Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Художник

Рыжая Бестия

Крепись мать, шо поделать. Все таки не такой большой период год-два относительно жизни малыша, отоспимся еще.

Во-во! Я поспать тааак люблю, когда хотели завести ребенка-очень меня этот вопрос волновал. Я уже привыкла, что старшая встанет, оденется, умоется, сама позавтракает и сидит делами своими занимается. Так вот я себя всю беременность настраивала, что мне придется вставать ночью, что это не надолго, что это пройдет laugh.gif и сейчас достаточно спокойно ко этому отношусь. Аутотрениг - это вещь!!!

Тартинка

Ой, девочки, моя доча вчера сказала МАМА!

Ух ты, счастливица rolleyes.gif

Львовна

Мне мама еще рассказывала, что меня длинным полотенцем под мышки цепляли и так водили. Она, конечно, балдеет от современных средств для малышей: и качели тебе, и шезлонги, и ходунки.

У меня бабушка ото всего этого балдела, сегодня смотрела как Тёмыч в кругу плавал, говорила, что только не придумывают для детей, раньше такого и не было.

Тофсла и Вифсла

Ну с прибытием! Я вас помню по беремчатой веточке. Располагайтесь! Тут все такие клевые in_love.gif

Как определить что ребенок наелся?

У меня нехотя сосет или вообще выплевывает грудь, а еще у него молоко тонкой струйкой течет из уголка рта и выражение лица: "ну всё, я обожрался". laugh.gif

Я тарелку поднимаю, он в крик, ногами засучил.

О! Мы сегодня Тёмыча из ванны достали, видать не вовремя... Девочки, как же он орал, возмущался, что его достали. smile.gif Но, уже была вода холодная, а так бы я думаю он бы плавал и плавал.

Вчера я сходила в ресторан, папа наш умничка, пробыл с сыном почти 4 часа и даже не звонили мне, может же когда хочет blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба в кедах

А зачем в смесь? После еды с ложечки, намешай с водичкой. Он не противный, слегка соленый.

Да понимаешь, я почему про смесь спросила. Плюет его Анька дальше чем видит. Пробовала со шприца, так не плюет, просто вытекает по подбородку. Вот и думай как запихнуть unsure.gif

Тофсла и Вифсла

О, располагайся (ничего что на ты?). Я почему то все ждала, когда в нашу веточку переедешь biggrin.gif

А про пупок правильно тут девочки пишут. Сдирать не нужно, но мягкие лучше снимать ватной палочкой. Я перекиси пипетки две лила в пупок, после этого корочки сходили хорошо. Первое время зеленкой капала, потом левомеколью мазала, лучше от нее заживал.

А бояться не нужно, не такой он хрупкий, новорожденный ребенок. Да и боись не боись, деваться некуда уже laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девулечки!

Что то снова я завертелась вся в делах и ремонтах. Всех-всех с новыми умениями и датками, всем здоровья и хорошего настроя!

У нас зубик внизу проклюнулся, уже меня даже успели им немножко погрызть. Пока все спокойно, ночью спим. ТТТ, а то как скажу, так сразу и спать перестаем отчего то.

Левик пытается сесть, прям вот так полусидит, опираясь на ручку и щупая свою ножку. И еще пытается ползти по-настоящему, тока ручонки еще слабенькие и подламываются. tongue.gif

Художник

Юль, про сон спрашивала. Мы вот уже третий день на два сна перешли, так удобнее оказалось. В час спит, потом часа в 4-5 до 6-пол 7, а потом в 10 уже в ночь уходим. Правда на той неделе массаж начинаем, а он 1-20 будет, не знаю еще, как режим наладить новый.

А еще от каши начался запор. Бросила пока кашу давать. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитинка

А не сказали, обувь можно самим покупать, или сначала у ортопеда консультироваться по поводу размера, или модельки? Просто запись к ортопеду у нас аж на февраль, а сама я боюсь брать - ведь если неправильно подберем, еще, не дай Бог, хуже сделаем...

Мы просто пошли к ортопеду. Она посмотрела ножки и сказала, что никаких проблем по ее части она не видит. Сказала купить ортопедическую обувь. По размеру ничего не подсказала, сказала, что не знает blink.gif Про размер я тут советовалась. Надо мерить. У всех фирм размеры оказывается отличаются. Но правильно, это когда вместе с ножкой ребенка влазит мамин палец в задник. И надо брать максимально закрытую - т.е. ботики.

