Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Снежека

Не готова стать сиделкой для его больной дочери

Recommended Posts

Урия Гип

В свете новых веяний любовь отца к девочке-мутантке, несомненно, приобретает новую пикантную окраску.

Посмотрев новости с преступных полей, можно где угодно увидеть второе, тёмное, дно. Да и на форуме одну дочку папа из жалости предложил действенности лишить. Надеюсь, эта история реальна, но мерзка. Так и проведёшь невольно параллель. Папа из жалости может пойти. Лежит и плотских радостей не знает.

Никто точно это не утверждает, просто удивительна очень большая любовь и привязанность папы к дочке. Нет, любви какой-то не отрицаю, но почему для проявления её обязательно надо выполнять гигиенические процедуры? Можно просто посидеть, за руку подержать. Кем бы ни был лежачий больной, не могут такие процедуры приносить удовольствие. Их выполняют из чувства долга. И, кстати, у наёмных сиделок уход получается лучше. На своём опыте убедилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Кем бы ни был лежачий больной, не могут такие процедуры приносить удовольствие. Их выполняют из чувства долга

Вот, именно так, из чувства долга, сострадания, родственных чувств. Конечно, сиделка лучше и практичнее, но не всегда у людей есть возможность обратиться к ее услугам. И превращать новую жену в сиделку жестоко по отношению к женщине.

Просто у меня в голове не укладыывается, зачем бы мужчине, ведущему нормальную половую жизнь с автором, получать какое-то сомнительное удовольствие от гигиенических процедур с больной дочерью? Да и о каком удовольствии вообще может идти речь в такой ситуации? Я вот собачке своей "петлю" мою, я что, зоофилка?

Хотя, да, безусловно, извращенцы всякие бывают, достаточно посмотреть выпуск новостей на НТВ.

В одном блоге какой-то аноним пошутил, что в наше время мужчина может избежать обвинений в домогательствах только одним способом - сразу после рождения дочери отправиться на добровольную кастрацию. Очень горькая на самом деле шутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

извращенцы всякие бывают

Вот-вот.ИМХО, я думаю, что данный мужик - извращнец. Но вовсе не потому, что моет дочери попу (тут я согласна с вами).

А потому, что искренне (видимо) полагает - его новой жене, Снежке будет в радость уйти с работы (может, любимой и доходной), запереть себя в четырех стенах и ухажиать за чужим (!!) больным человеком. Зато дяде будет хорошо - любмые женщины рядом, под боком, а нелюбимая бывшая жена - пойдет в сад. Желание же любимых женщин в расчет не идет (не только Снежки - дочери лучше с родной мамой, даже если папе эта мама уже не нравится)

Вот такой дремучий эгоизм, по-моему, и есть извращение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Хотя, да, безусловно, извращенцы всякие бывают

И были. Мою бабушку отдали замуж в 16 лет из-за того, что отец вернувшийся с первой мировой войны, подлавливал её в укромных местах, а она пряталась.

Наш сосед, у которого была молодая и красивая жена, был выловлен ночью в нашем хлеву у коз. И это - ближний круг, а что за ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала первый пост, отвечаю на него, на всю ветку сил нет.

Автору грех жаловаться. Принимала мужика с дочерью инвалидом - могла подумать, что рано или поздно могло случиться то, что он заберет дочь к себе. И это факт.

У меня есть знакомая женщина, которая приняла назад своего мужа с детьми от второй жены, которая скоропостижно умерла. Причем муж дома бывает редко, мотается на заработках, а она возится с детьми, а возраст у них 10-12 лет. Проказники. А ей уже больше полтинника. И возится с удовольствием. Не инвалиды, конечно, слава богу, но хлопот хватает. И это до конца жизни тоже, представьте.

Не для печати, пожалуйста, история узнаваема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

но хлопот хватает. И это до конца жизни тоже, представьте.

Не согласна. Ей хлопот лет на 8-10 максимум. Но уж, точно, не до своей смерти. Эти, если будут благодарны, лет через 20 и о ней позпботятся. Ситуации и рядом не стояли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто вначале ветки в какой-то степени осуждал автора, немного забыли, что это навсегда.

Именно поэтому нужно себе представлять до того, как вступаешь в отношения с человеком, какие последствия можно огрести. Здесь ключевой момент в том, что знала куда лезла. Знала, что есть дочь-инвалид. На что расчитывала? На то, что ночная кукушка перекукует настолько, что дочь пинком отправится в интернат? От этого и коробит (само как-то рассосется, тьфу). Главное, настолько не хочется потерять мужчину, что сказать честно о своем нежелании не получается. Предлагали в начале ветки - скажи мужу, но не удивляйся, если он на тебя другими глазами смотреть начнет. Видимо, такой вариант не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Главное, настолько не хочется потерять мужчину, что сказать честно о своем нежелании не получается.

