Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Волшебная на всю голову

Обещают много. Нашему народу, сколько ни обещай, все мало...(с)

Ну, если бы еще хоть половину обещанного давали. Так то ведь одной рукой манят - дают, а второй отбирают гораздо больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, очень нужен совет. Зовут работать участковым, я теперь вся в раздумьях. Считаю плюсы и минусы. Может мог бы кто-то подсказать о серьезных подводных камнях или глобальных минусах службы? А-то решить надо уже, а я туда-сюда мечусь.

С одной стороны- я хорошо знаю округ, в котором предстоит работа, знаю людей здесь, меня тоже знают. Зарплата тоже радует- выше среднего. Плюс льготы. С руководителями полиции тоже знакома, много сотрудничали.

Из минусов- опять куууууча работы. Работы я не боюсь, но отдых тоже нужен.

В общем, думаю я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

а Вы до этого, где служили? В каком подразделении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

а Вы до этого, где служили? В каком подразделении?

Я не служила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Вы с гражданки в участковые?? ohmy.gif Нууу...Вы смелая, как минимум.

Вы кроме плюсов, вообще, с работой участковых знакомы? Со службой в полиции?

Спрашивайте. Особенно о минусах. wink.gif Я правда не участковый, но майор и 10 лет в полиции. Могу много что рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Вы с гражданки в участковые??   Нууу...Вы смелая, как минимум.

Вы кроме плюсов, вообще, с работой участковых знакомы? Со службой в полиции?

Спрашивайте. Особенно о минусах.   Я правда не участковый, но майор и 10 лет в полиции. Могу много что рассказать.

Смелая-то смелая, еще б опыт жизненный был размером побольше laugh.gif

Буду вообще крайне благодарна, если расскажете о минусах. Я сама с госслужбы, но немного другой, поэтому с работой в "системе" знакома. Но с работой именно полиции- нет. Я так понимаю, там график как у нас, с рассвета и до гроба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Девушку в участковые?? Да ладно.

В полицию можно идти, но в другие службы- тем же участковым, но по несовершеннолетним - не знаю, как их сейчас называют. В дознание или следствие.

Мир перевернулся - ни разу не встречала женщину-участкового. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Мир перевернулся - ни разу не встречала женщину-участкового.

Правда? blink.gif У нас много. Странно... Нехватка мужчин что ли? g.gif

тем же участковым, но по несовершеннолетним

Инспектор ПДН?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Зовут работать участковым,

Я категорически не советую. Всех сокращают. Вневедомственную охрану перевели в Росгвардию. А работать нужно. И при отсутствии палочной системы в системе МВД количество протоколов, которые нужно составить, никто не отменял. И все это ляжет на участковых в основном. При хорошем раскладе на участковых в том числе.

А уйти оттуда можно. Есть два путя...

Скрытый текст
ссылку вставить не могу. Найдите видео " два путя". Это пример...
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не встречала женщину-участкового.

Не, сплошь и рядом. Но молодой девушке делать там нечего, это да. В ПДН идти можно, там только девушки и работают. Но там, желательно, пед. образование.

Авери

с рассвета и до гроба?

Ну у них прием граждан два раза в неделю до 22 часов.

как вы относитесь к трупам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Мир перевернулся - ни разу не встречала женщину-участкового.

У нас есть. Более того, одна из них совсем недавно стала лучшим участковым Приморского края, а сейчас участвует в конкурсе на лучшего участкового России, а другая как-то в одиночку грабителя-рецидивиста задержала bb.gifcool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Ну у них прием граждан два раза в неделю до 22 часов.

как вы относитесь к трупам?

Ага, ну мы в принципе так же работаем.

Нормально отношусь, равнодушно скорее. Сложный, блин выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Правда?  У нас много. Странно... Нехватка мужчин что ли?

Остаёмся зимовать

У нас есть. Более того, одна из них совсем недавно стала лучшим участковым Приморского края, а сейчас участвует в конкурсе на лучшего участкового России, а другая как-то в одиночку грабителя-рецидивиста задержала

Мой мир больше не будет прежним cry_1.gif Да, видимо, нехватка мужчин. В свое время нас в следствие так брали, еще и без юробразования.

Я тоже крайне не советую идти именно в участковые. Попробуйте в инспектора ПДН или в дознание. Служба в полиции - это вы будете замужем за работой, то бишь за службой. На любое недовольство графиком ли работы, отношением ли к вам начальства, обычно ответ один - погоны носишь? Вот и не выделывайся. Что не нравится - на выход. Если вы готовы сутками вариться в самых темных и неприглядных сторонах нашего общества - тогда велкам. Если готовы забросить семью и детей на неопределенное количество времени - милости просим.

Вообще служба в милиции накладывает отпечаток на всю жизнь. Это скорее образ жизни, а не работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Физически вы развиты? Сильная? Вам, как участковому, предстоит копаться в самой грязи. На все преступления вы обязательно будете приезжать. Зачастую, первой. Готовы вы оказать сопротивление бандиту с топором в руке, в обрызганной крови и мозгами квартире, где два трупа? Это, реальная история.