==========

Девы, привет!

Мы сегодня первый раз оставили Аринку на долго с почти незнакомыми людьми (это свекровь и свекор, она их видит редко и все время орет при них). А сегодня ну очень нужно было съездить в гипермаркет, решили оставить с ними, тем более, что надо ей привыкать.

Всю дорогу у меня душа ой как болела! Никогда такого не испытывала. Но все равно решила сама не звонить, ничего ж не изменишь. Не было нас часа 3. Приехали. Нам доложили, что она поспала. Моська была заплаканная, значит ревела. Но в целом, не плохо все прошло (я ожидала, если честно, увидеть охрипшего ребенка). Ну и хорошо. Будем потихоньку привыкать.

Сопоставили время, когда она реветь начинала - не поверите, в те моменты, когда я о ней думать начинала. Это связь.

А еще, она там так хорошо шагала! У нас полы скользкие, она за ручки только подпрыгивает, а там расходилась прям - за ручки держишь, а она топ-топ и каждый шаг чеканит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

А мне наоборот наперебой все звонили в роддом и говорили не кормить с двух грудей сразу. Ребенок должен опустошить одну грудь - сначала выпить переднее молоко-жидкое, потом дойти до заднего молока, которое более питательно и очень ценно.

И еще я ни разу не сцеживалась, только когда фонтан бил, немного в пеленку, чтобы в личико ребенка не било прям сильно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

У нас зубик внизу проклюнулся, уже меня даже успели им немножко погрызть. Пока все спокойно, ночью спим. ТТТ, а то как скажу, так сразу и спать перестаем отчего то.

Ага ага, я поэтому про сон не пишу совсем, ну на фик tongue_ss.gif

Ну Лева наш и зубастик уже, и ползает почти и сидит. А мы чегой то особо никак. Пытается Аня во всю ползать по партизански, но никак пока. По хорошему на пол переехать бы, но как на грех морозы стукнули, дует отовсюду. Боюсь продует, а диван у нас неровный. Сама удивляюсь, как спим на такой хрени blush.gif

Санитарка

А мне наоборот наперебой все звонили в роддом и говорили не кормить с двух грудей сразу. Ребенок должен опустошить одну грудь - сначала выпить переднее молоко-жидкое, потом дойти до заднего молока, которое более питательно и очень ценно.

Так это, я так понимаю, со временем устаканивается. А до месяца, как нам в роддоме говорили, нормально, что ребенок две груди ест за раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Может, ну, сейчас тоже вспоминаю. Я вела тетрадь, где записывала время и какую грудь он берет, чтобы чередовать)))Целый месяц вела эти записи! laugh.gif

Про пупок тож напишу)

Нам в роддоме объяснили - сначала промокаем перекисью, потом сухой палочкой вычищаем "ошметки", потом зеленкой. У меня зеленка в виде карандаша была- ну очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Кстати, на пол я пыталась его положить. Но он там только озирается и сильно ладошкой хлопает, отобъет боюсь. Да еще потом эту лапу в рот тащит, тоже мне как то стремно пока.

Хотя вот с водой из ванны я тоже поначалу тряслась, щас успокоилась, хлебанет да и ладно. Но слежу конечно, чтоб не сильно, но по крайней мере не хожу потом никакие ужасы себе в голове не накручиваю.

Рано или поздно переедем и на пол, перерастем диван. Я на это слипиками запаслась в большом количестве, в них наверное удобно будет.

__

Про пупок. Мы Левке долго его перекисью обрабатывали, а он все мок и мок. А когда стали просто зеленкой, то на пятый день корочка просто отвалилась, а там чистенько. Вот щас бы я родила, перекисью ососбо не заливала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выходные такие насыщенные получаются.

Сегодня ходили на день рождения к моей двоюродной сестрёнке (ей 13 лет всего-то) всей семьёй.

Доча на удивление спокойно себя вела, правда с рук отказывалась слезать. Так и кочевала с одних рук на другие.

