Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Привет девочки!

Всех с датками, зубками и новыми умениями!

Принимайте МЕНЯ в отряд летунов! laugh.gif

Сегодня ночью, ребенок у меня вертелся, вертелся и я, чтоб ей не мешать, все от нее отодвигалась и до отодвигалась, свалилась с кровати! shiz.gif

Грохот был такой. что даже муж из соседней комнаты прибежал, глаза eek.gif :"Блин, напугала! Я думал, дочка упала!" Рукой махнул и дальше спать пошел, заботливый мой! lol.gif

ОлёнкО

Спасибо за поздравление!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Хех, ну так папины волосатые ноги и у моего сына в фаворе. Дерёт только в путь!!! Аж повизгивает при этом.

А у нас в фаворе папина грудь. вернее волосатая часть laugh.gif Только у нас папа взвизгивает, а Тёмыч кряхтит от напряга.

Веретено

А еще целуется теперь с мамой!

Так мило rolleyes.gif

Енотбегемот

Я еще и в инете заказала на будущее.

Ой, мне вчера принесли мой заказ из инета. Ползунки и кофточки на вырост я заказывала, как раз на лето нам будут. С надписями все, типа: "Хееелп, надели ботинки, как теперь встать" или "Люблю спать, есть и ...подумать". laugh.gif и кстати все 80-го размера.

У нас кстати ушли прыщи с щек, похоже действительно на икру аллергия была. sad.gif

А вчера мама приехала и привезла полкило клубники. Да-да-да, свежайшей, утром соседка из Греции прилетела-привезла, ей сутки всего. Такой запах, просто жесть. Я одну ягодку "хомякнула" все таки, не удержалась. blush.gif Реакции не дала, но больше конечно не буду, чтобы не рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Я такими же глазами смотрела, когда эту собаку в первый раз увидела. На улице мороз трескучий, так мне её жалко стало

Ага, я уже смеялась, если сбежит вот так погулять, бабок всех распугает своим мутантским видом. Девочки, представляете, его почему отдали. Там в семье ребенок родился, а пес стал к нему в кроватку запрыгивать и рычать на всех. Никого не подпускал, пришлось отдавать.

Инна_аннИ

Хех, ну так папины волосатые ноги и у моего сына в фаворе. Дерёт только в путь!!! Аж повизгивает при этом.

Да да, мой тоже зарекся в трусах с дочей валяться. Там у него дери не хочу, все ноги шерстяные, вот Анча во всю и пользуется thumb_yello.gif

Инна_аннИ

Девочки, у меня радость: Лёшка сегодня в ладушки сам играл.

Молодец какой. А у нас ладушки не в почете, так и орем на них. Вычитала про гусей на предыдущих страницах. Вот это нам нравится, улыбаемся и ручками махать даем.

Уарда

Можно и в смесь. Из инструкции:"Фенистил капли можно добавлять в бутылочку с теплым детским питанием непосредственно перед кормлением.

Спасибо. А у меня дурацкая видимо инструкция, вообще толком не написано ничего hmm.gif

Веретено

рыжий бес

Цитата

Я поспать тааак люблю, когда хотели завести ребенка-очень меня этот вопрос волновал. Я уже привыкла, что старшая встанет, оденется, умоется, сама позавтракает и сидит делами своими занимается

Я тоже морально тяжело от этого отвыкала. Физически легче прошло, может действительно

У меня со сном не так критично. Я тяжело переживаю именно "заточение" дома. Раньше работала до победного, в свободные дни то мамке помочь моталась, то к брату с детьми сидеть. В общем дома ночевала только, и так до 9-го месяца, даже когда в декрете уже была. Пока не поплохело так и мотало меня. А сейчас ломка похоже, жду весны, когда и дочь подрастет, да и огороды-цветники начнутся. А еще есть у меня мечта, точнее две biggrin.gif Записаться в спортзал и получить права. Все в деньги упирается unsure.gif

Енотбегемот

Нам родственники вчера прислали на рост 86. И я недавно купила побольше размер, продавец говорила, что ее ребенок полуторагодовалый носит такой. Так что есть размеры, ищи. Я еще и в инете заказала на будущее.

