Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Донюшка

Проклятый интернет украл любимого

Recommended Posts

42 минуты назад, Черника сказал:

еще вера в Таню Танк.^_^ И прочих, которые сейчас в моде, пишут, что ты, мол, попала в ловушку, просто не повезло, случайность.

Таня Танк пишет умные вещи.

Веровать в Таню - она не Господь Бог. А одной-единственной дельной фразой мозги на место поставить шанс есть. 

24 минуты назад, Эни Сай сказал:

Вера в них тут причем? Просто токсичных отношений очень много, больше, чем вы думаете. Чем плохо то, что Таня Танк и прочие не говорят женщинам, что высамидурывиноваты и живите теперь так, терпите и наслаждайтесь? Чем плохо, что они подсказывпют выход тем, кто хочет выбраться?

Да и правда. Чем плохо, если хоть одному кому-нибудь это поможет? 

У меня токсичных отношений нет, потому что у меня в приоритете далеко не любовь и не эмоции, тем не менее это не значит, что те, кто попал в токсичные отношения - поголовно дуры и слова доброго не стОят. Есть всякие...

 

25 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Таня Танк в любом случае говорит очень правильные вещи, у нее даже перечень в книге есть, поступков и слов которые нельзя допускать в отношениях. То есть она точно не учит сидеть рядом с токсичной личностью и его содержать. 

Кстати, да. Спасибо. Я-то по диагонали читала блог.

17 минут назад, Эни Сай сказал:

свое время именно эти книги мне очень помогли. Это реальное лекарство, когда есть желание лечиться. И мне непонятно, зачем так их уничижать.

Значит, уже одно это подтверждает то, что они достойны были быть изданными, напечатанными еtc. Если хоть одному читателю помогли. 

 

53 минуты назад, Черника сказал:

 

Очередная тема про стррррашного манипулятора... И человек ищет причину всего, что происходит в его жизни, где угодно, только не в себе самом. Даже название у темы ''говорящее'' - проклятый интернет украл любимого! 

Так бывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

Она Наташа

Я уже исправила чуть раньше, и там написала в том посте. Посмотрела на цитату выше про Таню Танк, и начала писать на автомате, печатаю быстро.

Спасибо. :) 

----------------------------

 А я вот думаю ещё. Это же сколько времени. Это ведь жизнь, быстротечная, ничем её не вернуть. И постоянно на качелях. И что вспомнить? 

Если качаться, то до шума в ушах, и до рвоты. Ей Богу, 6 лет. 

Изменено пользователем Весенняя капель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Черника сказал:

Но я против того, чтоб говорить ''жертве'' - это ОН гад, он плохой.

А какой хороший что-ли. Работа над собой и своими ошибками подразумевается, но, находясь в токсичных отношениях это почти невозможно делать. Элементарно нет сил. Токсик жрет столько энергии, что больше ни на что не остается. Поэтому для начала нужно уйти и восстановиться. А потом уже разбирать собственные ошибки и причины по которым женщина вообще там оказалась. Таня Танк против самадуравиноватинга, потому что жертва и так слаба, все силы надо бросить на то, что бы отползти и оправиться. Это буквально часто так.

 

16 минут назад, Черника сказал:

Недавно со знакомой разговаривали, она мне так гордо рассказывала, что ее не пускают на корпоратив. Вместо того, чтоб дать по рогам прямо сейчас, пока дело ещё не зашло слишком далеко, она гордится...

Ну, вот Таня Танк как раз развенчивает подобные стереотипы в своей книге и статьях. И учит правильному поведению. Там весь смысл в том, что бы сначала выйти из отношений, осознать причины по которым там оказалась, научиться распознавать манипуляторов, сделать свои границы крепкими и больше не попадаться. 

7 минут назад, Милла сказал:

Значит, уже одно это подтверждает то, что они достойны были быть изданными, напечатанными еtc. Если хоть одному читателю помогли. 

