Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Кристина-Лапушка

Получил мой муж зарплату. Сказать что я в шоке - ничего не сказать. Прибавили всего 7 тысяч. В общей сложности получилось 32 тысячи, меньше чем у полицейских в провинции, хотя муж работает в подразделении в самой Москве.

А мне декретные до сих пор не начислили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Квартирные не дали еще.

Можно спросить: а что такое "квартирные"? confused_1.gif Честное слово, не в курсе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Можно спросить: а что такое "квартирные"?

Я тебе отвечу, Иринка. Это деньги как компенсация за съем квартиры. Наша семья из 4-х человек получает 5 400, в Московской области это 15 тыс. Но вы, наверное, в служебном живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Но вы, наверное, в служебном живете?

Да, Свет, у нас служебная квартира.

Это деньги как компенсация за съем квартиры.

Аааа, всё поняла. Только я думала, что эту надбавку отменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

веришь, нам даже новые нормативы стрельбы сказали - 8, 8 и 9. Это минимум на "4" за 8 секунд с 15 метров!

Стреляли позавчера. 10 секунд - 3 попадания у меня. Первое упражнение, без ограничения времени 2 попадания из трех.

Короче неуд в общем итоге. Правда, первое с рубежа 25 метров, второе с 20 g.gif , и никак не ближе. Наверное у вас просто чья-то "отсебятина".

Космос

А переработку, только 120 часов в год будут оплачивать, по закону это так и положено, а преподнесли, как подарок!

Ха! Вам хоть 120 будут оплачивать, это по Закону так, а нам ничего не оплачивается и не будет. И даже не сметь заикаться об оплате! Так как график переработки должен составлять начальник, и его за это по головке не погладят, он должен людей найти, чтобы переработки не было. Естественно он светиться с тем, что у него люди работают сутки/двое год, не станет. Он же не дурак по шапке получить. Если берут отгулами, то не все, а допустим, 3 дня начальник дает как великую милость.

Любопытная

из области можно отлучится только предупредив генерала,

Это нормально кстати.

g.gif

У нас отъезд возможен только по рапорту, а для особо "одаренных" шеф придумал новую фишку: перед отгулами и выездами за пределы дома, человек пишет рапорт об увольнении по собственному желанию без числа, на случай ЧП. wink.gif

А вы говорите, у генерала нужно отпрашиваться... Тоже мне проблема.

Ася из Асекеево

Это ещё у него ночных не было.

И не будет больше ночных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не будет больше ночных.

Дейзи

Да мы и не ждём smile.gif Пусть хоть так платят.

Тут уже по отделу ходят слухи, что участковых будут сокращать. По закону участковый может обслуживать 1500 населения. у моего на участке проживает 700 человек... + молодой он у меня, стаж маленький. Есть все шансы на вылет.

Только... кто у них останется работать-то то в таком режиме ( в смысле пахать за десятерых?) пусть и при повышенной зарплате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася из Асекеево

Тут уже по отделу ходят слухи, что участковых будут сокращать.

Никто ничего еще не знает. wink.gif Почему-то активно муссируется, что после выборов будет еще сокращение. Но в тоже время, докладывают, что некомплект УЖЕ есть. По крайней мере по Москве, даже на увеличенную зарплату, народ не идет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но в тоже время, докладывают, что некомплект УЖЕ есть

Дейзи

Кстати, да. У нас тоже недобор, работать некому. В головном отделе (который находится в городе) уже объявили набор в ППС. У нас же ппсников выкинули на улицу, убрав вообще эту службу из отдела.

при этом действительно, кто-то распускает слухи о сокращении после выборов.

