Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драная тапочка

Тяжелые отношения с мужем: пьянство, жилищный вопрос, женщины, мое бесплодие

Recommended Posts

Не ваша Тётя

Так гоните поганой метлой laugh.gif По Вашей логике, нужно пол форума разогнать, потому что он называется "Моя семья", а здесь у многих нет семей. Значит, не смели чтоб переступать порог форума!

Никто не рассуждает о том, что не нужно рожать (повторяюсь). Просто у всех разное понятие счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек НЕ ХОЧЕТ сознательно иметь ребенка, то приносит страдание и своим единоутробным родителям. Потому что те не только ждут внуков, но и ПЕРЕЖИВАЮТ за своих бездетных детей, за их будущее. Спросите у своих родителей и они вам многое расскажут. Вам может и всё-равно, а им каково?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

А вот при чём тут дамы, рассуждающие о том, что вообще не нужно иметь детей - не понимаю.

Никто, вот никто не говорит, что детей не нгужно иметь. Все, хором говорят, что можно быть счастливым вообще ни на что не смотря. И без детей тоже.

Сложная

Если человек НЕ ХОЧЕТ сознательно иметь ребенка, то приносит страдание и своим единоутробным родителям

Вот здесь то мои мозги и свернулись. НЕе знаю, как там у вас с мамой, а моей плевать, есть ли у меня дети. Она за меня любую радуется.

А уж рожать из соображения "для мамы" - тупость, глупость и дебилизм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Вы можете представить себе гомерический смех? Вот представьте laugh.gif Потому что моим родителям глубоко фиолетово, будут у меня дети или нет! Даже спрашивала. Ответ был - Да по фиг, это твое дело. Ага, мне сейчас скажут, что они меня не любят. Фиг вам, обожают!! У них есть Ксюша, моя племяшка, и им хватает.

Меня умиляют такие стереотипы! Если у кого-то такие родители, это не значит, что они такие у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Не лезла в эту ветку, но Вам отвечу. Моей дочери 22 года. Она мне сказала, что НЕ хочет иметь детей. Пока. Сознательно.

Спрашиваю себя, что я чувствую? Да ничего. Это ЕЁ выбор, её жизнь. И если сейчас не хочет - значит так надо ей. Я не хочу внуков, мне пока это не нужно.

Каким образом отсутствие детей у моей дочери должно сказаться на её будущем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нюрастик

Что ни говорите, а материнство это один из путей удовлетворения потребности женщины в заботе, большинству из нас надо о ком нибудь заботиться. Говоря об авторе хочется узнать какую позицию занимает муж в их семейных отношениях, мне почему-то показалось что он у нее "большой" ребенок, поэтому автор и не тяготится фактом отсутствия детей.

Изменено пользователем Нюрастик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то приносит страдание и своим единоутробным родителям.

Это что такое? eek.gif

Единоутробные братья или сёстры - двойняшки и прочее, но с родителями в ... если родители единоутробные, то это минимум инцест, а если они это самое с детьми, то это..Сложная ... у вас очень фантазия развита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но пока нет именно своего ребёнка, то и не поймёшь, а для чего же этот ребёнок нужен именно в твоей жизни.

Вы правы. Ведь многие беременеют и рожают потому что "так надо" или "так получилось". У меня лично материнский инстинкт проснулся только когда мне моего первенца кормить принесли.Аж сердце защемило от любви к нему.

До сих пор люблю раздолбая эдакого, скоро бабушкой стану.

А вот ко второму, запланированному сынуле я почему то такой любви не испытываю. Нет, люблю его, конечно, но по другому. Хотя он у нас умница и сын замечательный.

И не будь у меня детей, я бы, возможно, тоже расссуждала о том, что у меня нет материнского инстинкта. Этот инстинкт ИМХО только у матерей может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Не, ну конечно, если для счастья нужно всего-ничего - выродить кого-то, то и смысла нет напрягаться. Родил, и гуляй, Вася! Можно и в 17 родить, а потом всю жизнь жить припеваючи. music_whistling.gif Что Вы так рьяно взялись за рассматривание моей личности и карьеры? Да, карьера. Не головокуржительная, но всё же. Или считаете, что в детском саду какая-то простецкая работа, не ребующая усилий? Тогда я Вам сочувствую: Вы далеки от мира. Кстати занимаюсь воспитанием уже рождённых детей и смотрю на самых разных мам каждый божий день. Такие эксзепляры встречаются, что думаешь: лучше бы этот ребёнок не захотел рождаться ообще, чем у такой.

