Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Снежека

Не готова стать сиделкой для его больной дочери

Recommended Posts

Меня вариант с сиделкой о-о -очень устраивает, но к сожалению только меня, а не мужа..

Не пойму, а чем он мужа-то не устраивает?

Он к дочке только в гости ходит, явно не занимается всякими там памперсами. Ему принципиально, чтобы памперсами занималась именно его актуальная жена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежека

Но для бывшей супруги очень важен статус замужней женщины, что я не готова ей предоставить (ну не жениться же ему на ней вторично) пока. И поверьте, я совсем не хочу быть в чем то виноватой. Ну не сложилось у них, а он и счастья и любви хочет.

Вы так пишете, будто у нее этот статус до сих пор сохранен. Как может быть важно то, чего нет? Если был бы важен статус, ои бы не развелись, навряд ли их развели по одному только желанию мужчины. Если она бы сама не хотела, никто бы их не развел. Как-то странно. И что вас беспокоит-то это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И очень меня поражает "увела отца у больного ребенка". А то что отец постоянно к ребенку приезжает, помогает, и ушел только от нелюбимой и нелюбящей жены, которая раньше все время на дверь указывала и спекулировала дочерью, а как ушел, так вешаться сталв, это ничего, должен был остаться, тогда бы был порядочным, вот это меня поражает! ! !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят англичане - "Любишь меня - люби и мою собаку".

А я говорю - твоя собака это только твоя, ты заводил её без меня и для себя. Так что люби свою собаку сам, и большое счастье для себя, если я позволю тебе привести собаку в мой дом.

Так в чем проблемы? Выдворите его обратно к жене, у той отпадет необходимость резать вены, а вам не придется сидеть с его больной дочкой. А то мужа от жены уводить легко, а вот принять все его проблемы, оказывается, тяжелее?

Именно! Причём это совсем не тот случай, что если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло! Вот тут ясность полная - повезло вам!

Ничего хорошего у вас с ним не будет, это 100000000000000% гарантии! Молодость прошла, свежесть, любовь и т.д. Остались проблемы, которые только будут усугубляться! Зачем на себя наваливать проблемы, которые вы не сможете решить ну просто никак, и которые, главное к вам, ну просто никаким боком! Ищите себе другого, без такого рода детей и жён! Утешайте себя тем, что это у него карма такая, волочить на себе и такую жену, и такого ребёнка (которого, кстати, очень давно следовало бы сдать куда следует).

И кстати подумайте, отчего это вдруг у него такой дефектный ребёнок родился? Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежека

Всю ветку не читала, может, повторюсь.

Скажите, зачем Вы вообще сейчас связались с этим мужчиной? Других что ли не было? Не говорите только про любовь неземную. Вот реально - на фига?

У мужчины в жизни и так проблемы, да еще Вы тут заставляете разрываться между своим нездоровым ребенокм и вами. На чашу весов полодите - что перевесит? Ясно, что ребенок.

Не мешайте мужику выполнять свой долг. Уйдите в сторнну сами, чтобы никому не пришлось делать никаких выборов.

Это же элементарно, по моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежека

вот это меня поражает!

А меня другое поражает...

Скрытый текст
Главная фашистка форума пришла, ага

как легко и непринужденно любит этот мужчина свою дочь - ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ!

Пару вопросов, если позволите. Уточняющих, так сказать, для полной картины.

1. Кто настоял на оставлении больного ребенка в семье? Бывшая жена или мужчина?

2. Работала ли бывшая жена все это время, или она начала "пахать, как вол", только сейчас, когда мужчина от нее ушел?

3. Позволяла ли себе бывшая жена иметь любовников, как этот мужчина, "для снятия стрессу", и кроме того, она ж явно или ваша ровесница, или на немного старше?

4. Если да - кто ухаживал за больной девочкой все это время?

5. Обсуждалась ли вообще хоть раз - хоть в прошлой семье, хоть в этой - ситуация, что будет, если не станет ОБОИХ родителей?

