Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лесная фиалка

Имею ли я право немножко полениться?

Recommended Posts

Лесная фиалка

но я бы работала не по специальности.

Это я поняла. Просто полгода - огромный срок. Просто жуть, какой огромный для выживания.

Кроме того, мама, видимо, чувствует Ваше настроение и хочет подтолкнуть Вас к самостоятельно жизни. Если действительно все точно и стабильно с января, то поговорите с мамой, объясните, не знаю, документы покажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесная фиалка

Есть такое слово "надо" - вот и работают. И я буду, что ж поделать...

Есть еще выход. Выйти замуж за состоятельного мужчину. Можно не работать. Напротив, некоторые даже запрещают женам работать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесная фиалка

Ну да... Это такое есть.  Работать я не хочу.  Но все ли женщины действительно хотят работать???

Сегодня в передаче "Жить здорово" Малышева спрашивает одну из участниц: "А чем Вы занимаетесь?" Та отвечает: "Сейчас ничем, я замуж вышла". Зал грохнул.

Малышева с улыбкой прокоментировала: "Ну очень честный ответ". biggrin.gif

Может кого приглядите у себя на предприятии? smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая70

Если я вас правильно поняла все свои *хотелки* вы полгода себе сами обеспечивали?

Знаете что? Треть от квартплаты, треть от всего покупаемого в холодильник и "колготки" - вот в первую очредь хотелки взрослого человека. А не фитнес за 850 в месяц. Полгода автор отдыхала - пора и самой себя КОРМИТЬ.

А на маму не обижайтесь, просто она устала 
да, устала. Я не увидела в первых сообщениях Лесной фиалки, что мама после работы не делала ничего. Если мама бы хотя бы лежала на кровати в вылизанной до блеска квартире, ела бы приготовленную дочерью еду, ранее купленную ею же, то тогда да, можно говорить, что функции домработницы были взяты на себя автором добровольно и это сильно облегчает ситуацию.

А если

то время от времени и вкусняшки покупала к столу, и цветочки маме без повода.
, то мне лично эти вкусняшки и только были бы поперек горла.

Лесная фиалка

Работать я не хочу

Тогда ищите соответствующего мужа. А мамину шею уже оставьте в покое.

Моя краса тоже работать не хочет и заявила тут, что она полгодика после института отдохнет. Фигу ей. будет выделена отдельная полка в холодильнике и требование оплачивать 1/4 от квартирных счетов. Тогда пусть хоть не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Ну квартирой меня попрекнуть нельзя!!! Я действительно её убираю. У нас дома чисто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесная фиалка

А тут меня приглашают на солидное предприятие на работу по моей специальности!

Работать я не хочу.

Да и не будете, скорее всего. На солидных предприятиях не дураки сидят, ваши отличные оценки там глубоко параллельны будут, а такое отношение к работе почувствуют сразу.

Про надбавки к стипендии за активное участие в общественной работе - улыбнуло.

biggrin.gif

Короче, права мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Я смотрю, вы очень улыбчивая. biggrin.gif А стипендия в семь тысяч - это мало для студента??? Да, не каждый раз это было. Но БЫВАЛО. Чаще я получала по 3-4 тысячи. Согласитесь, как стипендия - это ВЕСЬМА.

Да и не будете, скорее всего. На солидных предприятиях не дураки сидят, ваши отличные оценки там глубоко параллельны будут, а такое отношение к работе почувствуют сразу.

Надеюсь, что ПОЛЮБЛЮ!!! Просто, пока сидишь дома, страшно что-то менять. Но я волей неволей скоро это сделаю.

Изменено пользователем Лесная фиалка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесная фиалка

Чаще я получала по 3-4 тысячи. Согласитесь, как стипендия - это ВЕСЬМА.

Стандартная стипендия - около 4 тысяч и есть. Больше - это либо именная, либо грант за участие в конкретной работе. И получить ее непросто. Особенно для человека, который не хочет работать. Не складывается каменный цветок...

А 4 тысяч хватает на проезд, да на обеды в студенческой столовой. Ну, на мобильную связь, может быть. На безлимитный инет - уже вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Вы откуда такие расценки взяли??? Сейчас, в этом году, стипендия 1100 в моём ВУЗе. В прошлые года, когда я училась, она была больше. А сейчас её сократили очень.

По-моему, разговор не в то русло пошёл...