Детей нет и не хочу. Но захочу - рожу. А чего добились Вы, кроме статуса матери? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Если человек НЕ ХОЧЕТ сознательно иметь ребенка, то приносит страдание и своим единоутробным родителям.

Для начала нужно определиться, что нужно этим самым "единоутробным" родителям laugh.gif

Моим главное - чтобы мы счастливы были. А уж с детьми, без детей, с мужем, без мужа, с карьерой, без карьеры - это уж нам самим решать, в чем оно, наше счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Потому что моим родителям глубоко фиолетово, будут у меня дети или нет!

А на что тогда им не наплевать? На кошелёк зятя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно в ваш спор свои пять копеек влеплю, про материнский инстинкт. Я сына родила в 19. Дура была несусветная, оправдываю себя только тем, что это было в начале девяностых, и что можно ожидать от 19 летней идиотки, если в 16 она была твердо уверена, что дети от поцелуев могут рождаться.

В чем дура-то? Да в том, что ребенок был совершенно незапланированным, более того о беременности узнала ближе к 18 неделям и, что хуже всего по совету мамы подруги решила сделать искусственные роды. Что это такое даже не представляла, зато поперлась выбивать на это дело разрешение и проходить нужные анализы. При этом нигде даже не дрогнуло.

И тут я попала на УЗИ... Девочки, я его увидела! В душе все перевернулось. До моей глупой башки вдруг все дошло. Врач монитор не выключила, на нем осталось изображение сынули. Я стояла и рыдала. Потом развернулась и бегом оттуда. Все, инстинкт проснулся. Когда я его родила, испытала такие непередаваемые эмоции...

А вот то о чем говорят тут многие, что нужно быть заранее уверенным в желании родить ребенка. Это я испытала только с третьей. Я ее безумно хотела года за три до ее появления. Тут уж материнский инстинкт пер впереди меня.

Подруга рассказывала, что отходила всю беременность с мыслью:"Ну не делать же аборт в самом деле". Инсинкт мощной волной захлестнул ее лишь через неделю после рождения дочери, когда у той обнаружилась пневмония и ее собрались забирать в детское отделение.

Инстинкт на то он и инстинкт, его основа глубоко в подсознании, и не в наших силах его в себе искусственно культивировать или задушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

А на что тогда им не наплевать? На кошелёк зятя?

Моей маме не наплевать на мое счастье. И если я буду счастлива, то и она за меня порадуется. Даже без детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Какого зятя?! eek.gif Начнем с того, что на кошелек их будущего (когда-то там... возможно...) зятя не наплевать прежде всего мне. А они давно самоустранились от моей личной жизни. В принципе, они в нее никогда и не лезли. За кого я выйду замуж, и будут ли у меня дети, им вообще наплевать. Я взрослый человек вообще то, сама разберусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Если человек НЕ ХОЧЕТ сознательно иметь ребенка, то приносит страдание и своим единоутробным родителям. Потому что те не только ждут внуков, но и ПЕРЕЖИВАЮТ за своих бездетных детей, за их будущее.

Вы удивительный человек... То у вас люди просто обязаны детей хотеть, то, оказывается и внуков надо желать в обязательном порядке...

Надо понимать, что как только внуки появятся, переживать уже не за что? shiz.gif

А на что тогда им не наплевать? На кошелёк зятя?

А в голову придти не может, что женщина как-то и сама может заработать, и даже не выйдя замуж не побираться на паперти...

У, как все запущенно-то...

Горихвостка

Инстинкт на то он и инстинкт, его основа глубоко в подсознании, и не в наших силах его в себе искусственно культивировать или задушить.