Видимо, кому-то это нужно. Блин, год тряслись боялись сокращения. Тут опять непонятки начались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам сегодня зарплату перечислили - впервые 20-го числа wink.gif

Почти столько же. Только на 1700 меньше. Да, и ещё теперь бензин мужу не выдают вообще. Я посчитала, только на бензин у нас около десяти тысяч уходит. Каждый день по 300 рублей уходит. А выходных у участковых, как известно нет... Я считаю это самоуправство руководства, но кто ж скажет что. Ладно, хоть так - всё равно я довольна, всё не те жалкие копейки получает драгоценный мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с бывшими коллегами по отделу встретилась. Жалуются, что теперь их еще больше по работе начальство треплет (вроде, больше уже просто некуда). Заставляют принтера за свой счет заправлять, ремонт в кабинетах делать - типа, вы сейчас бешеные бабки получаете! И все в приказном тоне. Ребята зашуганные такие совсем стали ranting.gif Жалко их, бедненьких...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодгя денег не дали. sad.gif

Да и вообще, мне кажется, стало хуже: будет сокращение на 25%, праздничные выдали областникам- показалось многовато будет, и городским выплаты заморозили, вместе с ночными, материалки только на похороны, выговора лепят за полную ерунду( милиционер на посту об стол оперся), женщин в полицию не принимают, офицерские тем более для них закрыты, скоро усиление, за него опять же не заплатят!

Пишешь генералу на сайт- тишина в ответ, отвечают только на "удобные" вопросы.

Решила я после декрета, пойду в ФССП, если возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставляют принтера за свой счет заправлять, ремонт в кабинетах делать - типа, вы сейчас бешеные бабки получаете! И все в приказном тоне. Ребята зашуганные такие стали  Жалко их, бедненьких...

Мой машину угробил по колдобинам деревенским шастая. ranting.gif Мало того что заправляется на свои, так ведь и машину убил. А на работе говорят: ты ж теперь под сорок тыщщщ получашь, отремонтируешь!

А... точно. Служебная машина у мужа имеется. УАЗик страааашный. Ремонту не подлежит. Так ОНИ требуют его ремонтировать его за свой счёт и ездить. Тогда может и бензина выдадут чуток. Да там ремонта тысяч на сто минимум. Отказался он от неё. А всё равно на нём висит. Чтоб перед вышестоящим начальством отчитаться: участковые обеспечены транспортом. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестминстерское аббатство

Заставляют принтера за свой счет заправлять, ремонт в кабинетах делать - типа, вы сейчас бешеные бабки получаете!

У нас это было и при маленьких зарплатах. Обязанность такая была - все за свой счет. А тут муж перевелся служить в европейскую часть России, там там все есть, финансирование полное, и ремонт за счет МО, и всякие мелочи. Прям коммунизм какой-то.

На учения ездили дважды в год, и 50% нужного так же закупали за свой счет, а это очень много денег. Не 5 и не 20 тыс.

.Ася Алексеева

Мой машину угробил по колдобинам деревенским шастая. ranting.gif Мало того что заправляется на свои, так ведь и машину убил

То же самое, перевели за город, доставка людей - за их счет, как они доберутся и на чем - неважно. На бензин четверть зарплаты уходила (38 км в день туда-сюда). В прошлом году на 7 января прапорщик пешком шел к части 5 км, морозы страшные были, он от трассы до части и пошел пешком, таксисты ехать отказывались. И уши с носом себе обморозил, а это подороже денег будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася Алексеева

По закону участковый может обслуживать 1500 населения. у моего на участке проживает 700 человек

Неужто правда расчет норм на одного участкового пологоловно идет? Есть же разница, то ли ты участковый на Рублевке, то ли в цыганском районе. eek.gif

Читаю эту ветку и вообще я ничего понять не могу. Мало того, что весьма скромная зарплата, так скоро у вашего брата будут деньги за вход на работу брать, а вы все равно будете ходить на службу. Че там, медом намазано? Ну я ещ могу понять тех, у кого призвание, но оно не у всех же, кто там работает. Если все так печально, как я тут читаю, что держит на работе, где ни коня, ни воза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто правда расчет норм на одного участкового пологоловно идет? Есть же разница, то ли ты участковый на Рублевке, то ли в цыганском районе. 

Вроде поголовно. Я не вникала. Но знать людей на участке он должен в лицо. Особенно бывших уголовников.

Че там, медом намазано? Ну я ещ могу понять тех, у кого призвание, но оно не у всех же, кто там работает. Если все так печально, как я тут читаю, что держит на работе, где ни коня, ни воза?

