Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драная тапочка

Тяжелые отношения с мужем: пьянство, жилищный вопрос, женщины, мое бесплодие

Recommended Posts

Брокколи

Извините, если Вас обидела, не специально, выложила свои мысли.

Что касается теории о душе ребенка, который ждет своего рождения - можете смеяться надо мной, но это правда. Этот случай был со мной,и это не может быть простым совпадением. !998 год, ноябрь, я ехала в поезде на заочную сессию, студентка университета, сыну 7 лет. Сын был любимым, больше детей я не хотела. Напротив ехала женщина, экстрасенс -ясновидящая. Она внимательно посмотрела на меня, помолчала и сказала, что прямо надо мной вьется девочка, которая ждет своего рождения, которая очень хочет быть моей дочерью. Я очень удивилась. Потом она ещё много чего смогла угадать и предвидеть, и не только мне. В часности одной женщине смогла открыть человека, который украл у неё ценности, а тогда милиция закрыла дело...

Моя дочь родилась в мае 2002 года. И я верю, что она ждала, чтобы у меня родиться. Я тогда была настроена только на одного ребенка, но дети умеют ждать.

Насчет накопительства. Да все копят кто меньше, кто больше, кто-то не умеет, а у кого то не получается. Какую бы вы себе цель в жизни не ставили - жизнь сама расставит все по местам.

Моей сестре 38. У неё хорошая работа, доход, есть друзья,она ездит за границу, покупает, следит за собой. Но у неё нет детей, она не замужем. Я не навязываю ей свое мнение, она осознанно делает свой выбор. Но только мама мне недавно все-таки сказала, что она несчастна...Я тоже сейчас не испытываю счастья, но совсем по другой причине. В конце концов у всех свои проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Вот уж нет. Как раз я и написала, что каждому своё. Не хотите - не рожайте, никто вас за это не упрекает. Но если не знаешь ситуацию изнутри, то и не можешь адекватно её оценивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Не поверю.

Ваше право. Но я считаю свою жизнь, особенно молодость на которую пришлось детство дочери, ну очень насыщенной. Кстати, одноклассника моей дочки родители в "нежном" возрасте даже в поход в Карпаты брали.

Тут уж всё зависит от самих людей, некоторые и без детей носа дальше своей квартиры не высовывают.

вместо нормаьных пьес придётся смотреть "спящую красавицу", а вместо Мураками читать Андерсона.

Ну почему же, у меня репертуар Андерсена разбавляли Тэффи, Лопе де Вега и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тему читаю и все думаю - ну когда же уже мужа автора обвинят в гнусном эгоизме и великодержавном шовинизме. Таки да, обвинили smile.gif Как будто это не автор детишек на Новые года загадывает, а муж ее держит за горло и жаждет насильно оплодотворить. А вот с тем, что ему тоже надо обследоваться - соглашусь.

"Колобки" и "Теремки" лично мне совершенно не мешают читать в свободное время интересные мне книги. Для меня это все равно что "придется отказаться от нормальной еды, потому что надо будет готовить ребенку вареную цветную капусту и овсяную кашу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Извините, если Вас обидела, не специально, выложила свои мысли.

Вы только вашей сестре их не выкладывайте. А то, если человеку и так плохо, а вы ей скажете, что жить ей стоит только ради шмоток, ибо другой альтернативы, увы... Близких надо беречь.

_____________

Тут не угадаешь. Я вот смотрю на свою маму: умницу, красавицу, и думаю, кем бы она стала, если бы не мы. Наверно, сделала бы научную карьеру, от которой отказалась, ходила в свои любимые походы, радовалась бы жизни. Возможно и для человечества принесла бы гораздо большую пользу, чем дочь, которой сегодня сказали, что она живёт зря, и сын-инвалид.

Но у меня язык не повернётся спросить, не жалеет ли она. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Но если не знаешь ситуацию изнутри, то и не можешь адекватно её оценивать.

Да, но вы то не знаете "изнутри" ситуацию женщины, которая НЕ ХОЧЕТ детей. Однако рассуждаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

.Я тоже сейчас не испытываю счастья, но совсем по другой причине.
А откуда Вы знаете, по какой причине не испытывает счастья Ваша сестра?

