Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ночная гостья

Ни одна прививка не пропадает, это бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка

ы еще сегодня ходили пересдавать кровь. В роддоме брали анализ на пять заболеваний, на какое то сомнительный результат пришел. Пришлось с утра пораньше идти в поликлинику, ладно хоть без очереди зашли. С двухнедельным малышом конечно вообще лучше избегать таких мероприятий. И врач не говорит, на какое конкретно заболевание сомнительный результат. Опять переживания.

А почему не говорит-то врач? blink.gif Нам тоже приходил плохой анализ на галактоземию, ох я перенервничала тоже. Весь инет перерыла. все симптомы у ребёнка нашла shiz.gif . Живот бурлит, какает жидко, желтушка .Сидела рыдала, вобще после родов такая плакса была. гормоны шалили наверное.

Ну а в итоге всё норм оказалось, анализы у многих деток плохие, потому что в роддоме неправильно их берут. Нужно не менее чем через два часа после еды, а берут кровь не разбирая, поел или нет, у меня вот даже и не спрашивали никогда, когда ребёнка забирали.

Бардак , короче. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ни одна прививка не пропадает, это бред. 

То есть, если мы вторую полиомиелит делали в сентябре, то третью всё равно нам делать? Даже если полгода пройдёт?

Мне-то сказали, что их все три должны забабахать ровно с интервалом в 1,5 месяца каждую. blink.gif

И потом это мне компетентно так заявила детская медсестра. Вроде она уже лет 30 как с малявками работает - знает, наверное, что говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Ни одна прививка не пропадает, это совершенно точно, просто если делаете не по плану, то в этот промежуток у ребенка больше шансов заразиться.

Суровая у вас медсестра там. laugh.gif И делать обязательно, иначе вакцинация будет незаконченной. если третья прививка каплями, то ревакцинация по - моему, будет через год от третьей.

У нас такая в процедурном сидит, убеждала, что любого ребенка надо 2 раза в год колоть Кортексином, чтобы "затор в голове сдвинулся". посмотрев на нее, хотела съехидничать, жаль, мол, что в вашем детстве не было таких чудесных лекарств, но промолчала, все - таки тетка в два раза старше... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

а Эспумизан можно 11 дневным то?

Насть, мне в роддоме говорили врачи ,что можно с 10-го дня жизни, не раньше. Ты попробуй сначала что-нибудь другое. Потому что при запорах эспумизан не желательно, а если она у тебя мало какает и тужится постоянно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Срочно!

Ребенок упал из стульчика головой вниз. Внизу стоял пакет с луком - он смягчил удар, но на лбу шишка и, видимо, будет синяк. Проверила зрачки, сейчас они хорошо реагируют на свет-темноту. Что дальше делать? Какие параметры контролировать?

Детка немного поплакала, поела титю и уснула. Особой истерики не было, но всё же - что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Когда у меня падал Мирон (навернулся с коляски просто головой в асфальт, ручка отлетела), я вызвала врача. Тоже поплакал, поел, поспал. Зрачки были нормальные, не тошнило. Педиатр сказал, что все нормально, но назначил нам какое-то средство для профилактики. Я как узнала, что это с шести лет можно (а нам тогда где-то год был), решила не давать.

Мне кажется, ничего страшного не произошло. Но для профилактики я бы врача вызвала. А вообще, у детей есть защитные механизмы от черепно-мозговых травм, иначе их столько бы было. Они же постоянно головой бьются, падают...

А Мошкин опять дрыхнет четветрый час! Девочки, как вы их будете, если заспится? Я уже вынула с переноски, раздела - по барабану. Как Илья Муромец в мультике. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

как вы их будете, если заспится?

Я только прикасаюсь к Левичу, хоть просто расстегнуть комбез, как он тут же и просыпается, к сожалению. Скажи лучше, как ты так усыпляешь, что деть по полдня зараз спит? biggrin.gif

Художник

Воть вы какие нежные девчурки... То им холодно, то им жарко. smile.gif

Арина Родионовна

Но чаще попадаем в лоб, нос, щечки.

Левик смешно так попадал себе в рот, сначала за ушко хватался, потом по щечке пальцами перебирал и - опа рука во рту гарантированно. А то с размаху и правда не попадешь сразу, в нос и в глаз чаще попадаешь.

