда - в раздевалке снимаем комбез и идем на массаж, где снимаем все остальное. Потом одеваемся - переходим в физкабинет, где для проведения процедур опять надо раздеться . После всего одеваемся опять и чапаем домой.

Днем идем гулять - одеваемся и раздеваемся опять. Все это практически всегда с нытьем - в лучшем случаем, с дикими воплями - в худшем. Нервы мои нервы.

Завтра еще надо будет идти на прием к педиатру и за сыном в школу - 3 выхода. Я или застрелюсь, или опять придется уговаривать сына идти одному из школы (он умеет, но побаивается).

Женюша

Хотела поинтересоваться, чем вы своих малышей развлекаете и как развиваете?

У меня ощущение, что Максу ничего не интересно.

У меня не то, что бы такое же ощущение. Но. Я вот тоже прибаутки Злате рассказываю, книжки почитать пытаюсь, она когда улыбается, когда вертится. Стакашки-пирамидки тоже у нас есть - ей пофиг на них. Еще я стараюсь не сююсюкать и не коверкать язык, когда с ней разговариваю - типа, чтобы правильно сразу говорить училась. В общем почти светское воспитание.

А как-то Ян водился, слышу Злата так хохочет заливисто (мне вот дак ее потрясти хорошенько надо, чтоб так хохотала). Пришла, смотрю, он вообще какую-то ерунду ей поет, кривляется, звуки смешные издает, скачет. А Злата, а Злата, с таким обожанием на него смотрит, вся в движении, ручонками, ножонками машет, хохочет - вообще в восторге полном!

Может быть им, малышкАм, так и надо. Все же маленькие они, а мы им - книжки, пирамидки. Интересно станет - сами потянутся и слушать с интересом будут. Всему свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Вот если бы они, массажистки, у нас делились на хороших и плохих. Так ведь одна на всю поликлинику. А про платных у нас я что-то даже и не слышала. Напротив моего дома в школе есть массажный кабинет (от поликлиники же), в сентябре Тёма мы там массажировали, но что-то я не впечатлилась вообще. Как раньше поворачивал Артём головку всё время налево, так и переворачиваться на пузо стал только через левый бок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

У нас такая же беда. Купили кубиков мягких, пирамиду строю, он разбивает. Показываю на мишке глазки-ротик и т.д, а потом на Тимке. Хватает ненадолго, все старается от меня уползти.Читала сегодня Чуковского, сначала пока стоял слушал очень внимательно, потом пополз и постоянно оборачивался, чтобы послушать.

Любит книгу листать. Есть у нас книга с толстыми страницами. Если сильно психует сую ему ее и он разглядывает ее. Там картинок много красивых, со сказок.

Сына сказал сегодня свои первые слова - папа и баба. Говорю ему: "Мама", а он смотрит на меня и говорит: "Папа, баба, бапа" и улыбается. Ползет уже лучше, скоро наверно нормально поползет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Котопёс Цитата пальчиковую гимнастику делать

Это как?

Ой, напомнили. Есть такая приговорка (пальчиковая игра): загибаем (разгибаем, если в кулачке) по очереди пальчики, начиная с мизинца и приговариваем: "Этот пальчик в лес пошел, этот пальчик гриб нашел, этот пальчик резать стал, этот пальчик жарить стал, этот пальчик все съел, оттого и потолстел!" Моему в свое время так нравилось! rolleyes.gif

Изменено пользователем Галлоид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Она озвучила сумму в 1000 рублей за сеанс, я чуть со стула не упала, когда он мне сказал.

Я тоже сейчас чуть не упала от ваших цен.

Я вот сижу и думаю, идти или нет. Или подождать перевернется ли Кокоша сам, и если нет, то пойти.

Конечно перевернется. Он же еще далеко не опоздал с переворотами. Если и пойдете на массаж, поищите спецов поскромнее, вообще офигели, такие цены заворачивают.

Старлейка

И ещё врач наша меня разозлила на последнем приёме. Витамин Д даёте? Как кончится, скажите нам, мы вам бесплатно дадим. Спасибо, блин! Где вы

были, когда я его за свои кровные покупала!

Нажаловался на них кто-то наверное, что не дают бесплатно лекарств, вот и замели хвостом. Как, блин, из своего кармана дают. Вот возьми и скажи - "Уже кончился", а то потом, когда и впрям кончится, уже забудут волшебный пендель и фиг чего допросишься.

Красопёт

Одна уже кипяченым молоком поит, а другая - мандаринки высасывать своей дает.

Северная быль

Мы тут регулярно таким мамам удивляемсяЧего только в детей бедных не пихают

Хе-хе. Я вот опять сегодня удивилась. В физкабинете с мамочкой одной разговорилась, так она своего сына уже с общего стола кормит (тому правда 10 месяцев уже - нас постарше). С такой гордостью мне - "А мы уже тооортикии едим".

Галлоид

"Этот пальчик в лес пошел, этот пальчик гриб нашел, этот пальчик резать стал, этот пальчик жарить стал, этот пальчик все съел, оттого и потолстел!" Моему в свое время так нравилось!

