Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Елисейские поля

боли возобновились.

Наташенька, держись. Светлых облачков бедняжке. Ей теперь не больно. Она на радуге счастливая, что у неё такая хозяйка. Не плачь. Когда мы плачем им больно, им жалко нас. Держись, Наталья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы плачем им больно, им жалко нас

Надеюсь, что это не так.

Елисейские поля

Часто вспоминала о вашей собачке. Отмучилась бедняжка... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за поддержку. У неё глаза открыты, мне почему-то кажется, что она жива, как то трудно поверить, что нет...У неё даже слезы в глазах остались!!!

Сейчас закрыты все ветеринарные службы. Завтра схожу, узнаю про кремирование, завтра ветеринарка будет работать, я уже узнала... Не буду её пока трогать...мою малышку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

У неё глаза открыты,

Закрой. Не надо, чтобы открыты остались.

Не буду её пока трогать...мою малышку...

Хотя бы на балкон положи в пакете. В теплой квартире очень скоро появится запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, Она умерла!!! я её стала искать, чтобы поменять памперсы.. нашла-она спряталась за шторкой..уже закоченевшая.. Боже.. ну как так.. не могу!!!!!!!!

Что то я не могу найти, что случилось?

В любом случае очень жалко животное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

про кремирование,

Наташенька, зачем кремирование? Укутайте дитя и похороните утром в парке или в лесу. Что ближе. У Вас лопата есть? Если есть - выройте сами могилку и положите любимую. Засыпьте землёй. У Вас будет место, где похоронена Ваша любимая собака.

Мы с Вами. Держитесь, золотце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Завтра схожу, узнаю про кремирование, завтра ветеринарка будет работать, я уже узнала...

Наташ, если в вашем городе нет кладбища домашних животных, то кремирование самый верный выход.

Вы сделали ВСЁ для своей любимицы, и даже немного больше. Держитесь, она ушла любимой. Ей больше не больно. Теперь осталось достойно с ней попрощаться, не закопав её где попало, а дать ей достойно упокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Наташенька, зачем кремирование?

Лопаты у меня нет и закопать где-то рядом не вариант, весной снег растает, и боюсь, что захоронение не выдержит, летом проще-закопать в землю, а выкидывать её не буду конечно, она мне дорога...Поэтому отнесу завтра в клинику это высохшее тельце. Она ещё вчера ела, и даже конфеты просила у меня. Я сейчас мучаюсь вопросом -правильно ли я делала-что не хотела её усыпить - с одной стороны Беттинька мучилась, но она так хотела жить, я это точно знаю...

Полярная лиса

Хотя бы на балкон положи в пакете. В теплой квартире очень скоро появится запах.

Оля, запах уже появился. Но..я потрогала её головку.. она такая тяжелая стала.. и шейка..я только подойду к ней и снова отхожу.. я не брезгую, нет.. другое..скорее боюсь её трогать...блин, так тяжело обьяснить... короче не знаю.. наберусь силы духа и отнесу на балкон...

Она худеть начала летом, уже в июле она была очень худенькая, ребра начали выступать, а осенью стала шерсть выпадать, прямо клочками. Когда я её худенькую, наполовину облысевшую притащила ветеринару -тот заподозрил глисты...как вспомню как он отвечал на мои звонки-Да у вас все хорошо- а через минуту - как собаку зовут?...

Нет, девочки, больше собак заводить не буду. Она останется моей единственной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

я не брезгую, нет.. другое..скорее боюсь её трогать...блин, так тяжело обьяснить... короче не знаю.. наберусь силы духа и отнесу на балкон...

Я вас тут очень понимаю. У нас когда в сентябре котёнок погиб, я пока с работы приехала, бабушка его завернула уже, и в коробку положила. Мне оставалось только в сарай вынести тельце. А даже к коробке притронуться страшно было и больно cry_1.gif Боль даже физически ощущалась.

А потом, когда службу уже вызвали, я его обратно несла. Ох, как сложно было. Когда его забирали, я ушла в другую комнату. Вышла, когда уже унесли, чтобы деньги отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Я сейчас мучаюсь вопросом -правильно ли я делала-что не хотела её усыпить - с одной стороны Беттинька мучилась, но она так хотела жить, я это точно знаю...

Совершенно правильно. Если бы ты ее усыпила - сейчас бы лезла на стенку, зачем сделала это.

выкидывать её не буду конечно, она мне дорога...

Господь с тобой, кто же это предлагает?

я потрогала её головку.. она такая тяжелая стала.. и шейка..я только подойду к ней и снова отхожу.. я не брезгую, нет.. другое..скорее боюсь её трогать...блин, так тяжело обьяснить... короче не знаю.. наберусь силы духа и отнесу на балкон...

Понимаю прекрасно, Наташа. Но сделать это надо, иначе потом будет трудно избавиться от запаха. И пожалей людей, которые потом будут с ней работать.

Держись давай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Но сделать это надо, иначе потом будет трудно избавиться от запаха. И пожалей людей, которые потом будут с ней работать

Переложила в коробку, завернула в чистое постельное старенькое белье, вынесла на балкон. У неё мордочка с одной стороны окровавлена. Или она ночью расшиблась, когда падала или когда умирала-кровь появилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Не думай об этом, прошу тебя. Беттинька отмучилась, смерть стала ее избавлением.

Переложила в коробку, завернула в чистое постельное старенькое белье, вынесла на балкон.

Еще бы в пакет, на всякий случай.

Все, молодец. Смогла переступить через себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, понесла мою рыбоньку в ветеринарку...Не ставила елку в этом году первый раз, и правильно...Не нужна она, да и праздника у меня не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Нет, девочки, больше собак заводить не буду. Она останется моей единственной.