У нас в магазине тоже до 86. Фирма "Мелонс" точно выпускает. Это московская фирма, в инете может полазить поискать, где ее заказать можно. Мне кстати по качеству очень нравится, начес только подсаживается немного, а так ничего им не делается больше.

Мы сегодня проспали. Муж звонком разбудил, я опять взбеленилась, мол просила раньше десяти не звонить. Глядь, а время уже начало двенадцатого blink.gif И сейчас уложила на первый сон, думала не заснет. Так нет, спит как миленькая. Вот таки дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Я тяжело переживаю именно "заточение" дома

Юль, я с первой это тяжело переживала. Работа у меня была еще перекати поле - стюардессой я работала, представьте как мне это сидение дома давалось!

А потом когда работа сидячая стала, домашние хлопоты, ждала декретного как праздника. Просто чтоб дома находиться целый день и никуда не таскаться поутру. Так теперь я с удовольствием сижу дома.

жду весны, когда и дочь подрастет, да и огороды-цветники начнутся.

Ага, так и до осени прокрутимся, а там и на работу выходить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

мой тоже зарекся в трусах с дочей валяться.

Вапхаха!!! Я сперва подумала "восьпади, зачем он её ТУДА, в трусы-то.." laugh.gif

Тартинка

Принимайте МЕНЯ в отряд летунов!

О, мамки полетели biggrin.gif

Веретено

все наши ровесники ладушки делают

Мы не делаем, только мама хлопает его ладошками(хоть не кулачками).

рыжий бес

привезла полкило клубники. Да-да-да, свежайшей,Такой запах

Уууммм, ням-ням, хочу со сметанкой eat.gif

Художник

Я тяжело переживаю именно "заточение" дома.

Да-да, Юль, я так же- до самых родов всё моталась по делам каким-то, с руля не слазила, думала рожУ за рулём laugh.gif А теперь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Так теперь я с удовольствием сижу дома.

Вот у нас морозы стукнули, и я прочувствовала весь кайф. Поутру тащится не нужно никуда, на остановке мерзнуть. Мечта.

Короче, ждем весны, у нас такой кайф летом. Природа, воздух, речка за огородом холодная даже в самую жуткую жару rolleyes.gif

Plamay

думала рожУ за рулём

Я вот тоже за руль хочу. Вожу лет с 12-13, у нас в семье всегда машины были. Не поверите, училась на запорожце shiz.gif А теперь мне маячит Ока, почти новая, папа отдаст ежели чего. Только вот рассеяная я стала, и пробок боюсь как огня. Ну шо поделать, когда то нужно начинать. За городом без машины жить не айс, особенно зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочкам и деточкам, всех с датками кого за 4страницы пропустила, и с важными умениями, у нас тут что не день, то премьера такс сказать у кого-нибудь :-)

Мы были три дня в гостях у свекрови, брата мужа. Хорошо отдохнули, хоть и никто не взял ребенка с рук у меня, отвлечься тоже большое дело. А как ценишь после таких поездок уют и чистоту своего очага :-), короче как понимаешь что везде хорошо, а дома лучше мммм.

Мы все также ходим ножками,даже бегаем. Еще такс сыр любим,вы бы знали! Потом кризис у нас идет в самом разгаре, спим плохо, но вдруг сколько всяких умений, в открытий.

Вот по мелочи я вижу прямо сколько ребенок понимать стал и требовать,выходить на контакт.

Приносит папе трусы из корзины с грязным бельем кидает на ноги с таким деловым причмоком 'НА-А-а' и уходит за след порцией, я смеюсь ему- нааа, срам то прикрой! :-) М- да, не гигиенично, но зато мы кино смотрим пока она таскает вещи, унесешь в корзину и она снова по вещи таскает :-)

Девочки, сколько красоты разной на детей в магазине. Я вот редко захожу в них, все не купить потому что, а очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам и деткам!! Всех с датками. умениями, зубками!!

Я тут на 3 дня выпала малость из жизни. Осложнение после ОРЗ- острый гайморит. Сегодня полегче уже, усиленно лечусь smile.gif Да и доча с титьки не слазит ни днём ни ночью. кошмар какой-то. может молока меньше стало? Как проверить-то? Или зубы режутся? Вобщем. не знаю. Но по полтора часа каждый раз титьку есть- это разве нормально для нашего возраста?

