Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Художник

Девы, скажите мне честно, это сильно плохо что в пять месяцев мы не смеемся.

А чего плохого-то? blink.gif Особенность характера, однако.

Моя в папку, хохотать не умеет (взрослые же тоже, кто-то заразительно смеется, кто-то беззвучно).

Коринтия

Ну да, ползает, встает, садится, ползет..

А моя встать в них не может сама blink.gif Что-то не так, наверное.

У нас сандалики с закрытым носом, на ремешке

А пятка?

Я его обувать начала еще и потому, что в носочках скользит по полу и падает, а в сандаликах - нет

Есть такие носочки с резиночками на подошве. Не скользят. Не, я для привыкания к обуви купила и чтобы ножки правильно ставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые мои, спасибо большое за поддержку!!! Почитала вас и поняла, что действительно зависит многое от ребёнка и себя корить больше не буду. Также как и слушать родню о правильности или неправильности действий. Я как-то воспрянула что ли, мне теперь намного легче морально. Перетерпим этот период. Спасибо, мои родные! notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Пришла, смотрю, он вообще какую-то ерунду ей поет, кривляется, звуки смешные издает, скачет. А Злата, а Злата, с таким обожанием на него смотрит, вся в движении, ручонками, ножонками машет, хохочет - вообще в восторге полном!

Я вообще заметила, что старшие дети быстрее находят общий язык с малышами, чем мы взрослые. Вот например, сегодня я отбежала в магазин, Вику с Тёмычем оставила на 15 минут. Неслась домой аки газель, прибегаю, а он гулит, ногами-руками дрыгает, на сестру с обожанием смотрит, а она рядом с ним лежит, язык ему показывает, игрушки заводит, погремушкой трясет. in_love.gif

И оставила вчера мужа - на 5 минут вышла на улицу. Прихожу, а Тёмка орёт как резанный и успокоить его невозможно. И так всё время. Хотя оставляю им накормленного, сухого малыша, довольного жизнью.

А мы наконец-то купаться стали без криков. Ему оказывается просто неудобно было лежать на горке, локти упирались в подставки, а попа не доставала до низа. Получалось, что он как на турнике лежал, соответственно напрягая сильно руки. Кому ж такое понравится. Теперь я его за попку поддерживаю и столько сразу радости у нас laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Пришлось одеялом ему пол обтягивать и на степлер его прикреплять

Спасибо за идею. Муж сказал-сделаем. И сетку тоже попробуем прикрепить. А то я всё думала: чем же прикрепить))

не могу с вытянутыми руками за ней постоянно ползать. Скукока ужасная для меня началась и нервотрепка

То же самое и для меня. Скучно. Раздражаюсь. А должна же удовольствие получать, да? При этом чувствую себя очень плохой матерью. Меня вообще это чувство достаёт. Всегда преследует мысль: " Могла бы сделать и лучше." Пройдёт? Или это навсегда?

Plamay

А у нас, слава будде, не поплыл

Мне вообще кажется, как-то у вас всё просто и ловко что-ли. В хорошем смысле. Или у вас такое отношение правильное ко всему, без драматизма, всё с удовольствием. Третью ветку читаю, по-моему ни одной жалобы не было про усталость, раздражение. Как бы и мне так научится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарда

последний сон у нас в 7 вечера. в 10 вечера кладу. в 11-12 встает и гуляет до 2...

про оптимизм\пессимизм. Пройдет это. У меня правда только со вторым более менее прошло. А так чувствовала себя ужасной матерью. Но это вообще удел отличниц-умниц.

Как то помню довела себя со первым , хуже некуда. Села, представила что я самая худшая мать на свете и у меня вырастет маньяк-убийца. После этого посмеялась и отпустила ситуацию.

Какая есть я мать, такая и есть, лучше уж у моего ребенка не будет.

ха, мне 1500 заломили. Правда она врач и как оказалось это не массаж был а гимнастика Войта но эффект то тот же.