Завтра опять пойдём laugh.gif - в смысле на день рождение. Соседу нашему годик исполняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

Ещё что хочу сказать- эти два маленьких кинжала, что выросли у ребёнка во рту, постоянно втыкаются мне в грудь cry_1.gif Конечно, руки-ноги-остальное тоже погрызено давно, но грудь-то больнее. А ну как проткнёт шарик с молоком eek.gif ? Чем тогда его спать укладывать?

Не боись, мать, не проткнёт wink.gif

Мой уже 3 месяца зубастый, покусаться любит, но не проткнул же. Приятного конечно мало, но что делать. У нас периодами кусачки случаются, и в основном, когда новые зубки вылезают, опробует их, потом успокаивается и реже кусается.

Художник

Плюет его Анька дальше чем видит. Пробовала со шприца, так не плюет, просто вытекает по подбородку. Вот и думай как запихнуть unsure.gif

Я не развожу ничем Фенистил, просто капаю на ложку, а с ложки в рот. Там и плевать нечего получается, несколько же капель всего. Мне по крайней мере педиатр так сказала, что разводить не надо.

Санитарка

Тофсла и Вифсла

Про кормление грудью, девушки, кому как удобно, тот так и кормит. Ну правда, не у всех же с самого сначала фонтаны бьют. Я Юрика первые пару-тройку недель тоже двумя за раз кормила, потому что мало сначала молока было, а потом столько молока пришло, что пришлось чередовать по времени, то есть три-четыре часа давала только одну, потом три-четрые часа другую, а то он бедняга не успевал за раз всё съедать и получалось, что только переднее молочко ел. Сейчас вырос малец, всё молочко из обеих грудей съедает за раз.

--------------------------------

Мы сегодня с Юриком в гости ходили, впервые после большого перерыва. Но раньше он мелкий совсем был и сладко спал в коляске всё время, а тут в первый раз осознанно в гостях побывал smile.gif

Вёл себя хорошо, не плакал, посмотрел на живую собаку, спокойно пошёл на ручки к тёте своей, поулыбался ей и даже похохотал. Это прогресс, потому что раньше он только рыдал, когда тётя с ним заигрывала, уж слишком громкая она, а мы непривычные biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

У меня зеленка в виде карандаша была- ну очень удобно.
И не говори. А я дурО такую неудобную, что неделю с зелеными руками ходила.

ОлёнкО

Я не развожу ничем Фенистил, просто капаю на ложку, а с ложки в рот. Там и плевать нечего получается, несколько же капель всего. Мне по крайней мере педиатр так сказала, что разводить не надо.
Во, попробую. Я водичкой разбавила в ложке столовой. Совсем мозги не варят.

А мы тоже сёдня в гости ходили tongue_ss.gif К соседке. А она собаку завела, отдали ей, мексиканскую лысую. Так Ане ее трогала и вот такими глазами eek.gif на этот привет Чернобыля смотрела. Привыкла к кошкам, они то пушистые. А этот лысый, шершавый и лижется постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Plamay Цитата

Ещё что хочу сказать- эти два маленьких кинжала, что выросли у ребёнка во рту, постоянно втыкаются мне в грудь cry_1.gif Конечно, руки-ноги-остальное тоже погрызено давно, но грудь-то больнее. А ну как проткнёт шарик с молоком eek.gif ? Чем тогда его спать укладывать?

Не боись, мать, не проткнёт

Мой уже 3 месяца зубастый, покусаться любит, но не проткнул же. Приятного конечно мало, но что делать. У нас периодами кусачки случаются, и в основном, когда новые зубки вылезают, опробует их, потом успокаивается и реже кусается.

А меня почему-то за грудь Анютка ни разу не кусала. tongue.gif За палец тяпнет, аж слезы брызжут, за нос пытается, а титю неееет. biggrin.gif

Девчата, у меня так хорошо Темка с сестренкой играет! Насмотреться не могу! И на руках носит, и на себе катает. в ходунки поставишь. он за ней лучше меня приглядывает. А уж если она обсикается, а я долго не меняю, весь изведется. wub.gif Не могу, как люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

Егорка ночь ныл и просился на руки, так я с ним на руках ложилась на бок, чтоб он получался как в колыбельке, как ни странно, спал, помню, легла, отрубилась так, проснулась уже утром, а он у меня так на руках и спит. Правда, руки затекли немного и шея, но это если долго..
Я так первые месяцы через ночь спала и ничего. Немного стремновато, что ребенка упустишь, но как-то обошлось. smile.gif

