Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Никвик

Никвик и её семья.

Recommended Posts

Никвик

Знакомо ваше горе, у меня тоже папа умер в 59 лет и тоже от рака. Причем умер через неделю после рождения моего сынишки. Муж мой тоже плакал первые дни, помогал, поддерживал. Но прошло несколько дней и когда я стала как вы тосковать- уходил, оставлял меня одну в комнате. Тогда было обидно, а сейчас я понимаю что так лучше- когда начинают жалеть и причитать рядом, боль усиливается неоднократно, процесс воспоминаний и слез затягивается. А когда одна, быстрее успокаиваешься.

Найдите себе какое нибудь занятие. Я себя накрутила тоской до ручки, началось что то мерещиться, однажды показалось что душа уходит. Было ужасно, но я себя занимала сыном, плюс начала готовить. Сначала помню печеньки напекла, потом еще что то и пошло- поехало, стало отпускать. Просто когда руки делом заняты, голова думает о другом. Когда тупо смотришь в стенку и тоскуешь- время вечностью кажется. Попробуйте чем-то себя увлечь, пусть пустяковыми делами, например вышивкой, тех же печенек напеките и семью порадуете, и себя займете! Помогает, проверено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вьюна

последнего была в сознании и последние слова: я боюсь....

У меня отец накануне смерти проснулся в ужасе. Ямы, ямы в полу дома. Страшно. У медсестёр плАчу и рассказываю Одна из них - так же было у ... перед смертью.

Одно не могу забыть - его последний выдох. Лучше бы я этого не видела. Четыре года прошло, но лучше не вспоминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мужчины ведь и правда устроены иначе. Год назад у моего мужа умер отец. Умирал тяжело, у него было что-то типа астмы, но никакие препараты уже не помогали, он был подключен к кислороду, но даже это не давало ему нормально дышать. Человек просто медленно, в течение нескольких дней задыхался. Муж до конца был с ним рядом. А это ведь так страшно - видеть, как близкий тебе человек уходит.

Но так получилось, что мой свекор умер как раз на годовщину нащей свадьбы. Мы обычно в этот день устраивали маленькое семейное торжество со свечами, камином и шампанским. И вот так получилось, такое несчастье в такой день. Я и празновать ничего не собиралась. А муж после похорон сам предложил отметить все-таки наш юбилей. На мои возражения, что как-то нехорошо это, ответил, что его папа всегда любил жизнь и что он будет только рад, видя, что у его сына все хорошо, и что папа всегда говорил, что жизнь продолжается, несмотря ни на что. Мы посидели вместе, потом по обычаю включили свадебную кассету, а там его отец - живой, молодой, здоровый, как будто с нами рядом...

И я не думаю, что муж не переживал смерть отца. Просто, наверное, для него и правда было легче переносить свое горе вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без комплексов

Знаете, мужчины ведь и правда устроены иначе.

Все люди по разному устроены. У одного моего соседа отец умер, он похоронил папу, устроил поминки, сел на диванчик и умер от разрыва сердца. В тридцать два года. Вполне до этого здоровый человек. Кто-то умеет отойти от переживаний в сторону и спасти сердце. А кто-то свое сердце не жалеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, обычно, самых близких клюём, когда нам плохо.

Суньте нос мужу в плечо, обнимите его, и сами успокоитесь. Не требуйте от него сочуствия, сами его найдите. Это и будет поддержкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Я мужу на работу позвонила - папа умер! Он - да ты что? Я сейчас приеду! Приехал весь в слезах, меня в охапку сгреб и рыдал у меня на плече. Потом со мной детей собрал и туда отвез. Он сам! простынь поднял, я боялась. Он меня от отца мертвого оттаскивал. ОН помогал к похоронам подготовиться.

Муж ваш просто молодец. Мужчина, близкий человек, защита и поддержка.

Отца похоронили, поминки справили и я осталась одна?

