Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитанская дочка

Дети от прежних браков - 2

Recommended Posts

Вы правы, Розалинда, женщине сложнее полюбить ребенка мужа, чем мужчине принять ребенка женщины, по крайней мере такое мнение не раз встречала.

Да и тут много стереотипов. У меня мать подруги растила дочку мужа с годика, ребенок считал ее своей матерью, и продолжал бы считать, если бы не случайность, в результате которой она узнала, что воспитывает ее неродная женщина. Ребенка как подменили (вернее уже подростка). Началось: ты мне никто, ты мне не указывай итд Родители развелись, так женщина, которая ее растила все время- никто

Другой пример: пацан знал, что его растит жена отца тоже с малолетства. Т.к. мать погибла в землятресении. Спроси его: тебя мачеха обижала? Нет. Разницу проводила между тобой и ее детьми? Нет. Но в кошельке носит фотографию родной мамы, а мама-мачеха- так, никто она мне.

Ситуаций море.

Ребенок младшекольник. Виделись они два года назад в последний раз, когда мы переезжали. Пока обустраивались, работу искали, "долг" БЖ выплачивали за повторные алименты. Год назад и прошлым летом обсуждали вопрос приезда его к нам- в пополаме. Болотная Жаба была против. Но у нас с деньгам ибыл швах, Сейчас деньги копим, тк. декрет обдумываем, т.к. у меня зп больше .сложно будет мужу и за жилье платить, и алименты, и нас содержать (зп непостоянная)- поэтому в ближайший год, если не случится чуда, вряд ли они увидятся. Но если Бедная Жужелица решит откладывать с алиментов хотя бы по тысяче-две на билет к отцу - милости просим.

Насчет не уподобляться- что вы иметее ввиду? Конкретно? Слать деньги после звонка БЖ "сапожки прохудились"? Или "ранец порвался"? Оплачивать и билет к нам, и алименты, и здесь развлекать? Только что бы быть выше? О чем вы, я вас умоляю

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Можно жить далеко, но не считать ребенка своей семьей- это слишком. Ребенок- родственник? Это что то вообще, выходящее за грань моего понимания.

А вы просто посмотрите на свою свекровь - вы разве считаете, что у нее одна семья с ее сыном?? Думаю нет, ЕЕ ребенок имеет СВОЮ семью.

К этому все приходят, только с возрастом детей. Ну, а при разводе - отцы приходят к этому раньше, когда ребенок еще не вырос.

Но факт остается фактом - при создании новой семьи (у ребенка или родителя) самые родные люди (ребенок и отец/мать) - становятся РАЗНЫМИ семьями, оставаясь при этом РОДНЫМИ людьми, ближайшими родственниками.

Так вот оно получается в жизни, Чертополох права, считаю... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертополох

Естественно, когда будет свой ребенок- алименты будут сокращены.

blink.gif А с чего это вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что родится еще один ребенок smile.gif А отец обязан содержать всех детей в равной степени, плюс у него я буду иждивенка. Даже в полной семье старшему с рождением младшего будет доставаться меньше. Как-то так.

Дадад, верно все. Они родные люди, они сын-отец, они родственники, с этим никто не спорит.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертополох

Поймите правильно, я не против ребенка от первого брака, я к нему нормально отношусь, по крайней мере стараюсь. Но я не считаю себя чем-то ему обязанной, и встаю на дыбы, когда мне эти обязательства пытаются навязать.

А кто вам пытается эти обязателъства навязатъ?

Если у вас будет совместный ребенок и вы подадите на алименты, тогда будет сделан перерасчет, насколъко я понимаю? Если не так, поправъте меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lessy

Если у вас будет совместный ребенок и вы подадите на алименты, тогда будет сделан перерасчет, насколъко я понимаю? Если не так, поправъте меня.

Да, именно так. Причём, если я правильно помню, через суд это делается.

