Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эльга

Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

Recommended Posts

Каково жить девочке в семье бывшей жены и Васи? Как можно стравливать ребенка с отчимом? Поощрять детское манипулирование?

У бывшей жены СЕМЬЯ - она, Вася да дочь. Мама девочки и Вася растят, кормят, воспитывают ребенка. Как они живут, на какие деньги, что зарабатывает Вася - судить не вам, не вашему мужу и уж тем более не девочке.

Я не знаю, есть ли у автора свои дети, неужели она не понимает разницу между " растить ребенка" и "платить алименты, сделать подарок".

Если у мужа автора душа скорбит о дочери, а не о потраченных деньгах, если ребенку на самом деле плохо в семье своей мамы (комп ведь не может быть сам по себе реальной проблемой, это смешно), если Вася обижает ребенка, бывший муж ну просто обязан взять дочь к себе, отец он или нет? Сейчас суды весьма лояльны к отцам. Виртуальными разборками с Васей ребенку не поможешь, заберите ее к себе, у вас ей будет очень хорошо, вы же воспитанные, уважаете личное пространство и чужое имущество.

И пусть бывшая жена делает дочери подарки, а автор будет отчитываться, какие звонки были сделаны с подаренного мобильного, не сносила ли девочка ботинки, идя в магазин по просьбе чужой тетки, не перепутала ли эта тетя свои и чужие конфеты за столом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Если бы ещё папа такой простой был, с чистой светлой любовью, а он заведомо со шпионскими примочками и с женой, которая куда надо и куда не надо.

Тут Васе то поиграть некогда, а вы со своим общением, скоты такие.

Ну это чистой воды утрирование. Потому как было

Расскажу итоги сегодняшнего вечера. Дочка в сети не появилась, поэтому папа звонил около 20.00. Дочка сказала, что смотрит телевизор, за компьютером никто сидеть не запрещает, но не хочется...

Заходила утром, перед школой, немного поиграла - в интернет не выходила.

По отчетам это выглядело так: она включила, начала смотреть мультики, папа в майле не появляется, ждут пятнадцать минут и, вуаля!, танчики, одноклассники, приколы, юмор какой-то, клипы, бокс - все подряд. Папа в майл - все свернуто в трее. Папа начинает переписку, как дела, как учеба, новости какие и т.д. Просто поболтать. Скрины показывают эту переписку, потом он вышел и опять понеслось.

Общению вроде как и не препятствовали в течении почти месяца. Видимо что-то случилось, раз удалили скайп и майл ру.

Изменено пользователем Тимоля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Ну Вы уж представили так, что бедного ребенка истязают там. Обычный бытовой конфликт. В остальном, как я поняла, девочка к Васе претензий не имеет и относится к нему нормально и семья живет мирно.

Ну пусть Василий играет, когда ребенок не сидит за компом. Никто же ему ничего не говорит, сиди балдей. Но программы не удаляй и не выгоняй ребенка. Неужели это так трудно. Мне эта ситуация кажется дикой. У Ксюхи нашей есть свои вещи, которые она хоть и держит на видном месте, я никогда не возьму, только с ее разрешения. Более того, я стучу, прежде чем войти в комнату 11-летнего ребенка. Кстати, она в прошлом году выиграла PSP, которую я брала только с ее разрешения. А когда дите поняло, что ей эта штука не нужна, продала, и никто не стал препятствовать, потому что вещь ее. И деньги, кстати, Ксюха потратила на свое усмотрение. Никто на них не претендовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, на мой взгляд, важен вопрос принципа - отец купил подарок для дочери, а совершенно не для нового сожителя своей бывшей жены.

Еще зависит многое от отношений его дочери и отчима. Если бы отношения были нормальными и дочери было бы совершенно не жаль уступить место за компом - не было бы проблемы. Но раз она звонит отцу и просит его решить проблему - не может же он на эту проблему забить.

