Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня умер мой любимый кот. Ему было 18 лет. Половину моей жизни он был со мной рядом. Как сказали врачи - умирал от старости. Полгода назад мне удалось его вытащить и продлить его жизнь. Сейчас уже сделать ничего было нельзя. Прошедшую ночь мы с ним не спали... он не мог найти себе место, не мог спать, стонал.. Перед этим вечером были в ветеринарке - делали уколы, капельницы... В два часа ночи на такси повезла его в ночную ветеринарку - я просто не знала уже как облегчить его страдания.. Возвращаясь сегодня вечером с работы, я боялась даже в квартиру входить - не знала, прожил ли он еще день или нет...

А вечером ветеринар сказал, что шансов нет.. Что на капельницах он проживет еще возможно несколько дней... в таком коматозном состоянии.. Мой любимый кот не реагировал уже практически ни на что.. взгляд такой, знаете, уже не здесь. Я приняла решение... даже написать буквами не могу это. Слезы сейчас катятся постоянно. Как унять это чувство вины? Как перестать думать, что когда-то не ответила на его ласку, когда-то была раздражена и не погладила его лишний раз... Сердце просто разрывается на части!!! Таких котов, как мой Сёма, не было и не будет уже... Он целовал меня в нос перед сном, и только тогда мы с ним засыпали... Мне так больно сейчас.. Прости меня, мой любимый!!!! Я тебя люблю и всегда буду помнить!! Спасибо тебе за всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мой вопрос таков: как пережить смерть собаки?

Нашей девочке было всего 10лет. Она заболела, отвезли к врачу, сказали срочно делать операцию, была пиометра. Сделали, после операции, два дня она еще пыталась тявкать, кушать, а дальше просто лежала. Врачи сказали острая почечная недостаточность, капали утром и вечером и лучше не становилось. и через 5 дней, она умерла. Я это смогу пережить, (живу в другом городе), а вот родители... Они любили ее как ребенка, соблюдали диету, вместе спали, разговаривали, играли. Прошла неделя, но будто все произошло вчера.

Я первый раз видела отца, плачущим. Она его очень любила, по пятам ходила, извините, даже в туалет. Он при нас держится, делает вид все нормально, (говорит-это жизнь, все пройдет, вешаться не собираемся))) А сам уходит в другую комнату и плачет. не спит, почти не ест, и сердце прихватывает, а он живет только на таблетках. Как помочь им? Как отвлечь? К сожалению, у нас нет ни дачи-огорода, ни машины, ни родственников, они всегда дома. Еще конечно, переживают, что сразу сами не усыпили, винят себя, что она помучилась. но кто бы знал? Врачи в нас вселили надежду..они в другой город (по 1,5 часа) ездили два раза в день на капельницы. все накопления свои потратили.

Как им помочь? (Заводить нового щенка категорически отказались, они очень ответственно к этому относятся (спец питание, прогулки, режим) -здоровье уже не позволит и говорят, больше не переживут потери) Страшно тяжело в душе. Думаю, этот вопрос волнует многих, кто потерял четвероногого друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы принесла родителям котенка.

Забота о новом члене семьи отвлекла бы родителей и котенок не требует ежедневных прогулок, что немаловажно для пожилых людей.

А уж сколько тепла принесет этот живой комочек в дом.

Причем все обустроила бы так, что родители сами захотели бы оставить подкидыша.

Это должно быть их решение: оставить. Вы должны только смоделировать ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронза

Как это знакомо.....

Выход один: пойти в приют и взять щенка. Или котенка.

Пусть мои слова не покажутся вам ужасными, но этот поступок может реально помочь вашим родителям. Столько беды вокруг, наверняка кто-то рядом нуждается в помощи.

В конце концов, откройте газету "Моя Семья", в рубрике Любимцы всегда есть животные на пристройство.

Подарите ласку и любовь четвероногому другу, остро нуждающемся в хозяине. Это вполне в ваших силах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронза

Как пережить смерть близкого существа? Только время поможет притупить боль. Сколько времени понадобится? Кому как... Почти все говорят, что ни за что не приведут/принесут в дом другого питомца. Однако большинство всё-таки берут потом. Или осознанно, или случайно - бродяжку приблудыша. Жизнь покажет.