Сестра

И мы без анализов прививки делаем, и со старшей так же было. hmm.gif

_____

А мы забояки, на массаж так и не пошли, морозы. А платно массажистка на дом ходит, 600 рублей просит за сеанс, свекровь то репку почесала, задумавшись. Но вроде сказала, все равно сделаем платно, не таскай на мороз. А я что, я ничего, сижу.

Бабуся-свекруся еще месяц назад бутылку привезла в подарок, просто бутылка, причем от 0 до 6 месяцев, так теперь обижается, что мы ее не юзаем. Кашу говорит, в ней ешьте. А каша то сквозь нее не пролазит никак.

Стал мой товарищ на ручки проситься чаще. Раньше играл себе, ныл только от голода и от желания спать. А теперь просек фишку, что повоешь и маочка на ручки возьмет. А на ручках то как хорошо сидеть, интересно.

Еще все никак не скажу, Лева у нас стал на свое имя откликаться. Позовешь-Левик или Лева, все равно, оборачивается, да так шустренько.

Инна_аннИ

Мой супружник так сына в первые два-три месяца називал «таракан ты мой усатый!», любя так…

А я Левика жучком называю или жучишкой, тоже насекомое. А папа называет его исключительно Львом Алексеевичем и никак иначе. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

А вообще, у детей есть защитные механизмы от черепно-мозговых травм

Родничок называются wink.gif

Не зря эта "дыра в черепе" существует. Падая головой, родничок амортизирует и все давление от удара выходит через него наружу (коряво объяснила-то как).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

Скажи лучше, как ты так усыпляешь, что деть по полдня зараз спит? biggrin.gif

Это не я, это балкошкин целебный воздух. laugh.gif Выношу и отрубается, на три-четыре часа. Теперь раз в день выношу, если два, так вообще ночью спать не будет.

У меня уже в период марафона укачивания с двенадцати до трех посещает шальная мыслишка уложить его на балконе, потом занести и в кроватку. Пока ее гоню - все же там холодновато ночью, зима как-никак. laugh.gif

Сегодня уснул в пол-второго и без особенного визга. Уже прогресс, на фоне вчерашнего.

Русский размер

Инна_аннИ

Цитата

Мой супружник так сына в первые два-три месяца називал «таракан ты мой усатый!», любя так…

А я Левика жучком называю или жучишкой, тоже насекомое.

Ну наш Мошкин тоже из насекомых.

Хотя так только мы с мужем называем. Бабушки - Тимофейчик, Тимошка. И ругаются, что мы прозвище придумали. А дети - Тимочка. Думаю, Тимочка он у меня и будет дальше. Или Тим. Мошкин - это сейчас, пока крохотулечка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прозвища. Когда Аринка была совсем грудничком, муж ее звал Бубончиком. blink.gif Спрашивала, что это. Отвечал - просто так (сам не знал). Потом она перестала быть бубончиком, т.к. выросла.

Сейчас она была Крабиком - это когда на коленях ползать не умела, а ползала по-пластунски (действительно сзади на крабика похожа была). Теперь, когда ползает нормально, зовем таракашкой laugh.gif, жучком (я иногда Жучарой зову, когда хитрит). А вообще, она у меня всегда Кися. Так что, насекомые у всех завелись.

Ну они же так похожи - маленькие и подвижные, везде лезут biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Про прививки. Прямо-таки больная уже для меня тема. Нам не назначают никаких анализов, педиатр визуально осматривает ребенка и дает, либо не дает добро на укол.

2 недели назад мы с боевым настроем приехали колоться, но меня смущали Данькины чихания. Я уже мысленно даже настроилась поспорить, если нас без должного осмотра отправят на прививку. Но врач сказала, что раз чихает лучше повременить. (в 5 мес. Данилка переболел, было красное горло, врач к нам ходила домой несколько раз, и хорошо запомнила, вот и в этот раз сказала, что "вы ж переболели недавно, лучше повременить", хотя прошло уже больше месяца).

На прошлой неделе мы не поехали, так как морозы стояли, планируем завтра. И что-то все эти разговоры про анализы мне рвут душу. Боюсь навредить дитенку. unsure.gif

= = =

Мы приспособились есть смесь. Девочки, с какой жадностью мой ребенок уплетает 200 г. этого пойла, не описать. Только теперь я понимаю, что ребенок абсолютно не наедается моим молоком. Либо просто ленится, не знаю. Процесс проходит так: он с жадностью присасывается к груди, 3-5 минут сосет, а потом начинает отвлекаться по сторонам на все что угодно. Смесь же пьет жадно, ни на что не отвлекаясь. Я понимаю, что ему тут работать как с грудью не надо, само течет.

