Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Зараза такая

Армия, вроде как кормить должны всех, ибо пайковые отменили.

Никогда не было такого. Когда пайковые были, то в рапорте указывалось, либо паек человек получает, либо кормится в столовой.

Сейчас установили новую раздатку и хрень - скан отпечатка пальца. Кроме приказа о кормежке надо будет ??? заранее заказывать меню и 100% посещение. Иначе - будут высчитывать из з/п.

У нас это с отмены пайковых пошло. Хочешь есть в столовой - пиши рапорт и будут высчитывать за питание из ДД. Потому и ходят служивые с тормозками, даже в наряды как мой муж. Берет с собой и обед, и ужин. А в столовую прийти и поесть, имея деньги на это, нельзя. blush.gif

Ну вот с каких .... денюх это должны высчитывать? С д/д?

А есть еще источники дохода у служивых? С ДД всегда и все высчитывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

У нас когда пайковые отменили, всех 100% поставили на довольствие, ничего не высчитывали, так и было положено.

А вот прямо интересно - человек на корабле - ему откуда тормозок брать?

Опять же - на рабочем месте у нас разрешено иметь только графин с водой и два стакана - все, человек на сутки заступает - ну, на 28 часов по факту, как кушать?

Когда часть переводят на казарменное положение? confused_1.gif

Вопросов больше, чем ответов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

А вот прямо интересно - человек на корабле - ему откуда тормозок брать?

Когда часть едет на учения, всех кормят бесплатно, конечно.

Когда часть переводят на казарменное положение?

В основном голодом сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех (и контрактников, и офицеров и т.д.) кормят в определенных родах войск наверное. Я сейчас в отпуске, кому интересно, почитайте сами внимательно постановлением Правительства

Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. № 946.

Там все нормы питания (разные пайки) и далее, в примечаниях к каждой норме перечисляют группы лиц, которые питаются. Очень обширный список. Караулы, суточные наряды, сборы, удаленные регионы, корабли....

Ну и срочников кормят, без сомнения везде.

А так у нас кормят только старшин (ниже званий у нас нету), прапорщиков уже не кормят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возник вопрос.

Дочь моя загорелась идти учиться в школу полиции.

Закавыка: мой родной брат, ее дядя, отсидел с 1999 по 2004 год. Может ли это помешать ей поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Прямо сейчас созванивались, я спросила. Точно проверяют родителей и братьев-сестер, и в таком случае не взяли бы. Про дядю она обещала уточнить в понедельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Девочки, возник вопрос.

Дочь моя загорелась идти учиться в школу полиции.

Закавыка: мой родной брат, ее дядя, отсидел с 1999 по 2004 год. Может ли это помешать ей поступить?

Поступить-то может и не помешать, но вот в дальнейшей работе точно.

Я работаю не в сфере правоохранительных органов, но при приёме служба безопасности проверяет на наличие судимостей у родственников до ннадцатого года нашей эры. И, кстати, это распространённая практика не только нашей организации.

Данный момент нужно понимать сейчас. Хотя даже с судимостями работают, но это другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

В нашей структуре (которая рядом с полицией) точно не возьмут, даже если бы дядя был просто под следствием, даже если бы амнистирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Дочь моя загорелась идти учиться в школу полиции.

Отговорить никак? blush.gif

Проверяют близких родственников при поступлении: родители, братья-сестры родные, дети.

В будущем, если все-таки поступит, и будет работать, этот сиделец-дядя помешает, если ваша дочь и дядя под одной фамилией. И не один раз. И родственники заграницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Сейчас мне уточнили, на поступление дядя не повлияет.

Но второе предложение было - отговаривайте девочку от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Но второе предложение было - отговаривайте девочку от этого.

Отговаривать именно из-за дяди? Или из-за чего-то другого? У меня дочь помладше, но уже в мечтах- академия МВД. Учится отлично, сама пыхтит над книжками. Если не поступлю, говорит, то попытаюсь в военное училище. У нас судимых нет вообще. И почти все родственники Родине служат (военные или полицейские) или служили раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Или из-за чего-то другого?

Ну что вы, из-за службы. Сложно там совсем стало.

Вот подруга сейчас рассказывала (она уже пенсию выслужила), еще пять лет назад ни за что бы такого совета не дала.

Она в первый момент подумала, что это я о своей дочери говорю, ну вот, она как родной и сказала

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да, сейчас все по-другому. Женщины и физо сдают наравне с мужчинами, и школы выживания, и командировки (пример тому- Олимпиада в Сочи). И нервы мотают сейчас всем хорошо, зарплату же добавили. А, главное, дочь моя- девочка-ромашка, "я летаю, я в раю", а тут нате нам. Пример Поклонской воодушевил ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

. И нервы мотают сейчас всем хорошо, зарплату же добавили.

Пенсию срезали

biggrin.gif В детали, понятно, мы не вникали, но общий посыл она мне озвучила. Чего, говорит, я парикмахером не стала.

Размер пенсии меня и правда удивил. Но о деталях. конечно, надо спрашивать сотрудников полиции. Они на форуме есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Расстроился, конечно, мой ребенок. Хотя, думаю, у нее еще пять раз желания поменяются.

Просто обидно-из за глупости дядьки, совершенной по малолетству, теперь такая отрыжка, вы уж извините.

