Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитанская дочка

Дети от прежних браков - 2

Recommended Posts

Москвичка

Не дают разрешение,скрываются, прячутся, мотают нервы до последнего. У подруги была такая ситуация

Ваша подруга хотела вернуть себе такого кадра или всё-таки он ей нужен был только для бумажки, без дальнейшего выноса ему мозга и звонков с истериками?

Потому что неадекватными бывают не только бывшие жены, но и бывшие мужья.

Адекватная бывшая за неадекватного бывшего точно цеплятся не будет, сократит до минимума общение с таким.

Урия Гип

я на месте Лены, действительно, бежала бы от такого кадра без оглядки и после развода перекрестилась бы левым локтем из-под правого колена, что отделалась, и ее этих попыток дергать бывшего при помощи собаки не понимаю и не одобряю. Наверное, любовь зла...

Она самая - любовь. Не нужен был- не доставала. А есть и вроде не нужен, но нужно достать из вредности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

вернуть себе такого кадра

Что Вы ! Вы меня явно неправильно поняли. Я писала о получении от второго родителя разрешения для ребенка на выезд за границу. О том что, кого-то надо куда-то вернуть и речи не было. Она до сих пор вздрагивает, когда о нем речь заходит. Не скажу наверняка, но я на её месте считала бы развод лучшим событием в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Что Вы ! Вы меня явно неправильно поняли. Я писала о получении от второго родителя разрешения для ребенка на выезд за границу. О том что, кого-то надо куда-то вернуть и речи не было. Она до сих пор вздрагивает, когда о нем речь заходит. Не скажу наверняка, но я на её месте считала бы развод лучшим событием в жизни.

У меня дочь второй загран меняет в 10 лет, но все страны безвизовые, ибо бывший живет где то в тайге, кормит завтраками, но разрешения не давал. В данный момент она в Египте с бабушкой.

Не скажу что она много потеряла, но это обломно( Сейчас муж ее удочерит и поедем в Барселону in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

обломно(

В том-то и дело.

Урия Гип

Лишение родительских прав- очень сложная процедура. Я не юрист, может кто-то подтянется и объяснит более верно, но я точно знаю, что лишить человека родительских прав не так-то просто. Тем более если человек не алкаш, не наркоман, работает и платит исправно алименты.

И не горит желанием лишаться прав сам.

Так что у женщины из Вашей истории были явно веские причины лишать отца дочери родительских прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

что лишить человека родительских прав не так-то просто

Так я и не говорила, что ей это удалось. Я писала, что она подавала заявление на лишение прав, начинала процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала тему несколько дней. Куча мыслей и эмоций, которые хочеться высказать, но, боюсь, получится простыня. После постов некоторых "нонешних" хочется попросить научить быть правильной бывшей . А то я , по ходу, кака-та не така. Не лезу , не отсвечиваю, не требую, ребёнка не пхаю.

По факту .Пузом не толкалась, меня ещё и упрашивали выйти замуж. Ушли от меня редиски (от хороших -то не уходят wink.gif ). Любила, но не ползла следом в соплях, не умоляла остаться, волосья мандаме не драла. Поставили в вину, мол не любишь значицца. Папа сначала приезжал к дочке пару раз в неделю ( не просила, не заставляла ) . Алименты неофициальные (он просил, пошла на встречу ) раз в месяц, иногда фрукты или сок, никаких доп. расходов . Начались писки от мандамы, что каждая ЛИШНЯЯ поездка негативно отражается на их отношениях.

Начал приезжает раз в неделю. С пустыми руками. Потом : "ятаклюблюдетей " , вези её к нам . Я не разрешала. Она фся в белом, я - какафка. Потом я оппа и пустила . Хватило тётю на три месяца. Тётя не варила, не стирала, не выгуливала. Только свои фи высказывала. Я не так одеваю, заплетаю и ногти стригу не правильно.

