Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Донюшка

Проклятый интернет украл любимого

Recommended Posts

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Если с ним - тогда примите для себя, что у вас очень дорогостоящее увлечение. У кого-то коллекционирование, экстремальный спорт, конный спорт (это недешево), а у вас - домашний лбюбимец. Мы же не требуем от них деньги приносить. Живите просто и радуйтесь.

Только вот кот как домашний любимец не переписывается с другими потенциальными хозяйками, поэтому не получится жить да радоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Вы не видите? Серьёзно? 

Серьезно. Если что, у меня дочь два раза в неделю у бабушки ночевала после репетиторов. Ничего, обделенной себя не считает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донюшка

Нашла одну статью, хочу поделиться, может быть для вас она будет полезной.

 

статья.docx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

кот как домашний любимец не переписывается с другими потенциальными хозяйками,

Да пусть переписывается. По большому счету он только на это и способен. Вот у нас собака обои пачкает, убытки приносит, лучше бы переписывался. Все равно на поводке.

Мужчина никуда не уйдет. Не умеет работать, только писать. Где он еще такую кормушку найдет? Купить ему вкусненького - пусть радуется.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Не умеет работать, только писать

Изаините, писАть или пИсать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Мужчина никуда не уйдет. Не умеет работать, только писать. Где он еще такую кормушку найдет? Купить ему вкусненького - пусть радуется.

Соглашусь. Скоро и пороху в пороховницах будет маловато на длинные перебежки. Вон, уже - соберет чемодан, да и разбирает... Как говорится, старыми приемами накал держит и все. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадлина сказал:

Изаините, писАть или пИсать?

Ну, полагаю,  пеленку ему тоже не подстилают).

Женщины в большинстве сейчас не хотят дорогостоящего мужчину к себе поселить. Так что никуда он не уйдет, если Донюшка не начнет сильно скандалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да пусть переписывается. По большому счету он только на это и способен. Вот у нас собака обои пачкает, убытки приносит, лучше бы переписывался. Все равно на поводке.

Мужчина никуда не уйдет. Не умеет работать, только писать. Где он еще такую кормушку найдет? Купить ему вкусненького - пусть радуется.

Не, ну как же только на это? Первый пост Донюшки говорит об обратном. Переписывается--потом сваливает к любови. 

Как только в этот раз найдёт замену, шею более удобную, так и свалит. А Донюшка опять уйдёт в разряд запасного аэродрома.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

До совершеннолетия - обязанность. Но у всех по другому. Кого-то это задалбывает.

Чего-то не припомню статью в УК РФ за то, что женщина-мать работает, а не находится круглосуточно с ребенком? Да и созвон это разве равно круглосуточному присутствию, если уж на то пошло, значит и вы на сына забивали.

 

Только что, Кино и немцы сказал:

Так страшно бывает смотреть на людей, у которых "время приходит" слишком поздно, годам эдак к 50-60. И тогда такой кризис может бабахнуть... Когда вот это все осознание "на что я потратила свою жизнь?" придавливает сверху бетонной плитой. Зачем до такого доводить? Мы не кошки, у нас не девять жизней. Всего одна. И если уж сами психологи (!) не могут оценить ситуацию в своей жизни как нуждающуюся в профессиональной помощи, что говорить о людях, вообще от этого далеких...

Страшно, но иногда это необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Переписывается--потом сваливает к любови. 

Это было давно. И оттуда его турнули. Он еще и моложе был. может, кто и рассчитывал на перспективу. Сейчас на что рассчитывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да пусть переписывается. По большому счету он только на это и способен. Вот у нас собака обои пачкает, убытки приносит, лучше бы переписывался. Все равно на поводке.

Мужчина никуда не уйдет. Не умеет работать, только писать. Где он еще такую кормушку найдет? Купить ему вкусненького - пусть радуется.

В принципе да, это как в анекдоте: если собака бегает за машинами и лает, то это не значит, что она догонит машину и сядет за руль.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шампурик сказал:

А Донюшка опять уйдёт в разряд запасного аэродрома.

Вообще, ее же никто не заставляет в этом разряде находиться? И даже этот мужчина не заставляет, даже устно. Значит ей самой нравится, а раз нравится - то что с этим можно поделать? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Страшно, но иногда это необходимость.

Песня вспоминается - "а все могло бы быть по-другому..."

Но да, тут ничего не поделать, если сам человек не созрел до осознания проблемы и не понимает, что нуждается в помощи. Хоть обсоветуйся. Это все равно что человека со сломанными ногами уговаривать: встань и иди! Хотя надо просто вызвать врача и отвезти его на лечение. Ноги вылечит - сам пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Но да, тут ничего не поделать, если сам человек не созрел до осознания проблемы и не понимает, что нуждается в помощи. Хоть обсоветуйся. Это все равно что человека со сломанными ногами уговаривать: встань и иди! Хотя надо просто вызвать врача и отвезти его на лечение. Ноги вылечит - сам пойдет.

Вот в том то и дело, что пока человек сам не дозреет, хоть засоветуйся, зарассказывайся похожие истории и тому подобное, как говорится: путь к выздоровлению начинается с принятия осознания, что ты болен, так и тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Вообще, ее же никто не заставляет в этом разряде находиться? И даже этот мужчина не заставляет, даже устно. Значит ей самой нравится, а раз нравится - то что с этим можно поделать? 

Ей нравится оправдываться и жить, саму себя жалея. Вот даже в этой теме, заговорили о сыне, и она тут же - оправдываться! ;) Да сказала один раз: я - хорошая мама!, и все. Но нет же... Что-то объясняет, доказывает. 

