Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ЛЕДИ ЕА

утром еще бегал, ел хорошо, к вечеру свалился, а ночью умер. Звонили ветеринару, по симптомам говорит, что была чумка, вот такая скоротечная.

Если бы была чумка, наверное, вы показали бы ребенка врачу, верно? Она никогда не протекает бессимптомно.

А вообще, чтобы не было чумки, щенка надо вовремя прививать.

Если это действительно была чумка, вам нельзя заводить собаку минимум год.

Мои соболезнования, очень жаль терять таких молодых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я плачу. Кошка Булька прожила с нами 11 лет.

Я принесла ее еще месячным котенком в холодный зимний вечер - под самый новый год. Отец ругался - до этого у нас никогда не было кошек, только коты.

Ну буквально в первый вечер она покорила сердца всех. Такого чуда еще не было в нашем доме. Шло время и Булька (изначально Пулька, но потом именно Булька - ей больше подошло) стала полноправным членом нашей семьи.

Ровно через год - под новый год, опять же, она родила нам прелестного первенца - Барсика, его украли. А еще через полгода родила его точную копию, только по-мельче.

Потом и я вышла замуж и у меня вскоре родился сынулька. Как она преданно вскакивала ночью и неслась на детский плач! Как нетерпеливо ждала когда его вынесут из ванной комнаты, после купания... А мышей! Она ловила мышей и приносила к его кроватке - видимо думала, что малыш плачет - потому что голоден.

Много чего было пережито вместе с ней. Как-то помню, ее сильно подрали собаки. Сколько бессонных ночей уже мы проводили рядом с ней. Мы плакали и молились, чтоб она поправилась. Она выжила, только котят больше не приносила.

Когда умер мой отец, она стала еще ласковей и преданней относиться к моей маме. Она ходила за ней хвостом - в огород, провожала на работу, спала на ее груди.

С годами она стала более мягкой, пушистой и спокойной. И ручной. Мама настолько привыкла засыпать с ней, что теперь - даже уснуть не может очень долго.

Буленька, Булюшка, куда ж ты от нас делась! В последние годы она была практически домашней. На улицу выходила только по нужде на 15-20 минут.

А тут - ушла. Ушла и пропала. Морозы сейчас. Прошло 12 дней. Мы уже не верим что она вернется. Как тяжело.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую всем, потерявшим своих любимцев...

Я уже писала, что мой малыш внезапно исчез в один день и больше я его не видела. Это было у моих родителей, они в частном доме живут. Тяжело было от неизвестности еще - то ли задавили, то ли взял кто-то... У родителей ротвейлер Фред, с которым мой Бобка был очень дружен. И вот неделю назад Фредка после ночной прогулки принес страшную для меня находку... Шкуру, девочки, от моего малыша . Без сомнения это от него. Там рядом открыли какую-то базу и живут на ней нерусские, думаю это их рук дело..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я с новостями. Новость конечно не для этой веточки, извините. Но писала я изначально сюда. Так вот - вернулась наша Булюшка!!!

Вот только что мама позвонила - пришла красавица наша! Худющая, бока впалые. Наесться не могла. Сейчас к батарее жмется сидит. Но живая! Живая!

16 дней не было. В морозы такие. И где она могла быть все это время? Эх, жалко все таки, что не умеют они разговаривать. А мы ведь уже попрощались с ней.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш русский спаниель Ник прожил с нами почти 16 лет.

Самый умный, добрый, веселый, дружелюбный пес на свете! Все любили его, и он всех.

Ближе к старости перенес 2 операции под общим наркозом. Были проблемы с зубами. Плохо видел, плохо слышал. Очень любил ходить в лес! В последний выходной только не пошел.

Умер от чумки. Ветеринар очень удивился, в таком возрасте чумки не бывает. Сказал, что лечить бесполезно, только мучить. Мы его усыпили. Решение принимали вместе с мужем.

Переживал он страшно, это была его собака. Своими руками хоронил. Но до сих пор нет-нет да и скажет, что это я его убила.