Сейчас в данный конкретный момент мне трудно испытывать себя счастливой, потому что папа недавно умер, мама болеет.

Вот Вы не испытываете счастья, не смотря на то, что у Вас есть ребенок.

У каждого свое. Наличие и отсутствие детей вовсе не будет означать что счастье будет или не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала так, по наиболее впечатлившему rolleyes.gif

Надо понимать, что родные дети наследства не ждут, потому как изначально бескорыстны... 
Заботится нужно о детях, чтоб росли бескорыстными заранее. Чтоб что ждать не было.

Вот, например, я ежедневно забочусь о своём сыне шоппингами, пусть и в интернете, а муж - ведением дел.

Надо. чтобы и САМ РЕБЕНОК захотел у вас родиться?
Это вообще уникальная фраза. Не убавить - не прибавить.
Пока с ребенком станет возможным говорить как со взрослым - поседеешь
Не успеваешь с ребёнком говорить, как со зрослым, Злобынюшка.

Как только он посчитает, что достаточно вырос - начнёт сюсюкаться уже с вами, или воспитывать. sad.gif

Неблагодарный это материал - дети.

Драная тапочка мне кажется, что вам, во первых, не нужно заморачиваться.

Я увидела вашу проблему так: вы очень долго и через боль настроили себя, что детей у вас нет и вам не нужно - из этого ваше нносноеравнодушие и прочее. При этом в вашей душе живёт надежда на чудо, и сожаление о несбывшемся.

Ещё срах перед минимум неприятными, максимум болезненными процедурами, страх получить надежду, которая может и не сбудется.

Пусть всё течёт своим чередом. Не позволяте рушить свой внутренний покой, который вы долго себе создавали.

Да - дети неплохо, без детей - тоже. Дети- это не аккредитция, если рассматривать их вложением на будущее, то лучше зарабатывать на сиделку.

Обследование под чужую дудку? Я бы не решилась. Где-то так.

вы ей скажете, что жить ей стоит только ради шмоток
Брокколи а чем плохо жить ради шмоток, если это приносит радость?

Или мы жить должны для кого-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Но почему те женщины, у которых детей нет, никогда не призывают не рожать? 

Это вам просто такие не встречались. Еще как призывают! Только мне кажется, что эти призывы не очень искренние, больше наиграны.

Недавно совершенно случайно подслушала в транспорте разговор. Говорили две женщины "далеко за 60". Старушками их не назовешь, но и не молодицы, явно.

Одна жалуется другой на своих детей, что поразъехались по городам, а у нее даже уголь некому занести во двор. Администрация грозится оштрафовать, дали 5 дней на уборку кучи угля с улицы. Вот и приходится нанимать соседа за бутылку.

Вторая же так злорадно:

-И толку-то, что ты родила троих, а я ни одного, мне уголь тоже соседский парень таскает. Правда, водку он не пьет, пришлось деньги отдать.

Говорила тебе, не рожай хотя бы третьего! Вот и помощь от них!

Оглянувшись, я узнала соседку моей дальней родственницы. И вспомнила, чтО эта родственница о ней рассказывала.

История такая. Эта женщина в молодости вела очень свободный образ жизни, сделала много абортов. Лет в 30 вышла замуж, но ребенка не смогла выносить, муж ее бросил, Хотела усыновить, но тогда одиноким детей усыновлять не разрешали. Так и живет одна, пытается учить жизни окружающих.

Из "автобусного" разговора я поняла, что она теперь бравирует тем, что у нее нет детей, как вроде бы это произошло по ее личной инициативе, а не так сложились обстоятельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Брокколи а чем плохо жить ради шмоток, если это приносит радость?

Или мы жить должны для кого-то?

Я вообще не считаю, что кто-то кому-то должен, кроме самого себя.

Традесканция

как вроде бы это произошло по ее личной инициативе, а не так слажились обстоятельства.

А если так сложились обстоятельства, то человеку стоит объяснить, что жизнь его пуста? Чтоб порадовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Вот честно, ну зачем акцентироваться на мнении совершенно постороннего, незнакомого вам человека?

