Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драная тапочка

Тяжелые отношения с мужем: пьянство, жилищный вопрос, женщины, мое бесплодие

Recommended Posts

Драная тапочка

Обследуйтесь - однозначно! Не для мужа, для себя smile.gif

В любом случае, в возрасте от 35 уже надо все знать о своем женском здоровье. Так надежнее.

А то, что вы на Новый год загадываете родить малыша - уже о многом говорит.

Кстати, про спор о том рожать или нет. На одну Сложную несколько наших уважаемых дам - Злобынюшка, Канцелярская крыса, Галчонка, Броколли, НатаФка, Stella Polare извините, если еще кого забыла cool.gif

С одной из вас то справиться сложно, а вы все вместе доказываете что "не надо!", мама дорогая unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

К вашему огорчению, не состою.

Вам так кажется. Зомбированы теориями всякими по уши. smile.gif

Так что интересней - воспитывать детей, или ходить в театр?

Безусловно в театр. Там без вариантов проведешь время с пользой, а вот с детьми - постоянно варианты возможны.

Что интересней - разговаривать с ребенком, или гулять в парке?

Безусловно, гулять в парке.

С ребенком разговаривать предельно на любителя - сперва это ничего не значащий лепет и говоришь как сумасшедшая, без собеседника. Потом это бесконечные повторы одного и того же, а почему, а почему, а почему... Одна и та же Курочка ряба, которую ему надо рассказывать каждый вечер по пять раз.

Пока с ребенком станет возможным говорить как со взрослым - поседеешь. А ведь можно сразу разговаривать с теми, кто соответствует по уровню развития, без этих сложных стадий. smile.gif

Человек развивает свои способности, когда крутится и вертится. Это же надо каждый раз соображать что куда, и как. Где достать, куда бежать и т.д.

Он в загнанную клячу превращается, когда крутится и вертится вместо того, чтоб жить и наслаждаться жизнью. Но даже самому в этом признаться неудобняк. Поэтому придумываем срочно лажу про души, уровни, пустоты зияющие и как мантру твердим "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!" А куды деваться-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

а вы все вместе доказываете что "не надо!

Нет! Дети нужны, и рожать надо. Но мы хотим сказать то, что если человек не имеет детей, то его жизнь не становится бессмысленной, в ней много других радостей. Не только дети делают жизнь полноценной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

когда одни спешили на школьное собрание или бегом в садик за детьми,

Мы в это время шли в театр, в парк, летом порой прямо с работы ехали на природу, просто отдохнуть и расслабиться после трудового дня,

biggrin.gif

Вы не поверите, но с дети - не помеха для походов в театр, парк, чтения книг и занятий своим хобби.

Хочу отметить, что я равнодушна к детям, у меня единственная дочь и рожать я больше не собираюсь. Но люди, которые восхваляют отсутствие детей, мне не понятны. Я конечно согласна, что каждому своё, но ещё ни разу не встречала бездетных стариков, которые бы от этого ни капельки не страдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

вы все вместе доказываете что "не надо!", мама дорогая 

Ткните пальцем, где я доказывала, что не надо? Я вообще никому не доказывала ничего, это мне сказали, что раз я бездетная, незамужняя женщина, то жить мне незачем. Разве что ради шмоток.

МариХуана

Но люди, которые восхваляют отсутствие детей, мне не понятны.

А мне не понятны люди, которые могут походя так пройти, бросить - "ваша жизнь не имеет смысла" и пойти дальше пяточки целовать.

Что за иезуитское желание, вместо того, чтобы просто поделиться ощущением от счастья материнства, сделать больно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Так что интересней - воспитывать детей, или ходить в театр? Что интересней - разговаривать с ребенком, или гулять в парке? Что больше имеет значение для развития вас?

Странная Вы. А Вы никогда не ведали о том, что все люди РАЗНЫЕ!

Вот одни обожают вышивать, а другие терпеть не могут.