Да-да, мы тоже так делаем tongue.gif - толстяк, это большой палец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

У нас сеанс на дому стоит 450 р. Но у нас то захолустье, а у вас бишь столица, вот и цены гнут smile.gif Попробуйте другого поискать.

= = =

Привет девы!

Мы сегодня ходили в поликлинику. Нам должны были колоть прививки первый раз. Я шла, дрожала, муж слабонервный, с ребенком придется самой идти. Но так как я пожаловалась педиатру на чихания периодические, отложили еще на недельку наши уколы. Я аж с облегчением вздохнула. Во-первых, боюсь, во-вторых, сомневалась, стоит ли ставить (в случае, если бы педиатр дала добро), или нет. Вроде температуры, кашля, насморка нет, а чихает что-то ребенок иногда. Может на пыль.

Посоветовали нам афлубин пить. Мы когда заболели, нам его прописывали. Но, девочки, он на спирту! blink.gif Я, бестолочь, первые дни его Даньке давала, он аж корчился, попробовала сама - да, ужасный вкус, но как-то значения не придала, а потом посмотрела, мамтьмояженщина, спирт в составе. Не стала давать. Нафиг.

Вес наш уже 6800 г., рост 65 см.

С начала введения прикорма прибавил 700 г. А мне и радостно. Хоть компенсировали немного период, когда за 1,5 мес. 300 г. набрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ушастый нянь и Аистёнок, везде написано что гипоаллергенно, или верить нельзя?

Мне Аистенок нравится, а вот на Ушастый краснота начинается на щечках и ножках. Точно на порошок, потому как до прикорма еще заметила.

Вирра

Девочки - почитайте его, реально разумные вещи говорит.Особенно то, что рахит смотрят рентгеном в том числе по состоянию костей, а не как не по потливости и затылочку.

Да вот с этим затылком я как то удивлялась тут уже. У всех малышей, каких в реале знаю, залысинка была. Поэтому и удивилась, что ж все рахитные поголовно. Тем более как выглядит рахит тоже видела у племяша. Там куча всего намешана была, и рахит в том числе начинался.

Кто про что, а я про смех опять ныть буду. Девы, скажите мне честно, это сильно плохо что в пять месяцев мы не смеемся. Вот визжит, хохотнуть один разок может, вся в восторге, а вот не смеется и все тут. Уже что только с мужем не делали. Ничего не помогает hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Девочки, у меня такая радость- сегодня первый дневной сон - аж 50 минут-дома!!! И может и дольше бы поспала, но случился покак blush.gif Второй правда на улице уснула и спит сейчас в коляске уже 2-ой час, неужели я засыпания дома наладила почти?

Может сегодня день сонный опять? Мой дрых уже два раза по два часа, и похоже ещё один сон будет сегодня, вырубался сам в неположенных местах. Это в отличие от вчерашнего, когда с боем засыпали и спали максимум по полчаса, аж 4 раза. Может на метель дрыхнут? Наша фото- и видеотека сегодня пополнилась фотками и видео засыпающего сидя ребёнка в качельках, прямо натурально носом клевал, потом вырубился - короче, в лучших традициях подобных видео laugh.gif

И ещё и аппетит сегодня отменный (опять же в отличие от вчерашнего), только грудь подносить успевай, даже не знаю, когда и овощи дать и давать их сегодня ли вообще, он сытый весь день smile.gif

Рыжик-пыжик

Пришла, смотрю, он вообще какую-то ерунду ей поет, кривляется, звуки смешные издает, скачет.

Мой на такое тоже только так ведётся, заливается хохочет, только у меня старших нет, приходится самой shiz.gif Хохочем на пару с ним когда так дурачимся. А книжку читать когда ему пытаемся с мужем, он ноет, а если настаивать и дальше продолжать, может вообще расплакаться sad.gif

А ещё Юрика последние несколько дней очень веселит одна погремушка, там шарик крутится и гремит, вот если его раскручивать, дитё смотрит и ржёт blink.gif Я ваще не понимаю, что там смешного он увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Просто я напялила ей ботинки эти сегодня, а она смотрит на них сверху вниз и стоять не пытается. Потом ноги у нее в них сразу как головешки какие-то не подвижные. Не знаю, может привыкнуть к ним надо? Как у вас по-первости было с обувью?

Вот у вас как у нас. Я первый раз когда напялила ботинки, Тим сразу уселся и давай с ними играть. Второй раз вообще с криком надели, но потом расходился и бодро так шагал в них. Привык видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы и строчите, я уже второе окошко открыла, чтобы так сказать, в теме быть cool.gif А то только прочитала, а вы еще 3 страницы накатали eek.gif

Сестра

Ну вот как встанет, прям 2 часа и стоит? Нет, конечно. Ползает еще наверное. Просто я напялила ей ботинки эти сегодня, а она смотрит на них сверху вниз и стоять не пытается. Потом ноги у нее в них сразу как головешки какие-то не подвижные. Не знаю, может привыкнуть к ним надо? Как у вас по-первости было с обувью?