Я про себя огрызаюсь, но молчу. Наверно, ему так легче.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 Августа 2010 года не стало нашего Бимки, Бимуськи,Бимусеныша. Ему только исполнился год.

Маленький (6 кг). окраса белого с черными пятнами.Очень доброжелательный. все у него друзья, кошки, собаки, люди. Ко всем бежал вовсю махая хвостом.

Одного гулять мы его не отпускали никогда. Иногда только, без поводка позволялось,при нас ( типа пусть привыкает). Не могу себе простить.

Он попал под машину ( прямо по голове). Почти на глазах у мужа.

Они вышли на прогулку и встретить меня с работы. И надо было мужу зайти за сигаретами, а надо сказать в трех метрах от дверей магазина - проезжая часть.

Пока покупал сигареты, оглянулся, Бимка выбежал из магазина.

Вышел буквально через полминуты, на асфальте кровь...

Я его не виню. Он у меня сердечник, могло быть хуже. И после того первого дня слез своих ему не показываю ( очень переживал и так ). Сама рыдала когда дома никого не было.

Постепенно мы стали вспоминать Бима без боли. С грустью и улыбкой.

Есть мультик ВСЕ ПСЫ ПОПАДАЮТ В РАЙ. И БИМ попал в свой собачий рай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 7 лет, как нет тебя со мной, Бонифашечка мой родной. Помню, до смерти помнить буду. Сойдет снег - приеду. Соскучилась очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пришлось усыпить нашу кошечку. Я не могу работать даже, плачу. Она прожила не долго, но я успокаиваю себя тем, что ее короткая жизнь была сытой, она жила в любви. Наверно, она сейчас на небе. В кошачьем раю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня во время операции усыпили моего Чао.

20 апреля ему было бы девять лет.

Красавец, умница...

Он мне верил, а я его не спасла.

Сколько раз спасала, а сегодня НЕТ.

Как бы плохо ему не было он всегда из последних сил, но возвращался домой. И я неслась с ним в больницу...

И сегодня он был уверен во мне, ведь я могу ВСЕ.

Это он так думал. А я не верила врачам до последнего. И когда сделали рентген и экографию... И сказали, что опухоль большая... и только если не задеты жизненно важные органы есть надежда.

Я была уверенна, что мы вернемся домой вместе.

Он лежал под капельницей, а я гладила его такого похудевшего... только рукой ощущала насколько он похудел. Окружающие восхищались им, а он прятал свою мордашку в моей ладони...

Как незаметно подкралась болезнь. Я всегда боялась, что его отравят. И вот уже три месяца как мы сменили жилье. И я успокоилась. Чао часами сидел на террасе наблюдал жизнь в саду...

Начал перебирать харчами, а я думала, что это стресс, вызванный лишением свободы... Покупала деликатесы кошачьи. Он вел себя нормально, гонял по коридору мячик...

Но с воскресенья перестал есть вообще... Вот тогда я и понеслась в ветлечебницу, под дождем, на мопеде...

Не верила тому что мне сказали. Ведь кот никаких признаков болезни кроме потери аппетита не демонстрировал.

Не верю, что Ciao больше нет. Так правильно пишется его имя ( не кличка, а именно имя).

Нужно привыкать жить одной.

Извините, но не могу ВСЕ держать в себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Gatta-matta

Девочки, держитесь. Это очень больно, когда они оставляют нас. Мне жутко не хватает моих девочек.

Я слышу Тинкин лай, ее шлепанье по полу, вздохи. Клепку вспоминаем постоянно, ее проделки и их совместные проделки.

У нас уже другой котейка, но это любимый и другой котик. Мы ее очень любим, но девочки наши с нами, в нашей душе они живут, в наших воспоминаниях. Пока мы их помним, они с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как же я не хотела заходить в эту веточку после моего последнего сообщения в другой теме.

Геша прожил со мной аж 11 лет, это большая часть моей жизни. И так внезапно ушёл, я этого никак не ожидала. Самое ужасное, что умер не быстро, а мучился в огонии, будто распадался на части, тельце совсем не держалось, кто бы мог подумать, что птица перед смертью не полетает последний раз, а поползает. Бедняжка даже вместо того, чтобы яблоко откусить, просто лёг на него. В последний момент он изогнулся и закатил глаза. Я до конца так и не верю в это. Я теперь с ума сойду в этой гробовой тишине, где никто не чирикает.