Девочки, не расстраивайтесь по поводу играет-слушает-собирает. Миф это. Особенно у мальчиков. Они как известно позже развиваются раньше дуреют))) Ну эт я так, любя. И еще помнится история из МС кажется что повели 4 годовасика к психологу гиперактивность проверять а она через два часа на двухгодовалого брата показала - что ненормально мол, ребенок два часа тизхо в машинку играет. Олигофрения кажется оказалась...

Я особо не жду от своего внимания участия. Поймаю - покажу, поиграю не поймаю - фиг с им. Главное регулярность попыток. А внимание надолго у малыша никак не привлечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарда

А должна же удовольствие получать, да?

Ничего мы никому не должны, так же как и наши дети не должны быть покладистыми, не капризными и послушными.

Мне вообще кажется, как-то у вас всё просто и ловко что-ли.

У нее- то? Да. biggrin.gif Она вообще сплошной позитив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Я вот ей сегодня пожаловалась на влажные стопы и сказала сразу же, что Д3 не пьем

Мы начали пить без анализа, потом сдали мочу по Сулковичу, а у нас три креста. В срочном порядке врач велела отменять. Поэтому я больше не рискну без анализа давать. Причем медсестра говорила, что мол как заметите влажные стопы, начинайте давай. Так эти влажные стопы и с приемом витамина никуда не исчезали. confused_1.gif

Кристин, а у тебя Аришка пустышку сосет? Просто так спрашиваю, чего-то интересно стало. smile.gif

Аллёнка

Я уверилась в одной истине: если ребёнок на грудном кормлении по требованию, да ещё и не любит пустышку, считай мамочке надо распрощаться со сладким беспрерывным сном.

Мой Женек сосет пустышку. Ну и что? Все равно каждый час на груди (редко через два просыпается). Конечно, не всю ночь с грудью во рту, но он и без соски также спит. Я, правда, пробовала соску предлагать по просыпу, но это не катит, сисю мама подавай.

Plamay

Не поднимать дитя над головой(а Сим так любил "летать"

У нас такие полеты вызывают безудержный хохот. Массажистка нам помнится говорила, что без фанатизма можно доставить немного положительных эмоций ребенку.

Галлоид

"Этот пальчик в лес пошел, этот пальчик гриб нашел, этот пальчик резать стал, этот пальчик жарить стал, этот пальчик все съел, оттого и потолстел!"

К слову о пальчиках: "этот пальчик бабушка, этот пальчик дедушка, этот пальчик папочка, этот пальчик мамочка, этот пальчик это я, вот и вся моя семья" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

Так что буду переводить Ритулю на один дневной сон,

А мы уже 2-ой день днем спим 2 раза. Куда 3-ий сон подевали? Выросли что ли blink.gif

Женюша

Ему неинтересно на одном месте, ему нужно ползать, все тянуть в рот и вставать, вставать, вставать. Может это период такой у него? И он себя сам развивает? А мне не настаивать? Поделитесь, как у вас?  

У нас тоже шило в попе, ни минуты спокойно не сидит. Но ведь так и надо?Изучает все, развивается... Сегодня вот, например, "открыли" для себя шкафчик на кухне с крышками и прочей ерундой. Все вывалили на пол и описали shiz.gif

Еще в мячик с ним играем. Вернее, играет мама, а Рома неумолимо приближается к ней на четвереньках. Мячик прямо между ручек останавливается, мальчик смеется и старается его облизать laugh.gif

Рыжая Бестия

последний сон у нас в 7 вечера. в 10 вечера кладу. в 11-12 встает и гуляет до 2...

Может, развлекать его до 8-9, а потом укладывать? То есть, убрать 3-ий сон?

Сестра

А пятка?

Пятка тоже закрытая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Может сегодня день сонный опять?

Кстати да, и кушает сегодня хорошо, а вчера почти ничего из прикорма впихнуть не могла g.gif

Алён, вот я когда её укладываю и она не плачет, но слышу вошкается в кроватке- подходить шикать или подойти если только заплачет? А так пусть крутиться?

Тимоля

Тим сразу уселся и давай с ними играть.

А у нас ботинки едят unsure.gif Снимает очень быстро с ног и сразу в рот, несмотря на шнуровку тоже не угадали с размером и она стряхивает их на раз.Я задолбалась их одевать, поэтому совсем чего-то подзабросили это дело.

