Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лора Палмер

Мы я считаю пошли

Молодцы!! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Уральская Степная

а мочу в баночку мне набрать не удалось

А если мочеприёмником попробовать собрать? Мальчишкам вобще легко приклеить его. девочкам сложнее.

Девочки, кто проторгол капает, а где вы его покупаете? У нас в городе ни одного рецептурного отдела не осталось. его же там всегда делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

С возвращением!

А мы вернулись с третьей АКДС, раз нам через несколько дней 7 месяцев сразу взвесили и измеряли. Вес нас удивил 7500, минус 300гр. eek.gif

Ест вроде нормально, голодная не орет, сказали активнее прикармливать.

Теперь до года будем от прививок отдыхать.

Мистерия

Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал какать редко, но метко. И тоже первый стул в 7 утра, а второй в 19:00 (+/- 15 минут)

Ой, ну надо же, и это редко? smile.gif У моей пуськи до четырех месяцев стул был раз в 2-3-4 дня. Чтобы каждый день - это был ПРАЗДНИК laugh.gif. Никакие массажи не помогали. Иногда приходилось стимулировать кишечник газоотводной трубочкой, как нам советовала наш педиатр...

Девочки, а моя разбойница взяла моду драться. Когда подносишь к ней лицо, хватается ручкой за нос/губу/щеку/бровь, впивается ногтями и со всей силы кааак рванет и продолжает это дело шлепками. Причем, паразитка, делает это все с таки серьезным выражением лица, как будто специально. И ругать же рано, тем более даже на строгое "нельзя" мы реагируем слезами и долгими обидами hmm.gif

Изменено пользователем Никитинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочкам и малышам, всех с датками, достижениями, событиями.

Большое спасибо , девочки. за поздравления, нам очень приятно biggrin.gif

Вирра, с возвращением, рада за тебя.

Насчет стульчиков. у меня целая эпопея с ними была. У старшего был деревянный, так я , деревня, сразу Яну купила деревянный стульчик. Потом у подруги увидела "Няня 4 в 1" , понравился, после деревянного вообще троном показался. Срочно продала деревянный , купила няню. Яну был только еще месяц. Подрос мелкий, начала пользоваться няней, блин, такое г.. оказалось, шаткое , небезопасное, мудреное. Хорошо, что кума нам подогнала нормальный пластиковый итальянский стульчик, пользуемся сейчас. А вот няню никому не могу продать, никто не хочет быть счастливым shiz.gif

Мой сын себе скоро получит на грудь значок- "лучший работник месяца". Каждый его приход на кухню заканчивается фееричным погромом. Все опасное загнано в верхние ящики, в нижних все небьющееся и пластмассовое. Так нижние ящики и металбоксы буквально выгружаются на пол, ни шнурки , ни завязки не помогают. Если подпереть стулом, стулья влет отодвигаются, переворачиваются. А двери на кухню нет, закрыть не могу. Мусорка поселилась на балконе. Дурдом .

Моя спина еще не прошла, стараюсь меньше дергать ее и напрягать, сейчас муж за маму работает. Дома - развал и разгром, папа за сыном не поспевает, а сын поспевает везде, я есть приготовлю и на диван. Как представлю генеральную уборку music_whistling.gif , которую придется делать потом. Зато я отдохнула, а вот папа попробовал моего хлеба в полной мере, сказал, что лучше на работу походит, чем так целый день носиться с ребенком laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

Хотела спросить, вы в чем деток спать на ночь укладываете? confused_1.gif g.gif

У меня сейчас в комбезе трикотажном тонком спит. Но у нас дома свое отопление, почти всегда тепло. Когда попрохладнее потолще комбез надеваю. Одеялом укрывать бесполезно, а в комбезе я уверенна, что ничего не задерется и тд.

baggo

Насчет стульчиков. у меня целая эпопея с ними была. У старшего был деревянный, так я , деревня, сразу Яну купила деревянный стульчик. Потом у подруги увидела "Няня 4 в 1" , понравился, после деревянного вообще троном показался. Срочно продала деревянный , купила няню. Яну был только еще месяц. Подрос мелкий, начала пользоваться няней, блин, такое г.. оказалось,

Не обижайся, но мы вообще на работе удивлялись, как их у нас еще берут. Мало того что шаткий, так еще и умучаешься в нужный вид переделывать. Никогда не забуду как я с пузом его показывала покупателям, ругалась потом и плевалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Не обижайся, но мы вообще на работе удивлялись, как их у нас еще берут.

