Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Донюшка

Проклятый интернет украл любимого

Recommended Posts

2 минуты назад, Уважительная причина сказал:
11 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Потому- то автор пришла сюда, в надежде подпитаться.

Зря вы так, автор не подпитаться пришла, а набраться сил

Набраться сил и подпитаться - одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

глядишь он и сам уйдет

Ну хорошо. Он - уйдет, тети на форуме скажут - Ну вот и хорошо, теперь все правильно и успокоятся. А ей как жить дальше? И как быть?

Она более 8,5(!) лет не меняет ситуацию, не смотрит на других, не ищет, ничего другого не хочет и никого. То есть человек настолько не любящий никаких перемен, да плюс получающий удовольствие только с этим товарищем - останется без куска своей жизнь но зато с похвалой, что правильно все сделала. И что потом?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

А причем тут бабушка и дедушка, родители @Донюшка кажется отдельно живут, так что сын едет домой, а не к бабушке-дедушке.

Цитата

Он не видит меня только во второй половине дне, до трех часов мы вместе в школе, видимся каждую перемену.

И где же ребенок во второй половине дня? 
Чудо просто, а не мать. Аж каждую перемену видятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечерок сказал:

И в этой ветке она в первом своём сообщении написала, что у других людей такую беду руками разведёт на раз

Тогда тем более необходимо понимать необходимость супервизии в данной ситуации, имея соответствующее образование и понимая, как вообще эта работа происходит. Что же мешает автору все-таки дойти до специалиста? Врач же не может сам себе вырезать аппендицит, так же и психолог не всегда может сам прорабатывать собственные невротические моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Внучка Кащенко, где ребёнок во второй половине дня? А Вы не только свои сообщения читайте, но и другие. Вторая половина дня у него расписана тоже до восьми вечера, я выше писала. Но Вы знаете лучше, Вам читать необязательно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Набраться сил и подпитаться - одно и то же.

Для меня ни одно и тоже.

 

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Ну хорошо. Он - уйдет, тети на форуме скажут - Ну вот и хорошо, теперь все правильно и успокоятся. А ей как жить дальше? И как быть?

Она более 8,5(!) лет не меняет ситуацию, не смотрит на других, не ищет, ничего другого не хочет и никого. То есть человек настолько не любящий никаких перемен, да плюс получающий удовольствие только с этим товарищем - останется без куска своей жизнь но зато с похвалой, что правильно все сделала. И что потом?

А потом, возможно она и увидит, что есть жизнь и без этого товарища и что есть другие мужчины и что она женщина, а не ломовая лошадь и банкомат.

 

2 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

И где же ребенок во второй половине дня? 
Чудо просто, а не мать. Аж каждую перемену видятся.

Автор написала, что у сына репетиторы и бассейн или автору надо с сыном к репетиторам ходить и в бассейн вместе с ним же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего тогда было писать о круглосуточности? Сын с вами и с вашим другом. И наблюдает мамины метания. Сейчас может быть и не может сопоставить что там к чему, в силу возраста. А далее выводы сделает. 

Изменено пользователем Внучка Кащенко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

А потом, возможно она и увидит, что есть жизнь и без этого товарища и что есть другие мужчины и что она женщина, а не ломовая лошадь и банкомат.

Его не было продолжительное время. Она ничего и никого не увидела. И не смотрела даже, наверное. 

Вообще, взрослые же мы уже люди. Надо как-то переставать играть с собой в игры. И уже понимать - что за все придет оплата. Взрослый - ну по мне лично, это тот, кто идет на что-то может и не правильное, но и цену готов платить. То есть может выгорит вся сейчас с этим товарищем, но зато жила и горела, это - было. Или - нет сил с ним быть и уже плюсы не перевешивают минусы, но и вряд-ли кто-то еще зажжет... Зато будет спокойная жизнь и да, в ней найдутся свои плюсы и интересы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

И где же ребенок во второй половине дня? 
Чудо просто, а не мать. Аж каждую перемену видятся

Ой, давайте не будем. У меня график работы вообще смешной. Я работаю либо с шести утра, в час прихожу и спать вырубаюсь. Дочь со школы приходит, уроки делает, пока я дрыхну и гулять или на театральный кружок идёт. Встречаемся вечером поздно. Если с восьми работаю - та же картина. Я прихожу - она уже ушла. Если с обеда работаю, то вместе вечером приходим опять же. И что - всё, хреновая я мать? Сейчас вон крышу надо идти на дачу чистить, там уже семья брата ждёт, пироги печь. А дочка в школе, потом уроки и гулять побежит. Расстрелять меня?