На Работе

Думаю никакого вреда в таком положении нет. Всех так укачивают. smile.gif

Вирра

гипоксичные дети очень энергичные (да, есть у нас шильце в попе), зато они же и талантливые, способные - то есть природа как бы компенсирует гипоксию blush.gif надеюсь, что так, поэтому мамочки с неврологичными детками -выше нос, сейчас бессонные ночи, зато потом хвастаться чадами будем wink.gif
clap_1.gif Люблю такой позитивный настрой. И, кстати, я читала, что более чуткий сон заложен в программе матерей младенцев, биологической. Ну, что-то вроде того, что бессонные ночи не очень-то на наше здоровье влияют. smile.gif

Уральская Степная

В своей кроватке Ярослав вообще никогда не спал. Хотя нет... все-таки припоминаю, что спал один раз днем, с часок, наверное. Мне так легче и спокойнее, что сын спит рядом.
Мы так спали тоже первые два месяца. Потом постепенно начали в кроватку перемещаться. Клала спать всегда туда, ночью при просыпании забирала, иногда спали до победного, до утра...

Тофсла и Вифсла

Сцедиться надо непосредственно после кормления, или можно будет весь день сцеживаться в одну бутылку, или просто после каждого в разные бутылки? И еще купили "Нутрилон" если не получиться в достаточном колличестве сцедиться.
Когда я планировала долгие отлучки, сцеживалась за пару дней. И ложила это молочко в морозилку. Ну это было буквально два-три раза. В морозилке молоко может очень долго сохраняться.

Художник

А бояться не нужно, не такой он хрупкий, новорожденный ребенок. Да и боись не боись, деваться некуда уже laugh.gif

Ну все мы боялись. Даже те, у кого он третий. smile.gif За недельку-две привыкаешь. laugh.gif

Санитарка

Может, ну, сейчас тоже вспоминаю. Я вела тетрадь, где записывала время и какую грудь он берет, чтобы чередовать)))Целый месяц вела эти записи! laugh.gif
Нам в роддоме такой бланк выдали. Я честно пыталась его вести неделю - и, увы. Когда сися служит успокоином, статистика отходит на второй план. smile.gif

Ночная гостья

ОлёнкО

И мы были в гостях. У моей мамы юбилей. Мошкин вел себя очень достойно, правда перевозбудился. Теперь уложить никак не можем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

И не говори. А я дурО такую неудобную, что неделю с зелеными руками ходила.

Ты ладно, с зелеными руками, а я сейчас вспомнила сцену нашего певрого купания, когда мы преихали с роддома. Обучали нас с мужем свекровь и моя сестра. И вот - торжественный момент! -мы вынимаем ребенка из ванночки, кладем на пеленальный столик, сестра в это время октрывает пузырек с зеленкой зубами и поворачивается к нам, сверкая зеленой улыбочкой lol.gif

Хохотали долго. Жаль, на камеру муж не заснял smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

О, пополнение в рядах мамочек laugh.gif. Поздравляю с рождением доченьки и добро пожаловать в веточку! biggrin.gif

Мы научились высовывать язычок и пррркать, так смешно, слюни во все стороны пузырятся, глазенки и улыбка хитрющиеее laugh.gif А еще лежа на животике ручки начал выпрямлять, приподнимаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте.

Ох, ночь глубокая... Выбилась на пару минуток. Артёму сегодня, ну, то есть вчера уже, семь месяцев исполнилось. Всё старше моя гордость, моя надежда, моя любовь голубоглазая, ясное моё солнышко. В честь своей маленькой датки сыночек порадовал меня сразу двумя достижениями: первым зубиком и тем, что сам сегодня в кроватке встал на ножки biggrin.gif . Второй зубик тоже на подходе, через пару дней, думаю, проклюнется. Так резвенько он у меня стартанул за эту неделю, сначала сел, потом пополз и вот уже сегодня встал. И стоит так ножкой бьёт, через пару дней будет прогуливаться вдоль бортика.