Растерялся человек от такой наглости. Не согласилась ведь радостно, не заверила, что так и будет, промолчала. Не припёрло ещё. Здесь многих учат говорить "нет". Сказала-не сказала, но сиделкой автор не станет. А уйти никогда не поздно. Сиделка, как я поняла, им по карману, но папа не хочет. А это не тьфу три раза? Лучше, конечно, сразу разбежаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежека

регулярно режет вены и вешается, хотя сама выгоняла его несчетное число раз.

И вот что меня пугает и выбивает из колеи. Девочки, если с его бывшей женой что случится, и он возьмет дочь к себе

Странно, что неадекватную жену до сих пор муж не отправит на лечение и доверяет ей уход и проживание с их больной дочерью. Регулярно резать вены и вешаться- она как минимум уже должна стоять на учете у психиатра. Про ваши отношения с мужем... Ваш муж озвучил однажды, как бы ему хотелось жить всем вместе. Ключевое слово ОЗВУчИЛ! Вы ему не озвучивали ничего, тогда как вы собираетесь придти к компромиссу? Потом я увидела вашу ревность к его любви к дочери, мне показалось, что вы обижены, что не вы на пъедестале. И думаю, любой родитель (мама или папа) нашедший моральные и физические силы ухаживать за своим ребенком 28 лет, не согласится отдать его в интернат. Максимум- сиделка, когда они на работе. И не вижу ничего зазорного в том, что отец моет свою дочь, которая с рождения была инвалидом. Девушка, которая недееспособна с рождения, не может иметь тело и запах здоровой женщины. я видела дочь своих соседей, которые оба ухаживали за ней. Поэтому не понимаю форумчанок у которых возникли мысли о нездоровой любви к дочери. Тут кто то еще написал- давать любовь и заботу, значит получать отдачу, а от инвалида-ребенка что можно получить...Вы в своем уме? Автор этих строк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что неадекватную жену до сих пор муж не отправит на лечение

Ну знаете неадекватна то она со слов Автора. А как на самом деле мы не знаем. Да и вообще женщины манипуляторши еще те. Естественно пугает, что вены перережет, в надежде вернуть мужа. Мы ведь знаем, что тот кто хочет перерезать идет и режет.

Поэтому не понимаю форумчанок у которых возникли мысли о нездоровой любви к дочери. Тут кто то еще написал- давать любовь и заботу, значит получать отдачу, а от инвалида-ребенка что можно получить...Вы в своем уме? Автор этих строк?

Согласна на все 100% сама в шоке от прочитанного. Какие-то мы все стали подозрительные, как что сразу видим плохое. hmm.gif А рассмотреть это с хорошей стороны никак не можем, обязательно в голову лезут какие-то пошлости....

Изменено пользователем Фемили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемили

Ну знаете неадекватна то она со слов Автора. А как на самом деле мы не знаем. Да и вообще женщины манипуляторши еще те. Естественно пугает, что вены перережет

)))) А тогда с чьих слов нужно делать выводы? laugh.gif

А рассмотреть это с хорошей стороны никак не можем, обязательно в голову лезут какие-то пошлости....
clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ак-куратней на поворотах, милочкаПросто это все вполне МОЖЕТ быть. А может и не быть

Оставьте подобные обращения для своих подруг). Может быть? Ещё пару страниц назад Вы были в этом уверены). Меня не заносит, просто для меня это единственное объяснение подобным мыслям.

А тут отец по очереди! (с работающей женой) принимает участие в уходе и не желает допускать к этому делу посторонних, а наняв сиделку, необходимость совершать уход лично самому наедине отпадёт. Нормальные люди бы сами стремились к подобному раскладу, а он почему-то против.

Никогда по доброй воле не оставила бы своего родного любимого человечка на чужого человека, каким бы квалифицированным спеиалистом он ни был. Тем более абсолютно беспомощного и не имеющего в случае чего даже возможности рассказать о том, как с ним обращаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, секрет выбора партнера для счастливых отношений заключается именно в том, чтобы выбирать всегда только тех людей, у кого проблем в жизни меньше, чем у тебя. Конечно, сердцу не прикажешь, но Автор любит мужчину в большими неразрешенными и неразрешимыми проблемами в жизни. А это не предполагает безоблачности в отношениях.