И мне интересно, какую такую "львиную долю" своих доходов муж Чертополох сейчас платит на содержание сына от первого брака? Там что, настолько большая сумма, что не в лом ей будет подавать на алименты на мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас муж платит 8 тыс. Для провинции это более, чем неплохо, бывашя не работает, муж ее получает немногим больше. Да и если я работать не буду- все будем жить на зп мужа, если нам будет хватать- все останется так, как есть, но это маловероятно. Уже писала, что бывшей пришлось повторно платить алимент ы за несколько лет - так что урезать будем по максимуму, чтобы компенсировать переплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертополох

БЖ

зп

младшекольник

Нет таких слов в русском языке. Штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше, кстати, сокращения: КУ, руб, тыс.

РФ, ЕС, США , детсад, ВУЗ тоже сокращать нельзя?

Вы подскажите, как определить- что можно сокращать. а что нельзя? В правилах написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там что, настолько большая сумма, что не в лом ей будет подавать на алименты на мужа?

Речь идет о том что зарвавшуюся бывшую надо учить .

Мы тоже с мужем планируем общего малыша и не понимаю почему мой ребенок должен быть ущемлен в правах по отношению к ребенку от первого брака.

Так что Чертополох права : интересы своей семьи и своего ребенка должны стоять в первую очередь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертополох

РФ, ЕС, США , детсад, ВУЗ тоже сокращать нельзя?

Вы подскажите, как определить- что можно сокращать. а что нельзя? В правилах написано?

Все сокращения, которые приняты в русском языке, допустимы на форуме.

Слов ГМ, БЖ, ЖБМ, ДР и прочая не существует. Вы неоднократно получали модераторские замечания и штрафы, однако, даже в Управдоме выдумали какое-то сокращение.

пользовасться ЛС- какие условия для ее включеиния?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с мужем планируем общего малыша и не понимаю почему мой ребенок должен быть ущемлен в правах по отношению к ребенку от первого брака.

Вот интересно, если выходят замуж за человека, вынужденного выплачивать кредит 18 лет, когда планируют малыша, тоже требуют от банка снижения выплат?

Нет, понятно, конечно, что все дети должны быть в одинаковых условиях и бла-бла-бла. Но нормальный мужчина, планирующий ещё одного ребенка, предпочтет больше зарабатывать, чем позориться, урезая размер алиментов на уже существующих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Но нормальный мужчина

Ключевые слова.

Нормальный мужчина не будет выискивать повод в неправильном поведении бывшей жены и на радость жене нынешней прекращать общение с ребенком, как в семейной ситуации Чертополох.

А чего, классный повод. Жена-халявщица обнаглела, поэтому фиг я ребенку оплачу дорогу.

А с таким бывшим мужем и папой еще и не так обнаглеешь.

Я сама ребенок, которого папа после развода забыл, потому что новая жена реально не разрешала ему со мной встречаться. Это не выдуманно, он так маме моей и объяснил, почему больше не будет приходить.

И я жена человека, у которого есть дочь от первого брака. В финансовый вопрос между ним и дочерью я не лезла, не лезу и лезть не буду, потому что

права не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая история (может немного не в тему) - у моего мужа есть сын от первого брака, на момент развода ему было 7 лет, сейчас ему 15. Полноценно общаться после развода папа с сыном начали где-то около года назад. До этого мама мальчика была категорически против, вплоть до того что грозила в суд подать на отца за то, что он хочет увидется с ребенком, правда это совершенно не мешало ей требовать постоянных финансовых вливаний.

Ну вот теперь они общаются, папа как платил алименты так и платит, покупает телефоны и т.д.. Собрались мы прошедшим летом ехать на море, Алеша попросился с нами, естественно мы не отказали, благо машина большая места всем хватит. Но миллионами мы все таки не ворочаем, и муж пытался договориться с бывшей женой о совместном финансировании поездки совместного ребенка.

Но не тут то было, мама была возмущена и сказала, что у нее денег нет, плюс к этому довела ребенка до истерики сказав что он никуда не едет, хотя он уже был на чемоданах. Мы махнули рукой и свозили ребенка почти за свой счет (правда его мама выделила 3000 рублей laugh.gif ). У кого есть дети такого возраста тот знает во сколько это может вылиться.