Вес у Артёма сейчас 8 кг (набрали за этот месяц 600г), рост 68 см (выросли на 3см). Я так посмотрю, мы (ттт) немного выбились из отряда дрищат и прочненько укоренились среди середнячков. Лопаем мы сейчас кашу (семь различных видов стоят), овощи в обед в различных вариациях, яичный желточек, творожки, фрукты - груши, яблоки, бананы свежими и некоторые в баночках. Но на баночные пюрешки у Тёма краснеет попа периодически, поэтому мы ими не увлекаемся, в 95% случаев варю ему сама. Вот только сегодня выяснила, что у Тёма аллергия на творожок марки "Агуша", только в обед была розовенькая попа у ребёнка, на полдник папа покормил его творожком этим и уже через час попа как пионерский галстук. Через пару дней пройдёт, но шелушиться это место будет. Больше не буду ему такой покупать. А жаль, если честно, Тёму он нравится, баночку за раз на ура.

Маму днём едим редко, раза 3-4, а ночью постоянно на груди. Любим сидеть у мамы на коленях и лупить по кнопкам ноутбука; любим листать и с упоением рвать мамины орифлеймовские каталоги (сегодня на пару с собакой так "читали", угорала над ними); любим в ладушки играть, нетерпеливо выдёргиваем свои ручки из маминых рук и без всяких предисловий сразу показываем "на головку сели"; любим переворачиваться на пузо и с хохотом уползать, пока мама надевает памперс или меняет ползуны; любим сидеть на стульчике в кухне и наблюдать, как мама суетится. И очень любим старшего брата Алёшку. Взаимно. Вот как-то так у нас... Нечастый я тут гость, хотя читаю всё, знаю и люблю каждую из вас, вы мне как родные уже, позитивом от вас заряжаюсь, радуюсь и переживаю за малышат lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем smile.gif

Девочки, всех с датками, зубиками, новыми умениямиclap_1.gif

Растем мы потихоньку, буянить начали, если что не нравится, очень нравится Костику ездить вертикально на ручках и всё меееедленно рассматривать.

А так всё по старому: спим, едим, какаем и улыбаемся. Ещё, конечно, делаем всякие маленькие радости, которые нас с папой и сестрой смешат и трогают.

Тофсла и Вифсла с прибытием lips.gif

Девочки вам все правильно сказали и насчет корочки и насчет корления. Главное не переживайте и не нервничайте, молоко не вкусное будет 2.gif

Лично по своему опыту скажу, что со вторым ребенком не сцеживала и пила как хотела. Потому что с дочкой я заливалась из-за этих манипуляций молоком. Молодая была и делала не то, что чувствовала, а что со стороны говорили.

Советы это хорошо, но надо отбирать то, что подходит лично тебе.

Сцедиться надо непосредственно после кормления, или можно будет весь день сцеживаться в одну бутылку,

Я сцеживала в одну и ставила в холодильник на самую холодную полку.

Читаю девы вас регулярно, но писать не успеваю. Кто-то тут писал, что накатаешь ответ на вопрос, отвлечешься на ребенка и актуальность его уже проходит.

У меня дни летят ужас ужасный. Школа дочкина, кружки её, погулять, поесть всем приготовить, накормить и день прошел biggrin.gif

Художник

А она собаку завела, отдали ей, мексиканскую лысую. Так Ане ее трогала и вот такими глазамина этот привет Чернобыля смотрела. Привыкла к кошкам, они то пушистые. А этот лысый, шершавый и лижется постоянно.

laugh.gif Я такими же глазами смотрела, когда эту собаку в первый раз увидела. На улице мороз трескучий, так мне её жалко стало lookaround.gif

Так много всего написать хочется, но спать пора, а то буду как вареная сосиска с утра biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет-приветище!!! Всё забываю сказать: огромное спасибо за комментарии в «Солнышках»! Читаю-перечитываю и так приятно на душе.

Plamay

Симка на колени папкины взгромоздился и слышу муж тихонько чертыхается, потом всё громче! Глядь - а малОй ручкой-крошкой своей зверски дерёт волосы у папки на ногах

Хех, ну так папины волосатые ноги и у моего сына в фаворе. Дерёт только в путь!!! Аж повизгивает при этом.

мойниксамыйлучшийвмире

Ничего не сползает, всё так хорошо держится. Особенно, когда ползать начнёт, колготки вообще незаменимо.