Сочувствую вашему горю, соболезную. Но теперь не нужно винить себя, ведь для спасения было сделано всё возможное и не возможное. И не факт, что решившись на усыпление, вам было бы легче. Даже, скорее наоборот - винили бы себя еще больше. Так что не нужно казниться.

А Собаньке уже не больно. Она на Радуге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронза

Я вам очень сочувствую, мои родители никак не решатся взять снова собаку, хотя прошло уже немало лет после ее смерти -слишком тяжело снова переживать этот круг, любимцы живут меньше, и каждый раз болит душа.

Время только притупит боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема звучит неверно, как мне кажется. Ибо любимцы уходят, а мы живы. Мы уже пережили их смерть.

А по теме..

Я после смерти своего кота больше животных не заводила. Лично я- однолюб. Для меня обогреть кого то другого было предательством своей личной преданности и верности своему любимцу. Кому как..

Я- помню. Это помогает. Помню каким он был, помню его характер, этапы взросления и мудрения. Помню грустное и веселое что было с ним связано. Пока Я помню- он существует. Пусть и в памяти.

...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Я после смерти своего кота больше животных не заводила. Лично я- однолюб

Я не знаю - однолюб я или нет. Но других собак не хочу. А по своей малышке очень скучаю. Особенно когда прохожу мимо тропинки, где мы гуляли. Какая же терпеливица она была! Молча страдала! Какие же страшные боли ей пришлось пережить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронза

Я так же тяжело переживаю уход моего кота. 7 июня будет месяц. В репутации мне написали: "Держитесь!". А не за что держаться!

Когда умер мой первый кот, думала, никого не смогу полюбить так, как его... Но через 3 месяца взяли из приюта Боньку. Он другой был, но я привязалась к нему, полюбила почти так же сильно.

И вот и Бонька ушёл от меня... Но я всё равно возьму кота из приюта, не сейчас...позже...но возьму. Без них жизнь намного беднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан Арктика

Я так же тяжело переживаю уход моего кота. 7 июня будет месяц.

А у нас 7 июня будет 2 месяца, как моя Ронуша ушла... Но боль только обостряется. sad.gif И пустота становится больше. И мысли, воспоминания, чувство вины... просто сводят с ума... Хотя в реале куча проблем и разных дел, но боль-то, она внутри! Идет параллельно...

Я не знаю, сколько времени должно пройти, чтобы боль притупилась, да и реально ли это?

Но знаю, что у меня появится снова маленький и пузатый овчаркин щень. Когда-нибудь. Не сейчас и не в ближайшее время. Нельзя с мертвым сердцем любить. А оно у меня сейчас такое. Но ведь подойдет то время, когда я почувствую, что оно снова стало биться! И снова готово сделать собакиного ребенка счастливым и любить его. Не сравнивая...

Это - не предательство. Это - способ выжить. Для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рай собачий спрятан не за облаками.

Он - в лощине неземной любви.

Новоселам машут ангелы хвостами,

приглашая во владения свои.

Там в колбасной роще есть тропинка,

напрямик к бульонно-греночной реке.

Там у каждого - свой мячик, и подстилка

с мягкой тапочкой хозяйской в уголке.

Там всем рады! И теперь я понимаю:

нам ли, нехристям, молиться за собак!

Это людям нужно быть достойным рая,

а собаки в рай приходят просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мама позвонила, сказала, что не спасли нашего Лелика sad.gif

Молодой, крупный пес, которому весной год был. Не чистокровный, без документов, но любимый, умный и внешне полностью- Московская сторожевая. Такой веселый, добрый, уже в пол года лаял на чужаков, защищал дом. Отличный сторож.

Вчера ему стало плохо, вызвали вет. врача, сделали уколы, выписали лекарства, диагностировали инфекционное что-то, но не чумку. После лекарств, ему чуть полегчало. Пытались поить водичкой, бульоном.

Сегодня снова стало хуже, снова врач вет. клиники... уже не жилец сказал sad.gif

Скорей всего отравили чем-то.