Бывшего вернуть не мечтаю, но тётя уверена в обратном. И поэтому контроль папиных страничек и телефона. Вооот. Живу себе, а оказывается не так. Надо чтоб людЯм поболе эмоций и разговоров, какая я су ....пруга не оценившая.

Так что , девочки, пожалуйста, не надо обобщений. Каждый случай индивидуален, много мелких нюансов. Неадекваты бывают с обеих сторон . Приводился в пример сайт нынешних, бедных и замученных. Ну сходите на сайт бывших жён, там прям все в золоте сидят, купленым на алименты и дети , не знающие как отбиться от пап с подарками.

А в целом почитаешь так темы про детей, про отношения и грустно становится, а порой и гаденько. Женщины дерутся между собой, а ценный приз рядом стоит и наблюдает и никакой ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вы про ценный приз smile.gif .

Бывшая жена моего мужа, пока я в отъезде в Москве, пригласила его на праздничный ужин на День Благодарения (это в США семейный праздник и принято собираться в доме старших членов семьи). Отметили в узком " семейном кругу". Он, она и две дочки ( одна ее, другая от второго брака). После чего мой дорогой выложил фото в интернет на своей страничке на фейсбуке для всеобщего обозрения smile.gif , какой он офигительный отец и замечательный человек, со всеми в хороших отношениях, а у нас с ним сотня общих друзей. А после этого фото спящих детей с подписью " ужин на день Благодарения+ Черная пятница= Любовь" smile.gif

Понятно, что он , пардон, ... ( не могу слово подобрать), но она Кто По-вашему, овца или святая? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье?

" девочки, пожалуйста, не надо

обобщений. Каждый случай индивидуален,

много мелких нюансов. "

А вот так и получается - много похожих историй, анализируешь и волей-неволе обобщаешь.

Я, да, психовала, когда мадама звонила мужу. Потому что до того, как она узнала обо мне, все контакты были только со свекровью и ЦУ давались тоже ей и по домашнему телефону. Когда сын рассказал, что " у папы тётя Инна", все! только сотовый мужа стал единственным средством связи!

Совпадение?

Когда мы с мужем подавали заявление в ЗАГС, он попросил сына принести свидетельство о разводе, оно было у неё. Она видимо поняв, в чем дело побежала выходить замуж во вторник ( у нас регистрация была назначена на пятницу). Дело принципа-я первее замуж вышла.

У нас ситуация до смешного- я никогда не доставала бывшего мужа на предмет общения с сыном, получала копеечные алименты раз в год от бывшей свекрови и всё!

Зато муж идеальный до тошноты бывший... То ли всё доказать что-то пытался, толи свекровь ему такое чувство вины вырастила, но мне понадобилось семь лет, чтобы муж понял-наша семья номер раз! Все остальные решают свои проблемы сами.

Так же, как и я.

Счастье?

" Я не разрешала. Она фся в белом, я -

какафка. Потом я оппа и пустила . Хватило

тётю на три месяца."

И что потом произошло? Перестали брать? Нас например, вообще никто не спрашивал, просто звонили часов в восемь утра и предупреждали-открывайте калитку, сын пришёл. Вот и всё, радуйтесь.

А вашей дочке нравилось ходить к папе в гости? Ждала ли она этих встреч? Не жаловалась ли на "тетю"? И как это " тётя не варила"? Ребёнок голодный был? Папа тоже на диете?

Наша раз после моего звонка попыталась вывернуться. Сказала свекрови, чтобы сына со мной не оставляли. Ха! Да я только за! Мужа дома почти не бывало, свекровь работает по сменам. И вот как только все собираются из дома, я им и внучка-сыночка в шарфе и шапке собираются и " всем спасибо, все свободны"!