Разве вы остались одна? Разве муж не рядом с вами? Повторюсь: секс это не дискотека и не пляски на похоронах, это близость супругов, самые интимные ласки двух самых близких людей, разве это не есть его присутствие, одно из проявлений поддержки, желание приласкать вас? Не может мужчина убиваться по вашему папе, это естественно, я бы по папе мужа тоже не убивалась.

А о чернеющем от горя муже очень забеспокоилась бы и соскучилась бы без его ласки. Вообще искренне длительно скорбеть человеку свойственно только из-за родителей, детей и супругов

Ваш папа будет рад видеть вас оттуда счастливой женщиной, которая с нежной дочерней грустью и благодарностью помнит его, а не несчастным ребенком, наповал сраженным горем с впадинами вместо глаз.

Есть еще небольшое "Но" в вашем восприятии секса, вы его почему-то воспринимаете как кощунственное пиршество в скорбный момент. Это немного неверно, но на форуме вам вряд ли это внушат, да и не тот момент.

Папа ушел, и это не предел, вы же знаете, все мы должны пережить наших родителей. Зло берет, что рано, что несправедливо, но так случилось. Пока живы наши родители, мы инстинктивно чувствуем стену перед собой. Есть те, кто старше нас, те, кто видел нас малышами и знает как нас утешить, те для кого мы дети даже если нам за 50, а это очень важно, быть чьим-то ребёнком. Родители уходят и человек остаётся без стены перед собой.

Когда умерли бабуля с дедушкой, мама говорила, что ей показалось, что ветры стали холоднее, потому что родителей нет больше перед ней. Теперь вам одиноко и непривычно, но это пройдёт, вы привыкните, к тому, что теперь вы стена, и как не хочется, что бы любимые дети, когда-нибудь чувствовали себя осиротевшими и уничтоженными нашим уходом. Пускай помнят, приходят, молятся, только не убиваются и не льют слёзы по щечкам, с которых мы их стереть уже не сможем.

Утештесь и молитесь о нём. И мужа не отбрасывайте, и черного горя от него не ждите. Он хочет вас утешить как умеет, теперь он ваш единственный защитник, он это знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один человек не сможет решить за Вас -сколько по времени Вам горевать. Горевать обязательно нужно, это необходимо, чтоб пережить. Срок принятия трагедии может доходить до года. А может и затянуться на большее время. Ваше горе сейчас-естественный процесс. Вы должны полностью пережить и осознать эту смерть. Только потом наступает как бы выздоровление. И человек по тихоньку понимает что жизнь то идет и надо жить здесь и сейчас.

Ваш муж , как бы Вам не казалось, также переживает. Просто мужчины переживают стрессовые ситуации немного по другому. Им с младенчества внушают- мужчины не плачут...Вот они и не плачут, и соответственно тяжелее адаптированны к стрессам. Как правило закрываются и бегут. Они переживают это в своей душе, только мало кто это видит.Да и люди мы все разные.

Я очень соболезную Вам. Сказать более что то не знаю даже что. Не по наслышке знаю- слова не помогают здесь. Зато очень помогает выговариваться, даже плакать нужно. Не закрывайтесь от своего горя, вы должны полностью пройти его и тогда станет легчать.

Возможно, Ваш муж пытается Вас успокоить, переключить как может. Но просто не знает как. Присмотритесь -может Ему также тяжело и Вы вместе сможете помочь друг другу. Быть рядом , говорить, плакать ....,да что угодно. Главное, чтоб Вам обоим это приносило облегчение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая, держитесь. Меня после смерти брата начало отпускать через много недель, и до сих пор не прошло и дня, чтобы я его не вспоминала.

Муж ( тогда ещё будущий, но мы уже жили вместе) поддерживал, как мог. Был постоянно рядом. ненадолго взял отпуск, я панически боялась остаться без него. Потом началась работа, тренировки... он очень уставал, но всё равно каждый день выслушивал меня и просто был рядом. Я была более-менее спокойна только тогда, когда он был дома. Неважно, ел он, спал или обнимал меня.