Как подумаю, что мой малыш был полуголодный с 4,5 месяцев, даже писать стал очень редко, так сердце кровью обливается. А я не додумалась его докармливать, все гналась за поддержанием ГВ. sad.gif

Вот сейчас видимо отъедается за то время. С укладыванием большие проблемы. Даю и смесь, и титьки причем обе по переменке, потом опять смесь. Все это через некоторые интервалы времени. Вроде уснет, проснется и плачет. Видимо от голода.

Смысл в моем теперешнем грудном вскармливании? Он в лучшем случае грамм 100-150 моего молока высасывает за сутки. Наслышана о том, что ГВ защищает ребенка, дает ему иммунитет. Только все мои знакомые сталкиваются с болезнями детей, и те кто кормил сам, и искусственники.

Самой мне очень уже надоело кормить. Из-за постоянных лактостазов. С удовольствием бы уже бросила. Но до года все же потрепеть хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Что дальше делать? Какие параметры контролировать?

Лидочка, а травмпункт никак не получится?

Сестра

Так что, насекомые у всех завелись.

Ну они же так похожи - маленькие и подвижные, везде лезут biggrin.gif

Ага, а если завелись, то считай навсегда! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

И что-то все эти разговоры про анализы мне рвут душу
Не рвись, попроси направления.

Девочки, поняла, что никто не сдает, ну почти никто. Значит, права наша педиатр. В который раз убеждаюсь, какая она хорошая женщина, что даже тут не стала артачиться и дала мне эти анализы сдать. Хоть и старенькая и забывчивая, но хорошая.

Смысл в моем теперешнем грудном вскармливании?
Смысл в том, что хоть сколько, но дашь. Корми сисей по ночам. Я так делала, когда наше грудное кормление закруглялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Нам уже два месяца не делают прививку из-за низкого гемоглобина - будь он неладен.

Ульян, у Сима тоже понижен, однако на прививки отправляют нас исправно. Сейчас правда массаж делаем, поэтому вторую АКДС отложим.

Точка невозврата

Девочки, как вы их будете, если заспится? Я уже вынула с переноски, раздела - по барабану.

Мой сегодня разоспался прям на удивление- первый сон почти 2 часа длился, да нам на массаж надо было бежать, вот и пришлось будить. Сперва начала в комнате шуметь, пакет собрала с игрушками гремящими- спит. Затем по телефону в полный голос поговорила- спит-в ус не дует... Хожу кругами, жааалко его тревожить, а вижу, что спать намерен ещё ого-го сколько. В итоге начала трогать его и целовать, руки-ноги требушить, и солнышко встало biggrin.gifРусский размер

Позовешь-Левик или Лева, все равно, оборачивается, да так шустренько.

И наш оборачивается на свои имена, я его Симочкой зову, муж Максиком, Вадюха Симычем. Вот на зов брата Сим никак не реагирует bot.gif

Зашла сказать, что у нас режим обозначился как-то спокойно так... Сперва я даже внимания особого не обращала на то, что в одно время спать укладываю днём ребёнка. А сегодня села и чётко так себе "вспомнила" и выявила, что в 10, 14 и 18 часов я "выдаю" ребёнку грудь и он кушает-засыпает, причём тянется этот режим уже давненько, это я такая рассеянная, что wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

Ульян, у Сима  тоже понижен, однако на прививки отправляют нас исправно.

Ну у нас давно уже низкий гемоглобин. Раньше врач не отправляла на ОАК - так делали прививки. А сейчас почему-то категорически отказывается делать, да я особо и не настаиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Спасибо всем за советы и переживания!

У нас всё хорошо. Съездили в травм. Посмотрели, сказали страшного ничего нет. Ничего не прописали. На лбу шишка и она расплылась на пол лба. Наверное, и синяк такой же будет.

Как произошло. Посадила её в стульчик, сама стала на кухне вертеться. Она поигралась со своими игрухами, поскидывала их на пол и ей стало скучно. Я на секунду отворачиваюсь, поворачиваюсь - а она стоит держась за спинку. Я направляюсь к ней и мысль пробегает: "Сейчас навернётся!" Блин, лучше бы я так не думала! Ручки соскальзывают со спинки и ребенок летит вниз, причем, не в мою сторону, а в другую. Я поседела на полголовы.