А чего обижаться -то, вот я сама себе удивляюсь до сих пор, как я его купила? А стоит эта дрянь у нас дорого.

Положила спать ребенка, прошло 20 минут, успела только пост накатать, фсе, мы уже проснулись. Когда они спать нормально начнут? Или не выть, когда проснутся недоспавшими и недовольными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Макс спит в кофточке с длинным рукавом(если отопление убавляю)

Но у нас дома свое отопление
drinks_cheers.gif или с коротким, если прибавлю... И все, без штаников. Чаще со мной спит последнее время-активно кормимся ночью...

Девы, прикиньте! Вчера с апилака грудь конкретно так налилась, а он особо днем и не ел. Так, перекусами... А на ночь(в 22-00) выел сначала одну, потом вторую blink.gif и отрубился аж до трех ночи! Это для нас просто редкость... Спасибо апилаку. notworthy.gif Пропью 10 дней и перерыв сделаю.

Стульчик мы взяли с рук, капелловский. Довольнааа... rolleyes.gif Три положения(правда все равно под углом ножки, я кладу одеялко мягкое и получается типа лежа сидит wink.gif ) крепкие колесики, столешница двойная съемная, сидушка мягкая. Максу нравится в нем за мной по кухне ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

Хотела спросить, вы в чем деток спать на ночь укладываете?

Нууу, памперс, футболка ползуны длинные, те что на плечах застягиваются, мне они очень любы, мы прикупили красивых красивых это наша ночнуха, днем их не носим biggrin.gif Боди не прижились у меня, не к руке.

На Работе

Стульчик мы взяли с рук, капелловский. Довольнааа

Тоже капела-капитан, тоже довольна, а верхняя съемная столешница как удобна!!! Я купила БУ за смешные для качества деньги blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса у меня спит в пижамке(штанишки и кофточка). Днём дома ходит в колготочках и кофточке, или в домашнем платьице, типа халатика. Ползунки не носим уже, бодики тоже перестала покупать, она в них уже не влезает, рост 86 уже в обтяг, может они конечно садятся при стирке, да плюс памперс ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

вы в чем деток спать на ночь укладываете

Я тоже, как Лора Палмер

ползуны длинные, те что на плечах застёгиваются,

одеваю с кофточкой, еще носочки, чтоб ползуны с ножек не сползали, а сверху еще одеялом накрываю. Пока не раскрывается, а чуть что, у нас спальный мешок есть, на молнии, уже однажды укладывала так, когда холодно в квартире было, мне очень понравилось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все до этого тусили в одной футболке и подгузе, что днем, что ночью. А теперь похоладало на улице и дома соответственно, так в трикотажном слипике на кнопках и спим и гуляем. Так же переодевая после купания в основном раз в день.

Правда сейчас понемногу начала кашку давать, так иногда после кашки то приходится наряд менять, потому как слюнявчик стаскиваем и мило улыбаемся, а кашей поплевываем только так. smile.gif

Вот интересно, один сон в час дня у нас всегда точен и обязателен, пол-11 встанет или пол-10 неважно, а все остальные сны как получится. А получается всегда по разному отчего то.

Вчера правда, видимо в связи с отъездом гостей, снов было три и все довольно долгие, часа по полтора, а то с гостями и в гостях больше 40-50 минут не выходило, за исключением пары может раз. И ночью через каждый час подсос.

Стул у нас чиковский, говорила уже, но сегодня вынула подкладку для новорожденных, а то уже неудобно кормить, подбородок в грудь упирается. Да вчера крутился-вертелся без памперса, смотрю, а Лева сел, посидел пол-секунды и бух на спину. Ну значит скоро дело пойдет, будем сидеть потихоньку.

Гулять что-то сил не найду в себе, устала за праздники. biggrin.gif На балкон выношу, вот и вся прогулка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноглазая

Хотела печенье детское купить, как почитала состав- волосы зашевелились, а как самой испечь такое тающее-не знаю

Да, состав там тот еще. crazy.gif Обалдели совсем, в детское такое сувать. Я Юбилейное даю самое обычное иногда, через ниблер.