Да просто потому что мне всегда не нравилось, когда человек свои жизненные установки выдает за аксиоматичные. И потому, что кроме сознательного выбора бездетности бывает бездетность вынужденная, и человек, который как истину в последней инстанции выдает, что жизнь бездетного человека смысла не имеет, может причинить другому боль...

Конфетти

Но о чём рассуждают женщины, у которых детей нет? Не зная, так сказать, вопроса изнутри?

А что, рассуждать о чем-то, можно только если у самого опыт есть? Так, наблюдая за друзьями и родственниками представить, как изменится жизнь нельзя? Опять-таки, все детные когда-то были бездетными, и ожидания связанные с рождением ребенка у кого-то оправдывались, у кого-то нет, более того, когда рожают второго и последующих детей, оказывается, что зачастую женщина не имела представления о том, с чем придется столкнуться. Так что, на самом деле, ты не узнаешь, что тебя ожидает, пока это не случится, так что - теперь вообще не говорить?

Вон, у меня ребенок первые 3 месяца был весьма напряжен, а потом никаких особых проблем, и я могу говорить о том, что главные трудности - это первые месяцы... У подруги наоборот - первые полгода малыш только ел и спал, зато все последующие 10 лет у нее сплошные проблемы... Так что делать по кому-то одной из нас вывод - пустая трата времени...

Одно верно - жизнь изменится, на личные интересы и увлечения времени будет меньше, денег тоже будет меньше (ну, я не говорю про очень состоятельных людей. которые и няню наймут без проблем, и вообще лишней статьи расходов не заметят)...

Тесла

Да, но вы то не знаете "изнутри" ситуацию женщины, которая НЕ ХОЧЕТ детей. Однако рассуждаете.

brows.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обследование под чужую дудку? Я бы не решилась.

Лелька не верю своим глазам, что именно вы это советуете!

Любой женщине после 35 нужно знать о своем женском здоровье, независимо от наличия детей. Поэтому элементарное обследование стоит все-таки пройти.

Неблагодарный это материал - дети.

Далеко не факт smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Елена, что-то мне подсказывает, что зря Вы ветку завели на форуме. Потому что окончательное решение все равно придется принимать именно вам. Здесь не нужны чужие примеры из жизни, чужой опыт. Вы должны разобраться в себе, и понять, хотите ли Вы что то менять в своей жизни.

А обследоваться лучше просто для себя, чтобы узнать состояние своего здоровья. Не ставьте себе цель обязательно родить, но и не исключайте полностью эту возможность. Но, повторя, только после того, как решите ДЛЯ СЕБЯ, нужен ли Вам реюенок.

Мужа можно даже не спрашивать. Ибо переживать все, что связано с беременностью и родами не ему. Да и когда ребенок рождается, мужья обычно не рвутся сильно менять свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Да, но вы то не знаете "изнутри" ситуацию женщины, которая НЕ ХОЧЕТ детей. Однако рассуждаете. 

Почему же, знаю. Сама лет так до тридцати не представляла себя мамой. Не нужно мне этого было. Открещивалась руками и ногами. Переросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Брокколи а чем плохо жить ради шмоток, если это приносит радость?

Или мы жить должны для кого-то?

confused_1.gif Одинокие люди даже котов заводят, чтобы было о ком заботиться. Потому что жить только для себя - не такой уж мед, как может показаться на первый взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Не нужно мне этого было. Открещивалась руками и ногами. Переросла.

А кто то так и не дозревает. А кто то по другому думает. И каждый прав со своей колокольни, и правильно бывает по разному.

Елисейские поля

Одинокие люди даже котов заводят, чтобы было о ком заботиться

Многие люди заводят котов, чтобы мышей тот ловил. И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Далеко не факт 

Абсолютный факт. smile.gif

Лавина

Мужа можно даже не спрашивать.

Мужа спрашивать необходимо. Правда, то, что он скажет в любом случае может поменяться на противоположное, а ребенка назад не родишь.

Елисейские поля

Одинокие люди даже котов заводят, чтобы было о ком заботиться.

Вот и пусть себе заводят. Коты не в претензии. А от детей претензий не оберешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех внимательно читаю, спасибо. Я вот пока на работу ехала решила в себе покопаться, как советовали. Нужен мне ребенок или беременность? Беременность. Я хочу с замиранием сердца увидеть две полоски, хочу видеть счастливые глаза мужа, улыбки родни. Хочу чувствовать ребеночка с самого маленького зернышка, ходить гордо выпячивая пузико...