А с другой стороны стульчика стоит пакет с луком. Вот на него она и приземлилась. Лежит и молчит. Я ломанулась к ней, взяла на руки, вот тут уж она заплакала.

Ругаю себя, что не купила стульчик сама. Вроде подарили и ладно. А в нём совсем нет защиты, в виде ремней. Если ещё будет ребенок, обязательно куплю нормальный, надёжный стул для кормления.

Сестра

Когда Аринка была совсем грудничком, муж ее звал Бубончиком.

У нас Бобжик laugh.gif

Спрашивала, что это. Отвечал - просто так (сам не знал). Потом она перестала быть бубончиком, т.к. выросла.
drinks_cheers.gif

Сейчас мы с Саней называем её СтасЮ, а папа просто - Стасей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

И поэтому не знаю, покупать ли ему следующие Авентовские, а у моих уже срок (до 3-х мес.) прошел.

Я купила следующую, она оказалась как и с 0-3 blink.gif То есть такого же размера и формы. Теперь если и буду покупать - только на год. И вообще, мы постоянно их дома теряем, как закинет куда-нибудь, все колени сотру, буду лазить в поисках. Как жаль, что не придумали сосок с поисковым пультом laugh.gif

Злобный Гномик

Как скоро у вас малыши после заднего хода передний освоили?   

Мы вообще назад не ползали. Сначала вставать начали, а потом вперед поползли.

Инна_аннИ

Тогда нашла в инете пару фоток с какими-то жутко противными тропическими тараканами  , распечатала на принтере и развесила по квартире. У мужа был в глазах немой вопрос. Объяснила: хотела сына фотки распечатать, на так как он всё равно таракан усатый, то решила, что так будет ближе к образу.

Ну ты находчивая! И все обстоятельно так, продуманно. Настоящая учительница wink.gif

Скрытый текст
Кстати, поздравляю, чуть со стула не упала от твоей новости!!! shiz.gif  clap_1.gif

Баба в кедах

Сегодня постирала белье, вытащила в тазик. Ушла на кухню (а тазик стоял около дивана), прихожу, картина стоит Илья около дивана, тазик пуст, белье на полу, и он по одной вещичке складывает в тазик. Держится одной рукой за диван, наклоняется, кряхтит и тааащит белье. Так чуднО.

О, мне Рома тоже помогает белье развешивать. Только тазик видит - бегом к нему, вытаскивает по одной тряпочке и присасывается.

Сестра

Так что, насекомые у всех завелись.

Не у всех. У меня Зайка завелся. blush.gif

Насчет анализов - мы сдавали только 1 раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

Мошкин - это сейчас, пока крохотулечка.

А мне очень нравится blush.gif

Красопёт

Ругаю себя, что не купила стульчик сама.

Я сейчас как раз занята поиском. По сайтам смотрю, что вообще есть хорошего. А то моя бабушка всё пыталась уговорить пользоваться дочкиным, а то что он расшатан (дерево рассохлось), используется как прикроватный столик, все равно. говорит. что вот всё нам деньги девать некуда.

Про прозвища.

Я-Тёмыч называю, дочь с мужем - Тёма, как и все родные. Артёмом никто не называет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Олечка

Еще хочу спросить, если ребенок каждый час висит на груди, то это скорей всего молока не хватает? И беспокойный очень стал, больше часа не спит.

У меня сын тоже недолго спал в первое время. Да и сейчас редко больше полутора часов за раз спит. В первый месяц жизни это было связано с рано начавшимися коликами. Он и вопил и ревел. Я уж думала, что не наедается (как в принципе думают, наверное, 99% мам), но в месяц у педиатра весы показали привес в 1400. Так что попробуй(те?) дать Эспумизан или Бэбикалм.

Тофсла и Вифсла

Может было у кого такое. Моя Леся совсем стала плохо кушать и мало какать. Нам сегодня 11 деньков. Раньше титьку дудолила минут 15, 20, 25 и нормально засыпала. А тут покушает только 7 минут и все.

Ну, так молока больше стало – вот и меньше времени затрачивается. К тому же силёнок поднабралась. А какать может и раз в два-три дня – это норма, так как грудное молоко практически полностью усваивается организмом малыша. Главное – не меньше 10 пописов в сутки.

Ну конечно, не наедается же, скорее всего.

Не стоит торопиться с прикормом – очень часто бывает, что мама лишне себя накручивает, а на самом деле всё в порядке у малыша и прибавляет в весе он хорошо. Так что подобные мысли – в сад.