Снежека, ответьте, плиз. Очень вас прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Не уехать на одном долге. Это не жизнь. Нужно четко расставить все по местам, разложить по полочкам и принять для себя. что никуда дочь не денется.

И выход найдется.

Снежека

Да оставьте Вы уже его жену в покое. Ей и так хуже не придумаешь. Но плюс - она работает, не заперта в четырех стенах. Может, сможет переключить мысли. Ей реально нужно отдохнуть. Конечно, это дело мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Нужно четко расставить все по местам, разложить по полочкам и принять для себя. что никуда дочь не денется.

Не денется. Для автора будет лучше, если она расстанется с мужчиной. И лучше сейчас, чем тогда, когда остро встанет вопрос о том "куда девать инвалида".

Раз она не может принять дочь, выход один - расстаться. Она сама то не понимает этого что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Вы абсолютно правы.Ex nihil

Действительно мне это не очень нужно:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежека

Представьте себе, я ее хочу чтоб ребенок испарился,

Оговорка по Фрейду (с), в вашем случае опечатка.

До какого момента вы будете скрывать свое отношение к его дочери? Пока с бывшей женой что-нибудь не случится? И тогда вы скажете, что его больной отпрыск вам ни к чему. НО с любимыми людьми так не поступают. Сейчас при встречах вы улыбаетесь ребенку, муж видит ваше хорошее отношение к его дочери и думаю, не догадывается, что вас от нее тошнит.

А как дойдет дело совместного проживания с особенным ребенком, вы убежите в кусты? И мужчина останется один с больным ребенком, без жены (с которой прожили более 20 лет) и без новой любви, которая "мило" улыбалась девочке. Думаю, для него это будет удар.

Нужно уже сейчас обозначить свое отношение к ребенку, чтобы затем это не было для него "сюрпризом"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

ВЫход не один. Навскидку - мужчина примет вариант с сиделкой. Капля камень точит.

Да и мама девочки вообще-то жива.

Если мужчина в такой ситуации развелся - это говорит о многом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ex nihil

Действительно мне это не очень нужно:-)

И опять не так.

Вам это просто категорически НЕ нужно! Верующие могут утешиться высказыванием в том духе, что оставьте мёртвых самих хоронить своих мертвецов. А здравомыслящий человек будет просто бежать прочь впереди собственного крика. Или вы ещё не всё своё здоровье телесное и психическое, а также благосостояние и шансы на лучшую жизнь убили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Навскидку - мужчина примет вариант с сиделкой.

Сиделка не круглосуточно будет сидеть, а приходить на рабочий день наверно. Все равно автору не избеждать встреч с больной дочерью. Я ее не осуждаю, это очень тяжело. Я бы не смогла, я бы рассталась с мужчиной.

Если мужчина в такой ситуации развелся - это говорит о многом.

Развелся с женой, а не с дочерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Сиделка не круглосуточно будет сидеть, а приходить на рабочий день наверно.

Ну... Если что то случается с матерью девушки, то можно нанять сиделу с проживанием за квартиру, да и вообще очень часто сиделки, особенно если иногородние или одинокие согласны работать круглосуточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Хорошо, уточню - развелся и уехал жить в другое место. Если бы автор мало что бы значил - так и продолжал бы к ней на встречи бегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Как говорится - горе от ума у вас. Слишком передумываете сама себя. Да может вы еще сами не уживетесь и мирно разбежитесь wink.gif Наслаждайтесь моментом!

Очень мудро.

Терция

Он к дочке только в гости ходит, явно не занимается всякими там памперсами. Ему принципиально, чтобы памперсами занималась именно его актуальная жена?

Тем более, дочка ему сейчас в доме не нужна, пока с женой всё в порядке? Он только "воскресный" папа, если можно так выразиться? По-этому к вопросу присоединяюсь.

Ex nihil

Утешайте себя тем, что это у него карма такая, волочить на себе и такую жену, и такого ребёнка (которого, кстати, очень давно следовало бы сдать куда следует).

