Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Артемида

Чтаю вас и плачу. Один в один. Вчера днём, пока нас дома не было, ушёл на радугу наш Сёма. И возраст тот же, и все признаки старости на лицо А всё равно невыносимо.

Мягких облачков тебе, наш маленький друг. Надеюсь с нами тебе было хорошо.

Хожу, смотрю на пустую клетку, нет сил пока убрать. Я всю ночь надеялась и прислушивалась, вдруг ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь, а? Неожиданно и очень больно. И непонятно совсем.

В одночасье умерли мои робики, хомячки Роборовского, двое братьев-близнецов-белоличиков. Вчера их кормила, они весело скакали по клетке, крутились в "летающей тарелке". А сейчас дочь пошла перебирать клетки - а они лежат рядышком. Повреждений нет, они жили очень дружно (робики вообще стайные). Отравление? Полстада бы полегло, кормим из одной кастрюли.

Появились они у меня в апреле, и было их четверо. Вместе с мальчиками сидели две самочки. Вот девочки были реально больны, было ясно, что не жильцы. Хотя бы умерли в теплой клетке, рядом с полной кормушкой и чистой поилкой, а не в унитазе алкаша, у которого я их выкупила. Девочки умерли быстро, и это было ожидаемо, увы. Но мальчишки? Я надеялась, что хотя бы они потянут, были здоровы совершенно. Старенькие, наверное, были, алкаш говорил, что они жили у него больше года.

Яркой им Радуги, моим мальчикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Видно сегодня такой день, день, когда уходят хомячки. sad.gif

У меня вот Зося умерла. От старости, прожила с нами 2,5 года. Радовала нас своим веселым, общительным характером.

Своим забавными проделками очень мне помогла пережить смерть моих родителей, отвлекала от невеселых дум. Пережила с нами переезд. А теперь ее нет. Эх... cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Фрикаделька

Оля, Наталья, вы там держитесь. Смерть любимцев это всегда больно и страшно. Потому что сказать не могут, что больно им или заболели sad.gifsad.gif Но, значит их не длинная, но, я уверена, счастливая жизнь, была определена свыше. Мягких облачков им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Вик, понимаешь, одно дело, когда ждешь. Ну понятно, не вечны они. Но когда вот так, без видимых причин, непонятно от чего... я в недоумении. Перепад температур, что ли? Испугались чего-то? Друг друга не загрызли, это точно. Отравление? Тоже нет, были бы следы. Бред.

Дочь вскрывать не стала, не захотела терзать маленькие тельца. Они же совсем крохотные были, хомоводы между собой называют эту разновидность таракашками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и все нет больше моей Даны. Моей девочки больше нет. Как же мне плохо, что все так вышло.

У нее был рак, вскрытые опухоли на молочных железах не давали ей покоя, последние дни она стала скулить по ночам, пришлось принять тяжелое для всех решение. Реву весь день, никак не могу успокоиться.

Ей было 10 лет, 10 лет радости от того, что с тобой рядом преданный и верный друг, она была не просто собакой, она была членом нашей семьи.

Мы ее усыпили сегодня, надеюсь, что мы избавили ее от мучений. Спи спокойно, моя милая ротта, пусть земля тебе будет пухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, честно, я в хомячках, крысках, не понимаю ровным счетом ничего. Я больше по собакам, но, могу предположить, может упали и ударились? Грохнулись с какой нибудь высокой лесенки?? Хотя, одновременно,....Странно очень. И очень жалко sad.gifsad.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Нет, Вик, падать им было неоткуда, да робики и не лазающие, они больше норные... клетка низкая, сантиметров 15, не выше, жуткое количество бумажного наполнителя, кормушка, тарелка (горизонтальное колесо). Если бы даже грохнулись, то наполнитель бы смикшировал падение. Но они вообще не лазали.

Написала на хомофоруме - это нередкий случай ухода парой... Я с карликами дела не имею обычно, мне больших подавай, поэтому в их психологии не разбираюсь пока.

Да и падение с высоты вызвало бы повреждения.

Нет, чистенькие оба.

У меня был случай падения с 15-сантиметровой высоты, повлекшее смерть - хому собирали по кусочкам.

Ладно, что теперь. Думаю, они были старенькие совсем. Годовых колец у хомячков нет, возраст не определить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ой... Оль, мои соболезнования. Мягкого облачка хомам, не захотели расставаться крошечки sad.gif

Скрытый текст
В пятницу, ок. Сокучилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

жуткое количество бумажного наполнителя,

Оль, снова повторюсь, я не спец по крысам, но, может они нажрались этого самого наполнителя и.....?..... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

может они нажрались этого самого наполнителя и.....?.....