Изменено пользователем Лесная фиалка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме, конечно, надо было раньше спохватиться. Сейчас получается, что 5,5 лет, то есть весь период учебы и безработицы маму вроде как все устраивало, а теперь, когда до вожделенной работы по специальности осталось меньше месяца, маму вдруг перестало устраивать дочкино безработное положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Про надбавки к стипендии за активное участие в общественной работе - улыбнуло.

Тут улыбаться не нужно, просто нужно знать. За хорошую учебу в хороших вузах есть надбавки: стипендии научного совета, персональные поощрения от ректора, опять же мэровские стипендии (в Москве) в дополнение к базовым. Когда я училась я получала хорошие суммы в качестве стипендии. Могла позволить себе не работать.

Однако Лесная фиалка маму я вашу понимаю, но частично. Устраивать на подработку в праздничные дни я бы своего ребенка не стала, тем более зная, что он выйдет на работу в ближайшие 2 недели. НО! Предыдущие полгода я бы не молчала, и просто так отдыхать не позволила бы!

Фигу ей. будет выделена отдельная полка в холодильнике и требование оплачивать 1/4 от квартирных счетов. Тогда пусть хоть не работает.

Абсолютно так бы и поступила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама в 17 лет со скандалом выпихнула на работу. Как же мне не хотелось туда ходить! Работа была физическая, на станке- я ее просто ненавидела. Но, буквально через месяц на том же предприятии удалось втиснуться в бухгалтерию. А потом как поперло- теперь меня уже не остановить.Работаю всегда, без декретных и полноценных отпусков- привыкла.

Лесная фиалка

Я считаю, что дело не в том, что Вы не хотите работать, а чисто психологически трудно свыкнуться с мыслью, что белый день будешь видеть только из окна кабинета. Не выйти по желанию, ни отоспаться, когда хочешь... Меня это и раздражало- ограничение личной свободы. Но все это дело привычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василина

excl.gifexcl.gifexcl.gif

Я считаю, что дело не в том, что Вы не хотите работать, а чисто психологически трудно свыкнуться с мыслью, что белый день будешь видеть только из окна кабинета. Не выйти по желанию, ни отоспаться, когда хочешь... Меня это и раздражало- ограничение личной свободы. Но все это дело привычки.

ТОЧНО!!!! Я поняла себя - так и есть!!! Именно этого я и боюсь!!! Мне кажется, что у меня ни на что другое уже не будет оставаться ни времени, ни желания. Вы очень чётко передали мои ощущения! Спасибо!!! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

За хорошую учебу в хороших вузах есть надбавки: стипендии научного совета, персональные поощрения от ректора, опять же мэровские стипендии (в Москве) в дополнение к базовым.

Вы пишете за надбавки за хорошую учебу. А автор написала про надбавки за активное участие в общественной работе. Вы про такие слышали? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Вы пишете за надбавки за хорошую учебу. А автор написала про надбавки за активное участие в общественной работе. Вы про такие слышали

Слушайте, женщина, я уже тысячу раз писала про ХОРОШУЮ учёбу. А за участие в активной жизни и должность старосты вообще-то тоже неплохо приплачивают. wink.gif И ещё за участие в научных конференциях. Хватит уже, а? И стипендия осталась в прошлом, не вижу смысла сейчас её обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесная фиалка

Да нормально всё wink.gif ! Поленись, может, такой шанс полениться у тебя в жизни очень не скоро представится. Мама, конечно, переживает, но больше от неопределенности. Если бы она была уверена в Вашем трудоустройстве и имела некое подтверждение, то сказала бы тоже самое. Мои родители мне так и сказали blush.gif и оказались правы.

Кстати, после окончания университета я вышла на работу 23 февраля rolleyes.gif . И потом много лет без нормальных выходных, с практически почасовыми отпусками, форму бланка больничного не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесная фиалка

Слушайте, женщина,

Вы, барышня, поаккуратнее. Хамить я тоже умею, но не хочу. Пока. А ваши посты полны противоречий - отличница учебы, староста группы, участница научных конференций и девица, полгода подъедающаяся на родительских харчах и приходящая в ужас от слова *работа* - это, таки, два разных человека. У вас мотивации для работы нет, ибо не видно ни желаний, ни потребностей. Что вы полгода делали? У компа сидели круглосуточно, что ли? Для всех остальных способов времяпровождения деньги нужны, а вы ухитрились без них обходиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Я Вам совсем не хамлю - не надо фантазировать. rolleyes.gif