Да мы и сами подозреваем, что отравили, слишком уж раздражал наш красавец, что такой молодой, а уже защитник отличный. Зависть людская.

Так жестоко. Пес же не виноват, зачем с ним так?

И не знаю, как теперь сыну рассказать об этом, он в детском лагере сейчас отдыхает. Приедет- а любимца нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иррациональная

Вчера, примерно в 8-9 часов нашего пятилетнего кота сбили на моих глазах. Урод на 99 разогнался чуть ли ни под 100 км/ч, даже не успел хоть чуть-чуть затормозить. А если бы он сбил ребенка или пенсионера?...

Барсик умирал на руках у моего парня, недоуменно смотрел на нас, будто просил о помощи.. У него оказалось разорвано горло, вся морда была в крови.

Барсюша был самым умным котом, которого я когда-либо знала. Мы познакомились год назад, когда начали жить вместе с моим парнем - изначально это его кот. У кота не было имени, и тогда я нарекла его Барсиком. Он всегда провожал нас до места назначения, стоило позвать - он тут как тут. Шутили, что котику было суждено родиться собакой, просто в Небесной Канцелярии что-то напутали, и он появился на свет маленьким черным комочком с белоснежной "медалькой" на шее.

Безумно ласковый и неагрессивный, даже когда маленький братик любимого мучил его, он оставался спокойным и снисходительным. Несмотря на солидный возраст, он в душе оставался котенком - бегал за тенью и солнечными зайчиками, за травинкой и шнурком, как ненормальный! Ночью он взбирался на форточку и "звал" нас, чтобы мы впустили его в дом. Ох и злились мы!..

Любимый очень переживал, плакал над его телом, как маленький ребенок... Для него это было не просто домашнее животное - это был ДРУГ с которым он беседовал, играл, бесился. Похоронили его за домом, по окном, куда он так любил взбираться. Сейчас мы делаем вид, что ничего не случилось - очень грустно говорить на эту тему... Смеемся, целуемся, шутим. Но стоит нам расстаться - и всё, я начинаю плакать, просить у Барсика прощения - я считаю себя, хоть и косвенно, но виноватой в его в смерти. Ведь это я позвала его за нами и остановилась его подождать...

Пишу всё это и плачу. Я ощущаю острую тоску и пустоту... Любимый чувствует то же, даже сильнее.

Не могу простить ни себя, ни водителя... Барсик, я люблю тебя!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла о там, что умер кот у форумчанки Лошадка в яблоках. Сижу и реву.

8 февраля умер мой Кот Ниссан. Ему было всего 7 лет. 5 месяцев я его лечила, по-детски надеясь, что именно я смогу вылечить неизлечимую болезнь (прочечная недостаточность), последние две недели у нас дома была полноценная кошачья реанимация. Когда предложили усыпить - не смогла позволить, чтобы мой мальчик умер не дома (у нас веты не выезжают на дом).

За двое суток до смерти котей поросился спать к младшему сыну, хотя до этого в детской мог полежать только после длительных уговоров; предпоследнюю ночь ушел спать к мужу.

Я до этого спала в столовой, рядом с корзинкой в которой лежал Кот. Последние сутки он уже не ходил, но ночью собрал свои силы и уже не запрыгнул, как в старые добрые времена, а, как маленький котенок, вскарабкался ко мне на диван.

Перед смертью он полежал-помурчал всем, живущим в нашем доме.

Старший сын, взрослый дядька, умолял меня по телефону сквозь слезы:

- Мамочка, пожалуйста, вылечи моего кота, - а я понимала, что с котом окончательно умирает его детская вера в то, что мама может все. В дом шла смерть.

Когда пришел с работы муж, Ниссан вышел его втречать, лег в коридоре и уже не встал. Никогда.

Потом Нис впал в кому, начались судороги, я сидела над ним и просила уйти. Я говорила:

- Иди, иди к Радуге, - и он меня послушал, задвигал лапками, словно побежал и затих.

Я ревела, а рядом со мной, за спиной стоял муж и читал молитву.

