Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

SmileCat
Теперь вот одна Мусечка осталась. Мама говорит, залезла Муся на будку и смотрит на калитку, ждет, когда Цезарь вернется - за последние дни привыкла, что его утром возят на лечение.
Всё понимают. Когда Костик мой умер, я завернула его в простынку перед тем как похоронить и все мои кошки подходили к нему, как будто прощались, а Юля, его дочка, убежала со двора. А потом вернулась и одна сидела у его могилки. Я переплакалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную всем, потерявшим своих любимцев.

В нашей семье сегодня горе. Умер наш кот. Пропал неделю назад, но мы до конца надеялись, что вернется. А сегодня нашли его. Зрелище не для слабонервных cry_1.gif

Люташка был хоть и своенравный кот, вечно побитый в кошачьих боях, всегда находил себе приключения на свой кошачий хвост, то зуб сломает, то уши отморозит, ни недели без происшествий просто. Но он знал, что мы его любим, ругаем порою, но...это ж наш Люташа. Блин, вот не плакала сегодня даже, а сейчас букв на клавиатуре не вижу из-за слез cry_1.gif

Поделилась горем, и как-то легче.

Отвечаю на вопрос, что с ним случилось:

Предположительно он отравился, скорее всего "добрые соседи" травили крыс или мышей (живем в частном секторе), так как неделю назад ходил и плохо себя чувствовал, его тошнило очень, а потом ушел. (Сложно удержать дома кота, который привык к свободе) Это зимой он домашний, а как лето...улица зовет. Сколько он пролежал тоже неизвестно..Скорее всего всю эту неделю. хоронить его я не ходила...пусть он для меня будет живым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала в магазин, встала на стоянке, в окошко стучит женщина, глаза выплаканные. Открываю окно узнать в чем дело. Просит помочь, собака пудель, Чара зовут перенесла операцию по удалению опухоли, а у хозяйки не хватило 1100 руб., чтобы заплатить за операцию. Собаку в ветклинике не отдают.

Я дала ей денег, а саму накрыло.

Выскочила из машины и рыдаю под дождем. Вспомнила Тиночку свою сразу. Через месяц будет год, как нет ее с нами.

Год прошел, а вспоминаем практически каждый день. Сестра моя приехала и тоже говорит, что ТИны не хватает.

Солнышко мое рыженькое, как тебе там за радугой? Главное, что тебе не больно. Скучаем мы по зайке нашей.

Хочу собаку и не могу. Как вспомню эти последние месяцы, страдающие глаза, обессиленное тельце, так сразу весь мир переворачивается.

Девочки, всем сочувствую, они настоящие члены нашей семьи. Любим мы их безусловной любовью, как и они нас, просто так, потому что мы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой милый, добрый Васька!!!

Прости меня, пожайлуста за все, 6 лет назад я подобрала тебя на вокзале подростком, ты был у других хозяев, тебе прищемили попу, покормили и выкинули, предали.

Хорошо, что я была в этот день на вокзале, и ты обрел новый дом на 6 лет.

Как ты сидел месяц и боялся пошевелиться, боялся, что тебя предадут еще раз.

Я все эти 6 лет тебя безумно любила и жалела. Не смогла тебе помочь и врачи не смогли, хорошо, что остался Барсик, твоя копия, его я тоже люблю и никогда не обижу!

Пусть на небесах у тебя будет много рыбы и много кошечек, как ты любил в этой жизни.

Прости меня Васька, если что не так, пожайлуста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот как не поверить в то, что наши зверики, уйдя на радугу, присматривают за нами?!

У моих родителей неожиданно появилась собака, с трудной судьбой, но очень умная и симпатичная. Вот совершенно случайно и прямо за пять минут все решилось. Это Цезарь себе замену прислал, не иначе, в деревне без собаки нельзя. Я в ветке про то, как появляются у нас любимцы, описала историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больше нет моей любимой подружки Аськи...

16 лет она была со мной, моя персидская радость, а вот уже неделю как её нет.

Я живу на первом этаже, окно в комнате было открыто, она просто ушла. Такое было не раз, она любила прогуляться. Но последнее время она себя плохо чувствовала и ни куда уже не выходила. А тут взяла и ушла. Я почему-то сразу почувствовала, что навсегда, хотя тут же вечером обежали весь двор и "аськали" около окон в подвале. Она никогда раньше не откликалась на эти "аськи", уходила и приходила сама, когда хотела, но не позже, чем через три дня. А тут уже прошла неделя. Ушла она от нас навсегда. Умные кошки, как мне сказали, всегда уходят умирать. А я не верю, всё ещё на что-то надеюсь.