У нас было много дней, которые нельзя было пропустить, не придти к маме, не посидеть за поминальным столом...день смерти, само собой- одна безумная истерика. День прощания в крематории. Потом 9 дней. Потом ( вот сейчас и не помню, что было раньше, но помню, очень нервничала, что бабушке ещё не сообщили, надо было срочно решать, где хоронить- у бабушки в посёлке, с папой нашим рядом, или в городе оставлять-до 40 дней же положено предавать земле) 40 дней и похороны как таковые,а там и день рождения подоспел... И к концу этого безумного марафона дней памяти я сама уже тяготилась этим всем- и что надо сидеть с родственниками-друзьями, поминать, вспоминать. Хотелось просто ОТДОХНУТЬ, лечь в сторонке, посмотреть в конце концов телевизор- да что угодно, лишь бы это безумие наконец закончилось. А мама всё смотрела за столом видео с Михой, и плакала, плакала... я не могла оставить её одну.

Мой стойкий муж во время последнего дня памяти, на самом финише, так сказать, просто встал и уехал домой, я пыталась его остановить, плакала, обижалась, злилась, скандалила- но он всё равно уехал, сказав:

- Я очень устал, я больше не могу, я с работы на тренировку, с тренировки к тебе на ночь, а тут опять никакого отдыха, в 6 утра опять на работу, потом опять на тренировку... и мы постоянно бухаем! Я хочу отдохнуть.

А мы и вправду МНОГО пили. Я лично не спилась просто каким-то чудом, заливала горе реально каждый день- сначала действительно горе, а потом видимо по инерции- и так не один месяц. Как вспомню, дрожь берёт.

Так вот он уехал, я осталась с мамой- но сама настолько опустошённая, с обидой на мужа, что он-то сейчас ляжет в уютную кровать перед теликом и спокойно заснёт... а я нет! Я буду до утра плакать с мамой. Я не могу ей помочь, но и оставить одну не могу. Это будет предательство.

А сейчас я понимаю, что сама бы не выдержала и месяца на месте мужа. Всему есть предел. И я не вправе была на него тогда обижаться. Я хотела душевного покоя за его счёт, я питалась его сочувствием, его силами, совершенно не думая о нём самом. Когда-нибудь, сидя с ним где-нибудь на скамейке с пивом( ностальгия по студенчеству), или в ресторане с вином, или просто разговаривая по душам в постели, обязательно попрошу у него прощения за мой тогдашний слепой, безжалостный и жестокий эгоизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю горе автора, но вот мужа жалко. Просто в мае была такая же ситуация- болезнь мамы, потом ее смерть. Мне было больно, но старалась не давить на близких, не перегружать их своей печалью.

А сестра два месяца, каждый день с раннего утра по нескольку часов все выносила мне мозг в телефонных разговорах тем, как ей тяжело. До того дошло, что уже голос ее слышать не могла. Нельзя так в горе погружаться, это, говорят, и ушедшим не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто написал мне здесь. Спасибо за теплые слова.

Если честно, когда я узнала, чем болен отец, то думала, что с ума сойду, когда его не станет. Сейчас сама над собой удивляюсь, что этого не происходит. Я не замкнулась в себе, не забила на все, не топлю горе в алкоголе. Я просто живу, занимаюсь детьми, строю планы на дальнейшую жизнь, даже улыбаюсь и разговариваю с людьми как ни в чем не бывало. Только у меня все это происходит как на автопоте. Как будто смотрю на себя со стороны - это не я.

Мне действительно нужно выговориться, но не в пустоту, а чтобы меня послушали. А получается тупо некогда и некому. Как бы я хотела хотя бы на один день на все плюнуть, забиться куда нибудь в уголочек и прореветься от души, чтобы хоть немногь боли вышло. Но не могу себе этого позволить, на кого я детей оставлю, пока буду рыдать? Старшая ни шага без меня сделать не может, ей и так с рожжением младшей моего внимания не хватает. Младшая на грудном, на долго даже с мужем не оставить.

Короче у меня такое чувство, что у меня не только отца отобрали, но и возможность погоревать по нему тоже забрали.

