Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне в Воскресной школе, когда мне было лет 9, священник сказал, что души животных никуда не попадают. Я начала спрашивать, удивляться, он сказал, что для них отдельное место. Но я думаю, он так сказал, чтобы успокоить меня.

Простите, но ставить свечки за упокой животного - неправильно. Считается, что за упокой можно ставить только крещеных людей, а за некрещенных - нельзя. А животные всегда не крещенные.

Надо будет уточнить у священника в цервки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бабушки с дедушкой недавно кошка умерла. Была как член семьи. 11 лет было.

Ушла умирать из дома, в подъезд. Не зря говорят, что кошки уходят умирать.

Вообщем не буду много говорить о подробностях трагедии. Но ни одна вет. служба не приехала, сослалась на то, что если животное агрессивное , то они не выезжают. А кошка была как тигр, никого не подпускала.

Потом из какой-то гос. конторы приехал дядя, усыпил. Увёз, кремировали.

Кошка была здорова, когда спросили, что с ней произошло. Он сказал, что возможно она с ума сошла. В Москве в последнее время такие случаи участились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью ушел на радугу наш дружочек Бонечка, морская свинка. Прожил с нами почти 8 лет. Попросился на руки, со всеми попрощался и его не стало. Утром похоронили.

Я когда-то прочитала такие слова: "Мне помогает понимание того, что у души животного так же есть свои планы и свобода, которые нужно уважать. Думаю, что это эгоизм ожидать, что они будут с нами так долго, как нам бы этого хотелось..."

Бонечка, пусть на радуге тебе будет хорошо.

Девочки, большое спасибо за поддержку и сочувствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас умер котенок Черныш. Ему было всего 5 месяцев. Вчера и сегодня утром был совершенно здоровый котенок, играл, ел и спал.

Утром мы все ушли кто куда- я на работу, дочки в школу, муж повез мою маму к врачу, а котейки пошли на улицу. Муж приехал, увидел Черныша на пороге, котенок лежал и с трудом дышал. Сразу позвонил мне. Занес Черныша в дом, положил на тряпочку, и вскоре все, не стало моего котенка...

Мы его уже один раз выходили, когда ему месяца 2 было, и вот теперь он все равно умер, неизвестно от чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Шушак

В свое время, когда заболел мой котяшка Тёмыш, я выясняла у батюшки какому святому и как молиться о нем.

То, что он мне сказал почти слово-в-слово повторяет эти высказывания батюшек в интернете:

В традиции Православной Церкви присутствует обращение к святым с молитвой о здоровье животных.

Покровителями животных традиционно считаются мученики Флор и Лавр, на их иконе рядом с этими святыми традиционно изображают лошадей. Кроме того, о домашних животных молятся великомученику Георгию и мученику Трифону.Существует молитва о домашнем скоте, которая читается священником - "во еже благословити стадо". В ней есть, например, прошение избавить животных от насилия диавола, от губительного недуга, от всякой немощи, от чародейства и волшебства.

Но о животных нельзя молиться так же, как о людях. Животные не имеют образа Божия, поэтому мы не можем молиться о помиловании и спасении их.

Но просить Бога за них мы можем. Пусть Вас не смущает, что в текстах молитв говорится в основном о сельскохозяйственных животных. Домашние животные в нынешнем понимании встречались у наших предков достаточно редко и в основном у богатых людей.

В принципе, молиться можно и своими словами. Главное, чтобы это было искренне и от души.

Святую воду, освященное масло, кулич и яйца животным давать нельзя - это осквернение святыни.

Держать икону в ветклинике - можно и нужно.

Привожу цитатой, потому что вряд ли смогу передать смысл точнее.

Лично я поила своего котяшку святой водой, когда он болел. Но ведь котам даже в алтарь разрешено входить. Мышкуют они там.

А вот когда он умер - свечек за него не ставила. Просто потому, что этим я ему не помогу.

А батюшки также как и мы любят своих питомцев. Но у них четкая грань стоит между любовью к человеку и любовью к животному. Эта грань - любовь во спасение души. Хотя, своей любовью к животным мы, может быть, свои души спасаем.

________________________

Тёмушка, мягкой зеленой травки тебе На Радуге.

