Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Овсянка

Так здесь не смеяться. Плакать нужно.

Не поняла, зачем плакать? Сын не пьет вообще. Он только рад. Я ему это озвучила, и он рассмеялся. Что плохого? Ведь все равно кому- то нужно вас на Новый год и все другие дни охранять?!

Скрытый текст
Что ж вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!)))
Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Сын не пьет вообще.

А при чем тут пьет или нет?

Я ему это озвучила, и он рассмеялся.

Ну пока у него ни семьи ни детей - почем нет? А потом как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока у него ни семьи ни детей - почем нет? А потом как?

Получается, всю полицию уволить, потому что они Новый год и праздники с семьей отметить не смогут?

Ведь все равно кому- то нужно вас на Новый год и все другие дни охранять?!

Совершенно верно. Кто-то ведь должен делать свою работу. И не только на Новый год.

А ещё и самолёты летают, и поезда ходят, и скорые ездят, и женщины рожают и так далее, и всё в Новый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неравнодушная

Получается, всю полицию уволить, потому что они Новый год и праздники с семьей отметить не смогут?

Почему уволить? Полиция нужна. Существуют ведь графики работы-службы, разве нет? Но радоваться тому, что мой сын на ближайшие 20 лет лишен возможности провести новый год с семьей я бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но радоваться тому, что мой сын на ближайшие 20 лет лишен возможности провести новый год с семьей я бы не стала.

Я не вижу радости в словах, просто констатация факта, с юмором. Плакать что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неравнодушная

Я не вижу радости в словах, просто констатация факта, с юмором.

Вы не видите, а я вижу. И что?

А ещё и самолёты летают, и поезда ходят, и скорые ездят, и женщины рожают и так далее, и всё в Новый год.

И опять же - врачи, машинисты, пилоты - работают по графику. Совпало - работают, нет - дома отмечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Что ж вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!)))

Даже и не собираюсь. Ход Ваших мыслей и радостей не совсем понятен. Желать своему ребёнку встречать каждый Новый год на городской ёлке и морозить сопли в берцах?Неравнодушная

Я не вижу радости в словах, просто констатация факта, с юмором.

А юмор-то и не удался. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут пьет или нет?

Ну вот, к примеру, это- одна из моих радостей! А вообще, любая шутка становится не смешной и глупой при долгом разборе ее недоброжелательным взглядом. Ну извините, опять я тупая!

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Женится Ваш сын и будут его жена и ребятишки, каждый Новый год одни, без папы, праздновать.

Думаю, здесь просто имелось в виду, что представители профессий, связанных с

и самолёты летают, и поезда ходят, и скорые ездят, и женщины рожают и так далее, и всё в Новый год.

не всегда принадлежат сами себе. То есть их в любой момент могут выдернуть из дома на работу. Вряд ли сын Волшебная на всю голову в буквальном смысле будет все 20 лет встречать Новый год на посту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Нет, ну что ты всех сразу полицейских припечатала. Прям вся полиция города стоит на елке? Ну первые 2-3 года постоит, а потом будут стоять новые, молодые.

У нас тоже кто то дежурит в новогоднюю ночь и 1 января, что еще хуже на мой взгляд. Обычно офицер, который последний призвался. Женщин офицеров освобождают от этого. wink.gif

А в полиции текучка большая, придет новое поколение на смену Вашему сыну.

Вряд ли сын Волшебная на всю голову в буквальном смысле будет все 20 лет встречать Новый год на посту.

Он один что ль такой? Да тут на форуме полно народу, которые в любой момент, Новый год ли, или 8 марта, по тревоге в течении часа должны прибыть на службу и быть там неопределенно долго до особого распоряжения.

