Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Товары, которых нет в продаже

Recommended Posts

об этом сиропе часто и в кино и в книжках видела. Думала, что ж это за чудо такое "КЛЕНОВЫЙ СИРОП"? .

Несколько лет назад была на каком то супер пуперском приеме и там многих "ах, кленовый сироп, ах..!"

Ну попробовала. И в качестве сладкого под чай и в качестве соуса с чем то мясным. И ни в каком качестве он мне не понравился. Бее.. Не понимаю такого ажиотажа вокруг него. Можно попробовать, чтоб потом, типа, выпендриться " а вот когда я ела блины (мясо , рыбу и еще черте что) с кленовым сиропом..." и дальше по тексту. А ехать на другой континент или тырить у кого то? Мёду лучше съешьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деффачки, согласитесь, что я не прошу высказать свои мнения, нравится-не нравится. Подобную тему можно развивать с любым продуктом: Любите ли вы хлеб, молоко, яйца, сахар и т.д. Это просто бессмысленно. На вкус и цвет, как грится....

Я спрашиваю, где его можно достать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порадую москвичей, любителей кленового сиропа.

В магазине "МЕТРО" продается этот сироп. Хоть залейся. И никакого ажиотажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотела купить себе пальму в кадке в квартиру и с удивлением обнаружила, что не такая это уж и простая затея в Москве.

Попробовала найти через поисковик интернет магазин, но он мне выдал только магазины, занимающиеся оптом. Ни одного магазина, продающего в розницу.

А с обыкновенными магазинами вообще проблема - прошлась по крупным цветочным ларькам - в них только цветы и растения средних размеров в горшочках.

Может, кто знает, под какими вывесками работают магазины, продающие крупные растения в кадках. Даже необязательно, чтобы это была пальма - просто крупное красивое растение в кадке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuwka

Вы в Мскв?

Прямой путь на "Птичку" или БС(сложнее).

Что именно вы хотите? Эффектное или простое в уходе?

Прочитала в профиле.

Москва.

Определитесь, что именно вам надо. Какой свет. Температура.

Изменено пользователем No Future

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuwka

И какую именно пальму вы хотите?

мне года три-четыре назад подарили пальму Юкка. была маленькая.

так за эти годы уже выросли три!

я их всех рассадила по горшкам, две из них небольшие, а одна в кадке,

большая такая вымахала!

и проблем особо с ними не каких!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пальму Юкка

Юкка - не пальма!!! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Да, я в Москве. А что такое БС и "Птичка", и где это находится территориально?

А пальму я хочу - неприхотливую в уходе, чтобы с ней не было много проблем. Желательно, конечно, чтобы она была карликовая и не очень быстро росла в высоту. Температура - чуть выше комнатной (очень хорошо топят, и, в целом, квартира теплая). Свет - комната темная, солнечный свет в нее практически не проникает.

Может, пусть это будет не пальма, а какое-нибудь пальмообразное растение, очень по внешнему виду похожее на пальму.

No Future

lirenka

Может, вы мне тогда уж заодно и какой-нибудь вид пальмы посоветуете biggrin.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А что такое БС и "Птичка",

Ботанический сад и Птичий рынок (он же Садовод).

По условиям вам подходит финиковая пальма и драцены.

Выбирайте wink.gif

чтобы она была карликовая и

Енто как? Ширина- высота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кадке в квартиру и с удивлением обнаружила

Annuwka Дело в том, что такие большие растений очень плохо переносят квартирные условия. Пальмы не цитрусовые.... Я бы посоветовал лучше их. И вообще примите совет иного плана. Если для интерьера Вам нужно что-то большое и зеленое создайте лучше композицию.... Там можно собрать много разных растений, по-разному их компоновать.... короче это будеть жить. А одно большое скучно+рискованно+большие деньги... ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня драцена. Это вроде тоже пальма.

Ровно за год вымахала ровно в 3 раза по объему листьев и раза в два в высоту. Сейчас примерно 60см, если от блюдечка горшка считать.

Пока стоит на колонке, когда дорастет, поставлю на пол.

Абсолютно неприхотливое растение. Поливаю как обычно и раз в 1-2 недели мою в ванной.

Пышная такая, зеленая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пальма есть. Приятное растение. Поливаю раз в два месяца. По-моему во всех магазинах продают... Только едва подрощенные. Покупайте и растите на здоровье. Мне очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuwka

В любой Икее полно крупных растений в горшках, таких, что на пол ставят. И пальмы, и драцены, и юкки, и еще какие-то. Кстати, все растения там дешевле, чем в обычных цветочных магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне года три-четыре назад подарили пальму Юкка. была маленькая. так за эти годы уже выросли три!

У меня юкка тоже за 3 года выросла - была 30 см, а теперь почти 2 метра и листьев тьма.

Юкка - не пальма!!!

Ну может и не пальма, зато смотрится как пальма. Листья похожи, ствол тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, жила бы я поближе, подарила бы вам и пальму, и еще чего-нибудь... Но - география мешает.

Кстати, я вырастила пальмы из семян, привезенных мне из Израиля. Веерные. 40 штук... music_whistling.gif Знали бы вы, как мне трудно было пристроить их в хорошие руки!! Половину пришлось просто выставить к подъезду - пусть берут, кому надо... а то мне самой уже места не оставалось в моей комнате..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пыталась найти какую-нибудь информацию на авто-сайтах, но там ничего не нашла.