Мы тебя все помним и очень любим, Наш Малыш.

Изменено пользователем MarySea

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре умерла моя любимая псинка. По всем признакам отравление. Десять дней мы пытались её выходить, делали уколы, таблетки, суспензии... Не помогло. Поначалу не ела и не пила - вода просто выливалась назад, была рвота. В три миски разводили Регидрон, смекту и глюкозу.

Через 4 дня начала чуть пить, даже во двор вышла на солнышке полежать. А так только в туалет и сразу в дом. Но потом снова стало хуже...

А как она умирала! Как она плакала! Как человек, у которого невыносимое горе или сильнейшая боль. Подвывала, скулила и тут же слёзы из глаз текли. Мы все рыдали. Даже сейчас, когда вспоминаю, слёзы наворачиваются.

Умерла Герда на десятый день, на пороге дома, у отца на руках. Он в этот момент мне звонил как раз. Спрашивал, может обезболивающее вколоть. Нашёл баралгин, ввёл ампулу. Она успокоилась на несколько минут, вздохнула и умерла. Ей было 11 лет. Вроде не так уж мало для ротвейлера, но она была очень подвижной для этой породы и никогда ничем не болела.

Похоронили в саду, где она любила гулять. Даже кот пришёл попрощаться. Сидел тихонько рядом, а потом пропал на сутки.

Не прошло и месяца, как отравили Шухера. Те же самые симптомы, так же плакал, а мы ничем не могли ему помочь... Похоронили рядом наше рыжее солнышко.

Некоторые говорят, что он мог поймать отравленную мышь. Но не верю я в такие совпадения! Сколько лет жили, никто ничем не травился. Ни один кот на улице не сдох! А наши любимцы один за другим...

Подозреваю, что это бабка-соседка. Но доказать это никак нельзя. И не вернуть моих

Сижу плачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, нет моей девочки.

Не спасли ни антибиотики, ни 2 переливания крови, ни насильная кормежка, ни лежание в стационаре под контролем.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня убила свою птицу...

Собралась прибраться в вольере, искупать Каркушку, а потом и у попугайчика прибраться.

Вымыла вольер, вымыла низ клетки (в которой Каркундель ночью спит) и понесла мыться самого Каркушу.

Поставила клетку в ванну, включила душ, закрепила и пошла дальше убирать.

Пару раз заглядывала в течении 10-15 минут, птиц плескался под душем, кряхтел, фыркал...вообщем наслаждался помывкой.

Ещё через 5 минут заглядываю...воды по крышу и птиц утонул...

Не понятно откуда взявшаяся игрушка заткнула слив.

Почти восемь лет так моемся.

Блин, не могу.

Делала и искуственное дыхание и сердечко пыталась завести, только бесполезно все.

А он как чувствовал перед помывкой задрожал, как будто испугался, а я и значения не придала.

Так больно...

Он прожил с нами 7 лет и 8 месяцев и теперь я, своими руками, его убила.

Прости меня мой друг... если сможешь.

user posted image

Берегите своих братьев меньших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Скворец - птичка певчая

Lak

У Вас ещё что, а я несколько лет назад птичку убила, да так, что до сих пор мороз по коже. Жил у нас попугайчик Кеша, такой ласковый и разговорчивый, абсолютно ручной. В клетке только ночевал, а днём гулял по квартире, в том числе по полу пешком. И вот однажды он гулял на полу, а я шла из кухни, не заметила попку и наступила на него. cry_1.gif Насмерть. cry_1.gif До сих пор простить себе не могу, а лет 5 уже прошло. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был год как не стало моего любимца. Но я все время чувствую его присутствие, вижу краем глаза тень мелькнувшего кота. Вначале специально шла проверить где мои новые хвостатые друзья, не они ли мелькнули... Нет, не они.

Иногда слышу его касание, его мурканье...

Первое время разговаривала с ним и просила прощение, за то, что сразу же, через неделю после его смерти принесла в дом Умку, а через месяц Нинку. И объясняла, что его все равно люблю.

Вчера был год как не стало Чао. А сегодня у нас родились Чип и Дейл smile.gif

Конечно, новые хозяева потом дадут им новые имена. А мне первого же котенка которого я вытащила хотелось назвать Чао, но сдержалась.

