Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ямана

ам знакомо понятие "белый" билет?

Если у парня в билете написано " рядовой", то это уже не " белый билет".

Парень закончил мед? Медики ведь военнообязанные, может, в этом дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Покупать отсрочку на год не будет никто - дорого и бессмысленно.

Не знаю, покупали на год или нет, но я по работе столкнулась с ситуацией, что парню поставили диагноз дистрофия. А весом он не менее сотни кг был.

Видимо, каждый год платили. Может, потом диагноз сняли. Но в армию он так и не ходил.

Почему знаю - никак не могла понять, почему он из квартиры не выписывался. Оказывается, бегал от военкомата. Очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Надь, а как получилось, что НИКТО не в курсе?

Нет, ну родители то наверное в курсе. Парень раздолбай не в курсе. А сейчас чуть поумнел, захотел знать. Родителей в свои желания посвящать не хочет.

В военном билете должна быть статья- А- годен, Б- годен ( ограничено годен ), В - ( не годен) к строевой службе.

Крутили и так, и эдак. Не увидели ничего подобного. Должна быть буква, как Вы говорите, и номер статьи.

Странно, что он рядовой, получается, что служил? Значит, годен?

Он же мед закончил, врач. Поэтому военный билет у него и имеется.

Сейчас вроде все, кто не учился на военной кафедре, рядовые. Может я что то недопонимаю.

Ямана

Вам знакомо понятие "белый" билет? То есть этот билет покупают по статье, по которой не призовут никогда. Это может быть все, что угодно - от психиатрического диагноза до астмы.

Это я знаю. Но существует такое понятие как ВОЙНА, всеобщая мобилизация. Мы на работе каждый год составляет списки. Туда входят и косые, и хромые, и пенсионеры...

Да, бывают случаи, когда ограничения годности снимают. Но вопрос не в этом.

Как вы себе это представляете- дайте мне почитать мое лично дело, товарисч военком, а то я чето подзабыл, чем болен и почему не в армии?

Ну примерно так. Что, выглядит очень глупо? sad.gif

Вообще то в воинских частях строевая часть обязана знакомить личный состав со своим личным делом. Раз в год все по графику приходят, знакомятся (не знаю в каком объеме) со своим личным делом. И командир строго следит, чтобы это выполнялось.

Очень странно, что со своим личным человек сам лично не может ознакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у меня такой вопрос.

Мой муж - сотрудник МВД. В марте перенес инфаркт (слава богу, сейчас уже вышел на работу). Проведено дорогостоящее лечение, в т.ч. и стентирование.

И сами вопросы :

1. Положены ли страховые выплаты по этому случаю? (думаю, что да; инфаркт случился, когда он собирался на работу). Инвалидность не оформляли, и не будем.

2. Какие документы необходимы? (Мы собираем все чеки, выписки, эпикризы).

3. Куда со всем этим обращаться? (Сотрудники МВД ведь как-то по-особенному застрахованы ).

4. Какова вероятность выплаты страховки и как быстро это будет?

П.с. мы просто совсем недавно в России (Крымчане), и во многом, даже в лечении были "первопроходцами" (так, проходили лечение и в Центральном госпитале МВД, что на ул. Народного ополчения; и стентирование проводили в Центре транспонтологии им. Шумакова ).

Заранее благодарна. С уважением, Катерина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоглинка

Вам должен все подробно объяснить Ваш военный врач, терапевт прикрепленный. Или начальник поликлиники, завотделением, что там у Вас.

В крайнем случае обратитесь с вопросами к начальнику ВВК (военно-врачебной комиссии) или даже лучше к секретарю.

Я знаю по травме выплачивают страховые выплаты. Муж палец порезал, ему выплатили 50 тыс. Ну как палец - сухожилия повредил, сшивали в микрохирургии по скорой помощи. Это считается травма средней тяжести.

А один его товарищ получил пятку при игре в футбол - там задета кость, считается травма тяжелая, выплатили 200 тыс.

инфаркт случился, когда он собирался на работу)

Не важно. Муж палец порезал на рыбалке, во внеслужебное время. Военнослужащий считается всегда на службе. Любая травма считается боевой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоглинка

Это в отделе кадров должны объяснить. Они ведь по каждому случаю служебную проверку должны провести. И собрать ряд необходимых документов. И скажут , что от вас нужно. Какие документы. Мне кажется, так...

Это я по травмам знаю. По заболеваниям возможно иначе. Но отдел кадров в любом случае знает.

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Волшебная на всю голову

Девчата, спасибо smile.gif . Будем работать над этим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я в официальном декрете. До этого момента была то на больничном по беременности и родам, то в отпуске, теперь вот в отпуске по уходу за ребенком. Первый месяц без выплат с работы, зарплата уже не положена, отпускные получила и потратила еще месяц назад, и теперь мне положена одна только выплата с рабочего места - 10800 р ежемесячно. Вообще в стране все официально работающие граждане 40% от зарплаты получают, но полиция не намерена переплачивать, и предел выплаты ограничен этой суммой.

