Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драная тапочка

Тяжелые отношения с мужем: пьянство, жилищный вопрос, женщины, мое бесплодие

Recommended Posts

Отвечу сразу всем. Можно подумать, что женщины счастливые в  браке отличаются отменным здоровьем и живут до 100 лет. Так что не надо выдавать желаемое за действительное.

Далеко не считаю свой брак несчастливым, и уж явно эти 14 лет не были для меня потерей. Потому что хорошего было гораздо больше. Так что каждый останется при своём мнении.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Делла Стрит сказал:

Вы рады, что не послушали тогда никого, заработали кучу болячек за 14 лет жизни с таким мужем и этому радуетесь?!

Я что-то не пойму -- а почему в болячках муж виноват? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Я что-то не пойму -- а почему в болячках муж виноват? 

А вы автора читали? За 14 лет куча истрепанных в хлам нервов и слез. От мужа и его родни. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Драная тапочка сказал:

Далеко не считаю свой брак несчастливым, и уж явно эти 14 лет не были для меня потерей. Потому что хорошего было гораздо больше.

Счастье- оно такое счастье... 

Здоровья тебе крепкого, Лен. Поправляйся. Это главное.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2018 в 20:11, Муравьедовна сказал:

Вам дали их вагон и тележку, но вам они не подошли, а потому форумчане - плохие. Ну поищите хороших советчиков, чо.

Не плохие форумчане, просто кумушки.....:mellow:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Драная тапочка сказал:

Отвечу сразу всем. Можно подумать, что женщины счастливые в  браке отличаются отменным здоровьем и живут до 100 лет. Так что не надо выдавать желаемое за действительное.

Далеко не считаю свой брак несчастливым, и уж явно эти 14 лет не были для меня потерей. Потому что хорошего было гораздо больше. Так что каждый останется при своём мнении.

Самое главное, что свидетелями ваших невротических супружеских игрищ не являются ваши дети, которые поневоле становятся заложниками и навсегда- невротиками. 

А вы там хоть заиграйтесь...

"Когда бабка прятала самогон, то дед искал, а бабка смеялась. Но когда дед все-таки находил бутыль, пряталась уже бабка") 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Делла Стрит сказал:

А вы автора читали? За 14 лет куча истрепанных в хлам нервов и слез. От мужа и его родни. 

Просто все обсуждения моих тем так и начинается, а заканчивается тем, что муж у меня зайка и как он меня такую столько лет терпит.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Драная тапочка сказал:

Просто все обсуждения моих тем так и начинается, а заканчивается тем, что муж у меня зайка и как он меня такую столько лет терпит.

 

Ну где он зайка то? Где? И какую "такую" он вас терпит? 

Ну, игры у вас такие..Только ими подрывается ваше здоровье. Ваше. Муж то здоров. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Драная тапочка сказал:

как он меня такую столько лет терпит.

Ну какую- такую, Лен?! Ты красавица, характер очень покладистый. Что в тебе не так, что тебя прям терпеть надо?!

5 минут назад, Драная тапочка сказал:

муж у меня зайка

Кобеляйка, прости Господи. 

Ну да каждому свое. 

У тебя удивительно легкий и незлобивый характер, раз ты на многолетние выкрутасы мужа и его родни машешь рукой- ай, фигня, зато он у меня зайка. Ну, зайка так зайка, кто ж спорит. Лишь бы тебе пушисто было. 

Просто и правда- столько слез пролито, столько нервов, а потом- ооо, он таааакой классный, он меня не броооосил... Че б  ему тебя бросать, прости Господи. Разводиться, жилье делить? Данунафиг. Проще в заботливого зайку сыграть.

Я старый циник, и не верю, что вот так, одним махом, из мудака и кобеля в зайку. НЕ видела я такого. 

Конечно, приятно в болезни быть не одной и получать помощь, но и отрицать, что муж не виноват в болезни- тоже так себе.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Ну где он зайка то? Где? И какую "такую" он вас терпит? 

Ну, игры у вас такие..Только ими подрывается ваше здоровье. Ваше. Муж то здоров. 