Хочется верить, что там, где он сейчас, Гешеньке гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наша морская свинка Асенька родила четырех малышей.

Недоношенных... Они не могли даже ползать, только жалобно попискивали и открывали ротики... За три часа всех четверых не стало.

Невозможно смотреть, как Ася мечется по клетке, плачет и ищет своих деток... И Петька в соседней клетке тоже чувствует беду - не играет или лопает сено, как обычно, а просовывает нос между прутьями и жалобно повизгивает в унисон Асе. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя крыска умерла, мышонок мой шустрый... Симочка, девочка моя...

Как я не поняла, как не разглядела? Еще вчера все нормально было. Кушала из рук, как обычно. Сегодня с утра, собираясь на работу в спешке и внимания не обратила. Корма насыпала и полетела по своим делам. Вечером пришла - а она уже холодная...

До сих пор не знаю, в чем причина. Симе еще и 2-х лет не было.

Прости меня, мышонок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сегодня ночью мой крысик Дэнчик умер...

Прожил со мной почти ровно 2 года, купила я его 13 марта 2010 г., он тогда уже был большой.

Вчера еще шустрый был, кушал, бегал по клетке, сидел на моём плече и смешно тыкался мне в ухо...

Он просто уснул...

Беги, малыш, по Радуге.

Паникёрша, пушистых облачков нашим малявкам.

Махнув пушистой лапкой на прощанье,

Ушли вы в Вечность, покидая нас.

В окно стучат дождинки словно слёзки

И жизни маленький огонь, увы, погас…

Раскроет в небе Радуга ладошки,

Цветами озарится небосклон.

И только я найду среди полос небесных

Твой милый нежный неземной поклон!

Чем ярче Радуга, тем ближе мы друг к другу.

Душа людей, зверька… Да кто бы понимал!

Мой маленький, пушистый непоседа,

Ты этой Радугой мне свой привет послал! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я опять сюда.

Вчера убежала на Радугу моя малышка-хомячка Лапочка. Ей не было еще и года.

Лапочку нашла в магазине девушка с другого форума, зашла за кормом и увидела маленькое чудо. Изумительной красоты окрас (голубой) привлек внимание. При близком рассмотрении выяснилось, что малышка очень сильно покалечена, вся задняя часть туловища была переломана, одна лапка торчала под прямым углом в сторону и закинута на спинку... жуть, в общем. Катя забрала ребенка из магазина и стала лечить, хотела оперировать, но на рентгене выяснилось, что оперировать там нечего, весь таз перемолот в кашу, живого места нет буквально. Наступил кто-то, скорее всего.

Оставить у себя хомячка Катя не смогла, она занимается крысами, а это несколько другая весовая категория. Да и проблемы у нее семейные были... в общем, Лапочка попала ко мне. На девочку я нарадоваться не могла: Катя приучила ее к рукам и целованию.

Такого жизнерадостного хомячка еще поискать smile.gif Первым делом, попав в свою клеточку у меня, она попыталась освоить колесо. И, хотя у колеса внутри были срезаны все ребра, она умудрилась моментально ободрать торчащую вбок коленку до кости. Колесо пришлось убрать и переселить девушку в самую низкую клетку, которая у меня была - любимейшим занятием Лапочки стало висение на потолке.

А какие песни она распевала вместе с соседом, старичком Соломоном!

А вчера во время кормления я увидела Лапочку уже в коме. С выпадением всего, что только могло выпасть. Кроваво очень... под утро ее не стало, ушла, не приходя в сознание.

Естественно, сообщила Кате. Катя созвонилась с врачом, которая лечила маленькую, и первой версией было: компрессионный перелом позвоночника из-за падения с высоты (какая там высота, сантиметров 15, но, видно, и этого хватило), а связок там практически не было из-за переломов таза. Отсюда и натюрморт под хвостом.