А я в уже взрослом возрасте, когда похоронила свою любимую собаку, выла волком несколько недель. Сразу же хотела бежать за щенком, чтобы заполнить в момент наступившую пустоту и горе. Мой бывший муж меня остановил, успокаивал, как мог. Спасибо ему, он очень добрый человек.

Через 5 месяцев купили собаку. Всю любовь перенесла на неё. Поверьте, и Вам потребуется собака для того, чтобы любить. Эту цепь прервать невозможно. Даже будете мимо больных животных проходить, а сердце будет откликаться на каждого.

Восстановитесь от потери. Время покажет как поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Она худеть начала летом, уже в июле она была очень худенькая, ребра начали выступать,

Наши собаки практически одновременно заболели и одновременно ушли, от одной проклятой болезни...

Я вам очень сочувствую...

Единственное я могу сказать, что наличие другой собаки и кота спасает, я когда заводила своего младшего, думала, что он мне будет лекарством после смерти старшего, так и есть. Хотя и сам уже не щеночек - 7 лет.

ПС: Спасибо всем за поддержку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару часов назад позвонил муж мне на работу, сказал, что умерла наша Масечка,крысулечка-красотулечка sad.gif :-"( Умерла тихонечко, восне. Она всегда тихая была и даже тут беспокойства не доставила. Спи спокойно маленькая серая мышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Яркой радуги вашему Эдаму! Соболезную вам, очень тяжело терять друзей, а друзей детства тем более. Знаю по собственному опыту у самой умер пес которого мне подарили на мое 6-тилетие. Умер мой Цезарь когда я заканчивала одиннадцатый класс. Прошло много лет уже, до сих пор его вспоминаю! Но воспоминания светлые! Это воспоминания о детстве и друге с который всегда был рядом!

Елисейские поля

Плачу вместе с вами. sad.gif Очень жалко вашу Бетти! А другую собачку лучше завести. Сейчас вам даже думать тяжело. Но время лечит! Звонкий лай маленького щеночка снова принесет радость в ваш дом! Пудели замечательные собаки, у самой 10 лет мой Цезик прожил. Умнейщая собака была.

Lak

Жаль, что у маленьких зверьков, такая короткая жизнь. Поэтому и не завожу себе крысу, хотя очень нравятся эти зверьки. Соболезную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9-го января в 4.30 утра год назад умер мой любимый Зямочка, отказали почки после тяжелой операции по удалению опухоли кости. Ему было 11 лет. До сих пор наша семья скорбит о нем, ходим в храм, ставим за упокой, подаем милостыню за Зямочку. Мир ему в другом мире! Прости нас за все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Шушак

До сих пор наша семья скорбит о нем, ходим в храм, ставим за упокой, подаем милостыню за Зямочку

Я вот тоже думала об этом, хочу поставить свечку, но за животное разве ставят, ведь только за людей? У меня 11 января будет 9 дней Бетюше.

Gvadiana

Наши собаки практически одновременно заболели и одновременно ушли, от одной проклятой болезни...

Да, получается так...OlesyK

А другую собачку лучше завести. Сейчас вам даже думать тяжело. Но время лечит! Звонкий лай маленького щеночка снова принесет радость в ваш дом! Пудели замечательные собаки, у самой 10 лет мой Цезик прожил. Умнейщая собака была. 

Вряд ли заведу. У меня осталась морская свинка Блюмыч. А Бетюша останется в моей памяти.

Спасибо большое за соболезнования и поддержку. Я очень благодарна форуму, что поддержали. И пусть любимцы дольше живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Я вам очень сочувствую. Не всегда я с вами согласна, но ваша боль от смерти друга мне очень понятна. У меня тоже умирал почти на руках мой котейка. Печень отказала. Я даже на работе не могла сдерживаться и плакала. Тяжело это.

Но может быть действительно взять сейчас кошачьего или собачьего малыша? Можно на улице подобрать маленького бедолажку-бродяжку, спасти его от холода и голода. Бетюшке бы это понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думала об этом, хочу поставить свечку, но за животное разве ставят, ведь только за людей?

У Бога все живые, а имеющий глаза, имеет и душу. Так что за помин души ставим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Шушак

У Бога все живые, а имеющий глаза, имеет и душу. Так что за помин души ставим.

Но собакам нельзя заходить в церковь. И ставят свечки только за людей, насколько я знаю...И собак нельзя хоронить также на человеческом кладбище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Шушак

за помин души ставим.

Вы реально знаете, что это можно? Я не спрашивала у священнослужителей, потому, что знаю ответ - нет.

Все священнослужители всех конфессий не приветствуют такое действо, как свечу за упокой души животного.

Я знаю, что у животных есть душа и мне не нужны подсказки. Но я сама не смогу в церкви поставить свечу за упокой души животного. И это не есть плохо или хорошо. Это знание. Если вы не поставите свечу, или поставите свечу - вы сделаете это для себя и только для себя.

Каждая свеча не для умерших. Для души живых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так жалко. Умер любимец всего нашего двора, пес Барон. Про него даже в "Моей Семье" печатали, я писала истории. Такой умный был, красавец. Правда немолодой уже, 12 лет. Долго держался, а потом резко разболелся и все. Соседки выхаживали его, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За упокой души животного молиться не надо, так как зверики изначально безгрешны, поэтому и душа их покоится с миром. Только человек своими грехами отдаляет себя от рая. У животных нет возможности выбора, поэтому после смерти им одна дорога - в рай.

Свечи в церкви ставят больше для себя, поминая и вспоминая тех, кто нам дорог. И какая разница за кого ставить свечку, главное что этот символ от чистого сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×