4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

А потом, возможно она и увидит, что есть жизнь и без этого товарища и что есть другие мужчины и что она женщина, а не ломовая лошадь и банкомат.

Она это и сейчас видит. У других. Но ей это не надо. В этом вся и проблема. Для нас! Не для неё.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кино и немцы сказал:

Тогда тем более необходимо понимать необходимость супервизии в данной ситуации, имея соответствующее образование и понимая, как вообще эта работа происходит. Что же мешает автору все-таки дойти до специалиста? Врач же не может сам себе вырезать аппендицит, так же и психолог не всегда может сам прорабатывать собственные невротические моменты.

Что называется "сапожник без сапог". Считаю. что в трудной ситуации (а она у автора трудная) не зазорно обратиться к коллегам. Это не значит, что в своем городе. может быть где-то в другом месте. 

Это - если автор хочет избавиться от проблемы. А если потрындеть... Здесь с лихвой обсудили ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

Для чего тогда было писать о круглосуточности? Сын с вами и с вашим другом. И наблюдает мамины метания.

Можно подумать вы с сыном круглосуточно и каждую минуту на созвоне. 

 

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Его не было продолжительное время. Она ничего и никого не увидела. И не смотрела даже, наверное. 

Вообще, взрослые же мы уже люди. Надо как-то переставать играть с собой в игры. И уже понимать - что за все придет оплата. Взрослый - ну по мне лично, это тот, кто идет на что-то может и не правильное, но и цену готов платить. То есть может выгорит вся сейчас с этим товарищем, но зато жила и горела, это - было. Или - нет сил с ним быть и уже плюсы не перевешивают минусы, но и вряд-ли кто-то еще зажжет... Зато будет спокойная жизнь и да, в ней найдутся свои плюсы и интересы. 

Ну и автор все это увидит. Да и на форуме часто такие ситуации, что по граблям просто хороводы водят и ничего, поводили-поводили и сошли с граблей то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебство сказал:

Считаю. что в трудной ситуации (а она у автора трудная) не зазорно обратиться к коллегам.

Это не только не зазорно, это необходимо. Поэтому меня интересует вопрос, проходит (проходила) ли автор вообще личную терапию, будучи психологом?

@Донюшка, ответьте, пожалуйста! Это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Она это и сейчас видит. У других. Но ей это не надо. В этом вся и проблема. Для нас! Не для неё.

Она начинает видеть, поэтому и написала, у нее сейчас качели, с одной стороны она вроде и понимает, что такое барахло как ее товарищ ей не нужно, а с другой стороны, вроде и возраст, вроде и других не лучше, да и банально страх, вот он уйдет, а она останется одна до старости.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Можно подумать вы с сыном круглосуточно и каждую минуту на созвоне. 

Ежедневно в соцсетях переписываемся, болтаем))) У нас огромное количество интересов. Для меня он самый главный человек. Он это знает и ценит) Ночью конечно не на созвоне))) Ему уже больше 20. 

Цитата

Ну и автор все это увидит. Да и на форуме часто такие ситуации, что по граблям просто хороводы водят и ничего, поводили-поводили и сошли с граблей то.

7 лет прошло. Те же прыжки на тех же граблях. Попутно подерзить не поддерживающим. Тут и вправду доброта такая интересная

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Ежедневно в соцсетях переписываемся, болтаем))) У нас огромное количество интересов. Для меня он самый главный человек. Он это знает и ценит) Ночью конечно не на созвоне))) Ему уже больше 20. 