Представляете, даже книги любят читать разные! Одни от фентези балдеют, другим детективы подавай.

Мне интереснее ходить в театр, читать книги, смотреть хорошие фильмы, решать задачки - да вот так, обожаю решать задачи, ну не арифметические из учебника, разумеется laugh.gif

Вот сейчас я даже не для заработка, а для души беру в интернете заказы - пишу моды к движкам. Это и есть те самые задачки. Увлекаюсь, порой ничего вокруг не вижу. Как напишу красивый мод - душа поет.

Человек развивает свои способности, когда крутится и вертится. Это же надо каждый раз соображать что куда, и как. Где достать, куда бежать и т.д.
Для Вас так. Вам бы в совковую жизнь - вот где надо было постоянно думать где достать, а уж в очереди выстоять - святое laugh.gif
Размеренная жизнь скучна и однообразна.
Для Вас так. Для других иначе.

Кувшинка

С одной из вас то справиться сложно, а вы все вместе доказываете что "не надо!", мама дорогая

Вы читайте внимательнее!

Если душа просит, сама хочет - конечно надо.

А если душа не лежит, не хочет, только ради каприза мужа, то зачем? Чтобы по правилам, как у всех? Под чью-то диктовку? Вы хотели бы жить по чужому сценарию под чью-то диктовку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

а вы все вместе доказываете что "не надо!",

Почему не надо? Очень даже надо. Сразу жить станет веселее. Я вот абсолютно согласна -

Размеренная жизнь скучна и однообразна. Дети очень разнообразят и развивают саму Жизнь

Я вот иной раз прикидываю, как скучно бы жила, не будь у меня дочки. После работы зашла в магазин, спокойно дома поела, телевизор посмотрела, пошила, книжку почитала, высыпалась каждую ночь. Хотя бы раз в месяц ходила бы в театр. Ну, скукота же!

А в последние 23 года красота - то в милицию, то к завучу, то к директору, то по врачам, то по подвалам-чердакам. Отпуск провожу в коридоре реанимации или больничной палате.

Нет, что ни говорите, а без ребенка я бы дома плесенью покрылась. rolleyes.gif

Правда, иногда удивляюсь - а чего моему ребенку какая-нибудь поспокойнее Душа не досталась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если душа не лежит, не хочет, только ради каприза мужа, то зачем?

Канцелярская крыса

Кажется в данном конкретном случае у автора есть желание иметь детей, сами почитайте внимательно ее посты smile.gif

Брокколи ради Бога - не хотела вас обидеть, это было шутливое замечание notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трое детей. Это к слову. Никогда не агитировала и не буду за то, чтобы все поступали по-моему. Каждый для себя сам решает, нужен ребёнок или нет.

Сугубо ИМХО. Пяточки и умиление, страхи и радости, болячки детей, интерес к их жизни - это важно, конечно, но на мой взгляд, должно хватить душевной теплоты и любви тем, кого ты, по своему, а не по их выбору, приводишь в эту жизнь.

Можно не умиляться, но любить. А можно умиляться, но быть не готовым воспитывать. Ребёнок это радость, для меня, но и труд. Труд не только в воспитании детей, но и в воспитании себя. Но ведь себя можно воспитывать и не имея детей.

Я бы скорее предостерегла от не до конца обдуманного и созревшего желания рожать. Пяточки розовые очень быстро грубеют wink.gif и не известно во что вырастают. Каждый раз лотерея, даже в одной семье очень разные дети.

Я не жалею ни минуты, что родила. Повезло наверное, хотя у младшего наследственность не очень, а ему только 11 будет, пока страшно. Каким он вырастет. Но люблю, стараюсь быть ему другом. Отвечает взаимностью, помогает во всём. Пока помогает wink.gif

Драная тапочка

Обследование пройдите обязательно. Потом решите, чего же Вы хотите на самом деле. Лично Вы, без оглядки на других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

С одной из вас то справиться сложно, а вы все вместе доказываете что "не надо!", мама дорогая unsure.gif

Не, мы доказываем, что если кому-то не надо - то это не признак ущербности этого кого-то, точно так же как наличие детей - не признак ума и таланта...