Тут уже мадам занервничала- она вихрится, дома не бывает, а тут свекровь ей звонит - забирай наследника. Пришлось уже ей свои планы менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

офигительный отец и замечательный человек, со всеми в хороших отношениях, а у нас с ним сотня общих друзей. А после этого фото спящих детей с подписью " ужин на день Благодарения+ Черная пятница= Любовь"

Понятно, что он , пардон, ... ( не могу слово подобрать), но она Кто По-вашему, овца или святая?

Я не поняла, ваш муж сходил наелся, выставил фото, а претензии к бывшей жене? Я, правда. не поняла.

Он же мог просто не ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

А зачем он пошел-то?

но она Кто По-вашему, овца или святая?

При чем тут она? Правда - непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Без цитаты...

Она, бывшая вашего мужа, по отношению к вам никто. Может он ей близкий родственник, раз он отец ее ребенка. Имеет право приглашать. А ваш муж мог отказаться.

А ваш муж козел, раз зная, что вам это не понравится - поперся на это день благодарения.

Именно мужья разрешают бывшим быть слишком близкими с ними, и настоящим быть слишком зарвавшимися.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи, а Вам бы понравилось? Кстати, я совершенно не препятствую их общению. Меня покоробил даже не сам факт их совместного ужина, ради Бога, а то, что он " отчет" выложил на всеобщее обозрение. Гарем smile.gif

Что касается этой женщины, я не считаю, что это хороший тон, зная, что он женат ,приглашать его на совместные ужины вдвоем в ее доме пусть даже с детьми. Особенно, когда законная жена за тридевять земель.

Изменено пользователем Случайная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

" Что касается этой женщины, я не считаю, что

это хороший тон, зная, что он

женат ,приглашать его на совместные ужины

вдвоем в ее доме "

Вы можете считать или не считать все, что вам вздумается. Она считает по-другому и вы ничего с этим не можете поделать.

А все претензии-к мужу. Зачем пошел? Зачем фото выкладывал? А у вас в Москве ничего интересного не было? Может, тоже выложите?

И, конечно, извиняюсь, но вам тогда в другую веточку? Бурные радости жизни в разводе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Я с ним развожусь, и не из- за этого ужина.

Ну тогда тем более - какая вам разница кем является его бывшая жена? Выложил фотографии - идиот. Вы же уже решили, что вам с идиотом не по пути, пусть себе топает куда угодно. Хоть один, хоть с кем в комплекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье?

Весь пост цитировать не буду.

Вы типичная бывшая манадама(с) которая не видит своих поступков вообще. Я не лезу! тА что под лезу/не лезу она понимает g.gifconfused_1.gif Наша например в шоке была когда я не выдержав ей высказала : Заколебала! Хватит лезть!!!!! Я лезу??????????? eek.gif

*рукалицо*

Понимаете можно влиять на бывшего мужа и тенью отца Гамлета ходить по его семье, при этом не обязательно к ним с ноги заходить в дом и трясти бельем у Малахова.

Примеры привожу. Обычный день, забираем ребенка. Ну делов-то. Забрать ребенка, вещи, записку с ЦУ. Ок. Но это был спектакль! Отдает и причитает: ребенка ты забыл, всем плачет, кидается на чужих мужчин и орет папа, почему ты бросил, почему нас бросил

cry_1.gif Муж чернеет лицом. А причитает тараторит по быстрому, тк я рядом и не может она устроить цыганочку с выходом как наедине, после которого муж ходит в депрессии и искренне начинает верить в то что он ребенка бросил и 5 раз в неделю навещать и брать ее на недели это мало и бросил. Мадам резко забыла что это она мужа выгоняла и про личное счастье орала. И это она ребенка без отца оставила.

Вполне вероятно что ваше общение с бывшим происходило примерно в таком ключе. Вы навязывали чувство вины. Дома муж демонстративно страдает перед новой женой. Они очень любят показательно по детям от бывших жен страдать. На публику. Она естессно на дыбы.

Откуда вы знаете про контроль соц сетей и телефона? Долбитесь туда? Мы от бывшей все закрыли и от ее родни, чтобы не лазила и в черном списке тоже. Тоже наверное меня в этом винит, а это муж сделал.