На мой взгляд, таким васям надо доходчиво объяснять, что вот это брать нельзя, а то будет тебе очень нехорошо. Они, такие васи, это понимают гораздо лучше, нежели установку программ слежения и прочие тонкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Должны, обязаны и так далее и тому подобное, кто бы спорил, ну у них не так. Мнение мамы и папы в этих вопросах не совпадает. Такое тоже в жизни бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Тут, на мой взгляд, важен вопрос принципа - отец купил подарок для дочери, а совершенно не для нового сожителя своей бывшей жены.

Полностью согласна! Если бы по какой-то причине мы с мужем развелись и дочка жила бы с ним (например я бы работала с выездом) и вот подарила я дочке комп, а им пользуется, устанавливая свои правила какая-то сожительница моего бывшего. Да я бы этот комп об ее голову разбила!

Тимоля

Дочка сказала, что смотрит телевизор, за компьютером никто сидеть не запрещает, но не хочется...

Заходила утром, перед школой, немного поиграла - в интернет не выходила.

Вы правда верите, что ребенок сказал правду? biggrin.gif Да там наверняка мама рядом стояла и указывала ЧТО говорить папе.

машшша

Каково жить девочке в семье бывшей жены и Васи? Как можно стравливать ребенка с отчимом? Поощрять детское манипулирование?

И где там манипулирование? А каково жить - и так понятно, на примере компа это отлично видно. wink.gif

А проблема решается на раз-два, всего-то делов - поставить комп в комнату дочери и его не трогать, только ограничивать время ее пребывания за ним. А вася мальчик взрослый, может сам себе купить, а если НЕ может - то и к чужому не фиг лезть!

И на месте этой мамы и на месте васи мне бы гордость не позволила пользоваться вещью, не мне подаренной и тем более когда сам даритель против этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

И касательно алиментов я писала больше для Фемили, которая априори настаивает на том, что "надо доверять маме" и дал деньги-вещи — и геть в кусты и не отсвечивай, и думать не моги проконтролировать, что с теми деньгами и вещами (ДЛЯ РЕБЕНКА предназначенными) далее стало. Мама сама решит, как лучше распорядиться, и ей надо доверять, не проверяя.

Кто я такая чтобы на чем-то своем виртуально настаивать, да и все остальные тоже. Перечитайте-ка внимательно мой пост по поводу алиментов. Мы можем сколько угодно тут рассуждать, как должны расходоваться алименты. Наверное поэтому большинство мужчин берут спарвку о зарплате и слезно просят уменьшить им сумму, а то там мать нехорошая, с отчимом все деньги себе забирают, а дитю ничего не перепадает.

Отчим Вася живет там с мамой и у них семья!!! Т.е. даже если Вася пока не работает, то мы не знаем на что он живет. Об этом можно и не судить. Но наступит момент когда Вася будет приносить домой деньги и естественно семья будет куда-то ходить отдыхать, у них родится еще ребенок. И тогда их родившийся ребенок пойдет на карасуль кататься, а старшей дочери будет сказано-ты с папой сходишь!!! Ну как это нормально разве? Зачем чужой семье указывать на распределение расходов? Пусть папа придет и проверит, если дочь обута, одета и сыта-то значит все хорошо, если голодная и в обносках-то пусть папа заберет ее себе и будет у Автора большая дружная семья. А в скором времсени появится тема Автора: О, как же они мне все надоели!!! или типа того....

Если не доверяет матери девочки, а она ее большую часть времени воспитывает то опять же иди в суд и определяй местожительство ребенка по основаниям.

Все очень просто. Зачастую такие папы платят алиментов сущий копейки, зато права качают как буд-то всю семью содержит. Девочка уже большая, все будет помнить и разборки родителей из-за денег, и то что папа платит алименты и они только ее, и Вася тут никто и завать его никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

и вот подарила я дочке комп,

Ага biggrin.gif Вот и я с этой колокольни смотрю - и вроде бы всё понятно - я услугу оплатила, имею право что-то контролировать.