МариХуана

Вы не поверите, но с дети - не помеха для походов в театр, парк, чтения книг и занятий своим хобби.

Кому как, до определенного возраста у меня вполне себе была помеха. Потому что мне хочется в поход на неделю, на сложный маршрут, а ребенка туда не потащишь и оставить его на такой срок нет возможности... Ты себе на концерт собралась, а ребенок заболел, и прости-прощай давно запланированное мероприятие... А уж как весело на ночь вместо того, чтобы поваляться с новым детективом или фэнтезюхой читать в стописятый раз ребенку его сказку...

Но люди, которые восхваляют отсутствие детей, мне не понятны.

Не восхваляют, просто не считают, что им это обязательно надо для счастья...

Я конечно согласна, что каждому своё, но ещё ни разу не встречала бездетных стариков, которые бы от этого ни капельки не страдали.

Зато я встречала вполне себе детных, которые тоже страдали - то дети бросили, то непутевые выросли... Видела я и тех, кто прямо говорил что-то типа "вон, Петровна всю жизнь в свое удовольствие жила, по стране поездила, на концерты ходила, гуляла как хотела, а я всю жизнь для детей здоровье гробила, потом для внуков - а благодарности нет, лучше бы как она для себя пожила"...

Наличие детей - совершенно не обязательно является условием счастья, равно как и их отсутствие... Счастье - это вообще внутреннее состояние человека...

Я соглашусь с тем, что природа пустоты не терпит, и душа тоже... И несчастен тот, кто пустоту в душе заполнить не умеет. Не согласна я только с тем, что обязательно заполнение должно быть одинаковым.

Кувшинка

В любом случае, в возрасте от 35 уже надо все знать о своем женском здоровье. Так надежнее.

А вот с этим нельзя не согласиться - обследоваться - она всегда нужно. По крайней мере уже будешь знать, чего знать, чего хотеть, что для этого хотения надо, и на что ты готов пойти ради хотения, а чем пожертвовать не можешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Я не обиделась. Просто не все могут позволить себе завести ребенка. Я котенка не смогла завести. Я не жалуюсь, не думайте, в конце-концов во всем, что с нами происходит, мы виноваты сами. Своим действием или бездействием. И моя жизнь такая, какой сделала ее я, и только я несу ответ.

Но до сегодняшнего дня я не подозревала, что она оказывается не имеет смысла. А ведь есть люди, которые пытались и боролись, не то что я. Но у них не получилось. Я говорю сейчас не просто о беременности. Не получилось осуществить мечты о своей жизни, и они живут в таких условиях, в которых не до ребенка. И им вот так заявить, как Сложная с Елисейскими полями. Жестоко. Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Кажется в данном конкретном случае у автора есть желание иметь детей, сами почитайте внимательно ее посты

Читала очень внимательно и с самого начала.

Она сама не может разобраться в себе - хочет или не хочет. Вроде и молится, а с другой стороны - не хочет менять устоявшуюся размеренную жизнь, на другую, полную забот и хлопот.

А не хотелось бы, чтобы она принимала решение только под страхом и убеждением, что НАДО, а не хотеть - это неестественно и ненормально.

Она свою душу и свое сердце должна услышать.

И если она сама захочет этого ребенка, то родит и сотня таких, как мы ее не убедят. Даже спрашивать не будет.

Хуже будет, когда она не услышит свое сердце, потому что ей забьют голову, что НАДО.