Рассказала на работе, так мне одна "умница" сказала, мол нашла о чём переживать, заведи новую кошку. Не надо мне больше никого, у меня 16 лет была в доме подружка, и лучший доктор на свете, которая лечила мне все болячки. Не могу привыкнуть, что просыпаясь не слышу привычное " мур" и не вижу перед собой этих глазок, что никто тебя уже не проведет по ногам своим пушистым хвостиком, выпрашивая что-нибудь вкусненькое...

Прашай, моя Ася. Моя Ася, золотые глазки, как называла её моя дочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего брата 4 дня назад умер английский бульдог, совсем еще молодой, чуть больше года ему было.

Ветеринар сказал отравление.

Может с улицы через забор подкинули что-то и он съел.

Пролежал дня 3, ничего не ел, стонал. Лечили его, но все без толку.

Очень жалко cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Мой брат называл его своим братишкой младшим, так рыдал, когда пес умер, 3 дня собаку из дома не выносил и похоронил потом за городом. Короче, вообще это трудно все cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года четыре назад умер кокер спаниель американский. 17 лет прожила. Отличная была собака, обжора огромная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После смерти Люташки у нас зашел разговор, что нужно будет когда-нибудь завести котенка. Рыжего. Когда-нибудь потом...

А вчера разговаривала с зоозащитой нашей (по работе своей) и они мне сказали, что в ветклинику принесли рыжего котенка на усыпление. Надоел он хозяевам.

Теперь это рыжее чудо живет с нами, ласковый, добрый, ему месяца 4. И он очень домашний. Я просто в шоке от людской жестокости!

Конечно, это было совершенно спонтанное решение, и сначала казалось, вот же ещё недавно был Люташа с нами, а теперь вот новый кот (имя вчера очень долго придумывали ему, пока зовем Ганс). Предательство как-будто... Но с другой стороны, не уберегли Люташку, зато этот котенок обрел новую семью, где его уже все любят. Они разные, сравнивать их невозможно, и Лютика мы помним и любим.

Я все это к чему, в этой веточке все скорбят о своих любимцах, а кто-то целенаправленно несет их, молодых и здоровых!! на усыпление, выкидывает их на помойку... Мне этого не понять никогда! И вчера я была такой злой на этих "бывших хозяев" нашего Ганса.

И большое человеческое спасибо всем за поддержку и теплые слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад я нашла на улице котенка. Черного, вислоухого, с огромной головой и гигантскими желтыми глазами. Сволочи - хозяева выбросили больного ребенка умирать. А Зена им назло неделю цеплялась за жизнь. Я-то, старая тупая дура, сразу не поняла, что у котенка гидроцефалия, недоучка хренова. И пыталась пускать розовые слюни, впихивая в нее еду по часам...

А сегодня она ушла на Радугу. Сама, во сне. Зря я не послушалась врачей квалифицированных, велевших усыпить, и эту неделю просто мучила малышку. Зеночка, прости меня, идиотку. Мягких тебе облачков, моя малышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу рыдаю cry_1.gif

Сегодня умерла моя Кирюшка- волнистый попугайчик. 7 лет прожила всего. Последние 3 года она постоянно на пузе перышки себе выщипывала. Поэтому пузико голое было.

А сегодня пришла с работы-а она не отзывается. Смотрю а она бедненькая лежит уже холодная cry_1.gif а рядом Гаврюшка(жених) прыгает.

Замерзла наверное - дома прохладно было. Я-дура не подумала об этом даже.

Нет больше "дамы в горошек"-фото которой я тут выкладывала.

Прости меня моя маленькая.

Так больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня год, как нет со мной моего котейки. Уже год прошёл... А как вчера всё было. Тот день помню до мельчайших подробностей.

Сходила сегодня на то место, где мы похоронили Басика. Посидела, поговорила с ним. Поплакала.

Ещё сегодня исполнился год, как я зарегистрировалась на форуме. Мой первый пост был в эту рубрику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер котеночек... совсем крохотный, может месяц был, а может чуть больше cry_1.gif

Позавчера утром обнаружила его у себя во дворе, подкинул кто то ranting.gif малыш плакал и был совсем худенький, вынесла покушать и попить. Домой не понесла потому что дома 2 кошки, 3 собаки... ну не куда. Жалко да до слез, но думаю пока тепло в вольере поживет на улице, а потом может пристроим куда. Вчера ушла на работу на сутки, а мама сжалилась и занесла в дом. Малыш блохастый, грязный...

