Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Лесовинка сказал:

Зайку мы сегодня своего похоронили...

Ох, Людочка...Держитесь. Долгую и счастливую жизнь ваш Зайка прожил. Теперь он будет вечно в вашей памяти. А это еще одна жизнь. Не менее долгая и счастливая.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, Людочка. Знаю, как хорошо было всем твоим ушедшим лапушкам с тобою. Знаю, как ты любила их. И знаю, как тебе тяжело их терять. Короток век наших любимцев, к сожалению, но что поделать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.08.2017 в 23.34 мне пришлось отпустить моего Цезарио... Не знаю Куда, просто отпустить... И всего-то 14 лет было, и вроде все только начиналось, как закончилось...  Лимфома. Мой бедный мальчик мужественно боролся 3 недели, но... Пришлось прибегнуть к эвтаназии. 

Прости, Друг, прости...

Да, как они зависят от нас, наши братья меньшие, наши меховые Дети... 

Я купила Цеськину Жизнь за 500 рублей в 2003 году. Ему было полгода. Можно сказать украла, там где он жил был ад.  И купила  ему Смерть через 13,5 лет за много больше рублей... Да и Бог  ними...

Схему лечения меняли 4 раза. Мой пацан терпел все, сначала таблетки, потом уколы и капельницы... Не помогло. Есть почти не мог, рвало. Я научилась делать уколы и капельницы, но не помогло...

Что я сделала не так!?

Изменено пользователем Регистрация
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем-всем...Только здесь и можно рассказать, поделиться. Только здесь поймут и посочувствуют. Тысячу раз спасибо скажу, и то мало будет. Кот Филька до сих пор ходит, ищет его и плачет. Они и спали всегда вместе, и гуляли тоже.

14 часов назад, Регистрация сказал:

И всего-то 14 лет было, и вроде все только начиналось, как закончилось...  Лимфома. Мой бедный мальчик мужественно боролся 3 недели, но... Пришлось прибегнуть к эвтаназии. 

Мне свою Дашуту пришлось отпустить в 11 лет и 7 месяцев. Отпустила, а смириться так и не могу.

14 часов назад, Регистрация сказал:

Схему лечения меняли 4 раза. Мой пацан терпел все, сначала таблетки, потом уколы и капельницы... Не помогло. Есть почти не мог, рвало. Я научилась делать уколы и капельницы, но не помогло...

Что я сделала не так!?

Все так. И я голову сломала, выискивала, все ли сделала, что можно и нужно было сделать. Спасибо Фаизе, она хоть мозги мне на место поставила. Есть ситуации, когда мало что можно сделать. А вы сделали много, очень много.

14 часов назад, Регистрация сказал:

И купила  ему Смерть через 13,5 лет за много больше рублей... Да и Бог  ними...

Вы купили ему освобождение от страданий, а не просто смерть. Я даже не призываю вас успокоиться. это невозможно. Просто живите, помните то хорошее, что у вас с ним было. Я помню Дашкины глаза. в них было столько любви и преданности. А Зайка всегда бежал успокаивать, если я расстраивалась. Сейчас Люська бегает, подобраша моя ненаглядная.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лесовинка сказал:

Спасибо всем-всем...Только здесь и можно рассказать, поделиться. Только здесь поймут и посочувствуют. Тысячу раз спасибо скажу, и то мало будет. Кот Филька до сих пор ходит, ищет его и плачет. Они и спали всегда вместе, и гуляли тоже.

Мне свою Дашуту пришлось отпустить в 11 лет и 7 месяцев. Отпустила, а смириться так и не могу.

Все так. И я голову сломала, выискивала, все ли сделала, что можно и нужно было сделать. Спасибо Фаизе, она хоть мозги мне на место поставила. Есть ситуации, когда мало что можно сделать. А вы сделали много, очень много.

Вы купили ему освобождение от страданий, а не просто смерть. Я даже не призываю вас успокоиться. это невозможно. Просто живите, помните то хорошее, что у вас с ним было. Я помню Дашкины глаза. в них было столько любви и преданности. А Зайка всегда бежал успокаивать, если я расстраивалась. Сейчас Люська бегает, подобраша моя ненаглядная.

Спасибо за поддержку! Я понимаю, что вроде правильно всё и что ему теперь не больно и легко. Говорят, что животные живя с людьми, после смерти переходят на более высокий уровень, что они тоже получают свой опыт земной жизни. У них тоже свои уроки жизни, не знаю, может и так. 

У меня теперь только Гера осталась, Стаффорд, тоже пенсионерия...

Больше не хочу животных заводить.  Тяжко расставаться.

Хотя Так как они на нас смотрят, так на меня мама смотрела в моем детстве, ооочень давно, поза-поза-поза-Вчера.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Регистрация сказал:

Больше не хочу животных заводить.  Тяжко расставаться.