Галлоид

Классная присказка- спасибо thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

вот я когда её укладываю и она не плачет, но слышу вошкается в кроватке- подходить шикать или подойти если только заплачет? А так пусть крутиться?

Рома так крутиться может минут 15-20, не плачет, потом засыпает в самых причудливых позах, в основном, поперек кровати.

А еще сегодня начал просыпаться, голову поднял, облокотил о бортик и так спал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Алён, вот я когда её укладываю и она не плачет, но слышу вошкается в кроватке- подходить шикать или подойти если только заплачет? А так пусть крутиться?

Честно, не знаю. Тебе виднее должно быть на месте, заснёт она сама и как быстро, если не подходить, или не заснёт. Мой вот перестал так засыпать, если я ухожу - ревётЪ, вдумчиво и с душой, бывало до истерики с икотой, или тут же переворачивается и веселится - в зависимости от настроения.

Мы теперь с ним укладываемся так: уложили детку с шутками-прибаутками, укутали, я рядом ложусь, с телефончика в интернете брожу, он с погремухами играет какое-то время, потом сам засыпает. И вообще шикарно, если ещё и папа с нами полежать приходит smile.gif

Без шиканья и без похлопываний теперь засыпает, они его только заводят, вообще не общаюсь с ним в такие минуты. Я его просто контролирую, чтобы не вертелся на пузо, иначе сна не будет, устанет, перевозбудится и будет только хуже. И вроде нормально пока всё, засыпаем быстро rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Совсем я потерялась. Нет времени ни на что. Плюс ко всему все праздники у родителей (сначала мужниных, потом моих) гостили, так что не до компьютера было.

Сестра

Как же меня бесит одёжка эта вся! Самой-то влом одеваться, а уж ребенка, который вопит постоянно при этом...

И я так же задолбалась уже напяливать на себя и дитёнка ворох одёжек. К тому же стло почему-то трудно правильно рассчитать нужное количество одёжек на ребёнка: при одной и той же температуре на улице и в одной и той же одёжке дитёнок умудряется один раз вспотеть, а во второй раз всё нормально у него. Вот ума не приложу что делать?

Северная быль

Поэтому я противник ходунков - ребенок должен научиться все делать сам, научиться падать, рассчитывать свои силы и т.д.

drinks_cheers.gif Один в один озвучила мои мысли. Тоже против ходунков и прыгунков.

Вирра

Я Ушастый нянь и Аистёнок, везде написано что гипоаллергенно, или верить нельзя?

У дочки моей знакомой на Ушастый нянь аллергия была. Так что не всегда что пишут правда, увы. dry.gif

Рыжик-пыжик

Еще я стараюсь не сююсюкать и не коверкать язык, когда с ней разговариваю - типа, чтобы правильно сразу говорить училась.

Меня муж ругает за такое общение с сыном. А мне порой так хочется потискать да поколбасить мелкого да посюсюкать с ним при этом. Тем более что сын от этого млеет. wub.gif

Lady Konfetti

Вроде температуры, кашля, насморка нет, а чихает что-то ребенок иногда.

Ну чилание нормально. Должен же как-то ребёнок носик очищать (от пыли, от слизи, от козюлек), сморкаться ведь ещё не умеет.

-------------------------

Нам в воскресенье исполнилось семь месяцев. Вольшун уже такой! bb.gif А непоседа-непоседа! Всё ему что-то надо, везде лезет, тянет, потрошит, вытаскивает. При этом сосредоточенно сопит и пыхтит. Временами произносит многозначительное "Тяк!" (особенно если пытается отковырять мамин пупок или стащить с папы шорты (за шнурки на поясе)). Семёрочку мы встретили с новыми умениями и приобретениями: на попу сами сели, зубик четвёртый прорезался (научизся зловеще ими скрипеть ph34r.gif ), мамкаем задорно и при этом ловим маму за пятки, а ещё папкаем через раз и бабкаем, научился брать двумя пальчиками а не всей пятернёй, маму ест мало (боюсь, что скоро сам откажется от груди, хотя молока хоть залейся).