Я, будучи старшим следователем, оказалась в ней. С мной был только участковый. Женщина. Опер, задержался у подъезда. Мы с ней первые вошли в квартиру. Участковый - начала верещать. Я - достала пистолет.

Вас будут "драть" за все. Участковый - самая не благодарная служба в полиции, как по мне. Все время на ногах. Очень много бумаг. Много обязанностей. Суточные дежурства. По боевой и физ.подготовке, приравниваются к операм и ППС-кам.

Уважения как к следствию или операм, нет. Работают с самым быдлом. Драки, семейные разборки, бабушки с поехавшей "кукушкой" - это все ваше.

Начальство все время недовольно. Палочная система (как вам выше писали), хотя официально, она типо отсутствует.

Да, еще. Вы на все праздники будете работать. Всегда. Без исключения. И чаще всего, на улице. Охранять и контролировать. На всех массовых мероприятиях. Все усиления, в службе участковых - это только улица.

Опера, следствие чаще всего, по кабинетам "усиляются", участковые - никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Я попробую вас отговорить.

У вас есть семья, дети?

Женщина участковый... в одиночку хождение в наркопритоны, к алкашам, и прочим маргиналам.

Вообще удивляюсь: неужели в МВД всё так плохо с кадрами, что в УУП стали брать женщин?! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

то в УУП стали брать женщин?! 

Да давно туда берут женщин! Понятно, что не всех, и не всегда, но берут! Я больше 10 лет в МВД, и всегда были участковые - женщины. Их мало, но они есть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

13 лет стаж. smile.gif

Москва. Года 3 назад, или 4 запретили в УУП принимать женщин, а имеющихся дано указание переаттестировать, не прошедшим предложить варианты.

На момент моего ухода в декрет, 2014 год, женщин - участковых в моем округе не было.

Мой коллега уходил в УУМ получить звание и жильё. Проработал 8 месяцев, и вернулся назад. Сказал, не нужно жильё такой ценой. Я где-то писала уже, тяжело ему пришлось... хотя и служил в Чечне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю за свой город. smile.gif У нас есть и были. И в 2010, при переходе из милицию в полицию, перешли. Да и потом, ну раз девушке предложили эту должность, значит берут женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, почему же?! У нас есть женщины - участковые. Которые красивые. Они сидят в кабинете.

И мужчины есть красивые. Тоже в кабинете сидят. Но нагрузка идет на всех участковых. И та, которая должна быть на красивых, распределяется на остальных. Получается по факту четыре участковых работают, а шестеро в кабинете чаи гоняют...

Но их тоже не любят. wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

В 2012 переходили из милиции в полицию. smile.gif

Вот в Москве как раз в полиции женщин УУП и отменили, и считаю, очень правильно. Не женская это должность.

А в кабинетах, о которых пишет Волшебная на всю голову

может и у нас сидят. Только да, за них работают другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

А про какие льготы вы пишите?

Какие после аттестации остались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Кстати да! g.gif

Что за льготы есть сейчас? Если только очередь на жилье? А какими еще пряниками можно заманивать в полицию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете. А если дать шанс человеку в 23 работать не на частника, а на силовое ведомство?

Это же стабильность. Сама бы пошла. smile.gif

Наш друг семьи, служили вместе, по ОШМ в Питере квартиру получил. И служить по военке дальше хотел, но не получилось. Пошел в участковые. 40 тыс. Службу эту только терпит.

Мозговынос круче, чем в армии, а довольствие ниже.

Но если бы сне было так мало лет, как Авери, я бы рванула туда быстро-бегом. Или в армию. Я за стабильность, пусть и с нагрузкой.

Скрытый текст
Мой муж сейчас опеартивным ходит, ДД закачаешься. А начинал с низов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Да кто же против! biggrin.gif Человек попросил рассказать о минусах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Тогда уж лучше в армию, МЧС или ФСБ.

Потому что если не сложится в полиции, начать с нуля будет тяжело.

У меня нет знакомых, которые после ухода из МВД устроились бы без протекции на гражданке.

Только если трудовую "терять". sad.gif

К огромному моему сожалению, но это так. Может у форумчан есть более удачливые бывшие СП?

Авери

Льготы? Это ЕСВ что ли?

Так не отоварили еще тех, кто в очередь в 2012 встал. А вы только через 10 лет подать документы сможете smile.gif

Детский сад вне очереди? Не везде. Нам, дважды льготникам, дважды отказали dulya.gif

Бесплатного проезда нет, 50% оплаты нет.

Санатории если, так туда еще попасть надо.

Но несомненный плюс - стабильность.

Стабильность, в обмен на невозможность иметь семью, выходные, праздники. Быть "битой" морально начальством, и ненавидимой гражданскими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×