Тяжко расставаться, да, очень тяжко. Но и без животных как-то... неполноценно что ли... Год назад мы усыпили своего пса, я очень переживала и не хотела новую собаку. Ровно месяц не хотела. А потом стало не хватать общения именно с собакой, этой собачьей радости неподдельной, когда возвращаешься домой, компании для прогулки по лесу или просто прогулки вечером. Причем, компании именно собачьей, чтобы можно было спустить с поводка и наблюдать со смехом этот вихрь энергии, убегающий вдаль, а потом возвращающийся. Теперь у нас снова живёт преданное создание собачьего роду-племени. ^_^  Да и после кошкиной смерти не стали долго ждать - через две недели принесли двух заморышей-котят. Лечим, кормим теперь. Любить, наверное, буду, но потом. Пока ещё память об умершей Багире очень жива, не могут они её заменить.

Изменено пользователем Мадама Пик
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стало моей девочки, моей малышки, звёздочки нашей, которая нас радовала своей любовью 16.5 лет. Девочка моя, Стешенька, моя красавица, как же мне не хватает моей зожечки, моей умной зожулечки, прости, что нам пришлось усыпить тебя, прости малышка моя, но ты так мучилась, ничего не ела, плакала от боли, как я выла от боли и безисходности, что нужно тебя усыпить. Как не хотела вспоминая твои большие и умные глазки. Не правда, что кошки и коты глупые, нет, она всё чувствовала, разговаривала с нами, любила нас, даже старенькая нюхала нас и знала, что это мы, потому что чужих не любила совсем. Мы её купили на рынке совсем малышкой, ей было чуть больше месяца, это было зимой и в коробке она была одна, мы когда подошли, на встала на лапки и так просилась, и у нас не возникло не минуты, что эта наша маленькая девочка, наша зожечка. Прости нас ещё раз наша звёздочка, прости.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2017 в 22:54, Регистрация сказал:

Что я сделала не так!?

Не надо так( говорю я,та, которая каждый Уход перебирает потом месяцами месяцев, думая, что сделала не так )... Вы сделали всё, что могли и больше того, пес прожил большую и счастливую песью жизнь. И уйти дали возможность не в страшных муках.

Просто это будет болеть долго, уж простите за пафос( это, пожалуй, единственная тема, где пафоса не стыжусь), рана на месте частички души, унесенной с собой Собакой, до конца не заживет никогда. Новый зверь приглушит боль утраты. хоть и не станет никогда заменой прежнему. Он тоже станет частичкой души и жизни...

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Садовая Соня сказал:

Не надо так( говорю я,та, которая каждый Уход перебирает потом месяцами месяцев, думая, что сделала не так )... Вы сделали всё, что могли и больше того, пес прожил большую и счастливую песью жизнь. И уйти дали возможность не в страшных муках.

Просто это будет болеть долго, уж простите за пафос( это, пожалуй, единственная тема, где пафоса не стыжусь), рана на месте частички души, унесенной с собой Собакой, до конца не заживет никогда. Новый зверь приглушит боль утраты. хоть и не станет никогда заменой прежнему. Он тоже станет частичкой души и жизни...

Благодарю Вас за то, что говорите со мной! 

Не могу пока вспоминать.  Странно что, Цезаря нет, пусто. И неправильно.

Почему они живут так мало.Это несправедливо!  Так много шрамов остаётся на сердце, когда нас покидают Друзья... 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, милые, сил вам смириться с утратой, каждой со своей. Я тоже еще переживаю, прошло уже 11 дней без моей Мусечки, а я до сих пор горюю. Даже всплакну нет-нет. Слишком тяжело мне без нее... Днем еще дела отвлекают, а как ночь, так я лежу прислушиваюсь, жду, что Мусел ко мне запрыгнет, будет долго мять подушку у моего лица, мурчать, а потом уляжется так, что я всю ночь буду утыкаться в ее пузо. Так мы и спали. И я до сих пор ложусь и по привычке оставляю на подушке место для кошки.

Вторая кошка если дома ночует, то только в ногах спит. Да и не пахнет она так как Мусечка моя. Скучаю по ее запаху...

Сегодня ходила за яблоками в сад под вечер, там под одной яблонькой кошечка моя и лежит. Я старалась обойти это место, но ноги привели. Села, руку положила на землю, знаю, что на глубине полуметра лежит моя девочка. Посидела, поплакала. Я сошла с ума, да? Но мне так тяжело ее уход дается...

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Вторая кошка если дома ночует, то только в ногах спит. Да и не пахнет она так как Мусечка моя. Скучаю по ее запаху...

Света, попустит только после сорокового дня. У нас так каждый раз.