Ко всему прочему у мальчика не было ни обуви нормальной, ни ласт, ни маски ну в общем никаких морских причиндалов, а ему все это хотелось. Ну да ладно, купили, отдохнули, все хорошо. Но в процессе отдыха выяснилось, что деньги у мамы есть, но только для своего отдыха и покупки новой иномарки( около 400 000 рублей). Получается я урезала в чем-то своего ребенка в пользу ребенка мужа ради того, чтобы эта тетя наслаждалась жизнью?

Вот скажите мне кто я? Злая, жадная мачеха? Оговорюсь сразу, с Алексеем у меня нормальные отношения, против него я ничего не имею.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая. В разводе, есть ребенок. И вышла замуж за мужчину, у которого тоже есть ребенок от первого брака, только постарше.

Ее бывший платит алименты, покупает вещи ребенку, возит на море и так деньги дает, звонит ребенку часто. И это все ее вполне устраивает. Но почему-то меня удивляет ее отрицательная реакция на то, что нынешний муж пытается чем-то помочь своему ребенку помимо алиментов. Купить вещь какую-то, или конфет, или интересуется, не голодный ли он. Аргумент один - у него есть мать, и ты ей платишь алименты, этого с тебя достаточно. Если с просьбой звонит ребенок - это значит, что БелаяЖучка манипулирует. Естесственно, что из-за этого они скандалят.

Где логика?

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилюль

Ну так если ЕЕ ребенку - то все отлично, а если мужнину ребенку - то манипуляция.

Логики нет, есть просто скотство: себе всё, а остальные "не люди".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей"ена

Так что Чертополох права : интересы своей семьи и своего ребенка должны стоять в первую очередь .

Приходилось мне общаться с женщинами, для кого алименты и помощь первому ребёнку спокойно жить не давали. Как только появлялся общий ребёнок - тут же в суд алименты делить и бывшую жену грязью обливать. Отсудили: кто тыщу, кто целых три (провинция, зарплаты маленькие).

Только почти никому эти деньги впрок не пошли: кого-то с работы уволили, кто-то мужа лишился, кого-то болячки замучили. Зато им не пришлось вопрошать: "За что, мол, судьба, наказывает?" Ответ-то ясен: за подлый поступок, за то, что деньги у ребёнка отбирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Только почти никому эти деньги впрок не пошли:

А Вас так чужие несчастья радуют? Неприятно Ваш пост читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вас так чужие несчастья радуют? Неприятно Ваш пост читать.

А я согласна. Если человек позволяет себе опуститься до того, чтоб забрать деньги у ребенка, то ему и поделом потом "награда". В этом мире ничего не исчезает бесследно: если где-то прибыло, значит где-то убудет.

Сила действия - равна силе противодействия (Второй закон Ньютона, школьная программа).

В конце концов, когда начинаешь встречаться с женатым понимаешь же ведь, что он может и не уйти из семьи. Когда встречаешься с человеком, у которого есть дети от других браков, понимаешь, что он обязан платить алименты 18 лет.

Ничего сложного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Вот интересно, если выходят замуж за человека, вынужденного выплачивать кредит 18 лет, когда планируют малыша, тоже требуют от банка снижения выплат?

А разве выходя замуж - не знают, что процентная ставка выплат при рождении ребенка сокращается на некоторые проценты??...

Как раз, может, и учитывают этот наш ЗАКОН, выходя замуж за такого человека blush.gif

Но нормальный мужчина, планирующий ещё одного ребенка, предпочтет больше зарабатывать, чем позориться, урезая размер алиментов на уже существующих детей.

А разве у нас мужчины детей планируют? wink.gif

Как раз, читая форум, я поняла, что желание мужчины не ставится ни во что - ему отводится роль лишь принимателя и восхвалятеля желаения женщины. Иначе, типа - нефиг трахаццо....

