Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чайная церемония

Может, и неправильно я с Алиской поступила. Может, её забрал бы кто-нибудь другой.

Никто бы ее не забрал, и ты прекрасно это знаешь. Ты сделала попытку спасти животное, не получилось, так, увы, бывает. Звереныш попал к тебе уже ослабленным, поэтому любой чих смог бы стать для него фатальным. Она умерла, по крайней мере, в теплом доме и любящих руках. Давай теперь распнем тебя за это.

Насчет ПиКа - мерзкий ресурс. Однажды я сделала попытку пристроить через него кошку и котенка - меня подвергли такой обструкции, что я туда больше не суюсь. Там обитают весьма странные личности, которые пытаются выявить выгоду у тех, кто пристраивает животных. Всех меряют по себе. Ну пусть, на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Не могу пройти мимо ваших сообщений. Не надо себя казнить за Алиску и слушать осуждающие мнения. Да, кошечка умерла. Но она умерла не покинутой и брошенной всем миром, а узнав любовь и заботу хозяев. Хорошо, что есть такие люди, как вы - подбирающие несчастных животных, оказавшихся другим ненужными. Мне кажется, что сочувствие к братьям нашим меньшим - это мерило души человека. Пусть пафосно, но это так. Держитесь...

А если кто осуждает - пусть, наплевать на них. Прислушиваться надо к конструктивной критике, а тут совсем не тот случай, а не знаю, что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Никто бы ее не забрал, и ты прекрасно это знаешь.

Да знаю, Оля, в том-то и дело. Это просто свойство характера такое гадкое: заниматься самоедством. И ещё в Алисе дело. Я никогда не встречала такого красивого котёнка, такого умного, ласкового и благодарного. Она была как ребёнок для меня. Отпустить не могу, девочки, просто караул cry_1.gif Много умирало на моих руках котеек, с уходом Алисы мне особенно трудно смириться.

koshenka

Не надо себя казнить за Алиску и слушать осуждающие мнения.

Девочки, спасибо за поддержку. Мнения осуждающие я не слушаю, оно и было-то всего одно. Просто неприятно и всё. Самое обидное - я по другому не смогу. Позавчера к нам пришла кошечка, месяцев пять навскидку, глазки загноившиеся, опухшие, даже не открываются. Забрала в дом, как на улице можно оставить? У нас мороз сейчас ночью, днём сырость и ветрище. Промываю, капаю, лечу. И снова боюсь, что подхватит эту дрянь. Подвергаю риску. А если выставлю на улицу - останется она в живых? Кому-то отдать? Кому она нужна?..

Вот так и живём, и будем жить - на пороховой бочке. Сейчас чуть оклемается котёныш, привью от этой заразы, обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и моё время пришло отписаться в этой веточке, наша пекинесиха, милая наша старушка, умерла сегодня вечером.

Я пришла с работы, она лежит, пыталась приподнять голову и не смогла. Постелила ей, положила чтобы ей не было холодно на голом полу. Обычно любящий находиться в другой комнате, кобель прилёг со своей подругой рядом и до последнего её вздоха отогревал её своим теплом.

Я понимала, что она уже старая, что её время пришло, сидела, гладила её и плакала над нею весь вечер. Потом она перестала дышать и умерла.

Похоронили мы её с зятем напротив дома под высокой берёзой, там не ходят люди, там ей будет спокойно. Лежи, наша девочка, и прости нас за всё... я плачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, утром в 6-08 умер наш крысик Пашечка cry_1.gif

Был приступ у него опять, все закончилось быстро, за пару секунд.

Я слышу как он нчинал метаться ночью, вставала и держала его на ручках.

И сегодня так же... только сегодня его сердечко уже не выдержало...

Прости нас Пашечка Эмильевич, пусть тебе будет хорошо на радуге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас умер котик, Оскар, дочкин любимчик, она его принесла совсем малышом, в дождь, уговорила оставить его- "мааам, ну он такой красивый. посмотри! " А там "красавец" был- обнять и плакать, сверху если смотреть- как палочка, тощий. страшный... Ну ничего, вырос красавец кот, чёрный, пушистый, а уж ласковый какой!....Был...

