Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Lerta

А еще у работников милиции есть плюс - в отпуске могут ехать, куда хотят, бесплатно

laugh.gif Ну не куда хотят, а в пределах РФ. И такой плюс у всех МЧСников. А еще супруга (супругу) и ребенка можно провезти за 50%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не куда хотят, а в пределах РФ. И такой плюс у всех МЧСников. А еще супруга (супругу) и ребенка можно провезти за 50%

Есть санаторий для милиционеров в Нальчике (Кабардино-Балкария), Сочи, Кисловодске.

Писать о путевке надо за 1.5 квартала и не факт, что тебе дадут эту путевку. Хорошо, если один уедешь, но многим хочется увезти всю семью. wink.gif

И на ребенка не всегда предоставляют место, приходится оплачивать полностью ивсем ютиться в одном!!! двухместном номере, хотя на семьи из 4 человек положена рекреация с двумя двухместными номерами и одной душевой.

Всего хватает, так что нет романтики у обычных работяг и служивых, чтобы получить, нужно вертетьс я и очень стараться оказаться в нужное время и в нужном месте. Не всегда получается, но вешать нос - не в нашем праве. Чтобы не получилось, как в той самой шутке "Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не куда хотят, а в пределах РФ.
Сейчас и за границу оплачивают и самолётом в том числе. А члену семьи раз в два года, 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие сейчас зарплаты в милиции получают???

Предлагают пойти,так вот думаю, лично мне предлагают в пресс-центр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

Предлагают пойти,так вот думаю, лично мне предлагают в пресс-центр!

Вы представляете себе работу в пресс-центре? Если нравится, то с песней в путь!

А з/плата в милиции сейчас такова ( в Москве) : лично я получаю 15 100 с января 2008 года, + 1000 рублей премии, связанные именно с моей спецификой работы. С 1 февраля оклады повысили на 9 %. Следовательно моя з/плата в феврале составит 17 000 +- 340 рублей. Еще у нас бесплатный проезд на метро.

И из этой суммы 5700 так называемые "Мэровские", т.е. те деньги , которые нам дает Ю.М. Лужков ( спасибо ему огромное) из бюджета г. Москвы.

Повторюсь, это в Москве! В Питере возможно другие зарплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я получаю около 12000, но я только получила звание и работаю полгода. А так еще небольшая надбавка идет за стаж и звание.( г.Орехово-Зуево Московская область)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че в Питере никто в милиции не работает?? wink.gif

Дейзи

А чем плоха работа в пресс-центре?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

А чем плоха работа в пресс-центре?!

Я вроде не говорила, что работа в пресс-центре плоха?! Это работа в прессе и с прессой, информацией и т.п. К милиции отношение это имеет мало. Допустим наша пресс- служба занимается тем, что ищет материалы для публикаций в газете и на телевидении. Рассказывает о заслуженных сотрудниках, семейных кланах и т.д.

Если вам это интересно, никто не отговаривает. Мой муж мечтал и мечтает, чтобы я перевелась в пресс- службу, меня лично это не привлекает, призвание другое.

А вам, может быть, подойдет идеально. В принципе, работа интересная, много общения с людьми разных социальных слоёв, но... вот не моё! bot.gif

Будьте готовы, что з/плата будет меньше той, которую назвала я и

кет

Должностной оклад + специальное воинское звание + выслуга +премии и награды - это очень маленькая сумма. У меня оклад - 2300. Я старший лейтенант и работаю 5 лет.

Если бы не "меровские" доплаты, можно умереть с голоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не куда хотят, а в пределах РФ

Если вы не в курсе, то отдыхать можно и за границей, приложить справку о стоимости авиа перелета и написать рапорт об оплате проезда за границу. Стоимость авиаперелета оплачивается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно разговаривал с братом жены ( 25 лет, больше 100 кг веса и не единой капельки жира bb.gif ).

Так он мне заявляет :

- Знаешь, Антон, я решил в коммерцию пойти!

- Не....грю. Не надо, иди лучше на госслужбу!

- Я решил! В коммерцию! СЛЕДОВАТЕЛЕМ! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос назрел... Серьезный...

Подскажите, пожалуйста, люди знающие... unsure.gif

Какая сейчас в Москве зарплата у военных? Если лейтенант, только после училища, тыловик...

У молодого человека диплом в июне. В Москве говорит на зарплату в 15 000 не прожить. blink.gif Хочет в регион куда-нибудь... А я? У меня-то карьера... cry_1.gif

Я говорю, не все сразу. Плюс общежитие, наверное, дадут... За жилье не платить... А постепенно... все наладится.

Подскажите, пожалуйста, какое реальное финансовое положение может нам светить? И перспективы... Посоветуйте, подскажите, пожалуйста... Спросить не у кого... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

В Москве говорит на зарплату в 15 000 не прожить.  Хочет в регион куда-нибудь...

eek.gif А какая разница? Оклады военнослужащих по всем регионам одинаковы, за исключением мест с особыми условиями несения службы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оклады военнослужащих по всем регионам одинаковы,

Видимо в регионах на 15 000 прожить легче, чем в Москве.. видимо Автор это имела ввиду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

В том-то и дело... Вот он и хочет в регионы... Что там на 15 000 легче будет прожить...

Меня интересует, неужели правда зарплата такая маленькая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как сейчас у лейтенантов, а у нас картина такова: супруг служит в армии 13,5 лет, майор, старший преподаватель кафедры, кандидат технических наук, зарплата- 20 000 р.