Золотая Осень

Ну вот моему мужу его работа нравится. Это раз. Работу у нас в райцентре не найти вообще - это два. Зарплату повысили, такие деньги здесь только шишки с администрации получают - это три.

А отправлять мужа куда-то на заработки не хочу. Здесь хоть и выматывается, да постоянно на работе, но я знаю, что он домой-то всё равно придёт. А так, месяцами ждать его у окошка? Нет. Только уж если острая жизненная необходимость будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася Алексеева

Зарплату повысили, такие деньги здесь только шишки с администрации получают

Т.е. все-таки не такая жу маленькая зарплата у вашего мужа по сравнению с другими? Тогда непонятно, а что вы-то делаете в этой ветке? Пардон, вопрос, вроде как, к вам адресован, но на самом деле он риторический. Мне кажется, уже тенденция и привычка сложилась в обществе - пожаловаться на маленькую зарплату, которая выясняется не такой уж и маленькой.

Работу у нас в райцентре не найти вообще

А какая у вашего мужа специальность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. все-таки не такая жу маленькая зарплата у вашего мужа по сравнению с другими? Тогда непонятно, а что вы-то делаете в этой ветке?

Ну, во-первых, я автор этой ветки. Во-вторых я не жаловалась на зарплату мужа, которая до января 2012 года была смешной, а просто констатировала факт. В-третьих, посмотрим что будет после выборов - не вернётся ли всё на круги своя?

И ещё, да, по сравнению с трактористами из колхоза теперь у моего мужа зарплата нормальная.

Тема ветки вообще какая? Повышение зарплаты, будет или нет. Выяснили будет. То есть было. Только теперь нервы делают им ещё больше, затраты по работе - возросли также в разы. При чём тут вообще эти обвинения? Я не привыкла жаловаться. Когда я замуж выходила, любимый вообще стажёром был, 6-7 тысяч получал. Жили как-то, не ныли.

Да, я очень рада что наконец-то повысили зарплату мужу. Теперь - да, более менее сносно можно жить.

"А какая у вашего мужа специальность?"

У него диплом учителя физкультуры. Высшее образование. В школу он не пойдёт. Только если тренером спортшколу. Ещё он входит в сборную по футболу района.

Про работу я не преувеличиваю. У нас тут либо в колхозе работают на 4 тысячи, либо по северам мотаются. Есть организации - но туда попасть очень сложно и только по великому блату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася Алексеева

Я вас не обвиняю, я хочу для себя разобраться. Кто автор ветки - я помню. И в ней уже писала, и даже ответы получала, хотя ясности картины для себя так и не получила. И даже вообще проблемы не вижу, потому как своей зарплаты практически всем не хватает. Во всяком случае я таких не знаю.

по сравнению с трактористами из колхоза теперь у моего мужа зарплата нормальная

Ежели ваш муж, как вы пишите, был стажером, стало быть, у него какое-то специальное образование? Вы, кстати, так и не ответили. Почему вы его с трактористами сравниваете? Я не знаю кто сейчас в трактористы идет, но во времена моей молодости, уж простите, туда шли ПТУшники, а попросту деревенские оболдуи, у которых ума хватало только на 8 классов + училище.

Те, у кого хоть немного ума и смелки было, работали в теж же колхозах и совхозах, получив хоть заочно, но специальное высшее образование. Кто бухгалтером, кто зоотехником, кто агрономом, кто инженером. Многие их них потом в фермеры подались. Пусть работают тяжело, и на том же тракторе пахать приходится, но на себя, а не за копейки на чужого дядю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Да понятно что не обвиняете. Просто как-то это ругательно прозвучало unsure.gif

Да блин, я и говорю, что теперь нам зарплаты хватает и радуюсь по этому поводу, об этом я писала выше, когда январскую зарплату получили. Просто обидно, что теперь отказ в выдаче того же бензина мотивируют нашей зарплатой. И по новому закону если в работе используешь свой автомобиль, расходы должны оплачиваться. А на деле шиш.

Ежели ваш муж, как вы пишите, был стажером, стало быть, у него какое-то специальное образование?