А я вот от калготок не в восторге. Всё слезают, пузо оголяется. Вот ползунки, которые на плечах застёгиваются – это да, нравится. Правда мелкий все пять комплектов ползунов уже ползаньем до дыр истёр. Поедем, наверное, завтра и купим ещё три-четыре пары. Просто штаники не уважает – там же ножки голенькие, приходится носочки одевать, а он эти носочки стягивает и рычит при этом.

ОлёнкО

У нас папа раньше был в фаворе. А сейчас сын за мной следит неотрывно. Постоянно на меня смотрит, всё с оглядкой на меня делает, взгляд ловит и сразу улыбается мне, все разговоры тоже мне. Пасёт меня практически, не дай бог без него выйти из комнаты. А папе радуется, да, но почему-то не так сильно как раньше, и не так, как мне.

И у нас теперь так. Муж удивляется, а я говорю – а что ж такого, ребёнок тянется к тому кого чаще видит. Не, папке мы можем построить глазки и похохотать, но только находясь при этом у мамы на руках. Так что теперь почётная миссия супруга у плиты, с пылесосом или шваброй, с утюгом. А я «дежурный носильщик» сына.

У нас бюбхен для ветра и непогоды для таких случаев куплен.

И у нас Бюбхен. Нравится. Только я иногда забываю намазать.

Ооо, это кошмар моего детства, когда мама всё время приговаривала, что спать надо без одёжки, только маечка и трусики, чтобы "кожа дышала". А мне жутко некомфортно так было, и сейчас пижамки люблю

А я ненавижу спать в пижаме, ночнушки тоже не люблю, приятнее всего в футболке и трусах. Люблю, когда тело с постельным бельём соприкасается. А мама всегда меня пыталась в ночнушки да пижамки запихнуть. И свекровь первое время всё свои ночнушки мне тянула, дмала, что у меня своей нет. А теперь отстала. И сына я тоже в маечке или кофточке кладу спать. Ну и плюс памперс. Штанишек никаких не одеваю.

Ramiata

Спим мы отвратительно, просыпается каждый час. Но я уже смирилась - когда-нибудь она же должна будет спать всю ночь (пусть через год, через два)- этим себя и успокаиваю

Вот и я так себя успокаиваю, что всё это явления временные: недосыпания, капризы из-за зубок и прочее.

Львовна

Соответственно я думаю - какие тут сидения и ползания?

Зато он стоит у опоры. Теперь точно и твердо сам.

Слушай, так он у тебя и так молодчина! Вон стоит уже. А ползать и сидеть он научится, не переживай.

Сестра

Мне камистадом вообще не суждено ей помазать. Она как чувствует его вкус у себя во рту, присасывается к моему пальцу так, что не отлепишь. И чего он ей так нравится?

Мой Калгель так любит почмохтать. Прям ротик открывает, губки трубочкой и тянется. Но я только чуть-чуть на дёсенки наношу, только чтобы дискомфорт снять, а сынок аж обижается что мало дала.

Пайпер

Я вот думаю, как всё-таки материнство меняет жизнь женщины. Раньше я (не каждый день конечно) пила на ночь вино и спала со взрослым мужчиной, а сейчас пью кефир и сплю с розовопопым младенцем - и мне это даже нравится.

Достойно фразы дня.

Тофсла и Вифсла

Хотя возможно у меня мало молока, грудь мягковатая.

Прикладывай чаще (можно на «ты»? не помню переходили или нет в беременной ветке) к груди, молока постепенно больше будет.

Как определить что ребенок наелся?

Голодный ребёнок спать или спокойно лежать не будет. Но бывает и сытый ребёнок плачет – если колики мучают. Тогда нужно дать антиколиковое лекарство. Мой когда сытый становился, то сам сосок язычком выталкивал. Или, если засыпал на сисе, то через пару минут после прекращения сосания ротик его расслаблялся и сосок сам выскальзывал. А вообще – почитай ветку про грудное вскармливание, там пару дней назад этот вопрос обсуждался.

Художник, Тимоля

А она собаку завела, отдали ей, мексиканскую лысую. Так Ане ее трогала и вот такими глазами  на этот привет Чернобыля смотрела. Привыкла к кошкам, они то пушистые. А этот лысый, шершавый и лижется постоянно.