Пробовала сегодня смесь ей дать- плюёт, вот значит не голодная что-ли, или как? Что надо ребёнку, поди пойми, уже не болеет, ни соплей, ни кашля.

Девочки. берегите себя!! Врач наша говорит. столько мамочек болеет с грудными детьми. Иммунитет ослаблен в течение года после родов, поэтому после обычных респиратурных осложнения. Поэтому лучше лишний раз в людные места не ходить. чтобы никакую бяку не поймать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и дошли руки до компа smile.gif После 4,5-часового бодрствования Лёвы, у меня осталось полчаса, пока не проснулась Тася blink.gif

Принимайте меня к себе, мамочки smile.gif Сынуля младший, родился 8 января с помощью кесарева, здоров и весел (был, пока живот не начал беспокоить).

Что-то у нас он рано начал бурлить, еще двух недель не было. Ребенок во время бодрствования с рук не слезает. Да и на руках периодически пищит, так что каждые несколько минут приходится менять ему позу. Вчера попробовали дать плантекс, отказался сосать, хотя мое молоко выпил из той же бутылочки, когда я со старшей гулять уходила (папа был оставлен на присмотре с бутылкой сцеженного молока).

А я так надеялась, что хотя бы с младшим у меня руки будут свободны: покормил и положил. Фиг, не лежит ни в кроватке, ни на диване, не в шезлонге cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное и нас беспокоит животик. sad.gif Постоянно куксится, вроде как тужится, а какает, когда только распеленаем. sad.gif Грудь берет минут на 15, раньше больше брала, и выплевывет, как будто ей дышать нечем, может носик плохо прочищаем. Вроде как сильно не капризничает, но не и в тожн время не спокойна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галя-фельдшер

Поздравляем Кирюшку с 2 месяцами drinks_cheers.gif

рыжий бес

С надписями все, типа: "Хееелп, надели ботинки, как теперь встать" или "Люблю спать, есть и ...подумать"

И я такие хочу... Где вы такие заказываете, поделитесь, пожалуйста!! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Он дремлет с соском во рту, только тот выпадает, сразу дергается, как галчонок ротик открывает, верещит, приходится опять вставлять в бочку затычку

Ты мою сегодняшнюю ночь описАла, вот ТАКОГО у меня точно ещё не было, чтобы ВСЮ ночь для ребёнка пустышкой работать. К тому же я вчера в бане что ли подугорела, голова кружилась до тошноты. Так что ночка у меня та ещё была сегодня wacko.gif

ОлёнкО

Ого, редко! Мы днём тоже раза три-четыре всего прикладываемся. Плюс на ночь, ночью раз и под утро перед просыпанием.

Ну, по сравнению с тем, как было раньше, через каждые 1,5 часа, да, редко. Ты же сама пишешь, что для вас это капитальное полноценное кормление, а для Тёма дневные прикладывания - это так, баловство, два раза соснёт и лежит КХХХХ-кает и ТИССССЬ-кает. Более-менее полноценно только после прогулки сосёт. Мне кажется, если бы я днём ему грудь не предлагала, он бы сам и не вспомнил, мы давно на полноценном прикорме (завтрак, обед, полдник и ужин), в промежутках грудь. а вот ночь - одна сплошная кормёжка.

Plamay

до самых родов всё моталась по делам каким-то, с руля не слазила, думала рожУ за рулём laugh.gif А теперь...

Аха-аха, как вспомню, мы едем с Дня Рождения мужа на природе, я за рулём, пьяный муж рядом спит, на заднем сиденье старший мой дрыхнет, мне рожать не сегодня-завтра, сама из больницы сбежала под честное слово со своим тазовым предлежанием, ночь, темнота, мобильник связь не ловит, и тут пробиваю колесо и ломается машина shiz.gif Ну, это история для отдельной ветки. Кстати, за рулём я всё так же гоняю. Артём растёт в сумке-переноске на заднем сиденье машины)))