Видимо съел отравленную мышь, пришёл домой, начал задыхаться, потом судороги, 15 минут- и всё... У нас на глазах практически, и сделать ничего не смогли, да и не успели бы...

Как же жалко! Дочь ( да и я тоже) до ночи плакали, и утром в школу не смогла идти...

А сегодня привезли из приюта нового жильца, он красивый, ласковый. Но не Оскар...

Мягких облачков тебе, мой хороший...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 5 утра не стало Чапы. Прости нас...

Ну никогда не подумала бы,что буду так плакать из-за кота. Прости нас, что не сберегли...

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью умер Крис - кот хозяйки квартиры, где сейчас живу...

Серая прелесть, постоянно приходил ко мне, заваливался на пледик и так сладко спал. А еще он любил, когда его ласкали. Поначалу не давался на руки, потом сам на коленки стал запрыгивать.

Он еще вчера днем у меня тут спал, вечером плохо стало... в вереринарку повезли, вчера на капельницу. У него темпетатура до 33 С упала и почки отказывать стали. Есть версия, что отравление, но чем? Он же только свой корм и ел... и откуда инфекция, кодга котейка из квартиры не выходит?

Как мало времени надо, чтобы привязаться к зверю, как мало он прожил, всего 4 года. Пусть на Радуге ему будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ночью произошло страшное горе, умерла наша преданная подруга и защитник, которая жила с нами последние 12 лет.

Появилась она у нас случайно, я поехала на птичий рынок покупать корм для рыбок , а вернулась с собакой. Хотя, какой там собакой, пушистым комочком. Выбрала именно ее потому что она была на вид самая несчастная и замёрзшая. Выросла она конечно быстро в размерах, но чудила как ребенок. Очень любила в детстве белье стягивать с веревок, обувь воровать. А когда были щенки у нее, она их вывела на прогулку и показала как она замечательно может перекусывать молодые деревья. Однажды бежали за ней 4 км, она оборачивалась, видит бежим, и дальше припускала. Как много всего было, сейчас всплывают отдельные моменты в памяти.

Вчера с утра и днем она еще была вполне бодра и весела, ничего беды не предвещало. Около 12 ночи услышали как она завывает во дворе, выбежали, а она пеной рвет и живот распух как будто сейчас лопнет.

Как назло ветеринарки не отвечали, еле -ела нашла частника, обрисовала ему по телефону ситуацию. Он молодец сразу выехал, велел обзванивать клиники на предмет наличия хирурга ночного и спрашивать возьмут ли нас на экстренную операцию. В одной клинике только был врач, он нам дал понять что собака скорее всего в силу возраста операцию не перенесет.

Ветеринар приехал, осмотрел ее, она к этому времени уже и не вставала.

Пришлось нам усыпить ее, как же я рыдала.

Еле-еле заснула часа на 2, села утром с ребенком уроки учить, а там доклад о собаках надо написать по окружающему миру cry_1.gif

Дочка сказала сегодня:-"Давай купим такую же собаку, только обязательно рыжую (у нас рыжая была), назовем ее тоже "Сабрина", и будет у нас как будто маленький кусочек Сабрины. Она обязательно будет такая же умная."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра усыпляют моего мальчика, боксёшку Стича. Ему 12 лет и у него "большое сердце", Я его с 3-х недель воспитывала, дрессировала два года. Он мне практически сын. Это почти полжизни моей.

Тянули его как могли вместе с кафедрой ветеринарии, год он на уколах-таблетках каждый день. Сейчас водянка, отёки лап и груди. Не может лечь, засыпает стоя, а мы с матушкой по очереди его держим. Решились, договорились. Но как же больно sad.gif

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку. Вторая собака, не так давно с мужем усыпили своего соба. Если честно, взяла бутылку вина и планомерно напиваюсь. Завтра тяжёлый день.

Всё, наш мальчик на радуге. Пушистых облачков тебе, мой первый пёс, навсегда в моём сердце. Такой собаки уже никогда не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, потерявшим своих любимцев, сочувствую и понимаю.

Потому что у нас тоже случилась беда - 1 января 2013 года пришлось усыпить полноправного члена нашей семьи, рыжего, как солнышко, кота Дудуля...

