Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Помимо восторгов "ихних супружниц" могу высказать недоумение и разочарование.  

А почему разочарование-то? Потому что вам не повысили? Ну да это мы уже повторяемся.

А по вашему мы не должны были радоваться, что теперь можно и себя человеками почувствовать. Восторг? Не восторг, конечно, но обрадовались. А то что за эти деньги теперь наших мужей поедом едят - отдельная история. Им ещё и молоко за вредность положено biggrin.gif

"ихних супружниц"

Опять издеваетесь. Не надоело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Прочёл: "Повышение зарплаты полицейских". Помимо восторгов "ихних супружниц" могу высказать недоумение и разочарование.

А вы не завидуйте. Если завидуете - идите и работайте, возраст вам еще позволяет. Что ж вы из УИНа ушли?

Работа адски тяжелая. Помимо риска получить ранение или травму есть очень большой риск заразиться туберкулезом или гепатитом. Помню, был у меня "клиент" с открытой формой сифилиса. Когда привезла к прокурору (тогда еще) на арест, тот брезгливо сказал: "Даже не заводите ко мне, арестован". И ничего, что я свои бумаги ему в руки давала для ознакомления и подписи.

И еще случай.Ребенка было некуда девать после садика (дело пошло на раскрытие), привела в отдел, посадила перед дежурной частью на лавочку, велела сидеть. С жуликом отработала, затемно пошли домой. А утром меня огорошили сообщением. что у жулика гепатит. Не помню, какой - помню, что потащила сына к врачу-инфекционисту, чего-то там нам обоим поставили. А если бы заразила?

Вам любой полицейский таких случаев кучу припомнит. А уж разъездов по всяким притонам, где полно неадеквата - выше крыши. Подруга - следователь в одном из районов области рассказывала. Приехали на место преступления, опера-участковые-эксперты по округе разбежались - свою работу делать. А она осталась в избе один на один с убийцей и его братом - пьяные, полный неадекват. С этого вечера пришлось рапорт на постоянное ношение оружия писать.

Восторга у ихних супружниц, как вы выразились, нет. У военных, кстати, давно зарплаты хорошие, полицейским и не снилось. Попробуйте повозмущаться на эту тему.

Да и какой восторг - лично моему мужу зарплату повысили в полтора раза, а не в 2-3 как обещали. А нагрузки стало больше - писала уже почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Только не надо "кокэтничать" врачи, милиция и учителя всегда были "группой риска" для общественности и тем не менее...

Вам завидно что ли? Приходите к нам на огромную зарплату без праздников, выходных, с риском ежедневным домой не вернуться,и прочими прелестями.

Слабо?

Или повонять сил только тут хватило?

Почему претензии менеджерам Газпрома не предъявляете? Они вас защищают? Помогают? Так они по 200 000 получают. И чё? Наверное больше полицейских и врачей работают?!

Можно подумать, мы себе сами зарплату начислили...

Сержантскому составу добавили по 5 000, кому-то меньше. Работают за троих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Что ж вы из УИНа ушли?

Системы шибко гнилая - брезгливо даже за относительно бОльшие других бюджетников зарплаты.

Дейзи

Приходите к нам на огромную зарплату без праздников

Ну, ваш брат тож не шибко стремится "на волю", так что квиты. wink.gif

Почему претензии менеджерам Газпрома не предъявляете?

Может потому, что они хоть как-то не тех же бюджетников "подкармливают"? Или я опять слишком упрощаю систему финансирования?

Сержантскому составу добавили по 5 000, кому-то меньше.

Кто на что учился... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Системы шибко гнилая - брезгливо даже за относительно бОльшие других бюджетников зарплаты.

Да? А моя хорошая знаковая начальник местной УИИ. Девушка очень умная и характер - замечательный уже майор в свои тридцать с хвостиком. Так вот я не слышала, чтобы она говорила о гнили. Работой довольна и зарплатой тоже.