А мы говорим не о том, что не надо рожать, а о том, что ничего страшного, криминального, неестественного в том, что это желание у нее может не возникнуть, нет. И ничего кошмарного в бездетной жизни нет. Вполне можно быть счастливым и без детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Она сама не может разобраться в себе - хочет или не хочет. Вроде и молится, а с другой стороны - не хочет менять устоявшуюся размеренную жизнь, на другую, полную забот и хлопот.

А страшно потому что. Так пока что есть неопределенность, а значит и вероятность. А когда точно скажут - это как приговор. Другое дело, что от неопределенности все таки стоит избавляться. А там уже решать для себя. Но чтобы ни было выбрано - все равно, всегда можно быть счастливой, не пустой, но заполненной личностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

но ещё ни разу не встречала бездетных стариков, которые бы от этого ни капельки не страдали.
А просто подобное тянется к подобному - это первое. И второе. Не раз с бездетными мы говорили на тему, что при других приходится делать мину "Ага, плохо без детей, ага , страдаем без детей!" потому что не поймут.

Это я на форуме вот так спокойно пишу о том, что думаю. А в реале особо на эту тему не разговариваю. Вот скажут мне "Плохо, что детей нет у вас. Небось жалеете, что даже не усыновили!" Чтобы свернуть разговор, проще кивнуть "Ага, ага" и все. Они довольные, думают, что нет бездетных семей, которые не страдают, мы, довольные, радуемся, что отвяли и не страдаем.

Тесла

Ну да, пока есть неопределенность - страшно. А вдруг скажут "Можно рожать!" а она не готова. А вдруг, действительно, скажут "Все, и не надейся!" А она вроде как молится, чтобы получилось.

Но чтобы ни было выбрано - все равно, всегда можно быть счастливой, не пустой, но заполненной личностью.
Все верно. Именно это мы и доказываем, а вовсе не то, что детей рожать не нужно.

Она должна перестать бояться и поверить в то, что сможет стать счастливой при любом раскладе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но до сегодняшнего дня я не подозревала, что она оказывается не имеет смысла

Брокколи

Вот честно, ну зачем акцентироваться на мнении совершенно постороннего, незнакомого вам человека?

Одно дело, если близкие и уважаемые вами люди скажут ТАК. Другое, когда кто-то в разговоре выскажет свое мнение. Ведь имеет право человек на свое мнение? Это не жестоко, это просто равнодушно. Но не все могут с душой к каждому smile.gif

Наличие детей - совершенно не обязательно является условием счастья, равно как и их отсутствие... Счастье - это вообще внутреннее состояние человека...

Да, именно так, Галчонка, именно так.

И данное утверждение не требует доказательств - это я и хотела сказать.

Канцелярская крыса

Вы впрямь считаете, что взрослая женщина, будет руководствоваться мнением посторонних людей, которые ей будут навешивать "надо или не надо"? А насчет близких. Кажется Драная тапочка четко написала, что никто ее не достает этим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно принять во внимание мнение тех женщин, у которых дети есть. Вот они могут сказать, каково это - иметь ребёнка, и как меняется жизнь с его появлением. Но о чём рассуждают женщины, у которых детей нет? Не зная, так сказать, вопроса изнутри?

Понятно, что жизнь можно сделать насыщенной и в бездетном состоянии. Да и пожалуйста, если нет физической возможности или там по убеждениям каким - никто же не упрекает, каждому своё. Но пока нет именно своего ребёнка, то и не поймёшь, а для чего же этот ребёнок нужен именно в твоей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Вот честно, ну зачем акцентироваться на мнении совершенно постороннего, незнакомого вам человека?

Одно дело, если близкие и уважаемые вами люди скажут ТАК. Другое, когда кто-то в разговоре выскажет свое мнение. Ведь имеет право человек на свое мнение? Это не жестоко, это просто равнодушно.

Умом я понимаю вашу правоту. Сама в подобной ситуации всегда так говорю. Разумеется, на мнение, что такие как я зря живут на свете, Сложная с Елисейскими полями имеют полное право. Но мы не роботы, к сожалению. Я по крайней мере. Иногда ударят и не больно, а иногда не успеешь сгруппироваться, когда бьют.