Чао был один. И другого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня умерла моя собачка. Десять дней она храбро боролась со смертью... Всего полгода она прожила у меня, но принесла столько радости... Я надеюсь, что там, на Радуге, она здорова, молода, играет с другими собаками и грызёт косточки. Радость моя, лапонька... Как пусто без неё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Девочки, милые, как же так, под машину? Дороги у вас там совсем рядом, да? Я Вам сочувствую очень!

Я помню, лет несколько назад такса у меня на глазах попала под колесо автобуса. До сих пор эта картина в глазах стоит, страшно это.

Я вообще хотела рассказать про наш лесопарк, рядом с моим домом. Сегодня пошли с песом гулять, а там могилка свежая. Там у нас часто звериков хоронят, и могилки маленькие совсем и большие. Таблички набивают на деревья, с именами. На многие могилки ходят, игрушки носят и лакомства.

Кладбища для животных нет у нас, везут в печки сжигать. Да как же я своего любимого зверя неизвестно где оставлю? И моя питбулька Линда в этом лесопарке похоронена, и крысаки мои, все пятеро cry_1.gif .

Сейчас хожу вот и со страхом думаю, что Рей мой однажды тоже уйдет. В этот лес насовсем cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 февраля ушел на Радугу мой маленький герой Филушка - джунгарский хомячок. Он прожил с нами 2 года 2 месяца и 10 дней. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, как же тяжело терять своих животных, они же члены семьи! Я в прошлом году похоронила трёх маленьких собачек, из них два тойчика, отравление и ветеринар не спас. Как же тяжело было, до сих пор их не могу забыть, хожу на могилки. Ещё кролика ангорского потеряли, белого и красивого, но он хоть прожил долго, а тойчикам моим было 2 и 10 месяцев, совсем щенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала веточку и плачу. С каждым днём я вижу, как убывают силы моей Герды. Ей уже 13. Ест плохо, выбирает только мясо. Отпускать с поводка нельзя - не слышит команд. Да и гулять не особо рвётся. В основном лежит на своём месте, храпит-сопит.

Она мой самый близкий друг. А я знаю, что скоро нам придётся расстаться. Как пережить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Знаю, что сейчас для Вас это покажется странным и предательским поступком по отношению к Герде, но после её ухода на радугу возьмите щенка. Знаю как тяжело терять друга, летом 11 похоронила своего Рэмушку, прожил с нами 14 лет. Почти два месяца не могли придти в себя все. Слышали его, он снился...буквально на стены лезли от утраты(( Вылезти из этого кошмара помог маленький, лохматый собакоребёнок. Боль ушла, осталась только светлая память о Рэме. С той поры перестали слышать его голос по ночам, и приходить во сне перестал. Отпустил нас в надежные лапы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Но она пока жива. И если нет надежды на выздоравление...

Просто цените каждый миг, что она находится с вами. Побольше времени проводите с ней, разговаривайте.

И не плачьте, толку-то от слез? Легче не станет. По крайней мере сейчас.

Согласна с Morey, вам обязательно нужно будет взять щенка, после ухода Герды. Когда, вы почувствуете сами. Должен пройти достаточный срок, для того, чтобы немного утихла боль утраты и не было сравнения.

Сочувствую вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром, уронив беспомощно голову на бордюр, умер наш Дозорка, Дозорушка, Дозор - наш верный охранник. Он - дворовый пёс, настоящий солдат, который верой и правдой нёс свою службу всего восемь лет. Погиб в расцвете лет, глупо и нелепо. Укусил комар, ставший переносчиком опасных для собак глистов: сердечных. Попав с кровью в сердце, эти паразиты превращают горячий собачий мотор в своё жилище, питаясь тканями и кровью, заставляя животное медленно умирать.

Ветеринар не оставил шансов Дозору, предложив его усыпить. Но пёс был весел, хорошо кушал, и рука у нас не поднялась. Мы решили, что пусть Дозорка проживёт столько, сколько суждено, и эвтаназию мы применим в самом крайнем случае.