она закричала дала ей титю, опять 5 - 7 минут и как засыпает.

Была бы голодная, то не засыпала бы. Или если б животик мучал, то тоже не спала бы. Если дитё куксится, тужится (но не пукает), хватает грудь и с плачем тут же выплёвывает, то есть смысл дать антиколиковое лекарство.

Может молока стало больше, грудь как тверже стала, налитей. Молоко у меня жирное.

Тем более – нет смысла бояться за кормление. Всё нормально.

Может ей попробовать "Плантекс" дать или "Эспумизан". Потому что все как и прежде, как тужится и куксится иногда.

А вообще от коликов монут хуже кушать и какать?

Можете или Эспумизан, можете и Плантекс. Но у нас от Плантекса поносик был, мелкий водой дриськал. А Эспумизан кое-как, но помогал. Реально помог Боботик, но его можно только после 28-го дня жизни.

А как мне её расшевелить? Я её и за щечки, и титьку пихаю, не захватывает и все. Не хочет и все тут.

Значит наелась (если ещё и засыпает при этом – то 200% что наелась). Значит не стоит настаивать – переедание плохо. От переедания срыгивания бывают частые, животик болит.

У меня соски большие, видимо что - то там неправильно кладется. Сначала спеша и торопясь покушает, даже подавится как, как не в то горло молочко попадет, и кашлянет, потом еще поест, поест и засыпает. Может сцеживать так называемое первое молоко, пустое? Может она им наедается и хорошее, питательное молочко там и остается, ну так это тоже не дело.

У меня тоже соскИ большие. Первое время никак приспособиться не могла, но потом всё получилось. А сцеживать переднее молоко не надо – оно как питьё для ребёнка, вместо воды. Вот поест доча сисю, уснёт, а потом проснётся и ты ей ту же сисю дай. Тогда очередь и до заднего молочка дойдёт. Я с самого начала кормила сначала часа три одной грудью (если сын до конца не опорожнял), потом – второй. Потом опять первой. Так ребёнок получал (и получает) и переднее и заднее молоко.

Девочки, у вас к какому времени после рождения установилось более менее нормальное грудное вскармливание?

К месяцам полутора-двум. Тогда наступила зрелая лактация и грудь «сдулась» (что многими мамами воспринимается как «молоко закончилось») и молока стало вырабатываться ровно столько, сколько нужно ребёнку. Кстати, чтобы зрелая лактация наступила правильно (ну, чтобы молока было столько, сколько нужно твоему ребёнку) ты откажись от сцеживаний (только в крайних случаях: если малыш не берёт грудь а она переполнена или нужно отлучиться из дому) и прикормов смесью.

а Эспумизан можно 11 дневным то?

Да, можно. По 25 капель не чаще раза в четыре часа.

Уральская Степная

Вообще, в норме у малыша до 1 месяца, находящегося на грудном вскармливании, должно быть 6 покаков и 10-12 пописов.

Про пописы соглашусь. А с покаками посложнее – норма от 6 раз в сутки до раза в два-три дня. Главное – чтоб животик был мягкий при этом.

Если б Леся была голодная, она бы не засыпала.

Соглашусь.

Львовна

Ну вот не представляю я, как еще его заинтересовать садиться и ползать?

А зачем тебе? Придёт время – сам всё делать будет, это я тебе точно говорю. smile.gif

Ямана

убеждала, что любого ребенка надо 2 раза в год колоть Кортексином, чтобы "затор в голове сдвинулся".

Капец… blink.gif Ну и медики иногда попадаются…

Русский размер

А я Левика жучком называю или жучишкой, тоже насекомое.

Так и я жучком называю иногда. Но жучки разные бывают, а таракан он и в Африке таракан – мерзкий и противный, что неприменимо к моему сыну.

Lady Konfetti

Процесс проходит так: он с жадностью присасывается к груди, 3-5 минут сосет, а потом начинает отвлекаться по сторонам на все что угодно. Смесь же пьет жадно, ни на что не отвлекаясь. Я понимаю, что ему тут работать как с грудью не надо, само течет.

Ну так и у меня так отвлекается во время кушания сиси. Да тут в ветке у многих такая же петрушка.

Как подумаю, что мой малыш был полуголодный с 4,5 месяцев, даже писать стал очень редко, так сердце кровью обливается.