Я все понимаю, что муж тут ни в чем не виноват, но и я чувствую, что так долго не смогу все в себе держать. У меня и так уже все болит. Каждый день что то разное то ноет, то отваливается, уже даже смешно становится, утом просыпаюсь - о! Сегодня поясница прошла, зато шея болит и не поворачиватся. Что завтра заболит?

Сама не знаю, чего от него жду, может чтобы он мне сказал, делай сегодня что хочешь, хоть возьми подружку на дачу уедь и там напейся проревись, хочешь по магазинам погуляй.... А я за детьми присмотрю, пусть даже если к вечеру свалюсь зато ты пар выпустишь. Чтоюы это САМ предложил, а не так что я попросила, а потом чувствовала себя виноватой, что вот детей на него бросила.

Тоесть ПОНИМАНИЯ от него жду, Что мне нужно дать выход своим чувствам, рядом с детьми я этого сделать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

может чтобы он мне сказал, делай сегодня что хочешь, хоть возьми подружку на дачу уедь и там напейся проревись, хочешь по магазинам погуляй.... А я за детьми присмотрю, пусть даже если к вечеру свалюсь зато ты пар выпустишь. Чтоюы это САМ предложил, а не так что я попросила, а потом чувствовала себя виноватой, что вот детей на него бросила.

Вы не бойтесь его попросить об этом. В чём Вы будете виноваты? Да ни в чём. Просто сейчас у вас такой период, что Вы всё остро принимаете...

Скажите сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Сама не знаю, чего от него жду, может чтобы он мне сказал, делай сегодня что хочешь, хоть возьми подружку на дачу уедь и там напейся проревись, хочешь по магазинам погуляй.... А я за детьми присмотрю, пусть даже если к вечеру свалюсь зато ты пар выпустишь. Чтоюы это САМ предложил, а не так что я попросила, а потом чувствовала себя виноватой, что вот детей на него бросила.

Именно так или по другому как то( у каждого свое) и нужно сделать. вам необходимо выпустить наружу Вашу боль, ни в коем случае не храня ее внутри. Только так наступает выздоровление. Это естественный процесс, его не обойти. Не бойтесь попросить мужа или оставить на него детей. Он конечно же, хочет помочь Вам, чтобы Вам стало легче. Просто не знает как это сделать. Что именно принесет Вам облегчение. Помогите ему понять себя, объясните, что чувствуете, что именно Вам нужно.Здоровая мама в первую очередь нужна им- всей Вашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Каждый день что то разное то ноет, то отваливается, уже даже смешно становится, утом просыпаюсь - о! Сегодня поясница прошла, зато шея болит и не поворачиватся. Что завтра заболит?

А вот это уже очень серьезно. Вероника, вы не просто депрессуете, вы можете сейчас очень серьезно разболеться, а у вас двое малых детушек на руках. Есть хоть какая-то возможность обратиться к специалисту за адекватной терапией?

Вы хоть и молоды, но ваш организм не резиновый, не дай бог, что-то сломается, что тогда будет?

Ради Бога, отпустите папу, ему вы ничем не поможете, а свою жизнь можете угробить. И не только свою.

Мои искренние соболезнования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть это будет нормально, если попрошу? А то действительно сама боюсь себе это позволить. Вроде как всегда должна быть сильной, а тут что то задумалась... а кому должна? Кому я успела задолжать, что даже любимого родного отца не могу себе позволить оплакать и ради чего, должна все в себе держать?!

Дети, ну да дети, но у них свой отец есть, он позаботится о них, пока в себя не приду. Мне нужно прореветься и отпустить, а то сама скопычусь от такого напряжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Тоесть это будет нормально, если попрошу?

Нормально, не сомневайтесь. Ваша тема как называется? smile.gif Это будет правильно. Так должно быть.

Дети, ну да дети, но у них свой отец есть, он позаботится о них, пока в себя не приду. Мне нужно прореветься и отпустить, а то сама скопычусь от такого напряжения.