Посмотрим, что скажет Его Величество Скальпель.

(А Наташка в очередной раз прокляла свое бессилие...)

ПС. Боюсь за Сола. Пищит, ищет подругу, а он совсем старенький, седой как лунь, на днях два с половиной исполнилось. Будем надеяться, что ничего страшного не произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер наш японский мышонок. sad.gif Ещё днём весело скакал по клетке, а вечером я обнаружила уже окоченевшее тельце.

Мышонок был сына, жил у него в комнате, ручной был и ласковый. А сын уже около часа плачет, и я не знаю, как утешить ребёнка. Я объясняю, что мышиная жизнь короткая, но толку. Мне очень жалко мышонка, сама готова расплакаться. И сына жалко - у него первая настоящая потеря. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Мне было 13 лет когда умер мой Кузя, мой первый мыш. Ему был год. Грызуны они такие нежные, боюсь заводить до сих пор...

А я сюда тоже с болью. Год как не стало нашего Бонечки. Нашего плюшки, котика нашего. Хорошо хоть нашли все-таки его тельце, похоронили дома в саду. Боня всегда с нами, плюшик наш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Мне было 13 лет когда умер мой Кузя, мой первый мыш

Вспомнилось. Моя первая горячо-любимая собачка.

Мне было тоже 13 лет. Она не могла ощениться, кости таза пострадали при аварии, я понесла ее к ветеринару. Там стали доставать мертвых уже щенков пальцами из естественного, простите отверстия. Она визжала, билась у меня на руках, изгрызла пол куртки. И прямо на руках и умерла.

Заливаясь слезами я несла ее домой в покрывале. И рыдала еще несколько дней.

Я не помню всего, почему я одна туда пошла, наверно родители- бабушка не смогли. Я это пережила, но одно я знаю точно, своего ребенка я постаралась бы уберечь от такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник, миленький на радуге с 7 декабря убили ядовитым шприцем . Бегал, пока мы в магазин ходили. Девять пет преданности и счастья. Как пережить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, нет нашего Жулика.

Приполз на своё место к маме под диван, ждал её с работы, но не дождался. Она позже пришла (ходила по делам), а он тёплый ещё. Из другой комнаты приполз, плакал ещё час назад, а я даже не могла его погладить. Ну, почему так? Не верю, не может такого быть. 13 лет прожил, это же так мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна, Наташ, получила твою СМС - аж захлебнулась, дышать нечем стало. Сейчас домой пришла, в своей комнате закрылась - слёзы льются. Бедненький славный пёсик..

Наталечка, прими мои самые искренние соболезнования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедненький славный пёсик..

Да, Женечка, очень славный. Он такой умный, ласковый, добрый. Был. Такое страшное слово был. Не верю. Он на защиту бросался, даже если не надо было защищать никого. Ко мне в комнату народ пропускал, а если обратно видел, что с сумками выходят, лаял. Как же, нельзя ничего из квартиры выносить. Охранник.

Сестра с гражданским мужем приехала и вместе с мамой они похоронили Жулика. Земля мёрзлая, рубили топором. Как теплей станет, съезжу туда. Не укладывается в голове всё это. Не будет больше звонкого лая на звонок домофона, не будет больше выпрашивания самых вкусных и лакомых кусочков. Не могу, плачем всей семьёй. Даже кот бегает, кричит, и ищет его.

Спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не стало нашего котика...

Он попрощался с нами, у мамы на руках умер. Мы готовы были, да, потому что ещё б день - и вызвали бы усыпить. Он уже не ходил, два дня не ел, а вчера и пить не стал, не хотел или не мог уже. 21 год и три месяца....

Он был умный красивый кот, со своим характером и твёрдыми устоями. Вот говорят, коты к месту привыкают - нет, он признавал и любил только нас. Сколько мы дач сменили - ни разу не терялся, не блудил, знал - где мы, там и дом. Нам очень хочется верить, что он был счастлив с нами. Долгая и пушистая ему память...