Конфетти

. Но о чём рассуждают женщины, у которых детей нет?

Нам заткнуться и не отсвечивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но пока нет именно своего ребёнка, то и не поймёшь, а для чего же этот ребёнок нужен в твоей жизни.

А у меня нет виллы на Канарах, но это мне не мешает думать, что мне и без нее прекрасно живется. Без рассуждений о том, что было бы, если бы была, и насколько лучше бы мне жилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Но пока нет именно своего ребёнка, то и не поймёшь, а для чего же этот ребёнок нужен в твоей жизни.

Знаете, даже собачку не заведу, пока не пойму, что вот остро до глубины души, хочу собачку. А так - попробовать, а вдруг поймешь и понравится.

А если не понравится? Ну собачку, если не понравится и не поймешь, можно пристроить в хорошие руки. А с ребенком как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Не так понимаете. Мы не доказывам, что "не надо", а объясняем, что жизнь без детей вполне себе может быть прекрасной и приносить удовольствие. Не надо, бежать роняя тапки, рожать только потому, что мужу (брату, свату) вдруг приспичило прогуляться с коляской.

МариХуана

Вы не поверите, но с дети - не помеха для походов в театр, парк, чтения книг и занятий своим хобби.

Не поверю. Потому что вместо нормаьных пьес придётся смотреть "спящую красавицу", а вместо Мураками читать Андерсона. МариХуана

люди, которые восхваляют отсутствие детей, мне не понятны.

Как и мне непонятны люди, видящие своё единтсвенное предназначение в плодовитости, а счастье - во взращивании отпрысков.Кувшинка

Кажется в данном конкретном случае у автора есть желание иметь детей, сами почитайте внимательно ее посты
Её желание вполне видно из названия темы. И если человек хочет ребёнка, он идёт, лечится, рожает. А если не очень хочет - то задаётся вопросами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но о чём рассуждают женщины, у которых детей нет? Не зная, так сказать, вопроса изнутри?

Конфетти

А зря вы так считаете smile.gif

По вашему выходит, женщинам у которых нет детей, вообще не стоит о детях говорить? Ерунда какая!

Наоборот, мнение женщин сознательно не имеющих детей, особенно ценно для тех, кто сомневается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Ага, а если с появлением ребёнка это великое озорение так и не придёт? Дитя-то обратно не запихнёшь, придётся радоваться или делать вид, что радуешься. Ведь не быть счастливым от уже имеющегося ребёнка это гораздо стыднее, чем вообще его не хотеть. И далеко не всякая женщина, имея детей, признается, что ей было бы гораздо спокойнее и интереснее жить без них. На форуме есть такие люди, и я уважаю их за смелость делать такое признание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Да куда уж нам, серым laugh.gif

Я часто замечала, что многие женщины, которые видят смысл своего существования в детях, пытаются всем навязать эту точку зрения. Хотите не хотите - надо родить, потому что НАДО. Но почему те женщины, у которых детей нет, никогда не призывают не рожать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

И далеко не всякая женщина, имея детей, признается, что ей было бы гораздо спокойнее и интереснее жить без них.

Вот-вот! Кстати как и далеко не всякая женщина, не имеющая детей, может признаться в том, что рада этому - об этом я уже говорила.

Кстати, в реале даже не из страха или стыда не хочется в этом признаваться. А просто не хочется мозгоклюйства laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её желание вполне видно из названия темы. И если человек хочет ребёнка, он идёт, лечится, рожает. А если не очень хочет - то задаётся вопросами.

Stella Polare

А эти слова автора для вас ничего не значат? cool.gif

Я поняла, что все это время надеялась, что вот Бог даст, каждый месяц к себе прислушивалась, а потом ужасно злилась на красные дни, а просто, наверное, хватит на Бога надеяться. Время-то течет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×