Вообщем я старалась не пускать его на кровать и особо негладить, скидывала со стула... А малыш играл, прыгал, топтался на диванах и радовался что у него есть дом, что тепло и есть что покушать. Наши собаки стали его гонять, нет вовсе не со злостью, а играть решили, он же бегает и скачет, маленький как мячик.

Вынесли малыша на улицу, чтоб в туалет сходил. А потом мама пошла на улицу с нашей алабайкой, а котенок в двери и домой. Алабайка наша решила поиграть, как схватила в зубы, как трепанула, подкинула... Упал малыш, вздохнул еще пару раз и всё cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Вот за что такому маленькому столько всего досталось? Сначала его предали и выкинули на улицу, он был голодный и было наверняка страшно такому маленькому в таком большом мире, потом еще я отталкивала, а ведь он наверное так радовался что тепло и сытно, что у него есть дом, а потом такая страшная боль, смерть...

Что за люди которые выкидывают животных в ни куда? И люди ли это?

Малыш беги по Радуге cry_1.gif Тебе уже не больно... И прости если сможешь что за такой твой короткий срок не подарили ласку и любовь, прости что не уберегли... Мягких облачков тебе котейка... Прости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня умер наш рыжий непоседа, наш Грызлик (он у меня на аватарке) sad.gif

Пару недель его мучали запоры, мы привыкли уже, у него всю жизнь время от времени запоры (хотя обе собаки питаются правильно и одинаково)

"Боролись" кифирчиками и бифидоками. На время помогало, а через некоторое время опять запор.

Собрались в понедельник сходить в клинику.

Вчера вечером всё было как обычно, ночью слышала топтался как всегда по кухне, а утром встали в 9 часов, а собакин лежит sad.gif

Рвало его какой то пеной и попа вся вздулась.

Мы бегом на такси и в клинику.

По дороге сломалась машина (я почему то сразу подумала, что это всё...конец)

Приехали в клинику, пока ждали, буквально 5 минут, Грызля умер sad.gif

Врач сказала, что произошло прободение прямой кишки и если собаке не давали кости,(а кости мы ему не даём уже лет 5, именно по причине случающихся запоров) то это возможно на 90% онкология.

Вот так вот sad.gif

Так жалко собакена, ему всего было 10 лет...

Бегай по радуге наша "лисичка".... ( Он очень был на лису похож, только ножки покороче)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, может быть не по теме, но я просто не знаю, куда больше написать. Сегодня ночью, мы с мужем сбили котика.... Все случилось так внезапно, что сначала мы не поняли, что произошло. Мы ехали по автобану, уже подъезжали к Праге. Скорость была 80 км/ч. Как котеечка оказался посреди автобана я не знаю. Там такой участок, что жилых домов поблизости нет, есть только небольшая лесополоса, а дальше голое поле.

Кот так быстро выскочил с обочины и стал перебегать дорогу, что муж не успел даже скорость сбавить. Мы поначалу вообще не поняли, кого сбили. Был характерный звук от удара о бампер и все. Остановиться сразу было невозможно - начиналась развязка и остановка там строго запрещена, развернуться прямо на дороге тоже- там бетонные разделения. В общем, чтобы вернутся на то место, нам потребовалось 10 минут.

Кого мы сбили - было не ясно. о том, что это была собака или кошка мы даже не думали, потому что бездомных животных в Чехии нет, никакого поселка рядом тоже не было... Антон сказал, что по зеркалам видел, что силуэт двигался - значит животное было живое, значит не насмерть! Думали, что это мог быть кролик, лиса или какая-нибудь птица крупная. Пока мы возвращались обратно, я позвонила нашему ветеринару, объяснила ситуацию. Он сказал "Кто бы там ни был, везите ко мне, буду ждать!".

Когда мы вернулись на место, то в свете фар увидели лежащего на дороге черно-белого кота... Мы не знали, жив он или нет, но я увидела кровь на белой шерсти... Антон из машины меня не выпустил, пошел сам. Я наблюдала в баковые зеркала и по реакции Тошки поняла, что котик мертв. Забрали трупик с собой, в багажнике была коробка как раз. Мы еще долго там на обочина стояли, я рыдала, Тоха курил...