Нужен ли мне сам ребенок? Нужен, но только для каких-то определенных целей. Для каких? Чтобы семья была полная? Возможно. Сделать мужа счастливым(еще под вопросом в этом ли его счастье)?Тоже вариант. Поскольку только его разговоры подтолкнули меня задуматься по серьезному.

Далее. Могу ли я быть счастливой без детей? Да. Считаю ли себя ущербной?Нет. Меня не страшит общественное мнение.

Если при обследовании мне скажут, что я смогу забеременеть буду ли я рожать? Однозначно. Полюблю ли я своего ребенка? Конечно. И буду замечательной, но немного сумасшедшей мамой.smile.gif И, даже, если супруг по каким-то причинам нас покинет я не пожалею о ребенке ни на секунду.

Если результат покажет, что я бесплодна бесповоротно, буду ли я рассматривать усыновление, как вариант? Пожалуй, да. Я очень долго все взвешиваю, просчитываю, живу по плану. И, если, я решусь на усыновление, то может и в угоду супругу, но расчитывая только на себя.

И, еще в ответ ТД который посоветовал отпустить супруга к НОРМАЛЬНЫМ семейным отношениям-я не держу своего мужа, выгонять я его, конечно не собираюсь, а решать только ему. И у нас НОРМАЛЬНЫЕ семейные отношения. Слава Богу, умеем слушать друг друга и находить компромиссы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Потому что жить только для себя - не такой уж мед, как может показаться на первый взгляд.

Вот и не надо их этим долбать.

Потом, с чего вы решили, что бездетные живут только для себя? Мы все живем для себя в широком смысле этого слова, совершенствуем свою душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Из "автобусного" разговора я поняла, что она теперь бравирует тем, что у нее нет детей, как вроде бы это произошло по ее личной инициативе, а не так слажились обстоятельства.

А какая разница - по личной инициативе или так обстоятельства сложились? Главное ведь ИТОГ.

Может когда-то она и стремилась, а сейчас радуется, что обстоятельства сложились именно так. Ведь часто так бывает, сначала кручинишься, что так обстоятельства складываются, а потом понимаешь - все что ни делается - к лучшему и хорошо, что они сложились именно так.

Вы ведь не слышали ВСЕ разговоры этих женщин? А может та, которая рожала троих ей мозги клевала "Вот, не родила, некому стакан воды будет поднести!" И ее ответ

И толку-то, что ты родила троих, а я ни одного,
это ответ именно на то мозгоклюйство smile.gif

Потому что и я такое говорила одной женщине, родившей троих детей и мне постоянно клвевавшей мозги, что я не рожаю, не усыновляю, когда в итоге она пожаловалась, что дети разъехались, а она совершенно одна. Правда, она намного старше меня.

Так цыплят по осени считают.

В данном случае - первой плохо, потому что обидно, рожала, растила, а помогают посторонние люди. А во втором - обижаться не на кого, она к такой жизни была заранее готова, поэтому принимает все как вполне нормальное и радуется жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Если при обследовании мне скажут, что я смогу забеременеть буду ли я рожать? Однозначно. Полюблю ли я своего ребенка? Конечно. И буду замечательной, но немного сумасшедшей мамой

Вот и рожайте. Я тогда вообще не понимаю, в чем тупиковость вашей ситуации, муж ребенка хочет, вы ребенка хотите. На здоровье. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же, знаю. Сама лет так до тридцати не представляла себя мамой. Не нужно мне этого было. Открещивалась руками и ногами. Переросла.

Конфетти а вот скажите, до вашего "переросла" вы совершенно не разговаривали о детях с подругами и знакомыми? Никогда не высказывали свое мнение на эту тему? cool.gif

И потому, что кроме сознательного выбора бездетности бывает бездетность вынужденная, и человек, который как истину в последней инстанции выдает, что жизнь бездетного человека смысла не имеет, может причинить другому боль...

Галчонка согласна я.

Опять же многие просто этого не понимают, им все равно. А иногда отсутствует чувство такта у человека, иногда воспитания не хватает - разные причины.