Ну, и потом не надо списывать со счетов случаи, когда лимит мужика исчерпан до рождения очередного ребенка. Иначе все было бы так просто - захотел ребенка - только пальцем шевельни, поработай чуть больше, не 3 часа, а три с половиной rolleyes.gif

Бонидза

Нормальный мужчина не будет выискивать повод в неправильном поведении бывшей жены

Не, ну конечно "нормальный" мужчина - это полный лох, который платит ПОЛНЫЕ (т.е. от РЕЛЬНЫХ 25 %) алименты ДВА раза!!... laugh.gif

И даже никак этим не озабачиввется, как вернуть переплаченные деньги...

Нет, понятно, конечно, что все дети должны быть в одинаковых условиях и бла-бла-бла
Если папа не может (от не зависящих от новой семьи условий) поднять свой уровень при рождении каждого ребенка - то разве все разговоры по поводу одинаковых условий для детей такие уж бла-бла-бла???....

Я вот чему поражаюсь - у меня такое впечатление, что ВСЕ мужики в первом браке работают в не полную силу!!!

Т.е., типа - они имеют возможность и потенциал заработать больше - но почему-то не хотят ни они, ни их жены использовать это. Как бы не надо пока.

И только второй брак (вот ведь не было бы - столько бы не зарабатывал!) - может раскрыть этот потенциал. Особенно жажада перспективы рождения ребенка во втором браке smile.gif - вот тут мужик прям стремится вывернуться наизнанку!! Не то, что в первом браке и ради рождения первого ребенка blush.gif Там-то потенциал еще оставался...

Дилюль

Аргумент один - у него есть мать, и ты ей платишь алименты, этого с тебя достаточно. Если с просьбой звонит ребенок - это значит, что БелаяЖучка манипулирует. Естесственно, что из-за этого они скандалят.

Где логика?

Логика в том, что матери ребенок ближе. Поэтому пусть мать о нем и заботится - ей это по ее материнскому инстинкту, которого у мужчин нет. И удивляют людей такие обстоятельства, когда материнский инстинкт меньше отцовской любви без инстинктов...

фасолинка

Только почти никому эти деньги впрок не пошли:
Да конечно, никак не надо на законное зарится - иначе досужие кумушки найдут в каждом случае "бумеранг" (а у кого не бывает плохих полос??) laugh.gif Вот, все туда спишут. Их же хлебом не корми....

Буренка

Если человек позволяет себе опуститься до того, чтоб забрать деньги у ребенка

Вы думаете, КТО забирает эти деньги??? Это же - РЕБЕНОК!! Не забыли? wink.gif

Сила действия - равна силе противодействия (Второй закон Ньютона, школьная программа).
Ну а чего ж тогда вы против того, чтобы переплаченные в два раза алименты вернуть людям??...

Когда встречаешься с человеком, у которого есть дети от других браков, понимаешь, что он обязан платить алименты 18 лет

Ага, только согласно ЗАКОНУ платить алименты, , а не вашим понятиям!

Т.е. - понимаешь, что если родишь от него ребенка - то алименты тем детям снизятся. Ели родишь двух - то еще снизятся, и так далее... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Это не к ситуации Автора топика, хотя неизвестно еще из-за чего бывшая подала на алименты и подставила на деньги. Может муж там что-нибудь такое выкинул, что она решила таким образом отомстить. Этого мы не знаем.

Я про это:

У меня есть знакомая. В разводе, есть ребенок. И вышла замуж за мужчину, у которого тоже есть ребенок от первого брака, только постарше.

Ее бывший платит алименты, покупает вещи ребенку, возит на море и так деньги дает, звонит ребенку часто. И это все ее вполне устраивает. Но почему-то меня удивляет ее отрицательная реакция на то, что нынешний муж пытается чем-то помочь своему ребенку помимо алиментов. Купить вещь какую-то, или конфет, или интересуется, не голодный ли он. Аргумент один - у него есть мать, и ты ей платишь алименты, этого с тебя достаточно. Если с просьбой звонит ребенок - это значит, что БелаяЖучка манипулирует. Естесственно, что из-за этого они скандалят.

Где логика?

И потом еще родя совместного ребенка, подают на алименты, чтоб уменьшить алименты первому мужнину ребенку.

Для тех кто не понял, я не понимаю, когда поступают подло по отношению даже к бывшему мужу, который платил без бумажки деньги. Я бы никогда так не сделала и не сделаю.