А у любой ситуации две стороны. Вот некоторые, видимо не могут себе представить, что сами комп подарили - ситуацию рассматривают только ту, где им (на их территорию, имею ввиду) дарят. Не надо только к словам цепляться, понятно, что подарок ребёнкин wink.gif

Фемили

Если не доверяет матери девочки,
Папа доверяет, но проверить имеет право, думаю. И не на расходы чужой семьи он посягает или распределяет так сказать чужие, а на вещь им же подаренную - чуете разницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот "сожитель" слух режет. Хотя, фактически всё верно, если не женат, значит сожитель. Некоторые применяют словосочетание "гражданский муж", тем более, не неделю Вася там живёт, а год, тоже своего рода срок. Просто с одной стороны (как сразу автор представила в своём сугубом свете) получается семья - муж и новая жена, хорошие, благополучные, правильные и щедрые люди, любящие и живущие интересами дочери (кстати, муж тоже на территории новой жены живёт, не так ли?), а с другой стороны неблагополучная мама девочки, неправильно расходующая алименты дочери и её сожитель, бездельник и наглец, Вася, тоже живущий на территории мамы дочери. Но в одном случае почему-то семья, а в другом - набор людей на одной площади. Мама, сожитель и ущемлённая в правах девочка. У них поди тоже свои критерии общения уже выработались.

Это я к чему.

KuklaTanya

Вы правда верите, что ребенок сказал правду? biggrin.gif Да там наверняка мама рядом стояла и указывала ЧТО говорить папе.

Пока не услышу версию мамы, ничему не поверю. biggrin.gif

Автору с мужем желаю достойно разрулить ситуацию, её (ситуацию) тут осмотрели со всяких ракурсов, многое предложили. Терпения вам. Ради ребёнка можно быть выше всяких ссор с бывшими, мелочности, провокаций и прочего. И все проблемы можно решить. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я, читаю всю эту ветку, и просто недоумеваю. Компьютер, подаренный ребенку, стал каким-то яблоком раздора. Представляю, что творится в той семье, думаю до автора долетают только отголоски. Один сносит программы, другой удаленно устанавливает, дочка плачет, мама дочки меж двух (трех) огней, автор нервничает...

А всего-то нужно купить Васе ноут дешевый, поставить около своей плазмы да и смотреть там фильмы сколько душеньке угодно. Если нет денег - в кредит дают с мизерными платежами. Не такая это уже и роскошь в наше время. Зато сколько решилось бы проблем!

И на месте семьи девочки я бы этот компьютер отдала, вот так бы вынесла папе, как он занес. Раз такие дела. Если бы меня кто-то упрекал в том, что паразитирую на алиментах да еще и Васю своего присадила. Да ну его. Пусть у папы играет.

У меня дома три компа на четырех людей (младенцев не считаю). Два ноута и стационарный. И безлошадным (безкомпьютерым) у нас есть именно девятилетний Мирон. Хотя и можем себе позволить, и есть куда поставить. Считаю что в девять лет иметь свой компьютер ему еще рано, тем более есть проблемы со зрением. Пусть лучше гуляет. И в школе у нас в младших классах учат по-старинке, интернет рыть еще не приходилось для него.

Но в десять лет установим, конечно. И так уже конфликты есть со старшей дочерью за комп. Пообещали уже за хороший табель.

А мой муж пришел ко мне в дом со своим ноутом сразу. Да и у меня есть свой. К ребенку не лезем вообще, разве что я историю втихаря гляну, куда она там заходит. Пока ничего криминального не замечено. Когда запустила учебу, мы просто ставили пароль и включали сами, после проверки уроков. Сейчас она уже большая, чтобы так делать. Но на ее личный комп никто не претендует вообще. Это действительно, как две хозяйки на кухне. Если бы в мой ноут кто-то лез, да еще и без спроса, по рукам получил бы быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, муж зарегистрировался, но у него "нет прав для ответа в этой ветке", письмо администраторам он написал.

Вставляю его ответ.

Если бы ещё папа такой простой был, с чистой светлой любовью, а он заведомо со шпионскими примочками и с женой, которая куда надо и куда не надо.