Просто лишние люди там не задерживаются. Да, я считаю работа не женская, но раз девушка с ней справляется и хорошо справляется, то Вы, если бы уж такой умный были, там бы остались. Просто не справились, признайтесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

могу высказать недоумение и разочарование
Вы недовольны действиями государства или реакцией жён на повышение зарплаты их мужьям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Кто на что учился...

Вы, видимо, много учились, если плетете здесь подобную околесицу! Вы в бОльшей половине своих постов называете нас "полицаи"! От большого ума, что ли? Или это Ваш жаргон? Может хвалитесь знанием немецкого? У Вас это слово ни с кем не ассоциируется?

Прошлись тут, помоями облили.

Из Вашего кармана деньги на повышение брали?

Напишите в приемную Президента, если недовольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в бОльшей половине своих постов называете нас "полицаи"! От большого ума, что ли? Или это Ваш жаргон? Может хвалитесь знанием немецкого?

Вот именно - полицаи. Специально задевает за живое, мол фашисты - предатели (это слово с ними только и ассоциируется).

И только не говоритеМальчик с пальчиком, что вы этого не говорили и это мои домыслы. Именно это вы и говорите вот уже несколько страниц. К полицаям бы вас - к настоящим, в год эдак 1943 перенести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Ну, ваш брат тож не шибко стремится "на волю", так что квиты.

Ну так я лично половину положенного стажа отслужила, до льготной пенсии чуть-чуть осталось. На декрет себе заработала. Дождалась вот огромной зарплаты. bleh.gif

Вы, когда вас по голове шандарахнут, или квартиру обнесут (если есть что нести, вы же не быдло, получаете копейки), куда пойдете?

"на волю"

laugh.gif

Вы только "откинулись что ли".

Кто на что учился...

Ну вы,видимо, совсем не учились. Иначе понимали бы и нашу ответственность,и наши риски.

А еще, вы новый год дома отмечали? А мои коллеги на Красной площади мерзли, охраняли безопасность таких как вы...

Почему не уходим? Да жалко времени потраченного, и никто нигде нас не ждет. А у нас тоже семьи, дети знаете ли,их кормить надо.И обещали нам много, ждем исполнения.

Нет желания доказывать что-то.

"Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд, как будто не видна..." (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Кто на что учился...

Да у Вас в каждом посте по несколько пунктуационных ошибок, про остальные - молчу. Вот Вам и не поднимают зарплату - учились плохо. Я, кстати, сама не служу, и муж мой в системе правоохранительных органов замечен не был. Это я про радость"ихних жен".

Вы что доказать-то хотите? А то вторую страницу сплошные эмоции и ни одной связной мысли.

Изменено пользователем Саноринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Я выше уже всё писал.

Повторюсь, буду рад если полиция (в целом, а не частные случаи) оправдает своё повышение и начнёт работать соблюдая Закон, а не делать вид.

Дейзи

куда пойдете?

Ну, вы поди при аппендиците тоже не станете подорожник к животу прикладывать, да и дети скорее всего в школе учились или учатся.

Ася Алексеева

Так вот я не слышала, чтобы она говорила о гнили.

Дык, не я писал несколькими страницами ранее о специфики службы в силовых структурах (служащие себе не принадлежат, деформация личности и т.д.) всё помножить на самодурство отдельных личностей (скажите ещё, что вот у вашего мужа, подруги и знакомого знакомых нет таких и вообще для России это явления нехарактерно smile.gif), вот вам гнильца системы. smile.gif

Саноринка

молчу

Это лучшее решение, поздравляю.

_________________________________

Я вроде бы всё сказал, добавить нечего. Будем ждать результатов. Обращу внимание на работу полиции средь окружения и отношение к ней общества в целом.

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Будем ждать результатов. Обращу внимание на работу полиции средь окружения и отношение к ней общества в целом.
Да уж, будьте добреньки, раскройте всем глаза, а то ведь тычутся такие, как я, учительницы, будто слепые котята, никак понять не могут неправильного к ним отношения государства. Только вы малость попутали: начинать борьбу за социальную справедливость надо не на семейном сайте, а на сайтах Госдумы, Президента, МВД. Хотя, впрочем, вас можно понять: здесь безопасно.