Позвонили снова ветеринару, сказали что его помощь уже не нужна. Тошка сказал, что котика после нас кто-то переехал.... Ни ошейника, ни чипа не было, поэтому найти хозяев было бы невозможно. Мы похоронили котика на пустыре.... Плакали оба. Мы кошатники, у нас дома кот и кошечка. И это сбитый масик стал для нас трагедией и большим шоком. Я виню во всем себя, потому что по моей вине мы так поздно выехали. Выехали бы раньше - котя был бы жив. Антон наоборот, винит себя, говорит "Я был за рулем, я его не заметил, я виноват, нужно внимательней быть".

Вот так и перетягиваем вину каждый на себя, но кота этим не вернуть... Я так ужасно себя чувствую, такое чувство вины страшное. Ведь он наверняка был чей-то. И его будут ждать дома, а он не вернется. Как только вернулись домой, я наших котов в охапку схватила, зацеловала, заобнимала. Он бедные не поняли, в чем дело.

Сегодня утром Антон ушел на работу, а я вот сижу и плачу... Так жалко кота... Еще думаю, хорошо что меня муж в машине закрыл, не дал выйти на дорогу. Я бы если все увидела своими глазами - не знаю, что бы со мной было....

Беги по Радуге черно-белый малыш и прости нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пошла за сыном в школу и привлек меня лай собаки на другой стороне улицы. Собака была мленького роста и никак не могла отнять у большой подружки ее добычу. А подружка веселилась вовсю, мотала во все стороны своей башкой, трепала то, что держала в зубах и что я не могла разглядеть, пока какой-то мужичок не замахал на собак руками и те сбежали, бросив...котенка.

Он пытался встать на ноги, барахтался в траве, но поднятся никак не мог. Я пошла в школу быстрее, решила, что сына заберу и мы пойдем помотрим, какая бедняжке понадобится помощь. К счастью муж был недалеко на машине. А он у нас "кошатник". Я ему все рассказала, он нас забрал и мы поехали к месту происшествия.

У котенка оказался сломан или перекушен позвоночник. Он лежал в траве и даже пищать не мог от пережитого ужаса. Взяли его, поехали в клинику. Какими глазами он смотрел, как будьто надеялся на нашу помощь sad.gif Но увы, это оказалось не в наших силах, это был конец. cry_1.gif Пришлось оставить его в клинике, надеюсь что там все сделали быстро и без боли, ведь он и так намучился страшно.

Как вспомню, так комок к горлу подкатывает. А муж еще больше собак не взлюбил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14-го числа трагически оборвалась жизнь Рея, трехлетнего ретривера моей подруги. Красивый, сильный, очень добрый пес, настоящий друг, преданный и общительный.

Как все бесконечно любимые хозяевами собаки, он был очень позитивным , солнечным псом, любящим людей и доверяющим им.

От рук людей он и погиб: в Таврическом парке какие-то сволочи разбросали яд на газонах, вернее, не разбросали даже, а полили газоны, что ли - собаки на поводке, съесть ничего не могли. Две собаки (Рей и еще один овчароид, Севен) умерли за 10 минут в страшных судорогах, еще несколько собак погибло следом. Кошмарный, нелепый конец, просто не укладывается в голове, что утренняя прогулка может обернуться такой трагедией!

Что-то меня накрыло так: сижу уже третий день плачу. Вроде, не моя собака, но так жалко! Как он обожал хозяев, как заглядывал в глаза, как радовался выездам на природу, как любил гостей и как он старался быть "послушным мальчиком"!

Как бы я хотела посмотреть в глаза этим "людям", которые таким вот нехитрым способом "избавляют город от собак"! То ли сволочи они, то ли просто недалекие... unsure.gif

Прощай, Рей! Ты был красив, свободен, силен, яркой звездочкой промелькнул ты в жизни близких, подарив им счастье на три таких котортких года!

А у меня перед глазами застыла картинка: золотой пес, бегущий по кромке воды Финского залива навстречу солнечным лучам. Таким он и останется в моей памяти.

Ну вот, поделилось, вроде полегче стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня месяц и три дня, как к моей маме под дверь пришёл котёнок. Открыла она дверь, а он вбежал, как к себе домой, так и остался. Потом малыш повредил лапку, мама лечила его в ветеринарке. В пятницу был последний день лечения, в понедельник мама уехала в отпуск.