Мы спим в "человечке" теплом. Я форточку на ночь открывать люблю, а то втроем в комнате задохнуться можно. Не мерзнет. Хотя сегодня первый раз как- будто замерзла, с утра ручки холодные были. Спим без одеяла, потому что скидываем все равно. Девочки, когда к одеялу-то приучать надо? А то сегодня накрыла ее под утро, а она его все равно скинула, хоть и замерзла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс спит в комбинезоне сплошном - "человечке". У меня их несколько, так просто не носим, только на ночь. Мне удобно ему памперс менять если что.

Сегодня на прививку АКДС собирались с утра, у нас же ни одна еще не сделана. Так муж ночью проснулся с насморком, все нос себе капал. Я сначала значения не придала. А утром сама проснулась с заложенным носом. blink.gif Макс нормально вроде. Но побоялась я идти, решила отложить до восьми месяцев, наверное. Хотя мама моя говорит, что я излишне осторожничаю, я, говорит, с тобой на такие мелочи внимания не обращала, главное, чтобы сама не болела. А уж на кого-то смотреть еще...

Девочки, сколько у вас детки в морозы гуляют по времени? У нас сейчас градусов пять-шесть мороза, Макс спит в коляске на улице уже полтора часа. Я-то сама с ним не хожу гулять, у нас свой дом, во дворе оставляю. Поэтому мне тепло дома. rolleyes.gif Хотя вчера забирала его теплого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Ползунки не носим уже,

Василиса у меня спит в пижамке(штанишки и кофточка

У нас росток 75см, так мы еще во всю на ночь их используем , а вы уже без памперса спите?

Русский размер

Гулять что-то сил не найду в себе, устала за праздники.    На балкон выношу, вот и вся прогулка

У нас морозы под -30 стоят, мы не гуляем, а как весны хочется уууууу music_whistling.gif

Женюша

Макс спит в комбинезоне сплошном - "человечке". У меня их несколько, так просто не носим, только на ночь. Мне удобно ему памперс менять если что.

И такие есть, тоже удобно!

А утром сама проснулась с заложенным носом.   Макс нормально вроде. Но побоялась я идти, решила отложить до восьми месяцев, наверное. Хотя мама моя говорит, что я излишне осторожничаю

Абсолютно не излишне, вспомни как тяжело прошла прививка у Наташи-Неты, муж с насмарком был и у Лизы в ноябре с этого же началось, старший всего лишь с насморком, а ей третью поставили АКДС, и в итоге через 3дня она заболела, при том где-то микоплазмоз еще поймали, то ли от сына, то ли вот тогда в поликлинике, просто на другое думать не приходится, в гостях и магазинах не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы побывали сегодня у ортопеда. На осмотр ушло две минуты отсилы, если не меньше, одевала-раздевала дольше... Врач, осмотрев, произнесла только: "Зарядку-массаж дома самостоятельно делайте и через три месяца на прием". Все! То есть вроде у нас все хорошо. Вот и славненько smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Часто не получается сюда заходить, только открою страницу и все, уже зовут. Хочу спросить у вас, как бороться с опрелостями? В памперсе я не держу сутки напролет, часто воздушные ванны делаю, но опрелости все же появились. Причем появились после того, как почти двое суток не пользовались памперсами и спали на клеенке с пеленкой.

Дома еще очень жарко у нас, прямо караул. Применяю Бепантен, но пока результата не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Хотя мама моя говорит, что я излишне осторожничаю

Правильно, что не пошла! Надо смотреть не только на состояние ребенка, но и на состояние окружающих его людей. Где гарантия, что он уже не заболел, но симптомов нет еще? (ТТТ!)

Девочки, сколько у вас детки в морозы гуляют по времени? У нас сейчас градусов пять-шесть мороза

У нас так же сегодня. Проспала в коляске всего час. Хотя ее одела хорошо и принесла теплую всю, но вот что-то не спалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

Хотела спросить, вы в чем деток спать на ночь укладываете?

У Артёма две рубашки с запАхом с кнопочками на плечах, с рукавом, и двое штанишек без пяточек (пяточки голые в этих штанах постоянно ему нацеловываю in_love.gif). Ну и плюс памперс. Получаются два таких пижамных комплектика.