Помнится, в ветку о том, как служится в армии, тоже некоторые мужчины приходили солдатским матерям объяснять, что армия прогнила насквозь, и упрекать нас в том, что мы не хотим об этом рассуждать и поднимать волну народного гнева, а всё о каких-то бытовых мелочах говорим да радуемся, что сыновьям в армии не ужасно.

Я вроде бы всё сказал
Скрытый текст
У вас ник неправильный - надо бы Чингачгуком зваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком - как "ихняя жена" вот я что скажу. Ещё будучи замужем за программистом, в период временного отсутствия мужа, я именно к милиции бросилась, когда мне пьяный придурок из подъезда начал дверь выносить. Приехали ребята, очень быстро, совершенно адекватные, осмотрели всё, меня успокоили. Тот отморозок убежал уже, но они несколько раз ко мне заезжали ещё за ночь - проверить.

Где они нарушили закон?

Вы тут распинаетесь старательно, что полиция законы не соблюдает. А какие? Как?

Почему только бюджетники вас так волнуют. Сколько небюджетников с зарплатой куда больше полицейских - мама дорогая! А небюджетников с маленькой зарплатой, у бюджетников выше зачастую (без учета полиции даже)!

Было время, когда я получала больше мужа. За ничем не примечательный конторский труд. И всегда меня удивляло - как это?! Причем я не была "штучным товаром". Неплохим сотрудником - да, но не уникальным! А поди ж ты. Это же офицер, а на таких копейках... Сейчас устаканилось. smile.gif

Ваше стремление улучшить положение других бюджетников (правильное) сводится на нет и становится глупым и очень недостойным в свете вашего стремления забросать грязью нормально получающих сволочей-полицаев и ихних супружниц до кучи. Я вам очень сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждать почему увеличили зарплаты и почему именно полиции, смысла не вижу. Как еще не спросили отчего военным повысили денежное содержание. Хорошо, что повысили и прибавили хоть им, плохо, что остальных бюджетников пока обошли.

Разговаривала с сыном про увеличение. Он во внутренних войсках МВД, по статусу к военнослужащим относится. но вроде как в МВД. biggrin.gif Действительно прибавили, но не в три раза, как обещано. Точную твердую сумму пока сам не знает, т.к. до сих пор еще не все выплаты начислены в полном размере, как всегда бумажные неутыки. У него общее увеличения примерно в 2 раза получилось. Хорошо, что за поднаем выплаты оставили. Зато убрали за проезд даже ветеранские, участника боевых действий. И сами ветеранские не увеличили.

У нас в гарнизоне у военных, кроме непосредственно летчиков, тоже не ахти какие прибавки, никаких 70-100 тыс нет. У майора - чуть больше 50. Убрали выплаты по 400-му приказу, многие даже потеряли в деньгах, учитывая отмену других выплаты, типа за проезд, 13-ую и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в одном из городов РФ одному военному на карту сразу 20 миллионов капнуло. Правда, потом карту сразу заблокировали ему, чтобы он снять не смог. А потом все банкоматы в городе определенного банка перестали работать.

То ли еще будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, прямо дебаты на ветке...

Я соглашусь с теми, кто говорит о том, что, возможно, сотрудники полиции и пишут с ошибками (а большинство менеджеров пишет точно так же), но тем не менее, в трудных ситуациях обращаемся мы к ним. Кто-то делает все, что можно, кто-то - нет, но разве это случается только с представителями полиции?

А насчет зарплаты - получила алименты за январь, зарплату и правда прибавили. Это радует. Правда, бухгалтерия озвучила, что зарплата будет порядка 70 тысяч, а получилось наполовину меньше, но в любом случае, это лучше, чем было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сержантскому составу добавили по 5 000, кому-то меньше.

Весь прошлый год было 27 тысяч. В январе выдали 35 тысяч, в феврале 32 тысячи, учитывая, что нет возможности мужу ходить на подработку, мы в минусе остались.