Ты знаешь, что произошло у нас в семье, в тот же день, как ушла твоя девочка. Так вот, мама моя никак не успокоится, плачет постоянно. Я утешаю как могу. Кося приходит к ней каждую ночь, она его чувствует. После сороковин уйдет. И твоя уйдет. Просто обуй сердце в лапти и терпи.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

Я сошла с ума, да? 

Нет, моя мама к нашей первой кошке и через полгода ездила, в лес. Ее там похоронили. Тяжело это. Тебя понимают, моя хорошая. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Света, попустит только после сорокового дня. 

Да. Полтора месяца я и слышать не хотела ни о каких кошачьих и не могла видеть никаких картинок и роликов с ними, не говоря уж о том, чтобы взять кого-то домой.

Но через две недели, в два месяца, у меня появилась кошечка. 

Без кота и жизнь не та.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жюля Верная сказал:

Да. Полтора месяца я и слышать не хотела ни о каких кошачьих и не могла видеть никаких картинок и роликов с ними, не говоря уж о том, чтобы взять кого-то домой.

Но через две недели, в два месяца, у меня появилась кошечка. 

Без кота и жизнь не та.

Я очень надеюсь, что мои все-таки заведут хвостатого. Кошка в доме - это душа дома.

У нас с котами не срастается, собак полно. Но я ничего не исключаю, все может случиться.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Я сошла с ума, да? Но мне так тяжело ее уход дается...

Я два месяца по Арбузику выла. У меня натуральные истерики были. И полгода я по своему району бегала, звала его, мертвым-то я его не видела. К любому полосатому коту я кидалась, как к своему. Утешаю себя только тем, что он нашел себе лучшую хозяйку, чем я.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моей Груши нет ровно 9 месяцев. Таксятинка моя любимая. И сегодня на прогулке с детьми, рассказывая приятельнице о её щенках, я заплакала.Думала, что все уже, пережила--ан нет.

Она умерла, когда ей было 13 лет 4мес. у меня на руках, когда ветеринар пришла делать очередной укол. Умерла от сердечной недостаточности.

Очень тяжело первые дни, недели без привычного цоканья по паркету, не слышать её забавного чавканья и бульканья воды, когда она пьёт. Мне ночью приснилось отчетливо, что она запрыгнула на диван , где спала с нами. Так отчетливо, что я почувствовала ее тепло. А когда открыла глаза, поняла, что не будет этого уже никогда... Ох. Не могу писать, слёзы опять накатили.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуша сказал:

А вот моей Груши нет ровно 9 месяцев. Таксятинка моя любимая. И сегодня на прогулке с детьми, рассказывая приятельнице о её щенках, я заплакала.Думала, что все уже, пережила--ан нет.

Она умерла, когда ей было 13 лет 4мес. у меня на руках, когда ветеринар пришла делать очередной укол. Умерла от сердечной недостаточности.

Очень тяжело первые дни, недели без привычного цоканья по паркету, не слышать её забавного чавканья и бульканья воды, когда она пьёт. Мне ночью приснилось отчетливо, что она запрыгнула на диван , где спала с нами. Так отчетливо, что я почувствовала ее тепло. А когда открыла глаза, поняла, что не будет этого уже никогда... Ох. Не могу писать, слёзы опять накатили.

Не надо плакать. Подумайте о собаке. Может, оттянет немного.

И отпустите ее, она там мучается от ваших слез.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Света, попустит только после сорокового дня. У нас так каждый раз.

Ты знаешь, что произошло у нас в семье, в тот же день, как ушла твоя девочка. Так вот, мама моя никак не успокоится, плачет постоянно. Я утешаю как могу. Кося приходит к ней каждую ночь, она его чувствует. После сороковин уйдет. И твоя уйдет. Просто обуй сердце в лапти и терпи.

Знаю, Оля, и постоянно об этом думаю, сопоставляю, веточку читаю и понимаю, что не я одна такая "кошачья мама-потеряшка". И моя ко мне приходит, то снится, то среди ночи будто на постель запрыгивает. Я просыпаюсь, а потом долго-долго уснуть не могу. Ни Муфасочка, ни Хомячок никогда не запрыгивают со стороны подушки, да и в обнимку со мной не спят. Независимые. 

29 минут назад, Спагетти сказал:

Нет, моя мама к нашей первой кошке и через полгода ездила, в лес. Ее там похоронили. Тяжело это. Тебя понимают, моя хорошая. 

Знаешь, Лен, у нас огромный участок, я сама выбрала место, где лежать моей девочке. А поррй думаю, что может лучше было бы ее похоронить от дома подальше, чтобы взгляд мой не натыкался на холмик каждый раз когда я иду кролика кормить или яблок собрать. Но потом понимаю, что ничего бы не изменилось, я бы так же думала о ней каждый день. Каждый божий день я просыпаюсь с мыслью о моей кошке и засыпаю тоже... 