Не стоит рассуждать - имел он моральное право уйти от жены, оставить ее наедине с больной дочеью или нет. Со стороны судить эту ситуацию нельзя. Уж больно все сложно и тяжело в ней. Но то, что не бросает беспомощную дочь - огромный респект мужику. Сколько мужей, которые после развода не вспоминают о здоровых детях и совершенно ими не интересуются. Еще раз хочу сказать - настоящий он мужик.

Только мне почему-то кажется, что если Автор прямо и однозначно скажет мужу (они ведь официально женаты или я что-то не так поняла??), что в случае чего не рассчитывает жить в одной квартире с больным взрослым ребенком и принять на себя обязанности по уходу, муж может сгоряча и уйти. Потому что дочь - смысл его жизни, вряд ли он может адекватно отреагировать на то, что дочь - только его проблема. Но никак не обязанность его новой жены.

Поэтому если Автор не намерена рисковать своим вновь обретенным счастьем, то ей лучше не поднимать тему - если что случится, то насчет твоей дочери я пас! Имеет смысл надеяться, что первая жена проживет еще долгие годы и всячески желать ей здоровья. Как говорится, имеет смысл решать проблемы по мере их поступления. А пока наслаждаться счастливой жизнью, пока это возможно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто удивительна очень большая любовь и привязанность папы к дочке. Нет, любви какой-то не отрицаю, но почему для проявления её обязательно надо выполнять гигиенические процедуры?
Хм, да просто из необходимости гигиены.

Видимо никто из особо рьяных особей-обличительниц никогда не бывал в детских реабилитационных центрах. Иначе бы знали, что иногда детей привозят именно папаши и проходят с ними весь курс, это около 14 дней, причём пол ребёнка неважен, одинаковые пропорции.

Возможно это излишнее чувство собственничества обращенное на ребёнка, возможно избыток эстрогена в организме мужчины, вызвавший материнский инстинкт, или просто НЕ мудак... Но реабилитация детей-инвалидов именно с отцом проходит более эффективно всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но Автор любит мужчину в большими неразрешенными и неразрешимыми проблемами в жизни. А это не предполагает безоблачности в отношениях.

Скажите уж прямо - это предполагает муки в отношениях, крах этих самых отношений и взаимную ненависть. Вот это 100% будет

Но реабилитация детей-инвалидов именно с отцом проходит более эффективно всегда.

А о какой реабилитации идёт речь? Реабилитация бывает после травмы, инфаркта, инсульта и т.д. - когда человек был нормальным, а потом покалечился. И то не всегда - вот см. караченцова.

А тут что? Бывает такие болезни, когда кал идёт всегда, его ничто не сдерживает, и он лезет себе и лезет. Я знаю тётку, у неё была такая девочка, и ей хватило ума отдать её в обычную школу. Понятно, какие муки и издевательства сносила та девочка, но милостивая природа довольно быстро вернула статус-кво. После этого девочка пошла на патологоанатомические препараты, и мы водили свои классы в анатомический музэй как в кунсткамеру, и там в частности, был выставлен кишечник этой девочки. Патология была комплексной, очень сложной, генной и т.д. Удивительно, что девочка дожила до 16 лет...

Вот здесь такой случай? Я подозреваю, что подобный. И если так, то тут сделать ничего нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто за голову хватаюсь. Больной ребенок с искревленными ручками-ножками может вызывать половое желание у своего отца?? Вы чего девки обалдели совсем? Советую пересмотреть фильм "А если это любовь" Там из за таких как вы человек пытался свою жизнь оборвать. Еще раз повторю, он очень любит ребенка и считает, что только близкие и родные люди смогут обеспечить надледащий уход. Сейчас, после наших разговоров сиделка возможна, но после определенного контроля с его стороны и со стороны матери. Хочу вспомнить случай - у моего знакомого тяжело заболела мать, ей ампутировали ногу, а женщина она была крупная и грузная. Так вот, чтоб ее помыть к моему знакомому приходил его друг (неженатый) они относили ее на руках в ванную и мыли. Только сейчас после ваших постов я поняла что они были извращенцы. геронтрофилы, а раньше мне это даже в голову не приходило. В общем я просто в шоке от вас. Несколько человек смогли меня понять, за что им спасибо, а остальных я выслушала. Думаю пора ветку закрывать, а то скоро и я еще куда нибудь полезу. И мне жаль что многим непонятно чувство родительской любви по отношению к больному ребенку.

Изменено пользователем Снежека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде о странности любви к девушке, писающей в памперсы, начали писать Вы? И об неприятии в Вашей семье ее писали тоже Вы.

А жизнь оборвать хотела бывшая жена Вашего мужа. Так что какие уж здесь мы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(С)Нежный Маньяк

Иначе бы знали, что иногда детей привозят именно папаши и проходят с ними весь курс,

А о какой реабилитации идёт речь?