___________________

Девочки, спасибо всем за поздравления! Приятна-а-а до не могу! rolleyes.gif

Артём у меня по ходу от последнего вечернего сна отказывается, он у нас примерно в 18:30 минут на 40. Был. Два дня уложить не могу. Ни укачивания, ни мобиль - НИ-ЧЕ-ГО не помогает. Ребёнок встаёт в кроватке бодр и весел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Поздравляю всех с датками, кого не поздравила. У нас сегодня сумасшедший день опять. Ревем, истерим, накормить вообще не могу. Девочки, перестал есть смесь! Уж сколько я ее уже вылила! Видит бутылку и в рев, рукой отталкивает. Практически весь день едим что-то с ложечки, но это же ненормально! Сейчас не могла накормить, дала пюре фруктовое, съел баночку, потом кое-как 30 мл. смеси, потом уже сделала кашу. А то орет ведь голодный, но смесь не ест! Дурдом.

У нас столько произошло за 3 дня! Вчера все утро говорил "апап", я его поправляла на "папа". К вечеру выдал.

С понедельника стали махать пока-пока массажистке и уже 3 дня машем сами, причем всем laugh.gif даже если никто не уходит. Только слышит пока-пока, машет)))

И самое главное- мы встали таки на четвереньки и стали "секситься" как все нормальные дети- на четвереньках clap_1.gif Вот что значит массаж.

А еще вчера застукала его за попыткой сесть, лежал как бы на боку и ручкой опирался, даже объяснить не могу, но как сесть пытается. Вот так разом за каких-то 3 дня столько нового.

Руки постоянно во рту, подозреваю, идут где-то далеко верхние зубы, отсюда и капризы.

Вот и все новости, пошла вас почитаю, сколько успею. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея, на редкость продуманная персона, мы на днях открутили у кровати ножки и спим на днише и матрасе на полу, естественно на такой высоте сантиметров 15, можно оставлять Лею без присмотра. Теперь по ковру не ползает, играет только на постели, вынесли в большую комнату, посадили на ковер, а эта краса с деловым видом проголопировала на четвереньках в спальню и уселась играть на постель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, даже не читаю последние дни... Ноем и истерим по страшному... sad.gif Это что-то... Есть не ест, спит плохо и ноет-счтонет-кричит... Как же жалко его. Наверное зубы. Педиатр сказала, что край клычка, что я углядела не считается и что первыми полезут нижние. Вот наверное они... Камистад не помогает. Вибуркол купить чтоль... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер мамочкам и малышам!

Спасибо большое за комментарии к "Солнышкам", нам с детками очень-очень приятно. biggrin.gif

Катюшка

А я так надеялась, что хотя бы с младшим у меня руки будут свободны: покормил и положил. Фиг, не лежит ни в кроватке, ни на диване, не в шезлонге

Вы сейчас озвучили мечту всех мамочек неспокойных деток. laugh.gif Действительно, вот была бы красота - покормил-помыл дитёнка, и он лежит себе спокойно сам по себе до следующего кормления. Я со старшим примерно так и рассчитывала - ребёнок лежит в красивой уютной кроватке и улыбается мне оттуда, а я рядом вышиваю незабудки. rolleyes.gif Ага, сама вскоре как незабудка стала (в смысле с голубыми кругами под глазами от недосыпания).

Про сон. Тут девочки писАли, что нужно просто настроиться и подождать. Это действительно так. Наш старший сынок был ОЧЧЧЕНЬ беспокойный ребёнок, всё время на руках, верите, до его года я не проспала нормально ни одной ночи. После года постепенно сон стал налаживаться, и дневной тоже, и где-то уже после двух сынок стал спать всю ночь не просыпаясь.

Сейчас спит так, что нам с мужем завидно даже - ни разговоры, ни вопли младшего брата (достаточно громкие кстати, мужа будят, а он со старшим в другой комнате спит) он просто не замечает. biggrin.gif

Так что набираемся терпения и ждём.

Где-то слышала - это сейчас мы расстраиваемся, что дети не дают спать в 3 часа ночи, потом мы будем радоваться, что они вообще в это время дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас такой ветряка поднялся. Все тепло буквально выдувает. Отопление почти на всю, а дома колотун.

Я либо мазахистка. Вчера Аню будила что б попу помыть, она во сне обкакалась и дальше спит, пришлось будить мыть. Сегодня только что разбудила переодеть. Одеялом не укроешь, пришлось еще комбез махровый напялить.

