Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, Донюшка сказал:

Теперь машины там не ездят - летают.Не осталось ни одного двора, в котором бы не погибли кошка или собака...

Сочувствую, но выход один - не выпускать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруге недавно пришлось усыпить своего ангорского кота Бегемота. Он прожил 23,5 года, кошачий патриарх. Она рыдала ужасно, что они кота убили. А ничего поделать было нельзя... Он уже не ел неделю, лапы начал подволакивать. Врач сказала, что рак в последней стадии и порекомендовала не издеваться над котом.

Но так жалко конечно было, за столько лет он стал больше, чем членом семьи.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20170206_184859~3.jpgОпять я опаздала с ветеринаром. Прошлогодний Подарок на день рождения - как я возмущалась, что меня поставили перед фактом. А сейчас? Она больше не придет, не ляжет мне на грудь, не спрячет мордочку у меня под подборотком, не потрется носом об мою щеку. Некому будет прятаться в коробке с нитками, охотиться за пряжей и за спицами, воровать вкусняшку.

Сгорела, не успела, ветеринар назначил анализ крови на субботу - инфекция, возможно поражена печень, возможно врожденое, возможно неизлечимо... И уже нет

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекрови догиня сегодня умерла. Уходила полгода. Ушла достойно, как и жила.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера рано утром ушёл наш Брабус.......Очень больно говорить, думать и писать об этом.

Пять дней назад мама обнаружила его лежащим на площадке перед дачкой со свисавшей со ступенек задней частью и вывалившимся из шкурки половым органом. Было впечатление, что писюн свело спазмом и обратно он не убирался. Позвонила вету, сказал влить собаке барбовала и наложить левомиколь  под шкурку. Смогли только каплями напоить. Ветеринар на следующий день приехал и был в шоке от увиденного. Наколол его и всё-таки смог вправить писюн на место. Оставил еще на пару дней шприцы с обезбаливающим. Бусич еще даже смог покушать в тот день. А потом всё...Только лежал на боку и в лучшем случае водичку пил. А мы пытались всякие вкусняшечки ему предлагать. Дышал тяжело, а когда гавкать пытался, то прям с сипом звуки издавал. Лапками всё пытался упереться во что-нибудь, чтобы приподняться с бока на животик. Хотели с мамой передвинуть его на коврик, но когда она стала приподнимать его за попку, а я хотела взять его руками под головой ему наверное стало больно и он прихватил меня клыком за ладошку, прокусил. У мамы истерика случилась и она приняла решение об усыплении. Лапочки все холодные у него были как будто немели, только глазками отзывался когда я разговаривала с ним. Наревелась ещё с вечера, ночью сиплое гавканье, а рано утром ушел тихо-тихо......сам.

11,5 лет приятных и порой беспокойных хлопот. Мало...Брабус, Буся, Бусинка----наш умница, мы очень любим тебя. Как много хотелось бы о тебе всем рассказать, но пока так тяжело и так больно.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ушла на радугу средняя кошка. 6 лет. Даже не знаю причину, похоже на скоропостижный инфаркт. Чувствовала себя отлично, спрыгнула в подполье, а через пол- часа муж обнаружил уже мёртвой там прямо у входа. Конечно девочка с детства была слабенькой,  - " подобрашка". 

Отличалась чисто " английским" чувством юмора, и  постоянно переживала, что мы в голодный год не сможем себя прокормить. Поэтому постоянно пыталась меня научить меня ловить живых мышей и птичек. Мышей я ловила плохо, с птицами получше.

Просто грустно. Мы её столько раз теряли и оплакивали. В прошлом году её украли среди зимы. Почти месяц её не было, решили, что попала собакам ( блудня ещё та была). А она пришла, голодная, худая, и вся в пыли и паутине. Кто- то хотел оставить у себя. А она вернулась.

Изменено пользователем Fox
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонил сын и сказал, что наш любимый кот умер...вот так за шесть дней сгорел наш красавец...

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ruslana сказал:

Сейчас позвонил сын и сказал, что наш любимый кот умер...вот так за шесть дней сгорел наш красавец...

Болел? Или старенький уже был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ruslana сказал:

Сейчас позвонил сын и сказал, что наш любимый кот умер...вот так за шесть дней сгорел наш красавец...

:console:Серенький?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Просто песня сказал:

Болел? Или старенький уже был?

Было девять лет, проболел шесть дней и все...

 

8 минут назад, Арбузик сказал:

:console:Серенький?

Ну да, наша прелесть плюшевая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ruslana сказал:

Было девять лет, проболел шесть дней и все...

Ну да, наша прелесть плюшевая.

Танюш, сожалею. Очень жалко такого красавчика. Мягких облачков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Арбузик сказал:

Танюш, сожалею. Очень жалко такого красавчика. Мягких облачков.

