Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эльга

Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

Recommended Posts

Фыва Йцукен

А Вася удалением прог что демонстрирует?

Вася демонстрирует свое полнейшее неуважение к ребенку. Вы просто не понимаете, что кроме правоты Васи и правоты отца девочки в этой истории есть еще и сама девочка. И исходя именно из ее интересов, нужно эти разборки прекратить. Под интересами я понимаю не программы, а душевный комфорт. Если того, что я написала недостаточно, напишу подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Это как посмотреть.

Подарок куплен отцом для дочери. Если бы девочка сказала, что мама так решила, то, может, решали бы с мамой. А тут мама и Вася, с какого-то фига. Я понимаю. что мужик не во всем прав, но, подозреваю, что не железный он. Один раз снесли, второй раз... Да ты кто вообще?! Ты чего лезешь, куда не зазывали с пирогами?

Плазму купить может, а комп нет? Может. Да и просто ДОГОВОРИТЬСЯ с ребенком можно! Мирно, спокойно.

А тут взрослый мужик по сути делит с ребенком игрушки. Фу.

И мама участвует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а у Васи язык отвалится или корона слетит, если он, будучи взрослым человеком, проявит элементарное уважение к другому невзрослому человеку и не будет хозяйничать с не своей вещью? Одно дело - иногда сидеть в Одноклассниках, из этого бы проблему никто не сделал, другое - сносить программы и чего-то там свое устанавливать. Не сбавить ли ему обороты, этак слегонца?

Без личного разговора тут конечно не обойтись, а эти папины виртуальные разборки действительно выглядят по-детски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И исходя именно из ее интересов, нужно эти разборки прекратить.

Согласна, но прекращать на недосказанности - бессмысленно. Нужно выработать общую позицию по отношению к ситуации и строго ее придерживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльга сначала пишет вот что:

Вася не работает, он в поиске. То там денег не заплатили, то тут с деньгими кинули. Вообщем ищет он работу сейчас. Только не очень активно. Мужу зарплату подняли, алименты по 13 тыс. - особой необходимости нет

С определенным подтекстом, надеюсь все видят cool.gif

А потом пишет вот так:

Василий появился год назад, дочка рассказала нам сразу - отношения никакого к нему не было. Ну есть и есть. У дочки с ним вроде отношения сложились (по ее словам), работал, кем и где - незнаю. То есть никаких взаимоотношений и точек пересечения у папы с той семьей не было, как у них там складывались взаимоотношения, как Вася относился к дочке, мы не знали, да и не знаем до сих пор.

И как-то это не вяжется у меня одно с другим. Если не знают о жизни бывшей, каким образом известно столько о Васе? Как он ищет работу - активно или нет, что живут на алименты бывшего мужа?

Согласна, но прекращать на недосказанности - бессмысленно. Нужно выработать общую позицию по отношению к ситуации и строго ее придерживаться.

Фыва Йцукен

Интересно КАК? Если мама и папа девочки не общаются вообще. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

...а я вообще не понимаю, чего Эльга лезет без мыла в отношения между ее мужем и его дочерью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Интересно КАК? Если мама и папа девочки не общаются вообще.

О покупке компа же как-то договорились. Значит общаются.

И как-то это не вяжется у меня одно с другим. Если не знают о жизни бывшей, каким образом известно столько о Васе? Как он ищет работу - активно или нет, что живут на алименты бывшего мужа?

Ой, это все эмоции, конструктива из этого не высосешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а я вообще не понимаю, чего Эльга лезет без мыла в отношения между ее мужем и его дочерью...

Змеища в их семье так было с самого начала, насколько я поняла из бывших постов автора.

Насчет "договорились" о покупке компа. Вот мне непонятно КАК договорились, поэтому то я и спросила мужа Эльги об этом. Потому что сама автор писала, что жена даже телефон не берет, когда звонит бывший муж g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

...а я вообще не понимаю, чего Эльга лезет без мыла в отношения между ее мужем и его дочерью...

Ну рискну предположить, что мужу ситуация с дочерью не нравится - он и написал уже об этом. А вследствие этого либо он делится ею с женой (с Эльгой то есть), либо сам попросил её помочь. Впрочем еще возможно, что когда любимый муж чувствует себя несколько ... напряжно и ходит мрачнее тучи - ясен пень что жена, если она любящая, хочет ему помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А Вася удалением прог что демонстрирует?

Вот ни сколько не выгораживаю Васю, и всё же. На то ведь и взрослые люди, чтобы уметь разговаривать и договариваться или нет?

Флер де Лиз

Без личного разговора тут конечно не обойтись, а эти папины виртуальные разборки действительно выглядят по-детски.

И могут (и даже, скорей всего, будут) продолжаться до бесконечности.

