Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драная тапочка

Тяжелые отношения с мужем: пьянство, жилищный вопрос, женщины, мое бесплодие

Recommended Posts

Stella Polare

что если не понравится?

Насмешили, честно, как про торт невкусный пишете. laugh.gif Пойду от противного: а что, если не понравится, как вы выразились, в старости в одиночку куковать? Опять же, повторюсь: каждому - своё, ситуации у всех разные. И то, что некоторые дети забывают про пожилых родителей тоже правда. Но вот представьте, что вам пятьдесят-шестьдесят, а материнский инстинкт только проснулся. Не пожалеете об упущенных возможностях? Хотя правильно говорят - жизнь всё расставит по своим местам.

Вообще, автору хочется только пожелать не упустить возможности иметь ребёнка (ведь она всё-таки его хочет, просто боиться неудачи, что потом будет больнее, а так вроде нет и не надо). Если такой возможности просто нет - другое дело. Но сделать всё от тебя зависящее стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, а есть люди, которые не представляют себя с детьми!Ужасно, не правда ли? Порченые они, что ли, людишки эти?..

Stella Polare вы это у меня спрашиваете? Я кажется, нигде ничего похожего не говорила.

Если вам интересно, то да - я представляю что есть люди, которым не нужны дети и совершенно спокойно к этому отношусь smile.gif

И кто-нибудь признается в том, что инстинкт так и не появился?

Насколько я помню, в тех ветках народ признавался.

Что делать с появившимся ребёнком без материнского инстинкта?

Ну сдайте в детдом, что-ли? Это, конечно шутка.

Потому что понятно же, что делать - растить. Куда деваться то blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не научите - как бы это несмотря на последствия лучевой терапии после онкологии мне дочечку родить? А то, может, я чего не знаю?

Так это к врачам нужно, мы же не знаем какие последствия у Вас. Вполне может быть есть шанс. Имелось в виду, что когда очень хочется, ищутся варианты.

Может быть не стоит превращать ветку в борьбу детных и бездетных? Я допускаю, что жизнь без детей может быть полной и интересной. Утверждать не могу, ибо не знаю. Хотя вот мои вырастут и разъедутся, и не будет пяточек, которые целовать (правда сейчас целовать пяточки 41 и 39 размера уже сложно - выдираются пяточки-то). И что, жизнь сразу потеряет смысл? Думаю, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

То что вы пишете - ужасно. Страшно родить больного ребёнка, ещё страшнее делать выбор. Когда я была маленькой, бабушка тоже советовала маме родить другую девочку: "Потому что эта слабенькая и может умереть". Выходили вырастили. Страшно задать маме вопрос: было бы ей легче без больной дочери?

Весенняя капель

Нет, просто те, кто не ел морского ежа, не могут утверждать, что он невкусный. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

По вашей логике, обязательно надо родить. Вдруг, инстинкт проснётся в 80! А вдруг не проснётся? А вдруг конец света? А я считаю, что рожать не стоит вообще: вдруг помру! Сироту жалко. cry_1.gif

А по логике моей ПТ - все детные старухи счастливы по умолчанию. Вот о такой ограниченности я и говорю. Впрочем, разговор глухого со слепым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Не пожалеете об упущенных возможностях?

Самое бесполезное и некоструктивное занятие - жалеть о чем-то в прошлом. Неважно что - то - рождение детей, карьера, не за того замуж вышла или не вышла и прочее. Потому что от этого уже ничего не изменится. Надо научиться принимать жизнь такой, какая она есть. И понять, что это просто судьба. Раз так сложилось, значит так и должно было сложиться. А мы выдумываем себе - вот если бы тогда сделала по другому, было бы лучше.

А кто знает, может наоборот, хуже было бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

А если так сложились обстоятельства, то человеку стоит объяснить, что жизнь его пуста? Чтоб порадовался? 

Знаете, я уже могу рассуждать с позиции этих женщин, потому что самой "за 60".

Я бы не стала говорить той, без детей которая, что ее жизнь пуста, потому что знаю многодетных мамаш, чья жизнь оказалась именно пуста, потому что детям они не дали ничего, кроме жизни.