Жизнь продолжается

Я не поняла, ваш муж сходил наелся, выставил фото, а претензии к бывшей жене? Я, правда. не поняла.

Неприлично женатых мужчин на ужины звать и в семью играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Неприлично женатых мужчин на ужины звать и в семью играть.

Правда? А чего он тогда прется туда? Его загипнотизировали?

В конце концов скажите всем любовницам, что они неприличные женщины. Они просто разрыдаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Правда? А чего он тогда прется туда? Его загипнотизировали?

В конце концов скажите всем любовницам, что они неприличные женщины. Они просто разрыдаются.

Тамжедети rolleyes.gif

То за что клеймят любовниц, почему разрешают бывшим женам music_whistling.gif

Если бы у Случайной муж пошел к новой тетке, клеймили бы ее, а не онпошел lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Мне?! Нет, не понравилось бы. Но если муж пошел, значит сам хотел.

Кстати, про моего мужа: он много внимания уделял и уделяет бывшей семье. Это стало приговором нашему браку, как только родился совместный ребенок, ибо папствовать и быть мужем сразу в двух семьях невозможно, в любом случае в актуальной семье из-за этого будут проблемы.

Мой муж сделал свой выбор: обиделся, и ушел жить к маме, думаю, третью найдет smile.gif Попутно мне приговаривает, что ни одна женщина не будет ему диктовать, как общаться с детьми и бывшими женами. smile.gif

Вы поймите одно: невозможно заставить! Муж сам или хочет или нет делать вам больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Тамжедети 

Ну и что? Он просто захотел туда пойти, одному стало скучно.

Почему вы мужчин считаете ничего не делающими без женщин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну и что? Он просто захотел туда пойти, одному стало скучно.

Почему вы мужчин считаете ничего не делающими без женщин?

Он женат. Мог бы жену предупредить, спросить не против ли она. Так делают уважающие себя мужья.

Дейзи

Попутно мне приговаривает, что ни одна женщина не будет ему диктовать, как общаться с детьми и бывшими женами.

В вашу уже теперь бывшую семью также бегает или только в первую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Он женат. Мог бы жену предупредить, спросить не против ли она. Так делают уважающие себя мужья.

А он не уважающий себя муж. Всего лишь.

А бывшая жена - женщина свободная - захотела и пригласила, чего ей кого-то спрашивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Без цитаты, я с телефона.

В бывшую семью он не бегал. Но постоянно решал вопросы, не связанные с ребенком чаще всего. Меня это выбешивало. Родственникам со стороны бывшей жены помогал, конечно же в ущерб нашей семье. Да, были скандалы по этому поводу.

Мы еще не развелись. Развод ему не нужен, как я понимаю, раз ни на одну мою просьбу отвезти меня в суд он не откликнулся.

Приезжает в гости. Заботится. Я в декрете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А он не уважающий себя муж. Всего лишь.

А бывшая жена - женщина свободная - захотела и пригласила, чего ей кого-то спрашивать?

Ну так то да, только тогда к солнечным тоже никаких претензий

Дейзи

В бывшую семью он не бегал. Но постоянно решал вопросы, не связанные с ребенком чаще всего. Меня это выбешивало. Родственникам со стороны бывшей жены помогал, конечно же в ущерб нашей семье. Да, были скандалы по этому поводу.

Мы еще не развелись. Развод ему не нужен, как я понимаю, раз ни на одну мою просьбу отвезти меня в суд он не откликнулся.

Приезжает в гости. Заботится. Я в декрете.

Может он из тех, кто хорош именно как бывшие мужья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Ну так то да, только тогда к солнечным тоже никаких претензий

А какие к ним могут быть претензии? Они женам ничего не обещали. Правда, и жены им не обещали хорошего обращения.

В данном случае муж намеренно показывает, как он востребован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×