И вот наступает двадцатое чисто - день выплаты зарплаты и декретного пособия, а заветной смс все не приходит и не приходит. С октября и до сих пор декретные пособия не выплачиваются в связи с отсутствием финансирования. Зарплату платят, а декретным мамам - фиг. Поработали на благо государства, и нечего нахлебников плодить. Нет денег у казначейства. По тырнетам поспрашивала, у кого в городах еще не платят декретные? Оказывается, у многих то задерживают, то вовсе приостановили выплаты. Кто с сентября не получал, кто за два месяца сразу недавно получил, но в большинстве случаев просто ждут. Бухгалтерия руками разводит - они все платежки отправили вовремя, говорят, что Москва не дает денег. Ждите.

Подожду месяц-другой, да и будем жаловаться. Как ночами работать, усиления с одним выходным, больные дети по бабушкам, вечером дома сидишь печатаешь обвинительное, так как надо срочно дело в суд направить - это ты сотрудник, ты в погонах, и ты обязана. А как в декрет пошла, так вроде уже никакого интереса для родины не представляешь, и ребенок твой и ты сама обойдетесь и без денег. Коммуналку платить, смесь с памперсами покупать тоже необязательно. Живите, как хотите, товарищи офицеры!

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе, что происходит с финансами у военнослужащих? У меня муж служит по контракту, раньше зарплату давали строго 20 числа, если на выходной этот день выпадал, то раньше. Сейчас уже который месяц получает 23-24го. Но это еще куда ни шло.

Материалку к отпуску получили через три месяца после этого самого отпуска, годовую премию, говорят, урезали в несколько раз, так что особо не рассчитывайте. Плюсом ко всему требования на проезд к месту отпуска перестали выдавать с декабря и по военной ипотеке в этом месяце нескольким людям из части отказы пришли. Это только у нас такое или везде? Где бы концы поискать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

раньше зарплату давали строго 20 числа, если на выходной этот день выпадал, то раньше. Сейчас уже который месяц получает 23-24го

У нас раньше числа 10-12 давали, потом стали до 20-го задерживать несколько месяцев. В последние два опять 10-12.

Материалку к отпуску получили через три месяца после этого самого отпуска

Это стабильно так, обычно вообще к концу года выдают. Заявление пишут в начале года, независимо от отпуска. А выдают тогда, когда профинансируют. В этом году в апреле, вроде, дали.

требования на проезд к месту отпуска перестали выдавать с декабря

eek.gif Нам уже 3 года не выдают! Как зарплату прибавили...

Про ипотеку не знаю. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

Нам уже 3 года не выдают! Как зарплату прибавили..

У нас не прибавляли, в том-то и дело. Мы вот, в сентябре ездили, еще брали билеты по требованию. Может от войск зависит? Муж в ВВ служит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

Может от войск зависит?

От округа. За Уралом ВПД есть, в Европейской части нашей необъятной нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

У нас Уральский округ как раз. Просто до этого месяца все было, а сейчас у мужа сослуживцы в отпуск собрались в декабре, им сказали, что требования выдавать прекратили. Поковырялась, нет никаких постановлений по этому поводу нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

Поковырялась, нет никаких постановлений по этому поводу нигде.

Тогда только путь в Прокуратуру. Это эффективный метод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

посмотрим, что после нового года будет, если ничего не изменится, придется что-то придумывать. А то как-то со всех сторон уже прижали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13-ую сняли, премии все поснимали. Кризис - разводят руками. Зарплату снизили на 2 тысяч (около того). Сказали, слишком много платят. Сокращения, часть просто ушли. Оставшимся раскидали участки, работаем за троих-четверых. Прибавка за замещение копеечная (от голого оклада).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаем за троих-четверых

Вот это вообще ужасно. У моего график день-ночь-отсыпной-выходной, а потому как часть не в городе, то раньше он приезжал на выходные. Сейчас если раз в 3 недели приедет, то это уже хорошо. Постоянно дополнения, усиления и мероприятия, один выходной в неделю и тот чем-то занят. А на прошлой неделе вообще запретили территорию комендатуры покидать до особого распоряжения. Уже прямо рабство какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

От округа. За Уралом ВПД есть, в Европейской части нашей необъятной нет.

Свет, мне так это всегда нравилось. Оттуда люди ездят бесплатно в Европейскую часть, а мы здесь "европейцы" которые, видать, очень боХатые. Потому как туда за Урал ездим за кровные свои. Причем, у мужа родители живут далеко в Сибири. И чтобы туда поехать, нужно всю зарплату до копейки потратить на билеты. На машине дешевле чуть было, но и бензин дорожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Уралом ВПД есть, в Европейской части нашей необъятной нет.