Муж проснулся, собрался встать с кровати, а фигу.  У меня оказывается уже рефлекс выработался, всё что в кровати рядом приподнимается, тут же назад мной укладывается.

Короче, как муж мне потом рассказал, я его одной левой назад к стенке уложила, на всякий случай открыла глаза, сказав "О, господи" и снова упала на подушку и уснула

Ой, девочки, уржалась с вас! Спасибо за позитив!

-----------------------

Девочки, у меня радость: Лёшка сегодня в ладушки сам играл. Раньше частично с помощью моих рук играл (ну то есть ручки подставлял). А теперь сам. Как узнала: начал хныкать. Ну я чтобы отвлечь подошла к нему и уже "издалека" начала приговаривать "Ладушки-ладушки, где жили...". А он заулыбался и сам начал ладошки складывать. Так прикольно: левую ручку ладонью к верху, и сверху на неё правую ладонь накрывает-прихлопывает. И пальчики так старательно оттопыривает.

А ещё научился сам на спину падать. Я для подстраховки руку подставляю, но он сам голову в плечи втягивает и старается во время падения "мягко" упасть и не удариться. Умничка мой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б.Коровка

А меня почему-то за грудь Анютка ни разу не кусала. tongue.gif За палец тяпнет, аж слезы брызжут, за нос пытается, а титю неееет. biggrin.gif

Ну дык счастливая значит laugh.gif

У моего в порядке вещей закончить трапезу далеко не нежным покусыванием, особенно когда зубы идут. Типа, хватит мать, я наелся, перекрывай поток shiz.gif

Галлоид

Мы научились высовывать язычок и пррркать

А мы с высунутым языком говорить пытаемся, "фразочки" те ещё получаются, с мужем угораем над ним. И всё больше матерное в его лепете слышится blink.gif

Старлейка

Маму днём едим редко, раза 3-4, а ночью постоянно на груди.

Ого, редко! Мы днём тоже раза три-четыре всего прикладываемся. Плюс на ночь, ночью раз и под утро перед просыпанием. Итого шесть-семь кормёжек за сутки, но правда ест капитально каждый раз. И это чисто грудь, прикорм весь пока отменили, пока сыпь не пройдёт. А она, зараза такая, проходить не желает cry_1.gif Точнее медленно уходит, руки-ноги получше уже, совсем немного осталось, спинка ещё тоже шершавая. А вот щёки!... Как ваша попа цвета галстука пионерского, так наши щёки такие же. Из своего питания вдобавок тоже исключила всё, что можно и нельзя. Ждём.

Инна_аннИ

А я вот от калготок не в восторге. Всё слезают, пузо оголяется. Вот ползунки, которые на плечах застёгиваются – это да, нравится.

Бодик плюс колготки - идеальное сочетание, по крайней мере для нас сейчас thumb_yello.gif

А ползуны на лямках, сколько мы не пробовали, нам не идут. Нестандартная фигура у нас что ли, но если сверху застёгивается, то ноги в штанинах болтаются где-то посерёдке. А если ноги как раз, то не застёгиваются сверху или сильно внатяг, что не согнуться ему толком confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

И всё больше матерное в его лепете слышится

Ага, тоже слышим что-то такое. А ещё злится прикольно - рычит громко насупив бровки.

Бодик плюс колготки - идеальное сочетание

Да, так хорошо. Но я никак не могу найти новые бодики 80 размера, Почему-то в магазине 68 всё заканчиавется. Два бодика 74 размера нам в своё время на крестины подарили. Но мы из этих бодиков выросли уже. Наверное, придётся по секоондам походить поискать б/у. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Фенистил купила, а как давать не придумаю никак. Если его в смесь добавлять,

Можно и в смесь. Из инструкции:"Фенистил капли можно добавлять в бутылочку с теплым детским питанием непосредственно перед кормлением." Нам назначали в 6 -месячном возрасте 5 капель 3р. в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Я поспать тааак люблю, когда хотели завести ребенка-очень меня этот вопрос волновал. Я уже привыкла, что старшая встанет, оденется, умоется, сама позавтракает и сидит делами своими занимается

Я тоже морально тяжело от этого отвыкала. Физически легче прошло, может действительно

Ну, что-то вроде того, что бессонные ночи не очень-то на наше здоровье влияют. smile.gif

Инна_аннИ

сам голову в плечи втягивает и старается во время падения "мягко" упасть и не удариться.