Адекватно объяснить почему так, никто не может. В общем, хотелось как лучше, получилось как всегда, надежда умирает последней, вдруг всё-таки не обманули... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июньское Солнце

Ну, не знаю как у вас, а у нас службы ППС нет как таковой, всех посокращали, а оставшиеся сержанты стали водителями комендантской группы или что-тот типа того и на калитке стоят. Работают сутки через трое, особо не напрягаются.

До повышения они получали 11 тысяч, мой офицер - который без выходных пашет - 12. Сейчас сержанты получают 25 (на десятку меньше офицеров) и я считаю это справедливым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга моего мужа в том месяце случился инфаркт, а ему всего 28 лет, работают, вернее работал вместе с моим мужем, а вы говорите, почему именно полиции зарплату повышать, очень нервная и тяжёлая работа. Ни учителей, ни врачей с инфарктом в 28 лет я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга моего мужа в том месяце случился инфаркт, а ему всего 28 лет, работают, вернее работал вместе с моим мужем, а вы говорите, почему именно полиции зарплату повышать, очень нервная и тяжёлая работа. Ни учителей, ни врачей с инфарктом в 28 лет я не знаю.

Дикая орхидея

Друг мужа в прошлом году ещё до повышения плюнул на эту работу и ушёл: у него начало скакать давление и вообще начал себя ужасно чувствовать. Возник риск инсульта (вроде, не соврать бы). Вот парень, 30-и лет, сбежал из полиции от греха подальше. У него двое детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася Алексеева

У нас тоже уходят из полиции по собственному желанию, не выдерживают, говорят что это всё равно копейки за такую работу. Но это я пишу именно о тех людях, кто действительно работал не жалея сил.

На моём муже вообще сейчас вся документация по олимпиаде висит, все товарные дворы и т.д. работает чуть ли не один, очень сложно.

И каждый день проверки, проверки, проверки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка, ой вы знаете, я как муж "без пяти минут врача" вкладываю и материальные и нематериальные ценности в работу жены и даже радуюсь повышению стипендии в несколько раз. Но вот в обсуждаемом случае стало как-то гаденько за "отчизну", а с приходом в ветку ничего не поменялось. В конце концов те же медицинские сёстры проводят времени ничуть не меньше на работе чем полицейские, опасность тоже не дай бог, но в их рядах нехватка, в отличие от полицейских. smile.gif

Я не устал повторяться: посмотрим. smile.gif И в случае чего не "побрезгую" прийти в ветку выразить благодарность или скорчить ухмылку аля "я же говорил". smile.gif

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася Алексеева

Ну, не знаю как у вас, а у нас службы ППС нет как таковой, всех посокращали, а оставшиеся сержанты стали водителями комендантской группы или что-тот типа того и на калитке стоят. Работают сутки через трое, особо не напрягаются.

А у нас есть, ещё как есть... Не могу сдержаться, чтобы не указать все "прелести" ППС. За месяц два выходного дня, не менее 12-13 часов на улице (в такие морозы), питание, это отдельная песня, в Москве кушать дорого, особенно на зарплату полицейского, при том, что кушают сотрудники никого не волнует, хоть сдохни с голоду, а кушать за 12 часов здоровому мужику хочется не раз.

Конечно, это выбор моего мужа, он работает там второй десяток лет. Но как-то хочется справедливости.

Везде, в любой профессии разнообразный контингент, не люблю когда обобщают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июньское Солнце

В общем, хотелось как лучше, получилось как всегда, надежда умирает последней, вдруг всё-таки не обманули...

Никаких изменений по сержантскому составу не планируется...

Почему именно офицеры почувствовали прибавку? А кто у нас сидит в "главках"?! Там сейчас ТАКИЕ зарплаты, что нам и не приснятся.

Ася Алексеева

До повышения они получали 11 тысяч, мой офицер - который без выходных пашет - 12.

До повышения оклады сержантов были выше офицерских. В моем подразделении сержанты, пришедшие на службу позже меня получали на 1,5 - 2 тысячи больше меня. Но тогда это не бросалось сильно в глаза.