 

Книга Тани Танк помогла тысячам, если не миллионам. Конечно, ее польза очевидна. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милла сказал:

А одной-единственной дельной фразой мозги на место поставить шанс есть. 

Это если человек еще не очень глубоко завяз, тело в болоте, а голова торчит сверху и худо-бедно обозревает. Но, к сожалению, в аналогичных случаях, когда уже на сто метров в толще мутной воды, одной фразой никак не обойдешься.

3 минуты назад, Милла сказал:

кто попал в токсичные отношения - поголовно дуры и слова доброго не стОят.

Мне очень жаль их. Они нуждаются в помощи. И хоть я никогда не пойму, как оно, быть "внутри" (у меня психика совсем другая и личные границы выстроены) - я все-таки им сочувствую и понимаю, что все мы очень разные. Это не вина их, это их беда. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2017 в 15:36, Донюшка сказал:

Вот такая болезненная (больная?) привязанность.

Больная. 

В 01.12.2017 в 15:36, Донюшка сказал:

Я залезла на его страничку. там он бурно общается с девушками. И... попутно высмеивает меня. Вернее девушка смеялась - ну ты и нашел себе, на старух потянуло (я на 3 года старше его), а он вяло - да лаааадно,чё ты...

Если "лезете" на странички, значит, осознанно есть желание увидеть своими глазами то, что и так знаете. Других причин нет.

Увидели. И что теперь с этой правдой, которая и так была известна всегда, делать?

В 01.12.2017 в 15:36, Донюшка сказал:

люблю я его.

Вы не его любите. А те эмоции, которые он даёт вам своим отношением к вам лично.

Быть униженной и есть ваше желание. Он вам прекрасная пара. Дело не в нём, а в вас.

В 01.12.2017 в 15:36, Донюшка сказал:

Да, надеялась я, дура, что полюбит он меня все-таки.

Нет. Это просто внутренняя отговорка, чтобы разрешить себе быть с ним. Себе трудно признаться в том, что хочется унижений, психика это понимает.

А так защитный предлог - хочу, чтобы любили. Только кто любил? Человек, который изначально и не обещал вам ничего и всем своим поведением давал и даёт понять - запомни, ты меня кормишь, я тебя за это пользую.

В 01.12.2017 в 15:36, Донюшка сказал:

Не спрашивайте - за что. Не за что

Сами видите - есть за что его "любить". Именно это вас тянет к нему как магнитом. 

Почему и отчего - не знаю. Это же всю вашу жизнь по косточкам разобрать надо, да и стоит ли? Что это даст? Есть проблема (если для вас это проблема), её нужно решать (если есть такое желание).

В 01.12.2017 в 15:36, Донюшка сказал:

И нужен пинок. Чтобы собраться с силами.

Он вас "пинает" уже 6 лет. На вас, к сожалению, уже места живого нет. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кино и немцы сказал:

Это если человек еще не очень глубоко завяз, тело в болоте, а голова торчит сверху и худо-бедно обозревает. Но, к сожалению, в аналогичных случаях, когда уже на сто метров в толще мутной воды, одной фразой никак не обойдешься.

Я с вами полностью согласна! 

Но за Таню я заступлюсь, писала уже, почему считаю, что ее книги имеют как право  быть изданными, так и право на уважительное отношение. Нейтральное, но вежливое. Не обесценивающее. 

11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Там весь смысл в том, что бы сначала выйти из отношений, осознать причины по которым там оказалась, научиться распознавать манипуляторов, сделать свои границы крепкими и больше не попадаться

Да. Помогло одной - значит, уже не бесполезно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кино и немцы сказал:

хоть я никогда не пойму, как оно, быть "внутри"

Внутри кажется, что еще чуть-чуть - и он поймет. Как хорошо жить так, как считает женщина. И нет ума - что он-то уже хорошо живет, ему другого не надо. И есть гордыня - что именно так как считает женщина - единственно правильно. Просто потому, что и она сама - правильная, вся жизнь ее на этой правильности построена, любые слова помощи и жаления начинаются с восхваления правильности и хорошести. В голове не укладывается, что неправильно жить - нравится, надо наставить на путь истинный.