Нет, они все когда только устраиваются в полицию - стажёры. А потом уже их назначают на должность. У моего вышка, но нужно теперь юридическое высшее. Об этом мы думаем, но ждём, может направление дадут в Уфимку.

Я не сравниваю с трактористами, я сравниваю их заработки. Просто тут работа только в КФХ или в колхозе. А чтобы обеспечить достойную жизнь семье вынужден на заработки уезжать. Вот я и говорю - хорошо хоть дома муж. Фиг с ним, с этим бензином. Лишь бы работа была. хотя текучка кадров в полиции ого-го какая.

На вопрос я ваш ответила, просто не успела отредактировать до вашего ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася Алексеева

Я не сравниваю с трактористами. Просто тут работа только в КФХ или в колхозе.

Дело в том, что я ни разу не встречала обсуждение темы - почему у трактористов такая маленькая зарплата, а вот полицеским - сколько угодно. Даже в рамках нашего форума. Ведь не думаете же вы, что трактористам свои семьи кормить не надо.

Я вот несколько страниц назад задавала подобный вопрос Дейзи - а почему именно полицеским должны то поднимать зарплату, а не всем остальным? Она вполне конкретно ответила - потому что ее лично работа связана с риском для жизни. Да, за риск надо платить, согласна.

Но ведь далеко не все полицеские рискуют своей жизнью. Кто-то тупо сидит в кабинете, как и все прочие офисники. А, например, МЧСники - тоже рискуют, но они что-то про себя не пишут. Мож, у них зарплата какая особенная?

А насчет обманет государство или нет - так этттта, поднимите руку те, кого государство ни разу не обмануло. Я таких не знаю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот несколько страниц назад задавала подобный вопрос Дейзи - а почему именно полицеским должны то поднимать зарплату, а не всем остальным?

Ну меня-то вы спросили почему мне зарплата мужа не нравится? Я ведь так поняла? Я и ответила - теперь нравится.

Но ведь далеко не все полицеские рискуют своей жизнью.

Мой рискует. Когда идёт разнимать драку пьяных дебоширов с голыми руками, так как участковым не положено оружие. Рискует когда отправляет призывников и оттаскивает пьяных родственников от газели, рискует когда на него кидаются уголовники только за то что пришёл их проверить. Только две недели назад пришёл в синяках - человек избивший соседку пытался сбежать и набросился на него. И ничего ему за нападение на сотрудника не было, как это показывают в фильмах.

Да, я тоже против повышения зарплаты тем, кто сидит в кабинетах и пербирает бумаги. Но на деле они получают зарплату в разы выше, чем простые сотрудники, которые не появляются дома из-за работы. Хотя - в любой работе свои нюансы, конечно.

А насчёт темы... Я не работаю в полиции. Просто интересно было узнать мнение людей, насчёт этой реформы. МЧС-ники не пишут? Ну так их ещё не реформировали biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася Алексеева

Да, я тоже против повышения зарплаты тем, кто сидит в кабинетах и пербирает бумаги. Но на деле они получают зарплату в разы выше, чем простые сотрудники, которые не появляются дома из-за работы.

Может они и "перебирают бумаги", но делают это с высшим профильным образованием, которого у вашего мужа, к сожалению, нет. Такая вот у нас реальность. Ваш муж не сможет подняться выше, не получив специального образования. И труд такого работника всегда будет оплачиваться ниже, чем труд работника с профильным образованием.

Золотая Осень

И даже вообще проблемы не вижу, потому как своей зарплаты практически всем не хватает. Во всяком случае я таких не знаю.

У меня столько знакомых в нынешней полиции работают - я уже устала эти жалобы бесконечные слушать. Вот правда. Сидит девочка и жалуется: "Вот, обещали поднять... А дали всего 29 тысяч рублей... обмаанууули cry_1.gif " Дорогая, да ты до этого на этом месте получала 11 тысяч и если раскидать на весь год квартальные премии и 13-е зарплаты. у тебя все равно больше 14 тысяч в месяц никак не выходит. А девочка в Архиве работает. Переводит бумажные архивные дела в "электронный вид". Фотографирует каждую страничку на цифровой фотоаппарат и заносит в компьютер. Обманули ее, недоплатили. blink.gif

Вот ни один мне еще не сказал, что доволен. А, нет. Один как раз и сказал. Его при сокращении повысили smile.gif

Я вот несколько страниц назад задавала подобный вопрос Дейзи - а почему именно полицейским должны то поднимать зарплату, а не всем остальным?