Какие шпионские примочки, о чем Вы? Они были бы шпионскими, если бы о них никто не знал, я же ничего не скрывал.

За НИМИ следить - да они мне не упали ни по отдельность, ни вместе взятые. Мой интерес - оказать удаленно помощь дочери в установке игр, пообщаться, ну и проследить, чтобы не заносило ЕЁ куда не надо в интернете.

А удалять без спроса - ну вот смотрите, Вы приходите в гости, проситесь за ЧУЖОЙ компьютер, вдруг Вам что-то не понравилось, и начинаете удалять "все лишнее". Как вам такая ситуация?

Если что-то не нравится - заведи свое, кто против то.

А эти двое по своему скудоумию похоже лишили ребенка инета, более оригинального ничего придумать не могли. Кому они сделали хуже, мне что-ли? Обидно им, рассчитываешь на халяву - а она обламывается. В открытое противостояние я не думаю что влезут, так, мелкие пакости. Трусоватые они.

Советы забрать обратно, установить у себя ЕЕ компьютер - у нас в семье и так 3 уже, у каждого свой. Ну да ладно, напрямую повлиять на ситуацию я все равно не могу, а время, я уверен, все равно расставит все на свои места.

Простите, дамы, это ТОЧНО программист пишет?! С высшим образованием? Или у нас на зонах курсы открыли?!

Что ВОТ ЭТО за язык?! Культурный уровень, говорите? Ну-ну... 

Я даже комментировать не буду. На мое Я - и ЭГО - хоть изминуситесь тут - я бы вот ЭТО к ребенку не подпустила, хоть брюликами бы обсыпал. Алименты - по закону, все остальное - до свидания.

Растудыть налево, вот ЭТО мне выслушивать за какой-то вонючий комп?! Не облезет 9-летний ребенок без него. Не облезет.

Многоуважаемая Нессун Дорма, прошу меня великодушно простить за то, что Ваши светлые очи прочитали всю эту мерзость в моем предыдущем посте. Дабы избежать этого в дальнейшем, я бы Вам порекомендовал, о достойнейшая из достойных, не читать всю эту гадость в дальнейшем и переключить свое внимание на другие ветки форума, дабы впредь избежать таких душевных потрясений. На счет открытия на зоне курсов я не знаю, так как я не был, не участвовал, не привлекался, но могу лично для Вас уточнить через знакомых в соответствующих органах, дабы развеять все Ваши сомнения.

Приятного Вам времяпрепровождения на форуме.

P.S. Я не понял, причем тут Вы, растудыть налево, и зачем Вам выслушивать за вонючий комп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльга

Тут уже высказывались на эту тему, я повторюсь.

Мое личное мнение. Если ваш муж ДОВЕРИЛ этой женщине, совей бывшей жене, воспитание ребенка, ребенок живет с ней, следит за ним она, содержит тоже, пусть и с помощью алиментов, отвечает за успехи и промахи девочки и за душевное состояние она, то нужно доверять во всем. То есть по умолчанию верить в то, что интересы ребенка будут соблюдены, никакие сожители этому не воспрепятствуют, никто не обидит девочку и алименты потратятся куда нужно.

Если муж НЕ ДОВЕРЯЕТ, то какого милого девочка там живет, у мамы с Васей на растерзании?

А этот конфликт с компом именно на девочке и отбивается больше всего, не на Васе, не на бывшей жене. С одной стороны - подрыв авторитета матери и отчима, с другой - утрата контроля (если что - папе пожалуюсь). Это и не педагогично, и не логично. Взрослые должны выступать единым фронтом в процессе воспитания, даже если это бывшие супруги. Если на выходе хотят получить человека без комплексов и со здоровой психикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемили

И тогда их родившийся ребенок пойдет на карасуль кататься, а старшей дочери будет сказано-ты с папой сходишь!!! Ну как это нормально разве?