Точно знаю, что в том году северяне тоже по ВПД ездили, про этот год не знаю.

Далеко не ангел

У нас Уральский округ как раз.

Нет такого военного округа smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

хороший график. У нас сутки пашешь - отсып - полдня дают. Если сутки на выходной выпадает, то дают отсып весь день, но потом опять на работку. То есть, как такого выходного и нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

С октября и до сих пор декретные пособия не выплачиваются в связи с отсутствием финансирования. Зарплату платят, а декретным мамам - фиг. Поработали на благо государства, и нечего нахлебников плодить. Нет денег у казначейства.

Аааааааааааааа! Это все мы проходили!

В/с - я кажется уже писала, по переходу в отпуск по уходу за детьми до 1,5 лет - мне вот резко перестали платить.

Сначала говорили - денег нет по статье, месяцев 5. а потом вообще потеряли - в списках части я есть, а в "Кадрах" и ЕРЦ меня нет - выбыла, как умершая в госпитале, от ран, полученных в боевых действиях в Чечне. И страховка ВЫПЛАЧЕНА моей семье.

Не, я помирать отказалась. Пошла в прокуратуру и суд.

Еще полгода мытарств. Москва категорически отказывалась признавать меня живой.

А потом я написала в Генпрокуратуру, причем, как написала - начала писать, скачек электричества, все пропало.

Но каким то чудом мое недописанное письмо таки туда попало music_whistling.gif Провидение, не иначе.

Ух! В течение двух недель со мной связались - нашли номер моего мобильного и т.д.

Вобщем деньги мне выплатили когда детям было уже 1,7. Причем смешные, положенные по уходу до трех лет 50 рублей платили только на одного ребенка, а потом и их высчитали.

Когда детям было 2,6 вышла на службу - как раз в декабре. А вот дендовольствие получила - ух, в июне shiz.gif

Ругаться? Да в ЕРЦ меня операторы уже по голосу узнавали.

Но это еще не полный зверек!

Вот в этом году - за октябрь я не получила дендовольствие - а патамушта моего денежного аттестата в ЕРЦ нет. Да! Два года был, все начислялось и выплачивалось - иногда с задержками, но ведь платили. А тут - дыра.

Мне интересно - я что, как Ленин - жил, жив, и буду жить, только это надо доказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Свет, мне так это всегда нравилось. Оттуда люди ездят бесплатно в Европейскую часть, а мы здесь "европейцы" которые, видать, очень боХатые. Потому как туда за Урал ездим за кровные свои. Причем, у мужа родители живут далеко в Сибири.

Ты не поверишь, но мы оба с мужем из Сибири, а живем в Европе, ибо ротация была. biggrin.gif Я ни разу за 3 года не была на Родине, вот собираюсь на Новый год. А муж красавчик, каждый год летает, в этом году аж дважды. Шлея под хвост и рванул, ибо родители старенькие же.

А мне денег на самолет жалко, придется на поезде трое суток пиликать.

А было бы наоборот, все было бы бесплатно (ну почти все).

-------------

Я вот стала часто размышлять о том, что до 2012 года, когда ДД было 20 тыс. мы жили богаче, нежели в этом году g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Я вот стала часто размышлять о том, что до 2012 года, когда ДД было 20 тыс. мы жили богаче, нежели в этом году
drinks_cheers.gif

Не то слово!

А мне денег на самолет жалко, придется на поезде трое суток пиликать

Ну, мониторя цены, могу сказать - в июле авиабилеты на ноябрь-декабрь )Итайр) - на четверых Москва-Хабаровск-Москва - около 66 тыр, на поезде - около 200.

Если хорошо так заранее авиа брать - гораздо выгоднее, чем поездом.

Вот только Москва-Калининград независимо от сезона, еще плюс полстоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и не в тему. Но все равно про Новый год. Старший сын у меня устроился в полицию. Добрая мама помогла, направила, так сказать. И не знает он, возможно, что добрая мама сделала так, что ближайшие двадцать Новогодних праздников сыночка будет на работе. Охранять общественный порядок. biggrin.gif В качестве снеговика под елочкой городской... laugh.gif

Скрытый текст
потому что до пенсии как раз двадцать лет)))
Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

И не знает он, возможно, что добрая мама сделала так, что ближайшие двадцать Новогодних праздников сыночка будет на работе. Охранять общественный порядок.  В качестве снеговика под елочкой городской...

Так здесь не смеяться. Плакать нужно. Женится Ваш сын и будут его жена и ребятишки, каждый Новый год одни, без папы, праздновать. Это для Вас высшая радость? Точно, "добрая" Вы мама. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×