И знаю бездетных, которые стОлько сделали для племянников, а потом для их детей, что иная мамаша такого не сделает.

Мой пост надо рассматривать только как ответ на вопрос, почему не рожавшие женщины не призывают других не рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

А здесь не призывают не рожать в принципе.

Здесь говорят о том, что не нужно рожать только потому что надо и другие говорят и просят.

Надо рожать, когда очень хочешь. И даже материальные проблемы тут не станут помехой, потому что когда очень хочешь, решаешь любые проблемы проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

А вот в третий, так остро захотелось и пяточек и слюней  и улыбок и много чего ещё

Вот и у меня так же было! И еще захотелось ощутить упоительный молочный запах за ушками. smile.gif А было уже мне 33 года и не получилось, ребеночек сразу после родов умер. Оплакиваю до сих пор. Недавно дочке кумы праздновали 28-й день рождения. Мы с кумой должны были родить с разницей в месяц. Вот такой бы у меня уже был бы сынище. Простите, если не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Я бы не стала говорить той, без детей которая, что ее жизнь пуста, потому что знаю многодетных мамаш, чья жизнь оказалась именно пуста, потому что детям они не дали ничего, кроме жизни.

Согласна с вами. Вот случай: в селе моего деда живёт неблагополучная семья, где уже 4 и 5 детей. На деньги, полученные на детей, уже купили мобилки, новый телевизор, холодильник...Но дело не в этом, а в том, что мамаша заявила: "Буду рожать, пока хату не куплю новую" (учитывая цены на жильё в этом селе, уверена, что она своего добьётся).

И что такая мама даст своим детям уже сегодня (я не имею ввиду материальную часть)? Почитаем она им сказки? Покажет ли своим примером, как надо жить (ну, как водку пить, то, думаю, да) sad.gif , будет ли радоваться каждому новому зубику, будет ли целовать пяточки?

Так что всё в нашей жизни относительно. Нельзя ничего утверждать.

А Драной тапочке я бы посоветовала пойти и обследоваться, просто для своего здоровья (ведь вопрос бесплодия её беспокоит), и заранее настроиться на то, что может попасться плохой равнодушный врач с терминами про "старородку", "бесплодие навсегда" и прочими "радужными" прогнозами... А после обследования самой решать, что ей делать - спокойно жить и ждать ребёнка (кто знает, может, вам по судьбе написано рожать первенца в 40), или стимулироваться и прочее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

просто те, кто не ел морского ежа, не могут утверждать, что он невкусный. Как-то так. 

Вот здесь с вами полностью согласна! Вы сами себе ответили, только, конечно, в другой интерпретации. smile.gif

Вообще, хочется вам от всей души пожелать, чтобы ваше желание родить ребёнка ( а вдруг, когда-нибудь в будущем, ведь приоритеты у людей со временем меняются, правда?) полностью бы совпало с вашими возможностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Странные рассуждения. Просто не знаете, что такое материнский инстинкт, может быть он проснется позднее.

Ну, у меня он проснулся и бушует. А у многих не просыпаются. И если бы у меня не родился ребенок - я бы все равно жила полной жизнью. И остальные тоже могут по своему считать. Просто, вот я не понимаю. Добрая часть бездетных женщин говорят : "Да я счастлива, да мне хорошо!", нет, найдется всегда кто-нибудь, кто скажет "А вот ни фига ты не счастлива, мне видней в чем твое счастье". Глупость.

Конфетти

А вообще, как- то вас всё-таки задевает собственная бездетность... Обращение только к убеждённым чайлд-фри

Естественно, когда говорят вам изнутри, что можно быть счастливой и так, а вы тычете "да что вы понимаете". Так вот, у меня есть сын, да, я его люблю. Но моя жизнь была насыщенной и без него, и если бы не родился, то все равно. Это сойдет за неодностороннюю позицию?