Еще обидно-наш филиал академии МВД совсем недалеко от нашего дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Просто обидно-из за глупости дядьки, совершенной по малолетству, теперь такая отрыжка, вы уж извините.

Сидевший дядя не помешает, я вам написала. В будущем, если дочь отучится и по службе будет расти, камеральная проверка выявит ее дядю. И это конец карьере. Может со службы и не попросят, но и никаких особых успехов она не добьется.

Еще обидно-наш филиал академии МВД совсем недалеко от нашего дома.

Это совсем не гарант поступления туда smile.gif

А вообще, поверьте, нечего там девочке делать. Успехов единицы добиваются женщин, среди миллионов серой массы, а семья нормальная практически ни у кого не получается.

И женственность пропадает безвозвратно. Деформация личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Амбиция

Девочки, лучше военное училище, чем институт МВД, ИМХО. И по зарплате, и по работе, и в плане карьерного роста.

В нашем городе есть неплохое военное училище сявзи, выпускает девочек прапорщиц, увы, это не вышка (кстати наши прапорщицы получают больше офицеров полиции, это факт). Но потом они идут заочно на третий курс нашего политеха и прекрасно его заканчивают и получают офицерское звание (если есть должность).

Военный стаж начинается с момента учебы. Учиться не так трудно, но физкультура, конечно, это главное. Форма, распределение, военная ипотека, своя квартира... Распределения неплохие, по России.

Обещают сделать вышку, сами они все стараются ( это в их интересах, увеличится статус заведения и штат).

Кому интересно пишите в личку, дам координаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики, вопрос по службе в армии.

Сын моих знакомых закончил мединститут, родители "сделали" ему откос от армии. А он кажется уже передумал ( g.gif ) и спрашивает как ему выяснить по какой статье или по какому заболеванию у него противопоказание для службы в армии?

В военкомате ему скажут такую информацию? Или надо ему искать "информатора"? Он сам лично имеет право ознакомиться со своим личным делом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да по какой бы статье не было, обратного хода нет, к сожалению. Никто на это не пойдет - ни медики, ни военком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Да по какой бы статье не было, обратного хода нет, к сожалению. Никто на это не пойдет - ни медики, ни военком.

Я тоже так думаю. И , более того, поэтому всем советую в армию идти. Чтобы не сделать непоправимого...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Да по какой бы статье не было, обратного хода нет, к сожалению. Никто на это не пойдет - ни медики, ни военком.

Однозначно. Тем более, что информация уже расползлась по базам данных разного рода, сведения даже о несостоявшихся вояках не ограничиваются компьютером в районном военкомате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Волшебная на всю голову

Жюля Верная

Девочки, вопрос был не об этом. Вопрос: может ли человек узнать по какой статье (по какому заболеванию) он был признан негодным для армии? Ну там в личном деле может написано ( в военкомате) и он может ли познакомиться с ним. Оно же вроде его, личное.

Кстати военный билет у него есть, звание там рядовой. Никаких отметок там я сегодня не увидела, кроме того, что написано "не служил." Ну и у меня так написано, и что? Это значит просто, что человек запаса, не был (пока) призван на действительную службу.

Кстати, если у него военный билет, я так понимаю, он будет призван в случае войны, к примеру.

Да по какой бы статье не было, обратного хода нет, к сожалению. Никто на это не пойдет - ни медики, ни военком.

Кстати только недавно одна наша девочка рассказывала байку про какого то их общего знакомого, как ему сначала дали освобождение от армии, а потом он передумал и добился пересмотра. И все решилось в его пользу.

Не претендую на истину, просто пересказываю чужую байку. Оно мне не надо. Видимо он послушал и впечатлился. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

по какой бы статье не было, обратного хода нет, к сожалению. Никто на это не пойдет - ни медики, ни военком.

Ну, почему же? Есть диагнозы, которые снимают. Сына в прошлом году комиссовали, органическое поражение мозга вследствие родовой травмы, В-ограничено годен.

Врач сказала мне, что ближе к 27 годам ему нужно будет снова лечь в стационар и снять диагноз и, соответственно, Д- учет. В 28 будет менять водительские права, как раз успеваем.

Мимоза

, родители "сделали" ему откос от армии. А он кажется уже передумал (  ) и спрашивает как ему выяснить по какой статье или по какому заболеванию у него противопоказание для службы в армии?

Надь, а как получилось, что НИКТО не в курсе? Просто проплатили и даже не поинтересовались статьей или диагнозом? А если его по психу признали ограничено годным? Офигеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

личном деле может написано ( в военкомате) и он может ли познакомиться с ним. Оно же вроде его, личное.

Как вы себе это представляете- дайте мне почитать мое лично дело, товарисч военком, а то я чето подзабыл, чем болен и почему не в армии? eek.gif

В военном билете должна быть статья- А- годен, Б- годен ( ограничено годен ), В - ( не годен) к строевой службе. Диагноза, естественно, в военнике нет. Странно, что он рядовой, получается, что служил? Значит, годен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Кстати, если у него военный билет, я так понимаю, он будет призван в случае войны, к примеру.

Вам знакомо понятие "белый" билет? То есть этот билет покупают по статье, по которой не призовут никогда. Это может быть все, что угодно - от психиатрического диагноза до астмы.

Покупать отсрочку на год не будет никто - дорого и бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×