В существование людского рая не верю, но вот чтобы был кошко-собачий - очень хочется. И чтобы там всегда было лето... очень хочется думать, что бегает он там сейчас по зеленой травке, кругом бабочки, цветы, солнышко светит, ветерок обдувает... А он молодой, сильный, здоровый. Крупный, я его с трудом на весу удерживала. С толстым пушистым хвостом и блестящей шерстью, яркими янтарными глазами, светящимися фосфорной зеленью в темноте. Там нет ни злых людей, ни агрессивных собак, зато много мышей и кротов. А в деревянном доме с чуть поскрипывающими половицами его всегда ждёт блюдце молока, кусочек курицы или свежая речная рыбка. Мягкое кресло и диван, толстый мохнатый половичок у окна. И мы... или кто там нас заменяет?

Потому что он очень нас любил и скучал без нас. Мы его никогда на ночь одного не оставляли, он расстраивался очень. Спал всегда рядом со мной. В эту последнюю ночь он уже не ходил, приполз, заскрёб лапой об диван, чтобы я его взяла и рядом положила. И спал рядом, как все эти два десятка лет, Только дышал уже тяжело, с присвистом. Я на работу пошла, уже понимая, что - всё. А маме руки полизал, перед тем как уйти насовсем...

А я всё ищу его, оглядываюсь... миски убрали, лоток... всё равно прислушиваюсь, головой верчу, всё кажется - лапы топочут...

Я практически не спала этой ночью. Столько лет - тёплый шерстяной клубок рядом, привалившийся к боку... как это - без него? Проваливалась, измучившись, в какой-то чёрный морок и - меня выбрасывало из него, протянутая рука судорожно искала мягкое пушистое тепло, ухо напряжённо вслушивалось, ловя привычное "мрр?"... нет... никого и ничего, холодное пустое пространство.

Да, он жил долго. Да, он - очень надеюсь на это - жил счастливо. Только почему-то от этого совсем не легче...

Мягких тебе облачков под лапки, солнышко наше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром на работе заговорили о животных. И меня накрыло. Накрыло так, как не было уже давно.

Я стараюсь не думать об этом, сразу переключаться на другие мысли, а тут не совладала.

Я рыдала так, что весь офис скакал вокруг меня. И стыдно, и не к месту, но никак..

Я до сих пор подсознательно приходя домой жду цокота когтей и радостного повизгивания.

Как я хочу зарыться в шелковую рыжую шерсть, посмотреть в умные глазки миндалинки, поговорить с ласточкой моей.

Я тоскую по ней жутко и никак не утихает боль. В душе по прежнему дыра. И это страшное слово - " никогда".

Пума Марковна

Танечка я знаю, как это. Держись. мы бессильны. Маму поддержи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Таня, конечно он в раю. Зная кошек как сугубых индивидуалистов, думаю, рай у них персональный для каждого. Твой сейчас в "дачном" раю, поскольку очень любил гулять "сам по себе", собирая образцы флоры на свою шикарную шубу.

И он, не зная усталости и страха, снова молодой и полный сил пробирается среди зарослей, охотясь на кого-то...

И да, его сейчас окружают пушистые зеленоглазые гурии.

Что еще нужно коту?

Он был счастлив, поверь. Его никогда не предавали и он не знал другого отношения к себе кроме любви и ласки. Он никогда в жизни не испытывал голода, не мерз, не скитался по подвалам. У него всегда были "под рукой" теплые колени хозяев, он всегда мог помурчать вам о смысле жизни.

Но нет бессмертия на Земле. Всё проходит. И жизнь тоже. Вы очень любите его, это помогло котику прожить такую долгую жизнь, но никакая дюбовь, увы, не способна дать бессмертие. Он должен был уйти, рано или поздно. Он оставался с вами сколько мог, потому что он тоже любит вас. И только когда его силы совсем иссякли, он ушел.

Но он все равно где-то рядом. Коты - они такие. Их нет, но они всегда где-то здесь...Наблюдают за нами, помогают нам - наши мохнатые ангелы-хранители.

Скрытый текст
Моя Пуся уже почти четыре года - наш незримый ангел-хранитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×