Не знаю, вот у меня чем старше сын, тем больше мне кажется, что инстинкта у меня особого нет, точнее он закончился на желании родить... А потом - море ответственности, радость от того, что знакомишь человека с миром (что, впрочем, я получала еще до рождения ребенка ведя детскую турсекцию, вообще работая с детьми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная Ну что Вы опять в крайность? Либо дети, либо кошелёк? Оказывается, в жизни есть ещё и полутона... Моя мама, например, тоже равнодушна к тому, будут у мня дети или нет. Более того, она не скрывает, что иметь детей - весьма хлопотно и что мне лучше без них. Именно потому, что без детей жизнь легка, полна удовольствия и необременительна. Ведь несёшь ответственность только за себя.

Вероятно, с детьми жизнь тоже полна удовольствия. Только эти удовольствия - другого рода. Не знаю, сама не пробовала.

[glow=]И, люди, прекратите читать между строк.[/glow]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

своим единоутробным родителям

Каким родителям? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если я буду счастлива, то и она за меня порадуется. Даже без детей.

У моего сынули девушка забеременела перед армией. Он тогда без работы был, институт бросил,она в училище. Да и не дождалась она его. Я все понимаю, тогда этот аборт был нужен. Но какую бурю эмоций я пережила тогда...

Нет,я не хочу, чтоб мои дети отказывались от своих детей. Я хочу внуков понянчить -это ведь тоже счастье. Говорят, внуков любят ещё больше чем детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

. Я хочу внуков понянчить -это ведь тоже счастье. Говорят, внуков любят ещё больше чем детей.

Опять же, ВЫ хотите. А некоторые не то, что детей, они и внуков категорически не хотят! И тоже вполне нормальное желание НЕ нянчить внуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно разговорились мы с моей новой приятельницей на эту животрепещущую тему: мы и наши дети. И у неё, и у меня с ними проблемы были и есть. Но мы обе принимаем их как часть своей жизни. И озолоти с головы до ног - ни за что бы не отказались от счастья материнства.

Рассказала мне моя знакомая про свою давнюю подругу. Ей уже за 50, живёт одна. Ну не совсем одна, с мужчиной. Но это союз с одной целью - чтобы одной в доме не находиться. Всё кто-то есть живой. У самой же никого! Что там свои дети! Ни братьев-сестёр, ни племянников. Она в роду последняя. А род был немаленький. У её матери был брат и несколько сестёр. Все бездетные. И только она - единственная дочь своей матери. С мужем жизнь не заладилась когда-то. Развелась ещё в молодости и замуж больше не выходила.

Родить ребёнка хотела, надеялась аж лет до 45, но тоже не получилось. Обошла стороной её материнская доля. Но вот как-то так получалось, что не обходили её стороной деньги. Они к ней "шли". В результате - одна квартира в Москве, две квартиры в другом большом городе, большой, благоустроенный 2-х этажный дом на юге России, где она и живёт сейчас. Деньги есть и на жизнь, и на удовольствия. Но путешествия ей уже неинтересны, были они в её жизни. Даже американская гри-карта есть и возможность жить там, что она периодически делала. Снимала жильё в штате с тёплым климатом и уезжала туда на несколько месяцев. Тряпки и цацки? Велик ли в них смысл? И частенько в разговорах с подругой вопрошает: "Зачем я живу?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

И частенько в разговорах с подругой вопрошает: "Зачем я живу?"

И что ей отвечают, что незачем? Все это понятно, что не все бездетные счастливы. Но если не счастливы, каким человеком надо быть, чтобы им ежечасно напоминать, что их жизнь пуста и бессмысленна? По мне - это садизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Но опять же, кто-то вопрошает, а кто-то нет. Вот я не вопрошаю, и сомневаюсь, что буду это делать, даже если у меня не будет детей.

Ну вот убейте меня, не понимаю я этих крайностей! Шмотки и дети. Что, все, у кого есть дети, раздетые ходят, а те, кто без детей - как цыгане всем обвешаны? Так давайте бездетных отстреливать, не фиг небо коптить и по магазинам шататься. Нет до 35 лет детей? К стенке! Смысла то в жизни все равно нет и уже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Я хочу внуков понянчить

Хотеть, как говорится, не вредно. Особенно если требуется, чтобы Ваши "хочу" исполнил кто-то другой, пусть даже Ваши дети.