Во вторник я ночевала у бабушки, котёнок с колен просто не слазил. Я подумала, что по маме скучает. Вчера бабушка позвонила, сказала, что болеет он: не ест, тошнит его даже от воды. Но позвонила она уже в 10 вечера. Я подумала, что ничего страшного, сегодня после работы собиралась везти его в больничку. А он не дождался, умер в полдень. cry_1.gif

Сижу, реву. Ну как так? Он же такой маленький, но такой умный был. Бабушка говорит, что сегодня с утра сильно мучился. То ли отравился, то ли инфекцию подхватил, то ли проглотил что-то. Неизвестно. Старшая кошка ходит ищет его по углам, плачет.

Прости малыш, что не придала вчера значения, что не сорвалась приехать к вам с бабушкой. Теперь тебе не больно. Беги по Радуге, и прости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, прооперировали кошечку у мамы. Вроде все налаживаться стало, кушать стала, по комнатам ходить, а то все лежала. Поехали снимать швы. В машине она задергалась, стала кричать, расцарапала маму и... умерла.

Что случилось? Почему это произошло? В ветеринарке только охали и ахали, говоря, что у них такого еще не было. Сказали, что могла из-за стресса... Но как же тягостно и мне, и маме...

Я ее с недельного возраста растила, потом переехала, она с мамой оставалась. Член семьи. И вот ее нет. Знаю, что маму надо поддержать, ей больнее, она последние годы жила с ней, как отец умер. Хорошо, что другая кошечка еще есть у нее, иначе совсем тоска... Больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этого дня ждала. Подсознательно, поскольку понимала - кошке 17 лет (восемнадцатый пошёл). Но Джинка была таким "живчиком". Муж всегда говорил: "Она ещё на нашей могиле "Джигу" станцует". 12 лет она жила в нашей семье. Моя дочь, наверное, первое что осознанно увидела - это Джинку (мы её называли "Чечен", она вся чёрненькая и ... просто так мы её называли, Чечен, Чечуля, Чуча. Не помню уже почему). Потом мы переехали в область, решили - возить её туда-сюда на выходные не реально, она плохо переносила поездки). Брат забрал китю к себе. Я до сих пор считаю - я её предала. Но с другой стороны - оправдываю себя - брат её "с пелёнок" нянькал, жили тогда вместе все. А поездки её просто убивали.

Два года назад брат мне её привёз на "постой", делал ремонт, сын родился, то-да сё - девочка жила у меня три месяца. Отъелась))), заволосилась (у нас был грибок, она себя вылизывала и по хребетику были залыснки). Потом забрал.

Мы каждые выходные приезжали "в город" - в гости. Спустя какое-то время у неё обнаружили глаукому...

4 сентября у неё случился эпилептический приступ. Врачи сказали там ещё и отёк мозга, как следствие болячки. Назначили лечение, по итогу результатов анализов из клиники уже не выпустили. Сказали: "Оставляйте". Позавчера она хорошо себя чувствовала, покушала. Вчера её не стало.

Плачу. Не могу. Брат вчера утром улетел в Петербург, вечером прилетел - и "вот"... Сорвался в одиннадцатом часу вечера в клинику, хотел её забрать. Они уже закрылись.

Так больно.

Мягких облачков тебе, дружочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пережил эту ночь мой Мурзик. Мне казалось, что он пошёл на поправку, а вот... К вечеру он немного оживился, ласкался. Гладила его и плакала, худенький какой стал, бедолага моя.

Спи спокойно, мой маленький Мурзик. Для меня ты всегда будешь маленьким Мурзиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачи, рыжий, скачи, лети над вечнозеленой правой вечных лугов.

В твоей жизни были победы, громкие, звенящие финишным колоколом; был темный грязный денник с маленьким окошком под потолком; были три года пенсии на воле.

Ты объявил себя косячным жеребцом и увел табун от летних пожаров в Подмосковье, и я оставила тебя гулять в табуне, с любимыми кобылами. Ты и умер на очередной счастливой кобыле.

Ты носил меня по полям и племенные чкашки терялись в мелкой горячей пыли твоих копыт. Ты возил мою дочь как хрустальную вазу боясь лишний раз согнать муху. Помнишь, однажды я упала в обморок в поле? А ты встал надо мной и никто из конюшни не мог подойти к оскаленному зверю, охраняющему хозяйку. Твоей гривой я вытирала слезы, разводясь с мужем, грела о твою золотую шерсть руки, и слюни отстирывала, когда ты, засранец, клал голову мне на плечо.

Все что я смогла тебе дать-это три последних года, а ты отдал мне всю любовь, нерастраченную за предыдущие шестнадцать лет.

Скачи, рада моя, я тебя не забуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ушел, ускользнул от меня на ТУ СТОРОНУ,

Словно снег слезами в ладонь растаял.