Счастливые дети - это дети, у которых счастливы их родители. Вы сейчас в расстроенных чувствах, детки это чувствуют. По-этому ради себя, ради детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считала, что не могу оставить маму одну. С детьми и мужем переехала на время к ней, в их с папой квартиру. Она мне и сама сказала, что так ей будет легче.

Сегодня она ни с того ни с сего озлобилась на меня. Поделилась кое какой проблемой, я ей напомнила еще раз как эти переживания можно тазвеять. Потом смотрю она все равно чем то грузится, сказала ей - мам, перестань уже об этом думать. И такой поток чуть ли не ненависти на меня вылился - да я уже забыла об этом, у меня проблем что ли больше нет? Ты что ко мне лезешь то?

Блииин, так обидно стало! Я столько неудобств терпела, с маленькими детьми к ней переехала, это столько вещей, коляска, ванночка, там только душевая кабинка. Муж у меня там не уютно себя чувствовал, но поехал с нами, а на меня такая агрессия!

Плюнула на все, взяла детей и домой вернуась, Просто я действительно переживала за маму, а ей оказывается эти переживания до лампочки. Пора наверно думать о себе самой. По принципу, сама о себе не подумаешь, никто не подумает. Каждый сам себе спасательный круг. Грустно это все. И одиноко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Агрессия Вашей мамы тоже вполне понятна. Это тоже одна ступень, которую проходят люди, потерявшие близких. Только каждый проходит ее по разному. Не обижайтесь на маму, примите это , как должное. Так должно быть.Она вот так выплескивает свою боль. Да тяжело и неприятно от этого Вам. Вы не обязаны выслушивать ее агрессивные нападки, если не можете. Вы просто можете, сказать ей- мамочка, я тебя очень люблю. Я понимаю, как тебе больно и тяжело. Давай попробуем поговорить об этом попозже, когда немного уляжется боль.

Думаю, правильно сделали, что уехали. главное, чтоб не терялись отношения. Созванивайтесь, общайтесь, встречайтесь,когда чувствуете в себе необходимость. Живите своей семьей, Вам тоже очень тяжело пережить это. Но главное, чтоб вы не чувствовали, что потеряли поддержку друг друга.

Вы сказали

Каждый сам себе спасательный круг.

Просто каждый из нас индивидуален и переживает так , как может.Иногда из за этого, нам кажется что нас не понимают, не поддерживают. Что мы одиноки в своей беде. А на самом деле, не понимаем мы потому, что примеряем на себя. Для кого то поддержка выражается в одном, а ведь для кого то совершенно в другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое что ужасное, я действительно отца не отпускаю. Он мне сегодня приснился. Я с ним разговаривала. Он при мне во сне куда то звонил, а потом сказал, меня там не принимают. Я ему ответила - значит ты еще не скоро умрешь!

Может я действительно схожу с ума? С младшей дочкой у них дома сюсюкалась, она мне улыбалась в ответ, подумала, папа, видел бы ты сейчас ее! И тут почувствовала жуткий холод. Маме еще сказала, ты окно открыла что ли? Действительно от куда то холодом повеяло. А потом вспомнила, что где то слышала, что когда душа умершего рядом находится, то от нее холодом веет. И эти моргания лампочек у них.... Может он и правда нас всех видит сейчас? Или это я так саму себя утешаю, что он не исчез безследно? Мне так его не хватает.

Слишком много я от мужа хотела, ему меня не понять, у него не было с детства того, чего я будучи уже взрослой лишилась.

КАК мне его не хватает, кто бы знал!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля фэйри

Когда он уже еле ходил, и я видела как она на него орет, то перестала к ним приходить. Потому что мне было больно это видеть и слышать. Потому что знала, что когда его не станет, она будет локти кусать. Я ей ни слова не сказала тогда, не упрекнула. А сейчас тем более видеть не хочу ее метания, и срываться на себе не позволю.

Изменено пользователем Никвик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

На маму не обижайтесь, она, возможно, тоже не может отпустить, от этого и срывается.