Он прожил с нами без малого 14 лет, был исключительно домашним, не считая выездов в деревню.

А умер страшно... У него появилась проплешина, дочки отвезли к ветеринару, тот сделал ему укол в заднюю ногу, после чего он стал прихрамывать, потом перестал есть и почти не вставал.

Девочки повезли его к ветеринару, где молодой врач сказал, что просто коту пришло время уходить...

Я говорил им, что пусть умрет дома, но они повезли его в другую клинику, там бодро пообещали его вылечить, воткнули ему иголку в лапку, влили что-то, так с этой иголкой его и привезли домой... лапка потом сильно распухла... но он как бы ожил немного, стал ходить, потом опять слег...

Сейчас вспоминаю, как не хотел он ехать в эту клинику, сам уже еле передвигался, но старался спрятаться... его находили, и везли опять на мучения...

Перед последней поездкой я захожу в комнату дочерей, он поднял голову и мяукнул... шерсть на той стороне головы, на которой он лежал, была мокрая и свалявшаяся... я стал тихонько гладить его, он положил голову между лап, и замурлыкал... а я ему говорил - ну что ты, брат, вставай, а он все мурлыкал... все это происходило перед Новым годом, нам. конечно, было не до праздника.

Потом его опять собрались везти... он залез под одеяло к жене, но его вытащили и увезли... навсегда...

В клинике сообщили новый диагноз - сердечно-легочная недостаточность, необходимо поместить в кювет (?) с кислородом... и вот тут наш умирающий кот дал последний бой, исцарапал всех, кто был рядом, младшей дочери прокусил руку...

Я уже говорил, что он был домашним, и чужие люди для него были страшным стрессом.

Поместили в кювет... вечером дочки поехали навестить, а у него стали синими губы и язык... ну какой кислород, я же когда его гладил последний раз он мурлыкал и дышал нормально...

Палачи (я не ошибся, это не врачи) сказали что все, надо усыплять... а он еще узнал девочек, мявкнул когда вошли... вот и все, усыпили... забыл сказать про вызов кошачьего кардиолога, который развел руками... дочки заказали индивидуальную кремацию... что дома было - не мне вам говорить, я, мужик, слез сдержать не мог...

Я его похоронил в деревне, в саду, под очень красивой вишней...

Вот эту эпитафию я выложил в "Стихи форумчан...", просто не знал про эту ветку:

По снежку по белому, на лыжах

Самый главный праздник к нам идет...

Что же ты наделал, друг мой рыжий

Что ушел из жизни в Новый Год?

Может быть, за Радужной дорогой

Ты теперь - приснись и расскажи...

Маленький, пушистый недотрога

недотрога только для чужих...

И теперь меня никто не встретит

У дверей, мяукнув мне "Привет!"...

Нет тебя уже на этом свете...

Милый мой, тебя уж больше нет...

А могло бы все бы быть иначе

Снова шум, и беготня, и смех...

Рыжик... ты прости меня... я плачу

В комнате, закрывшись ото всех...

1.01.2013

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey

Палачи (я не ошибся, это не врачи)

Вам не стыдно? Вашего кота пытались спасти. Или опять врачи-убийцы во всем виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, я там упомянул врача, первого врача, который осмотрел кота и вынес вердикт, что его время кончилось.

Потом, анализируя все, что было, я пришел к выводу. что он хорошо разбирается в своем деле.

Вторая клиника была уже частной.

Если бы (я так думаю) врачи там были такими же компетентными, как док из первой клиники, они бы просто подтвердили, что сделать уже ничего нельзя.

Потому что кота им привезли 31-го, а первого его усыпили...

Понимаете, они вселили надежду, и не мне вам объяснять, что раз кот перестал есть и пить, без всяких других симптомов, то действительно время пришло...

Мне кажется, что люди просто захотели заработать на горе, вот и все.

Я вам объяснил, думаю, вы меня поняли, а ваше мнение - это ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey

Потому что кота им привезли 31-го, а первого его усыпили...

Понимаете, они вселили надежду, и не мне вам объяснять, что раз кот перестал есть и пить, без всяких других симптомов, то действительно время пришло...