Я ищу тебя по бескрайнему городу

И скучаю, скучаю, скучаю, скучаю..

Опустевший дом приглашает к отдыху,

Тишина отдается в стенах мурлыканьем...

Я вожу руками по воздуху

И глаза вижу - солнца бликами.

И сгущается воздух в ладонях шерсткою,

Мокрый носик руки касается...

В каждом шорохе тебя чувствую,

Представляю - и получается!

Растянулся во весь рост, невидимый,

Лапкой с ниточкой вновь играется.

И я снова тихонько «кискаю» -

Не от ветра же нить качается!

А глаза его все следят за мной,

Кот мурлыкает и печалится:

Ведь он рядом, он здесь, со мной,

Только с ним никто не играется...

Ходит хвостиком по следам моим,

Все высматривает себя - нового,

Чтобы мне не разминуться с ним.

Кем вернется в мой дом снова он?

Я узнаю вмиг, зацелую с охами...

Заласкаю. О Боже, как я скучала!

Ничего, что ко мне ты вернулся крохою,

Мы с тобой опять все начнем сначала.

Снова будут руки с царапками,

Я усну под твое мурчание...

Ты обнимешь мой пальчик лапками.

…Так закончится отчаяние…

Маргарет Троутон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детства настоящая фанатка собак. Лет в 8-10 мечтала и грезила о своем питомце, но мои бабушка и папа были против. Я читала книги о воспитании и дрессировке, даже подумывала стать кинологом. В 11 лет мне разрешили взять щенка ( мой дядя держал собаку, обычную дворнягу, она у него 17 лет прожила и умница была необыкновенная, вот это был ее сынок ). Мой Ник прожил на этом свете всего 4 года, потом пропал без вести, как говорится.

В то время, Казахстан 1995-1996 год у нас всех собак и кошек на улице уничтожили, были слухи, что ели их, да было так - в магазинах голяк, ни света, ни воды, ни тепла. Только на поводке с хозяином рядом увидишь собаку. Ник погиб, я уверена, он не мог просто не вернуться домой. sad.gif Утром мы отпускали его иногда побегать и он возвращался домой, лаял, мама его впускала. Сейчас понимаю - и наша вина в том, что пес погиб, надо было всегда быть с ним на прогулках, водить на поводке, а он с раннего своего детства любил побегать, отпущу его с поводка а он носится, не поймаешь и домой не спешил. Так и стали иногда рано утром давать ему волю. Днем и вечером мы всегда были рядом на прогулке, один он не гулял.

Он знал команды, приносил мячик и даже поводок сам нес- когда гулять хотел. В соседнем дворе у него жила "подружка", спустя пару месяцев после того, как Ник пропал увидела ее хозяйку с маленьким щенком - копия Ник, те же черные ушки, белые подпалины на боках и слегка кудрявая шерсть. Мы просили щенка себе, в память о Нике, но не отдали нам.

Прошло более 15 лет, собак больше у меня не было. Сейчас подумываем об этом - завести собаку. Со всей ответственностью, любовью и не совершать прошлых ошибок.

Я помню Ника до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня умер мой второй черепашонок, Гриша, бывшая Наташа.

25 января 2011 года купили двух маленьких черепашат - красноушек. Мальчика и девочку. Пока довезла до дома, перепутала, кто из них кто. В итоге девочка была Яшей, мальчик - Наташей.

В июле этого года черепашки стали пищать, прямо как котята. Но ели хорошо и были подвижные. В конце июля Яша перестал есть, возила к ветеринару. Сказали, что от перемены погоды, а без еды подросшие черепахи могут обходиться до двух недель. А по остальным признакам - здоровая черепашка.

Лучше черепашке не становилось, стала возить на уколы в ветклинику и дома давать лекарство. Лечили как от воспаления легких. Не спасли. Яша умер 6 августа. После его смерти Наташу переименовали в Гришу.

Гриша стал отказываься от еды, мало двигался. Тоже возила к ветеринару - наверное, скучает по подруге. Посоветовали купить другого черепашонка. Через несколько дней купили черепашонка, мальчик или девочка, не знаем до сих пор.

Но это не помогло. Грише становилось хуже. Снова возила к ветеринару. Сказали, что у него паразиты, авитаминоз и обезвоживание. Делали уколы, купила лекарста по назначению. Лечили. Но не вылечили. Сегодня Гриша умер, пережил Яшу на два месяца, долго боролся за свою жизнь. Завтра похороню на территории, прилегающей к моей работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×