Когда он уже еле ходил, и я видела как она на него орет, то перестала к ним приходить. Потому что мне было больно это видеть и слышать. Потому что знала, что когда его не станет, она будет локти кусать. Я ей ни слова не сказала тогда, не упрекнула. А сейчас тем более видеть не хочу ее метания, и срываться на себе не позволю.

А вот это Вы зря, для Вас это был любимый отец, а для неё - муж. Ой, не судите, пожалуйста, Вы, благо, не знаете, как себя чувствуешь, когда любимый человек болеет и ты не можешь ему помочь. Поймите, иногда делаешь то, о чем потом жалеешь, и никто, кроме самой себя хуже не накажет.

У мамы Вашей тоже горе. Оно не меньше, чем Ваше. Хорошо, что Вы уехали, на расстоянии, порой проще сочувствовать друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто остался не ранодушным, откликнулся и поддержал меня!

Уважаемые модераторы, закройте, пожалуйста, мою тему.

Отец мой был жизнерадостным человеком и очень бы не хотел, я знаю, чтобы с его уходом его родные забыли о себе и о тех, кто рядом. По этому мне нечего больше здесь сказать.

Всем в новом наступившем году желаю понимания со своими близкими.

Цените каждый миг, проведенный с любимыми людьми! Это так дорого и так не вечно.

Изменено пользователем Никвик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчну с печального. У меня умер перед новым годом отец.

Все, что мне осталось дорого - это брат и мама, а еще у меня есть своя семья - муж и две маленькие дочки.

Брат меня заверяет, что никогда нас не бросит и все, что у него есть и все что зарабатывает сейчас, это ради меня и его поемяшек. Мол, ему большего, чем сейчас у него есть, не надо.

А мне надо! У меня осталась доля в квартире в наследство после папиной смерти, в загородной даче,. Речь идет, примерно, о полдесятке миллионов, может и больше, никто эту недвижимость не оценивал..

И что сейчас происходит. Мама считает, себя единственной наследницей. Вернее считает, что может сама всем распорядиться, тоесть выделить брату долю, а меня послать лесом.

Папа в гробу перевернется от такой "справедливости". Как быть то? Брат заверяет, что не кинет меня потом, и не отказаться от своих долей тоже не знаю как, маме врагом номер один стану.

Все бы хорошо, мне одной ничего не надо. Но! У меня дети! Любимые внучки моего отца, хотел ли он, чтобы они ни с чем остались? Он на эти квартиры, котеджи... здоровье, жизнь свою отдал.

Как быть? Поверить брату или брать, то, что по закону полагается? Если буду претендовать, то с мамой отношения испорчу. А если не буду, то похоже ни с чем останусь, у мамы брат любимчик, она ему все отдаст. А он.... см выше.. Сегодня обещает, а потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

брать, то, что по закону полагается

Материальные вопросы рассорили многих родственников.

Сегодня обещает, а потом?

Вот именно.

Подавайте нотариусу заявление о приеме наследства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Поверить брату или брать, то, что по закону полагается?

Как говорится, ты доверяй, но проверяй. А точнее - не доверяй. А если еще точнее - то доверяй, но от своего ни в какую не отказывайся. Впоследствии у брата появится семья, и в этой семье вам и племяшкам места не будет. И доли лишитесь, и добрых отношений с братом.

Если буду претендовать, то с мамой отношения испорчу.

Ну а если не будете претендовать, то впоследствии, когда останетесь ни с чем, эти самые отношения со всеми испортятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть? Поверить брату или брать, то, что по закону полагается?

Не знаете, как поступить? Поступите по закону, Вам по закону полагается наследство? Полагается. Вот и подайте заявление о вступление в наследство.

Брат меня заверяет, что никогда нас не бросит и все, что у него есть и все что зарабатывает сейчас, это ради меня и его поемяшек. Мол, ему большего, чем сейчас у него есть, не надо.

Странно, почему все, что он зарабатывает, все ради Вас и ваших детей, ведь у Вас есть муж. Или Вы и Ваша семья находитесь на содержании брата? Есть ли у Вашего брата семья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×