Канцелярская крыса

Самое бесполезное и некоструктивное занятие - жалеть о чем-то в прошлом. Неважно что - то - рождение детей, карьера, не за того замуж вышла или не вышла и прочее. Потому что от этого уже ничего не изменится. Надо научиться принимать жизнь такой, какая она есть

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ну, у меня он проснулся и бушует. А у многих не просыпаются. И если бы у меня не родился ребенок - я бы все равно жила полной жизнью. И остальные тоже могут по своему считать. Просто, вот я не понимаю. Добрая часть бездетных женщин говорят : "Да я счастлива, да мне хорошо!", нет, найдется всегда кто-нибудь, кто скажет "А вот ни фига ты не счастлива, мне видней в чем твое счастье". Глупость.

Да я не против чьего-то счастья без детей, я писала, неоднократно, что допускаю. Я просто написала, что сейчас - так как я мыслю и чувствую - я не смогу жить без своего ребенка -это хуже, чем болезнь... Понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, начнем с того, что нас тоже когда-то кто-то родил. И не все были паиньками и послушными детьми. Наши родители тоже страдали и мучались. Только все об этом как-то разом забыли.

Во-вторых, никто не сказал, что бездетные женщины ущербные и лишены смысла жизни. Поскольку смысл жизни в самой жизни, а дети - это какая-то часть этой жизни, какая-то её составляющая.

Просто женщины лишенные деторождения ВОЗМОЖНО что-то упустили. Но ЧТО? Как это им объяснить? Невозможно объяснить состояние материнства, жизнь с детьми, это невозможно, если сам не прочувствуешь.

Вот это мы и хотели сказать, а вы, бездетные, сразу обижаетесь. За что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Просто женщины лишенные деторождения ВОЗМОЖНО что-то упустили.

Все мы что то упустили. Я, например, не стала бизнес-леди, великой актрисой не стала, не стала великой балериной, не вышла замуж за Аль Пачино, не завела второго ребенка, нет у меня яхты, дворца. Странные у вас рассуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто женщины лишенные деторождения ВОЗМОЖНО что-то упустили.
А вы не задумывались, что мы вообще постоянно что-то упускаем: например кто-то рожает в двадцать и света белого не видит, оставаясь без карьеры, а кто-то поездив по миру, и сделав карьеру, рожает в тридцать smile.gif с большим. Кто-то "никогда н4 был на Босфоре", а кто-то в "поле босиком не бродил".

Вот мне сегодня как раз коллеги рассказали,

- что я упустила кучу жизненных шансов, не эмигрируя;

- и что я упускаю возможность начать другую жизнь, прооперировавшись...

И все так уверены, что правы. При чём первая и не собирается эмигрировать, или просто выехать, а вторая ... вообще не понимает, о чём говорит.

Не возможно объять всё.. Тем более, что жизнь непредсказуема: кому-то дети радость, а кому-то...

Не знаю, мне кажется, что всему в своё время. И если мы рожаем детей для себя и чтобы заполнить жизннь, то упускают теряют уже дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

не вышла замуж за Аль Пачино

laugh.gif Ну да, выйти замуж за Аль-пачино -это гражданский долг.

А у нас государственный аппарат пытается улучшить демографическую ситуацию, а кто-то Без Пачино сидит... blink.gif

Вообще-то раньше налог был за бездетность, значит подразумевалось, что это долг гражданина.

Вы знаете, мы вчера сидели с сынулей, он летом пришел из армии, так вот я ещё и горда,что подарила России защитника, и он тоже испытывает гордость. Но это тоже далеко не всем будет понятно. Найдутся такие, кто скажет, что это глупости. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Невозможно объяснить состояние материнства, жизнь с детьми, это невозможно, если сам не прочувствуешь

Вот именно.

Тесла

великой актрисой не стала

А что актрисы? Мало таких, которые сожалеют, что променяли своих детей неродившихся на сцену? Вот Мирошниченко уже вспоминали здесь. Вы видели с какими глазами она говорит об этом? Поэтому и хочется, чтобы каждый человек для себя понял, что же всё-таки на самом деле важно в его жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Золотистая

Привет!! У меня нет детей 2 внематочные беременности, но я бы не задумываясь боролась за счастье быть матерью, если бы хоть какая-нибудь была надежда, это сначала страшно, а потом привыкаешь и уже ничего не боишься. Не теряйте время идите и удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Вообще-то раньше налог был за бездетность, значит подразумевалось, что это долг гражданина.