Это абсолютно ненормально. Поскольку девочка не только с отчимом, чужим дядькой живет, но еще и с родной маменькой, которая тоже способна заплатить за карусели дочери, нет? Или за карусели можно только мужскими деньгами платить? Мама не должна вкладывать в содержание ребенка ничего, нет?

Зачем чужой семье указывать на распределение расходов?

Чужой семье бывший муж и не указывает на распределение расходов. И доходов. Только вот алименты не могут иметь отношения к доходам чужой семьи. Доход чужой семьи — это зарплата бывшей жены и ее нового мужа/сожителя. А алименты выплачиваются не чужой семье, а конкретно только ребенку. И посягать на эти средства чужая семья не должна.

Девочка уже большая, все будет помнить и разборки родителей из-за денег, и то что папа платит алименты и они только ее, и Вася тут никто и завать его никак.

И что в этом плохого? Ну, кроме того, что маме неудобно детские деньги по своему усмотрению тратить?

Это для мамы ее сожитель кто-то и звать его Васей/Петей/Сережей, а ребенку он — чужой дядька, который спит с его мамой и которого приходится терпеть.

И все это я говорю не про конкретно эту ситуацию, а вообще про подобные отношения. В том числе и на собственном опыте таких отношений. Не слишком часто отчим действительно становится для ребенка родным и любимым человеком. Но в таком случае и вопросов с компом не возникает — само собой решается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас.

Вы маму хоть предупредили, что в ее доме теперь стоит шпионское оборудование?

Что есть компьютер, который теперь удаленно будут включать и следить, может и веб-камеру включать и смотреть, что в доме делается?

Бедная девочка. У папки и новой Маньки совсем мозгов нет, а она предмет для манипуляций.

Хорошо еще что мама думает о ребенке и держит себя в руках, и Вася.

Если б они были как папа и Манька, то перво-наперво , когда удалили их фильм (который они возможно хотели на Васиной плазме посмотреть вей еьей, едя конфеты купленные на деньги с последней Васиной зарплаты)) в лучшем случае, вернули бы компьютер, в худшем сломали.

А они терпят.

И Вася не запрещает в свое отсутствие трогать свою плазму дочке, хотя она только его

А тут его уже в тунеядцы записали и нахлебники, а он всего 2 недели не работает))) ну месяц))

И год уже новая семь я существует) и он год зарплату в дом носил))

А Манька пишет:"

Вася не работает, он в поиске. То там денег не заплатили, то тут с деньгими кинули. Вообщем ищет он работу сейчас. Только не очень активно. Мужу зарплату подняли, алименты по 13 тыс. - особой необходимости нет.

И маме все это вытерпи, а горло себе наступи и сохрани общение папы и дочки.

То что его дальше подъезда не пускают меньшее, что она может сделать, чтоб сберечь свои последние нервные клетки.

Мама молодец! Другая уже давно бы порядок общения по суду определила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльга

Повторю вопрос, на который могли бы ответить и Вы, и Ваш муж. После удаления скайпа с бывшей женой и Васей поговорили? На мой взгляд первым шагом должен был стать телефонный звонок и не с претензией, а сначала с вопросом "а что случилось и почему я не могу по скайпу с дочкой связаться?" А потом уже по результатам реагировать соответственно.

Был разговор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

Да вы что?! Прям детскую колонию придумали и подвалы Лубянки в отдельно взятой семье laugh.gif Никто никем не манипулирует. Девочке по фиг сам факт существования Васи, она против него ничего не имеет. Кроме одного - не стирай на компе игрушки и сиди за ним тогда, когда место свободно. И все! Это Васе трудно сделать?

Скоро договоримся до того, что бедным Васяткой манипулируют и ему нужна срочная психологическая помощь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы маму хоть предупредили, что в ее доме теперь стоит шпионское оборудование?

Что есть компьютер, который теперь удаленно будут включать и следить, может и веб-камеру включать и смотреть, что в доме делается?