Сегодня еще муж ночью приедет, разбудит сто пудов. Весь вечер готовила, кончилась ленивая жизнь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! Всех сладких карапузов с датками, новыми умениями и новостями!

Глебу сегодня 7 месяцев. Умения: садится и сидит сам, встает у любой опоры, любит ходить за ручки, играет в "ладушки" но только с кем то, показывает нос, рот и глазки, показывает собаку и кошку, болтает на своем постоянно, когда плачет приговаривает мама-мама. Иногда может выдать и папа, но реже. Кушает смесь, овощи и фрукты. Все любит одинаково. Вес традиционно не знаю, где то 13, рост 79. Зубов так и нет, одни мы, наверное остались беззубые?:-)

Так быстро прошли эти 7 месяцев! И с каждым днем, с каждым событием, с каждой слезкой с каждой улыбкой я все больше и больше люблю своего сына, хотя кажется что больше невозможно.:-) расти здоровым и счастливым, сынок, и этим ты сделаешь счастливыми своих родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моей лапочке-дочке 4 месяца! Как же я её люблю! Умений новых пока не прибавилось. Смеётся доча с каждым днём всё громче. Очень любит, когда я с ней играю, ласково зову её "Моё солнышко, моя радость!" и в ответ на эти слова она улыбается! Обожает, когда папа носит её на руках и кружит на вытянутых руках. Грызёт всё, что удается затянуть в свой маленький ротик: платок, погремушку, мамины пальцы или нос. А порой, когда уже устанет и хочет спать, то прижимается ко мне и в этот момент понимаешь - нет ничего прекраснее, и пусть весь мир подождёт!

Пусть растёт здоровой и счастливой на радость мне и мужу и своим родным!

Спасибо всем за поздравления!

Всех деток поздравляю с датками и новыми уменьями! А мамочкам желаю спокойных ночей и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки и малышики!

Алинка всё меньше ползает по пластунски, переходит на полноценные четвереньки, учиться ходить ( как всегда в ванне).

Сегодня подползла к папе( он релаксировал перед телеком, просматривал фильм скаченный и транслирующийся через комп) и требовательно сказала: ээээ!!!! папа же весь в фильме, окружающий мир не существует wink.gif

деть снова :эээээ!!!!! и ладошкой постучала для убедительности ( ну мама то сразу в таких случаях осознаёт свою вину и нерасторопность и хватает на руки, но папа не понял намёка) опять нет реакции.

Подползла к компу и нажала заветную синюю кнопочку biggrin.gif комп вырубился, телек померк, папа вернулся к нам, слегка подофигевший от неожиданности.

morfik

А почему надо два сна?

да маленькие они ещё по одному сну спать, даже если он длинный.Устают, трут глазки, капризят если большие интервалы.

Вот у нас сегодня - ездили по делам с мужем и Гу с нами( ну а куда ж без неё? wink.gif )и поспала она мало, с 2 часов уже проснулась и больше не заснула, гуляли - отказалась спать, когда пришли домой уже поздно было укладывать, скоро в ночь - и как результат - ребёнок капризка, хныкалка и скандализка smile.gif , сама не знает что хочет , всё не мило.

Уарда

А вы по собственной инциативе или вас направил врач?

Ну как бэ направил врач,просто я нашла частную аллергологшу( к госуд. врачу фиг попадёшь, запись за 3 мес., приём 5 минут и никакого толку) и она рекомендует сделать эти анализы, хотя сразу сказала, что даже кровь в таком маленьком возрасте не особо информативна.

Но может хоть на мысль наведёт, на что же эти красные полосы.

А быстро взяли? Сразу попадают в венку?

Очень быстро - вся процедура- мин. 5 , даже Гугуня плакала без такого уж надрыва. как я ожидала.Но я не пошла в кабинет, мужа запустила, мне взятия с пальца крови в месяц Гугунин до сих пор памятен cry_1.gif

А попали сразу в вену, но мы были в больнице, там такой поток , что рука у врачей набита.

ОлёнкО

У нас без шильца компелктация. Мы ленивцы.