Ну да, ползает, встает, садится, ползет... Это я тебе в общем сказала, примерно пара часов. Иногда больше, иногда меньше. Снимаю памперс, надеваю ползунки, обуваю и вперед. Это когда у меня время есть. А когда нет - сидит в памперсе в манеже, без обуви, играется.

И у вас какая обувь - открытая/закрытая?

У нас сандалики с закрытым носом, на ремешке.

Я его обувать начала еще и потому, что в носочках скользит по полу и падает, а в сандаликах - нет.

Рома тоже сначала не мог понять, что это такое. Ноги как не его были. Но через пару-тройку дней привык.

А еще я заметила, что дочь учится на попку аккуратно падать, если не внезапно, конечно. 

Ну вот, я же тебе говорила! drinks_cheers.gif И к обуви тоже привыкнет.

Девочки, накормила снова кашей, спит, посмотрим, надолго ли. Заметила, что опять щечки покраснели на гречку! sad.gif Завтра буду овсянкой кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

А Вы массаж платно делаете? Сколько, если не секрет?

Она озвучила сумму в 1000 рублей за сеанс 

Это очень дорого!

Я тоже сейчас чуть не упала от ваших цен.

Да,да,да. censored.gifranting.gif 1000р. сеанс. Смотрела в интернете -цены такие же. Минимум, который нашла я - 8500р. за 10 сеансов. Но я немного побаиваюсь массажистов со стороны. Фиг его знает, что за массажист. Поможет или навредит. А эта вроде поликлиничная. Но я всё-таки надеялась -ну хоть немного подешевле. Нет. Лучше, конечно, искать через знакомых. Но у меня, к сожалению, таких не оказалось.

Если бы дело было летом-ходила бы в поликлинику. Как в первый раз. Народу мало очень. Больных кашляющих детей тоже. Тепло-хорошо. Бодик одел-снял и нет проблем. А зимой страшно мне. В-общем, подумали с мужем и решили этот курс оплатить.

b]Злобный карлик[/b]

Кроме крупности нашей других показаний не было 

Тёмка тоже поздно перевернулся. И если других показаний нет, может стоит подождать немного. Массажистка наша дорогая)) говорила, он у вас всё равно перевернётся: с массажем или без. Просто без- будет немного позднее. Ну а решать, конечно , вам.

Только что глянула ваш возраст. Вам же ещё и трёх месяцев нет, правильно?? Тогда уж точно можно подождать.

Нам назначали по показаниям. Малыш родился с гипоксией, а массаж улучшает мозговое кровообращение и улучшает отток ликвора.

Изменено пользователем Уарда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

Я своего "тренировала", если можно так сказать, переворачивала на живот через бочок, подкладывая его ручку как если бы он сам переворачивался.

Я тоже это упражнение каждый день делаю.

Красопёт

Тань, может подождать немного? Вам же ещё только 2,5 месяца - всё придет когда надо. Не переживай ты так.

Да я не переживаю biggrin.gif Сын и не должен ещё переворачиваться, тем более что мы тяжеловесы. Поока он свои кумпячечки оторвет. На животе любит лежать, всё же видно, да ещё и под другим ракурсом

Мне кажется, незачем, особенно если так дорого

Но и на платный за такую сумму тоже не хило.)))

Девочки и не говорите biggrin.gif Цены бешенные, узнавала в соседнем округе, так столько же стоит.

Короче, решили с мужем на приеме в 3 месяца у невролога записаться на бесплатный. Муж будет возить сам. Ну это если прям необходимость будет.

Старлейка

Несколько раз уже сталкивалась с тем, что мамочки жаловались, что с началом приёма витамина Д дитё становится беспокойным, плаксивым и т.д.

У нас так было, я два дня давала. Ребенок сам на себя похож не был. Беспокойный стал, засыпал днем отвратительно, в ночь еле укладывала. Поэтому я перестала давать, пойду тест по Сулковичу сдавать.

Это тонус, да? Нам к неврологу

Так вам на прием всё-равно ведь идти. Или нет? У нас в поликлинике к неврологу в 1,3,6,9 и год. Если тонус, то на массаж да. У меня у дочки гипертонус был ходили на ванночки парафиновые и массаж.

Вирра

У дочки обнаружили дискинезия желчевыводящий путей. А банально потому что это один поход к гастроэнтерологу и узи. Сейчас желчегонное пьем и вредные продукты не едим.

А то мы болтались, как сами знайте кто hmm.gif то туда нас направят, то сюда. В итоге, начался у нас атопический дерматит в 9 месяцев, а точный диагноз нам поставили в 8 лет. И это нас на УЗИ направил гомеопат, терапевт и дерматолог даже не заикались об этом.

А сейчас у нас в поликлинике , если покраснения на щеках есть сразу к гастроэнтерологу направляют.

Насчет цен на массаж. Девочки, это такая мафия у нас массажистская music_whistling.gif Одна цена у всех, с небольшими отклонениями.

Изменено пользователем Злобный карлик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×