Жаконя

Подарок куплен отцом для дочери. Если бы девочка сказала, что мама так решила, то, может, решали бы с мамой. А тут мама и Вася, с какого-то фига.

Ничуть не спорю. И никак не пойму маму девочки. Допускать такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Да понимаете, она все время пишет "мы". МЫ решили, МЫ подарили, с НАМИ не разговаривают... Так с ней и не должен никто разговаривать. Хорошо еще, что не пишет, что "мы платим алименты" biggrin.gif

Вот если честно — если бы хто-то из жен моего первого мужа все время лез вот так в его отношения с нашим сыном, меня бы это тоже напрягало. Но у него таких жен, к счастью, не было, он на таких бы и не женился и такого бы не допустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Мне кажется, тут просто недостаток воспитания Васи и, возможно, мамы девочки.

У мужа нет прав ответить на эту тему.

Поэтому его ответ.

отжимать у ребенка.

если у Васька заедает мужское Я - это его половые трудности

шухариться как пацан

не шкерясь,

Простите, дамы, это ТОЧНО программист пишет?! С высшим образованием? Или у нас на зонах курсы открыли?!

Что ВОТ ЭТО за язык?! Культурный уровень, говорите? Ну-ну... eek.gif

Я даже комментировать не буду. На мое Я - и ЭГО - хоть изминуситесь тут - я бы вот ЭТО к ребенку не подпустила, хоть брюликами бы обсыпал. Алименты - по закону, все остальное - до свидания.

Растудыть налево, вот ЭТО мне выслушивать за какой-то вонючий комп?! Не облезет 9-летний ребенок без него. Не облезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

А вы хотите чтобы он вам на Паскале ответил?

за какой-то вонючий комп?!

Не облезет

blink.gif Чья б корова мычала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма, а я дома, в основном, матом разговариваю...

Честно-честно.. А на литературный русский перехожу только в состоянии дикой злобы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вот ЭТО к ребенку не подпустила, хоть брюликами бы обсыпал. Алименты - по закону, все остальное - до свидания.

Нессун Дорма

Жестко, тут уж перебор с вашей стороны cool.gif Он же не с ребенком так разговаривает, а со взрослыми людьми.

Я тоже могу выражаться словами всякими нецензурными, что же - меня прав родительских лишить за это? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мы платим алименты" кстати вполне ничего себе выражанс. Если "мы" не в том смысле, как молодые мамы говорят про своих малышей "мы поели", "мы поспали", "мы на горшок сходили", а в том смысле, что семейный бюджет общий.

И я бы не сказала, что автор как-то прямо ах как лезет. Предыдущие ее темы читала, но в данном случае в центре сюжета конкретно мужнина дочка с компьютером, а не мысли-чувства автора оБ них оБ всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Ну, с этим тоже возможны варианты восприятия... Мне привычнее считать, что "общий семейный бюджет" — это то, что существует помимо выплат алиментов ребенкам от предыдущих браков или там родителям. На примере из собственной жизни: второй мой муж выплачивал алименты двоим детям от первого брака. Ну, вернее, алиментов официально не было, он просто ежемесячно относил бывшей жене половину (приблизительно) своей зарплаты. А вот то, что оставалось — вносилось в наш с ним "общий семейный бюджет". И только эта часть его средств и имела ко мне непосредственное отношение, а сколько он там алиментов отдал — его дело, его и его детей. И не из нашего с ним "общего семейного бюджета" он давал деньги своим сыновьям, а из своей зарплаты. И комп старшему подарил тоже из своей зарплаты, а не из нашего бюджета. И кто там за компом сидел — меня, как вторую жену, совершенно не касалось.

Но, конечно, люди все разные, и чувство собственности на супруга тоже у всех разное. biggrin.gif На то мы здесь и форум, чтобы увидеть разные точки зрения, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Мат и зоновский язык различать можно?! Или это никак?!

ЧистА на раёне он пусть так разговаривает.

Он же не с ребенком так разговаривает, а со взрослыми людьми.

Мне тоже позволено на уличном арго? Или все-таки я тут стараюсь максимально придерживаться литературных норм общения? Кстати, что такое "шкерить", может, мне тут ИН переведет, или Фыва Йцукен?

Кувшинка

Я тоже могу выражаться словами всякими нецензурными, что же - меня прав родительских лишить за это?

Я могу выслушать матерный анекдот и не покраснеть. Я могу понять, когда кошку в темноте некошкой обзовут. Но вот то, что я увидела - это уже "мы не ругаемся, мы на ём разговариваем!"

Я не хочу представлять, как он общается с ребенком. Он пришел на форум к незнакомым людям, сходу позволяя подобные выражения. Подобным образом выражаются люди не с одной ходкой. И то стараются хотя бы поначалу "фильтровать базар", дабы произвести хоть какое-то впечатление.