Рост-вес пока не знаем. Завтра (в четверг) на приём, вот и узнаем.

Девочки, спасибо за поздравления в репке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарда

у вас такое отношение правильное ко всему, без драматизма, всё с удовольствием.

Ну, наверное, так. Не обращаю внимания на временные трудности, не заостряю. biggrin.gif И ко мне на "ты", пожалуйста)))

Сестра

Она вообще сплошной позитив.

Ой, Кристь, спасибо- я аж заалела до макушки blush.gif

Ну а чё- сижу, вон, радуюсь, что 10 тыщщ сэкономила на бесплатном массаже!

morfik

У нас такие полеты вызывают безудержный хохот.

Так мой тоже хохотал при этом, но я ради снятия тонуса нашла и другие способы рассмешить его- в ладушки играем с хохотом! clap_1.gif

Коринтия

голову поднял, облокотил о бортик и так спал))

А потом с вмятиной на лбу, поди, проснулся? У нас так было уже)))

Инна_аннИ

Нам в воскресенье исполнилось семь месяцев.

Поздравляю Алёшку с даточкой!!!

А нам сегодня вот уже исполнилось семь месяцев!!! Когда они успели пролететь-то, всё никак не укладывается в моей голове wacko.gif Это с вами, девочки, время летит незаметно, и даже страшно иной раз становится, того и гляди незаметно на пенсию с форума уйдёшь.

Симочка к датке уверенно сидит на попочке, может дооолго сидеть и играться, имеет один прорезавшийся зуб и ждёт рядышком второй, с сопелюшками пережидаем зубки. Слоги не говорит, "эээкает" только громко. Полюбил в "ладушки" играть, ползает быстро, правда, так и стелится по полу- на коленочки один раз встал и "шагнул", больше не пробует. Пыжится самостоятельно сесть из положения лёжа, пока безуспешно. Прыгуны я отменила ему, поэтому теперь всё время на полу тусуется, лезет к проводам и ручкам комода-ящиков.

Уже в который раз пересматриваю видюшки- вот он маахонький кулёчек, глазками хлопает и молчит, а вот он уже ползёт, сидит, хохочет и в ящики открытые заглядывает, так радостно мне от этого wub.gif . Растёт мальчик мой сладенький!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем мамочкам и деточкам!

Помогите, пожалуйста, тыкните мне, где посмотреть, как поступать в случае того, что детку обсыпало пятнышками красными...

Ума не приложу, на что Машу могло обсыпать. Пюрешки ест уже давно, смесь не меняли, кашу ест тоже давненько.

С сегодняшнего дня решила чисто на смесь её перевести, а потом заново по одному продукту вводить. Или это неправильно?

Так жалко лялечку. И, главное, эти пятнышки краснеют больше после купания. Даже место интимное (пирожок) красное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

ну я бы дав - все заново. У меня деть младше вашего на 15 дней но мы и не думаем пока вводить прикорм. Соответственно что ввели то и выводите. Мне кажется что явно реакция.

Про режим.

Я конечно же пробовала вечерний сон отменять. Итого как раз гульки ночные укрепились. Вчера попробовала на час раньше гулять и на час позже укладывать.Пока вроде получилось. И встал зато пораньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

А чем вы мойтесь? Может у неё это реакция на мыло, например.

Или может это потничка? А прививки вы не делали?

Вообще на продукты обычно сразу высыпает hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Цитата

Поэтому я противник ходунков - ребенок должен научиться все делать сам, научиться падать, рассчитывать свои силы и т.д.

drinks_cheers.gif Один в один озвучила мои мысли. Тоже против ходунков и прыгунков.

Ну не знаю, я ходунки использую, но немного по другому. Опустили их пониже и коврик, который под ножки, прицепили - получился мини стул для кормления. Удобно по квартире за собой таскать, например когда готовлю, игрушки прилепила (на присосках которые) она их кидает, все равно далеко не улетают - вот так и полы моем и кушать готовим.