Какое шпионское оборудование?! Какая веб-камера, которую он будет включать?! Ну честное слово, Вы темная какая-то, как бабка деревенская. Вы почитайте, что мы с мужем про программы писали. И постарайтесь вникнуть, дабы не нести откровенную чепуху.

Если б они были как папа и Манька, то перво-наперво , когда удалили их фильм (который они возможно хотели на Васиной плазме посмотреть) в лучшем случае, вернули бы компьютер, в худшем сломали.

Если бы они были такими "как папа и Манька", они бы во-первых научились себе сами компьютеры покупать, а не стараться проехать на халяву. А во-вторых обладали бы долей порядочности, и у дочки программы бы не сносили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Какая трагедия в стертой игрушке? Ее через полчаса обратно можно поставить. Скинуть фильм на флешку и вернуть игрушку.

Девочке, по фиг сам факт существования Мани, но что нельзя спокойно дать прописать ребенка в квартиру мамину?

Если вы приравниваете Васю и ребенка, то тогда Вася должен запретить пользоваться своей плазмой и всеми его личными вещами. Или только у ребенка личные вещи, а у всех остальных общественные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльга

Если бы они были такими "как папа и Манька", они бы во-первых научились себе сами компьютеры покупать, а не стараться проехать на халяву. А во-вторых обладали бы долей порядочности, и у дочки программы бы не сносили.

Какое ваше дело, что им покупать? Вы вообще кто? Мимо идете? Так и идите.

А там люди сами решат плазму им купить, машину, холодильник или компьютер.

Не вижу параллелей между сносом программ и порядочностью. Может посчитали, что эта программа не нужна, есть лучше.

Какое шпионское оборудование?! Какая веб-камера, которую он будет включать?! Ну честное слово, Вы темная какая-то, как бабка деревенская. Вы почитайте, что мы с мужем про программы писали. И постарайтесь вникнуть, дабы не нести откровенную чепуху.

Если можно удаленно удалять программы, значит можно и веб-камеру(если она есть) удаленно включить и следить.

А если о кейтлогере не поставили в известность всех членов семьи, это вообще за гранью и что такое порядочность вы не знаете.

Или вы думали, что мама вообще не подойдет к компьютеру дочки и никогда за него не сядет, даже с ее разрешения. Это тоже самое что рыться в личном телефоне и грязном белье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

Для ребенка стертая игрушка именно трагедия. Потому что там проходят какие то уровни. И он стер не только игрушку, но и агент и скайп.

но что нельзя спокойно дать прописать ребенка в квартиру мамину?

Не поняла... А при чем тут вообще прописка то? eek.gif

то тогда Вася должен запретить пользоваться своей плазмой и всеми его личными вещами

Сомневаюсь, чтобы девочке понадобились личные вещи мужчины laugh.gif А свой телевизор у нее, как я поняла, есть. На плазму она и не претендует особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

Может посчитали, что эта программа не нужна, есть лучше.

На своем компе пусть решают, что лучше. Уж если кому охота проводить аналогию с плазмой или автомобилем, то не девочка будет решать, как плазму настраивать и на какой автозаправке заправляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Сомневаюсь, чтобы девочке понадобились личные вещи мужчины laugh.gif А свой телевизор у нее, как я поняла, есть. На плазму она и не претендует особо.

А если они проживут всю оставшуюся жизнь вместе. Это сегодня она не претендует на его вещи, но земля круглая. Завтра ей может понадобиться положить продукты в его новый холодильник, или помыться под его новым душем. Да даже сесть на его стульчак.

Глупо это. Мне в 13 лет подарили телевизор. Он был один на всю семью. Но у меня никто разрешения не спрашивал, хотя номинально он мой до сих пор считается.

Для ребенка стертая игрушка именно трагедия. Потому что там проходят какие то уровни. И он стер не только игрушку, но и агент и скайп.

Да может там не так все было. Может она даже не играла в нее. а играла в другие. или там не было сохраненных уровней.

Терция

На своем компе пусть решают, что лучше. Уж если кому охота проводить аналогию с плазмой или автомобилем, то не девочка будет решать, как плазму настраивать и на какой автозаправке заправляться.