Мне кажется, что люди просто захотели заработать на горе, вот и все.

Я вам объяснил, думаю, вы меня поняли, а ваше мнение - это ваше мнение.

Всякое может быть...

Нам 3 !!! раза за 4,5 года нашего любимого Ральфуши в частной клинике честно предлагали усыплять. Но мы говорили - давайте еще пробовать.

И Бог дал, вытягивали. После каждого приступа сильнейшего гастрита считаем спокойные дни до следующего.

Поэтому сложно сказать, хотели ли они заработать. Чудеса в ветеринарии часто случаются. Много раз видела на нашем породном форуме ретриверов, когда частные ветеринары вытягивали безнадежных собак. Казалось бы, просто деньги из хозяев безнадежного любимца пытаются вытянуть... Заходишь через недельку на форум, а там пишут - ожил, встал на лапы!!!

Поэтому, думаю, что врачи просто делали, что могли. Но не смогли совершить чудо.

Не обижайте их так - палачи.... Я так никогда не говорю, хотя у нашего Ральфа один диагноз был ошибочным. И он повлек за собой сильные осложнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey

Я вам объяснил, думаю, вы меня поняли, а ваше мнение - это ваше мнение.

Да поняла я вас. Мне очень обидно за медиков и ветов в частности, когда их вот так, на пустом месте, обвиняют в бездушии. Поверьте, на их век собакошек хватит, чтобы заработать. Есть веты, которые не усыпляют в принципе, пытаются бороться до конца; есть веты, которые предлагают не мучить животину, имея возможность сделать золотой укол. И те и другие имеют право на свою точку зрения.

Я всегда говорю всем знакомым, имеющим животных: ищите своего доктора! Ищите такого, который стал бы вам действительно помощником, а не проходной пешкой в лечении вашего любимца.

Понимаете, они вселили надежду, и не мне вам объяснять, что раз кот перестал есть и пить, без всяких других симптомов, то действительно время пришло...

Понимаю. Но попытаться-то можно? В параллельной веточке я открытым текстом говорила: усыпляйте котенка, плохо ему, мучается, страдает. Как приятно было ошибиться. Живет котеночек-то, ттт, вопреки прогнозам живет, хотя уже и не должен был. Вот так.

Очень вас прошу, не надо никого называть палачами. Это неправильно. Никто не виноват, что ваш котейка и правда подошел к краю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за понимание.

Я никак не могу себя простить, что не настоял оставить его в покое, может быть, и страшно было бы смотреть как он умирает, но он бы избежал мучений, а. можкет, и оклемался бы...

но это я так, ведь каждому после непоправимого кажется, что можно было бы пойти другим путем...

Абсолютная добродетель

Кота-то привезли уже полуживого... не знаю, может быть из-за того, что было 31 декабря, может, не очень квалифицированные врачи остались...

Или инфаркт у него случился. я писал, что он домашний. Он даже в подъезд не выходил, потому что в юном возрасте в подъезде попал под издевательства малолеток...

Что теперь... просто чувство вины не покидает, я ведь теперь часто бываю в деревне, обязательно иду к нему поговорить, всегда прощения прошу...

Никогда не думал, что я, выросший в деревне. буду так по какому-то коту убиваться...

Ну, и у нас теперь другой кот, британская шиншилла, но он не Дудуль, потому что ни разу не ласковый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью 13 декабря не стало нашего кота Мухи... Ему быо всего 8,5 лет, и мысовершенно не были готовы к такому уходу. Он сгорел буквально за три дня. Два из которых мы пытались его вытащить всеми силами - катетеризация, капельницы, грелки... Но все тщетно.

В последний вечер я вдруг решила забрать его из клиники, думала, что будем биться сами, в домашних условиях, раз в ветклинике лучше не становится.

Муша пробы дома всего три часа: он успел попрощаться с нами, с собакой и вторым котом. При этом его закадычный друг - второй наш кот, старший по возрасту, дико шипел, боялся. Наверное, он уже видел трагический исход...

Мы с мужем до сих пор не можем успокоиться, ужасно больно, непонятно! Я чувствую себя виноватой, что, может, не все сделала, что могла? Пытаюсь вспомнить момент, когда надо было обратить внимание на болезнь, когда еще было не поздно все исправить?