В основном, конечно в манеже оставляю, но не всегда Елена там оставаться изволит wink.gif

Про манеж. Посмотрела, у нас тоже так как Уарда и Сестра говорили, но мы сразу стелили на дно одеяло толстое детское, оно и не скользит и по бокам проваливаться не дает, а еще на нем зверушки разноцветные яркие, тоже любим поколупать biggrin.gif

А еще мы научились так прикольно язычком цокать, ну как лошадку деткам делаем biggrin.gif . Теперь ползаем и цокаем, со звуковым сопровождением так сказать.

Сестра, у тебя Аринка палец сосет до сих пор? Меня уже напрягает если честно, чуть что - сразу палец в рот! Так ведь и ползать умудряется с пальцем во рту

shiz.gif

Я вот вас читаю, вы говорите какие слоги произносите, а у нас нету никаких слогов confused_1.gif , одно сплошное "Аааааа" только с разными интонациями, начиная с тихого себе под нос и заканчивая переходом на ультразвук.

Plamay

Слоги не говорит, "эээкает" только громко

drinks_cheers.gif

Ладушки тоже не впечатляют, любит только ку-ку играть, а сороку-ворону до конца не дослушивает, а как же интереснее ведь маме нос и глаз поковырять, а вдруг и волосы удастся зацепить!?

__________

Пока писала, лежала Ленуся на животе, играла, и тут кааак чихнет! И приложилась лобиком об пол, подумала подумала, а потом как заплакала жалобно, пришлось на ручки брать и жалеть мою маську in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

А чего плохого-то? blink.gif Особенность характера, однако.

Да фиг его знает чего плохого. Читаю вон, и малыши младше нас смеются. так хочется просто rolleyes.gif

Уарда

Мне вообще кажется, как-то у вас всё просто и ловко что-ли. В хорошем смысле. Или у вас такое отношение правильное ко всему, без драматизма, всё с удовольствием. Третью ветку читаю, по-моему ни одной жалобы не было про усталость, раздражение. Как бы и мне так научится....

Да как же это без жалоб blink.gif У нас только тут и место пожалиться, в реале кому начни говорить, сразу куча поучений и ехидства, как у Аллёнка один в один начинается.

Вирра

Алён, вот я когда её укладываю и она не плачет, но слышу вошкается в кроватке- подходить шикать или подойти если только заплачет? А так пусть крутиться?

Не мне вопрос, но я тоже отвечу blush.gif Моя когда вошкается, я все равно подхожу, потому как она из одеяла выпутывается и нужно заново подтыкать. А если не подойти, она окончательна минут через пять разыграется и не уложишь уже. Но мне кажется по характеру нужно смотреть, можно только хуже сделать. Иной раз у нас бывает увидит маму, и давай хныкать. Смотрю по настроению.

Plamay

А нам сегодня вот уже исполнилось семь месяцев!!! Когда они успели пролететь-то, всё никак не укладывается в моей голове wacko.gif Это с вами, девочки, время летит незаметно, и даже страшно иной раз становится, того и гляди незаметно на пенсию с форума уйдёшь.

Ну ты точно позитив, даже не поняла с начала про кого написали. Я завидую белой завистию biggrin.gif А время и правда летит не то слово.

Веретено

А еще мы научились так прикольно язычком цокать, ну как лошадку деткам делаем biggrin.gif . Теперь ползаем и цокаем, со звуковым сопровождением так сказать.

Моя тоже научилась. Неделю поцокала и все. Две недели молчанка. А вчера внезапно вспомнила, и под музыку на бис цокала полдня thumb_yello.gif

У меня Аньчу завораживает цепочка с крестиком. У меня она короткая, и на ней крестик и две иконки. Так Аня как возьмешь ее, сразу ручонки тянет к цепочке. Снять придется похоже, а я так привыкла к крестику, что без него себя "голой" чувствую прям. Даже и не знаю как выходить из ситуации.