А боль можно причинить любым способом. Для меня больная тема - отношения с отцом. Часто, с болью в сердце, читаю истории о том, какие прекрасные отношения у женщин с отцами. Да и у подруг моих у всех отношения хорошие с отцами. И что мне теперь - каждый раз обижаться, закрываться от этой темы. Ну так у меня сложилось, что же..

Ну вот. Похоже наша Драная тапочка действительно хочет ребенка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Беременность. Я хочу с замиранием сердца увидеть две полоски, хочу видеть счастливые глаза мужа, улыбки родни. Хочу чувствовать ребеночка с самого маленького зернышка, ходить гордо выпячивая пузико...

Это здорово, честно! Только имейте ввиду, что тут и токсикозы, и сохранение, и прочие "радости" могут быть. Я как то честно попыталась петь песни пузу своему. Чувствовала себя идиоткой, перестала. Я вообще ничего особенного не чувствовала, и не считаю это странным.

Нужен ли мне сам ребенок? Нужен, но только для каких-то определенных целей. Для каких? Чтобы семья была полная? Возможно. Сделать мужа счастливым(еще под вопросом в этом ли его счастье)?Тоже вариант

Тоже верные мысли. Честные. Это не про дыньку в коляске. Это взвешенные мысли взрослого человека.

Далее. Могу ли я быть счастливой без детей? Да. Считаю ли себя ущербной?Нет. Меня не страшит общественное мнение.

Вообще золотые слова.

И, если, я решусь на усыновление, то может и в угоду супругу, но расчитывая только на себя.

Главное, не врать себе. И тогда все у вас получиться правильно. Так что все вы верно думаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Я часто замечала, что многие женщины, которые видят смысл своего существования в детях, пытаются всем навязать эту точку зрения.

Ну нинада обобщать biggrin.gif Мы тоже разные. Я вот наоборот за то, чтобы человек к себе прислушивался. В мире и так очень много никому не нужных детей, зачем увеличивать их количество.

Соглашусь с Канцелярская крыса

Знаете, даже собачку не заведу, пока не пойму, что вот остро до глубины души, хочу собачку.[...]

А если не понравится? Ну собачку, если не понравится и не поймешь, можно пристроить в хорошие руки. А с ребенком как быть?

wink.gif Первый раз по молодости, второй, всё равно чуть позже собиралась blush.gif

А вот в третий, так остро захотелось и пяточек и слюней и улыбок и много чего ещё rolleyes.gif

А кому-то хочется стать начальником отдела, к примеру, или куда-нибудь съездить. Кто-то не хочет плодить нищету, а порог нищеты тоже у всех разный wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка а что странного? Я пойду обследоваться, если мне это нужно.

Я уже писала в форуме, что угробила массу здоровья и сил, чтобы родить второго ребёнка. Но когда медицна вышла на новый виток, и мне предложили обследоваться, почему у меня не получалось, и даже сказали, что "если я забеременею, что теперь есть возможность гормональной терапии, и может пролежав семь месяцев в комфортном отделении, я смогу родить", я отказалась вежливо.

Ибо честно, я уже поняла, что жизнь одна, и гадать на ней, как на кофейной гуще, я не готова.

Потому что жить только для себя - не такой уж мед, как может показаться на первый взгляд.
Да почему вы считаете, что жить для себя:

- Не мёд;

- Что бездетные живут только для себя?

Жить для себя - прекрасно, и когда дети далеко-далеко, многие люди начинают это осознавать. У меня подруга хоть на человека стала похожа..

А моя бездетная няня стольким детям заменила и маму и бабушку, что мы в социальных сетях вспоминаем её постоянно с грустью.

Кстати умерла она в доме престарелых, ибо воспитанный ей родной племянник- как сын, её туда сдал, оставив себе квартиру.

При этом "приёмыши" были согласны ухаживать за ней без квартиры, но он испугался.Драная тапочка мне кажется, это главное.

Могу ли я быть счастливой без детей? Да. Считаю ли себя ущербной?Нет. Меня не страшит общественное мнение.
А всё остальное - как Бог даст.

Только не нужно никому в угоду, пожалуйста. Живите для себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×