В субботу утром в Питере валил снег... Недолгий светлый день среди унылых, серых и дождливых... Муша похоронен под яблоней, летом там зазеленеет травка, цветы... Пишу и плачу, не могу смириться. Кажется, что слишком рано, слишком нечестно все это.

Мы с мужем готовились, если так можно назвать это, думали, что лет через пять начнут наши котики покидать нас, и как раз беокоились, как же наш добрый Муша останется один, без своего старшего товарища?

А вышло все совсем наоборот - наш четвероногий доктор покинул семью, ушел навсегда, страшно и одиноко без него. Он был очень ласковым, добрым, разговорчивым котиком, спокойным и ленивым. Любил собаку, она его одного допускала к своим щенкам... Всегда всреча собаку с прогулки и вылизывал ее, целовал, скучал... Бесил, что выпрашивал кормежку утрмо и вечером четко по графику, а эти дни так пусто и одиноко!

Любил детей... Малютки-дочки спрашивали все про Мушу, когда же он из больницы вернется - сердце разрывалось от необходимости им хоть как-то пояснить будущее отсутствие доброго кота.

Он был незаметной тенью в доме, по сравнению со старшим котом: не такой общительный с гостями, не игривый, не шебутной, приносил минимум урона; зато всегда, когда плохое самочувствие укого-то - Муша приходил и ложился на больное место... Было незаметным и само собой разумеющимся его существование, и как же без него плохо! Все валится из рук.

Не знаю, когда сможем успокоиться и смириться, когда я смогу не думать о том, где ошиблась, где не логлядела, почему так произошло - за три дня все так поменялось sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица

Я вам искренне сочувствую...

Это все... потому что вам никак уже не помочь... только время вам поможет, когда боль утихнет, не будет такой острой, как сейчас... я знаю, о чем говорю, сейчас вспомню Рыжика, сердце кольнет, но сразу же вспоминаю хорошее, связанное с ним, и все нормально.

Ваших девчушек очень жаль, если поможет мой совет, то вот он - потихоньку приучите их к мысли, что есть Радужная дорога, за которой рай, что он пошел узнать как там, ему понравилось, он захотел там остаться, но, возможно, вернется вас проведать.

Я думаю, что это будет гораздо мягче, чем сказать им, что Муша умер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey

Спасибо за Ваши слова...

Именно про Радугу я и попыталась рассказать дочерям. Сказала, что Муша вернулся из больницы, пока они спали, поцеловал их, попрощался, собрал чемоданчик и поехал жить высоко-высоко, на Радугу, играть с другими котиками. И с нами больше дить не будет.

Сегодня всего неделя, как он заболел и мы обратились к ветеринарам (( А у де почти вечность, как котика нашего нет. Рабочие будни выручают очень...

Мужу приснился котишка наш буквально на следующий день, как похоронили. Странный сон, признался муж - кот выглядывал из-под простынки, в которую мы его завернули, и... Улыбался.

Надеюсь, ему там хорошо. И все прошу прощения, что не уберегла, не продлила годы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя девочка умерла. Моя серебряная киса с вечной улыбкой и собачьей душой ушла. В ночь на 18 декабря. Не случилось чуда. Лежала у меня на груди, тихонько мурлыкала. Потом подошла к спящей дочери, лизнула ей волосы и ушла в коридор. И умерла.

Яркой тебе радуги, моя Белочка, побольше некусачих мух, ты ведь так любишь за ними охотиться. Тебе теперь хорошо, тебя больше не колют иголками, тебе больше не страшно. Ты снова полна сил, носишься по облакам, сама как облако, такая же пушистая и белая.

Только знаешь, родная, нам без тебя очень плохо. Лиса ждет, когда тебя выпишут из больницы и вы снова будете носиться по квартире. Я понимаю, что там лучше, чем здесь. Но ты подумай, может ты вернешься? Побудешь там полгода-год, сколько захочешь, а потом вернешься?

Я тебя обязательно узнаю. Ты только приходи. А если не узнаю-ты мне улыбнись. И мы снова будем вместе. Я тебе обещаю, я не повторю тех ошибок, которые допустила. Мы будем тебя ждать.