Эээх, нам бы поскорее так, а то на спину хлопаемся со всего маху, уж не говоря о том когда встаем hmm.gif

Вот читаю вас, девочки, все наши ровесники ладушки делают, а мы только улыбаемся и смотрим как мама наши кулачки хлопает biggrin.gif . Сороку-ворону вообще делать не дает.

Зато теперь у нас начался возраст мамканья. Причем нормально играет с папой или сестренкой, но стоит только маме в поле зрения появиться, так сразу же хвост пистолетом и ко мне с воем ползет. Сядет у мамы на ручках и дальше играет. Надо чтобы мама целый день на полу валялась, и можно было бы ее мацать, царапать, титьки доставать laugh.gif

А еще целуется теперь с мамой! Правда старшая говорит, что муслякает, но я думаю все-таки целует in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мамочки и ваши сладкие деточки! Мы здесь редко пишем, но читаем вас каждый день. Сегодня в день нашего двухмесечья отмечаемся. Также поздравляем всех ноябрьских девчонок и мальчишек с 2 месяцами,

Добрая философиня Глеба с 7 месяцами,

Лисёнок Демида с полугодием,

Marikisa Мирослава и Меллианна Елизавету с 4 месяцами!

У нас к сожалению, закончилось грудное вскармливание, вот уже месяц мы на смеси. Сначала я себя гнобила всячески, виноватьй чувствовала, кормлю с бутылочки, а у самой слёзы из глаз. Кажется, обделённый мой крошечка, теперь успокоилась. К двум месяцам наладили подобие режима и придерживаемся его. Пришлось вернуться к пеленанию ручек на время сна, так как наши руки не для скуки, а сон и махание руками дело несовместимое.

Вес примерно 5 кг, взвешивались на домашних весах у старшего брата на руках. На приём в детскую консультацию мы не ездили, а участковые у нас ни разу не были за это время. Наверно считают, если мама фельдшер, то наблюдение доктора ни к чему. В 3 месяца на прививочку поедем, если в карточке будет враньё написано, жаловаться буду.

Головку Кирюша держит уверенно, и поэтому любит ходить столбиком и летать вертолётиком. А когда лежим , то как то умудряется передвинутся к краю дивана вперёд ногами.Страшно одного оставлять. Спит Кирюша в кроватке, чему я очень рада. Спать с ребёнком я не могу. Ну вот такие наши дела.

Единственное, что огорчает, стул через день. покакулей ждём, как праздника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

А я вот от калготок не в восторге. Всё слезают, пузо оголяется.

ОлёнкО

Бодик плюс колготки - идеальное сочетание, по крайней мере для нас сейчас

Мы тоже так гоняем. Очень удобно. Накупила я бодиков кучу.

Инна_аннИ

Да, так хорошо. Но я никак не могу найти новые бодики 80 размера,

Нам родственники вчера прислали на рост 86. И я недавно купила побольше размер, продавец говорила, что ее ребенок полуторагодовалый носит такой. Так что есть размеры, ищи. Я еще и в инете заказала на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif Огромнейшее! wink.gif Приятно здесь встретить знакомых девочек из ветки беременных. biggrin.gif

Сегодня утром на завтра сцедила 90 мл молока в Авентовскую бутылочку, положили в морозилку. А потом наверное надо будет переложить её из морозилки на полку ближе к кормлению? А прогревать под теплой водичкой молочко после холодильника? Попробую еще посцеживаться сегодня в еще одну бутылку. Чем больше будет запас тем лучше, надеюсь смесь не пригодится. huh.gif Я перед поездкой Алесю покормлю как следует грудью.

У меня еще в груди как желвачок, который не сцеживается и не рассасывается никак, хотя грудь мягкая, все желвачки сцежены. Он еще во время беременности образовался. Наверное к маммологу следукт сходить.

У меня еще детка икает часто. Видимо, в положении лежа, как я её кормлю, заглатывает много воздуха. Скорее бы швы сняли, и мы бы вы выбрали удобное положение для кормлений. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×