Так и с мужчиной. Его оправдывает, себя, винит баб из инета, скоро до Путина дойдёт. Что страну развалил, охранники никому не нужны. Человек - моральный мазохист. Печально :( 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кино и немцы, Диана,что я хочу? Набрать  сил. И выгнать. Я реально устала от такой круговорота, но на скандал сейчас не готова. Физически устала.

По поводу того, чтобы обратиться к специалисту. Всех спецов я хорошо знаю. Увы, у нас нет специалистов в нашей провинции. Именно в этой области.

Изменено пользователем Донюшка
  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вечерок сказал:

А что дама хочет? 

Отдачи на свои чувства и заботу, а к слову, у неё их и не просили. Принимали, да. Потому что сама даёт. Не знаю, получит ли, раз сама идет на все эти условия. 

Если жизнь не мила без альфонса, так надо сделать, чтобы ему было хорошо.  Ему - плохо. Ревнуют, требуют. Закатывают скандалы. Шерстят странички и мессенджеры. Программируют на определенное поведение. Это я с точки зрения этого альфонЦа пытаюсь рассуждать ... 

Девушка купила просто присутствие рядом, а не любовь. После "старуха" уже все было ясно. Я просто знаю и раза два видела, как заступаются за любимых. Как мужик женщине бил морду за уничижительное замечание в адрес его бывшей жены. Это его не оправдывает, там была пьянка, но мог бы лениво-равнодушно протянуть "да неееее" . В общем, понятно же, да?  

Нравится такого кормить - я не знаю, что сказать. Но жить с тем, кто и так тебя не любит, и провоцировать, чтоб еще больше не любил? Логика?

Только что, Донюшка сказал:

@Кино и немцы, Диана,что я хочу? Набрать  сил. И выгнать. Я реально устала от такой круговорота, но на скандал сейчас не готова. Физически устала. 

Я просматривала какую-то тему,где вы писали, как ваш парень не смел согнать кошку с места - ааах, бедной девочке пришлось натерпеться; уже в этом я фальшь какую-то увидела, игру, но промолчала - какое мне дело. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Донюшка сказал:

но на скандал сейчас не готова

Что именно мешает выгнать его, не устраивая скандал и не тратя на это свои нервы? В качестве примера - пока его нет дома, сменить замки и выставить вещи на площадку, пусть там скандалит, сколько угодно, вы "в домике". Что конкретно вам мешает сделать что-то подобное?

И еще, ответьте, пожалуйста, проходили ли вы когда-либо личную терапию, будучи психологом?

Увы, у нас нет специалистов в нашей провинции.

 

Ага, увидела. Как насчет работы хотя бы по скайпу? Вам это реально нужно сейчас, вы это понимаете? Или вы думаете, что можете справиться сами?

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Чего-то не припомню статью в УК РФ за то, что женщина-мать работает, а не находится круглосуточно с ребенком? Да и созвон это разве равно круглосуточному присутствию, если уж на то пошло, значит и вы на сына забивали.

Вы в Уголовном кодексе искали статью?:lol_1: Простите, но остальные ваши перлы только в качестве бреда могу воспринимать. Я как-то думала о вас, как о более конструктивном собеседнике. Не трудитесь отвечать, я не отреагирую)))

 

Только что, Шампурик сказал:

Как только в этот раз найдёт замену, шею более удобную, так и свалит. А Донюшка опять уйдёт в разряд запасного аэродрома.

 

Ну так ситуацию Донюшка менять не хочет. Даже в заведенной ветке.

Тут смотрю, тут не смотрю. И ничего, что против шерсти не воспринимаю.

Позиция страуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Донюшка сказал:

что я хочу? Набрать  сил. И выгнать. Я реально устала от такой круговорота, но на скандал сейчас не готова. Физически устала. 

А у вас нет возможности на недельку отправить товарища к его родителям, чтобы вам отдохнуть просто и от него и как раз понять, как вам лучше без него или с ним?

 

Только что, Внучка Кащенко сказал:

Вы в Уголовном кодексе искали статью?:lol_1: Простите, но остальные ваши перлы только в качестве бреда могу воспринимать. Я как-то думала о вас, как о более конструктивном собеседнике. Не трудитесь отвечать, я не отреагирую)))

Ваши перлы о круглосуточном пребывании с ребенком до совершеннолетия тоже бредовы и ничего, прочитали, да дальше пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кино и немцы сказал:

Что именно мешает выгнать его, не устраивая скандал и не тратя на это свои нервы? В качестве примера - пока его нет дома, сменить замки и выставить вещи на площадку, пусть там скандалит, сколько угодно, вы "в домике". Что конкретно вам мешает сделать что-то подобное?

Диана, ну вы же умная дама :) Нужна автору причина, почему она не может его выгнать. Очередная. Вот сейчас - физическая усталость. Просто сменить замки, и чемодан за дверь, это слишком легко и просто. « А мы не ищем легких путей» ;) 

Та ну... Взрослый человек, автор... Бессполезно :( 

Изменено пользователем milay
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Нужен автору причина, почему она не может его выгнать

Мне не логичное объяснение нужно само по себе (я это вижу все прекрасно), а ответ Донюшки. Ее взгляд на ситуацию, как она ее видит и оценивает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

а ответ Донюшки

А вам скорее всего не ответят. Как и многим, кто задавал не удобные вопросы автору. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, milay сказал:

Просто сменить замки, и чемодан за дверь, это слишком легко и просто.

Ну да. Тем более он же собирал чемоданы. С угрозой уйти в ночь холодную.. Ну и воспользоваться ситуацией, и всего дел. Но... Ответа нет, значит как бы наоборот, не выгоняла, а уговаривала остаться. 

Все эти лукавые отговорки - нет сил, он не уходит, или он приходит - это игры в "да, но", и понятно что дело тут не в силах и не в усталости. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×