Военным и полицейским зарплату всегда будут повышать в первую очередь, потому что это силовые ведомства. Они необходимы для удержания существующих государственных режимов. Учителя и медики вряд ли смогут кого испугать или поддержать порядок в стране. lookaround.gif

Ну и работник силового ведомства действительно рассчитывает на повышения, потому что он не "работает", он "служит". Аттестованные сотрудники, уже не принадлежат себе - они находятся в распоряжении государства. Даже в трудовой книжке пишут, что с такого по такое "Находился на службе в органах Министерства внутренних дел". Нет там ни должностей. ни специальностей - одна служба есть. И не важно ходишь ли ты по участку, или перебираешь бумажки в кабинете, к тебе будут относиться как к существу служащему (синоним - бесправному). И люди это чувствуют. Нигде так не процветает унижение собственного достоинства человека как на службе. А за это нужно доплачивать.

Изменено пользователем Саноринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Полностью с вами согласна.

У меня столько знакомых в нынешней полиции работают - я уже устала эти жалобы бесконечные слушать. Вот правда. Сидит девочка и жалуется: "Вот, обещали поднять... А дали всего 29 тысяч рублей... обмаанууули  "

Не знаю как ваши знакомые, а наши все довольны. Ибо по заграницам не ездят, чтобы им проезд оплачивался. И действительно, со всеми квартальными и 13-й муж столько никогда не получал. Так что мы молимся чтобы обратно не урезали.

Нигде так не процветает унижение собственного достоинства человека как на службе. А за это нужно доплачивать.

Это точно.

Может они и "перебирают бумаги", но делают это с высшим профильным образованием, которого у вашего мужа, к сожалению, нет.

Вот мы и готовим документы на поступление в юридический ВУЗ. Если направление от работы не дадут, то будем поступать сами. деньги из семьи уйдут, конечно, но так нам спокойнее.

Но, я не думаю, что получив профобразование мой муж сядет за бумажки. Так и будет бегать

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася Алексеева

Да, я тоже против повышения зарплаты тем, кто сидит в кабинетах и пербирает бумаги. Но на деле они получают зарплату в разы выше, чем простые сотрудники, которые не появляются дома из-за работы.

Это вы зря. Вот у меня муж работает в тылу. По-вашему бумаги перебирает. Рассказать про ответственность? Рассказать про то, что мы забыли когда выходные в последний раз были? Рассказать про то как в отпуске телефон до красна раскаляется и отдыха как такового нет? Или рассказать как мы спешно с отдыха уезжаем, потому что он срочно нужен на работе?

А еще с повышением нас как раз и опрокинули как старший офицерский состав. Потому что в год получалась одна сумма, а теперь, практически на 100000 меньше.

Да у него зарплата достаточно высокая по сравнению с участковым. Ну так он полковник и начинал с отдела милиции в заполярье. Но живем мы все еще в общежитии. А человеку уже не 20 и не 30, а за 40. И высших образований у него 2. И работает он с 7 до 20-00. А по-вашему он этих денег и не заслуживает. Обыдно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася Алексеева

Вот мы и готовим документы на поступление в юридический ВУЗ. Если направление от работы не дадут, то будем поступать сами. деньги из семьи уйдут, конечно, но так нам спокойнее.

А профильных милицейских вузов нет? У нас просто был филиал школы милиции - там заочно юридическое для сотрудников преподавали. Уровень для юридического образования, конечно, очень низкий, но зато с пониманием относились к службе. Материал доступный, сильно не грузили, лекции практикующие сотрудники читали. Сейчас филиал этот сократили, только для связистов оставили. Система-то такая же. В полиции большинство крепких парней с физвозом за плечами - надо ж из них юристов делать)

В таком было бы проще учиться (там как раз ради корочек и сидят), чем в профильном гуманитарном вузе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×