Я тебе уже сколько твержу? почти с рождения Юрочкина - стратег он!!! мыслитель!!!! ну вот он же всегда так- обдумает, присмотрится,рассчитает траекторию - и хоп-па!!!повернулся , пополз и т.д.Эх мать, не ценишь ты своего счастья biggrin.gif От этих шильц в попе у мелочи - сплошной геморрой у меняwink.gif

Точка невозврата

Ну, что-то вроде того, что бессонные ночи не очень-то на наше здоровье влияют. smile.gif

Вот точно абсолютно, я с полубессонными ночами сейчас в свои 32 чувствую себя гораздо лучше, чем высыпаясь по 12 часов все прошлые годы.Правда- может потому, что сейчас у меня от дочки целый день одни положительные эмоции, а от работы последние 2 года - одни отрицательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Макс все интереснее становится, такие фишки откаблучивает!

Сегодня добрался до моих тюбиков с кремами и гелями. Все никак не уберу их. Благо, с соской был. Я сижу за компом, работаю, муж за ним приглядывает. Хотя по телеку футбол любимый, ему все внимание, а не ребенку. Макс, стоя у тумбочки, сбрасывает на пол мои тюбики. Потом сел тихонечко на попу (стал аккуратно присаживаться), и затих.

Как известно, когда ребенок затих, он что-то пакостит. Смотрю, а он раскрутил крышку на тюбике с маской (тюбик по форме как крем для рук) и выдавил на пол, все руки обмазал. Благо он с соской был во рту, а то попробовал бы. Муж получил за то что проворонил. Хотя это реально дело нескольких секунд буквально!

Или полюбил вот что. Подползет к шкафу, встанет перед зеркалом (оно на всю длину шкафа, он себя видит), и как начнет себя целовать, нализывая зеркало! Такая умора!

Много новых звуков появилось. Стал папкать постоянно, еще бабкает часто, а мамкает только когда плачет.

Днем грудь почти не ест, зато ночью отыгрывается на мне, каждый час насасывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Тофсла и Вифсла

Мы иногда по многу срыгиваем. Даже не успевая постоять столбиком. Это скорее перекорм или воздух? На тите висим минут 15, можкм и 20, и более. Мне иногда и сцеживаться нечеи почти.

Срыгивания - это наша беда. У меня ребенок срыгивал после каждого кормления, очень много. Но тем не менее вес прибавлял. Я замучила педиатра, но врач говорила - перерастете (также как и девочки здесь). Вот нам полгода на днях и только сейчас наконец-то срыгивания стали редкостью. Но все равно нет-нет и срыгнет.

А на счет столбика. Я перестала после трех месяцев заморачиваться и носить Женю так и срыгивал даже меньше, если после кормления минут 15 просто полежит. Правда он у меня рано научился переворачивать на живот и воздух потом отрыгивал лежа на пузе.

И переживала я из-за срыгиваний этих, теперь наконец-то успокоилась.

Девчонки, я теперь себе новых переживаний напридумывала. Мой Женек ест очень часто, каждые полтора - два часа. Ночью-то ладно, смотрю тут у многих так детки спят. Мне кажется, что уже пора побольше промежутки выдерживать.

У меня свекровь каждую неделю интересуется промежутками бодрствования Жени. У нас это 2,5 часа максимум. Я это уже писала. Не понимаю, чего она к этому пристала. Хочу в очередной раз спросить, девочки, мамы наших ровесников, у вас как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем привет!

Веретено

Причем нормально играет с папой или сестренкой, но стоит только маме в поле зрения появиться, так сразу же хвост пистолетом и ко мне с воем ползет. Сядет у мамы на ручках и дальше играет. Надо чтобы мама целый день на полу валялась, и можно было бы ее мацать, царапать, титьки доставать

Мой тоже с папой идеальный ребёнок. ползает сам себе, играет, наговаривает себе что-то под нос. Но только меня увидит, то всё - ноет, хныкает, со всех силёнок ползёт ко мне, просится на руки. Когда беру на руки, то деловито поворачивается у меня на руках спиной ко мне и тянется за какой-нибудь интересующей игрушкой (или вещью) чтобы постучать ею по моим коленкам.