Так речь не обо мне, а о форумчанах. Стоило мне на мужа пожаловаться, как сразу раздавались голоса о том что и прав что изменяет, потому что секса ему мало даю,   свекровь надо терпеть потому , что он мою маму терпит, и что не золовка у меня наглая, а я лезу в их жизнь пытаясь быть ближе к племянникам и вообще такая тётка не нужна никому. Вот к этому всё и скатывается в конце концов. А стоило мужа похвалить теперь оказывается что он во всём виноват. Ну такая человеческая натура  поперечная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Драная тапочка сказал:

Так речь не обо мне, а о форумчанах. Стоило мне на мужа пожаловаться, как сразу раздавались голоса о том что и прав что изменяет, потому что секса ему мало даю,   свекровь надо терпеть потому , что он мою маму терпит, и что не золовка у меня наглая, а я лезу в их жизнь пытаясь быть ближе к племянникам и вообще такая тётка не нужна никому. Вот к этому всё и скатывается в конце концов. А стоило мужа похвалить теперь оказывается что он во всём виноват. Ну такая человеческая натура  поперечная.

Ну так вы их послушали же, и тут же кумушками назвали :) 

Вы же приняли измены мужа, согласились,  значит, что он прав, что изменяет. Терпите свекровь. И приняли, что такая тетка не нужна никому.

Поблагодарили бы этих женщин, что ли. А Здоровье и собственная жизнь пустЯки, главное, что вас терпят и вы терпите. Так ведь получается.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эни Сай сказал:

так вы их послушали же, и тут же кумушками назвали :) 

Кумушками я называю тех для кого т существует только черное или белое. Всё-таки семейная жизнь полна нюансов и полутонов.

16 минут назад, Эни Сай сказал:

 

Вы же приняли измены мужа, согласились,  значит, что он прав, что изменяет. Терпите свекровь. И приняли, что такая тетка не нужна никому.

Измены я приняла потому что меня это мало трогает. Свекровь в прошлом году получила хороший отлуп. Я писала. Полгода вообще с ней не общалась. Сейчас перемирие, но сама не звоню. С золовкой и племянниками тоже решилось. Только вот я им теперь очень нужна, а они мне теперь нет. А с самомнением все у меня в порядке. Всегда пользовалась успехом у мужчин. И живу с мужем не по причине того, что боюсь одиночества. Я как то писала-мне с ним во многих аспектах выгоднее чем без него.

Я всегда с удовольствием читаю аргументированные мнения девочек, те которые не высланы из пальца, не надуманные детали. Много делаю выводов. 

Изменено пользователем Драная тапочка
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Драная тапочка сказал:

Измены я приняла потому что меня это мало трогает. Свекровь в прошлом году получила хороший отлуп. Я писала. Полгода вообще с ней не общалась. Сейчас перемирие, но сама не звоню. А с самомнением все у меня в порядке. Всегда пользовалась успехом у мужчин. И живу с мужем не по причине того, что боюсь одиночества. Я как то писала-мне с ним во многих аспектах выгоднее чем без него.

Остаётся только пожелать вам здоровья и порадоваться за вас. Раз вас устраивает такая (!) жизнь. :bye2:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Драная тапочка сказал:

Измены я приняла потому что меня это мало трогает.

Совсем не хочу вас накручивать, вот совсем.

Но вот, Коля гуляет, Маня не против ("не сотрется"). Таки, да, трезвый подход. ""Не можешь изменить ситуацию,  измени свое к ней отношение ".

Ок.  Изменила.

У Коли Света/Таня/Снежанна Игоревна.
Дура/не дура/злобная тварь. Рааазные.

Но Мане все равно на них. Какая разница,  какие они, если их нет в ее жизни.

Их в ее жизни нет. Но она-то в их жизни есть. Очень есть.

И если кто-то из них воспринимает Колю, как "чужая собственность,  не сотрется". То кто-то вполне может считать его любимым/кошельком, который ускользает/призом, который достался не той.

И эти бабы отнюдь не здоровья и процветания Мане желают.

Нет, я совсем не хочу сказать, что все эти тетки бросились делать Мане всякие каверзы  (хотя, может и такие были). Но думают-то  они о ней плохо!

Я о том, что этот неозученый посыл к вселенной , освободить любимку от его карги,  он не может не иметь отклика.

Многолетний, коллективный запрос во вселенную. Умных, глупых, добрых, непорядочных... всяких. Кто-то, да пробьет вселенную,  подправит мир наивной Мани.

Вы, @Дранаятапочка,  несомненно к этому никакого отношения не имеете. Не болейте  только!

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Такибудет сказал:

И эти бабы отнюдь не здоровья и процветания Мане желают

Та не хай что угодно во Вселенную посылают. Меня интересует вопрос в плане ЗППП. :g:На это тоже, автору по фиг? Поразительный дзен. :huh:

Изменено пользователем milay
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Драная тапочка сказал:

Кумушками я называю тех для кого т существует только черное или белое. Всё-таки семейная жизнь полна нюансов и полутонов.