Короче говоря - я все сказала. Больше я тут не появлюсь, потому что подобное маневрирование словами, которые сделают честь отнюдь не программисту, а "сидельцу" - простите, выше моего богатого словарного запаса, и толерантного понимания. Уж чья там корова мычала - мне неведомо, но приравнять литературное слово к жаргонному - это могут не все.

За сим откланиваюсь, еще тщательнее буду наблюдать за подарками, которые пытаются подарить моему сыну. Благодарю, вынесла много полезных уроков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растудыть налево, вот ЭТО мне выслушивать за какой-то вонючий комп?! Не облезет 9-летний ребенок без него. Не облезет.

Чудно. Даже не важно почему "растудыть." Отдали бы, и дело с концом. А кроме алиментов по закону еще и общение с отцом.

Но тут-то сидят, радуются, фильмы качают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню-помню. Накинулись стервятники да?

Эльги тему про прописку помню. Обвинили ее, да? А я вот тоже сейчас только с мужем, мы с ним одно целое. Не нравиться бывшей женушке - ее проблемы. Через суд все решим.

А Васятке в этой ситуации показала бы я где раки зимуют. На чужой каравай - рот не раззевай. Ограничить дочку - да можно. Но не вася там свои интересы должен продвигать, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упавшая в небо

вот тоже сейчас только с мужем, мы с ним одно целое. Не нравиться бывшей женушке - ее проблемы

Вот и там жена с Васяткой тоже заодно. Не нравится - ваши проблемы.

Незачем было тот компьютер тогда вообще дарить. Поставили бы у себя дома тот самый "личный персональный" дочкин комп(если место и желание позволяют) и игралось бы там дитё. А так, я тоже, например, считаю, что если в семье один компьютер, почему бы этому пресловутому Васе за ним не посидеть.

И вообще, мне, накпример, как второй жене, как то без разницы, играет ли там, в той семье какой-то Вася на подаренном компе. Если, конечно, не преследую цели накакать в той самой семье

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первомайская

А так, я тоже, например, считаю, что если в семье один компьютер, почему бы этому пресловутому Васе за ним не посидеть.

Когда вася "просто" сидел это спокойно воспринималось, проблемы начались когда вася почувствовал себя хозяином чужой вещи. Стал удалять игры, закаченные папой для дочери, программы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите на форумском бульваре

Кто лучше всех сс компьютером в друзьях

На это каждый ответит сразу

Так это Вася, конечно Вася

Ну кто его не знает

Вася, сожитель из (Москвы, Магадана и т.д.)

shiz.gif

Изменено пользователем Киршаночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нее стерли скайп и майл агент - чтобы мы не следили, когда она в сети, и вообще не следили за ними.

А я тут подумала, что скайп и майл ру подразумевают кроме того и видеообщение. Ладно, игру Вася по глупости (или из наглости) удалил. А если компьютер стоит например в общем зале, а не в дочкиной комнате, и там на экране всё время свежее личико бывшего мужа, не полежать Васе и маме ту же плазму посмотреть, речь, действия, опять же контролировать нужно... Там же картинка с камеры хорошего обзора получается. Может ЭТО маму с Васей напрягло? Я бы тоже вот не хотела, чтобы бывшие у нас с экрана всё время отсвечивали, мне и без того в моём доме уютно.

Вижу несколько путей решений проблемы:

1. Забрать комп назад, поставить у себя, пусть дочь приходит к вам почаще (вполне возможно, они его вам сами вскорости вернут).

2. Как-нибудь сделать так, чтобы комп переместили в дочкину комнату (если он не там).

3. Поговорить с Васей, чтобы не лез, употребляя убедительные выражения.

4. Набить Васе морду, если не понимает. (Но лучше миром решить)

5. Удалить все шпионские программы, поставив хороший анитивирус с родительским контролем, и без вас в той семье с подарком разберутся. Это существенно сэкономит ваши нервы.

6. Свой вариант.

А вообще ситуация мерзкая. И с той и другой стороны просто соперничество какое-то. Взрослые люди, а как дети. А самого дЕтя в ситуации очень жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставив хороший анитивирус с родительским контролем, и без вас в той семье с подарком разберутся. Это существенно сэкономит ваши нервы.

Тимоля

Вроде как хотелось папе с дочерью чаще общаться. А нельзя, оказывается! Хочешь общаться - вон тебе твой законный один раз в неделю, будет с тебя!

А то, ишь, додумались - созваниваться по скайпу каждый вечер!

Тут Васе то поиграть некогда, а вы со своим общением, скоты такие.

Ладно, я понимаю, ваши Васи - это ваши судьбы, семьи и т.п. А как с ребенком быть, если он любит папу своего? И папа не наносит вред ребенку, воспитывает, помогает материально и не только.

Но папу в лес - у нас своя семья. Главное материально помогай - остальное не твое дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×