Никто не говорит о том, чтоб содержать полностью ребенка, бывшую жену и ее мужиков.

Речь о том, что по-мимо алиментов, тем более если они не такие и большие, можно купить что-то ребенку, что -то оплатить ему. Не жене, а ребенку.

А то получается кто-то считает, что от бывшего мужа по отношению к своему ребенку это правильно, а вот нынешний муж не должен ребенку даже конфет купить помимо алиментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

неизвестно еще из-за чего бывшая подала на алименты и подставила на деньги.

Не, ну конечно неизвестно. Такая подстава может быть конечно же не из-за желания нажиться - а вот чиииисто из-за Высоких материй..... rolleyes.gif

И понятно, что деньги здесь сооовсем не при чем - просто требуется их высокопроцентное количество. Которое можно вытребовать с бывшего, вот только мешаются новые обстоятельства.... laugh.gif

Может муж там что-нибудь такое выкинул, что она решила таким образом отомстить

Ага, обычно мужик там "выкинул" - просто не любовь к опротивившей бывшей. Пааадонок, ааднако laugh.gif

Не, ну хорошо - "отомстила". Млин - ЧТО заказывали! На мстилки - получила ответные мстилки. Получила, расписалась. ЧТО она еще ждалато-то?? blush.gif

Или она как хотела - она вытворяет то, что хочет - а другие люди этого не могут, потому как она ребенком прикрывается??... Да щщщазззз, эта сучка (звиняюсь, но для таких нет другого определения) идет на общих основаниях, БЕЗ прикрытия! Вот так вот ее, "бедняжку", жизнь волохает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве выходя замуж - не знают, что процентная ставка выплат при рождении ребенка сокращается на некоторые проценты??...

Как раз, может, и учитывают этот наш ЗАКОН, выходя замуж за такого человека  

Прошу прощения, не знала, что в России существует такой закон. В Латвии подобного нет. Банку по большому счету все равно - один человек в семье или 10 - кредитные каникулы и прочее рассматривается индивидуально.

А разве у нас мужчины детей планируют? 

Как раз, читая форум, я поняла, что желание мужчины не ставится ни во что - ему отводится роль лишь принимателя и восхвалятеля желаения женщины. Иначе, типа - нефиг трахаццо....

В некоторых случаях и мужчины тоже планируют, согласитесь. Да, далеко не всегда, но мы же не знаем как было в конкретном случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Прошу прощения, не знала, что в России существует такой закон. В Латвии подобного нет. Банку по большому счету все равно

Я не про банк - а про закон, который есть в России: при рождении каждого последующего ребенка проценты алиментов на предыдущих детей сокращаются. Собственно - как и в полной семье - чем больше детей, тем меньше на каждого ребенка приходится затрат. Увы.

В некоторых случаях и мужчины тоже планируют, согласитесь. Да, далеко не всегда

Ну вот и нечего рассматривать мужчину именно во втором браке - главным планировщиком детей biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

У нас двое детей. Если мы решимся на третьего, двое старших не пострадают - их потребности так же будут удовлетворяемы, как и сейчас. Мы станем больше зарабатывать. И все.

Ну все же я, наверное, сужу о людях, скорее по себе. Если бы я знала, что на человеке лежат обязательства, то выходила бы замуж, понимая, что все расходы будем планировать из зарплаты за минусом этих обязательств. Да, закон о сокращении алиментов в случае рождения ещё одного ребенка, есть. Но мне лично не жилось бы с человеком, который продумывает как бы урезать содержание своего ребенка от другой женщины.

Да, у моего мужа нет внебрачных и добрачных детей - я у него первая жена, но если появится ребенок на стороне - он будет больше зарабатывать и содержать этого ребенка, не ущемляя ни его, ни наших детей - свои потребности если что станет урезать. Ну или (для меня идеальный вариант) заберем этого ребенка себе.

Для меня мужчина, отказывающийся, или воспринимающий как досадную помеху своих детей, неприемлем. Лично мое мнение - я бы не стала с таким строить жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×