Так и автор, в школе она на работе, перемены свободное время с сыном она видиться во время них. После школы у сына репетиторы, бассейн, у автора работа. А как другие работают с 9 до 6, тоже что ль все все непутевые матери, что с ребенком не ежеминутно. А с сыном вы не больше времени, чем автор.

Изменено пользователем Уважительная причина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Внучка Кащенко сказал:

Ежедневно в соцсетях переписываемся, болтаем))) У нас огромное количество интересов. Для меня он самый главный человек. Он это знает и ценит) Ночью конечно не на созвоне))) Ему уже больше 20. 

Нет, у нас не так. Мы часто общаемся со старшей по инету, но не каждый день. И если что - она может и позвонить и написать в любое время дня и ночи, но бывает и день не общаемся и два. С младшей тоже не так уж много за день, на работе, хоть я и школьный работник, мы не часто видимся, ибо я сижу в учительской постоянно, потом у нее консультации, на выходных она у бабушки. Видимся вечерами.

Я не думаю, что качество отношений с детьми от этого страдает, то, что я их очень люблю - они знают всегда. 

6 минут назад, Уважительная причина сказал:

и на форуме часто такие ситуации, что по граблям просто хороводы водят и ничего, поводили-поводили и сошли с граблей то.

Может быть и сойдет. Всему свое время. Может однажды откроет дверь и выпнет. Видно - еще время не то, не пришло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Так и автор, в школе она на работе, перемены свободное время с сыном она видиться во время них. После школы у сына репетиторы, бассейн, у автора работа. А как другие работают с 9 до 6, тоже что ль все все непутевые матери, что с ребенком не ежеменутно. А с сыном вы не больше времени, чем автор.

Сама автор написала о переменах. А теперь выкручивается. 

 

Только что, Огнёвка сказал:

Нет, у нас не так. Мы часто общаемся со старшей по инету, но не каждый день. И если что - она может и позвонить и написать в любое время дня и ночи, но бывает и день не общаемся и два. С младшей тоже не так уж много за день, на работе, хоть я и школьный работник, мы не часто видимся, ибо я сижу в учительской постоянно, потом у нее консультации, на выходных она у бабушки. Видимся вечерами.

Я домохозяйка))) И комп всегда рядом и планшет всегда со мной. И у сына график работы такой, что он может отвлечься на моё сообщение и сам что-то спросить-сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Может быть и сойдет. Всему свое время. Может однажды откроет дверь и выпнет. Видно - еще время не то, не пришло.

Возможно просто время не пришло. 

 

5 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

7 лет прошло. Те же прыжки на тех же граблях. Попутно подерзить не поддерживающим. Тут и вправду доброта такая интересная

Ну даже если она и подерзила, что в этом страшного, она что кого-то оскорбила или что? Или это по принципу: учишь-учишь ее непутевую, а она еще и огрызается, так что ли?

Только что, Внучка Кащенко сказал:

Сама автор написала о переменах. А теперь выкручивается. 

Автор теперь забить на уроке и сидеть с сыном рядом на его уроках? Или что вы предлагаете то, чтобы автор больше времени проводила с сыном? Не все ж везет быть домохозяйками, как вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

Сама автор написала о переменах. А теперь выкручивается. 

 

Да с чего бы она выкручивалась? Кто мы такие, чтобы она перед нами оправдывалась ?.. Прекрасная мать, ребенок обучен, ухожен, бассейн посещает, бабушками- дедушками обожаем. Прицепитьсч не к чему больше? Как яжематери задолбали.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донюшка, а почему бы Вам не поменять шило на мыло? Дайте объявление на сайте знакомств: "Возьму на содержание альфа-самца за любовь и ласку в ответ, за приятные эмоции, ухаживания и поднятие самооценки. Отбор жёсткий. Без фото анкеты не рассматриваю." Вы  и сейчас денежки платите, только вот платите за сплошной негатив. К чему Вам этот головняк?

В далёкой юности, гы, говорю, как старая, умудренная опытом матрона, так вот в те стародавние времена, когда я ещё не встретила своего мужа, прежние несложившиеся отношения я всегда заедала новыми. Клин, как говорится, клином.