На днях тут смеялась. Аня моя в попугаи заделалась. Утром слышу - завозюкалась. Ну, думаю, вставать пора вставать. Только подумала, раз и тишина. Ну вылазию из кровати, а Аньчик одеяло себе на лицо натянула, и лежит молча без движения. Убираю одеяло, у нее рот открыт и глаза, и вроде как в полудреме ребенок. Потом на мне сфокусировалась, разулыбалась, И так пару раз уже делала. Попугай и есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Всех малышей с датками и новыми умениями!

Сегодня у меня мама уезжает домой, гостила у нас почти два месяца. Не представляю, как буду без нее справляться, хоть разорвись. Ну ничего, как нибудь, ведь ни куда не денешься.

А мне вот до сих пор не верится, что у меня дочка есть. Это как меня в детстве посещали умные, необъяснимые мысли: "Я ведь живая! Как так?" (ха-ха), а сейчас у меня почти такие же мысли, но уже про Даринку.

Купили ей книжку, бывает отвлекаем ею. Когда у Дарины плохое настроение или надо отвлечь, то открываем книжку и показываем картинки. Очень нравится. А еще недавно куклу купили. Она говорит несколько фраз, так тоже улыбка до ушей. Столько радости и счастья в глазах, аж слезы наворачиваются.

Спим мы, слава Богу, хорошо. Правда ночь у нас начинается во втором часу, а утро часов в 11. Спит почти всю ночь, проснется чуть-чуть поест и дальше спать. Сейчас придется вставать раньше, чтобы все успевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Вообще на продукты обычно сразу высыпает 

У нас к вечеру всё вылазит. Вот и вчера. В который раз убедилась, что всё у детей природой правильно придумано. Надо только чувствовать, замечать это. Вчера ребёнок отказывался упорно от кабачка. Отталкивал руками, плевался. Хотя до этого две недели исправно открывал рот. Я, не понятно мне сегодня- зачем?, всё-таки утолкала грамм 50. К вечеру как глянула на спину ребёнка, мне аж дурно стало. cry_1.gif Всё в сыпи, вся спина, плечики. Тут же дала капли, намазала чем надо. Вроде спокойно спал.

В-общем, овощи убираю совсем. Овощи.. (кабачок) sad.gif . Пройдёт всё и кашки начнём пробовать. Уже заказала. И решила сдать ещё на дисбактериоз. Я,правда, уже сдавала, но это было давно. Нормально всё было.

Веретено

мы сразу стелили на дно одеяло толстое детское, оно и не скользит и по бокам проваливаться не дает

Но всё равно. Получается -купил что-то, а потом начинается: там подоткнул, там степлером поорудовал, там подстелил.. Это что, качество товара называется??? Нельзя сделать, чтобы у детей конечности не вываливались? Тесты ж какие-нибудь должны проводиться? А ещё у нас от сетки нос красный. У нас одних, интересно?

Художник

У меня Аньчу завораживает цепочка с крестиком

smile.gif Ага, я на фотке в "Солнышках" обратила внимание, что закинута назад цепочка. Тоже тянет. Снимать не буду. Уже привыкла: только вижу потянулся -оппа -назад закинула. Неудобно, но что делать. А так порвёт.

Я раньше думала: почему до сих пор не придумали одноразовые детские бутылочки? Соску свою натянул и всё. Теперь думаю: почему никто не придумал до сих пор какой-нибудь гель детям на руки. Обволок бы этот гель невидимой безопасной плёнкой ручонки- и готово. Маме не надо проводить ежедневную влажную уборку. biggrin.gif Пусть себе ползает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам и годик, идет обычный тихий день, но в душе куча эмоций, в душе праздник, вот такой праздник без шаров и подарков, какой-то такой очень личный и очень счастливый и радостный день, нам год!

Я считаю этот год своим личным подвигом, за ночь этого года папа ни разу не встал к ребенку, у него нет титьки, а Лиза известная титишница biggrin.gif

Настрогали 4салатика, с папы торт, есть свечка, будит тихий семейный на пару человек всего ужин, толпу и гостей не хочу, будут еще толпы, будем еще устраивать детские праздники ей, но этот первый день варенья - мой!

И вот год. Так быстро и так долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

у тебя Аринка палец сосет до сих пор?