Согласна, что дочке ничего кроме еды и гигиенических процедур не нужно. Она не узнаёт родителей, не чувствует к ним благодарность, не слышит ласковых слов. Если отец таким личным уходом гасит в себе чувство вины, а он её чувствует, пусть ухаживает лично.

Но при чём здесь автор? Нанятая сиделка не подходит, а любимая женщина - в самый раз. За 28 лет безнадёжных усилий что-то в голове мужика переклинило. Дочь для него - центр вселенной, и он хочет и автора подключить к такому же восприятию мира. Всё могу понять, но только не его жгучее желание, чтобы жить втроём, жена уходит с работы и берёт ухаживание на себя. Он даже не предполагает, что может быть по-другому, что кто-то может не хотеть. Да и что удивляться - половина жизни в памперсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежека

И мне жаль что многим непонятно чувство родительской любви по отношению к больному ребенку.

А мне не понятна ваша эгоистичная любовь к мужу. Если любишь, то не за - а вопреки. И если бы любовь ваша настоящая была, а не потребительская (хочу чтоб мне было хорошо и все тут), то больной ребенок ВАШЕГО ЛЮБИМОГО мужчины не был бы помехой. Мы все ни от чего не застрахованы в этой жизни, в том числе и от болезний тяжелых, которые приходят внезапно, а не только с рождения. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(С)Нежный Маньяк

Короче. Я поняла Ваш пост. Согласна. Только мы обсуждаем конкретно ЭТУ ситуацию и конкретно ЭТОГО мужчину и Эту девушку. Тут не идет речь о какой-то реабилитации, поздно уже. Много, очень много порядочных, славных, добрых и хороших любящих отцов и мужей. Просто именно ЭТА история лично мне показалась таковой. И что? Я вижу, что я не одна.

Надоело. Умываю руки. Ну ухаживает и Бог с ним. "Кузнецам дано заданье, орден к завтрему скуют". Конкретно Автору: поступайте, как сердце подсказывает и все. Честно поступайте и приглушите ложное благородство, все равно всем мил не будешь, как бы ты не поступил - всегда найдутся те, кому ты "почему без кепки" или "почему в кепке" Так что готовы к роли сиделки - вперед. Не готовы - озвучьте. Хотя название темы уже определяет кое-что, правда?

Всем спасибо, все свободны smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О "странностях" любви я не писала, а только том что мне женщине такая привязанность непонятна, Я к своим близким здоровым людям отношусь гораздо спокойнее..И также писала о том, что не хочу постоянно жить рядом с ней.

И оборвание жизни, это обыкновенный шантаж, как я поняла со временем, когда было предоставлено достаточно свободного времени.

А вы любящего и заботливого отца в педофилы записали (ой, я не уверена). Вот почему я в шоке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка Монмартра

Вполне нормальная любовь. Без приношения себя в жертву. Потому как ухаживать за тем, кто даже не может тебе дать эмоциональной отдачи - могут или профессионалы, или родные. И то не все.

Ну или любовь по-русски. До полного растворения в интересах другого человека. Это добром не кончается. Вполне вероятно, что бывшая жена его так и любила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Без приношения себя в жертву.

Конечно, мое понятие любви несколько другое, так как в настоящей любви делятся все и горе и радость. Но говорить о том, чтобы только себе сделать хорошо ( если жена покончит жизнь, сдать девушку больную в интернат - типа мечты вслух) немного эгоистично. Все мы хотим жить без проблем, хотя в таких ситуациях, как ЭТА проявляется душа человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка Монмартра

Ну как сказать - вот я и говорю - радости и горести были в прошлой семье. Устал мужчина от горестей. Может, он снова хочет настоящей любви? Только с новыми впечатлениями.

А по большому счету интернат, приличный, о которых здесь писали, действительно выход. Потому что здесь нужно именно не родные стены, а хороший уход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Устал мужчина от горестей. Может, он снова хочет настоящей любви? Только с новыми впечатлениями.

Вряд ли от горестей устал wink.gif . Если б от горестей то бросил бы больную дочь и забыл бы как страшный сон, а тут нет. Просто жена его бывшая от усталости может срываться в истерику на муже стала, меня наводит на эту мысль, то что прожили они ведь долго с бывшей женой. g.gif

А уход, да, нужен хороший, но и любовь нужна, когда с любовью относишься к человеку, а он любит дочь, то все равно облегчаешь страдания, пусть она "овощ" образно говоря. Но только через такой путь, через путь сострадания мы еще можем называть себя человеками, а не животными, которые выкидывают своих детенышей больных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×