Не вам, наверное, судить, кого и когда надо было сдать... g.gif

И кстати подумайте, отчего это вдруг у него такой дефектный ребёнок родился?

Ребёнок такой может родиться у абсолютно здоровых родителей.

Лавина

когда остро встанет вопрос о том "куда девать инвалида".

Для Автора этот вопрос уже стоит остро сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ex nihil

такого ребёнка (которого, кстати, очень давно следовало бы сдать куда следует).

И кстати подумайте, отчего это вдруг у него такой дефектный ребёнок родился?

eek.gif Как у Вас мысли такие вообще могут появляться в голове???? Вы находились в такой ситуации? (т.е. имели больного ребенка и сдали куда следует?)

А отчего это вдруг рождаюстя дети с синдромом Дауна, с ДЦП и тому подобными заболеваниями у вполне здоровых родителей??? Может поясните а? У Вас все вокруг здоровые что ли и дети у всех такие же?

Изменено пользователем Фемили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Для Автора этот вопрос уже стоит остро сейчас.

Тем более линять надо скорей.

Я честно не понимаю, кака така любовь может быть в такой ситуации? И зачем было связываться с мужчиной, у которого такие проблемы? У автора вроде свой ребенок имеется, так вот о нем и надо думать.

А мужчину хорошего она еще встретит. Чего на этом зациклилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежека

Извините, что мешаю себя игнорировать, но все же

Мой муж. хочет чтоб я ушла с работы.

Почему муж думает, что вы будете сидеть с его дочерью. Почему он УЖЕ хочет, чтобы вы ушли с работы, ведь мать живет с девочкой. Не просто так он же он вдруг взял и захотел, чтобы вы уволились и посвятили время его ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Тем более линять надо скорей.

До "линьки", видать, далеко ещё... laugh.gif

Я честно не понимаю, кака така любовь может быть в такой ситуации?

Может. Всякая любовь может быть. И эгоцентричная может, и жертвенная... И такая, как у Автора - мужа люблю, но жить с его дочерью не хочу...Тут позиция мужа не понятна, и Автор пропала где-то, пояснить не кому.

А мужчину хорошего она еще встретит. Чего на этом зациклилась?

Любовь. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Отвечу с Вам :

1. Вопрос об оставлении больного ребенка в семье не обсуждался и не рассматривался. На предложения врачей отдать девочку в специнтернат родители (оба) отвечали категорическим отказом.

2. Бывшая жена начала работать когда девочке исполнилось лет 15.

3. Насколько мне известно любовников у нее (бывшей жены) не было. Это мое субъективное мнение.

4. За девочкой ухаживали ее родители, которые работали по сменному графику, и меняли штанишки и памперсы наравне друг с другом.

5. Этот вопрос обсуждался в том смысле, что девочку ждет только дом инвалидов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Тут позиция мужа не понятна

Какого мужа? Они разве женаты? Я так поняла, что нет.

А позиция его понятна. Он дочь никуда не денет, матери обратно не засунет. А вот у автора есть выбор - ухаживать за дочерью милого или не ухаживать. Я бы без сомнений выбрала второе...

Любовь.

Кака така любовь? Мне всегда казалось, что когда такие проблемы, уже любая любовь испаряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Позиция моего мужа категорична- если любишь меня, то должна любить и моего ребенка. Да я и хорошо к нкй отношусь, и жалею и ухаживаю но только не постоянно.

Изменено пользователем Снежека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежека

Да я и хорошо к нкй отношусь, и жалею и ухаживаю но только не постоянно.

А каким образом Вы за ней ухаживаете, если дочка мужа живет со своей матерью в другом месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кака така любовь? Мне всегда казалось, что когда такие проблемы, уже любая любовь испаряется.

Обыкновенная такая любовь, которая у всех бывает разная(Вам ведь Весенняя капель уже писала о разновидностьях любви)!!! Ну это любовь у Вас наверное испарится при возникших обстоятельствах у партнера. А у Автора не испаряется, любит она своего мужчину и верит, что у них все будет хорошо. Право каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×