Неа. Она вообще редко это делала (ТТТ!). Я так думаю, что иногда засовывает, когда десна чешутся.

Художник

Снять придется похоже, а я так привыкла к крестику, что без него себя "голой" чувствую прям. Даже и не знаю как выходить из ситуации.

Купить цепь потолще. brows.gif У меня тоже короткая, но толстая, я не знаю, как надо доче ее дернуть, чтобы порвать.

Уарда

Это что, качество товара называется???

Хочешь качества - покупай дорогой. wink.gif

А ещё у нас от сетки нос красный. У нас одних, интересно?

Она в нее утыкается что ли? blink.gif У нас в манеже тоже вчера нос покраснел, я все думала, ляпнулась что ли она им, но тогда бы рёв был. А получается тогда тоже от сетки.

=============

Лора Палмер

Лен, ты куда фотки сунула! eek.gif Убирай срочно, накажут. Вирру вон вчера забанили, но она вообще в Управдом их сунула. Или это форум у нас так нещадно глючит? blink.gif

===========

Вчера на ночь глядя показали-таки маме с папой ладушки. clap_1.gif Так неуклюже - по рукам не попадает, но радостная. Вот, что делает с ребенком желание оказаться поближе к родителям, когда спать пора (это мы ее вчера к себе в кровать забрали). Она на радостях и расстаралась biggrin.gif Сегодня ленится и долбит только одной рукой, а вторая неподвижна.

Изменено пользователем Сестра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Всех сладких малышей с датками, новостями и зубками! Не потеряли нас?

Я в больнице с 8 числа, опять на скорой увезли. Но вроде сегодня уже получше, есть надежда что к выходным отпустят домой. Сынок мой днем с тетей моей, вечером муж забирает. Спать вообще перестал, ревет, к папе жмется, засыпает на часик и просыпается с плачем. Муж говорит, вообще не отпускает, с рук никуда. Кушает хоть также. Купать тоже не дает, ревет. Быстро под душем обмывает его и все. Бедный мой мальчик...

У нас весна полным ходом идет, тепло, солнышко. А Пух максимум час на балконе у тети спит, и все гуляния. У нее спина больная, она не может с тушкой нашей на руках гулять, а коляску сын не любит. Как всегда-не вовремя я слегла, тем более уже второй раз за полгода бросаю малыша на папу. Ну вот что я за мать такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер хотела в репу написать, но не пустилиsmile.gif

Ура! С днем рождения! Первый годик - самый важный, пусть доченька растет здоровенькой и красивой! happybday.gif

Добрая Философиня

Выздоравливайте!

Сестра

С ладушками smile.gifclap_1.gif

Уарда

почему до сих пор не придумали одноразовые детские бутылочки? Соску свою натянул и всё

А как их кипятить? Да и не напасешься их, дорогие, бы, скорее всего они были, а их надо в день не одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарда

У нас к вечеру всё вылазит.

Я и имела ввиду, что спустя какой-то время высыпает lookaround.gif Я читала, что реакция идет спустя 8 часов.

Просто Добрынишна написала, что кашу/пюре сравнительно давно ввела, не вчера там или позавчера.

Хотя может какой-нибудь накопительный эффект hmm.gif или печень не справляется. Но это, конечно, лучше к врачу.

Барабака

Правда ночь у нас начинается во втором часу, а утро часов в 11.

Вот и у нас, начиная с праздников, также.

У нас метёт, это что ли повлияло, но укладывала Костю и вместе с ним заснула. Так вместо часа мы 2,5 проспали shiz.gif Опять колупаться до 2 ночи будем, наверное.

Как бы сделать, чтоб спал до 10 и засыпал в ночь в 10 хотя бы.

Plamay с семемесячьем Максимку clap_1.gif

Лора Палмер

С годиком Елизавету happybday.gif

Добрая Философиня

тем более уже второй раз за полгода бросаю малыша на папу. Ну вот что я за мать такая?

Вы ж не специально, не убивайтесь за зря. В жизни всё бывает. Вы ж Глеба не с чужими людьми оставили, а с папой и тетей. Тем более сыну Вы нужна здоровая и счастливая smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×