И вот и кажется, что я покажу-докажу и у него тоже чакры откроются.

Самое интересное - что только этот шаг продумать можно. Второй - нет. Нет понятия, как с прозревшим и последовавшим за просветительницей, мужчиной будет жить. Нет сценария. И вот и беготня в хомячьем колесе...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Милла сказал:

Так бывает.

Как? Что интернет похищает любимого? :D Не пугайте меня...

6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Таня Танк против самадуравиноватинга,

Я тоже против самадуравиновата. Я не виню никого, ни его, ни ее. Здесь не слово ВИНА уместно, а слово ПРИЧИНА. Банальное понятие - локус контроля. Где он у Донюшки, внутри или вовне? А вот так интересно у неё - там, где она никак не может быть причиной неприятностей, она все-таки считает виноватой себя, и готова взять себе болезни кошки, например. А там, где вполне можно задействовать собственный мозг и приложить усилия к изменению ситуации, она - пас.

 

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

И есть гордыня - что именно так как считает женщина - единственно правильно. просто потому, что и она сама - правильная, вся жизнь ее на этой правильности построена, любые слова помощи начинаются с восхваления правильности и хорошести.

Сто плюсов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Миледя сказал:

Значит еще недостаточно устали

Здесь уже писали, что нужно достигнуть дна и ещё эмоциональные качели. Я жила в таком режиме.Это очень хитрый механизм, вон учёные пишут  могут вызвать химическую зависимость, так как вырабатываются стимулирующие вещества.

очень незаметно размывается психика. мозгами понимаешь, а  крючок держит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, первый раз от вас услышала про Таню Танк...

И вот что скажу... Пока сама не дозрею, не переберу, не пораскину мозгами, не оценю все за и против, фиг мне кто-то со стороны поможет...

Это должно в мозгу щёлкнуть... ИМХО. Тани-Мани... Пока не щелкнет, всё - пустое.. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

Пока не щелкнет, всё - пустое.. 

Не сказала бы. Щелкает, женщина начинает понимать, что не так что-то, не туда идет - а куда тогда? Выход - где? Вот кто ищет выход - тем такие книги на пользу. В виде поддержки, костыля, фонарика.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Милла сказал:

Но за Таню я заступлюсь, писала уже, почему считаю, что ее книги имеют как право  быть изданными, так и право на уважительное отношение.

Я не читала ее книги, мне было без надобности. Но если люди говорят, что кому-то помогает, то, конечно, почему нет.

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Внутри кажется, что еще чуть-чуть - и он поймет.

Честно говоря, мне даже чуть-чуть жаль, что я не могу погрузиться в это и прочувствовать изнутри. Я не переживала это, у меня нет такого опыта, а он бы мне мог пригодиться в той сфере, которая мне нравится и которой я хочу заниматься. Внешне ситуацию вижу, а изнутри, именно из глубины, не очень понимаю. Наверное, надо мне тоже литературу на эту тему поизучать, чтоб понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

А там, где вполне можно задействовать собственный мозг и приложить усилия к изменению ситуации, она - пас.

Во первых, автор зависима на гормональном уровне от своего мужчины и усилия потребуются очень серьезные, организм это знает, ей страшно, подсознательно очень страшно. Во вторых, причем здесь Таня Танк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Эни Сай

Надь, я в ветке про материнскую любовь писала про Безымянную и про то, почему я от нее отписалась. Меня совершенно вынесло после того, как она поперла на комментаторов, которые не оценили тяжелой жизни героини, употребляющей с мужиком наркотики и из-за этого мужика самоубивавшейся. При наличии маленькой дочки. Как-то перебор уже со смахиванием пылинок с "созависимых жертв манипуляторов", неплохо бы жертвам и самим как-то за себя любимых чесаться. А то уже и ребенка, оказывается, пожалеть, который мамаше нафиг не сдался, ей без урода в буквальном смысле жизнь не мила , - дурной тон. Ненуачо, ребенка государство вырастит, если мама таки самоубьется, главное - мама имеет право на личную жизнь, и вообще она кругом жертва, и стало быть снять с нее всякую ответственность и только жалеть-жалеть-жалеть.