31 минуту назад, Жюля Верная сказал:

Да. Полтора месяца я и слышать не хотела ни о каких кошачьих и не могла видеть никаких картинок и роликов с ними, не говоря уж о том, чтобы взять кого-то домой.

Но через две недели, в два месяца, у меня появилась кошечка. 

Без кота и жизнь не та.

Не та... Кошка в доме должна быть! У меня их еще двое - кот Муфаса и кошка Хомячок. Я их люблю очень, обожаю! Но вот этой конкретной кошки не хватает... Я так привыкла что их трое, до сих пор недосчитываюсь порой. Но, я так считаю, что настанет время и моя кошка сама найдет меня, как Мусечка нашла. Я не из тех, кто похоронил животное и все, объявил своеобразный "животный" целибат. Нет, я люблю живность и поэтому мое сердце открыто для принятия в дом еще одного котенка. Но специально искать и брать не буду. Всему свое время.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Но специально искать и брать не буду. Всему свое время.

Не надо. Она сама тебя найдет.

Изменено пользователем Сюсюмбер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Она сама тебя найдет.

Оль, помнишь я тоже писала, что и на выставки ходила и по объявлениям искала и даже как-то на улице хотела подобрать - не пошли ко мне котейки. А потом у дочи забрала Симку и приросла, даже подумать не могла что я ТАК полюблю другую кошку. Но она и ласкучая была (была, потому что доча назад забрала, редиска) и ходила за мной хвостиком, и спала со мной. Лапушка моя. 2 года у меня жила, куколка. А сейчас Симу забрали и я не хочу никого. Вот почему то как отрезало, где-то внутри понимаю - надо чуток подождать. Почему не могу объяснить.

У нас Ксюша умерла когда мы в отпуске были. В передержке. Но она и старенькая была, и прибаливала сильно. женщина, которой отдавали на передержку, хорошая такая тетка, переживала походу не меньше моего. Сказала нам что похоронила в лесочке, рядом с ее домом. Правда-нет не знаю. Надеюсь что так, хочется верить. Мне в дорогу, 2700 км ехать на машине, а я еду и реву, слезы текут. Как подумаю...Тяжко. Не успели мы 2 дня всего, не дождалась нас Ксюшка.

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Вот почему то как отрезало, где-то внутри понимаю - надо чуток подождать. Почему не могу объяснить.

Я могу. Нужно время для адаптации и открытия души навстречу новому зверю. В один день этого не происходит.

И у всех это время разное. У моих родителей между крайними собаками прошло 11 лет. Раньше взять не могли, горевали. Потом, когда умерла их последняя ротвейлерша, тоже долго горевали, но тут на них свалился кот от первой жены внука. Деды мои уже возрастные, с собакой могут не справиться, отцу тяжело ходить выгуливать. Кошак же в самый раз. Был. Сейчас опять плачут. И категорически никого больше не хотят. А там как будет, так и будет. В нашей семье животные заводятся сами, без нашего участия.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много лет прошло, как не стало моей любимой собаки Нонки - изумительной французской болонки. До сих пор, видя похожую собаку, сердце сжимается... Не смогла больше завести собаку, хотя и пыталась.

Через несколько лет нашлась в подъезде больная, почти умирающая кошечка, наша Алиса, королева, правда без породы... Но умнее многих двуногих. Прожила почти 18 лет, обожаемая всеми, пережила несколько переездов, а в последний свой месяц, понимая, что угасает, даже не хотела никаких ласк, хотя очень их любила...

Пока живём без животных, не могу решиться, ещё не готова, наверное. Моральных сил не накопилось, и надеюсь, что наша животинка сама к нам придет и глазками скажет - Привет! Я ваша!

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

И у всех это время разное

Тут от разных факторов зависит. Моя мама сама бы не завела себе собаку после смерти Муськи. Но тут вмешалась я. После слов мамы, что ей домой не хочется вечером идти, я начала ей искать собаку. Собака нашла меня сама)) Чапа. Роскошная псина была. Ушла тяжело, но, я уверена, благородно. Я ж с эзотерикой дружу, так что верю, что Чапа нас с мамой спасла. У мамы были подозрения на серьезные болезни, у меня проблемы с беременностью. Собака все забрала, я буквально через пару месяцев забеременела. 

И да, она еще при жизни нас познакомила со своей преемницей. В ветклинике как раз носилась подобрашка. Чапа на нее морду скорчила, но не ругалась. В итоге Чапы не стало в ноябре, 7 января Мотя переселилась к маме. 

Сейчас да. у мамы есть огород, есть внук и есть ее любимая Мотечка, ради которой мама носится по магазинам в поисках ее любимых куриных горлышек и вкусняшек для собак. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×