И вдруг мой потрепанный болезнью Кот стал очень красивым - стала белой пожелтевшая шерстка, распушился серый хвост, про который мы всегда шутили, что Господь ошибся и пришил серый хвост к абсолютно белому коту.

Мы положили его в коробочку, накрыли простынкой. Из-под нее трогательно выглядывало бело-розовое ушко.

Я не расправила ему хвостик - меня это до сих пор беспокоит.

---------------

Прошло, без малого, пять месяцев. У нас появился Лексус - рыжий чертенок, ни капли не похожий на Ниссана ни внешностью, ни характером - которого мы все обожаем, но Нисуня с нами, смотрит на нас с Радуги, когда не занят играми с другими животными или охотой на мух. Хорошей охоты тебе в Кошачьем Раю наш теплый зверь, спасибо, что ты был в нашей жизни. И прощай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сонечка сдохла. Моя персидская красавица. Она и не старая была - всего около восьми лет. Год назад она перестала котиться, хотя раньше как часы - конец апреля и конец июля. И вот неделю назад она пропала. Её небыло несколько дней. Потом она пришла, точнее я ее увидела, когда она уходила в сторону соседского двора.

Я схватила ее, начала гладить. Говорю мужу, что мол слава Богу, очухалась кошка. Посидела с ней и мы уехали по делам. Когда приехали - кошки нигде небыло. А через день доча прибежала в слезах и сказала, что под абрикосой Соня мертвая.

Выкопали яму, похоронили. Жалко так..

А теперь уже второй день у нас поселилось маленькая рыжая морда Масяня. Но это в другую ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не могла написать. Моего Яши тоже не стало. Для нас это была страшная утрата и хотя все это было предполагаемо, все равно, страшно... Когда у него отказали ноги задние я отвезла к врачу, а уже он сказал, что я искусственно держу его на этом свете, у него температура была 34,3 градуса. Глюкозой "кормила", и раствором Рингера.

У нас была беда многих котов-мочекаменная болезнь. В тот день, когда от нас ушел Яша, мы взяли точно такую же сиамскую девочку. Можете закидать меня помидорами, но не смогла я одна быть.Смотреть на мисочки, на лоток, на когтеточку.

Сейчас смотрю на неё и радуюсь своей необходимости, а вечерами смотрю фотографии с Яшей и реву. Не отпустила я его ещё.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отпустила я его ещё.

Когда умер мой Ниссан, я все время плакала и просила:

- Приснись мне, пожалуйста...

Он не снился. Плохо было - описать невозможно.

* * *

...Стало холодно в доме и пусто.

Грустно плачет февраль за окошком.

Я свернулась в клубок, я похожа

На большую больную кошку...

* * *

А потом, недели через две, мне приснился сон. Я выхожу во двор, у меня на руках Ниссан (он никогда не гулял на улице и очень боялся ее), он спрыгивает на землю, оборачивается, смотрит на меня и уходит. А я ему вслед говорю:

- Ну ладно, иди уже.

Проснулась среди ночи, проплакала до утра, а днем, как-то незаметно, стала постепенно возвращаться к обычным будничным делам. Мне стало легче.

Держитесь. Вы правильно сделали, что взяли котенка. Я тоже взяла, правда почти через два месяца после смерти Ниса, и абсолютно на него не похожего. Себя пожалела - я бы не смогла каждый день видеть серый хвост без слез. А наш новый рыжий хвост нас очень радует. И назвали мы его в честь Ниссана - Лексус!

От души желаю, что бы Ваша малышка сократила, Вам время скорби о Яше. У меня оно затянулось.

PS. Сегодня ровно 5 месяцев, как его не стало.

Изменено пользователем Счастливая-Богатая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад сестрёнка мужа обзавилась сфинксом. Я, конечно, очень люблю животных, но всегда содрогалась при виде этого маленького, голого, морщинистого уродца. Сестрёнка мужа его обожала -прививки, витамины, купание. А Джерри, так звали кота, отвечал ей взаимной любовью. Мурлыкал и норовил своим голым тельцем залезть в вырез халата.