Прости меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня пёс умер. Дозорушка наш. Не знаю, что случилось, вчера был здоров, кушал вечером. Утром муж пришёл со двора, говорит Дозор в будке мёртвый лежит.

А я плачу, ведь мы его вырастили из совсем малюсенького комочка.

7 лет всего нашей собаке. Он родился 1 января 2008 года. Мы ещё 1-го посмеялись, именинник, мол, у нас сегодня. Мы и брать-то 7 лет назад собаку не планировали. Но мама щеночков после родов и месяца не прожила, и 28 января мы его забрали. Я выклянчила. Домой принесли, а на улице мороз, под 40, куда его. Спала с ним неделю в кухне на диване, погуляем ночью по полу, дела сделаем, поедим и опять спать. Потом в сарай к корове на ночь определять стали, угол ему отгородили. Вырастили в общем.

Такой он у нас умница был, охранник наш. Купаться обожал на речке, водили на верёвке его. У нас так собаки по деревне бегают, но мы Дозорку не пускали.

Так вот, он как верёвку в руках увидит, плачет, просится на речку. Приведём на реку, он купается, мы на берегу стоим. потому что не накупаешься с Дозором, он всех спасает, а если не получается у него, ревёт по берегу бегает. Не портили мы ему водные процедуры, с берега ждали.

И игры у нас свои были, в "косточку". Говорю ему, Ну, давай, Дазь, в косточку поиграем. Дозор рад стараться, тащит косточку или палочку, смотря, что он припрятал. Кладёт на землю, сам на передние лапы припадает и ждёт. когда я забирать начну. Я делаю попытку покушения на кость. Дазька её хватает, в сторону отскакивает, снова на землю кладёт и так до бесконечности.

Я не хочу другую собаку, всё равно такой не будет.

А Дозорушке моему мягких облачков. Ещё ребята мои спят, не знают, как то говорить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя собаченция отмучилась сегодня. Черный терьер, 11,5 лет. Я все понимаю, возраст недетский, но... Надеялись, лечили, спасали... Не помогли. С августа месяца она сдавать начала, то одно, то другое, из больницы четыре месяца не вылезали, с переменным успехом. А дней десять назад опять ноги отказывать начали. Ну нам не впервой, стали опять пролечивать, да только уже в этот раз что-то другое было. Последние дни ноги совсем ее не слушались, перестала из дома вообще выходить, спускаться по лестнице не могла, больно было, дома "гуляла". А вчера совсем слегла, под себя ходить начала. Врачу позвонили, он сказал, что это все... Мы все же надеялись на что-то. А сегодня с работы прихожу, а она... Все. Сижу, реву. С одной чтороны хорошо, что долго не мучилась и ам не пришлось то самое решение принимать, а с другой..

Прощай, Динулька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня три года, как ушел от нас мой Зямка. Веселый и добрый пес. Приеду с работы, раздам конфет и пирогов за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас усыпили котёнка Лёню, ему было ровно 7 лет. 4 часа назад развилась острая почечная недостаточность, отёк лёгких, паралич ножек. Кот кричал от боли.

Врач ехал 3 часа, но сделали всё быстро и качественно. Двухкомпонентный наркоз, эвтаназия и кремация.

Прости меня, мой нежный котёнок. Прости, что баловала неправильной едой. Прости, что приняла такое решение. Прости, что любила не так сильно, как Валю. Прости, что ворчала. Прости, что завела тебя.

Мы с Валей будем тебя помнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня помирал наш старый кот.

И я, над ним склонившись, горько плакал.

Ему пошел двадцать четвертый год,

Он очень старый был уже. Однако…

Так долго с нами разделял он кров,

Переживал и радости, и беды…

Он трескал мясо куриц и коров,

Любил, мурлыкал, дрался до победы.

Не предавал, не каялся, не врал…

Жизнь кончилась. Мозг отказал и лапы…

Он тихо уходил, он умирал…

Казалось – мне он сердце исцарапал.

Нашла в интернете...

Васька мой непоседа, сельский житель, котик моего детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×