Или, если лежу, ложится поперёк меня животом к животу и играет чем-нибудь время от времени попутно оголяя мои груди. Если груди не оголяются - бесится и пытается порвать на мне одежду чтобы добраться до вожделенного объекта (который потом, когда до него сын таки доберётся, будет покусан и истерзан). Соротивление при этом бесполезно - может часа три подряд истерить от горя, что грудь ему не дали. dry.gif

Енотбегемот

Нам родственники вчера прислали на рост 86. И я недавно купила побольше размер, продавец говорила, что ее ребенок полуторагодовалый носит такой. Так что есть размеры, ищи. Я еще и в инете заказала на будущее.

Я знаю, что есть большие размеры. Только у нас они почему-то редкость. Проще найти б/у такого размера чем новое.

Кстати, Кристина-Сестра, не могу с того сайта я заказать - там только по России доставка, а я ж с Беларуси. sad.gif

Тартинка

Принимайте МЕНЯ в отряд летунов!

Я тоже как-то днём полетела с кровати. Хотела тихонько от спящего сына отползти, а получилась с грохотом навернуться. Благо, сын не проснулся, но спина долго болела.

рыжий бес

Хееелп, надели ботинки, как теперь встать" или "Люблю спать, есть и ...подумать".

У нас тоже есть в продаже одежда с прикольными надписями. Но больше всего мне понравился бодик сына ОлёнкО - с галстуком который.

Катюшка

Что-то у нас он рано начал бурлить, еще двух недель не было.

У нас тоже очень рано колики начались. Тоже до двух недель. Но зато и быстро закончились.

morfik

У меня свекровь каждую неделю интересуется промежутками бодрствования Жени.

А моя свекровь интересуется ходит ли сын наш уже или ещё нет. blink.gif На наш ответ, что не ходит и что рано ещё она отвечает, что мы просто ленивые - не заставляем его ходить (под ручки) и вообще лишаем ребёнка детства (ходунки не купили, вкусненьким не подкармливаем (цитрусовые, шоколад, сало, копчёности и т.д.). Муж уже просто трубку кладёт если мама начинает опять мораль читать. А я молча слушаю, но в ответ ссылаюсь на неотожные дела (сын голодный/обкеакался/плачет) и тоже кладу трубку предварительно мило попрощавшись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с едой наладила. Андрюшка как то сдался, что ли. Кладу на руку и оччень настойчиво вставляю бутылку в рот. не давлю а вставляю и держу. Он ест.Бывает конечно что съедает и 120 всего, но зато четко по часам, а то то два то 4, режима не было, я на нервах, с бутылкой дерется, потом голодный орет.

Сегодня на причастие ходили. Жесть конечно, отвыкли в Москве то ходить, все на даче а там в поселковой церкви народу немного. Здесь же - в церковь реально войти не можем, а на улице -15. Щеки до сих пор у Андрея в крапинку, подзамерзли. Не думала мазать то , в машине же!

Свекровь у меня прям идеальная. Ездили к ней. Мы уже готовы были к борьбе и нытью типа ой не наедается, ой замерзает, ой не развивается... Нет, только сказала что он у нас всегда бледный ну и порасспрашивала чего даю. Губы поджала но смолчала... А еще я узнала что она ждет что мы ей Андрея отдадим... вот даже не знаю как реагировать. Отдадим жить с ней. confused_1.gif

Со сном бы наладить... опять все сначала.

Четко в 2 ночи вырубается. При этом встали в 8.30 и днем спал три раза час, час и еще час... Приму любые советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо за поздравления с 7-кой!

Вот отписываюсь. Да, нам сегодня уже (или всего?) семь месяцев. На недавнем взвешивании оказалось, что мы даже похудели, ненуаче, девочка ведь wink.gif

Умеем ползать с крейсерской скоростью, начали вставать у опоры, плохо только сидим. Ну и наконец-то, мамина радость, два зуба!

Я просто в этой зубастой веточке поражаюсь: вот раньше вылезет зуб раньше полугода - ого! рано!, а теперь нас, у кого после полугода зубы, единицы, кругом детки уже зубастенькие laugh.gif

Вчера Ленчик добралась-таки до своего комода, ох и радости же было! Вот только мать-злыдня не дала насладиться в полной мере, оттащила music_whistling.gif

А еще наконец наш папа опустил кроватку до конца, она у нас до этого на среднем положении была. Как увидел, что встала в кроватке, даже два раза повторять не пришлось! Боится, блин brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×