У меня назрел крупный ремонт и покраска. Всё это накопилось за 3 года моей езды на данной машине ВАз-2114.

Последней каплей был моё вчерашнее сталкновение с крупным бродячим животным на плохоосвёщёном шоссе на сравнительно небольшой скорости.

Зверь остался жив, и отскочив, даже не взвизгнул и скрылся в неизвестном направлении.

А я припарковалась и ужаснулась. Пробит радиатор. В щепки разбита решётка радиатора и передний бампер. Ездить так нельзя. + решила подремонтировать мои прошлые подвиги.

В ближайшем сервисе ВДНХ покраска с подбором цвета и установка 2 бамперов, 1 дверь мне обойдётся около 1200 $.

Я конечно не виновата, но перед мужем неудобно такие деньги из семьи тянуть.

С удовольствием отогнала бы её в какой-нибудь дальний сервис, даже пусть в область. Только бы дешевле и качество нармальное.

Может кто сталкивался посоветует что-нибудь, или хотя бы какие примерно расценки в вашем районе Москвы или МО?

Изменено пользователем Capella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ремонтриуюсь в двух сервисах.

Нашла их путем нескольких ошибок. В самом первом крутом и навороченном сервисе мне меняли шаровые опоры. Я ещё толком и заехать то не могла. Оставила им машину и спокойно пошла в кафе пить чай.

Выезжала и слышала какой-то звон под капотом. Но там же не должно ничего звенеть! Сейчас я конечно же бы остановилась прям там в мастерской и стала бы выяснять причину звона. Но тогда я просто уехала. И только дома пожаловалась приятелю, помешанному на машинах. Он заглянул и обомлел. Уж не знаю как, но в карбюраторе у меня оказался маленький болтик!

С тех пор я никогда не удаляюсь от машины, пока мне её не сделают. Если попадаю в незнакомый сервис. А такое порой случается, к сожалению. Мало ли где приспичит! Халтуры навидалась....

А после я нашла ребят из Азербайджана, которые на совесть работают. У них маленький частный сервис. Жаль, что оборудование не позволяет им производить все работы.

Бывает, что и в долг делают, если стоимость работ превышает то, что у меня в данный момень в кошельке лежит. Бывает, что и я им на чай отваливаю. А за простую диагностику они с меня уже давно денег не берут.

Они мне посоветовали еще один сервис, где делают на совесть. Это оказались автомастерские при автомобильном колледже. Там мастера учат детей ремонту автомобилей. Естественно, делают всё на совесть и недорого, по прейскуранту. Даже чаевые мастерам запрещено брать. Только и график работы к них неудобный. Строго до 18 в будни. И в выходные они отдыхают. Как и их колледж.

У них я паяла радиатор и делала кузовной ремонт.

У азербайджанцев всё с внутренностями своего авто делаю.

Ищите в своем районе подобное. Обязательно найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую wink.gif

7 лет школьная форма не нужна была, а тут в школе ввели blush.gif

в детском мире не хочу покупать - там завышенные цены, в супермаркетах отдельно продают костюм и брюки.

Не подскажете, где можно еще искать? Может, какие школьные базары открываются? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле в школе ввели?

Как ввели, просто попросили мальчикам ходить в костюме?

Или требуют именно как раньше синюю совдеповскую форму?

в супермаркетах отдельно продают костюм и брюки.

А как Вы хотели чтобы продавали комплектом, костюм и брюки?(один пиджак и 2 брюк что ли?)

Как то не понятно Вы написали. Вчера обратила внимание в "Карусели" приличные костюмы и в "О Кее" тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломенная шляпка

Вчера обратила внимание в "Карусели" приличные костюмы

Я тоже сразу про Карусель подумала.

если мальчик растет быстро, вполне можно на рынке поискать - на Троицком или в Апрашке.

На Академической есть торговый комплекс Альянс. Там все найти можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве приличные магазины "Перемена" - там форму покупают. А в Питере есть такой магазин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, поможите кто чем может!

Скоро, очень скоро женится один человек, на свадьбе которого я должна ВЫГЛЯДЕТЬ. Причем, я запуталась в своем мнении на тему того, какого цвета и фасона должно быть платье! А главное, где его взять.

Ищу через интернет и не нахожу ничего нормального. Зато нашла кучу того, в чем можно порадовать мужа!!! blush.gif А раньше разыскивала и не могла найти ничего подходящего.

Тем не менее, пришла к выводу, что то, что называется в интернет магазинах "вечерним", "коктейльным" и "секси" платьем это почти одно и то же. А мне нужно "особенное" для своего самомнения, но не вульгарное, чтобы невесту не травмировать.

Если кто-то знает где взять "особенную" ссылочку с "изюмистыми" платьями, буду благодарна. Или, хотя бы подбросьте идею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сшить на заказ. Ради такого случая можно и раскошелиться. Зато вы сами оговорите и ткань, и фасончик платья. Что надо - откроете, что надо - закроете. А то вдруг в покупном своего двойника встретите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что надо - откроете, что надо - закроете.

Вот на этом и ступор... Даже предположить не могу что нужно закрыть и открыть.

Сшить на заказ можно - у меня сестра учится в театрально-техническом. Изобразит что-нибудь. Но ЧТО???

Где почерпнуть вдохновение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×