На яблони тоже раньше налог был. Подразумевалась, что долг гражданина срубить яблоню-другую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Вероятно, кто-то так же думает глядя на меня. Ненуачё, карьеру сделала (для особо граммотных: заместитель в 26 лет - это тоже карьера. Кто знает, кем я буду в 30, если не рожу), она от меня никуда не убежит в декретном, муж хороший, скоро жильё своё будет. Денег, правда, на заграницу нет, но мне пока и тут есть чем заняться. Т.е. программа минимум выполнена - чего б не родить?

Я не думаю, что в детском саду возможно сделать головокружительную карьеру)). Так что тут особо гордиться нечем. А квартира у вас ведь (не ошибаюсь?) однокомнатная намечается? И вовсе не стоит думать, что кто-то "думает глядя на меня". Людям, поверьте, дела нет до вас. Поменьше снобизма, ваша фамилия не Батурина?

По поводу ограниченности. По-моему, у Абрамовича 5 детей, он тоже ограниченный? Вроде карьеру сделал не хуже вашей)). А ограниченность свою вы показали, т.к. сами себе границы и установили - делайте мужу массаж, варите друг другу кашу на ужин и вычёсывайте котов.

А счастье - оно в детях. Никакие карьеры и мужья с ужинами не заменят тепло родного сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Просто женщины лишенные деторождения ВОЗМОЖНО что-то упустили. Но ЧТО? Как это им объяснить? Невозможно объяснить состояние материнства, жизнь с детьми, это невозможно, если сам не прочувствуешь.

Все мы что-то упускаем. Но происходит с нами только то, что должно произойти. Это нам кажется, что мы упускаем...От этого и депрессия, и нервы...

Вот это мы и хотели сказать, а вы, бездетные, сразу обижаетесь. За что?

За то, что Вы, детные, пытаетесь что-то доказать. biggrin.gif Не все здесь чайлд - фри...

Елисейские поля

Вообще-то раньше налог был за бездетность, значит подразумевалось, что это долг гражданина.

Думаю, этот налог - большая глупость. В том плане, что платили все. Вот у моей мамы было 5 выкидышей, но она хотела детей...Я понимаю, когда осознанный отказ...и то...

Брокколи

На яблони тоже раньше налог был. Подразумевалась, что долг гражданина срубить яблоню-другую?

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

А счастье - оно в детях. Никакие карьеры и мужья с ужинами не заменят тепло родного сердца

Правда?! Афффигеть! Все, пошла искать мужика и тащить его в койку, а то прям сижу, пирожок жую и слезами обливаюся cry_1.gif Бедная я несчастная... Счастье то исключительно в детях! Вон оно че, Михалыч. А я без счастья кукую, и стакан то воды мне не поднесуть, и памперс не поменяють...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Вообще-то раньше налог был за бездетность, значит подразумевалось, что это долг гражданина.

ЩААЗЗЗЗ! Еще я только не рожала только ради демографии. Блин, Шурик вырастет, я ему скажу: "Сын, я тебя ради улучшения демографии родила. Исключительно" shiz.gif

так вот я ещё и горда,что подарила России защитника, и он тоже испытывает гордость.

В армию вообще только через мой труп. Особенно в НАшу армию, поглядите на мое место жительства.

Конфетти

Вы видели с какими глазами она говорит об этом?

Вы простите тех, кто с такими глазами не сидят? Я говорю, у меня знакомая тетка, веселая, состоявшаяся. Ну не смогла завести детей, а погвнка, счастлива. Но вы разумеется, можете не верить.

Не ваша Тётя

А счастье - оно в детях. Никакие карьеры и мужья с ужинами не заменят тепло родного сердца.

А Карлсон считал, что счастье в пирогах. Ваше - в детях, у кого то - в чем то другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то, что Вы, детные, пытаетесь что-то доказать.Не все здесь чайлд - фри...

Ветка вообще не о этом. Автор просто на распутье и боится - боится потерять мужа, сделать его несчастным, боится боли. А кто рожал без страха? Я тоже боялась и сейчас помню и боль, и страх. А вот при чём тут дамы, рассуждающие о том, что вообще не нужно иметь детей - не понимаю. Для них есть отдельная ветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×