Нет, эти мышата наесться наполнителя не могли. Во-первых, они могли наесться его еще раньше, во-вторых, у них хватало и погрызушек, и еды. Была бы кукуруза - могли бы погрызть, но она совершенно безопасна.

Девочки, я с сегодняшней ночи в шоке, не знаю, что делать. Сейчас в хомоветке напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулик. Жульбарс, как звала его я.

Мама попросила купить маленькую собачку. Я купила. А как ? На рынке спросила - маленькая вырастет?

- Ага!

Мне бы сразу заподозрить, когда это чудо сосиску больше себя проглотило.

Нет его. Никто не встретит, не облает от радости. Жуленька, ты ж молодой был. Но такой хулиган. Не могу, уревелась.

Снова читаю сквозь слезы. Он лаял на все машины. Но стоило приехать нам, он визжал от радости. Жуля,Жулька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не устаю поражаться, с какой скоростью развивается рак у маленьких животных.

Вчера при переборке клеток обнаружилась вскрывшаяся опухоль на горле у хомки-двухлетки. Неделю назад все было чисто. Причем хом не потерял аппетита, радостно шуршал в кормушке и ходил в колесе.

Пришлось принять тяжелое решение, выхода не было. Опухоль на горле оказалась метастазом, основная была в кишечнике.

Жаль малыша Голливуда. Мягких облачков.

Со среды - третий хомяк. Двое других ушли от инсульта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Трое за неделю?!.. Ох... Оль сил тебе. Яркой Радуги маленьким пушистикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Холика пришлось усыпить, может, еще и пожил бы. Но я побоялась, что мухи слетятся на нечистую рану, начали бы жрать заживо. Это было бы совсем плохо.

Пойдем в Опухоли, есть соображения кое-какие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

От всей души вам сочувствую. Мягких облачков вашим маленьким любимцам. Какая тяжелая и в то же время светлая и нужная веточка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь я эту ветку.

Полярная лиса

Жалко так ваших малышей Олечка. Пустьу них и короткая жизнь, но она проходит в любви и заботе. Пусть эта мысль хоть немножко облегчит вашу скорбь по ушедшим любимцам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня умер мой Джер.

Он ушел тихо, во сне. Никаких опухолей и прочего. Он просто ушел.

Я ждала этого. Знала на что иду, когда брала возрастного крыса. Хотелось дать ему много. И ласковые руки и питание диетическое. Уход. Я старалась, у меня никогда раньше не было крыс.

Дети любили его. Старшая плачет.

Еще утром я видела, что Джер идет к поилке, уже в обед его не стало. Он просто уснул. В последние два дня он плохо кушал, не просился на ручки и был вялым. Я так и думала- возраст.

Вот и все- мягких облачков тебе, малыш. Яркой радуги. Я тебя любила и не забуду. Ведь ты мой первый крыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Трое за неделю?!

Четверо за 10 дней. 14 сентября внезапно ушла роскошная красавица Нивея Визаж из Ночного Дозора. 31 января ей должно было исполниться 2 года. Поликистоз печени, асцит - классика. Муж называл ее "наша камуфляжка" - шоколадного окраса черепашка была необыкновенно красивой барышней. Нрава была сурового, родила приличный по количеству выводок, оставила всего двоих, зато каких! Дочка Живанши по характеру покруче мамы будет, а сынок Жан Рено ласковый черныш.

Эх, Нива-Нива, пожила бы еще девочка... Мы думали, что после смерти 10 сентября Вергилия уйдет его однопометник Воланд, и история В-эшек закончится 2 годами 5 месяцами. А ушла Нивея, и я ее не проводила, была на даче. Волик, слава Хомячьему Богу, скачет по клетке и ест с аппетитом. Значит, еще поживем, ттт!

Намечаются еще двое. У хомяка Панголина только что обнаружилась серьезная опухоль плеча. И очень плоха крысь Альба (почти 2 и 10, это очень приличный возраст, учитывая непроходящий более чем годовалый отит).

Редеет мое стадо. Освобождаются клетки. Этого следовало ожидать, возрастных много. Пожилых вроде и ожидаешь, но когда уходят молодые - это ни в какие ворота.

Школа волшебников

Лесь, дорогая, мои соболезнования. Ну что поделать, ты взяла возрастного крыса на доживание. Он ушел в ласке, в любящих руках. Знаешь, сколько крыс позавидовали бы ему? Их веди выбрасывают, издеваются, ими кормят рептилий... а Джеру было суждено дожить на человеческих руках. Спасибо тебе, что была с ним до последнего.

Ведь ты мой первый крыс.

Первые - всегда лучшие, это точно. Но и последующие будут не хуже. Клетки не должны пустовать, это мой железный принцип smile.gif Пройдет время, и ты это поймешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако я просчиталась. Пять хомяков за 10 дней. И сегодня, только что, крысь, но не Альба, а ее подруга Мерилин, Машка.