Ну это ваше восприятие, девочки. 

Какие-то жаления увидели. 

По мне так это показатель, до чего женщина может докатиться, если будет дальше позволять себя жрать и раскачиваться на этих качелях. И как так происходит, что это мужчиноподобное затмевает собой все, даже детей. 

Заметьте, ЖЕНЩИНА ПОЗВОЛЯЕТ.  Об этом кричат просто и Катя, и Таня, и прочие. Что надо бежать, что надо спасать СЕБЯ от таких отношений и таких мужчин.

А окружающих просто просят понять, что самостоятельно из дерьма выбраться очень трудно. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

мне даже чуть-чуть жаль, что я не могу погрузиться в это и прочувствовать изнутри. Я не переживала это, у меня нет такого опыта, а он бы мне мог пригодиться в той сфере, которая мне нравится и которой я хочу заниматься.

Для того, чтобы стать психиатром, не обязательно быть психом (с.) Это просто ремарка в сторону. Никого в умопомешательстве я не обвиняю. 

Поэтому  ни капли не желаю, что не могу куда-то там погрузиться. Мне и на своём мелководье совсем не плохо. И чтобы понять, что это больные отношения, совсем не обязательно их переживать лично. 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Капризулька сказал:

А я тут посчитала... Ветка 11-го года, а сыну Автора сейчас 12 (где-то видела)...

Точности ради... Сыну 14 с половиной лет.

45 минут назад, Капризулька сказал:

Это шесть (Карл!) лет

Шесть лет теме. Отношениям (точнее, недоотношениям) семь с половиной лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

надо бежать, что надо спасать СЕБЯ от таких отношений и таких мужчин.

Но правильная и хорошая девочка должна(!) уместно тут - спасать. Не бросать. Не выбирать - ибо не гуляШШа. 

Ну и подсадка на секс+эмоции. И еще есть нюанс, но про него промолчу, это только предположение. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Капризулька сказал:

Пока сама не дозрею, не переберу, не пораскину мозгами, не оценю все за и против, фиг мне кто-то со стороны поможет...

Это должно в мозгу щёлкнуть... ИМХО. Тани-Мани... Пока не щелкнет, всё - пустое.. 

Абсолютно. Вот когда щелкнет, тогда и пригодятся умные книги и советы. Именно до точки невозврата щелкнет, а не "да, но..."

 

Только что, Эни Сай сказал:

 

 

 

 

окружающих просто просят понять, что самостоятельно из дерьма выбраться очень трудно. 

 

Безусловно! Я говорю о том, что должна быть какая-то золотая середина между гноблением и жалением, перекосы в любую сторону не есть хорошо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Не сказала бы. Щелкает, женщина начинает понимать, что не так что-то, не туда идет - а куда тогда? Выход - где? Вот кто ищет выход - тем такие книги на пользу. В виде поддержки, костыля, фонарика.

Не соглашусь. Если щелкнет, что надо идти в другую сторону, считай, что дело сделано... А, уж, куда, так это по пути разобраться можно...

Я ещё в далёкой юности поняла, что страсть-страстью, любовь-любовью, но истинное чувство должно давать веру в будущее и чувство стабильности, что тихое, спокойное, уверенное счастье - это и есть любовь... А все эти переживания и сносы крыши - ловушка для адреналиновых наркоманов... Американские горки вовсе не секрет семейного счастья... ИМХО. Только не для меня... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Капризулька сказал:

А, уж, куда, так это по пути разобраться можно...