Я вообще такое существо, которое видит и ощущает себя счастливым только в паре. Одна я не самодостаточна, чувствую себя ущербной...

Может и Вы боитесь банально остаться одной, оттого и терпите? Так поверьте, что за содержание и хорошее отношение найдется очень много кого подостойнее Вашей нынешней швали...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

Я домохозяйка))) И комп всегда рядом и планшет всегда со мной. И у сына график работы такой, что он может отвлечься на моё сообщение и сам что-то спросить-сказать.

Ну и славно. Только вряд ли доблесть матери состоит в круглосуточном нахождении рядом с ребенком.

17 минут назад, Донюшка сказал:

где ребёнок во второй половине дня? А Вы не только свои сообщения читайте, но и другие.

Вы не на то реагируете. Для себя уточните - как вам лучше. с ним или без него.Если с ним - тогда примите для себя, что у вас очень дорогостоящее увлечение. У кого-то коллекционирование, экстремальный спорт, конный спорт (это недешево), а у вас - домашний лбюбимец. Мы же не требуем от них деньги приносить. Живите просто и радуйтесь.

А парень ваш не изменится никогда. И ни с кем.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Ну даже если она и подерзила, что в этом страшного, она что кого-то оскорбила или что? Или это по принципу: учишь-учишь ее непутевую, а она еще и огрызается, так что ли?

Акцент был на 7 годах и граблях. А девчата тут очень много советов дали. Но она выбрала то, где можно огрызнуться. А остальное? Просят ведь - ответьте. 

Только что, Мадлина сказал:

Да с чего бы она выкручивалась? Кто мы такие, чтобы она перед нами оправдывалась ?.. Прекрасная мать, ребенок обучен, ухожен, бассейн посещает, бабушками- дедушками обожаем. Прицепитьсч не к чему больше? Как яжематери задолбали.

Вы не видите? Серьёзно? 

Цитата

Ну и славно. Только вряд ли доблесть матери состоит в круглосуточном нахождении рядом с ребенком.

До совершеннолетия - обязанность. Но у всех по разному. Кого-то это задалбывает.

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Донюшка сказал:

Сказать по секрету? Очень хочется. И жить спокойно хочется, а не идти с неохотой домой и подыскивать по этой причине ночную работу ещё одну. Сначала мысль была - ну куда он пойдет, в домик без электричества? А потом поняла - такие люди найдут возможность улучшить свою жизнь. сначала поживет у мамы, та ему мозг быстро вынесет (и за меня тоже, она меня прям полюбила за два года), и свалит к очередной обожэ. Может, даже, в Белоруссию, раз там наладился контакт.

Раз вы все про себя понимаете, и форум тоже, значит надо просто перейти от слов к делу. Не можете его выгнать, давайте мы его уведем. Надо создать фейковую страничку в интернете и не одну, Россия большая и девочек на форуме полно, и с каждой его заманивать к себе. Когда душа его дрогнет он свалит сам. Сначала к одной - в Магадан, потом к другой - в Калининград)) Сколько его нужно шатать по стране, чтобы вы успели его забыть? Возможно даже вам повезет и ему встретится другая шея в его странствиях. Единственная загвоздка в деньгах на первый отъезд, тут нужно подумать. Может уговорим модераторов на сбор?))) Но только сразу в Магадан, к миллионерше, а дальше уж сам))))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уважительная причина сказал:

Возможно просто время не пришло.

Так страшно бывает смотреть на людей, у которых "время приходит" слишком поздно, годам эдак к 50-60. И тогда такой кризис может бабахнуть... Когда вот это все осознание "на что я потратила свою жизнь?" придавливает сверху бетонной плитой. Зачем до такого доводить? Мы не кошки, у нас не девять жизней. Всего одна. И если уж сами психологи (!) не могут оценить ситуацию в своей жизни как нуждающуюся в профессиональной помощи, что говорить о людях, вообще от этого далеких...

А здесь не помогут никакие советы. Люди, не тратьте время, это не поможет. Здесь 100% нужен специалист.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shot Caller сказал:

Сначала к одной - в Магадан, потом к другой - в Калининград))

Наташа разорится на билетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×