Ну так и папа пусть не лезет. Это тоже не его копм, а дочкин. Вот пусть не лезет, на своем компе пусть решает, что лучше. Чего он лезет и удаляет Васи аккаунт в одноклассниках и почту. По какому праву.

Или если он подарил, значит это его вещь. Вы тоже, если что-то кому-то дарите потом контролируете как эти пользуются.

И почему папа решил какие энциклопедии, программы и игры будут стоять в компе. Почему не мама?

Вы если телефон подарите тоже будите определять кому звонить, какие игры и фильмы туда закачать.

--------------------

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

Ну так давайте спросим у автора темы. А то "если, может, а вдруг" - только догадки.

А если они проживут всю оставшуюся жизнь вместе. Это сегодня она не претендует на его вещи, но земля круглая. Завтра ей может понадобиться положить продукты в его новый холодильник, или помыться под его новым душем

Я живу с родителями, но у нас у каждого есть СВОИ вещи, даже у 11-летнего ребенка (в том числе и ноуты, и гаджеты и много чего), а есть общие - холодильник, стульчак и прочее, прочее, прочее. Просто до абсурда доводить не надо, и все будет отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

И на месте семьи девочки я бы этот компьютер отдала, вот так бы вынесла папе, как он занес. Раз такие дела.

А что папа не имеет право сделать дочери подарок? Или девочка не имеет права решать принимать ей подарок или нет? Ребенок у нас полностью бесправное существо? Это ведь не дядя с улицы, а папа, и на месте мамы надо радоваться, что папа помимо алиментов еще и подарки недешевые делает, такое сейчас не часто встречается.

Когда я заводила ветку и написала там, что не хочу принимать подарок сестры (предназначенный моей дочери) мне ответили, что я не имею на это права. А тут получается, что мама может папе запрещать и указывать, что дарить. а что нет.

Бибик!

Какое ваше дело, что им покупать?

А им никто и не указывает ЧТО им покупать! Но если они НЕ захотели сами купить комп - значит он им не нужен - логично? Тогда зачем в ребенкин комп лезть? wink.gif Уже не логично. И скорее всего вася просто на этот комп заработать не может, мог бы - давно купил бы.

Не вижу параллелей между сносом программ и порядочностью. Может посчитали, что эта программа не нужна, есть лучше.

Комп покупался не ими и не для них, не они проги устанавливали - не им и решать ЧТО удалять, а что нет. А хозяйничать без спросу в чужом компе - НЕ порядочно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

Мне в 13 лет подарили телевизор. Он был один на всю семью. Но у меня никто разрешения не спрашивал, хотя номинально он мой до сих пор считается.

Вот это, я думаю, неправильно. То, чем заведомо будет пользоваться вся семья, лучше дарить главе семьи, взрослому. Ну, или во всяком случае, ребенку, который уже способен воспринимать подарок, как некое материальное вложение - к примеру, сыну моему на день рождения подарили деньги, а он на них купил новый монитор для общесемейного компьютера - ну так 17 лет парню, да и никто с него этого "подвига" не требовал.

Скрытый текст
А мне тут на Новый год газовую колонку подарили..  laugh.gif

Может она даже не играла в нее. а играла в другие. или там не было сохраненных уровней.

Ну да. Именно поэтому после удаления программы она и "хлюп-хлюп"

Бибик!

И почему папа решил какие энциклопедии, программы и игры будут стоять в компе. Почему не мама?

Ну... с мамой советовались, полагаю, у нее были все возможности повлиять на выбор игр и энциклопедий. Она доверила это дело папе.

Это тоже не его копм, а дочкин.

Вот я потому и говорю не надо детям дарить такие вещи... Все равно несколько условное дарение получается. Не могут они еще безраздельно и самостоятельно решить, как этой штукой пользоваться. И отсюда логическая цепочка: подарок=владение начинает использоваться, как способ манипуляций.

Изменено пользователем Терция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×