С полгода назад Мери перенесла операцию по удалению ОМЖ, все прошло удачно, зажило сразу и без вопросов. Ничто не предвещало беды.

А час назад попросилась на ручки - и тихо ушла.

2 года и почти 3 месяца, здоровая и красивая сиамка. Добро бы хлюпала-клокотала, можно было как-то ожидать.

А вот и результат: последствия опухоли - метастазы в матку и легкие, метастаз в мозгу.

Жуть.

Прости, девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, соболезную и сочувствую. Все мы через это проходим, но твои уж очень зачастили. Мягких облачков всем маленьким грызунам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Зачастили, да. У меня сейчас полоса идет по работе чернющая. Ощущение, что косяк моих зверей идет, потому что на себя забирают мой негатив, хотя я и стараюсь не волочь его в дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ощущение, что косяк моих зверей идет, потому что на себя забирают мой негатив, хотя я и стараюсь не волочь его в дом.

Скорее всего так и есть, Оля. Но как же жаль ваших хвостатых! Пусть уже закончится эта череда смертей. Тяжело... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Соболезную, моя родная... sad.gif

Сил тебе! И пусть твоим любимым питомцам будет хорошо на Радужке!

Как в этих стихах:

Вы летали на Луну?

В сырно-лунную страну?

Там повсюду только СЫР…

Миллионы сырных дыр!

Слева город из бофора,

Справа город из рокфора

Мацарельно-пармезанный на горе ажурный замок!

Сырный дождь из сырных туч,

Льется плавленно-тягуч!

Камамберные мосты – чудо сырной красоты!

Брынзы светлыми кругами,

Мостовая под ногами

У беседок в сыропарке

- сырно-стрельчатые арки.

Разделяю с тобой твоё горе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой Элвис умер... Сердце.

Еще 23 сентября. Просто не могла сюда зайти и написать, не могла...

Он в этот день утром потерял сознание, буквально на пару минут, потом дошел до своего кресла, лег возле него и уже больше не встал.

Я сидела рядом с ним на полу, гладила его (...только живи, пёса...), он зажал зубами мой рукав, смотрел на меня, потом закрыл глаза и ... всё.

Мне почему-то, в первый раз в жизни в этом году было жаль расставаться с летом, я всегда осень любила. Мы выходили с Элом во двор, он садился на солнышке и долго сидел. Тоже не хотел уходить из лета.

Похоронили мы его рядом с нашим Баксом на кладбище домашних животных. Игрушек у него не было, он не игрался, я положила ему его любимые печеньки.

Приехали домой - пусто без него и в квартире, и в душе. Я всю ночь пролежала на его кресле, думала о нём.

Утром не смогла встать на ноги - то ли затекли, то ли в лесу простудила, дождь тогда сильный был. Ощущение такое, как будто не кости внутри, а вата.

А в этот вторник он приходил, мой Элчик. Мы уже спали и я услышала, как он залез на диван у нас в ногах, он раньше так делал, залезет, уляжется в ногах, положит лапы и голову мне на ноги...

Это не коты были, нет, я чётко почувствовала, как под его тяжестью прогнулся диван. Коты были в другой комнате, кстати, на Элвисовом кресле спали. Кошка спала со мной, она поднялась, вся вытянулась и смотрела в ту сторону.

Я мужу сказала:"Элвис пришёл", он ответил, что тоже слышал.

Где-то минут 20 он с нами лежал, я слышала его тяжесть на своих ногах, потом всё ушло.

Утром встала как обычно, всё прошло.

Я знаю, что нельзя так переживать, я ненормальная, я после этого всего еще на улицу не выходила. И я знаю, КТО меня вылечит, но сейчас пока не время...

Прощай, мой толстяк, мой суровый пёс, спасибо, что был со мной рядом.

Последнее фото, буквально за день

user posted image

Слеза на ладони так быстро растает,

Ты сейчас далеко, мне тебя не хватает.

Вновь я слышу шаги, что все тише и тише,

Но ты так далеко… Невозможно быть ближе…

Снова больно и тошно – мне не удержаться,

Ведь теперь за мечты мне так сложно сражаться.

Я одна, я стараюсь, но трудно быть сильной,

Раньше было легко, стало – невыносимо...

Время лечит? Конечно, но медленно, больно,

Это так нелегко – попрощаться с любовью.

Кровоточат нещадно глубокие раны…

Кто сказал - заживет? Но останутся шрамы…

Только капли дождя, разбиваясь со звоном,

Словно вздохи грозы, прерываются громом.

Но я слышу шаги, хоть они ещё тише,

Но ты так далеко… Невозможно быть ближе…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×