Как часто писал? Какой привес в последние два месяца был?

Даю и смесь, и титьки причем обе по переменке, потом опять смесь. Все это через некоторые интервалы времени.

Со смесью осторожнее – это сисю можно хоть каждые пять минут совать, а со смесью нужно временнЫе интервалы соблюдать. Иначе можно только хуже сделать.

Смысл в моем теперешнем ГВ? Он в лучшем случае грамм 100-150 моего молока высасывает за сутки.

Извини, но откуда ты знаешь, что он высасывал грамм 100-150?

Наслышана о том, что ГВ защищает ребенка, дает ему иммунитет.

Ну, иммунитет такая штука, что он не всегда защищает от болезней, но помогает им протекать легче. Да и иммунитет от кормления грудью не на всю же жизнь сохраняется, а только на первое время после отказа от груди. А потом как и у всех – риск заболеть одинаков.

С удовольствием бы уже бросила. Но до года все же потрепеть хочу.

Думаю, если начнёшь прикармливать, то скоро свернёшь ГВ – тут в веточке многие через это прошли. Да вот хотя бы Инна-Енотбегемот к примеру.

Коринтия

Как жаль, что не придумали сосок с поисковым пультом

Камилла, я как-то в одном американском журнале читала, что есть соски с датчиками, которые издают пищащий звуковой сигнал в ответ на свист или кодовое слово (например «Соскааааа!»).

Настоящая учительница

cool.gif

_____________________________

Блин, что-то хотела спросить, да пока писАла то забыла... ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Как часто писал? Какой привес в последние два месяца был?

Писал мало, мог 2-3 часа не мочиться. За 1,5 месяца (с 3,5 до 5) он прибавил всего 300 г. Ежу понятно, что мало.

Со смесью осторожнее – это сисю можно хоть каждые пять минут совать, а со смесью нужно временнЫе интервалы соблюдать. Иначе можно только хуже сделать.

Я даю только вечером и на ночь. Интревал часа 4.

Я может неправильно выразилась, но титьку я тоже даю.

Извини, но откуда ты знаешь, что он высасывал грамм 100-150?

Предполагаю. Сосет очень мало.

Думаю, если начнёшь прикармливать, то скоро свернёшь ГВ – тут в веточке многие через это прошли. Да вот хотя бы Инна-Енотбегемот к примеру.

Иннусь, дая бы рада не давать смесь, но ребенок голодный. У нас следующий режим: завторак - каша, обед - овощи, ужин - смесь, на ночь - смесь. интревалы получаются довольно приличные, и в промежутках и ночью даю грудь. Грудным молоком ребенок не наедается. Кашу на ужин давать не хочу, тяжеловато ему будет. Вот и выбираю из двух зол меньшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня знаменательная датка - нам 6 месяцев! happybday.gif Санча становится совсем большая. Это очень подвижная, весёлая девочка. Ну и характер имеется, конечно же. biggrin.gif Весим мы 9кг 700 грамм. Наш рост 71 см. bb.gif Прививки все положенные мы сделали.

Кушаем хорошо. Едим каши- рисовую, овсяную, гречневую. Разбавляю я их молоком. Пробовали все фруктовые и овощные пюрешки. Вот пюрешки нам нравятся больше всего. Кроме, цветной капусты и брокколи, конечно. Вчера в первый раз дала Саше картофельное пюре. Дочь долго морщилась и не могла понять, что же ей дают, но как воспитанная девочка, съела две ложки. Раз мама даёт, значит, нужно есть. Пьём фруктовые соки. Смесь молочные не пьём вовсе. С удовольствием пьёт детское молочко.biggrin.gif

Из навыков. Мы не ползаем, сидим не очень хорошо, но зато мы уже стоим. И стоим уверенно, на полной ступне. Положишь Сашу на диван, стянешь мокрые штаны, понесёшь их в ванную, приходишь, а Саша уже стоит на полу. В общем, нужен глаз да глаз. Имеем три падения с дивана и несчётное количество падений на попу с положения стоя. Александрин очень любит купаться. Плескается, брызгается. Удивительно, как мы ещё соседей не затопили.

Сашенька у меня крикунья. Нет, она не плачет. Она орёт. Звонкая девочка. Горлом берёт нас всех. Исполняем все её капризы. Любит гулять на ручках. Её любимое занятие-это сшибать магниты с холодильника. Уже разбила колокольчик, присланный мне одной форумчанкой. Ещё Санча любит, чтобы ей целовали ручки. Прямо визжит от восторга эта царская особа.