Спасибо ,зайка

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня нам пришлось усыпить нашу кошку Наську.  С нами она прожила четырнадцать лет, а сколько ей на самом деле никто не знает- она пришла к нам уже взрослой кошкой.
Я надеялась на чудо, но моя дочь (тоже ветврач) сказала, что чуда не случится. Два месяца назад мы возили её к ветврачу. И врач подтвердила, что кошка неоперабельна и что самое гуманное, что мы можем сделать для кошки, это не тянуть с усыплением.
Последние две недели состояние Наськи ухудшилось, она хоть и ела, а худела на глазах. Место, где у неё опухоль постоянно разлизывала, рана всегда кровоточила, дома весь пол был залит и закапан кровяными пятнами.
В общем, сегодня я решилась и увезла её в лечебницу.
Врач спросила, будем ли мы забирать кошку или оставим в больнице. - Конечно, заберу- ответила я- Я с мужем прожила намного меньше, чем с нашей Наськой.
Она была очень умной, серьезной кошкой. Всегда следила за порядком в доме- однажды ко мне пришли работники делать отопление. Я Наське посмеялась- Следи за работой, потом о браке доложишь. Наська переходила за ними из комнаты в комнату и с серьезным видом следила за их работой. Потом мужики пришли за мной- Убирай кошку, под её пристальным взглядом невозможно работать.
Очень не любила, когда дома начинали разговаривать на повышенных тонах- сразу бежала к нам с дочкой и металась между нами серьезная и насупленная- Чего надумали ругаться?
Да что я рассказываю? Все, у кого были свои питомцы, могут бесконечно долго рассказывать истории о своих младших членах семьи.
Похоронили Насю рядом с нашим домом, к которому она когда-то прибилась, чтобы прожить свою кошачью жизнь.
Нася, спасибо, что ты была с нами

нася.JPG

 

Скрытый текст

Что-то весь май у меня сплошь отрицательные эмоции- мама в больнице, у отца охотничья собака умерла (тоже старая была), теперь вот Нася.

 

Изменено пользователем Тимка
  • Повышение репутации 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тимка, Насе добрый путь на Радугу, крепитесь... Такая характерная и замечательная кошка! Всегда больно, когда наши близкие кошки ли, люди уходят... 

Кошки тоже люди, может, даже больше...

 

Изменено пользователем Регистрация
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей сегодня собачка умерла, так жалко их. 12 лет было питомцу, обыкновенная дворняжка, но папа его очень любил. Ночью была несколько раз рвота, утром просто лежал без сил. Пока папа собирался везти его в клинику, он умер. Это отравление какое-то, да? Не может же болезнь так быстро развиться? 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мантика сказал:

Это отравление какое-то, да?

Сочувствую, это такое горе огромное. Похоже на отравление, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мантика сказал:

У моих родителей сегодня собачка умерла, так жалко их. 12 лет было питомцу, обыкновенная дворняжка, но папа его очень любил. Ночью была несколько раз рвота, утром просто лежал без сил. Пока папа собирался везти его в клинику, он умер. Это отравление какое-то, да? Не может же болезнь так быстро развиться? 

Отравление скорее всего, да. Мне очень жаль. Яркой радуги песке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Мы тоже решили, что отравили, иначе с чего бы вдруг собаке вдруг умереть? Конечно, старенький был, на диван уже не мог запрыгнуть, иногда писал часто, ветеринар ему какие-то таблетки прописывал, вроде наладилось. Даже если было какое-то неизлечимое заболевание, вряд ли оно протекало бы без особых симптомов до самой смерти животного. И ведь как раз стала задумываться о том, как переживут родители, смерть собачки, им по 70 лет, и песик явно не молод. И кому мешал он, каким придуркам?  

А отраву обычно на лестнице раскладывают, да? Злобынюшка писала, что она собачку по лестнице носит на руках всегда. Это я на будущее, вдруг они еще захотят собаку

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

6 минут назад, Мантика сказал:

И кому мешал он, каким придуркам?  

На самовыгул не ходил? У мусорных контейнеров частенько крысиный яд раскладывают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пиначета сказал:

а самовыгул не ходил

В основном на поводке, иногда рядом семенил с папой. К контейнерам точно нет, они располагаются на отшибе, не рядом с домами.

Спросила у мамы, она сказала, что ходили они мимо помойки, и мусор выносили часто. Значит, мог там лизнуть :(

Изменено пользователем Мантика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мантика сказал:

В основном на поводке, иногда рядом семенил с папой

Сейчас такую отраву сыпят что достаточно понюхать. :( 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Сейчас такую отраву сыпят что достаточно понюхать. :( 

Да. У Злобынюшки Моня именно понюхал. И Пухля, поросенок, про которого тут с таким упоением рассказывал хозяин, тоже только понюхала и умерла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мантика сказал:

Спросила у мамы, она сказала, что ходили они мимо помойки, и мусор выносили часто. Значит, мог там лизнуть

у отравления крысиным ядом другие симптомы.

Очень сочувствую вашим родителям. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×