Сестра

Девочки, когда к одеялу-то приучать надо?

Мы с рождения под одеялком, у нас тоненький пушистый пледик такой. Накрываю всегда, иногда выкручивается из-под него, между ножек зажимает, на него забирается, но так, чтобы целенаправленно скидывать - нет такого.

Женюша

Девочки, сколько у вас детки в морозы гуляют по времени? У нас сейчас градусов пять-шесть мороза,

Для нас это самая нормальная температура, сейчас вот столько же, ещё и солнышко. Мы всегда по два часа гуляем, в среднем с 14 до 16 часов, до минус 12. Сильнее на момент прогулки не было в эту зиму, только ночами. Фишка в том, что Тём без меня гуляет, в коляске во дворе))) И сейчас как раз там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы наконец-то выздоровели, в понедельник были на приеме, Савву послушали, сказали что все хорошо. Пригласили через неделю на прививку. И даже Пентаксим под нас оставили. Только я про анализы забыла спросить, да у них ещё лаборантка руку сломала, мне подруга говорила, что они сейчас анализы не берут. Наверное, придется в другой клинике платно сдать. Без анализов после болезни как-то страшно прививку ставить.

Спим мы в комбинезончиках теплом или трикотажном. И одеялом накрываю подмышки, только он его стал с недавнего времени сбрасывать.

Олечка

Причем появились после того, как почти двое суток не пользовались памперсами и спали на клеенке с пеленкой.

Я тоже заметила, что мы когда долго без памперса, просто в ползунках, попа становитвся как у макаки. Сейчас спасаемся Бепантеном, а в вашем возрасте присыпкой после каждого пописа.

У меня сегодня радость: привезли коляску прогулочную (мою мечту, а то я в последнее время на эти коляски уже голову сворачивала) и стульчик для кормления. Теперь вечером буду разбираться что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюшка последне время очень мало какает, раза 2 за день. Нормально это?

Конечно нормально. А мой маленький обсерыш уже давно полюбил какать в круге. Как только в ванну запустили - так сразу: лопнем, но хоть одну какаху выпердим. И это не зависит сколько раз за день мы уже уделались. Я за ним наблюдала - он спецом весь тужится.

Блин, девчат- я вот читаю, как вы эти ремни безопасности обсуждаете тут

Вот не понимаю я. У нас стульчик "Бертони", там есть ремни, которые обеспечивают безопасность. Идут через плечики. Но как объяснить малышу, что быть пристегнутым и почти неподвижным интереснее?

Plamay

Девочки, кому-то из вас, не знаю кому именно, большущее спасибо! Я вчера на плохую ночь пожаловалась и, видимо, кто-то из вас искренне пожелал мне хороших ночей!!!

Девочки, пожелайте мне нормальной ночи. Уже две недели сплю ужасно. Тимка ночью постоянно стонет, подвывает. Если сразу не подойти, то плакать может начать. И это не просыпаясь. Понимаю, что зубы наши рано или поздно вылезут (один уже прорезался, еще три идет), но, блин, боюсь, что не доживу.... с нормальной психикой.

Котопёс

Девочки, кто проторгол капает, а где вы его покупаете? У нас в городе ни одного рецептурного отдела не осталось. его же там всегда делали.

Я в аптеке покупаю, именно в рецептурном отделе.

Тартинка

Хотела спросить, вы в чем деток спать на ночь укладываете?

Мы спим, с головой укутавшись в одеялко. Раскрывать бесполезно - все-равно зароется. Поэтому спим к коротеньком бодике.

Никитинка

Девочки, а моя разбойница взяла моду драться. Когда подносишь к ней лицо, хватается ручкой за нос/губу/щеку/бровь, впивается ногтями и со всей силы кааак рванет и продолжает это дело шлепками. Причем, паразитка, делает это все с таки серьезным выражением лица, как будто специально.

Мой так тоже дерется.

И ругать же рано, тем более даже на строгое "нельзя" мы реагируем слезами и долгими обидами

А мой ржет, как лошадь, если ругаться начинаю.

Олечка

очу спросить у вас, как бороться с опрелостями? В памперсе я не держу сутки напролет, часто воздушные ванны делаю, но опрелости все же появились. Причем появились после того, как почти двое суток не пользовались памперсами и спали на клеенке с пеленкой.