А сейчас между офицерами и сержантами очень бросается.

А главное, сержантский состав обижается тоже не на государство и правительство, а на нас.

Дикая орхидея

У нас тоже уходят из полиции по собственному желанию, не выдерживают, говорят что это всё равно копейки за такую работу. Но это я пишу именно о тех людях, кто действительно работал не жалея сил.

Чуть больше года назад были у вас в санатории. Курортный проспект - единственная крупная улица города. Пока мы там были, несколько раз приезжали первые лица нашего государства, и часто гости иностранных государств.

Так вот, через 20 метров по всему проспекту стоят милиционеры. Ежедневно. Не глядя на погодные условия. У нас же все продумано, все для людей... Форма полушерстяная. Дождь, снег, или южная жара - это никого не волнует! Стоишь? Вот и стой!

Так вот, декабрь 2011 года, тепло, но дождливо. Мы выходим гулять - милиционер около санатория УЖЕ стоит, поздно вечером приходим, а он ЕЩЕ стоит! Причем один и тот же ежедневно! Подошли к нему, представились, спросили откуда он, разговорились...

Из области, ставят в усиления, выходных нет, зарплата 12 500!

Мальчик с пальчиком

В конце концов те же медицинские сёстры проводят времени ничуть не меньше на работе чем полицейские, опасность тоже не дай бог, но в их рядах нехватка, в отличие от полицейских.

Вот это ваше заявление, ну совсем не в кассу! Медсестры ставки берут дополнительные! А мои коллеги ПРОСТО ДОЛЖНЫ, потому что НОСИШЬ ПОГОНЫ!

И детей они своих не видят, потому что уходят когда ребенок спит, а приходит - ребенок тоже спит!

А сколько семей разваливается, потому что жены УСТАЮТ ждать!

Июньское Солнце

Не могу сдержаться, чтобы не указать все "прелести" ППС. За месяц два выходного дня, не менее 12-13 часов на улице (в такие морозы),

А оцепление на митинги?! Кого вообще волнует, КАК именно эти люди стоят?! И не волнует никого, что по Закону нести службу должны вот эдак, а на деле именно так?! Без подмены на морозе по 12-13 часов, без горячего питания! Да что там горячего?! Вообще без какого либо! Иди и покупай!

Что едят наши мужики в таких случаях?! Шаурму! Цена которой 100 рублей + попить. Потом язва и гастрит как минимум.

Мальчик с пальчиком

И не предлагайте женам "ихним" с собой обеды собирать, разогревать все равно негде!

Переработка. Положено по Закону не более 120 часов в год, она оплачивается. А на деле?! Пришли, расписались что приказ доведен, и услышали: "И не надейтесь на оплату, бумага "для галочки".

Ночные. Есть разница, работает человек в кабинете с 9 до 6, или по ночным выездам катается?! Так вот, ночные по Закону положены, но получается очень сумма большая, аж 3 000 рублей, и их решили "заморозить", а чё такого? 1eye.gif

Спрашивать-то никто никуда не пойдет, или вылетишь.

Там в Законе о Полиции есть статья хорошая об увольнении, дословно не помню, но что-то "в связи с утратой доверия". Только пикни недовольно, и останешься ни с чем, без денег, с ипотекой, и после полиции никому не нужным...

А до пенсии чуток всем остался, да и любим мы свою работу! Но и копейки платить - это издевательство! Не может нищий защищать богатого!

И если медик, или учитель может начать частную практику, или уйти в частное предприятие, то частной полиции нет и не будет!

И даже не в этом соль!

Каждый труд должен оплачиваться достойно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Я не устал повторяться: посмотрим.  И в случае чего не "побрезгую" прийти в ветку выразить благодарность или скорчить ухмылку аля "я же говорил".
А я не устану повторяться: сходите сначала с этим на сайт Президента, Госдумы и МВД. Ну, или хотя бы в ближайший отдел полиции. Да ладно уж - просто участковому своему изложите вашу точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×