Вы не были. Потому и так говорите. А я - была. Это не только синусоида по жизни. 

2 минуты назад, Капризулька сказал:

Я ещё в далёкой юности поняла, что страсть-страстью, любовь-любовью, но истинное чувство должно давать веру в будущее и чувство стабильности, что тихое, спокойное, уверенное счастье - это и есть любовь

Вот видите. Гордыня :) Раз вы это поняли, вам так хорошо - то и другим должно(!) быть хорошо. А кто не понял - тому не щелкнуло еще. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девушки , много толковых вещей вы тут написали. Только  все будет мимо, так как душе Донюшки это на сегодняшнем этапе не надо. Мозги осознают, а душа - нет.

Все останется по-прежнему до тех пор, пока мужик раз и навсегда  не свалит, причем сам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Вы не были. Потому и так говорите. А я - была. Это не только синусоида по жизни. 

Вот видите. Гордыня :) Раз вы это поняли, вам так хорошо - то и другим должно(!) быть хорошо. А кто не понял - тому не щелкнуло еще. 

Ну, не знаю... Может быть... Хотелось поделиться, что страсть и адреналин - это не есть любовь... Шишек набила, кое-что для себя вынесла... Хорошо, что до замужества...

Просто некоторые уверены, что должно бить фонтаном... А, если спокойно, то удобное болотце, но это не так...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Капризулька сказал:

Я ещё в далёкой юности поняла, что страсть-страстью, любовь-любовью, но истинное чувство должно давать веру в будущее и чувство стабильности, что тихое, спокойное, уверенное счастье - это и есть любовь... А все эти переживания и сносы крыши - ловушка для адреналиновых наркоманов... Американские горки вовсе не секрет семейного счастья... ИМХО. Только не для меня... 

Да, вы там не были. Я тоже всегда так считала и представить себе не могла, что меня могут просто сделать наркоманом дофаминовым и адриналиновым. И разобраться во всем этом самой очень сложно. Я бы не разобралась, я бы вообще очень долго не смогла понять, что происходит, слишком не логична ситуация, не поддается здравому смыслу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще нюанс, который упускают. Гек Финн его хорошо объяснил - на одном плече ангел, на втором черт, ангел научит добру, придет черт и все испортит. Так и в этих играх. Вот мы объясняем, объясняем, показываем - смотри, так хорошо и эдак, то сможешь и другое и третье... А потом приходит он. Обнимает, целует. Говорит - Ну чего ты... Я исправлюсь, все будет хорошо. Смотрит в глаза... И кажется - чего стоят слова чужих ведь людей, когда вот он свой родной, и не надо мне тех красот и возможностей... Был бы милый рядом... 

3 минуты назад, Капризулька сказал:

Хотелось поделиться, что страсть и адреналин - это не есть любовь

Но они вкусные для многих :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, rusinka сказал:

Здесь уже писали, что нужно достигнуть дна

 

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Именно до точки невозврата щелкнет,

Мне любопытно - ЧТО должно произойти во взаимоотношениях автора и этого субъекта, чтобы состоялся этот щелчок? Я перечитала события 2011-12 годов (начало ветки), куда еще больше опускаться??? До какого дна??? Он тогда о нее буквально ноги вытирал. И тем не менее... всё длится. Всё то же, всё те же...  
Начало ветки, кстати, было очень жестким, но и эта "шоковая терапия" с автором не сработала. Она обиделась, вышла из темы. 
А всё уже было - советы, рекомендации, вопросы - чуть ли ни теми же словами. 

Донюшка, скажите - а вы перечитывали когда-либо эту ветку? Ваше восприятие от сообщений как-то менялось спустя время? или осталось тем же? Ваши воспоминания о тех событиях, в них что-то изменилось? (типа, "неужели это всё происходило со мной?") 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×