Сегодня его прищемило дверью. Насмерть. Не увидели как он подлез к двери. Видимо, позвоночник сломал. Умер у меня на руках. Я хотела его водичкой отпоить, а он лапку вытянул и умер. Так жалко. С сестрёнкой мужа вообще истерика. Муж пообещал ей нового котёнка. Жалко котейку, конечно.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, Виктуара-Грегуара больше нет.

Попытался забиться под ванну, но я не хотела, чтобы мой ласковый зверь помирал в пыли между труб, вытащила его, сполоснула (обмочился, бедный) и уложила в переноску - там их кошачье укрытие. Полдня так пролежал, не ел, не пил, только в туалет пытался ползти - интеллигент...

Такой худющий стал в последние недели - ужас. А последние четыре дня не ел совсем, только пил. Полкило кошачьих костей, обтянутых шерстью - вот и всё. И мурчало, которое включалось автоматически при виде хозяйки.

Только что вот дополз до моих ног, я его хотела отнести обратно, а он мявкнул беззвучно и глаза закрыл... Не захотел уходить в одиночестве. Такой и был он всю жизнь - общительный, никого не боялся, ко всем ластился. Терпеть не мог одиночества. Каждый день ждал с работы напротив двери, на пуфике, и только после этого спокойно шёл спать.

Что за год, что за год... Так много ушло людей и зверей - близких, любимых, дорогих. Кто-то просто ушёл в свою жизнь, а кто-то совсем - на Небо.

Вот такой он был: http://savepic.org/3988370.jpg С виду суровый, но рубаха-парень по сути.

Беги, дурашка-Вик, на Радугу. Там много красивых кошечек и много мисок с твоим любимым баночным кормом. Ты прожил довольно долгую для кошек жизнь - 14 лет, и довольно неплохо. У кошек девять жизней, надеюсь, что следующая твоя жизнь будет не хуже - в тепле, заботе и любви.

Берегите своих питомцев ребята. Больше у них никого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Это я написала пять месяцев назад. Может и Вам подойдет.

Посвящается нашему старшему коту Ниссану. Ноябрь 2006 - 8 февраля 2013

* * *

Отчего же ты плачешь, Хозяйка?

И Хозяин ходит печальный.

Я совсем не хотел вас расстроить,

Может я нашкодил нечаянно?

Я болел, вы меня лечили,

Пил таблетки, ел корм диетический,

И уколы вы мне кололи

Круглые сутки практически.

И к двери я рванул привычно,

Хоть и лапы уже отказали

Потому, что мне показалось,

Что с работы пришел Хозяин.

А потом - пять минут мучительных,

Пять коротких минут бесконечных...

Ты просила "Беги к Радуге!"

Я пошел и мне стало легче.

Но рыдала Хозяйка отчаянно -

Я ушел в светлый мир вечный.

И молитву читал Хозяин

У нее за спиной человечью.

Здесь тепло и светло и не больно.

Здесь собаки и кошки, и птички,

А в отдельном маленьком домике

Тут живут хомячки и крыски.

Здесь еда. Мы играем все вместе.

Как обычно, охочусь за мухами,

Когда хочется - меня гладят

Или нежно чешут за ухом.

Вы ко мне не спешите, Хозяева,

Приходите ко мне по-позже...

Вот... Еще познакомился с киской

И у нас с нею все серьезно.

Скоро март и весна с капелями...

Я ушел, но жизнь продолжается.

У нас будут кошачьи дети,

Но они на Земле рождаются.

Я вернусь к Вам весенним ветром,

На плечо заберусь с подоконника

И пришлю к Вам свою замену -

Веселого рыжего котика.

Не грустите, мои Хозяева,

Не тоскуйте по мне отчаянно,

Я совсем не хотел Вас расстроить.

Просто я умер, нечаянно.

От всей души соболезную. Простите, других слов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня полтора года, как не стало моего Зямочки, а через месяц будет тоже полтора года, как ушел его друг котик Мячик. Я знаю, что Зяма его позвал за собой, чтобы ТАМ одиноко ему не было! До сих пор перед глазами на кровати стоит Зямка, и к нему подошел Мячик, обтирается о его ноги, а Зямочка чешет ему спинку, шарится в его шерсти.