Алмарин

Мама, конечно, переживает, но больше от неопределенности. Если бы она была уверена в Вашем трудоустройстве и имела некое подтверждение, то сказала бы тоже самое. Мои родители мне так и сказали

Спасибо! smile.gif Мама уже не сомневается, она знает, что меня точно берут. smile.gif А по началу - да, ей слабо верилось. Но уже всё точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Фигу ей. будет выделена отдельная полка в холодильнике и требование оплачивать 1/4 от квартирных счетов. Тогда пусть хоть не работает.

Моя сестра рассудила похоже.

Сказала 20-летней дочери: "Не хочешь работать - не работай, холодильник запирать не стану, но денег на наряды, косметику, развлечения и другие подобные расходы ты не увидишь. Короче, только питание, ну и крыша над головой, конечно."

Женя, племянница, два месяца посидела дома и побежала на работу, как миленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

"Не хочешь работать - не работай, холодильник запирать не стану, но денег на наряды, косметику, развлечения и другие подобные расходы ты не увидишь. Короче, только питание, ну и крыша над головой, конечно."

Вот я ни на что не просила и не брала! Только, как Вы говорите, питание и крыша над головой!!! А всё остальное либо сама себе покупала, либо не покупала вообще!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесная фиалка

Будь вы моей дочкой, я, наверное, не стала бы приставать к вам с требованием выйти на любую работу немедленно. Что ждать-то осталось, всего ничего. Последние 10 денечков любимой дочке постаралась бы не испортить. Наверное. Не знаю, как будет на самом деле.

Но в целом ваш подход к проблеме меня бы напряг. Вы откровенно пишете, что работать НЕ ХОТИТЕ. Это не очень хороший подход, если вы хотите действительно задержаться на престижной работе. Если будете ходить туда, как на каторгу, то очень скоро лишитесь работы.

И, если честно, напряг еще такой момент. Это что же за работа такая, в кадрах которой полгода excl.gif проверяют анкеты? В ФСБ устраиваетесь, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

И, если честно, напряг еще такой момент. Это что же за работа такая, в кадрах которой полгода  проверяют анкеты?

Поверьте, это на самом деле так! Не у меня первой такая история, а абсолютно у всех, поступающих работать на то предприятие. Так что в правдивости этого факта не сомневайтесь даже. А за Ваше мнение и отклик большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесная фиалка

Да я и не сомневаюсь в вашей правдивости, проверяют - значит, так надо.

А за Ваше мнение и отклик большое спасибо!

Да не за что. Как мама дочки, ненамного моложе вас, я говорю: пожалела бы, скорее всего. Ну жалко же любимую детю, правда, успеет, наломается еще.

Только вы все-таки не расслабляйтесь, пусть у вас все получится. И постарайтесь работу полюбить, а не отбывать повинность. Это очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный тюльпан

Есть еще выход. Выйти замуж за состоятельного мужчину. Можно не работать

Из-за 10 дней? Не, не стоит.

Я понимаю, почему на автора накинулись. Но она всего лишь честно все сказала. Я вот тоже не хочу работать и никогда не хотела. Но тем не менее на работе меня трудоголиком считают.

Вот не просто дай, а ещё и оргазм получи от этого в обязательном порядке, так получается. Автор же нигде не написала, что она не будет работать или будет спустя рукава.

Мама в своём праве, себя надо содержать. У автора два варианта: или работать в праздники или оплатить эти десять дней из своего кармана и отдыхать.

Лесная фиалка

Я бы на вашем месте соглашалась на кинотеатр. И маме приятно, и фильмы бесплатно посмотрите, и времени куча останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

И маме приятно, и фильмы бесплатно посмотрите, и времени куча останется.

Сидя на телефоне? Особо кино не посмотреть.

Но она всего лишь честно все сказала. Я вот тоже не хочу работать и никогда не хотела. Но тем не менее на работе меня трудоголиком считают.

То же самое. Сейчас заболела, сижу дома, можно и полениться немного. Но на работе - гори хоть синим пламенем, но работай (и по возможности получай оргазм smile.gif )

А иногда настолько тошно делается, что хоть в петлю. Но нельзя, семья.

Поэтому автора очень понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×