Мы когда поносили опрелости такие были, что кожа слазила. Спасались огромным количеством присыпки. Но толку особо не было. Потом нам очень помог Банеоцин (точно не помню название, у меня на лекарства очень плохая память) и облепиховое масло.

Девчат, спасибо большое за поздравления с 7 месяцами и за Солнышки. Так приятно. blush.gif

Начали мы уже третий курс массажа. На нем Тимыч жутко хулиганит. Пытается становиться на коленки и сбежать от тетки-массажистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Спим без одеяла, потому что скидываем все равно. Девочки, когда к одеялу-то приучать надо? А то сегодня накрыла ее под утро, а она его все равно скинула, хоть и замерзла.

А никак, ждать надо. Мой тоже все скидывал, а где-то месяцев в 11, укрыла уже спящего, ничего, не особо скидывал. Сейчас уже нормально под ним спит. Ночью спит спокойнее, не брыкается.

Хотя, пока этого возраста дождетесь, уже и лето придет smile.gif

Ну или, вроде, зажимы какие-то для одеялок продаются, к стенкам кроватки прикреплять можно.

Женюша

Но побоялась я идти, решила отложить до восьми месяцев, наверное.

Это да, лучше не делать, пока дома кто-то болеет. Нам повезло, у нас все АКДС на лето пришлись, ни дома никто не болел, и поликлиника пустая практически была. Вот и перенесли все хорошо, только на последнюю день потемпературили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

Как только в ванну запустили - так сразу: лопнем, но хоть одну какаху выпердим.

Ему одному скучно плавать laugh.gif

Мы спим, с головой укутавшись в одеялко. Раскрывать бесполезно - все-равно зароется

Здорово! Молодец какой, не замерзнет зато. Это во сне что ли нащупывает одеяло?

Рин, желаю тебе спокойных ночей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а в каком приблизительно возрасте дети переходят на один дневной сон?

Я пока в репки не могу заходить, поэтому кого не поздравила: Поздравляем с новыми зубками, умелками, и маленькими Днями Рождениями)) drinks_cheers.gif

Флер

привезли коляску прогулочную (мою мечту

А какая, если не секрет?

Олечка

как бороться с опрелостями

Нам помогла присыпка и крем "Судокрем" . Он недорогой, но для нас оказался эффективным.

У нас ничего нового особенно. Боремся с прикормом. Да шишек уже понабивали. Вроде и слежу за ним, одного не оставляю, постоянно подстраховываю и всё равно...Никакой координации, а у меня реакции нет. Секунда и упал. И падает как-то плохо. Всё головой стукается. То лоб, то затылок. А вчера сама синяк ребёнку поставила. Потянулась за игрушкой -когда, как успел подлезть???- и локтём ему заехала прямо в лоб. Как расплакался.. И я тоже... cry_1.gif

А ещё у нас новое развлечение: мыльные пузыри. Девочки, по 30 минут может наблюдать. Правда, и тут мама как насос трудится, выдувает)) Ну ещё минут на 15 можно увлечь пузырями из " Орбита" smile.gif Зато игрухи ровно на пять минут. g.gif

Изменено пользователем Уарда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день и с Крещением мамочек и деток!

Мы спим в человечках и в человечках же бодрствуем. Но спим с открытыми пяточками, а бодрствуем с закрытыми, вот и вся разница. Никаких ползунов не признаем, только человечки. biggrin.gif Хватает одного на день, если слюнявчики не забывать подвешивать - слюни ручьем у нас. А если забывать, так и пять поменять можно легко.

Правда, неудобно, когда голопопит - подмачивает. Хотя и кофточки отдельные тоже подмачивает, так что без разницы. Нужно обновить гардероб - 68 размер нам маловат будет.

Уарда

Никакой координации, а у меня реакции нет. Секунда и упал.

Ой, так боюсь этот период... Уже думаю, где безопасный уголок делать, чем ограждать... Тем более если сама не буду сидеть.

Сегодня у нас ночка была бессонная. Мне непривычно, мы спим обычно. А сегодня встал в пол-четвертого и гулял до пол-восьмого. Именно гулял - агукал, лыбился, поросеночек мой... in_love.gif Сижу как вареная теперь. Наверное, смена режима какая-то, или что это было? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×