Существует только чёрное и белое. Чёрное - мне плохо. Белое - мне хорошо. По другом просто не бывает в этой жизни. 

А то, что вы сами себе понамешали, «мне вот тут плохо, и тут плохо, а целом хорошо», оно как раз к болезням и приводит. Это нечестность перед собой называется. 

Кумушки - не кумушки, жизнь то ваша. Если вам удобнее чёрное подкрашивать, ну что же, дерзайте. Только чёрное оно чёрным и останется, хоть замалюйтесь. 

Впрочем, я больше здесь писать не буду. Мое искреннее мнение - вы заслуживаете лучшего, и всегда заслуживали. Но, раз сами себе выбрали такую дорогу,  ничего не поделать.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, milay сказал:

Та не хай что угодно во Вселенную посылают. Меня интересует вопрос в плане ЗППП. :g:На это тоже, автору по фиг? Поразительный дзен. :huh:

Если жена не любит секс, а сейчас еще и печенки с селезенками болят, то уже можно не бояться. 

Супруг заварил ромашку, поправил Адеялку и спокойно идёт по СветамТаням. 

Автору за 45 лет, как я поняла. Уже климакс на подходе. Может, поэтому все болячки разом навалились. Не только по причине вампирства благоверного. 

Через 10 лет это будет супер образцовая пара, зуб даю. Везде и вместе под ручку, фасадный брак. А кто старое помянет... 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Делла Стрит сказал:

А вы автора читали?

Пошла,  почитала :) Впечатление, что Автор больше сама себя накручивала.  К примеру, когда я ходила на наращивание ногтей и на коррекции, мне в голову не приходило даже, чтоб мой муж два часа меня сидел и ждал в салоне, как  по мне это бред какой-то, даже если б он сошёл с ума и предложил там проторчать как идиоту два часа там, я б очень удивилась и сама бы сказала ему не убивать так время. А Автор страдала, что не ждал :) Ну то что ссоры у них бывали, недопонимание иногда, иногда охлаждение -- у всех бывают, все живые люди со своими характерами -- и устаём и бывает болеем, и раздражаемся. С изменой вот тяжело ей пришлось -- но простила же, приняла его назад. 
Не вижу никакой связи между проблемами её здоровья и  её мужем. 
Есть жёны, которые вообще онкологией болеют -- там наверное, вообще мужья-монстры. 
Мне кажется, просто в возрасте 40+ многие начинают "сыпаться", вот болячки  и вылезают, которые всё равно бы вылезли, даже если не замужем. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Дальние Дали сказал:

Не вижу никакой связи между проблемами её здоровья и  её мужем. 
Есть жёны, которые вообще онкологией болеют -- там наверное, вообще мужья-монстры. 
Мне кажется, просто в возрасте 40+ многие начинают "сыпаться", вот болячки  и вылезают, которые всё равно бы вылезли, даже если не замужем. 

Согласна с вами. Сейчас это так модно - болезни на нервные затраты списывать. Взаимосвязь бывает, но это все из разряда ПМС, климакса и послеродовых депрессий. Истинные заболевания исчисляются тысячами, а приписываются миллионам женщин, причем, ими же самими. На самом деле, в большинстве случаев - это развитие заболеваний из-за особенностей организма и совокупности факторов. Или распущенности и дурного характера.

Раньше дамы и девицы все время в обморок грохались, а крепостные девки были здоровы, хоть и жизнь была у них тяжелее. Нет, больные нервы - это плохо и их надо лечить. Но списывать все заболевания на психосоматику неправильно.

Вот мне муж нервы не мотал, про измены ничего не слышала, крепким здоровьем и в молодости похвастаться не могла. Откуда болезни взялись? Особенности организма, не более.

У автора муж не уникум, и не эксклюзив. Кто-то из мужчин может себя проявить, как хороший супруг только при зависимости жены. Когда она требует ухода, внимания, опеки. Нездоровая женщина - зависимая женщина. Ей проблематично подорваться и бросить все. Ее устраивают забота и уход. Она не взбрыкивает и вряд ли уйдет. То, что мужу нужна сестра богатая, а жена здоровая - не более, чем миф. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Драная тапочка сказал:

Ну такая человеческая натура  поперечная.