Что делать будете, если сын категорически скажет "не хочу!"?

Знаете, давно уже взяла себе за правило - не хотеть того, что от тебя лично совершенно не зависит. А то вдруг не получишь - потом разочарование.

Вот Вы сейчас мечтаете о внуках, рассуждаете, какое оно будет это счастье. А сын возьмет и скажет "Никаких детей!"

Тут уж лучше по факту радоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бездетная. Надеюсь, что пока бездетная.

Каждый выбирает для себя и по своему характеру как быть в этой сложной ситуации.

С бывшим мужем поначалу у нас ничего не выходило. Были молоды и не особо думали об этом вопросе. Последние пять лет прошлого брака я предохранялась, потому, что знала, что с этим мужчиной я жить не буду. А значит и дитя рожать тоже не нужно.

С разводом мы тянули оба: я боялась перемен, он вообще не хотел развода. В итоге я в 32 года осталась одна и прямо рада была - свобода! Но что с ней делать? Молодость ушла, желание видеть в каждом "своего" - тем более. Детей рожать для себя можно, но это эгоистично и как-то вяло. Не мой аргумент.

Сейчас я во втором браке и мне уже 35. Здоровьем не пышу, нервы ни к чёрту. Если я пойду на обследование (а я пойду), то врачи сами знаете какие - задерут по полной. Они исследуют каждую клетку организма, были бы только деньги! К дуболомам же не пойдёшь...

Так что страх обследования мне понятен. На него решиться - это значит уже идти до конца по всем кругам гинекологического ада. Только УЗИ и несколькими анализами там не обойдёшься. Вам предложат сотню исследований, чтобы ходить по кругу. И трубы будут продувать. А как же? Ведь без этого не забеременеть. Конечно, не насильно, и безусловно, не задаром. А ещё найдут много "мешающих" беременности факторов, которые нужно лечить до посинения.

Так что повторюсь: мне понятен страх автора. Когда тебя всю распотрошат физически, морально и финансово, то невольно задумаешься: почему у всех получается так бездумно? С первого раза и ещё в пьяном угаре? Вопрос теоретический и в никуда.

Но ведь ребёнок нужен любыми средствами! Это программа, которую не переустановишь. Тогда меня несёт в другую степь.... Ну, возьму я дитя. И что с ним делать? Сразу полюбить? Нет, не получится. Так как же? Просто взять и привыкать? Просто потому, что это нужно? Кому это нужно. Мне? Мужу?

Да. И мне и мужу нужно. Стереотипно необходимо просто. Значит брать дитя? А дитё вообще кто-то спрашивает? Это же не предмет. Это душа, за которую нужно до конца дней нести ответственность.

Это очень сложный вопрос. И все советы фактически бесполезны, но из них можно составить план действий для себя. Желаю "Драной тапочке" обрести душевное равновесие и принять взвешенное решение на благо своей семьи.

И себе я тоже этого желаю и хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Надо понимать, что как только внуки появятся, переживать уже не за что?

Нифига, с тех пор нужно начинать мечтать о правнуках rolleyes.gif

Сложная

Моей дочери как и у Вредная мама 22 года. Замужем четыре из них. Пока детей иметь не хотят. Если и позже не захотят, это сугубо их дело.

Я не буду говорить, что мне абсолютно всё равно, мне будет не всё равно, когда она родит, потому, что бабушкой я не очень хорошей буду, так как я уже тёща хорошая, живу далеко очень. smile.gif

Вообще Вы можете согласиться с мыслью, что люди на столько разные, что у них могут быть и разными желания и приоритеты. Они не становятся от этого хуже или лучше.

У меня в подъезде семейка живет, там мама когда шестого ребёнка родила, через какое-то время с этой шестой из дома и ушла. Остальных кинула на их( а может и не их) отца алкоголика. А потом и шестая домой вернулась. А мамашка , слухи доходят, ещё кого-то, не одного, родила. shiz.gif Вот где материнский инстинкт, вон где души детские роем вились. shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×