У меня муж всю жизнь 31 декабря на службе до 17.00 как минимум. А то и до 20.00. Тоже знаете ли... И поехать отмечать Новый год к родной сестре в соседний Липецк не может (не отпускают), всего то 120 км. А у неё меж тем 31 декабря день рождения как раз. sad.gif

Волшебная на всю голову

Эко ты замахнулась на 20 лет то. Сегодня служит, а завтра скажет видал я Вашу полицию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Когда я пришла в полицию, у меня своя собака была. И я думала, вот до ее смерти дослужу, и уйду. И вот уже второй пес не молоденький. А я буду держаться руками, ногами и законами, чтобы не выпнули... laugh.gif

А вообще в следующем году двадцать лет будет службе... notworthy.gif

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Женщине сложнее найти работу на подобную зарплату, тем более со специфическим образованием.

А для мужчин зарплата в полиции( при ТАКОМ графике работы) - это небольшие деньги, можно гораздо больше получать в других местах.

Если не секрет, сын пошел в офицеры или контрактником? И опять же, если не секрет, сколько сейчас получает начинающий полицейский? Мальчик без стажа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Он пока на самом низкой должности- стажер на полицейского ППС. И денежки самые маленькие. cry_1.gif

Он ведь только после армии. Потом высшее получит, а там посмотрим...

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

И денежки самые маленькие. cry_1.gif

Ну вот. Получит он пару раз 15 тыс и скажет, да ну вас в пень. И уйдет работать на маршрутку, к примеру.

Потом высшее получит, а там посмотрим..

Все это очень непросто.

У вас военную ипотеку дают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А вообще в следующем году двадцать лет будет службе...

А разве на пенсию не с 40 лет пинают? Вам то поболее будет. Моему однокласснику в декабре сорокет стукнула. И сразу на пенсию отправили. music_whistling.gif

Неравнодушная

А ещё и самолёты летают, и поезда ходят, и скорые ездят, и женщины рожают и так далее, и всё в Новый год.

Это так. А домашние прямо желают-служи, роды принимай и самолёт води.

Волшебная на всю голову

Ещё вопрос. Это уж так,без подвоха. У Вашего сына сразу была цель в полицию служить пойти? Всё таки муштра опять, как в армии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

На пенсию пинают с 45 лет. В 45 лет могут просто не продлить контракт без объяснения причины.

Одноклассник поди бывал в горячих точках? Или на севере? Там год за 1,5 или за 2 идет.

Или в УИНе стаж по другому начисляется.

Волшебная на всю голову

У нас в полиции, окромя..., ничего не дают...

Ну и за что там держаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Одноклассник поди бывал в горячих точках?

О, да! Два раза в Чечне был. Но всё равно Волшебная на всю голову 46 уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

А домашние прямо желают-служи, роды принимай и самолёт води.

Ну знали же, за кого замуж шли/на ком женились. У меня муж военнослужащий, тоже бывало, что дежурил и в Новогоднюю ночь, и 1 числа. Повозмущаюсь тихонько сама с собой, а что делать. Мимоза

На пенсию пинают с 45 лет.

В армии продлили сейчас вроде бы до 50. А в полиции не знаю даже, так же остался возраст предельный 45 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх! Армия, полиция, силовики, спасатели - в праздники служат, работают без выходных. Режим усиления для обеспечения безопасности мирным гражданам.

Так было, так есть и так будет... и никакого двойного тарифа, стандартная оплата.

Мне иногда кажется, что люди всерьез верят красивым фильмам, там все так романтично и добро побеждает.

А в жизни - как в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 лет высшему офицерскому составу, а контрактникам с 45 лет все равно. У нас выпихивают. Москва не продлевает. sad.gif

и никакого двойного тарифа, стандартная оплата.

И никаких отгулов за переработку. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Эх! Армия, полиция, силовики, спасатели - в праздники служат, работают без выходных. Режим усиления для обеспечения безопасности мирным гражданам.

Так вот и идут, что хоть какая- то стабильность. В армии сейчас не сахар. Все урезали. У сына товарищ контракт подписал, так уже разочаровался...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

50 лет высшему офицерскому составу,

А старшина относится к высшему составу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

А старшина относится к высшему составу?

Смеешься? Нет, конечно. Это далеко не офицер даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Смеешься? Нет, конечно. Это далеко не офицер даже.

А почему ВНГработает? То есть, служит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×