Ваша натура такая, ваша, а не форумчан. Жить то вам. Похвалили мужа, если вам хорошо, то не обращайте внимания на то, что пишут вам люди. А если обращаете, значит есть сомнения. 

2 часа назад, Драная тапочка сказал:

Кумушками я называю тех для кого т существует только черное или белое. Всё-таки семейная жизнь полна нюансов и полутонов.

Понимаете, не каждая семейная жизнь состоит из измен, скандалов, больных на голову свекровей и идеальных золовок. В каждой избушке свои погремушки, это понятно. Но, у вас все скопом, понимаете?! Все одно на одно... Так нельзя. Пожалейте себя. 

2 часа назад, Драная тапочка сказал:

Измены я приняла потому что меня это мало трогает. Свекровь в прошлом году получила хороший отлуп. Я писала. Полгода вообще с ней не общалась. Сейчас перемирие, но сама не звоню. С золовкой и племянниками тоже решилось. Только вот я им теперь очень нужна, а они мне теперь нет.

И на все про все вам понадобилось всего то 14!!! лет вашей жизни и угробленное здоровье :o 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Не вижу никакой связи между проблемами её здоровья и  её мужем. 

А измены? Как бы бьет по нервяку женщины в любом случае. Как пишет автор, мол это ее не трогает, не верю. Имею право не верить. Эта грязь не может не трогать, если нет более других выгод от этого мужа. А доставучая свекровь? Стрессы из за не сложившихся отношений, все же связно.  Каждому свое.

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Делла Стрит сказал:

А измены?

Была, давно в прошлом, и Автор сама признала, что в тех условиях, при том как она к нему относилась,  не изменил бы разве что святой. 

18 минут назад, Делла Стрит сказал:

Как бы бьет по нервяку женщины в любом случае.

По нервяку  бьёт, когда любимый ушёл навсегда. А он ушёл на один день и прибежал обратно. Не сахар тоже, но и не   катастрофа всей жизни.
Женщины вон как почитаешь, такие проблемы переживают, такие испытания, такое горе, что проблемы автора на их фоне -- пыль. И не болеют. 
Почему нельзя  предположить, что у Автора слабое здоровье, разве так не может быть, разве может быть  уверенность, что будь она не замужем или замужем за другим -- была б здорова, как коняка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дальние Дали сказал:

разве может быть  уверенность, что будь она не замужем или замужем за другим -- была б здорова, как коняка? 

Нет, конечно. Но согласитесь, в хорошем счастливом браке женщина имеет больше возможностей сохранить и укрепить свое здоровье, потому что она под опекой и заботой любящего и внимательного мужа. А в плохом и неудачном браке не то что к 40-ка, а раньше большая доля вероятности превратиться в развалину.

Это я точно знаю теперь. Я прожила почти 10 лет в тяжелом браке. Нет, я не спорю, в нем было много хорошего, я родила там двоих прекрасных детей, но... меня там не берегли и не жалели. Я была просто ломовой лошадью.

И мое изначально крепкое здоровье к 30 годам посыпалось. Больная спина, которую при обострении е брали даже уколы Кеторола, панические атаки, бессонница... список можно продолжать.

Мне стоило большого труда решиться расстаться с мужем. Причин было много- его буйный характер, маленькие дети, отсутствие нормальной работы, мама с бабушкой на руках... Но самая главная причина- неуверенность в себе, в своих силах.

Что сказать... В нынешних отношениях я начала оттаивать. Ушли панические атаки, спина стала болеть меньше. Я не могу сказать что я резко выздоровела, но стало на порядок лучше.

Так что очень многое зависит от отношений в семье. Насколько женщина любима, оберегаема, как к ней относится муж. Это напрямую связано со здоровьем и самочувствием. Очень жаль что я раньше не знала этого. 

Поэтому я никогда не поверю, что никакой связи между семьей и здоровьем нет.

Но кажлый волен верить во что ему удобнее. Но и цену каждый заплатит свою.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Так что очень многое зависит от отношений в семье. Насколько женщина любима, оберегаема, как к ней относится муж.

Ну а муж-то  к ней ужасно относится, раз на маникюре два часа не ждал. 
Я ничего ужасного о её муже не прочла, кроме измены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карамболь сказал:

Через 10 лет это будет супер образцовая пара, зуб даю.

Так вот они какие, счастливые браки. Тады ой.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

ничего ужасного о её муже не прочла, кроме измены

А этого мало?

Плюс мама его чеканутая, сестра наглючая... и он весь такой ромах, не при делах.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×