После анализов и приговора прошло 3 месяца, и Малыша не стало... Я плакала и не могла выйти во двор. Хоронить его поехал муж, чтоб положить Дозора в машину, его пришлось спрятать в полиэтиленовый мешок - так много крови с него вышло. Не выдержало сердечко в солнечное мартовское утро...

Спасибо тебе, Малыш, что был с нами эти годы. Прости, что не уберегли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония, очень вам сочувствую... Тяжело осознание того, что помочь-то ничем нельзя в таких случаях, когда зверуха болеет неизлечимо.

Беги на Радугу, Дозорушка...

Улетела душа собачья

В поднебесье, а как иначе,

Ведь грехов никаких не ведал

Пёс, что вечно бежал по следу,

Что служил тебе верой-правдой,

И всё делал лишь так, как надо.

Улетела душа собачья,

Там сытнее, чем здесь, тем паче,

И никто не обидит зверя,

Там в любовь и в спасенье верят,

И зима там тепла, как осень,

И друзей там в беде не бросят.

Улетела душа собачья,

Чище многих людских. И плачешь.

Дай же, Бог, ей летать на воле,

Вдоль прибоя, и в чистом поле,

Возвращаясь всегда к любимым,

Чтоб навек оставаться с ними…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушел на радугу мой морской свин Мартюша. Ровно день в день 4 года назад он попал к нам в дом, и вот в воскресенье его не стало... sad.gif

Теперь каждое утро никто не трясет толстой попкой и не громыхает клеткой, чтобы его срочно покормили, не встречает радостным свистом с работы... cry_1.gif

Надеюсь, на радуге у него вечное лето с целым лугом сочной и зеленой травки, отдельная грядка с его обожаемым укропом и две! грядки с свежайшими огурцами. И куча друзей и подруг, с которыми он весело бегает под солнышком, и ему там хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги, нашей форумчанки, сегодня умерла шикарная туркменская алабайка. Ляля.

Лялечка была добрейшим существом, любила всех вокруг. На ней можно было кататься, тискать ее, жмакать толстую сильную тушку.

И в то же время, когда подлец вырвал у девушки сумку и она звала на помощь, Ляля задержала грабителя.

Лялечка, куколка наша, больше мы не будем смеяться над твоими хулиганствами, вытаскивать тебя из такой любимой тобою грязи, где ты так любила валяться на даче.

Скорее всего Ляля на прогулке схватила отраву, которую разбрасывают " добрые люди", чтоб им пусто было.

Как сказал мой муж- как же мы теперь будем на даче без Ляльки?

Еще на одну безвинную душу стал пуще мир.

Прости нас, людей, Лялечка и беги по радуге. Там нет подлости и злобы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сегодня утром она была с нами - такая же,как всегда - ласковая, милая.

А вечером умерла у нас с мужем на руках - отек легких из-за отравы для крыс.

В доме пусто.

Девочка моя бежит по радуге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло еще и месяца после ухода Фила, как ушел на радугу мой маленький морской хрюша Санчез cry_1.gif , последнюю неделю он плохо кушал, а вчера вообще был как тряпочка и очень слаб. Мягких облачков тебе, мой маленький Друг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала, что так сильно будет не хватать нашего кисоньки. А я его каждый день вспоминаю и продолжаю ждать его появления. А сегодня весь день мучает совершенно дурная мысль, что он живой и произошла ошибка, что в клинике избавились просто от кота и ходит он где-то, несчастный и брошенный. Это все конечно же неправда, такого не может быть, но мы так по нему скучаем, что в голову приходят самые дурацкие идеи.

Сегодня весь день просматривала сайты с брошенными кошками, где можно взять кого-то, есть вполне симпатичные мордашки, правда все они какие-то грустные. У некоторых очень сложная судьба. Признаюсь, хочется заполнить уже эту пустоту, но страшно, а вдруг пожалею? Вдруг я просто хочу заменить нашего, а он такой был один-единственный и таких котиков нет больше. Ведь скучаю я именно по нему, другие все кажутся даже страшненькими по сравнению с нашим, он был самый красивый на всем свете. В интернете иногда встречаются похожие мордочки, сердце замирает, вглядываюсь, а это не он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×