До 40-ка дней все время снился моей сестре Зямочка, приходил и лизался во сне, хотя очень это стеснялся делать при жизни. Простите нас за все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая-Богатая

Так растрогали, до слез... Сижу и плачу. Наверное, правда мне мой Степочка этого рыжего Рыжа прислал, чтоб так по нему не тосковала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мастер киллер

14 июня 1994 года не стало моей первой собаки: западно-сибирской лайки Чингиза (6 мес.). Это очень тяжело- держать его холодеющую белую ручку...и осозновать , что ничем ему не поможешь. Энтерит. Прививки не были сделаны-винить некого...Прошло много лет,много потерь своих животных было, не могу себе простить, хоть и ребенком была в то время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, ушел наконец мой котик на радугу. Вроде тихо и спокойно, без страданий. Так и не справили мы с ним 20-летний юбилей, и рекорд долгожительства он не побьет - а мне казалось, что кот будет всегда. Мы шутили, что этот кот еще на наших похоронах простудится, что я передам его в наследство внукам, а мама ворчала, что она уйдет раньше, чем кот и спокойно она не поживет....

Ничего этого уже не будет. Последние месяцы видимо организм сдал. Все время что-то не ладно было: то ушки болели и гноились, и даже кровоточили... Вылечили мы ушки - глаз загноился... Потом очередной зуб выпал, в ранку попала инфекция - начали лечить десны....

Потом вроде все вылечили, но, видать, на жизнь у организма сил уже не хватило. Последние пару недель он почти не ел, даже свежий фарш я специально ему покупала - съест чуть-чуть и уходит. Потом и вовсе есть перестал - я уже думала о золотом уколе - но меня тут девочки отговорили.

И снова попытка справиться - колола ему физраствор с глюкозой... Но видимо поздно.... Он совсем есть перестал, а потом и пить. И я решила, что все, что это я его держу. Когда он начал пытаться ходить - а ноги уже не держали - все место, видать, искал - то на балкон выйдет. то в шкаф пытается забраться... Потом уже ходить не мог - я его положила на его подушку и он только вздыхал.

Иногда с ним рядом ложилась, обнимала - но он уже отстранялся, если мог... А вчера наконец лимит жизней исчерпался. Пусть ему там будет хорошо.

Спасибо, девочки, кто меня поддерживал, когда я металась, не зная, что делать. По крайней мере утешением служит то, что я могу сказать "я сделала все, что смогла, но никто не вечен". Вроде все понимаю - далеко не каждый кот столько проживет, а все равно реву. И из-за того, что он без меня ушел - я на работе была, и похоронил его муж без меня - сделал могилку в заброшенном парке за домом... Но так тоскливо - подушку его мама уже выбросила, и мисочку его убрали - теперь только кошкины стоят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Мишка прожил с нами ровно полтора месяца.

Ему было около полугода - мы подобрали его у подъезда 30 мая, точно возраст не знаем...

Он был бело-рыжий и пушистый.

Он был очень ласковый и любил мурлыкать.

А еще он разговаривал с нами.

Мрям, мряу, мрм, мррр...и жмурил глазки.

Он был такой умница...

Я не отпускала его гулять возле дома - боялась подвальных кошек, машин, собак...Мы брали его с собой на дачу - участок недалеко от города, строимся...

Я была уверена, что там ему ничего не грозит.

Он бегал по травке и гонялся за мухами.

А когда пора было ехать домой, я звала его, и он прибегал...Так и вижу, как вчера он бежит ко мне - хвост трубой, шерстка блестит, и говрит мне - Мррряяу? Мы домой?

Сегодня утром как обычно муж взял его с собой, я осталась дома, домашних дел накопилось...

А когда после обеда приехала на участок, Мишутка меня не встретил...

Его уже не было в живых.

Он пробрался на соседний участок...и его задрали соседские собаки. Сосед ничего не успел сделать, когда прибежал муж, было уже поздно...Он умер у него на руках...

Мишенька мой маленький.. cry_1.gif

Прости меня, пожалуйста...

Вчера муж сказал - Он живет у нас чуть больше месяца, а кажется, как будто всю жизнь с нами.

Наше маленькое рыжее солнышко sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×