Серебрина

Плюс общежитие, наверное, дадут... За жилье не платить

Огорчу Вас, но платить. Причем за общежитие платить больше, чем за двушку. Для сравнения: мы за общагу площадью 19 м платили 3 000 р., сейчас за двушку платим 2 200 р. А лейтенанты в нашей академии получают 12 000 р., поэтому все подрабатывают, кто в охране, кто програмистом, кто сисадмином. Если хотите быть вместе, варианты всегда найдутся. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik_odim

служит в армии 13,5 лет, майор, старший преподаватель кафедры, кандидат технических наук, зарплата- 20 000 р.

Какой ужас! eek.gif

А лейтенанты в нашей академии получают 12 000 р.,

confused_1.gif Как люди живут на такие деньги?

g.gif Я-то неплохо зарабатываю... Но ведь его это не устроит.

Слушайте, ну не все же так плохо в наших вооруженных силах? Люди же почему-то идут в ВС... g.gif Я ничего не понимаю. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

служит в армии 13,5 лет, майор, старший преподаватель кафедры, кандидат технических наук, зарплата- 20 000 р.

Поэтому и подрабатывает, и получает на второй работе в 2 раза больше, чем на службе. Этим сейчас почти все военные живут, а служат из-за жилья, после 20 лет выслуги Министерство Обороны дает жилье в собственность. Подработку в Москве Вашему МЧ, при желании, можно найти. Первую половину дня на службе, потом на подработку. Да сложно, да тяжело, но таковы дела в государстве Российском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik_odim

Подработку в Москве Вашему МЧ, при желании, можно найти. Первую половину дня на службе, потом на подработку

Ну если ситуация так складывается, то, конечно сможет... hmm.gif

А что... военные на службе только половину дня проводят?

а служат из-за жилья, после 20 лет выслуги Министерство Обороны дает жилье в собственность.

ТОже кошмар! Через 20 лет... unsure.gif А до этого в качестве жилья предоставляют только общежития? Квартир служебных не дают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

А что... военные на службе только половину дня проводят

По идее рабочий день до 18:00, но эти вопросы Вашему МЧ нужно будет решить с его непосредственным начальством, в большинстве своем они благосклонно относятся к подработкам, при условии, что на службе вся работа выполнена. Я знаю некоторые находят подработку на 2 дня в неделю, в остальное время служат, повторюсь, это как с начальством договориться.

после 20 лет выслуги Министерство Обороны дает жилье в собственность

В эти 20 лет входит и время обучения. У меня муж 5 лет учился, 7,5 лет служит, сейчас ему 31 год, значит к 38 он должен получить постоянное жилье.

А до этого в качестве жилья предоставляют только общежития? Квартир служебных не дают?

Смотря, где служите. Везде положение с жильем разное. Муж служит в академии им. Жуковского, сначала мы жили в общежитии, год назад нам дали двушку в служебное пользование. Знаю, некоторые жилье снимают, при этом пишут рапорт, чтоб МО, им выплачивало компенсацию за съем жилья, размер компенсации, к сожалению, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой мужчина живет в нашем доме. Двухкомнатную квартиру ему дали в собственность ( по сертификату) он получил после 20 лет выслуги.

Сейчас из Армии ушел в звании майора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка

из Армии ушел в звании майора

Мало кто после 20 лет выслуги остается служить, жилье получают, и бегут на гражданку, денежку зарабатывать. Кроме полковников и остальных высших чинов, конечно, им и в Армии не дует music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik_odim

размер компенсации, к сожалению, не знаю.

В Москве и Питере это 1500 руб, в других регионах 1200 р (за подноем жилья) Неправда ли весело?

Мой муж майор, начальник лаборатории кафедры, живем в общежитии до сих пор, служебки дают, но очень мало. Не буду распинаться КАК это делается, скажу только, что мы в очереди на служебку 37-е уже 4 года. Дома дают, очередь стоит.

Насчет зарплаты. Чистыми на руки получает 12-13 тыс. руб Это минус подоходный налог (около 1500), плата за общагу (2500). Приходится, естественно работать на другой работе (по ночам).

Служим только ради жилья.

Скрытый текст
Скорее бы свалить с этой армии, сил больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого... Ого... eek.gif

Весело, я смотрю, живут защитники нашей Родины...

Н-да... 12 000 на руки... Да я студенткой больше зарабатывала...

Н-да... Голова теперь еще больше болит. unsure.gif

Хорошо. Ну а не в Москве. В регионах... проще?

И как часто кидают с места на место. И вообще, кидают ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина , насчет "легче прожить в регионах". Не получится, у нас военные, ну, конечно, кто не у кормушки - ГСМ, финики и т.д., живут небогато. И 15 т.р. в нашем крае, например - фигня полная. А подработку так просто, да и вообще никак - не найти.

Конечно, у нас тут коэффициенты выручают, но все равно тяжело. С жильем напряг, служебную надо выбить, общаг нету. Снимать тяжко.

Хотя, вы пишете, что он тыловик - в принципе, возможно крутиться, но это очень чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то очень многие на Дальний Восток рвутся...

Никто не знает, почему? g.gif

Уж тааак далеко мне бы меньше всего хотеловь ехать.

Леночка В.

в нашем крае

У Вас какой край, извините? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×