Очень любит мужской пол. Вчера, в поликлинике приставала к взрослому мальчику. Тянула его за свитер и пыталась вцепиться в волосы. Это она так своего брата достаёт. Любит трепать его за волосы и всё время стягивает с того наушники. biggrin.gif

Зубов у нас ещё нет, но Сашенька лихо расправляется с яблоком или морковкой. Пьём мы уже из кружки.

Я смотрю на неё и не могу нарадоваться. Этот солнечный человечек смысл моей жизни. Я теперь даже и представить не могу, как я была всё это время без неё. Вечером мы с ней " разговоры разговариваем". biggrin.gif Говорю ей: " Я даже и представить не могла, какая хорошая девочка у меня в животике живёт!". А Саша сразу начинает улыбаться и перебирать ножками.

Любит папу трепать за нос, благо нос у папы большой, есть за что ухватится, а у бабушки всё время тырит очки.

Мы в " Солнышках". smile.gif

П.С. Девочки! Спасибо вам огромное за поздравления и пожелания. Обязательно передам их Санче.

Читаю ветку регулярно. Радуюсь и переживаю за каждого малыша. Дай Бог вам всем здоровья и счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Посмотрели, сказали страшного ничего нет.

Ну и слава богу!! Хорошо, что так!! Я вот очень боюсь этих падений , нигде не оставляю уже.

У нас стульчик хоть и с ремнями, но ведь не пристегнёшь, орать будем smile.gif .Но у моей насчёт стула пока другая фишка, сажу её, так, чтобы перемычка между ножками была, а она ногу потихоньку перетаскивает и сползает вниз , и на руках висит, держась за край столика. Ждёт, когда мама её вытащит. И дово-ольная при этом, колбаса.

Прочитала, кстати, что у травматологов даже термин такой есть " травмы семи месяцев" , когда ребёнок падает с кроватки, коляски, высокого стульчика. Потому что детки как раз в этом возрасте вставать начинают, живчики становятся, везде глаз да глаз за ними.

Мою заюшу тоже, как подменили, везде стала вставать , лезть, шилопопая такая становится, где моя черепашка неспешная? smile.gif

Про прозвища.

Так что, насекомые у всех завелись.

Не у всех. У меня Зайка завелся

И у меня ЗаЮша drinks_cheers.gif

А раньше была булочка, потому что кругленькая вся smile.gif , гугуся, гуся, буся,хомячок, апельсинчик, рыженькая родилась потому что, помпончик, мусечка, червячок- тоже типа насекомого вроде? laugh.gif

Читаю вас, девочки, что детки кушают уже, и то, и это, а у нас ..

Полная ж.., простите, засада короче полная. Не хочет ребёнок ничего, ни каши не нравятся, ни овощи. Брокколи только ест ещё как-то. Пробовала уже много чего давать, пока понемногу, ест, как побольше порция становится, всё, съест две ложки, щёки надует недовольные, отвернётся и сидит, как партизан на допросе. Если настаивать, визжит , как резаная.

Только титя нас радует, но ведь надо уже кушать нормальную пищу.

Девочки-ровесники, у кого-нибудь есть такие нехочухи, или у меня однв такая? Что ей ещё предложить, уже не знаю g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Мы вчера были у врача, весим 9600, рост 77 см.

Все что положено умеет, много говорит, ходит давно вдоль опоры, стоит легко. Скоро делаем третий курс массажа и пойдет она сразу, чую. Короче, умница девочка растет.

Готовимся сейчас к 2-й АКДС, сегодня сдали анализы.

Педиатр вчера в очередной раз порадовала тем, что надо кормить бульонами, мясом, картошкой, бананами и желтком. У нее на приеме реально надо ролики снимать, а потом друзей пугать biggrin.gif

Всем здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет!!!! Всех с датками, достижениями и зубиками.

Мы совсем потерялись с этим массажем - весь день разбит.

С понедельника снова вернусь - не теряйте нас. Лезут у нас верхние зубы, да все вылезти не могут. Скоро совсем двинусь от недосыпа и нытья.

Львовна, мы с тобой (наши Тимохи) ровесники и собратья по леноте. Мой тоже сам не садится (но сидит, если посадить), не ползает (орет или переворотами достает) и не встает (сам стоит крепко). Нам даже невролог сказала, что малый ленивый, но хитрый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×